Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.07.2013, 18:25   #21
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А кто будет включать и выключать компьютер, обеспечивать его работу
1—2 инженера. Дежурный. Мало ли кто?—любой.
Цитата:
кто создаст такой компьютер?
а это уже вопрос риторический. К авторам Стартрека))). Или Биллу Гейтсу.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.07.2013, 18:34   #22
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
1—2 инженера. Дежурный. Мало ли кто?—любой.
Вот в том и дело, что не любой. Вот это очень наивная мысль, что это может делать любой. В России это делал бы именно Путин, в Белоруссии - именно Лукашенко и т. д.
Сама по себе демократическая система достаточно беспристрастна, в ней достаточно сдержек и противовесов, ограничений для злоупотребления. Она не намного хуже компьютера. Но она не работает. Дело не в объектах, а в субъектах управления - в нас, людях.
старый 28.07.2013, 18:39   #23
Senior Member

Цитата:
Вот в том и дело, что не любой. Вот это очень наивная мысль, что это может делать любой. В России это делал бы именно Путин, в Белоруссии - именно Лукашенко и т. д.
Вы кажется путаете программное обеспечение с нажатием кнопки Power)). После того, как специалисты ввели бы программу, все остальное делал бы именно рабочий), а не Президент. Потому, что такой гипотетический компьютер в гипотетической стране был бы объявлен "народным достоянием", и президент имел бы на него столько же влияния, сколько Вася с хлебзавода... Но это, опять таки, в идеале.
Пора мне сценарии писать начинать)) наивные, как соц.фантастика Уэллса.
старый 28.07.2013, 19:58   #24
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Я вот недавно в Стар треке серию встретила)) там общество одно показывалось без преступности. Там ее не было потому, что умные предки постановили Правило: за ЛЮБОЕ нарушение порядка (не только за преступления!)—легкая мгновенная и безболезненная смерть.
Данная утопия глупа и идеалом вовсе не является. Система и сама косвенно может подталкивать на преступления...и сама же за это будет убивать граждан? Потом, часть преступников - от болезни мозга, причем они от этого страдают, потому и идут на преступления. Сейчас ведется много исследований на эту тему, и уже появляются соответствующие методики и медикоменты. Во Франции, например, в школах уже в ранних классах тестируют всех детей, выявляют группу риска и начинают с ними работать. Больных людей надо лечить, а не мочить.
Katten сказал(а) спасибо.
старый 28.07.2013, 20:22   #25
banned

Цитата:
программное обеспечение
Цитата:
кнопки Power
Цитата:
Президент
Цитата:
Вася с хлебзавода
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
утопия
Цитата:
болезни мозга
Цитата:
исследований на эту тему
Цитата:
методики и медикоменты
Цитата:
лечить, а не мочить
А ведь кому-то может показаться: и при чём тут "пуськи"?..
старый 28.07.2013, 20:27   #26
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
ведь кому-то может показаться: и при чём тут "пуськи"?..
Ну, Метаник хочет их мочить, а я - лечить ))
старый 28.07.2013, 20:29   #27
Senior Member

Цитата:
Это именно и есть усложнение. У зла не должно быть шкалы и градаций.
То есть пукнуть, скажем, в кафе это то же самое, что и, например, убить и съесть человека? Если у зла нету градаций, то и у добра не должно быть. Давайте меняться - я вам, скажем, ёлочный шарик, а вы мне машину или ещё что-то.

Самое разумное - это насрать на проклятых блядей и, впаяв им десять суток за хулиганство (и опционально отпи3див в ментовке), выкинуть пинком под жопу к чортовой матери.
Я не защищаю их только потому, что вообще не подписываюсь за всякое говно. Неужели не найти более приличный пример неправосудности российского правосудия или что-то ещё? Надо обязательно раздувать скандал с каким-то дерьмом. Вот чорт. И поэтому я, как воспитанный и образованный человек - просто вынужден реагировать на это так, как реагирую. Потому что защищать тех, кто позволяет себе так относиться к культуре - не менее кощунственно.
старый 28.07.2013, 20:36   #28
banned

Цитата:
Метаник хочет их мочить, а я - лечить
Вот верите - даже затрудняюсь сходу и ответить, кто из вас двоих гуманнее...

P.s.: "медикоменты" - это менты, имеющие некоторое отношение к медицине.
Колёсики/порошочки - это "медикаменты"...
Busfrön сказал(а) спасибо.
старый 28.07.2013, 20:43   #29
Senior Member

Цитата:
Самое разумное - это насрать на проклятых блядей и, впаяв им десять суток за хулиганство (и опционально отпи3див в ментовке), выкинуть пинком под жопу к чортовой матери
Да, разумность из вас так и прет
Бес, вы что, за ментовской беспредел? Или за введение физических наказаний в виде дюлей?
старый 28.07.2013, 20:45   #30
Senior Member

Цитата:
Бес, вы что, за ментовской беспредел? Или за введение физических наказаний в виде дюлей?
Опционально, я сказал опционально - это уже говорит о моей беспристрастности и преданности исключительно идеалам культуры. А 10 суток за хулиганство (даже не 15, а 10) - не есть беспредел.
старый 28.07.2013, 20:57   #31
Senior Member

Цитата:
P.s.: "медикоменты" - это менты, имеющие некоторое отношение к медицине.
Нет, это то, чем и "лечат" в гуманном обществе преступников. терапия распиаривания. medi(а)-kommenты.

Цитата:
То есть пукнуть, скажем, в кафе это то же самое, что и, например, убить и съесть человека?
Утопия на то и утопия была, чтобы вот таких маразматических сравнений не возникало. Пукнуть в кафе это не нарушение ПОРЯДКА, это нарушение правил приличия. Дело совести, так сказать, и воспитания. А вот насрать в кафе—это нарушение. А накормить этим г...м официанта—преступление. А потом убить его. Насколько существенны градации в этих примерах с кучей для вынесения РАЗЛИЧНЫХ наказаний, когда ПРИЧИНА на самом деле одна: индивид с г...м!! Почему абсурдным кажется судить не по результатам (фактам, как их именует криминалистика), а по СУТИ???
Еще раз: смысл заключался в том, что тот, кто насрал, тот недалеко стоит и до того, чтобы накормить. Поэтому градация "по факту тяжкости" вообще неуместна—речь идет об ИЗЪЯТИИ из общества человеческих единиц, способных насрать и накормить. Или Вы будете утверждать, что все люди одинаково полезны???))) Изымалось (там) до тех пор, пока у других отпала охота—вначале тупо из страха, а по прошествии многих лет это соблюдение правил ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ. В культуру.

Цитата:
Если у зла нету градаций, то и у добра не должно быть.
А его и нет. На самом деле.

Цитата:
Давайте меняться - я вам, скажем, ёлочный шарик, а вы мне машину или ещё что-то.
Вы знаете, будете смеяться, но многие так и поступают. из тех, которые не замазаны в "градации зла"))). Вот некоторые герои Достоевского, которых в соседней ветке обсуждаем, так бы и сделали. Разве нет??? А других таких в жэизни—покажите мне. Пальцем)
старый 28.07.2013, 21:05   #32
Senior Member

Цитата:
Или Вы будете утверждать, что все люди одинаково полезны???)
Нет, люди неодинаково полезны.
Но пукнуть в кафе - это наименьшее из зол, какое я смог придумать на тот момент. На самом деле, я не знаю, почему я написал именно "в кафе", а не в автобусе, церкви, в театре. В церкви или в театре было бы, даже, выразительнее, но что я сказал, то сказал.

Busfrön, я категорически против ментовского беспредела, но у нас такая традиция - и несколько очень хороших моих знакомых было бито в ментовке просто ни за что, случайно. Излупить "Пусси Рает"(просто во имя такой формальной справедливости) и на этом навсегда прекратить эту традицию - это лучший вариант, отличный шаг к гражданскому обществу. Это звучит несколько надуманно, я понимаю.
старый 28.07.2013, 21:13   #33
Senior Member

Цитата:
В церкви или в театре было бы, даже, выразительнее, но что я сказал, то сказал.
Было бы то же самое нарушение приличия, а не порядка...)
старый 28.07.2013, 21:46   #34
banned

flashback:
старый 28.07.2013, 22:21   #35
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
А его и нет. На самом деле.
старый 28.07.2013, 22:33   #36
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Укр. аналог - Femen, кто случайно не знал.
Так вот как "у нас" из последнего
Версия милиции
Цитата:
Сотрудники милиции задержали трех представительниц движения FEMEN и молодого человека, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Об этом сообщили в столичном главке милиции.

"Около 17 часов патрульной службой Оболонского райуправления милиции по адресу пр-т Оболонский, 39-А были замечены три обнаженные девушки и парень, который их как раз фотографировал. На замечание правоохранителей они не отреагировали",- сказано в пресс-релизе.

Три активистки FEMEN и молодой человек были доставлены в Оболонское райуправление милиции.

В отношении девушек составлен админпротокол по ст.172 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В отношении молодого человека админпротокол составлен по ст. 185 (неповиновение требованиям правоохранителям). Материалы будут переданы в суд.
Версия "пострадавших"

Цитата:
Женское движение FEMEN заявляет о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток и журналиста.

"Только что организованная группировка людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома на акцию протеста против бандитского шабаша Крещение Руси. Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли в автомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет", - говорится в пресс-релизе движения.

Это происшествие в организации увязывают с визитом в Украину президента России Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла.

"В связи с приездом в Украину основных врагов демократии и свободы: диктатора Путина и попа Кирилла Гундяева, спецслужбы России при содействии спецслужб Украины устроили настоящий террор против активистов FEMEN и их сторонников",- сообщают активисты движения.
Типа, финал
Цитата:
Оболонский райсуд в Киеве назначил штрафы российскому фотокорреспонденту Дмитрию Костюкову и трем активисткам движения FEMEN, задержанным накануне в украинской столице.

Об этом сообщили в пресс-службе органзации.

"Суд признал виновными в нарушении правопорядка похищенных и избитых 3 активисток FEMEN и фотокорреспондента Дмитрия Костюкова. 28 июля около 17:00 Оболонским судом был вынесен приговор по обвинению активисток FEMEN в хулиганстве, девушки были признаны виновными и приговорены в выплате штрафа в размере 85 гривен, фотокорреспондент Дмитрий Костюков был также признан виновным по обвинению в "сопротивлении милиции" и приговорен к штрафу в размере 135 гривен",- сказано в сообщении.
на всякий случай : 85 грн = 10$
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 28.07.2013, 22:49   #37
Senior Member

Цитата:
flashback:
хороший. истину глаголет девица))).

Цитата:
She посмотреть сообщение
акцию протеста против бандитского шабаша Крещение Руси
Больные люди, если по Busfrønu. всех лечить—медикомментов, и вообще никаких комментов не хватит. А приговорить к смерти одного другого, глядишь, и стало бы поменьше "больных"...
Эхх, утопизм. Пойду дальше Стартрек смотреть. Может еще какое общество покажут...
старый 28.07.2013, 22:56   #38
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
Укр. аналог
Цитата:
She посмотреть сообщение
85 грн = 10$
Подпиндосники! "Амерыканскія прастытуткі"© Шо, в Европу рвётесь? К либерастам и мультикультофагам, а не к братьям своим по духу и по вере? Ни стыда у вас нет, ни совести, ни бога в душе! Иуды! Христопродавцы!
Пусть вам...
старый 28.07.2013, 22:59   #39
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Подпиндосники! "Амерыканскія прастытуткі"© Шо, в Европу рвётесь? К либерастам и мультикультофагам, а не к братьям своим по духу и по вере? Ни стыда у вас нет, ни совести, ни бога в душе! Иуды! Христопродавцы! Вот вам...
Это было простое мое пояснение об уровне штрафа, потому что "вес" доллара, я полагала, будет тут понятнее, чем полумифическая гривна откуда такая реакция, любезнейший?)
старый 28.07.2013, 23:04   #40
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
откуда такая реакция, любезнейший?
И Вы ещё спрашиваете?!?
Цитата:
Ответ становится очевиден, если посмотреть, как себя в подобных случаях ведут судебные органы в тех странах, где суд действительно независим от администрации, а права человека и гражданина – не пустой звук.
Нет, ну я понимаю, конечно, что Украина - не эталон, но это очень, ОЧЕНЬ тревожный звоночек!
Сегодня - штраф символический, а завтра что? Гей-парад по Крещатику мимо памятника Ильичу?
Эх вы, а ещё славяне...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы