Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.03.2013, 13:16   #81
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
vaskebjørn посмотреть сообщение
тут вообще видать раньше было полно роскошных юзверей.. шо ж сейчас так всё облысело и заплешивело?.. тоска..
раньше тут чего только не было.

Но всё циклично...прилив-отлив....прилив-отлив....шторм....затишье
и часто после отлива или шторма находим тушки различных морских организмов....куски коралла....рыбок кверху пузом....и налетевших чаек и бакланов....и пингвинов жирных на утёсе.

Однажды Том Хэнкс, в отсутствие должного партнера по общению, на острове, 4 года общался с волейбольным мячиком Wilson.

Сейчас период спокойной планктоновой жизни, тины и сине-зеленых водорослей....вырабатываем кислород для будушего скачка....
Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 12.03.2013, 17:37   #82
Junior Member

Цитата:
Это да. Обидчив, как балерина, непостоянен, но хорош.
..такие балеруны просто цену себе знают и походу видать устали плясать в безликом кардебалете..я вот просто через поисковик сюда попал и уже месяц только этих балерин и читаю.. таких театров в сети как говна, а вот Плисецкие-Павловы дорого и поштучно.. обрати я вовремя внимание в каком году все эти темы тёрлись, даж не регился бы..
Цитата:
Но вот какого-то культурно-страноведческого опыта, видимо, не хватило.
..а девочка которая вела норвежскую ветку, с фотками, отчётами и новостями по русски и по норвежски и последний раз отписалась тут 2 месяца назад, ей тоже этого опыта не хватило?.. а ребятам из темы http://valhalla.ulver.com/f101/t7426.html чего не хватало?.. а парень c малышом на авке, не помню ника, из Швеции который напостой стёбся с этого убогого раисько-совкового взгляда на происходящее там.. он тож получается не в теме?.. нее, всё-таки забзделось что-то в этом "датском королевстве"..
Цитата:
А мне в этом смысле Клеркон понравился: "Мистер Гудкат, самолётик-то покажите!"
..гыы-ыы-гыы а ничё что там у них у каждого второго фермера и каждого первого деревенского фельдшера и ветеринара или одномоторник, или гидроплан, или вертушка своя имеется?.. у самых нищих и тех джипы за 100 штук зелёных.. обычное дело.. смишнее б было если б амер сказал, что у него шлонг в штанах на четверть метра, вот бы интересно было что б он его тогда показать требовал..
Цитата:
Сейчас период спокойной планктоновой жизни, тины и сине-зеленых водорослей...
..так и я ж говорю, болото с жабами.. кто может мигрировать мигрирует, а кто не может, всплывает брюхом к верху.. есть от чего.. так что рыбки половить похоже не светит..
старый 12.03.2013, 17:45   #83
Senior Member

Цитата:
а ничё что там у них у каждого второго фермера и каждого первого деревенского фельдшера и ветеринара или одномоторник, или гидроплан, или вертушка своя имеется?.. у самых нищих и тех джипы за 100 штук зелёных..
вот я и говорю...чайки, всё норовят на лету нагадить...и нищие на джипах за 100 тыщ долл разгонялись.....
Серая шейка, ну мне кажется, вам путь светлый не заказан...лететь с одним крылом, вперед....к этим нищим.....и блаженным духом.

Замучили уже эти последствия шторма, всё выносит и выносит пену и обломки, ни чайку не попить...ни по-релаксировать... на берегу.
старый 12.03.2013, 17:49   #84
Junior Member

Svrgh, камрад прости если обидел.. мешать тебе разлагаться я не стану..
старый 12.03.2013, 17:54   #85
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
ей тоже этого опыта не хватило?..
Наоборот - оказалось немного лишка. Будем надеяться, ещё зайдёт. Я всегда с интересом читаю её ветки о Норвегии (и иногда даже пытаюсь что-то написать на норвежском). Но вообще-то я говорил о русском культурно-страноведческом опыте - не о скандинавском, этого-то здесь не так уж много.
Цитата:
..так и я ж говорю, болото с жабами..
Ну да. Квак-квак.>^_^< Наша самокритика уже, мягко говоря, давно готова. Вы знаете норвежский, датский, какие-то скандинавские явления, так разместите что-то интересненькое. Оно, может, сдохнет через два часа, но когда-нибудь кто-то въезжающий откопает. А критика, самокритика - это и так всё понятно. На этом месте обычно начинается: "А оно мне надо?", или "Вы все тут совки!", или ещё какая-нибудь тончайшая аналогия с миром земноводных. Ну, так чего тогда, всё понятно - об этом и речь.
А по поводу того, что там, может быть, лягушки - так мы рефлексируем. Мы очень даже рефлексируем. Кто не рефлексирует - это его проблемы. Квак.

Кстати, vaskebjørn, почему вы пишете с ошибками? Это же вам просто - писать без ошибок.

Цитата:
гидроплан, или вертушка своя имеется?
Я прошу прощения за дикарский вопрос. Но вы что - тоже американец и у вас тоже есть самолёт?
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 12.03.2013, 18:03   #86
Senior Member

а чё, в такой милой теме я радостно рефлексирую )))
старый 12.03.2013, 18:19   #87
Junior Member

Цитата:
так разместите что-то интересненькое. Оно, может, сдохнет через два часа
..что например?.. вот прочитал я наконецто на днях Hundehoved Рамсланда.. книжка меня порвала.. понимаю теперь почему она пару лет в первых строчках списка бестселлеров висела.. здесь есть кто-то с кем можно поделиться впечатлениями?.. хоть бы по русски, что уже о датском говорить..
вот то то ж и оно.. наивный вы.. я в принципе ничё не имею против троглодитов, но мне с ними не по пути..
Цитата:
когда-нибудь кто-то въезжающий откопает
ну да типа меня.. зайдёт и обломится..
Цитата:
Кстати, vaskebjørn, почему вы пишете с ошибками? Это же вам просто - писать без ошибок.
та ладно вам.. я хоть тся-ться различаю так что уже не хуже остальных..
Цитата:
Но вы что - тоже американец и у вас тоже есть самолёт?
..та ну, я даж в штатах не был.. это у вас уже ложные рефлексии..
Katten сказал(а) спасибо.
старый 12.03.2013, 18:23   #88
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
в такой милой теме я радостно рефлексирую )))
Ну а чего - спокойненько сидишь и слушаешь: "Хозяйка - блядь, блины говно, салат из ****ой конины! Давайте шляпу и пальто - ебал я ваши именины!" Интернет не вчера появился, и у всех, кто здесь сидит, есть глаза. Тут ничего феноменального нет.

Цитата:
я наконецто на днях Hundehoved Рамсланда
Я наконец-то прочитал "Ледяной Замок" Весоса. Тоже особо ни с кем не делюсь - эту книгу никто не читал, она на новонорвежском, это сложно (а для меня это было очень сложно). Может даже, это не очень-то здесь интересно. Но огромное спасибо Светлояру, который дал её мне. На этом троглодитском форуме. Вроде бы нет-нет, но в тот же день, когда я создал тему, благодаря этому пользователю эта книга у меня уже была. А там была тема с совершенно конкретным предметом - не просто "про Скандинавию", "дух Севера" и подобное. Про определённую вещь - не очень-то популярную и в Норвегии.
Но моя "исключительность", "суперэрудированность", "та гигантская пропасть, которая отделяет меня от всех остальных" - как-то остаётся при мне. Я понимаю, что есть люди, которые так не умеют. Понимаю.>^_^<
старый 12.03.2013, 18:45   #89
Junior Member

Цитата:
"Хозяйка - блядь, блины говно, салат из ****ой конины! Давайте шляпу и пальто - ебал я ваши именины!"
..да вы не растраивайтесь..я тут надолго тоже не задержусь.. ведь блины реально говно..
Цитата:
..огромное спасибо Светлояру, который дал её мне..
..ну так может с ним и поделиться впечатлениями?.. или это сложно потому что пользователь зарегистрировался 8 лет назад и за все 8 лет успел оставить целые 292 поста?.. сложно вести интересную дискуссию при такой посещаемости, согласен.. но и Светлояра понимаю прекрасно..
старый 12.03.2013, 18:52   #90
Senior Member

Цитата:
я тут надолго тоже не задержусь..
Ну так ладно - человек пришёл, сказал, что по его мнению, здесь очень херово и ушёл. Для этого ведь и нужен образованному человеку интернет.
Цитата:
..ну так может с ним и поделиться впечатлениями?..
Я и с норвежцами на норвежском форуме обсуждения книг не очень-то смог поделиться, хотя они норвежцы, знают норвежский, не отказываются общаться, относятся с пониманием к ошибкам, дают какие-то рекомендации и т. д. Хватит и того, что сам прочитал и понял. Это ведь уже очень классно. Это моё, в некотором роде, достижение и даже предмет личной гордости. Но если это никого не волнует, то что же мне тогда делать? Ничего не делать - это же очевидно.
Цитата:
..да вы не растраивайтесь..
Мы не расстраиваемся.
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 12.03.2013, 19:19   #91
Junior Member

Цитата:
человек пришёл, сказал, что по его мнению, здесь очень херово и ушёл. Для этого ведь и нужен образованному человеку интернет.
..так и есть.. вам здесь интересно, это соответствует вашему уровню - так нет никаких проблем.. получайте удовольствие.. оставались бы здесь те, кто интересен мне, я бы тоже остался..
Цитата:
Я и с норвежцами на норвежском форуме обсуждения книг не очень-то смог поделиться, хотя они норвежцы
..случай из жизни, стою в книжном магазине, к продавцу подходит какой-то мен, достаточно уже взрослый, не школьник точно и задаёт вопрос: у вас есть Война и мир Пушкина?.. так что вы хотите от норвежцев которые не все знают кто такой Тарьей Весос?..
старый 12.03.2013, 19:34   #92
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И Klerkon—тоже неподходящая жертва.
Это тоже совет).
Klerkon!!!—НЕ ВЕДИТЕСЬ, НЕ ЗАВОДИТЕСЬ И НЕ КОРМИТЕ.
И это тоже совет. Дружеский.
И в мыслях не было "заводиться"!
старый 12.03.2013, 19:34   #93
Senior Member

Цитата:
Война и мир Пушкина
Это у вас элитизм (илитизм). Никакой уступчивости. Ну вот нету у них "Войны и мира" Пушкина, ну чего теперь.
Проще надо быть. Нету, значит потом привезут.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 12.03.2013, 20:13   #94
Junior Member

Цитата:
Это у вас элитизм
..это не элитизм, а просто не любовь к идиотизму.. а это именно что идиотизм.. вам нравятся идиоты?.. а незнание кто такой Весос как и незнание кто такая Маринина ещё не делает человека идиотом.. ни русского ни норга.. просто имена этих авторов им ни о чём не говорят..
старый 04.04.2013, 13:18   #95
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Польские власти просят 100 тыс. кв. м Смоленщины.

Под мемориал на месте крушения в 2010 году лайнера Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту поляки просят 100 тыс. кв. м. Уже подготовлен план комплекса и прилегающей территории.

Как пишет сегодня газета «Известия», планируется, что сам памятник будет 150 метров в длину. Также будет возведена часовня, появится музей, создадут охранную и парковочную зону.

В администрации Смоленской области удивлены просьбой. «Поляки просят территорию больше Красной площади. Будет странно, если мы ее удовлетворим. Жители области не поймут, если мемориал займет столько места», – цитирует издание неназванного областного чиновника.

О создании мемориала погибшим в катастрофе под Смоленском договорились в 2011 году Дмитрий Медведев и Бронислав Коморовский. Поляки должны были профинансировать создание мемориала, а российская сторона – обустроить его территорию. Тогда же был объявлен конкурс на проект памятника. В марте прошлого года были подведены итоги. Предполагалось, что в апреле 2013-го комплекс откроют. Но, как сообщили в администрации Смоленской области, никаких работ до сих пор не ведется, поскольку не удалось согласовать место и размеры.

Напомним, самолет Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года в условиях плохой видимости. На его борту были президент Польши Лех Качиньский и члены польского правительства. Они летели в Смоленск, чтобы принять участие в траурных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыньском лесу. Всего в катастрофе погибли 96 человек.

http://expert.ru/2013/04/4/mesto-pod-memorial/
старый 04.04.2013, 19:33   #96
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Смоленские чиновники опровергли информацию о размерах мемориала Качиньского

Администрация Смоленской области опровергла информацию о том, что Польша попросила у России 100 тысяч квадратных метров земли под мемориал Леху Качиньскому и его приближенным, которые погибли в авиакатастрофе под Смоленском. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора региона Руслана Смашнева.

«Администрация Смоленской области такого письма не видела, к нам никто не обращался с такой просьбой», — заявил Смашнев. Он добавил, что чиновники исходят из проведения международного конкурса на разработку проекта памятника.

«Согласно проекту, который был утвержден по итогам этого конкурса, площадь мемориала составляет 400 квадратных метров ориентировочно. Никаких музеев и часовен проектом, победившим в конкурсе, не предусмотрено», — заявил представитель областной администрации.

В номере «Известий» от 4 апреля появилось сообщение о том, что Польша потребовала у России под мемориал Качиньского территорию в 100 тысяч квадратных метров. Газета сослалась на источник в администрации Смоленска. Также в материале требуемая территория сравнивалась с Красной площадью.

Самолет Леха Качиньского, на борту которого находились 96 человек, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года в условиях плохой видимости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) признал причиной авиакатастрофы ошибку пилотов, однако Польша провела собственное расследование, по итогам которого переложила часть вины на российских диспетчеров.

Ситуация вокруг катастрофы под Смоленском является болезненной темой для значительной части населения Польши, поэтому любые публикации на эту тему имеют серьезный резонанс, зачастую не будучи обоснованными. Так, например, в октябре 2012 года издание Rzeczpospolita писало о том, что самолет Качиньского мог быть намеренно взорван — эту информацию позже опровергла польская прокуратура, вынудив журналистов извиниться.
старый 04.04.2013, 19:54   #97
Member

Проживание: Барнаул

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Польские власти просят 100 тыс. кв. м Смоленщины.
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Смоленские чиновники опровергли информацию о размерах мемориала Качиньского
Раздувают. В обычном своем матричном духе.
В духе вот этого - Клоунада внематрицы для управления матричными стадами
С тупым смыслом для стад - чтобы дыбором их поставить, рогами друг на друга. Но чего-то даже и троли не поют обычные песни про пшеков.
А что им еще делать остается, випам и тем, и этим ?
старый 07.04.2013, 18:31   #98
Member

Проживание: Transnistria

Цитата:
Gorojanin посмотреть сообщение
Зубы вычистили, хвосты вытянули, исходник ЗДЕСЬ
Что вы курите? Если конечно не секрет... Не подумайте что я издеваюсь, в жизни надо все попробовать, просто хочу хотя бы 10 минут ощутить в голове мозги автора... Так сказать чисто научный интерес... Эта карацуба ё..нутая на всю голову, надергать разные фото, новости, вымыслы, сдобрить соусом мирового заговора, и подавать бабушкам у подъезда, просто находка для психиатрии...
P.S. Кстати материал для карацубы: вчера с соседом вскапывали огороды перед домом, он свой. а я свой, оставили лопаты и пошли обедать, мою лопату с.издили, а его лопата осталась, я это расцениваю как заговор чистой воды, сионисты не хотели чтобы на моем огороде выросли помидоры, и я ими весь год кормил семью когда настанет очередной апокалипсис...

Добавлено спустя 2 часа 15 минут:

Читаю этих деятелей и не перестаю удивляться: "Их «подвешивали» на компьютер и закачивали французский язык, и африканские диалекты. В частности, диалекты хуту и тутси. После таких «закачек», жаловался Синежук, у него болела голова. Чтобы не сжечь мозги, их кормили специальными таблетками." - USB разъём в жопу втыкали? Почему после этих злодеяний ему не сделали format c: /s ? Признавайтесь, кто у кого спер сюжет "Джони мнемоника".

"Так как Синежук во время боевых операций в Африке отвечал за своих бойцов, которых нужно было постоянно держать в состоянии подчинения до времени «Ч», когда их превращали в зверей, - то он прошел специальный курс по свойствам психотропов и их влияние на поведение человека у врача-специалиста, которого впоследствии он убил, вколов ему усиленную дозу какого-то вещества, когда у Синежука возникла необходимость узнать какие-то секретные сведения." - значит ваш синежук хреново курсы по лекарствам слушал, раз врач склеил ласты... Вы меня хоть режьте, я не поверю что это писал вменяемый человек...

"После последней, завершающей операции в Руанде Юрий Синежук собрал весь свой отряд, который служил ему верой и правдой в течение нескольких месяцев, и под предлогом достать алмазы из бункера, - спустил отряд из 17 человек в глубокую шахту, приказал им ждать его, - выбрался наверх, и взорвал вход в шахту." - бляха муха, так это ж "Волшебная лампа Алладина" была в пещере, а не алмазы...
Sölveig и Хальвдан сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Technik: 07.04.2013 в 18:31.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
арканкерген, крымск, нелюди, севастопольское убийство, смоленская катастрофа

опции темы