Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.12.2013, 21:53   #221
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

«Free Pussy Riot»?

«Участницы группы Pussy Riot, осужденные за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, попадут под амнистию к 20-летию Конституции РФ. Это следует из проекта постановления об амнистии, который внесен 9 декабря 2013 г. в Госдуму...

Также на амнистию смогут рассчитывать все осужденные и подследственные в делах о преступлениях, которые предусмотрены частями 2 и 3 статьи 212 УК (участие в массовых беспорядках и призывы к ним) и статьей 213 УК (хулиганство).

Таким образом, амнистия должна распространиться на часть фигурантов «болотного дела», которых при этом не обвиняют по более тяжкой статье 318 (применение насилия к полицейским), и всех активистов Greenpeace, фигурирующих в деле об акции на платформе «Приразломная»...»

Подробнее: http://lenta.ru/news/2013/12/09/amnesty1/
старый 10.12.2013, 13:44   #222
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Думаю,что это очень разумный ход власти.А то и так почти резьбу сорвало.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 10.12.2013, 17:53   #223
Senior Member

Не жалко мам, пожалели бы ДЕТЕЙ...
старый 10.12.2013, 18:49   #224
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Не жалко мам, пожалели бы ДЕТЕЙ...
Чьих детей? Может я не поняла—Вы имеете ввиду детей этих Пусек?
Так детям гораздо лучше без таких "мам". Это же НЕлюди. Антиженщины.
Klerkon и Love Amaliya сказали спасибо.
старый 14.12.2013, 05:14   #225
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вам знать лучше. Вы - женщина и детей имеете...

старый 16.12.2013, 13:13   #226
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Вы, видно, совсем без греха, раз бросаетесь такими камнями.
старый 23.12.2013, 14:50   #227
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Участница Pussy Riot Мария Алёхина сегодня утром вышла из второй колонии в Нижнем Новгороде, где она отбывала наказание.

http://www.ntv.ru/novosti/799741/

Причем теперь она намерена заняться правозащитной деятельностью.
http://www.ntv.ru/novosti/799897/#sel=7:1,7:15
http://ria.ru/incidents/20131223/985801117.html
старый 23.12.2013, 18:46   #228
Senior Member

старый 23.12.2013, 21:19   #229
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы, видно, совсем без греха, раз бросаетесь такими камнями.
Как видно.
По крайней мере, без ТАКОГО греха, как у этих мам—можете не сомневаться.
старый 23.12.2013, 22:07   #230
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Путин в этом декабре потрудился Дедом Морозом, потрудился.
Кому - деньги [украм],
кому - волю [пуськи и Ходорковскому]
кому - слово на заборе [русским]
Alland сказал(а) спасибо.
старый 23.12.2013, 22:11   #231
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Путин в этом декабре потрудился Дедом Морозом, потрудился
"Потрудился" на столько он САМ, сколько стоящие за ним "массовики-затейники"...

Цитата:
Кому - деньги [украм],
кому - волю [пуськи и Ходорковскому]
кому - слово на заборе [русским]
А вот это - ВЕРНО!

Ни зарплат нормальных, ни пенсий, ни личной безопасности (мирзоевы-зейналовы да "свадебные стрелки" по-прежнему "рулят"!), ни новейших вооружений для армии, авиации и флота.

ВВС получили "с барского стола" полтора десятка не самых современных самолетов, ВМС - вместо за бесценок проданного индийским "друзьям" авианосца "Адмирал Горшков" - маленький корвет "Бойкий" да подводный крейсер "Невский" с ненадежными ракетами "Булава", большая часть испытаний которых были провальными... Сухопутным силам не досталось ни единого танка Т-90, вместо которых поставили сотню все тех же "модернизированных" устаревших Т-72...

"Киноискусство" порадовало полу-шизоидным "блокбастером" Бондарчука-младшего, который на церемонии вручения "оскаров" американцы постеснялись даже внести в списки номинантов...

Уходящий год запомнился также громкими убийствами "на национальной почве", причем - что характерно! - почти одних славян, а также полу-сумасшедшими премьерскими инициативами "ввести месячную предоплату за ЖКУ" и т.п. галиматьей...

Что-то ждет нас в Новом 2014-м... То ли ещё будет?
старый 24.12.2013, 00:39   #232
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Что-то ждет нас в Новом 2014-м... То ли ещё будет?
Пахать будете!))
Год Синей лошади.
А почему синей?..Потому что запахалась....
старый 24.12.2013, 06:24   #233
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
кому - слово на заборе
Вообще-то это была кошка.>^_^<
старый 24.12.2013, 18:51   #234
Senior Member

Цитата:
Пахать будете!))
НЕ ХОЧУ-У-У-У-У!!!

"Работа - не волчок, не прихватит за бочок"
(Клеркон).

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вообще-то это была кошка
Животное священное. СМ. ПОДПИСЬ.
старый 25.12.2013, 18:30   #235
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Pussy Riot предлагают Ходорковскому сотрудничество
старый 26.12.2013, 00:20   #236
Senior Member

Цитата:
А почему синей?..
Исправлюсь...ООО, я опять поняла, почему Лошадь синяя... А обещала ведь себе на Рождество ни капли!!! (шучу. почти)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Алехина и Толоконникова поздравляют Ходорковского с освобождением и отмечают, что "жизнь, проведенная в колонии, не оставляет злости, но побуждает действовать".
...не иначе как нам ждать новых Молебных альбомов...Ходорковский может, соло споет?...Надеюсь, он еще не совсем из ума выжил, чтобы с такими связываться...или?
старый 26.12.2013, 08:42   #237
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
"жизнь, проведенная в колонии, не оставляет злости
Ага... Прям как после норвежской тюрьмы...
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 15.02.2014, 20:38   #238
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Киселев, "пуськи" в Америке и пенитенциарная система .
Svrgh и Klerkon сказали спасибо.
старый 30.11.2014, 22:09   #239
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Не, ну я просто в шоке!
На сайте Белого Дома - появилась петиция от возмущенных американцев, просящих выслать безнравственных куриц из Пуси Раот!!! - которые справедливо были осуждены в России, и приехали в США - вести и дальше растлевающую пропаганду!

А всего-то....и надо было, чтоб эти дуры - поддержали волнения негров в Фергюсоне!!!

итак:
"Американцы требуют аннулировать визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова и запретить им въезд в США

Вы помните, как принимали их в США, и как к ним относились. Хиллари Клинтон встретилась, премии всякие давали, с Йоко Оно . Мадонной. Сенаторы всякие в очередь выстраивались. Единственное, что не делали, спеть так ни разу и не попросили. Что и понятно, не всякий слуховой аппарат выдержит дикий истеричный и абсолютно немузыкальный ор.

В общем, приняли как борцов с тоталитарным режимом Кремля, чуть ли не последнюю надежду цивилизованного человечества. Сразу после НАТО и самого Вашингтона.Казалось, мир у их ног,

И вдруг оказалось, что для американцев, как стало модно говорить, не все так однозначно. На сайте Белого дома появилась петиция, автор которой, некий J. R. из Нью-Йорка, потребовал аннулировать визы нашей тройки, выслать их из страны и запретить им въезд в США.
Причина? Вмешательство во внутренние дела США. Находясь в Нью-Йорке, троица решила принять участие в акциях против полицейского произвола в Фергюсоне, волнами катящихся по большим и малым городам Америки. И отчитались об этом в соцсетях. И тут же получили ответку.
- Российские активисты из группы "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов - приехали к нам, чтобы продвигать вульгарный, аморальный и антихристианский образ жизни и ценности, - написал автор петиции. - В России они были осуждены за шокирующие, оскорбительные, аморальные действия в храме Христа Спасителя.
- Американцы уважают любые взгляды, но переполнившей чашу нашего терпения «последней каплей» стало участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в нелегальных акциях протеста в Фергюсоне и Нью-Йорке, - продолжает автор петиции и заключает. - Мы считаем, что участие иностранных граждан в таких действиях недопустимо. Мы, американцы, будем решать наши проблемы самостоятельно, без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой. Мы требуем, чтобы власти США аннулировали визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова и запретили им въезд в Соединенные Штаты."
старый 11.12.2014, 12:27   #240
Гость

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ходорковский ,Толоконникова и Алехина посотрудничали вместе в Осло на Форуме Свободы в конце октября этого года.(+ uже с ними Каспаров и украинская активистка Марушевская).
Двум "священным коровам" Pussy Riot ( в числе прочих лауреатов ) вручили премию имени Вацлава Гавела за креативное проведение протестных акций и копию статуи «Богиня демократии» .(Фонд премии Вацлава Гавела в этом году составляет 350тыс норвежских крон) .

Цитата:
Михаил Ходорковский не раз высоко оценивал творчество участниц группы Pussy Riot.
Цитата:
Анна Гаскарова:Для меня судебный процесс над «Pussy Riot» – это очень важно, когда Amnesty International объявила их политическими заключенными. Это вызвало доверие у людей культуры. И большое международное сообщество подключилось к тому, чтобы выступать в их защиту. Теперь у девушек есть большая поддержка и возможность заниматься правозащитной деятельностью.
2012год .В этом году мэр Рейкьявика ехал, стоя на автомобиле, во главе колонны геев и лесбиянок и у него была надпись «Свободу Pussy Riot».
Его интервью о Pussy Riot и o гражданском протесте :

— Почему вы решили выступить на гей-параде в наряде девушек из Pussy Riot?

Я хотел подтолкнуть российские тоталитарные власти к освобождению членов Pussy Riot, а также продемонстрировать свою поддержку тем, кто борется за права человека и понимает, что право свободно выражать свое мнение — это главный фундамент и краеугольный камень настоящей демократии. У нас в Исландии можно даже нагадить в церкви и вам ничего за это не будет. Это гражданский протест - гадить там, где хочется.

— А зачем вам — женатому человеку, отцу — вообще ходить на гей-парады? Это какой-то политический трюк или ваша искренняя позиция?

— Меня действительно искренне волнует тема соблюдения прав ЛГБТ. Я много лет работал на Amnesty International. Права меньшинств — это тоже права человека, поэтому я борюсь и за их соблюдение. Если бы мои права нарушались, я был бы очень рад, увидев, что кто-то из геев вышел на улицу, чтобы поддержать меня, как я сейчас поддерживаю гей-движение.

Наш гей-парад в Рейкьявике — это не только возможность провести перфоманс в защиту секс-меньшинств или Pussy Riot, но и один из крупных семейных праздников в Исландии, чтобы дети понимали, что когда они вырастут, то станут геями и что это нормально. Десятки тысяч человек приходят на праздник для того, чтобы весело провести время с геями. Это же просто прекрасно.

— Давайте вернемся к Pussy Riot. Вы знаете, о чем поется в их песнях?
Да мне, в общем-то, плевать на их песни, главное, что они против чего-нибудь выступают.

— Хорошо, я просто скажу вам по секрету, что в своих песнях девушки, по чём свет стоит, кроют проворовавшуюся российскую власть и всех чиновников. Вы тоже чиновник и, по идее, не должны их поддерживать.

— Да, я чиновник. Но я не ворую деньги вагонами и у меня нет своей нефтяной вышки. Ты не понимаешь? У нас здесь всё по-другому. Это у вас вор на воре и вором погоняет. А у нас главное - права геев. В прошлом году гей-парад получил даже особую благодарность от города, поскольку способствует борьбе за права геев.

— А вы не думали перейти от клоунады к политическим методам борьбы за свободу Pussy Riot? Поехать в Россию, например, и там, в знак протеста, где-нибудь нагадить.

Ещё мне в вашу тюрьму попасть не хватало. И вообще я феминист, я за равенство полов. Девушки они или геи неважно, я за их свободу.

— Почему вы вообще заинтересовались группой из страны, в которой вы не были и не знаете её совсем?

Нарушения прав человека — это не персональное дело какой-либо страны. И кстати, если мы с Россией такие далекие и разные, зачем ты вообще интересуешься моим мнением?

— А в Исландии, вообще знают, где находится Россия?

Да причём здесь Россия? Главное, чтобы везде были гей-парады и выступали Pussy Riot. Это и есть свобода. Вы слишком отстали от Европы, чтобы понять что такое прогресс.

http://www.novayagazeta.ru/news/1688541.html
http://6may.org/o-politzaklyuchennyx...ergej-davidis/
http://x-novosti.com/22-mer-reykyavi...lnyy-ebik.html
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы