Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.09.2013, 15:03   #141
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так и коммунизм с социализмом по цути весьма положительные вещи. А само воплощение - СОВОК.
Именно так. Что неправильно?) что вещи хорошие, или что воплотители идиоты?

Цитата:
Это как-то оправдывает 77 убийств?
Это ОБЪЯСНЯЕТ причины. Для тех, кто хочет их понять, конечно...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И не надо. В этом совершенно нет необходимости. Я не хочу насилия над вашей психикой (правда-правда, без стёба).
Оххх, спасибо!! Уважили, ПОЖАЛЕЛИ, всемирный альтруист Вы наш...
Я оценила!
ПС:...нет, правда, оценила...

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А при чем тут миграционная политика?
Ну, вообще то, при том, что Вы упомянули здешнее общество как безликую либерастическую массу. Которая призвана "жалеть" всех подряд, потому что так СЧИТАЕТСЯ нормальным в Европе. И я показала Вам, что на самом деле общество не безлико, и мнение отдельных людей может отличаться от "прописанного по инструкциям докторами ЕС"

Цитата:
Неужели норвежцы желают скотского отношения к заключенным
Busfrøn...я Вам открою Америку...шепотом, чтоб никто не услышал—это секрет!—РУССКИЕ ТОЖЕ НЕ ЖЕЛАЮТ СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАКЛЮЧЕННЫМ.
И даже я не желаю...(здесь никого больше нет?...не дай Бог, услышут..).
А вот когда заключенные провоцируют на скотское отношение своим выпендрежем—начальство, или других заключенных...это уже другая песня.
старый 25.09.2013, 15:05   #142
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
что деятельность этих мадам—аморальна
Цитата:
Вещи надо называть своими именами
Цитата:
Пусси—аморальные
MeTaNik, Вы ведь порой сами себе в полной мере противоречите. Вот Вы можете привезти несколько различий между моралью и правом?
Вопрос сводится к тому, что необходимо различать наказание за аморальный проступок и наказание за преступление. Танцуют пусси райет в церкви получают несколько лет в колонии. Педофил насилует несовершеннолетнего ребенка, получает 4 года тюрьмы, а выходит за примерное поведение по УДО уже через 1,5 года. Чуете разницу? Степень наказания должна соответствовать степени опасности деяния и тому вреду, которое наносится общественным отношениям.

И дело даже не в жалости и в уровне альтруизма, а в том что любой произвол власти (неважно где, в колонии или в администрации детского сада), дедовщина, кумовство и прочие схожие явления - это ненормально.
Sölveig, Хальвдан и Helly сказали спасибо.
старый 25.09.2013, 15:13   #143
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
И дело даже не в жалости и в уровне альтруизма, а в том что любой произвол власти (неважно где, в колонии или в администрации детского сада), дедовщина, кумовство и прочие схожие явления - это ненормально.
Cyanide, Вы один из немногих, кто мыслит объективно и широко. Но ведь ЭТА часть проблемы—совершенно не в нашей форумной "компетенции". И даже не в правовой. И не в политической. Это давняя проблема. И, может быть, как уж не кичатся русские своим "особенным" менталитетом, "русской душой"....причина может быть как раз в этом...Люди создают общество как отражение себя. Значит, в этих "кирпичиках" достаточно жестокости, раз она принимает материальные формы. Положение в тюрьмах и армии—отражение нас самих...СЛЕДСТВИЕ того, какое общество мы создали САМИ, нефиг сворачивать на "власти", "президентов" и пр. Это в конечном итоге всего навсего люди, которым МЫ ПОЗВОЛИЛИ быть там, где они есть...Если все такие хорошие и правосознательные россияне, тогда почему такая власть, и кумовство, и коррупция....? Каким то местом "заслужили", значит. Не все так просто.

Цитата:
Вот Вы можете привезти несколько различий
Сейчас, загружу в багажник побольше, подождите...
старый 25.09.2013, 15:25   #144
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Не смешивайте мухи и котлеты. Брейвик действовал по политическим убеждениям, а эти козы—по понтам, которые они прикрывают политическими убеждениями.
Откуда вы можете что-то знать о политических убеждениях пусек?
Вполне вероятно в душе они истино радеют за российскую демократию, но вот подобно Брейвику воплощают в неправильную форму. Докажите обратное.
Цитата:
У таких женщинм которые совершают поках куриц в знак "протеста", нет ни МИРОВОЗЗРЕНИЯ как такового, ни вообще мозгов.
Скажу по общеизвестному секрету, что очень многие рядовые революционеры не отличались умом, но дело свое делали вполне успешно, т.к. просто следовали приказам свыше.

Цитата:
В третьих, Ваша подзащитная разве просила о предоставлении возможности высшего образования?? Ну, чисто так, теоретически? Допустим, она бы сидела не в ужасной колонии, а в теплой сытой европейской тюрьме. Как Вы думаете, чем бы она занималась?? Образование?! Оно ей надо?..Нет, ей надо совершенно другое.
Так ей не 25 лет дали. Да и Брейвик о ВО задумался после 2-х лет отсидки.
Кстати, и сидит она не в в одиночной камере площадью 24 квадратных метра, состоящей из трёх комнат: спальни, кабинета и спортзала.
Цитата:
И , наконец, о моих "стандартах"—они совершенно стандартны. Оступиться—это осознать и сожалеть, и хотеть исправиться. У такого могут быть "права". А говно— это говно, и единственно "право", которое есть у говна—это быть смытым в унитаз. Как видите, никакой двойственности.
А ваше "гoвно" Брейвик осознал и раскаялся?
старый 25.09.2013, 15:40   #145
Senior Member

Цитата:
А ваше "гoвно" Брейвик осознал и раскаялся?
Во первых, он не "мой", во вторых— немцы, убивавшие мирное русское население—говно? Или тоже следовали "приказам свыше"? Сколько из них раскаялись, а сколько нет? Спросите их))). Ну, так и он следовал. Не надо вешать ярлыки, даже если они очень яркие и очень Вам нравятся. И уж никак нельзя сравнивать этих 2х преступников. Брейвик—настоящий политический преступник, сучка же—из кожи вон лезет, чтобы ее ПРИЗНАЛИ НАСТОЯЩЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНИЦЕЙ, но всем ясно, что она —лишь бездарная понтовщица. Разные весовые категории, как бы Вам не хотелось притянуть за уши сходство. Его просто нет.
старый 25.09.2013, 15:41   #146
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В третий раз я спрашиваю - где я выражал одобрение российско-советской системы?
Вы взываете к непропивлению, а это уже сродни одобрению.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Она же перешла рубежи нормального восприятия человеческих ценностей, так зачем же к ней относиться нормально? Это - больная самка, её надо или лечить, или мучить , - чтоб другие видели что эта дура - она больная, она заразна ментально, она должна мучиться - и чтоб на её примере учились люди и не поступали аналогично: против человеческого, против людского.
Это больное общество, которое сначало попустительствовало таким поступкам, развлекаясь потихоньку, а когда поступки усугубились, начало кричать, что это уж слишком. Почему не было адекватной реакции общества и органов на первые акции пусек?

Цитата:
Вызывают ли у вас уважение Пуси Райот- Да ответило 0%
Не вызывает.
Но никто не требует уважения или одобрения.
Речь идет о соблюдении прав.
старый 25.09.2013, 15:42   #147
banned

Цитата:
если что, там Кот горохом приторговывает
Ну, не "приторговывает", а предлагает на лучших условиях и по самым выгодным ценам.

А впрочем, я смотрю, на рынке сейчас всё более востребован новый тренд; стоять перед вольером с пингвинами и пытаться донести до них доказательство теоремы Пуанкаре. Так что, думаю, в самое ближайшее время будет целесообразным предложить нашим постоянным партнёрам некоторые ноу-хау как то электронные русско-пингвино-русские разговорники и компактные мегафоны. Эффект от них, конечно, тот же, что и от гороха (хотя, это, как Вы сами понимаете, информация исключительно для внутреннего использования ), но в нашу эру хай-тека всё ещё толкать горох жменями - это, согласитесь, уже атавизм. Да и масштаб не тот...

В общем, если будет заинтересованность, всегда милости прошу в качестве соинвестора. Дело, повторюсь, перспективное и доходное (а другого и не предлагал бы), такштэ "отобьётесь" очень быстро и с ощутимым профитом...
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
есть все-таки разнциа между пусть даже наказанием, соразмерным проступком, и тюремным беспределом
Ну, если учесть, что их (пусек) там (в мордовских лагерях) вообще не должно быть даже по догмам самого гуманного в мире УК...
Busfrön сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 15:43   #148
Senior Member

Цитата:
Откуда вы можете что-то знать о политических убеждениях пусек?
...а это секрет??? Не знала...Оказывается, поступки уже ничего не означают и никакой ПОЗИЦИИ не выражают?...Или тексты песен?...Вот бы Пуськи удивились, почитай они такое Ваше откровение в их защиту. Может, даже обиделись бы...Или рассердились, написали бы каку нибудь "песенку"...в знак про тесто...протеста
старый 25.09.2013, 15:59   #149
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
во вторых— немцы, убивавшие мирное русское население—говно? Или тоже следовали "приказам свыше"? Сколько из них раскаялись, а сколько нет
Ну прям крайне некорректный пример... В 1939 советские партизаны не хуже расправлялись с финским мирным населением. Сведений предостаточно. Это война. Сравнивать те события с событиями мирного времени не очень правильно.

Цитата:
Или тексты песен?
Так они ж ещё ранее политизированный punk-hardcore нарезали. Даже на фанки солс тема была.

старый 25.09.2013, 16:15   #150
Senior Member

Цитата:
Вы взываете к непропивлению
Какая замечательная тема все таки))
То права просят привезти, то не пропить принципы

Цитата:
Это война. Сравнивать те события с событиями мирного времени не очень правильно.
Да, но Брейвик то считает, что "тихая" война против Европы уже началась. Да и не только он так считает. Так что...

Цитата:
Так они ж ещё ранее политизированный punk-hardcore нарезали.
Вот это больше всего и бесит. Нынешняя политика России—горе для россиян. А такие вот засранки на этом устраивают шоу. А полмира дрессированных зомбированных либерастов их "жалеют".

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ну, если учесть, что их (пусек) там (в мордовских лагерях) вообще не должно быть даже по догмам самого гуманного в мире УК.
Пожалуй, я в итоге соглашусь с этим.
Знаете, какое самое лучшее наказание, на мой взгляд, было бы для них? 3 концерта в неделю на паперти, прессконференции с верующими после каждого концерта, разработка политической программы для новых текстов песен (заставлять быстро менять репертуар, не "застаиваться на месте"), и принудительное публичное засовывание куриц во влагалище на каждом концерте. И так 4 года. Круиз по городам и селам России, с остановкой в крупных православных центрах: Оптиной Пустыни, Троице Сергиевой Лавре, Загорске...Думаю, подействовало бы лучше любой колонии.
старый 25.09.2013, 16:16   #151
Senior Member

Цитата:
Во первых, он не "мой",
Ваш, т.к. на форуме вы вроде единственная, кто ему симпатизирует и оправдывает.
Цитата:
во вторых— немцы, убивавшие мирное русское население—говно? Или тоже следовали "приказам свыше"? Сколько из них раскаялись, а сколько нет? Спросите их))).
Разницы между войной и военными приказами и мирным временем вы не видите?
А еще можно вернуться во времена римских легионов и викингов и спросить, не раскаивались ли они в убийствах.
Цитата:
Ну, так и он следовал.
Вы меня пугаете.
Т.е. с вашей точки зрения Брейвик убивал по приказу свыше?

Цитата:
И уж никак нельзя сравнивать этих 2х преступников. Брейвик—настоящий политический преступник, сучка же—из кожи вон лезет, чтобы ее ПРИЗНАЛИ НАСТОЯЩЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНИЦЕЙ, но всем ясно, что она —лишь бездарная понтовщица.
Метаник, а их никто и не сравнивает.
По сравнением с Брейвиком пуськи - божьи одуванчики.
Но вот человеческие права Брейвика вы отстаиваете, а права русек призываете попирать. Почему?
Цитата:
Разные весовые категории, как бы Вам не хотелось притянуть за уши сходство.
Так и преступления их несоизмеримы.
С моей точки зрения Брейвик заслуживает небытие, а ему вон учебу разрешили.
Но с точки зрения человеческих прав он его получает.
старый 25.09.2013, 16:33   #152
Senior Member

Цитата:
Ваш, т.к. на форуме вы вроде единственная, кто ему симпатизирует и оправдывает.
Далеко нет, как бы Вам не хотелось))).

Цитата:
А еще можно вернуться во времена римских легионов и викингов и спросить, не раскаивались ли они в убийствах.
Не нужно возвращаться. Эти—не раскаивались.

Цитата:
Но вот человеческие права Брейвика вы отстаиваете, а права русек призываете попирать. Почему?
Потому, как я уже писала, что Брейвик для демонстрации своих убеждений не устраивал поп-шоу. Не извращался в какой нибудь протестантской церкви. Не пел бездарных песенок с грязными текстиками. Не натягивал на голову цветные носки.Да, его преступление перед всем норвежским народом огромно. Но он просто "сделал дело", и все. Это, если хототе, преступление по мужски. Лаконично и без лишних слов. Прав/неправ, будущее покажет. Я слышала даже некоторых норгов, которые всерьез считают, что через 100 лет ему поставят памятник в Осло. И даже то, что "я бы никогда своего ребенка не пустил в политику, тем более в лагерь АП", я, поверьте, тоже не с потолка взяла...))). Если бы он обставил это преступление, как базарная баба—я бы не "защищала". Да я и так, в принципе, не защищаю—просто понимаю мотивы, не более.

Цитата:
С моей точки зрения Брейвик заслуживает небытие, а ему вон учебу разрешили.
Я думала, с Вашей точки зрения небытия заслуживают все преступники)...

Цитата:
Вы меня пугаете.
Т.е. с вашей точки зрения Брейвик убивал по приказу свыше?
Это другая тема. Честно? Думаю, да.
старый 25.09.2013, 16:47   #153
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Торжество глупости.
Глупость №1 - "Пусси". Глупейшая выходка, обидная и оскорбительная, спору нет. Но - глупость №2 - а куда смотрела охрана, коей там - немерено? ППС, ЧОП, "топтуны" из ФСО, всякие дворники-уборщики в сержантско-прапорщицком звании? Двойка по спецподготовке.
Глупость №3 - Вот на кой ляд "власть" - которая у нас "единая и неделимая" - вкатила им реальую двушку? На страх врагам, на радость маме? И что из этого вышло? А дали б им "условно" - и ходили бы они на поводочке. Или суток 15 - тут уж не поорёшь особенно-то про "современную инквизицию" и "кровавый режим". Глупость №4 - церковь. Вместо того, чтобы следовать своим же установлениям - возлюби ближнего своего и врага своего и т.д., призывать к милосердию - и тем доказать свою силу(а ведь в этом сила веры, а не в ментах-недотёпах) ненавязчивое пожелание сгноить обалдуек. Глупость № 5 - "православные". Это - вообще жесть. Глядя на эту вакханалию "блюстителей веры" - я вообще не могла понять - это христиане? Или - язычники? Но более всего они походили на иудеев ( в Ветхом завете, помнится - "око за око"?). Или это хроника 30-х годов, где "трудящиеся требовали жестоко покарать кровавых прислужников империализма"?
Так что - на мой, сугубо личный взгляд - "Пусси", сделав оскорбительную глупость, прям-таки открыли "ящик Пандоры" из которого глупость хлынула Ниагарским водопадом. Так что - своей цели они добились. И - ЧСХ - продолжают добиваться.
Krum-Bum-Bes и Cyanide сказали спасибо.
старый 25.09.2013, 17:06   #154
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Так что - на мой, сугубо личный взгляд - "Пусси", сделав оскорбительную глупость, прям-таки открыли "ящик Пандоры" из которого глупость хлынула Ниагарским водопадом.
Меня веселят подобные глупости. Здесь нет хороших и плохих персонажей. Ни церковь, ни православные, ни пусси рает - не злодеи, но и не жертвы. Они только жертвы собственного идиотизма, как вы и сказали. И поэтому нет причин плакать о нарушенных правах.
Но есть ещё сборище идиотов - мировое сообщество, гуманисты и правозащитники - вот это мудаки так мудаки. Ни вкуса, ни меры, ничего. И главное, кого они выбрали? Не какого-нибудь человека, который действительно пострадал из-за правоохранительной системы ни за что. Таких что, в России нету? Только Пусси Рает? Да лаааааааадно! Да их просто до хрена. Тех, кто действительно пострадал гораздо серьёзней за гораздо меньший проступок, тех, с кем судебная система обошлась гораздо более цинично. Но нет.))) Они хотят впрягаться за именно этих, а не других. И так называемые "демократы" именно своим выбором объекта защиты и акций очень ярко показали, какие они мудаки. И какие "свободы" и "права человека" они действительно защищают.
Sölveig и MeTaNik сказали спасибо.
старый 25.09.2013, 17:06   #155
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
тварью и распутной девкой, ублюдочной самкой из их ублюдочного богемного обьединения Война.
О, Svrgh, теперь Вы приняли Христа в своё сердце? И будете с присущим Вам неофитско-пионерским пылом внедрять в массы "Моральный кодекс строителя царствия небеснага"? Похвально, похвально...
Цитата:
вы не в адекватОсе..
Прям и не знаю, как Вас и благодарить - не устаёте Вы пополнять мою копилочку "колхозизмов"! Продолжайте, прошу Вас!

Цитата:
пожелание как можно скорее уехать туда же.
Вот спасибо-то, я ж всегда говорила - крестьяне - люди отзывчивые и доброжелательные.
старый 25.09.2013, 17:14   #156
Senior Member

Цитата:
Брейвик для демонстрации своих убеждений не устраивал поп-шоу
А куда припаять его набор костюмчиков, включая и масонский?

Цитата:
Не извращался в какой нибудь протестантской церкви. Не пел бездарных песенок с грязными текстиками. Не натягивал на голову цветные носки.
Неужели цветные носочки для вас страшнее 77 трупов?
старый 25.09.2013, 17:32   #157
Senior Member

Цитата:
А куда припаять его набор костюмчиков, включая и масонский?
В гардероб повесить, полагаю. Они ему долго теперь не понадобятся)).
старый 25.09.2013, 17:37   #158
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Вы взываете к непропивлению, а это уже сродни одобрению.
Вы забыли сказать, какие у вас предложения по совершенствованию российской правовой системы: судов, тюрем, работы полиции и т. д.
Поплясать с чулком на голове? Заняться сексом в музее? Стать более осведомлённым и делать более верный политический выбор? Поплакать в интернете? Выйти на улицы Исландии в розовом платьишке? Запихать во влагалище индейку (курица уже была - не получилось)? Написать омбудсманам в Женеву?
И нет, я ни к чему не взывал - это только моё мнение.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 17:43   #159
Senior Member

Цитата:
Неужели цветные носочки для вас страшнее 77 трупов?
Опять перегибы понятий. Боже, как же Вы с Хальвданом это любите))).
Страшнее, как написала Solveig, вопиющая глупость, нелепость РЕАКЦИИ общества на это пуссианарное "событие. Ну, какие еще синонимы в голову приходят? Понты, дешевое шоу, аморальность, бесстыдство, отвращение, оскорбительность ( в данном случае не только чувств верующих людей, а еще и оскорбление "звания женщины" в целом), распущенность, невоспитанность, безвкусица, необразованность, агрессия, эпатаж...и так далее.
Преступление же Брейвика можно охарактеризовать коротко: "ошибочный" патриотизм. Ну, и что, по Вашему, более "достойно"? (если отбросить все "но" и все таки объективно оценить МОТИВЫ преступлений?)
Страшнее то, что этих бл...й "раскручивают". Вот о чем следует задуматься: кто и зачем это делает, а не заниматься сравнительным анализом. В данном контексте—да, цветные носки страшнее. "Трупов", которые поддерживают "идеологию" этих бл..й под видом "борьбы за права человека"—гораздо больше, чем 77. А появится еще больше, если этой дряни не заткнут рот.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 18:08   #160
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

То же самое хотел сказать, что и Метаник: трупов будет больше, чем 77, исламисты это очень быстро устроят в плотной спайке с левыми евро-правительствами. Пока например пробуют в Африке, в Кении. Но это всё пробные шары.
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
О, Svrgh, теперь Вы приняли Христа в своё сердце? И будете с присущим Ва....я ж всегда говорила - крестьяне - люди отзы...
мимо, как обычно.

Цитата:
Это больное общество, которое сначало попустительствовало таким поступкам, развлекаясь потихоньку, а когда поступки усугубились, начало кричать, что это уж слишком. Почему не было адекватной реакции общества и органов на первые акции пусек?
люди, общество не могут реагировать безинерционно. Они же не паяцы пластиковые в кукольном театре.

Это настолько за гранью людских норм, что общество не хотело это воспринимать и видеть. Шок.

Сначала идёт злобная нелюдская атака, у народа - растерянность...
Затем - понемногу вырабатывается точка зрения и способы борьбы с этой заразой.
Хорошо что власть среагировала правильно, и по честному - если бы этих тварей не наказали, завтра еще какие нибудь кликуши появились, смотря на бессилие.

Только для этих целей: разрушения норм и традиций - была собрана еврейская "арт"-организация Война
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы