Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.08.2012, 16:02   #21
banned

Цитата:
дрожи от страха пентагон!
Klerkon сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.08.2012, 18:42   #22
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Mr.Goodkat,

по большому счету, вы правы, и военная мощь НАТО в порядки раз превосходит отечественную. Спорить с этим тяжело.
Но вы сами, раз за разом, из темы в тему подчеркивая этот факт, выглядите не очень-то фройндлих. А потом иронизируете над тем, что у нас не любят "Пендосию". Может, заслуженно не любят?
старый 02.08.2012, 19:36   #23
banned

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
вы сами, раз за разом, из темы в тему подчеркивая этот факт, выглядите не очень-то фройндлих
И Вы, конечно же, можете с лёгкостью привести подборку моих цитат, в которых я раз за разом, из темы в тему подчеркиваю, что Россия НАТО не угроза? Ну, чисто во избежание голословности.
А возможно, Вам также удастся отыскать мой пассаж, где я высказываю свои рекомендации на предмет того, где, что и кому должны иррумировать солдаты российской армии...
старый 02.08.2012, 20:26   #24
Senior Member

Цитата:
И Вы, конечно же, можете с лёгкостью привести подборку моих цитат
Нет, с легкостью не могу. Как вы понимаете, я ваши высказывания на форуме не протоколирую и даже далеко не все читаю. Но мне почему-то несколько раз бросались в глаза фразы типа "Америка, в отличие от России, настоящая супердержава и держит весь мир за яйца". Или вот ваша картинка из поста N21.

Скажите мне, что я ошибся, увидел не то, зациклился не на том, и я возьму свои слова обратно. Я вам ничего не инкриминирую, просто вдруг возникло какое-то такое впечатленьице. От жары, штоле...
старый 02.08.2012, 21:33   #25
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так летали американские астронавты на Луну или не летали?

Там, в конце))).....
старый 02.08.2012, 23:51   #26
banned

Цитата:
мне почему-то несколько раз бросались в глаза фразы типа "Америка, в отличие от России, настоящая супердержава и держит весь мир за яйца"
"в отличие от России" и "настоящая супердержава" - Ваши вставки.
Вот сообщение, о котором идёт речь: #13. И обратите, пожалуйста, заодно внимание на название треда и на имя тред-стартера.
Как Вам могло несколько раз броситься в глаза то, чего я не писал, для меня остаётся загадкой.
Цитата:
Или вот ваша картинка из поста N21
А вот Ваша из поста #17. Так в которой из двух ситуаций я должен был ублыбаться и быть приветливым - тогда, или сейчас?
Цитата:
Скажите мне, что я ошибся [...] и я возьму свои слова обратно
&? Will it make me any happier?
Don't hurt yourself, buddy...
старый 03.08.2012, 00:25   #27
Senior Member

Well, I meant no harm. I wish I had expressed myself not so awkwardly.
I am looking forward to your understanding.
старый 03.08.2012, 01:15   #28
banned

Myrddin, всё в порядке.
Проехали.
старый 03.08.2012, 02:59   #29
Senior Member

Цитата:
Myrddin, всё в порядке.
Зэр гут

Цитата:
Проехали.
Чтобы окончательно проехать, задам вам естественный, как мне кажется, вопрос. Вот как вы сами как американец, знающий всю американскую кухню "изнутри", видите политику США по отношению к России? Действительно ли самая свободная страна хочет иметь френдшип и бизнесс с Иваном, или таки держат склеротические ястребы Пентагона палец на крючке империалистической войны с целью зохавать Рашу и превратить ее в сырьевой придаток?

Тут, как вы сами видите, мнения разделились: продавшиеся с потрохами Западу либерасты навроде меня верят в относительную дружественность и адекватность Штатов, истинные же поцреоты прекрасно знают, что на самом деле янки спят и видят, как бы нас анально поработить по иракской и югославской моделям.

Ведь если серьезно, то военный потенциал НАТО действительно покроет нас, как Тузик Моську. А Россия, с одной стороны, богата ресурсами и рынками, с другой стороны, благодаря нашему мегакомпетентному руководству, армия РФ давным-давно скатилась в порок, уныние и убожество. Каждая страна, разумеется, печется в первую очередь о своих интересах (что естественно и логично), и если можно просто прийти и зохавать, то нужно просто приходить и зохавывать.
старый 03.08.2012, 03:40   #30
banned

Myrddin,
Проехали. Окончательно.

А по поводу Вашего вопроса;

Во-первых, снова повторяться-писать расхожие тезисы я не хочу, а ответ в духе как оно есть на самом деле никому здесь не понравится и чреват очередной дискуссией без конца и края. К тому же, уже по сложившейся традиции, есть большая вероятность, что поднимется такой гвалт, что один я попросту устану отбиваться. Оно мне, скажите, надо?
Во-вторых, тема настолько объёмная, что на дюжину увесистых диссертаций хватит, так что объять необъятное я, снова-таки, даже пытаться не буду.
И в-третьих, я же, Вы понимаете, не уполномочен сказать за всю, так что моё мнение - это всего лишь мнение среднестатистического гражданина. Так что, если после всего сказанного, Вам всё ещё интересно, let me know...
старый 03.08.2012, 04:25   #31
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

И тем не менее НАТО здесь.Против кого создавали НАТО? Против СССР(РСФСР=РФ),против "этих русских".

"Путин: Россия будет помогать НАТО с операцией в Афганистане, чтобы не задействовать собственные войска
РФ будет помогать НАТО с операцией в Афганистане, чтобы не задействовать там своих собственных вооруженных сил, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады и ветеранами воздушно-десантных войск, отвечая на вопрос о перевалочном пункте НАТО под Ульяновском"(с).

Зачем Россия опять лезет в Афганистан? Мало получили в прошлый раз?
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 03.08.2012, 04:49   #32
Senior Member

Цитата:
снова повторяться-писать расхожие тезисы я не хочу
Извините, но я правда как-то не систематически отслеживал ваши посты, в которых вы излагали свои политические взгляды Так что пардонне-муа, что заставляю вас повторяться.

Цитата:
ответ в духе как оно есть на самом деле никому здесь не понравится и чреват очередной дискуссией без конца и края.
Так вы бы хоть намекнули, каково будет общее направление дискуссии: вот он, звериный оскал англосаксов, вот оно, истинное лицо наших "друзей", или же: врет бестия пиндос, лапшу на уши вешает, а вот только ослабь бдительность - и скинут на нас томагавки или чё похуже.

Цитата:
я же, Вы понимаете, не уполномочен сказать за всю, так что моё мнение - это всего лишь мнение среднестатистического гражданина. Так что, если после всего сказанного, Вам всё ещё интересно, let me know...
Как раз ваше мнение как среднестатистического (кстати что, у вас правда там все такие?) гражданина мне и интересно. Оттудова картина складывается явно иная, нежели отсюдова. Поэтому я к вам и привязался как к иностранцу. Видите ли, меня, в отличие от стебка Беса, интересуют "мучительные социальные вопросы", а не то, как вам нравится у нас в России и высаживались ли ваши космонавты на Луну (все равно Гагарина вам уже никогда не переплюнуть, полети вы хоть на Солнце ночью ).

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И тем не менее НАТО здесь.Против кого создавали НАТО? Против СССР(РСФСР=РФ),против "этих русских".
Вот да, тут я ничего серьезного возразить не могу. Сам не понимаю, как относиться к НАТО у наших границ.
старый 03.08.2012, 09:04   #33
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Видите ли, меня, в отличие от стебка Беса, интересуют "мучительные социальные вопросы"
Я тоже крайне озабочен серьезными вопросами развития (и деградации) общества (и обществ). Просто некоторым своим сообщениям я намеренно придаю несерьезную, а иногда и просто агрессивно-идиотскую форму. Таковы стилистические особенности моих сообщений.
Цитата:
как вам нравится у нас в России и высаживались ли ваши космонавты на Луну
Мне просто хотелось, чтобы ответил нормальный человек из государства, граждане которого, как утверждается, летали на Луну. Я же не спросил: "Ну и как оно?" Myrddin, как, кстати, вы считаете, летали они на Луну? И Mr.Goodkat, как вам, кстати, нравится у нас в России?
Цитата:
задам вам естественный, как мне кажется, вопрос.
Да, это тоже хороший вопрос. Заданный, правда, слишком уж упрощенно и прямолинейно. Все-таки вопрос взаимоотношений государств очень сложен. В каких-то аспектах есть конкуренция, где-то имеет место и сотрудничество, так вот, как вы считаете, какой из этих аспектов российско-американских взаимоотношений в данный момент преобладает? Понятно, что сегодня может быть так, завтра иначе, но все-таки.

Цитата:
военный потенциал НАТО действительно покроет нас, как Тузик Моську.
Ну, если рассуждать такими категориями, то да, НАТО, по некоторому мнению, сильнее. Но и они хапнут говнеца полной ложкой в случае нападения на Россию.
Не будут ли издержки от нападения и ведения боевых действий превышать выгоды от победы (если это произойдет)? Да, это категории классической политэкономии, выдранные из социально-политического контекста, и поэтому во многом неверные. Но вот мне вдруг стало интересно.

Mr.Goodkat, сопоставьте, пожалуйста, издержки американской экономики от ведения войны с Россией с потенциальной прибылью от победы над ней и изложите свои выводы здесь. Var saa snill.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 03.08.2012 в 10:50.
старый 03.08.2012, 10:24   #34
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Мне просто хотелось, чтобы ответил нормальный человек из государства, граждане которого, как утверждается, летали на Луну. Я же не спросил: "Ну и как оно?" Как, кстати, вы считаете, летали они на Луну?
Звучит так же несуразно, как еслибы спросить мнение "нормального человека из государства, граждане которого, как утверждается, летали в космос. Ну и как оно? Как, кстати, вы считаете, летал Гагарин в космос?"

Цитата:
Ну, если рассуждать такими категориями, то да, НАТО по некоторому мнению сильнее. Но и они хапнут говнеца полной ложкой в случае нападения на Россию.
Не будут ли издержки от нападения и ведения боевых действий превышать выгоды от победы (если это произойдет)? Да, это категории классической политэкономии, выдранные из социально-политического контекста, и поэтому во многом неверные. Но вот мне вдруг стало интересно.

Mr.Goodkat, сопоставьте, пожалуйста, издержки американской экономики от ведения войны с Россией с потенциальной прибылью от победы над ней и изложите свои выводы здесь.
Тоже забавный момент. Человек еще не ответил на вопрос, хотят ли они напасть или нет (что, впрочем тоже несуразно звучит, если ожидать однозначный ответ), а его уже спрашивают об издержках войны, потенциальной прибылью и изложении выводов. Хоть и не мне вопросы, но они явно неотвечабельные.
старый 03.08.2012, 10:34   #35
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
истинные же поцреоты прекрасно знают, что на самом деле янки спят и видят, как бы нас анально поработить по иракской и югославской моделям.
Мне просто интересно. А разве это уже не произошло? Разве обязательно захватить территорию. Германия дважды пыталась - и безуспешно. А теперь правит, по сути, всей Европой. Экономически.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Как, кстати, вы считаете, летал Гагарин в космос?"
Что-то я ни разу не слышал об инсинуациях на предмет полета Гагарина в космос. Кстати, вы же сами говорили, что фантазировать векторно - не очень правильно.

Цитата:
Тоже забавный момент. Человек еще не ответил на вопрос, хотят ли они напасть или нет (что, впрочем тоже несуразно звучит, если ожидать однозначный ответ)
Лично я вообще не вижу смысла задавать вопросы человеку, который на них не отвечает. Это мне все больше напоминает одного знакомого нам персонажа. Только с диаметрально иной точкой зрения. А манеры те же.
старый 03.08.2012, 10:39   #36
Senior Member

Цитата:
Ну и как оно? Как, кстати, вы считаете, летал Гагарин в космос?"
Ничего несуразного и нелепого. Да, я считаю, что Гагарин, и многие другие действительно летали в космос.
Цитата:
Человек еще не ответил на вопрос, хотят ли они напасть или нет
Так ведь чтобы ответить на этот вопрос, и надо понять, какая от этого будет польза. Тогда можно решить, начинать войну или нет.

Допустим, у вас есть яблоко. Я тоже хочу яблоко. Я прикидываю, какие издержки я понесу, напав на вас: сможете ли вы дать мне сдачи и не отберете ли и у меня что-то. Допустим, в ходе своих вычислений я прихожу к выводу, я смогу отобрать у вас яблоко силой, но вы сломаете мне нос, пока я это буду делать. Дальше я начинаю думать - стоит ли сломанный нос этого яблока. Если я отвечаю "да, стоит" - я нападаю. Если я отвечаю "нет, не стоит", я начинаю искать альтернативные пути - например, решаю купить яблоко в магазине. Минус в том, что это очень уж абстрактная модель - ей пользуются в классической экономической теории. Я понимаю ее неточность и ошибочность и сам являюсь противником этой теории (теорией выбора и минимизации издержек пользуются не все и не всегда, а если и пользуются, то не очень-то рационально). Но ответить на этот вопрос можно - хоть тут и посложнее, чем яблоко.
Кроме того, в этом политическом дурдоме хрен что поймешь - я не политолог. Вот я и решил поинтересоваться у Мистера Гудкэта чисто материальным аспектом, оторванном от идеологии, политики, морали: а реально-то какая выгода? Политико-морально-идеологический аспект мы обязательно учтем и наложим на эту безжизненную абстракцию.
старый 03.08.2012, 10:41   #37
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Допустим, в ходе своих вычислений я прихожу к выводу, я смогу отобрать у вас яблоко силой, но вы сломаете мне нос, пока я это буду делать. Дальше я начинаю думать - стоит ли сломанный нос этого яблока. Если я отвечаю "да, стоит" - я нападаю. Если я отвечаю "нет, не стоит", я начинаю искать альтернативные пути - например, решаю купить яблоко в магазине.
А если к желанию получить яблоко примешивается стойкая неприязнь или даже ненависть к его обладателю, никакие побочные издержки не помешают вам напасть.
старый 03.08.2012, 14:07   #38
banned

Цитата:
вы бы хоть намекнули, каково будет общее направление дискуссии
Намекаю: дискуссии, хочется верить, всё же не будет. По крайней мере, лично я предпочёл бы оной избежать. Почему - vide supra.
Но из уважения к Вашему интересу, просто изложу некоторое расхожее видение в виде коротких тезисов;

- США - это большая страна. У большой страны, соответственно, - свои большие проблемы. Особенно сейчас, когда у власти находятся демократы, проблемы эти кажутся ещё острее, и их ещё больше. И в этом списке, проблема российско-американских отношений неприоритетна настолько, что, думаю, не входит даже в top 10.
Извините, не до вас.

- Вы когда-нибудь, хоть бы и любопытства ради, заходили на биржевой сайт?
Вот то, чем торгует, например, Китай: http://online.wsj.com/mdc/public/pag...mdc_intl_pglnk
А вот то, чем торгует Россия: http://online.wsj.com/mdc/public/pag...mdc_intl_pglnk
Дабавьте ещё сюда для полноты картины Газпром, Норильский Никель, ТНК и пр.
Скажите, Вы по-прежнему считаете, что "сырьевая кладовка" - определение обидное и оскорбительное для России?

- Что есть Россия для Америки: враг, друг, или брут (в нарицательном смысле слова)? Боюсь, что ни то, ни другое и не третье. И я не знаю, как и почему это осталось для некоторых незамеченным, но вот уже с лишком 10 лет как в Америке на Россию попросту забили. Понимайте это буквально. Забили в политическом, забили в экономическом, и в гуманитарном плане тоже забили.

Касательно последнего; Россия - не Руанда. С голоду там никто не пухнет, есть проблемы, вы сами их по мере своих возможностей решаете - все довольны, всех это устраивает.

В экономическом плане; вести цивилизованный бизнес с вами если (с перечнем в 100500 оговорок) и возможно, то исключительно на свой собственный страх и риск и с самыми непредсказуемыми для себя последствиями. Лично я решительно не врубаюсь, за что именно сейчас вы так трясётесь, эвон, дескать, "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй", придёт и поглотит, когда ещё каких-то 15 лет назад всё это добро не то что продавалось за копейки, навязывалось! Вот так ходили за тобой и нудили: купи ра-а-акушку, купи ра-а-акушку.... К слову, нашлись и такие, кто на это повёлся и-таки влез; как результат - кто-то не выдержал и ушёл с рынка сам, кого-то ушли, а кто-то остался, но сколько бы я впоследствии не слышал мнений (а мнений мне по долгу службы приходится выслушивать много), все солидарны в одном: знали бы раньше - (censored)(censored)(censored). В вольном переводе - практически дословно.
Вот, в частности, буквально вчера сообщили, что в полку снова прибыло; компания Motorola покидает российский рынок.
Next in line please.

Ну и касательно политического аспекта; на бумаге - мы партнёры и союзники. На деле же; как можно без опаски воспринимать союзника, который своей правой рукой пожимает руку тебе, а левой - обнимает за шею и целуется взасос с твоим заявленным врагом? Ну вот как? В друзья к вам при этом решительно никто не набивается, ибо понимаем, что если даже Россия с кем-то и дружит, то дружит она не столько с кем-то, сколько против кого-то. Против кого - тоже, думаю, объяснять не надо.
Ну, а вопрос о том, зачем России (точнее, сами-знаете-кому в России) перманентно нужен этот стойкий образ некоего внешнего врага перед глазами народа, так и вовсе, я считаю, риторический. Когда собака слышит команду "фас!", она ведь тоже не думает о своих блохах...
Цитата:
Оттудова картина складывается явно иная, нежели отсюдова
Да, честно говоря, иная настолько, что, можно сказать, аж совсем никакой. Если только не происходит ничего выдающегося, или форсмажорного - тишь да гладь. Ирак, Иран, Ливия, Ближний восток, Китай, Афганистан и пр.; о России ни слова. Я даже не могу вспомнить, что последнее слышал по ТВ. Наверное, о катастрофе в Краснодарском Крае. Отношения у нас, о чём всем известно, и без того, мягко говоря, непростые, так что если нет какой-то особой нужды ковырять, видимо, стараются не ковырять.
В этом смысле, "Первый канал" уделяет США несоизмеримо большее внимание, чем, скажем, тот же CNN, или NBC News уделяет событиям в России.
Цитата:
Mr.Goodkat, сопоставьте, пожалуйста, издержки американской экономики от ведения войны с Россией с потенциальной прибылью от победы над ней и изложите свои выводы здесь.
Mr. Bes, я не понимаю, о чём Вы говорите. Соотношение риск/профит от войны России и США? Не волнуйтесь и спите крепко. Войны не будет.
Myrddin сказал(а) спасибо.
старый 03.08.2012, 14:17   #39
Senior Member

Цитата:
Соотношение риск/профит от войны России и США?
Да, выгода для США от войны с Россией за вычетом издержек и убытков.
Цитата:
Не волнуйтесь и спите крепко. Войны не будет.
Хотя бы так. Takk
И правда - пойду посплю. С работой на сегодня покончено.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 03.08.2012 в 14:59.
старый 04.08.2012, 00:45   #40
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И тем не менее НАТО здесь.
Верно, здесь! Вот только здесь она уже ДАВНЫМ-ДАВНО!

Вы что, Аланд, забыли, что вплоть до 2010 года на заводе по производству ракет "Тополь" в Воткинске (Удмуртия) находились американские специалисты, контролировавшие их производство?

А "равноправный" и "взаимовыгодный" договор "СНВ-3", содержащий, повторяю еще раз, заведомо ЛЖИВЫЕ и ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ данные о количественном составе американского ракетно-ядерного потенциала?

А "нечаянно-случайная" гибель АПЛ "Курск" в 2000 году?

А Югославия? А Ирак? А Ливия?

опции темы