Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2013, 12:35   #81
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Претендуют, но пока рановато (много внутренних "тараканов" и закидонов и внешних претензий, а ведь это страны с культурой, с настоящим, интересным наследием, сказки и легенды народов Прибалтики я всегда читал с удовольствием).
Пф, да рановато - не то слово. Пытаются позиционироваться при таких-то багах. Впрочем, русское полит. движение конкретно в Эстонии на удивление стало пассивно (в сравнении с Латвией даже, например).

Цитата:
Какой-то фантастический, нереальный мир.
впечатлило, да?)) всегда найдется пример для сравнения))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.01.2013, 13:51   #82
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вот именно, что все уже исторически сложилось, и никакие подоплеки по истечении времени значения не имеют.
что то не имеет значения... а кое что - имеет. И в демократических странах - тоже. Католики например, до сих пор враждуют с лютеранами. Наверное не получилось "замять" вековые проблемы.

В Прибалтике, не от балды придумали пункт о "лояльности". Потому что значительная часть активно демонстрирует эту "нелояльность". Встает вопрос: какое население мы тут держим, и на сколько ему можно доверять.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
все потонуло в серой дымке
такова "правда жизни". В конкуренции за ресурсы к существованию, все "белое" чаще становится "серым", из-за вынужденного проявления "черного".

Серую идею изобрел далеко не я. А властвующие сообщества.

Русские, это субъекты крайне нерационально использующие ресурсы. Как долго это будет продолжаться, и кто нанесет первый удар - покажет время.

Цитата:
Ваша злоба и ненависть
на самом деле, тут мало личного.

Лишь сухая констатация.

За ресурсы были и будут схватки. Кто в них поведет себя по "рыцарски" - вопрос чисто риторический. Ясно, что все и всегда вели себя и будут вести, мягко говоря - иначе.

В этом состоит моя жизненная концепция. Сходная в чем то с концепцией "пассионарности" Гумилева.

Гумилев, формулировал, что при нехватке ресурсов, у людских сообществ вделаются какие то "активные группы"(пассионарии), наделенные "доблестными" качествами, двигающиеся в "ореоле славы", на освоение новых жизненных пространств и ресурсов. .. Я же считаю, что все делается более приземленно.. чаще - грязно, беспринципно и наиболее жестоко... Мне этот романтизм - чужд. В этом и отличие моего мнение от теории Гумилева, которую уже считают не просто - "исторической", но плодом философской мысли.

Я склоняюсь к северным - малым, западно-славянским и прибалтийским народам, не из-за того, что они "все такие прекрасные люди?" ..врятли . Они - каждый со своими "сдвигами". .. просто их - по-меньше, чем всех остальных. И они, во многом, нашли свой баланс в своей гео-сфере, и в расходовании ресурсов. Представляют меньшую опасность и более перспективны, в качестве шансов - выжить, чем те, кто пожирает все во-круг - колоссальными объемами.

Да, можно сказать, что я спокойно без эмоций, ненавижу все мажорные нации и государства)) Потому что их нужно ненавидеть. А как еще? Из-за них простите, кирдык ждет - всех.

При чем, я не исключаю среди них большого количества "порядочных", "положительных" людей. может даже лучших качеств и более свободных, чем моральные отличия местечковых народов, подверженных крайнему консерватизму и предвзятости.

Но тут ничего не попишешь. Когда места и еды - в обрез, природа не спрашивает, кто там - "хороший, кто - "плохой".
старый 14.01.2013, 13:59   #83
She
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
что то не имеет значения... а кое что - имеет. И в демократических странах - тоже. Католики например, до сих пор враждуют с лютеранами. Наверное не получилось "замять" вековые проблемы.
Вы-то сами улавливаете иронию того, что написали?))) Церковь - те же люди в борьбе за сферы влияния. Вообще-то христианская религия, к которой относятся и православные, и католики, и протестанты, имеет одним из постулатов смирение)) Между прочим, Рим давно делает шажки к объединению с ортодоксами, но те - куда ж там!)) все это вопрос кормушек на самом деле, или Вы не согласны? Различия между католиками и православными идут главным образом только по трем пунктам и...таким себе)) А вот лютеране на самом деле вообще весьма терпимы. Сейчас в Норвегии все больше церквей с женщинами священниками или регистрирующих однополые браки. Если в православной церкви даже нельзя поставить свечку за неортодокса, то в протестантской можно даже иметь конфирмацию крещенным в другой конфессии. Католики испокон веков погрязли в перверсиях из-за запрета на брак и отношения с женщинами. Они могут сколько угодно публично выставляться как борцы за чистоту религии, но систематические скандалы по поводу блуда духовенства заставляют весьма усомниться ))
Цитата:
В Прибалтике, не от балды придумали пункт о "лояльности". Потому что значительная часть активно демонстрирует эту "нелояльность". Встает вопрос: какое население мы тут держим, и на сколько ему можно доверять.
А в чем именно доверять-то?))
старый 14.01.2013, 14:10   #84
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
ДЦП
с ДЦП, даже - выгодней. На работу не надо...

Есть еще мелкий нюанс по Прибалтике. Многие русские и даже другие - украинцы, белорусы, получают российские паспорта из за пенсии. таких тут уже - массы.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Церковь
да не только... потомки кельтов - просто.. ненавидят потомков англо-саксов. Баски - испанцев и т.п. Есть вещи - тянущиеся, видимо - не решенные.. как сожительство германо-романцев в Швейцарии.
старый 14.01.2013, 14:17   #85
She
Senior Member

Цитата:
Многие русские и даже другие - украинцы, белорусы, получают российские паспорта из за пенсии. таких тут уже - массы.
Ну и кто их обвинит в этом, на самом-то деле? Нынешние пенсы постсоветского пространства - одна из беднейших прослоек населения на огромной территории. Их, пропахавших всю жизнь, я бы лично не осуждала за желание получить лишнюю копейку. Если в Прибалтике была достойная пенсия - кто б хотел тот российский паспорт-то? Забота о наиболее уязвимых слоях населения (стариках, детях, инвалидах) и является показателем цивилизованного государства. А вот пресс по языковому и нац. признаку - наоборот. Так что страны Балтии демонстрируют свою ущербность просто вопиюще в данном случае.

Цитата:
да не только... потомки кельтов - просто.. ненавидят потомков англо-саксов. Баски - испанцев и т.п. Есть вещи - тянущиеся, видимо - не решенные.. как сожительство германо-романцев в Швейцарии.
ай, да всякие есть местечковые фишки,кто ж спорит. Но это на житейском уровне, а не в политике государства больше отражается))
Англия, как мы знаем, вообще ушла в свою собственную англиканскую религию еще при одном из Генрихов))
Понятно, что есть всякие "фишки" : англичане и французы ненавидят друг друга, латвийцы и литовцы тоже не лучшие друзья, норги и шведы постоянно стебутся друг над другом (впрочем, более это напоминает пикировки давних друзей, которые довольно жестко могут подколоть друг друга, но - без обид) )
старый 14.01.2013, 14:19   #86
banned

Цитата:
в Марокко
во - тоже ништякующая статья...

Курдов, коллективно - зачморили все могущественные соседи. И что-то тут мало демократической вони, а курды объявляются - сепаратистами. Врятли они тоже "замнут" этот вопрос.

К слову сказать, арабча - вся так живет. В пыльных крысятниках с полуголыми чумазыми детьми, перенося сонмы паразитов, как на коже так и в крови.. Лично я увидел в ресторанах в Египте - крыс... у официантов - арабов это не вызвало эмоций.

Цитата:
She посмотреть сообщение
местечковые фишки
где просто "фишки"... а где конкретная не комплементарность... замешанная на глубоких причинах.
старый 14.01.2013, 18:43   #87
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Русские, это субъекты крайне нерационально использующие ресурсы.
С этим, пожалуй, соглашусь.

