Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.12.2012, 03:51   #81
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
его неупокоенная душа
Да причём тут ЕГО душа, я о том что положен он там как СИМВОЛ для МАСС, для УПРАВЛЕНИЯ, в пример можно вспомнить, ценились не профессионалы, а ораторы.
Идея не для самой идеи, поэтому всё гнильё нужно как то скрывать за "святынями".
старый 27.12.2012, 17:50   #82
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Если Ленина "правильно" похоронить - там, где он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желал быть захороненным САМ - его неупокоенная душа уже не сможет вредить живым.
какие мы сердобольные. будем до занудства ныть да старыми фетишами. сходите в морг, там тоже много бесхозных трупов валяется, которых не будут "правильно" хоронить.. а скорее всего - спалят в крематории. Проявите сердобольность. Чем они хуже Ленина?

наш народ - поражает. При общем глобальном попустительстве, иногда проявляет жуткую капризность по отношению к каким то отдельным но знаковым моментам.

как с теми же памятниками ВОВ, в Прибалтике. Когда в Эстонии собрались перезахоронить и сместить из центра города нежелательный символ. Тут же - "взбурлило!".. "вскипело!".. "праведное негодование" в форме массового колорадского бунта, дошедшего до каких то погромов и массовых арестов. Столько, прям, "оскорбленных до глубины души" нашлось - поразительно.
А то - что, сотни таких памятников, разбросанные в мение знаковых местах и с гораздо большим числом захороненных, просто стоит и запустевает... зарастает и разваливается, ни одного "негодующего" не интересует. Не нашлось "тимуровцев", на "народных началах", что бы организовать "подряд чтящих" и если они действительно такие нравственные, да поехать, и поухаживать за этими памятниками.
Конечно)) какой колорадский поедет, в какой то периферийный город или деревню, что то там "работать" и тратить свое свободное время. Тем более, если это никто не увидит и не отметит.
А тут, в центре внимания, ну мы конечно горазды... "проявить праведное негодование", вплоть до организованных столпотворений.

По-этому, зная лицемерную подноготную колорадских поползновений, я не воспринимаю в серьез их постоянные апелляции к разным - моральным предпосылкам, той или иной политической проблемы или возникшего вопроса. У колорадских - первый конек, ка ковзникнет какой то вопрос, сразу апеллировать к таким "безапелляционным вещам, как "святость", "долг" и т.п.

Добавлено спустя 4 часа 18 минут:

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
но "павшим в борьбе роковой" вождём.
опять времс? стух от сифака ваш вождь..

Последний раз редактировалось gnom: 27.12.2012 в 17:50.
старый 27.12.2012, 20:49   #83
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
там тоже много бесхозных трупов валяется, которых не будут "правильно" хоронить.. а скорее всего - спалят в крематории.
Хуже.
Их вполне могут отправить и в анатомичку, студентам попрактиковаться.
старый 27.12.2012, 21:06   #84
Member

Есть мавзолей на красной площади, нет его. Лежит там Ленин, не лежит. Эти вопросы не имеют никакого значения. Но в нашем обществе есть огромное множество больших проблем, которые становятся менее заметны при обсуждении таких мелочей.
старый 27.12.2012, 22:48   #85
banned

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Есть мавзолей на красной площади, нет его. Лежит там Ленин, не лежит. Эти вопросы не имеют никакого значения. Но в нашем обществе есть огромное множество больших проблем, которые становятся менее заметны при обсуждении таких мелочей.
на первый взгляд - вроде так, но на самом деле есть скрытые причины, почему стоит решать такие "незначительные" вопросы.
Если не решаются более важные проблемы, то наверное тому тоже есть некие причины? Ведь в принципе, они должны и могут решаться?
Ан нет. По каким то причинам - нет движения. Что это за причины, тогда возникает вопрос?

или для сравнения - СССР был государством с малозначительными процессами? вопросы символизма, идеологии и символики, там тоже были "незначительными"?
Можно сказать более. Там это были вопросы - "первичной важности". Без них бы были не возможны все остальные процессы в совке. А основной процесс там происходил - очень важный и масштабный. А именно - отучивание масс от собственных желаний и потребностей, как следствие отучивания от собственных взглядов. Взгляды были - государственные, от сюда и потребности могли быть - тоже, только государственными. Государство решало, в каком объеме их удовлетворять. А народ мог только ожидать решения. Что он и сейчас делает.

А что же тогда, получается, было у народа?

А был у него, только вот этот - символизм и идеология. Выводы сами не напрашиваются? С чего нужно начинать, что бы перезапустить процесс обратного воспитания масс? Что бы у масс воспиталось некое подобие собственного гражданского "я" и что бы они знали, что им нужно делать и какую власть себе выбирать, что бы решались более важные проблемы, которые действительно, в бывшем СССР, напоминают многолетнюю эрозию, нежели прогресс.

Фетишей старых нужно лишать. что бы заставить народ видеть что то еще. Фетишизм и полное бесправие, это именно то - "наследие совдепа", которое все чувствуют, но не могут понять почему оно сохраняется, даже сменив строй. А это еще долго будет длиться... совок поработал - на славу. По-этому он мне так фундаментально ненавистен.

Как мудро говорили древние китайцы – путь в тысячу ли начинается с одного шага.

П.С. е-мое.. некий оффтоп, но в контексте этой темы))

Вот еще имя - Трафим... надо ж было додуматься - позаимствовать?? "Трафим", это еще одна форма - "терафим", т.е. - то что есть Ленин. Человеческий фетиш. Мумия, высушенная голова и т.п.

Так что, хотите - называйте детей "терафимами"
Alland сказал(а) спасибо.
старый 28.12.2012, 15:18   #86
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Развилка зиккурат: http://ari.ru/news/17ed8e5eb

Цитата:
опять времс? стух от сифака ваш вождь..
Пал в борьбе с сифаком.Мозг "гения" сгнил.

Цитата:
По-этому, зная лицемерную подноготную колорадских поползновений, я не воспринимаю в серьез их постоянные апелляции к разным - моральным предпосылкам, той или иной политической проблемы или возникшего вопроса. У колорадских - первый конек, ка ковзникнет какой то вопрос, сразу апеллировать к таким "безапелляционным вещам, как "святость", "долг" и т.п.
Массы ничего не решают.Они лишь едят,пьют,делают что велено.Их мнение никому не интересно.Всё решают активные и деятельные люди.А массы рано или поздно следуют за ними.
старый 28.12.2012, 19:23   #87
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Массы ничего не решают.Они лишь едят,пьют,делают что велено.Их мнение никому не интересно.Всё решают активные и деятельные люди.А массы рано или поздно следуют за ними.
надо думать, что в нормальных странах, типа - северных, народ, все таки - что то решает. Может не изощренную закулисную политику, но хотя бы то, что бы не жить по скотски.

А здесь, в том то и вся безнадега, что народ, тут, ничего не решал и решает. И более того - оболванен комунягами настолько, что не способен - адекватно, и не достоин права, что либо решать.
Коммуняги предлагают - продолжить эту модель. Конечно, самое примитивное решение: опять всех построить, и государство для себя конечно решит некоторые ему интересные проблемы. Вот только это врятли постимулирует облагораживанию народного облика и среды существования.
как коммуняги могут дать более выский моральный облик, когда сами им не обладают? А скорее - противоположным. Их деятели, все - создают впечатление изъяна. Все как на подбор - одержимые, которые видят только их интересующий узкий срез. В остальном, проявляют просто бесконечную тупость и лживость.
старый 28.12.2012, 19:29   #88
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Трафим
Самое распространённое русское имя.
Да уж понятно, не "Педерас Пенис".
Kedr сказал(а) спасибо.
старый 28.12.2012, 19:54   #89
banned

Krum-Bum-Bes, кому что ..

А по имени, то "трафим", это еврейский вариант - "терафим".

Терафим
— (евр. תְּרָפִים trafím; лат. therafin) — в Древнем Израиле название родовых антропоморфных идолов (
старый 28.12.2012, 20:03   #90
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Все как на подбор - одержимые, которые видят только их интересующий узкий срез. В остальном, проявляют просто бесконечную тупость и лживость.
Конечно, Зюганов учавствует в выборах, в которых даже я знаю кто победит не важно за кого я проголосую. Срез у них один, а вот одураченный народ, живёт прошлыми заслугами и энтузиазмом принадлежавшему им же, а не лидерам партии, на которых молятся.
старый 28.12.2012, 20:49   #91
Senior Member

Цитата:
А по имени, то "трафим"
Хоть одного русского "трафима" у нас есть шанс увидеть?
Цитата:
Krum-Bum-Bes, кому что ..
Так и я про то же.
старый 28.12.2012, 23:11   #92
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
надо думать, что в нормальных странах, типа - северных, народ, все таки - что то решает. Может не изощренную закулисную политику, но хотя бы то, что бы не жить по скотски.

А здесь, в том то и вся безнадега, что народ, тут, ничего не решал и решает. И более того - оболванен комунягами настолько, что не способен - адекватно, и не достоин права, что либо решать.
Коммуняги предлагают - продолжить эту модель. Конечно, самое примитивное решение: опять всех построить, и государство для себя конечно решит некоторые ему интересные проблемы. Вот только это врятли постимулирует облагораживанию народного облика и среды существования.
как коммуняги могут дать более выский моральный облик, когда сами им не обладают? А скорее - противоположным. Их деятели, все - создают впечатление изъяна. Все как на подбор - одержимые, которые видят только их интересующий узкий срез. В остальном, проявляют просто бесконечную тупость и лживость.

gnom, Вам когда-то не досталось места в райкоме комсомола?..
Откуда столько злобы?
старый 29.12.2012, 00:03   #93
banned

Цитата:
Откуда столько злобы?
лучше пассивное соглашательство со всем, лишь бы болотную гладь не тревожить?

коммуняги - непосредственные могильщики моей страны. Их дела имеют прямое влияние на то что есть сейчас. И еще долго будут отзываться в будущем.
Через сегодняшних коммуняг, говорят те - "прошлые коммуняги", хоронившие народ, и говорят - абсолютно в в одинаковом тоне.
Я конечно не верю, что они возьму хоть какую то власть (им это не дадут все возможные, на сегодня, силы. Потому что "двигаться назад", не будет никто, просто из принципа.. не вдаваясь в политические отличия).
Просто сам голос вчерашних упырей, одним своим существованием, не может оставлять равнодушным.
старый 29.12.2012, 00:19   #94
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
лучше пассивное соглашательство со всем, лишь бы болотную гладь не тревожить?

коммуняги - непосредственные могильщики моей страны. Их дела имеют прямое влияние на то что есть сейчас. И еще долго будут отзываться в будущем.
Через сегодняшних коммуняг, говорят те - "прошлые коммуняги", хоронившие народ, и говорят - абсолютно в в одинаковом тоне.
Я конечно не верю, что они возьму хоть какую то власть (им это не дадут все возможные, на сегодня, силы. Потому что "двигаться назад", не будет никто, просто из принципа.. не вдаваясь в политические отличия).
Просто сам голос вчерашних упырей, одним своим существованием, не может оставлять равнодушным.
"коммуняги - непосредственные могильщики моей страны"

О какой стране скорбите Вы? Белоруссии? Или Латвии?

"Потому что "двигаться назад", не будет никто, просто из принципа.."

А по-Вашему, движение вперёд - это куда?

"лучше пассивное соглашательство со всем, лишь бы болотную гладь не тревожить?"

Можете привести свидетельства моего конформизма?
старый 29.12.2012, 00:30   #95
banned

Цитата:
О какой стране скорбите Вы? Белоруссии? Или Латвии?
какая разница? все несут одно и тоже бремя и друг от друга принципиально не отличаются.

Цитата:
это уж кото на что способен.. но только не назад.

никто не будет возвращаться к коммунягам, сколько бы они не бредили. так же как и ко временам инквизиции.

Цитата:
Можете привести свидетельства моего конформизма?
терафима оставить на месте, разве нет?

лично ваш - частный конформизм меня мало интересует, а скорее общая тенденция колорадского соглашательства и воспевания недавнего людоедства.
старый 29.12.2012, 07:57   #96
Senior Member

Цитата:
коммуняги - непосредственные могильщики моей страны.
Любить коммуняг никто вас не заставляет, их никто здесь не любит особо. Но у вас ведь всё переходит в открытое русофобство, вот в чём дело. Хотя казалось бы - СССР развалился, вас взяли в Евросоюз - развивайтесь, наслаждайтесь. Ну, будет у вашей Прибалтики ещё некая нехорошая инерция от советского прошлого (может, несколько десятков лет). А так - уже другие страны влияют на Прибалтику (в общем-то те, что влияли на неё исторически) - это Западная Европа. Вот развиваетесь же в привычном для вас европейском направлении, нет, всё равно какая-то ксенофобия, какие-то "эстонские народные сказки" про терафимов рассказываете. Политики пускай срутся между собой - Америка, Прибалтика, Украина, Россия, Япония, Норвегия. В политическом, глобальном смысле весь мир был и остается хуёвой, невоспитанной, дурной деревней, деревней идиотских иллюзий, несмотря на Нобелевские премии мира, изобретенную либералами толерантность, демократию и социальные инновации. И мир всегда останется этой деревней, тут нет надежды. Надежда есть только у наивных глупцов, остальным остается только угорать над ними, надежды на самом деле нет. Пусть они срутся, наплевать на них. Но мы-то образованные люди - нам чего делить? Я не понимаю.

Ваши любимые чернявые черняховские дегенераты-англосаксы.
старый 29.12.2012, 19:20   #97
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В политическом, глобальном смысле весь мир
из этого - "полтически-глобального", я выделяю интересующий меня сегмент. По простой причине - принадлежности к нему. А именно сферу восточного славянства. Ну принадлежу я к ней, что тут поделаешь?
В другую среду попасть - не довелось. Стать "гражданином Европы", или "Америки" - тоже не довелось. Может будучи чернокожим гражданином Мира, имея американский паспорт, я бы плюнул на все каверзы каких то восточных славян, и занимался исключительно повышением своего культурного уровня.

Но там среда уже занята - своими. а срываться и интегрироваться в чужую среду, в статусе более приемлемом, чем статус еще одного убогого белого батрака из восточной Европы, у меня нет энтузиазма (хотя загадывать не буду).

В общем остается топтаться в нашем загоне.

А в этой кухне, не стоит лукаво разделять. Уж досталась нам, по факту рождения, эта - бедолажная сфера - восточного славянства.
И тут я сужу больше в рамках исторических границ, чем в официальных. Так как процессы, инициированные историческим наследством, действуют - перекрывая новые условные большей частью, разметки. Россия входит в эту сферу, это факт. Там еще есть славянская составляющая, несмотря на обширное колорадское насаждение, пытающееся окончательно стереть принадлежность к восточно-славянской сфере, что во многом, уже - сделано. Колорадские массы- обширны, это не славянской ментальности массы, да и по крови это уже не те...
От русской части восточного славянства, не возможно отказаться. потому что это, хоть и малочисленная часть, но - активная и думающая. Например, слушая передачи Владислава Карабанова, как можно этим пренебречь?

В России меня интересует только истино-славянский сегмент. официальная же вековая доктрина Московии, для меня ненавистна. Как ненавистен тысячелетний враг. Мне плевать на российскую "евразийскую" консолидацию, на ее политические интересы. Я считаю, что эта формация, веками зарекомендовала себя, как не достойная права существования, абсолютно - паразитическая, чему основой является тюркская составляющая.
Тюркская вековая паразитическая доктрина, это извечный бич Восточной Европы, и восточного славянства. На их совести - вековое запустение, терорр и тормоз в развитии восточного славянства.
Я тут никакого Гумилевского энтузиазма не вижу, хотя глубоко уважаю этого ученого.
Спросите любого, чьи культуры были поставлены на грянь уничтожения - тюрками, и он выскажется, гораздо радикальней. Спросите, грека, болгарина или армянина.

Мне отвратителен хмерный, ныне - колорадский, выражаясь Гумилевским термином, тюрко-славянско-угроский, менталитет. Это - антикультура, занявшая 1/6 суши, и просто тупо - загадившая ее.
Так и тюркским ордам древности, не хватало территории, в разы превышающей Европу, что они лезли туда как саранча, не давая передышки.

Так что тут причины - гораздо глубже засели.

А сказать: "идите - развивайтесь по европейскому образцу", легко, когда совки уже фундаментально - подкосили и извратили сознание этих масс. Куда они теперь пойдут "развиваться".. как видно - далеко друг от друга не отходят.

Теперешние коммуняги, уверены, что у них - "высокое сознание", по образцу "советских ценностей", в лучшем смысле. На самом деле, оно у них - обрезанное и исковерканное. Просто какой бы не был ограниченный уровень сознания, существо - склонно находить в нем удовлетворение. Был бы уровень амебы.. и на уровне амеб бы существовали.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ваши любимые чернявые черняховские дегенераты-англосаксы.
с чего они - черняховские?
старый 29.12.2012, 21:09   #98
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Вот именно! "Вперед" можно двигаться и к своей гибели!

Цитата:
Массы - примитивны. Все в основном ждут: "когда это все закончится.." и "когда им станет хорошо". А эти ожидания можно оттягивать, сколько душе угодно... тем более, если твоя партия состоит из предприимчивых, беспринципных и жестоких людей.
Вы абсолютно правы! Именно так обстоит дело в современной России. Идеализировать сам "эректорат" не следует. См. - ПОДПИСЬ.
старый 29.12.2012, 21:14   #99
Senior Member

Цитата:
Идеализировать сам "эректорат" не следует.

"Когда Берне уверяет, что, если бы король пожал ему руку, он сразу же сунул бы ее в очистительный огонь, слова его, быть может, имеют метафорический смысл, но я утверждаю отнюдь не аллегорически, а совершенно буквально, что если народ пожмет мне руку, я сразу же ее вымою".
(Генрих Гейне)
старый 29.12.2012, 21:17   #100
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
В России меня интересует только истино-славянский сегмент. официальная же вековая доктрина Московии, для меня ненавистна.
И это с оговорками верно.

Что такое вообще "Московия"? - В XIV-XVII вв. проходил процесс образования Российского (не "русского"!) централизованного государства во главе с сословно-представительной монархией, опиравшейся на бюрократию и армию типа турецко-османских. В процессе этого складывания любые гражданские, духовные свободы неизбежно приносились в жертву интересам правящей элиты, в основном военной.

С этнической стороны элита эта давно уже не являлась "славянской". Подсчитайте сами, сколько родовитых боярских и дворянских родов имели татарские корни.

Именно по этой причине в относительно сильном в военном отношении государстве не только не было университетов, но и вообще фактически полностью отсутствала сколь-нибудь развитая система образования.

опции темы