Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.09.2013, 10:49   #121
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Так же, на жЫвотном уровне полагают, что если ты против отрубания на центральной площади руки у вора, то значит ты оправдываешь воровство.
Sölveig и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 25.09.2013, 11:01   #122
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А пережёвывать это в тырнетах сладострастно пуская слюни и сдабривая это экскрементами из свое головы - это колхоз имени XXII съезда КПСС. Я даже не знаю - что хуже
а пережевываете наверно вы? не подташнивает еще? ))
дабл-дабл )))
я просто прикалываюсь над этой тварью и распутной девкой, ублюдочной самкой из их ублюдочного богемного обьединения Война.
Не я в интернет их влагалища и херы инсталлированные тащил. А - они. Или не так, уважаемая мега-дизайнер?

Насмешка и порицание и неприятие - как естественная защита от умопомрачения больных особей, тащащих фекалии туда, куда могут дотянуться. Или легкая усмешка, как собственно и прагматичные и циничные адвокаты сделали. Им вообще пох, они не таких уродов отмазывали.
старый 25.09.2013, 11:14   #123
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Насмешка и порицание и неприятие - как естественная защита от умопомрачения больных особей, тащащих фекалии туда, куда могут дотянуться. Или легкая усмешка, как собственно и прагматичные и циничные адвокаты сделали. Им вообще пох, они не таких уродов отмазывали.
Вы знаете - работа адвоката не в том, чтобы кого-то отмазывать, а в том, чтобы обеспечить состязательность в ходе судебного разбирательства и защиту интересов и прав обвиняемого в ходе судебного процесса и после. Состязательность же служит установлению истины. Или до Вашего колхоза это ещё не докатилось? (Для особенных - ещё раз: колхоз - это не точка на карте, это состояние души)
Равно как и, наблюдательный Вы наш, если Вы могли заметить - я вообще в этой теме ничего не писала, потому что считаю это тотальной глупостью со всех сторон. Вы же, гуглоформированный Вы наш, лишний раз подтвердили моё мнение, что всё дело Пусси Райот - именно глупость.
старый 25.09.2013, 11:28   #124
Senior Member

Sölveig,вы не в адекватОсе..
а где я говорил что вы чё то писали? вы два раза одно и тож написали - вот я пошутил, на тему пережёвывания. А раз написали сюда с определенным умыслом и позицией - значит болеете за дело Пуси райот.

Вообще, чё за менторство сквозит в этом вашем каждом втором посте? Вы мега-продвинутая особа, про колхоз повторились раз 100500, вас чё там, зациклило, пластинку смени.... я на такой тупой троллинг не ведусь.

Цитата:
Вы же, гуглоформированный Вы наш, лишний раз подтвердили моё мнение,
чё, лично знаете пусек? и в акциях ихних принимали участие?? снимали и фотошопили их?? ну если так...если не в гугле (!) а в натуре, то апплоддистменты и пожелание как можно скорее уехать туда же.
старый 25.09.2013, 11:49   #125
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ваше мировоззрение (по крайней мере в этом вопросе), на мой взгляд, ничуть не менее скотское. Без обид.
Если отставить в сторону мое мировоззрение, а просто непредвзято посмотреть на факты, ЛЮБОМУ ясно, что деятельность этих мадам—аморальна, антиобщественна и претенциозна. Да, я может слишком прямой человек), и все эти либерастические выстебоны на тему "давайте всех любить и жалеть без разбору", типа считать себя "вызшими сущществами" по отношению к нещщасному человечеству, погрязшему во зле, мега-альтруистами и суперфилософами—вызывают у меня отвращение. Такие люди любят прежде всего СЕБЯ, и красуются перед собой своей "возвышенностью взглядов". Вещи надо называть своими именами. Пусси—аморальные беспринципные суки. Жалеть всех в мире таких??...
Вы можете как угодно убедительно философствовать про "уровень альтруизма", до которого мы, грешные Svrghи и Метаники, еще не доросли...но, знаете что, Хальвдан?
Я—ВАМ НЕ ВЕРЮ.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 12:12   #126
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Вы знаете - работа адвоката не в том, чтобы кого-то отмазывать, а в том, чтобы обеспечить состязательность в ходе судебного разбирательства и защиту интересов и прав обвиняемого в ходе судебного процесса и после.
Вот, допустим, преступник, совершивший крупное экономическое преступление, или вор, который дня не рабатывал, нанимает дорогого, престижного адвоката и говорит: "Обеспечь-ка мне, братец, состязательность и защити-ка мои права." Нет не так. Необходимо, как правило, или отмазать, или уменьшить наказание. В том числе путём работы с доказательствами. И хороший адвокат часто будет вообще делать вид, что защищает не права обвиняемого, а законность вообще. Он скажет: "Конечно, совершено ужасное преступления, и виновный должен быть наказан как можно строже. Но это не мой подзащитный!"

Фразы про "обеспечение законности, состязательности, принципах осуществления правосудия" - не из жизни, а из учебника по адвокатуре и кодекса. профессиональной этики адвокатов. Учебники знать хорошо и нужно, нужно знать права.

Иногда это просто решающий момент, когда ты спрашиваешь человека, который этого не ожидал: "А что по этому поводу говорит закон? Или закон на вас не распространяется? То есть законы, которые проходят по нескольку чтений, оцениваются экспертами, принимаются депутатами, за которых голосует вся страна, вы считаете, что можете сами просто взять и придумать когда вам хочется?") И у человека в этот момент очко просто: "Трах-бабах!!!" И начинается: "Давайте говорить конструктивно! Вы сейчас говорите не по существу!" Но всё - он уже ничего не может сделать. И это очень весело. НО: это действует не всегда. Это, мне кажется, важно.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 12:14   #127
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
все эти либерастические выстебоны —вызывают у меня отвращение.
Бедная вы - отвращаясь, живете в клоаке либерастии. Да еще и среди атеистических зомби...

Цитата:
Я—ВАМ НЕ ВЕРЮ.
А значит так же вы не верите Западу в целом и Норвегии в частности. Зато вместе с вами в такой вере и взглядах - общества Азии и арабского мира. Говорю же, Метаник, в современных реалиях ваш менталитет - азиатский
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 12:22   #128
Senior Member

Busfrön, вы так ловко подменами занимаетесь, не надоело? Бац - и мостик от Хальвдана к Западу и следом - Норвегии перекинули:
Цитата:
...но, знаете что, Хальвдан? Я—ВАМ НЕ ВЕРЮ.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А значит так же вы не верите Западу в целом и Норвегии в частности
Дивный перевёртыш!

Хальвдан живет не на Западе а в МСК. А Метаник - в Норвегии. Вот это - факт. Метаник - имеет право живя на Западе выражать любую точку зрения, исходя из существующих как бы (пусть крайне формально) тамошних принципов. А вот Хальдан - не раз замечен в авторитаризме....

вот исходя из этого логику попытайтесь выстроить. И чё то сказать.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 12:25   #129
Senior Member

Цитата:
Да еще и среди атеистических зомби...
Вы считаете, в храмах Норвегии поют атеистические зомби?
И да, что с уважением к поступкам "Пусси Рает"? У вас такое вызывает уважение?
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 12:32   #130
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вы считаете, в храмах Норвегии поют атеистические зомби?
Скадинавские общества уже давно как атеистические.А то, что я их упомянул - ирония на то, что Метаник считает атеистов зомби. Кстати, а вы сам зомби или верующий? ))))
Цитата:
И да, что с уважением к поступкам "Пусси Рает"? У вас такое вызывает уважение?
Нет.

Svrgh, ну и? У Хальвдана взгляды совпадают с западнымими, у Метаника - с азиатскими.
старый 25.09.2013, 12:45   #131
Senior Member

Цитата:
Svrgh, ну и? У Хальвдана взгляды совпадают с западнымими, у Метаника - с азиатскими.
Busfrøn, а разве недавние выборы не показали, что Норге не совсем еще потерянное общество?
Дело в том, что я в своих взглядах ориентируюсь не на линию официальной политики, а на мнения конкретных людей "из общества", с которыми приходится общаться. Так вот—за несколько лет я не встретила НИ ОДНОГО, у кого бы эмиграционная политика не вызывала недовольства. Это разные степени недовольства—от такого, как мое, до тихого "кухонного" бурчания...Но тем не менее. Это—об "азиатских взглядах". получается, что большинство норгов—азиаты по мировоззрению?
старый 25.09.2013, 12:47   #132
Senior Member