Цитата:
Лишь сухая констатация.
Ну, вот это более конструктивный разговор.
старый 14.01.2013, 20:33   #88
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Но вот что интересно: эту грязную, вредную для здоровья работу делает исторически коренное население - курды. А вот продают готовые кожи арабы
Бес, курды НЕ являются "коренным" населением Марокко! Как, кстати, и арабы, пришедшие туда не ранее первой пол. VIII в. Но все-таки у арабов там местная история длится уже свыше тысячи лет. А курды там - пришельцы, причем довольно поздние. Их родина - Курдистан, обширная область на границе Турции и Ирака.

Цитата:
За ресурсы были и будут схватки. Кто в них поведет себя по "рыцарски" - вопрос чисто риторический. Ясно, что все и всегда вели себя и будут вести, мягко говоря - иначе.
В этом состоит моя жизненная концепция. Сходная в чем то с концепцией "пассионарности" Гумилева.
Гумилев, формулировал, что при нехватке ресурсов, у людских сообществ вделаются какие то "активные группы"(пассионарии), наделенные "доблестными" качествами, двигающиеся в "ореоле славы", на освоение новых жизненных пространств и ресурсов. .. Я же считаю, что все делается более приземленно.. чаще - грязно, беспринципно и наиболее жестоко... Мне этот романтизм - чужд. В этом и отличие моего мнение от теории Гумилева, которую уже считают не просто - "исторической", но плодом философской мысли.
Читал где-то, что Владимир Путин является большим поклонником Льва Гумилева. В РГГУ, где я учился, Гумилев - "не в почете", как, впрочем, и среди большинства "западников"....

Цитата:
Встает вопрос: какое население мы тут держим, и на сколько ему можно доверять.
Гном, а вот скажите, Вы бы стали, на месте русских в "Россиянии", безоговорочно доверять поселившимся среди них мусульманам? Честно говоря, сам я, коренной москвич, не особо-то доверяю даже приезжим СЛАВЯНАМ! И не только беларуси и хохляндии, но даже русским из Сибири (откуда, напоминаю, родом моя мама!), со Ставрополья, с Украины и пр.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 14.01.2013, 20:55   #89
banned

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
говорочно доверять поселившимся среди них мусульманам?
конечно нет)))

просто Путин щас кое как им обосновал, что "их интересы это интересны России".. "общее государство" вроде как....
Вопрос только в том, всегда ли эти интересы будут совпадать.

Опять же, все дело в контроле за распределением ресурсов. Вполне возможно, что в определенный момент они могут смекнуть, что русских то.. можно и отстранить от этого распределения.

Как сказал Лев Рохлин: "Я благодарю Бога, что это - чеченцы... если бы это были турки, с регулярной армией, нам бы всем был пц.."

лично я наблюдал за тюрками в России. Видно, что они выползли не из лучших дыр.. переносят собой различные микроорганизмы... Но держатся они - особенно. Как бы "выжидая".
старый 14.01.2013, 21:02   #90
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Как сказал Лев Рохлин: "Я благодарю Бога, что это - чеченцы... если бы это были турки, с регулярной армией, нам бы всем был пц.."
Ну, сегодня уже важно, что скажет по этому поводу не Лев Рохлин, а Башар Асад!

Цитата:
Но держатся они - особенно. Как бы "выжидая".
И я это давно заметил. Наверное, ждут, когда, наконец, наступит Всеобщий Пи..ец, красочно описанный тюрком (татарином) Беркемом-аль-Атоми в "Мародере"?

старый 18.01.2013, 05:39   #91
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Честно говоря, сам я, коренной москвич, не особо-то доверяю даже приезжим СЛАВЯНАМ!
Знали бы Вы,Klerkon,как не доверяют в России москвичам!

Понятно,что дело в конкретных людях и их качествах,но есть некие убеждения "не требующие доказательств"(тоже не с потолка взятые в конце-концов)

Если Россия это территория кидалова,то Москва его эпицентр.

Там мошенников на квадратный метр,как грибов после дождя.
старый 18.01.2013, 13:34   #92
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Знали бы Вы,Klerkon,как не доверяют в России москвичам!
А вы о каких москвичах: о коренных или тех, кто пару лет назад выправил прописку? Это знаете ли большая разница.

Цитата:
Если Россия это территория кидалова,то Москва его эпицентр.
Потому что Москва - это финансовый центр России и по совместительству самый большой город страны, где стремятся получить прописку и стать "москвичами" все, кому не лень. Поэтому кидают в Москве, конечно, больше, чем во всех российских городах всех взятых. Только в основном коренных москвичей. Ворону ворону-то глаз не выклюет.
старый 18.01.2013, 14:07   #93
banned

Цитата:
где стремятся получить прописку и стать "москвичами" все, кому не лень.
я бы точно не стал ломиться в Москву.
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 18.01.2013, 14:16   #94
She
Senior Member

Цитата:
Ворону ворону-то глаз не выклюет
не факт. И среди коренных москвичей попадаются экземпляры. Хотя куда реже, конечно. Вот любите вы штампы ставить, а )
старый 18.01.2013, 14:18   #95
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
я бы точно не стал ломиться в Москву.
Я тоже ни в коем случае не хотел бы туда. Но факт остаётся фактом: очень многие люди подшучивают, иронизируют, придумывают неприличные названия - "Москвабад", "Нерезиновск", называют "Азией" и "деревней", а самих их жаба душит, они мечтают жить в Москве и даже на неё дрочат. Даже на Химки и на Медведки - и то дрочат.
Я своё, скажем так, пожелание, ранее уже высказывал (не мечту и не стремление, а просто пожелание): трёхкомнатная квартира на Английской Набережной или на Васильевском острове, ну, в крайнем случае, на Петроградской стороне. Ладно, сойдёт и Невский проспект (меня устроят апартаменты недалеко от Генконсульства Швеции или Генконсульства Норвегии). Я не гордый, а там всё более или менее рядом. И то я на это соглашаюсь исключительно потому, что там должны жить воспитанные и образованные русские люди.
Хальвдан, Klerkon и Cyanide сказали спасибо.
старый 18.01.2013, 14:36   #96
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вот любите вы штампы ставить, а )
Нет, я не ставлю штампы. Я отвечаю на штампы. А то, что среди жителей любого народа, любого городского поселения, любого двора и даже любой семьи, не без урода - по-моему это общеизвестно. Просто большинству кажется, что уж его-то народ/город/двор/семья и т. п. - самые лучшие, а остальные - плохие. Эта местечковость присуща почти всем человекам.

Цитата:
Я своё, скажем так, пожелание, ранее уже высказывал (не мечту и не стремление, а просто пожелание): трёхкомнатная квартира на Английской Набережной или на Васильевском острове, ну, в крайнем случае, на Петроградской стороне.
А я бы предпочел в глухой деревне, а лучше вообще в горах, подальше от человеков с их предрассудками и миазмами.
старый 18.01.2013, 14:46   #97
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А я бы предпочел в глухой деревне, а лучше вообще в горах, подальше от человеков с их предрассудками и миазмами.
Что мешает?
старый 18.01.2013, 15:01   #98
Senior Member

Цитата:
Что мешает?
Еще не созрел.
старый 18.01.2013, 15:11   #99
She
Senior Member

Хальвдан, ) точно приезжайте к нам : деревня (остров), горы, людей почти нет - явно все для Вас )
старый 18.01.2013, 15:26   #100
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хальвдан, ) точно приезжайте к нам : деревня (остров), горы, людей почти нет - явно все для Вас )
У вас не совсем те горы, которые мне нравятся. Хотя в Норвегии, конечно, неплохо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы