Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.08.2004, 05:51   #1
Junior Member

Проживание: - сплошное выживание
Arrow Ловушка времени

Не так давно мне на гла попалась большая статья "Ловушка времени". Вот, на мой взгляд, один из самых интересных фактов.

Странная история мистера Дрейка
Как-то летом 1912 года английские газеты описывали загадочную историю, произошедшую в железнодорожном экспрессе, следовавшем из Лондона в Глазго. В присутствии двух пассажиров (между прочим, один из них был инспектором Скотланд-Ярда, а другим - молодая медсестра), в вагоне возник пожилой мужчина. Появился он на сиденье около окна. Раздался страшный крик - в купе стало одним пассажиром больше. И...
Загадочных единичных исчезновений и вовсе не счесть. Нет смысла их перечислять, так как все они во многом похожи на происшествие, описанное газетой "Дейли Кроникл" за 30 июля 1889 года. Там сообщается, что мистер Макмиллан, член семьи владельцев знаменитого издательства "Макмиллан", поднялся на гору и помахал рукой своим друзьям, после чего исчез. Несмотря на тщательные поиски и назначенную награду, найти его так и не удалось. Тем не менее, нас интересует не Макмиллан, а экспресс "Лондон-Глазго"...
На мужчине, который самым загадочным образом появился в экспрессе, была одежда странного покроя, а его волосы были заплетены в косу. В одной руке он держал длинный бич, в другой - надкусанный кусок хлеба. "Я - Пимп Дрейк, возница из Четнема, - причитал дрожащий от страха человек. - Где я? Куда я попал?" Инспектор побежал за кондуктором, сказав девушке, чтобы она присмотрела за странным мистером Дрейком. Когда он вернулся в свой вагон, то увидел, что возница исчез, а медсестра пребывала в обмороке. Вызванный кондуктор решил, что его разыгрывают, но на сидении остались материальные свидетельства происшедшего - бич и треугольная шляпа. Специалисты из Национального музея, которым показали эти предметы, уверенно определили время, из которого они происходили - вторую половину XVIII века.
Любознательный инспектор побывал у пастора прихода, к которому была приписана деревушка Четнем, и попросил поискать запись в церковных книгах о человеке по имени Пимп Дрейк. В книге записи умерших (причем 150-летней давности) местный священник нашел не только имя несчастного возницы, но и приписку тогдашнего пастора, сделанную на полях. Из нее следовало, что, будучи уже немолодым человеком, Дрейк начал рассказывать невероятную историю. Будто однажды ночью, возвращаясь на повозке домой, он увидел прямо перед собой "дьявольский экипаж" - железный, огромный, длинный как змей, пышущий огнем и дымом. Потом возница каким-то образом оказался внутри - там были странные люди, наверное, слуги дьявола. Испугавшись, Дрейк призвал на помощь Господа и вновь оказался в чистом поле. Повозки и коней не было. Дрейк, потрясенный случившимся, еле дотащился до домой. И, судя по всему, уже никогда не вернулся к здравому рассудку, до конца дней своих повторяя историю о "дьявольском экипаже".
Инспектор Скотланд-Ярда отправил рассказ о происшедшем и своих последующих изысканиях в Королевское мета психическое общество. Там досконально проверили случай, повторив путь розысков Дрейка. Треуголка до сих пор хранится в музее общества. Бич был утрачен, став, очевидно, добычей любителей сувениров
старый 30.08.2004, 16:05   #2
Member

Проживание: Севастополь, Россия

У меня есть пара статей на эту тему, по поводу таинственных исчезновений и появлений, там тоже развивается идея ловушек времени, но это лишь газетные вырезки. Отсканирую - выложу. Идею поддерживаю, факты считаю достоверными.
старый 31.08.2004, 05:38   #3
Junior Member

Проживание: - сплошное выживание

PzKpfw, давай. выкладывай!
старый 01.09.2004, 08:46   #4
Junior Member

Проживание: Forest of Tethyr

ВАХ!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
времени, Ловушка