Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.06.2013, 23:46   #101
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Речь шла о финансовой элите США. И с чего вы взяли, что это неведомая сила? Это материальная сила....
Почему одних только США? А остальных развитых капстран?

И не забывайте про Государство Израиль, обладавшее значительно большими возможностями влиять не только на политическую, военную, экономическую обстановку в СССР, но и на КУЛЬТУРУ.

Цитата:
...вы ищите причину гибели СССР в неконкурентоспосбных товарах (основываясь на чьих-то словах) и неэффективности плановой системы....
Если советские товары и были отчасти "неконкурентноспособными", этого нельзя было никак сказать про товары Стран Совета Экономической взаимопомощи (СЭВ)!

Цитата:
...Хотя просто люди взяли и решили.
"Решили" эти люди далеко не "нечаянно" и не "случайно", а главное - не "забесплатно"! И "решили" уже фактически не по своей воле...

Ссылки от спонсора

старый 01.06.2013, 23:50   #102
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

" В Англии нет антисемитизма, потомучто англичане не считают себя глупее евреев." Черчилль
старый 01.06.2013, 23:59   #103
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
" В Англии нет антисемитизма, потомучто англичане не считают себя глупее евреев." Черчилль
И это - одно из наиболее МУДРЫХ высказываний великого политика!

Однако к советско-израильским отношениям и "третьей волне эмиграции", также сыгравшей немалую роль в "развале" СССР, это имеет мало отношения.
старый 02.06.2013, 00:04   #104
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Sölveig, вы до сих пор не можете отойти от своей неверной концепции, и ложных выводов, исходя из необьективных предпосылок

Проще: Россия - "всего лишь" отказалась от социализма - и тут же моментально стала заурядной коррумпированной полукриминальной структурой капиталистического толка...- вот она, а не социализм вобщем то проиграл...а некоторые страны - и в феодализм упали.
Цитата:
У нас вся страна стала Детройтом с видом на "Прюитт-Игоу".
чепуха...., даже при нынешних недобрых временах, вот такой как Детройт, вся страна не стала. И почему вы приводите в пример постоянно НЫНЕШНЮЮ Россию, 20 лет как уже не "совковую"

Мы уже можем улыбаться, мы в капитализме жывём ))) концентрируем все его язвы
А то что одна капстрана с такими городками как Детройт, херачит любыми методами другие капстраны - так это ж прально, это ж по законам акульего бизнеса...
Anders и Aliena сказали спасибо.
старый 02.06.2013, 09:00   #105
banned

Цитата:
"Прюитт-Игоу"
Пруитт-Айгоу
Цитата:
я знаю историю Детройта
Да, Детройт - город сложный. Но в Детройте, там где люди ещё живут, они живут в нормальных условиях. Вот такого днища в Детройте нет. И вот такого тоже нет...

Это фото мне особо понравилось:

Воистину; пока толстый сохнет - худой сдохнет...
старый 02.06.2013, 11:38   #106
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Проще: Россия - "всего лишь" отказалась от социализма - и тут же моментально стала заурядной коррумпированной полукриминальной структурой капиталистического толка...
Svrgh, миленький, у меня складывается такое впечатление, что в лесу живёте Вы, а не я ))))))))))) Причём в дремучем!
Я Вам выше привела пример с жильём, причём это - "партийный документ", а не какие-то "измышления антисоветчиков", который отражает приукрашенное состояние с жилищным фондом Советского Союза .
Описала пример последствий социалистического хозяйствования. То есть страна, которая 70 лет "догоняла и перегоняла" - не смогла обеспечить жильём своих собственных граждан.
Советский Союз не отказался от социализма, вспомните, в конце 80-х - "построить социализм с человеческим лицом", а до этого у него что было? Пёсья морда? Эта система ПРОСТО обрушилась в результате конкурентной борьбы. И о чём это говорит?

Цитата:
а некоторые страны - и в феодализм упали.
Ага, мы например.

Цитата:
чепуха...., даже при нынешних недобрых временах, вот такой как Детройт, вся страна не стала. И почему вы приводите в пример постоянно НЫНЕШНЮЮ Россию, 20 лет как уже не "совковую"
А я не говорю, что в нынешней России всё хорошо, но подождите немного, вот Владимир свет Владимирович достроит свою вертухаль - будет Вам обратно совок. Радуйтесь.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Пруитт-Айгоу
Спасибо!
В таких Сайлент Хиллах, действительно, живёт очень большая часть населения страны.
старый 02.06.2013, 22:28   #107
Senior Member

Красиво... днище - дна, сайлент - хил, Америка толстая жирная свободная, остальные сдохнут. Рай для гоев и жидов.
На потоки пропаганды и заблуждений - ответим серебрянным ручейком правды ...

поехали, Огайо, Бостон, Нью Йорк, немного Детройта,

Обычная Америка, фото 2011-2013 гг
какой то разьезд с лавкой старьевщика (или это магазин антиквариата?)

этот дом и вагончик за ним жилые, ведь рядом запаркованы машины, штат Огайо

типичный американский жилой дом в провинции (похож на сарай )

здесь и вовсе ограничились вагончиками на фундаменте, но живут, куда деваться
штат Огайо

действующий полицейский участок, по дороге в Бостон:

вид на окрестности у Ниагарского водопада, американский берег

эти похожие на общаги многоквартирные дома стоят на Манхэттене
где то рядом Уолл Стрит, и Бродвэй )))

Бронкс, район Нью Йорка

Кварталы Бронкса

винный магазинчик в сердце Детройта. Работает, как и светофор рядом

многоквартирные новостройки Детройта, так никогда и не ставшие жилыми

ну пожалуй хватит, а если приводить в пример не Огайо, Бостон и Детройт. а южные штаты, где уже и латиносы шуруют, то там точно днище выпадет ))
Да, и не забываем, что сняты эти в основном с машины, так как останавливаться и выходить в этих районах категорически не рекомендуется. Это не наши безобидные алкаши "с пивасиком". Там все вооружены огнестрелом. Поэтому самая клоака еще и не вошла в кадр......
И видео убитых, жилых кварталов Нью Йорка, просто.

Я вобщем не знаю, если это победители над социализмом....как тут нам пишут...то это пипец мягко говоря. Это реальные кварталы цветных и белых гоев я так полагаю, а гои - они везде гои....Это расходный материал. Пох, что Россия, что Америка ж...
старый 02.06.2013, 22:51   #108
banned

Дорогой Svrgh, Вы за деревьями не видите леса. Да, говнисло можно найти где угодно, но тем не менее, это не отменяет того факта, что в целом, скажем так по-дилетантски, западная модель общества и ведения хозяйства существует, а советская - нет. Загнивает она там, не загнивает.... В любом случае - запах гниения у них какой-то неприлично приятный)))) Наверное это у них типа приманки - как у цветка-мухоеда, чтобы на Кубу не ехали или в Северную Корею)))

Ещё хочу добавить то, что у нас вся эта беда выпукла и лежит на поверхности, а для того, чтобы обнаружить её в тех же пресловутых штатах - нужно поковыряться. Я вот не ковырялась, поэтому ничего страшного, кроме торнадо, не видела.

P.S.: Вы играете не по правилам - у меня видео не грузится.
старый 02.06.2013, 23:20   #109
banned

Цитата:
у меня видео не грузится.
Вы совершенно ничего не потеряли. Уверяю Вас.

Кстати,
Прошу меня заранее простить, если мой вопрос Вас каким-либо образом смутит, но, в отличие от некоторых своих визави, Вы совершенно не производите впечатление законченной идиотки, что мне в Вас чрезвычайно импонирует. И в этой связи я хотел у Вас поинтересоваться;
Как Вы относитесь к копрофагии? Ну, то есть, насколько Вы кульминируете, когда Вам откровенно, пардон, испражняются на голову и в уши? Вот, в частности, посредством подобной информации... Вот у Вас, Вы говорите, ролик не открылся, но ведь информация о том, что это-де, я цитирую:
Цитата:
реальные кварталы цветных и белых гоев
уже как-бы поступила.
Это при том что там же, под ним же, простым и доступным англицким языком написано:
Цитата:
The birthplace of Hip Hop looks still grimey. Here you will see deep looking streets run down buildings and housing projects. This ain't cali you surrounded by dirty grounds.

New York Ghetto Streets Bronx Harlem Brooklyn Graffiti Urban Decay Boogie Down Krs One Big Punisher Mysonne Mott Haven Woodbridge Subway Eastcoast Hood
Ну, Вы, я совершенно в этом уверен, не интеллектуальный дегенерат, чтобы Вам потребовался перевод.
Ну, и фоточки ж, ясно дело, такие самые. Оттуда ж надёрганные...

А говорю я Вам всё это только лишь для того, чтобы Вы просто имели себе в виду, что не всё, что на Вас изрыгают в порыве гнева беспомощного наши с Вами уважаемые собеседники, стоит с ходу принимать за истину в конечной инстанции.
И простите меня, пожалуйста, ещё раз, если моё сообщение как-то Вас смутило...
старый 02.06.2013, 23:27   #110
Senior Member

Цитата:
это не отменяет того факта, что в целом, скажем так по-дилетантски, западная модель общества и ведения хозяйства существует, а советская - нет
существует советская, существует...)))
не переживайте...не здесь, так там (там = это в широком смысле)
Никуда она не может деться, это абсолютно эффективная и жизнеспособная схема в определенных направлениях, а в определенных - крайне неэффективная, но и это есть ))

Просто вы со временем поймете для себя, ...со временем. Поживите еще лет 10 на этой Земле...хотя бы...

господин Mr.Goodkat, первый фоточки надерганные предоставил некто по имени
Mr.Goodkat, но он вроде это совершенно забыл. Как обычно лжет да передергивает. А видео поучительное

Ну нет в России убитых 2-х миллионных городов, хотя многое было сделано в эту сторону. Нет таких квартальчиков.

Мой клиент жил в Штатах около 2 лет или чуть больше....Майами в основном.
И как? спросил я. Ну 1 линия ничё, а потом помойка ))) с латиносами , вот такой был ответ
И это- всесоюзная всеамериканская здравница ))) типа Сочей в Росиии
Anders и Klerkon сказали спасибо.
старый 02.06.2013, 23:35   #111
banned

Цитата:
И простите меня, пожалуйста, ещё раз, если моё сообщение как-то Вас смутило...
Да так, чуть чуть, особенно упоминание о копрофагии))

Цитата:
Это при том что там же, под ним же, простым и доступным англицким языком написано:
The birthplace of Hip Hop - можно было не продолжать))))
старый 03.06.2013, 00:01   #112
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
оехали, Огайо, Бостон, Нью Йорк, немного Детройта,
компромат, какой то не сочный.. Давайте лучше русские дороги, в стиле: "по карте лучше не ездить", ибо на карте - "есть".. в реале - нету.

Банкротнувшая периферия США, это не характеристика всего госдураства. Если в конкретных областях Штатов, есть деятельность, то вся инфраструктура, обязательно будет по высшему классу. А бакротнувшие сферы к чему пасти? Там нет никакого кроме бомжей.

Прикол. Что в компрамате на "страшные СШа", дороги лучше, чем в переферийных центрах РФ))) буагага

причем, ничего особо "страшного" не получилось... ништяк, мне нравится. Сам бы там жил. А чо? ништяк..
старый 03.06.2013, 00:30   #113
banned

Цитата:
фоточки надерганные предоставил некто по имени
Google... спасибо, я в курсе.
Цитата:
Как обычно лжет да передергивает.
Как обычно треплете своим языком как собака хвостом. И ни тебе ссылочки, ни тебе цитатки...
Цитата:
А видео поучительное
Ну, ещё бы. На таких же и рассчитано.
Лох - не мамонт. Лох не вымрет.

Цитата:
The birthplace of Hip Hop
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
компромат, какой то не сочный..
Я чуть позже выложу пару-тройку фильмов; если будет интерес - можно будет и поговорить на эту, как явствует, столь животрепещущую для многих тему.
Мы с Вами люди взрослые, адекватные, так что сядем себе тихонько, спокойненько, без конвульсий, без истошных воплей, без истеричного покусывания себя в области паха... нет, если кому нравится - пожалуйста, лишь бы без увечий. Зачем же? И обсудим...
старый 03.06.2013, 00:46   #114
banned

Цитата:
Ну нет в России убитых 2-х миллионных городов, хотя многое было сделано в эту сторону.
нет, не сделанно. Цены за коммуналку, всего лишь, подымите... шоб возможности жить в халупах за дарма, не стало, и обязон - появятся. В России, вообще то.. какие там города вообще? Кроме Москвы и Питера? Вся "европейская часть страны", просто смешна. Более-мение "большие города", там, это - Псков, Новгород, Великие Луки. А так - деревни всякие, "городами" названы. Не могут быть такими пустыми? "мы такие уверенные молодцы"?.. ну-ну.. еще не вечер.

Цитата:
Нет таких квартальчиков.
это вообще - ржак. Таких квартальчиков, и представляющих еще гораздо больший писдос.. с канавами, и ямами между домами, обваливающимися сараями, в Российских городах - до хрена и больше.. и умудряются быть еще густонаселенной толкучкой. Америкосы покидают запушенные места... русские там - гнездятся, как ни в чем не бывало. Прыгают из лужи в лужу, на своих корытах.. "жигулях" .. по все-возможным подворотням и щелям.. не протолкнуться.. и ниче.
старый 03.06.2013, 00:53   #115
Senior Member

А почему США должны быть страшные?? если со всего мира собирать, так это ведь удивительно, даже, что дофига периферийных убитых домохозяйств?? не? с какими то заброшенными бараками, многоэтажками

я только этому и удивляюсь, хибары гнилые стоят же, с пластиковыми окнами и шторками))) и вагончики опутанные проводами. Живут и ништяк....
Жратва - практически халявная....пособия охренительные, соцобеспечение, всё хорошо, как при коммунизме...
Цитата:
Банкротнувшая периферия США, это не характеристика всего госдураства
Ну уж куда периферийней то, Нью Йорка с манхеттеном))) и Больших озёр
да и банкротнувшая периферия России - тоже не совсем показатель, ведь симметрично ж можно ответить, и там и там - полу****ец, только Россия беднее раз в 20 по определенным причинам.
Цитата:
компромат, какой то не сочный.. Давайте лучше русские дороги, в стиле: "по карте лучше не ездить", ибо на карте - "есть".. в реале - нету.
дорога снятая с моей бывшей машины, я люблю тут разгоняться на шоссейном веле, до 70, когда идет уклон с небольшим градиентом, и попутный ветер, и не тряхнёт:

таких вокруг города много, с разделиловкой встречки и без, развязками, но все равно широких
старый 03.06.2013, 00:55   #116
banned

Цитата:
И обсудим...
ништяк.. я о Штатах некое представление имею. Хотя конечно не сравнимое с постоянным жительством, но все же не в полном танке.
старый 03.06.2013, 00:59   #117
Senior Member

Цитата:
Прыгают из лужи в лужу, на своих корытах.. "жигулях" .. по все-возможным подворотням и щелям.. не протолкнуться.. и ниче.
на жигулях ездят хачьё и студенты....хули, убивать тачку за 50 000 руб (чуть дешевле моего велика) не жалко )

Цитата:
Вся "европейская часть страны", просто смешна. Более-мение "большие города", там, это - Псков, Новгород, Великие Луки. А так - деревни всякие, "городами" названы.
завтра в нашу деревеньку прибывают эмиссары ЕС на случку с Путиным ) есть исторический шанс посмотреть на трущобы .....по Евро ньюс или каким нибудь Вторичным ньюс
старый 03.06.2013, 01:17   #118
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Цены за коммуналку, всего лишь, подымите... шоб возможности жить в халупах за дарма, не стало, и обязон - появятся
Убьют морозы.Тема острая.Пока выживают-сидят на попе ровно,как только начнут реально умирать от холода-снесут любых ментов,любую администрацию.Потому и не выселяют многолетних неплательщиков на улицу.Не в Бразилии живём.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 03.06.2013, 01:18   #119
banned

Цитата:
дорога снятая с моей бывшей машины
оба.. просто вау.. сколько километров от Москвы?

Цитата:
я только этому и удивляюсь, хибары гнилые стоят же, с пластиковыми окнами и шторками))) и вагончики опутанные проводами. Живут и ништяк.... Жратва - практически халявная....пособия охренительные, соцобеспечение, всё хорошо, как при коммунизме...
да в вагонах бамжи всякие живут... отнюдь даже не средний класс. Америкосы и не скрывают этого. В фильмах постоянно показывают наличие таких бродяг. Что за децкое хотение перфекции.. от других(!). СШа - толкучка, но там есть конкретные разграничения. Русские такой толкучки сроду не видали. У русских - пустошь необжитая, и все в кучу смешанно, одно от другого не видят принципа отделять.. такой народ.. них не надо.
старый 03.06.2013, 01:20   #120
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
на жигулях ездят хачьё и студенты....хули, убивать тачку за 50 000 руб (чуть дешевле моего велика) не жалко )
У нас этого говна практически нет,только "японки" у всех практически.

А вот дороги это просто кормушка для "отцов" города и края.Сами строят,сами себе сдают работу.Не бедствуют, короче говоря.

Главное,чтобы дороги всегда нуждались в ремонте,поэтому делать их раз и на века невыгодно экономически.Им,разумеется и их армянским подрядчикам (с узбекскими рабочими).В этом причина не лучших дорог.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:00

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.