Цитата:
Скадинавские общества уже давно как атеистические.
А зачем тогда в Конституциях пишут об официальной религии?
Цитата:
Кстати, а вы сам зомби или верующий?
Я верующий, но мне не нравится состояние церкви, организованная религия и т. д.
Религия, строгая ритуалистика - далеко не главное в современной жизни. И я не столь ранимый в плане религиозных чувств. А в России это должно пройти в ближайшие несколько десятков лет.
старый 25.09.2013, 13:04   #133
Senior Member

Цитата:
Скадинавские общества уже давно как атеистические
Кхм...
5, 7 конфирмаций за воскресенье...Надо же. Никогда бы не подумала, что атеисты делают это чисто так, по приколу...
старый 25.09.2013, 13:20   #134
Senior Member

Цитата:
а разве недавние выборы не показали, что Норге не совсем еще потерянное общество? Дело в том, что я в своих взглядах ориентируюсь не на линию официальной политики, а на мнения конкретных людей "из общества", с которыми приходится общаться. Так вот—за несколько лет я не встретила НИ ОДНОГО, у кого бы эмиграционная политика не вызывала недовольства. Это разные степени недовольства—от такого, как мое, до тихого "кухонного" бурчания...Но тем не менее. Это—об "азиатских взглядах". получается, что большинство норгов—азиаты по мировоззрению?
Вас не туда понесло. Что показали выборы? Неужели норвежцы желают скотского отношения к заключенным? А при чем тут миграционная политика? И я тоже ей не доволен, кстати. Речь об общечеловеческом отношении и принципах, которые у вас совсем не такие, как у норвежцев, да и вообще современных европейцев.

Цитата:
делают это чисто так, по приколу
Для общества это стало уже формальностью, традицией. Плюс, церковь выполняет функции благотворительной организации. Чтобы обратиться за помощью не нужно быть христианином или вообще верующим; нужны справки о бедственном положении.
старый 25.09.2013, 13:34   #135
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Если отставить в сторону мое мировоззрение, а просто непредвзято посмотреть на факты, ЛЮБОМУ ясно, что деятельность этих мадам—аморальна, антиобщественна и претенциозна.
А деятельность Брейвика, столь горячо вами любимого, моральна и общественна, достойна подражания?

Цитата:
Пусси—аморальные беспринципные суки.
Так общество и законодательные органы должно их воспитывать и исправлять, причем законными мерами.
А в данном случае видно однозначное попустительство со стороны последних, их надо было останавливать и давать сроки намного раньше.

Цитата:
Это не "оступание" и не случайный проступок, это абсолютно сформированная система мировоззрения. Которую она всячески пропихивает как визитную карточку, прикрываясь воплями о "правах".
У вашего горячо любимого Брейвика тоже абсолютно сформированная система мировоззрения.
И вас не возмущает, что за ваш же счет он теперь требует высшего образования.
Какие, однако, у вас двойные стандарты.

Цитата:
Вела себя как скотина—и пусть побудет скотиной, сколько по закону дали.
Осмелюсь только предположить, что нужно сделать с Брейвиком полагаясь на вашу систему наказания. И что там какая-то мороженная курица по сравнению с 77 трупами?
Цитата:
Ну сейчас расплачусь..."Принесите мой сосуд для слез!"...
Низзяя!!!
Даже тема такая была, о том что в Норвегии плакать запрещено.
Езжайте к Малышу в Швецию, там и отрыдаетесь.
старый 25.09.2013, 14:30   #136
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А деятельность Брейвика, столь горячо вами любимого, моральна и общественна, достойна подражания?
Мне уже надоело повторять мое отношение к этому. Для невнимательных еще раз: ПРАВ ПО СУТИ, НЕПРАВ ПО ФОРМЕ. Для совсем непонятливых: идеи правильные, воплощение/реализация хреновые. Ошибочные.

Цитата:
Для общества это стало уже формальностью, традицией.
Ну, значит все таки есть смысл, что ЭТО традиции, а не атеизм?)

Цитата:
А в данном случае видно однозначное попустительство со стороны последних, их надо было останавливать и давать сроки намного раньше.
С этим трудно не согласиться. Но лучше позже(и жестче), чем никогда.
старый 25.09.2013, 14:32   #137
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Я—ВАМ НЕ ВЕРЮ.
И не надо. В этом совершенно нет необходимости. Я не хочу насилия над вашей психикой (правда-правда, без стёба).
старый 25.09.2013, 14:45   #138
Senior Member

Цитата:
Мне уже надоело повторят мое отношение к этому. Для невнимательных еще раз: ПРАВ ПО СУТИ, НЕПРАВ ПО ФОРМЕ.
Так и коммунизм с социализмом по цути весьма положительные вещи. А само воплощение - СОВОК.

Цитата:
Для совсем непонятливых: идеи правильные, воплощение/реализация хреновые.
Это как-то оправдывает 77 убийств?
старый 25.09.2013, 14:52   #139
Senior Member

Цитата:
У вашего горячо любимого Брейвика тоже абсолютно сформированная система мировоззрения.
И вас не возмущает, что за ваш же счет он теперь требует высшего образования.
Какие, однако, у вас двойные стандарты.
Не смешивайте мухи и котлеты. Брейвик действовал по политическим убеждениям, а эти козы—по понтам, которые они прикрывают политическими убеждениями. У таких женщинм которые совершают поках куриц в знак "протеста", нет ни МИРОВОЗЗРЕНИЯ как такового, ни вообще мозгов. Это раз. Во вторых, Брейвик не светил половыми органами перед камерой и не пытался поднять вокруг себя шум. Напротив, он был практически уверен, что не переживет свой теракт, и был очень удивлен медленной реакцией полиции, которая его не пристрелила (из интервью). Два.
В третьих, Ваша подзащитная разве просила о предоставлении возможности высшего образования?? Ну, чисто так, теоретически? Допустим, она бы сидела не в ужасной колонии, а в теплой сытой европейской тюрьме. Как Вы думаете, чем бы она занималась?? Образование?! Оно ей надо?..Нет, ей надо совершенно другое. Это в третьих.
И , наконец, о моих "стандартах"—они совершенно стандартны. Оступиться—это осознать и сожалеть, и хотеть исправиться. У такого могут быть "права". А говно— это говно, и единственно "право", которое есть у говна—это быть смытым в унитаз. Как видите, никакой двойственности.
старый 25.09.2013, 14:53   #140
Senior Member

Цитата:
Если вы живете в совке, находясь в развитом государстве - для вас уже ничего нельзя исправить. Сочувствую.
Бес, где бы я ни жила, я всегда ассоциирую себя со страной, где я родилась, провела детство, получила образование, работала, где живут мои родственники и друзья.
И мне эта страна не станет чужой только потому, что я уже не там.
Цитата:
Так какие будут ваши предложения? Предлагаете сплясать с чулком на голове в защиту "гражданского общества" и "демократии" или у вас имеются другие идеи?
А вы предлагаете засунуть голову в песок и не замечать? А также со всем соглашаться?
А вот вам пример того, что и невиновный может оказаться за решеткой.
http://www.kp.ru/daily/25731/2721580/
Так по вашему мнению, ему нужно было со всем соглашаться, т.к. против системы не стоит играть?
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Сидела и не бухтела - и вышла. И дала вчера коммент по ТВ Дождь - зря типа она себя так противопоставила администрации, заключенным. Про работу 16-17 часов - бывшая осужденная и бывшая главбухиня-мошенница сказала что этого нет, бывало только иногда 12 ч - когда срочно что-то было закрыть, план так сказать. (т.е пуся - лжёт)
Пуся 100% преувеличивает. Ей вообще внимания к себе хочется, поздабывать их стали.
Но и бухгалтерша вполне может с системой заигрывать, недоговаривать, не зря же именно ее реанимировали для прессы, а не какую-нибудь незнакомую Машу из Колбасово.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы