Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.09.2013, 19:22   #161
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Страшнее, как написала Solveig, вопиющая глупость, нелепость РЕАКЦИИ общества на это пуссианарное "событие
В кои веки соглашусь: девиц надо было после каждой акции отправлять на общественные работы. После курицы в промежности - не 30 суток на птицефабрику кишки убирать или на овощную базу гнилую картошку перебирать. А не размещать ролики в интернете и статьи в прессе, не пиарить быдлячество. Тогда бы смысл этих акций потерялся бы. А тут показательный процесс, слава...
Но в любом случае у них есть общечеловеческие права.
Цитата:
Ну, и что, по Вашему, более "достойно"? (если отбросить все "но" и все таки объективно оценить МОТИВЫ преступлений?)
Метаник, для меня не существует "достойных " преступлений. А действия пусек так и вообще не преступление, а проступок, глупый и бессмысленный в смысле протеста. Никак не преступление, а проступок, который раздули.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Это настолько за гранью людских норм, что общество не хотело это воспринимать и видеть. Шок.
Как-то снятие видеороликов и размещение в интернете не подходит под понятие шок.
По крайней мере в моем представлении.

Цитата:
Только для этих целей: разрушения норм и традиций - была собрана еврейская "арт"-организация Война
А почему еврейская, а не масонская?
Как-то евреев там не заметила.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2013, 19:43   #162
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
После курицы в промежности - не 30 суток на птицефабрику кишки убирать или на овощную базу гнилую картошку перебирать.
ТОЧНО. Это - МЫСЛЬ!

Цитата:
в любом случае у них есть общечеловеческие права.
Несомненно, есть. И еще раз напоминаю о сакраментальной фразе А. Чацкого "А судьи кто?"

Цитата:
почему еврейская, а не масонская?
На 1/4 евреем является один из главных "инициаторов" создания "Войны" филолог Алексей Плуцер-Сарно, наполовину евреем является другой "вдохновитель" галерист Марат Гельман. Третий - художник Олег Кулик - этнический украинец. "Парадоксальность" всей ситуации с осужденными "пусями" состоит в том, что никаких убедительных ОСНОВАНИЙ для ареста и осуждения всех этих "отцов-основателей" у "россиянского" суда, в общем-то, НЕТ. Разве что А. Плуцера-Сарно, "укрывающегося", насколько я знаю, в Эстонии (он закончил Тартусский университет), пытались в 2011-м осудить за "пропаганду мата" и т.п.
старый 25.09.2013, 20:09   #163
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Хелли, вы сами то не видите противоречий в ваших словах? я не могу отвечать на два противоположных по смыслу предложения:
1.
Цитата:
Это больное общество, которое сначало попустительствовало таким поступкам, развлекаясь потихоньку, а когда поступки усугубились, начало кричать, что это уж слишком. Почему не было адекватной реакции общества и органов на первые акции пусек?
2-е
Цитата:
Как-то снятие видеороликов и размещение в интернете не подходит под понятие шок. По крайней мере в моем представлении.
В одном вы журите общество за то что оно вовремя не приняло меры
Во втором - вы сами ничего не видите шокирующего в этих поступках (до выступления в церкви)

И как вам оппонировать? Вы хотите одновременно быть в двух местах и быть первой в обоих очередях, но на самом деле - вы небрежно подклеиваете удобное вам в сиюминутной ситуации мнение на грубый скотч, шьете свои противоречащие друг другу аргументы белыми нитками.
старый 25.09.2013, 20:18   #164
Senior Member

Svrgh, не вижу противоречий в моих заявлениях.
То, что общество откровенно развлекалось, снимая это на видео и размещая в интернете, а также просматривая все это там, под понятие шок никак не подпадает.
Цитата:
Во втором - вы сами ничего не видите шокирующего в этих поступках (до выступления в церкви)
Под мое понятие шок не подходит реакция общества.
А я была бы шокирована первыми же акциями пусек.
И уж точно не стала бы снимать видео или просматривать его в интернете.
старый 25.09.2013, 20:24   #165
Senior Member

«Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) подтвердил информацию об ужасных условиях содержания заключенных в ИК-14 в Мордовии, которые опубликовала участница Pussy Riot Надежда Толоконникова. Ранее, 23 сентября 2013 г., по этой причине она объявила голодовку.

Сегодня группа из нескольких членов СПЧ отправилась в исправительную колонию, в которой находится Толоконникова. «Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», — цитирует ИТАР-ТАСС члена СПЧ Илью Шаблинского. Таким образом, он подтвердил заявление, которое написала участница скандальной панк-группы.

Член Общественной палаты России Мария Каннабих рассказала, что встретилась с Надеждой и выглядит она неплохо. «Я встречалась с девушками, которые работают вместе с Толоконниковой, и они утверждают, что никаких конфликтов нет и Толоконникова - нормальный человек», — отметила Каннабих. Однако она отметила, что заключенные иногда и правда работают по 11-12 часов, если нужно выполнить «срочный заказ».

Подробнее: http://rbcdaily.ru/society/562949989024088

http://rusnovosti.ru/news/283600/

Все, словом, подтверждается, как я уже говорил, заключенные действительно работают по 12 часов в день, чтобы обеспечить доходы своим «работодателям».

Как говорили древние, «все возвращается на круги своя!» Мы об этом когда-то читали в школе на уроках истории средних веков:

Баллада о богатом суконщике Джеке из Ньюбери (XVI в.).

«В одном просторном и длинном сарае
Двести ткацких станков стоят,
И двести ткачей — на них посмотри! —
Трудятся здесь от зари до зари.

Возле каждого молча мальчик сидит,
Челнок он готовит, а мастер сердит!
В соседнем сарае в душной пыли
Сто чесальщиц шерсти — сюда их свезли.

В другом помещении — идемте туда! —
Двести работниц, дети труда,
Не зная устали, шерсть прядут
И грустную песню поют.

А рядом с ними на грязном полу
Полтораста детишек в этом аду.
За пенни в день они шерсть щипают,
Грубую от тонкой отделяют...»

Отсюда: http://slovo.ws/urok/historymid/07/001/016.html

Серебряный пенни королевы Марии Тюдор (1553-1558).

Последний раз редактировалось Klerkon: 25.09.2013 в 21:03.
старый 25.09.2013, 20:32   #166
Senior Member

Helly, Вы как-то снова туманно намешали ваши понятия шока и чувства с общественной реакцией.
Ничего не понял из этих неясных обьяснений.

Еще раз повторю: общество определялось, в обществе существует инерционный лаг для принятия решений.
особенно на нетипичные и непростые ситуации.

Это как прилёт инопланетян - что будут делать власти и люди - никто не знает, пока это не произойдет в реале.
старый 25.09.2013, 21:50   #167
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
если нужно выполнить «срочный заказ».
Ну об*ссаться можно... В швейном цеху мордовской колонии заключенные в порядке срочности шьют супер шмотки для магазинов известных брендов - гучи, дольче габанна и армани.
старый 25.09.2013, 22:10   #168
banned

Цитата:
Знаете, какое самое лучшее наказание, на мой взгляд, было бы для них?
Я думал, что то (и ТОЛЬКО то!), которое предусмотрено рамками действующего законодательства? В данном, конкретном случае - Статьи 20.1 КоАП РФ. А какое ещё наказание может считаться правомочным в государстве, которое позиционирует себя как правовое? Вы вот предлагаете заставить их концерты давать, а кто-то сейчас зайдёт и предложит пальцы им ампутировать, чтобы вообще отпала охота впредь гитару в руки брать... Но правовое общество себя так не ведёт. Так ведёт себя общество, живущее по понятиям. Вот как на зоне; скрысился - одно наказание, скурвился - другое. Лично Вы готовы жить в таком обществе? Ничего экстраординарного эти девки по сути ведь не совершали. Экстраординарного в их деле лишь то, какую статью им за это сшили и какие сроки вклепали...
Цитата:
и принудительное публичное засовывание куриц во влагалище
Вот всех почему-то впечатлила курица во влагалище! Притом даже не совсем понятно, что из этих двух факторов впечатлило больше: вес курицы, или вместительность влагалища.
Впрочем, это уже скорее вопрос к психологам...

Но примечательно другое;

Найдите мне хоть в каком-нибудь из кодексов Российской Федерации статью, которая запрещает это делать. Я не прошу высказывать своё мнение по поводу того, насколько это хорошо, или плохо, правильно, или неправильно, умилительно, или богопротивно - я просто прошу назвать мне чётко и внятно состав правонарушения и статью, регламентирующую наказание за совершение оного. Вы можете это сделать?

Кстати, тут на днях в Стокгольме имел место презабавнейший случай:
http://www.weekjournal.ru/ukraine/news/27161.htm
Ну, "самая объективная пресса в мире", само собой, в тот же день вышла с кричащими заголовками, мол вот она - хвалёная демократия. Но речь сейчас не об этом...
Суд не нашёл в действиях деда-рукоблуда никакого преступления и отпустил его на волю. И это, я считаю, совершенно законно и обосновано, хотя, я, наверное, был бы в числе первых, кто набрал бы номер полиции и сообщил о безобразии, гуляй я, скажем, как раз в это время с ребёнком по пляжу и наткнись на такое шоу.
А вот что бы сделали с бедным дедом, займись он этим где-нибудь в районе Патриарших...
А кабы ж он при этом ещё и насвистывал про себя что-то à la "Такого как Путин", так поди и склепали бы не только хулиганку, но ещё и "оскорбление представителя власти", преследуемого по 319-й УК РФ, с пометкой "в особо циничной форме"...
старый 25.09.2013, 22:17   #169
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Это все очень хорошо дамы и господа...
Цитата:
Вот всех почему-то впечатлила курица во влагалище!
...а что там про курицу? А то я не в теме...засовывают ее куда-то, наказывают ей (курицей) кого-то...
...а курица хоть жива осталась, или как?
...вот страсти-то...
старый 25.09.2013, 22:31   #170
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...а что там про курицу? А то я не в теме...засовывают ее куда-то
одна тупая безмозглая курица берет и засовывает другую, тупо замороженную курицу в себя. Это по словам Сольвейг - должно быть сладострастный процесс (по-моему это мерзко, ублюдочно и неэстетично)

Что самое примечательное, за этот акт куродурства, никто и не собирался наказывать эту тупую курицу по уголовной статье, как тут некоторые выше тут передергивают. Pusst хоть вся Швеция обдро.....тся
старый 25.09.2013, 22:33   #171
banned

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...а что там про курицу?
Игльм, ну шо Вы как пятилетний, ейбогу!
Курица + влагалище - шо, много вариантов?

Нате вот Вам, просвещайтесь:
http://video.bigmir.net/show/150785/
старый 25.09.2013, 22:34   #172
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вот всех почему-то впечатлила курица во влагалище!
Это просто тренд этой темы.
Цитата:
Впрочем, это уже скорее вопрос к психологам...
Скорее, к психотерапевтам или даже психиатрам. Тут, видимо, медикаментозно только.
старый 25.09.2013, 22:36   #173
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
одна тупая безмозглая курица берет и засовывает другую, тупо замороженную курицу в себя.
Господи! Что в мире - то творится...
Цитата:
замороженную курицу
...аж от сердца отлегло...они все - таки гуманисты....
Цитата:
Курица + влагалище - шо, много вариантов?
...я за курицу испугался...
Цитата:
Нате вот Вам, просвещайтесь:
http://video.bigmir.net/show/150785/
...что-то совсем я от жизни отстал...
старый 25.09.2013, 22:59   #174
Senior Member

Цитата:
даже не совсем понятно, что из этих двух факторов впечатлило больше: вес курицы, или вместительность влагалища.
Ну, лично меня, скажем, внешний вид сей "курицы", само собой, "впечатлил" даже посильнее. Про "женщин-слоних" хастини все мы читали в наипопулярнейшем (увы!) среди современных читателей литературном памятнике эпохи Гуптов - "Камасутре".

Зато при виде этого подозрительного "куренка" в памяти живо всплыли кадры из "перестроечного" детектива "Криминальный талант" (1988), в котором юная секретарша прокуратуры откладывает для Жаркова-следователя в качестве продуктового заказа такую же чахлую тушку.

Елена Борзунова в роли Маши Гвоздикиной в фильме
Сергея Ашкенази "Криминальный талант" (1988).

Цитата:
Суд не нашёл в действиях деда-рукоблуда никакого преступления и отпустил его на волю
Ну, это и вовсе не "аргумент". Даже советское законодательство специально нигде не оговаривало наказание за публичное занятие мастурбацией:

"В понедельник к десяти часам на стройку приходил Коля Элегант. Он не спеша, но строго, как Ф. Э. Дзержинский с памятника на одноименной площади в Москве, вставал на водочные ящики, изящно (толпа уже ждала и нервно терзалась, строители бросали мастерки и топоры): расстегивал ширинку и всенародно, гласно, памятно всем показывал всем известное. Затем смущался, краснел, как местный актер Тишин, и убегал под всеобщий гвалт, радость и улюлюканье с гиканьем-подхлестом. Говорят, Коля был комсомольцем, выгнали, повествуют, даже окончил вуз, его уже за это хулиганство и сажали, обсуждали на партийно-профсоюзных собраниях. Не помогло. Он обещал сотню раз не показывать гражданам, родители его под давлением общественности женили на одной шлюхе, на которой места для проб не было. Не помогло. Предлагали даже ампутировать, но граждане успели к показу привыкнуть, некоторые даже по Колиному раскрытию сверяли часы. Ровно десять часов, минута в минуту, точь в точь..."

Подробнее: http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt

Последний раз редактировалось Klerkon: 25.09.2013 в 23:54.
старый 26.09.2013, 01:59   #175
Senior Member

Цитата:
Helly, ну Вы того, это...в самом деле...))) фамилии ПРАВИЛЬНО прочитайте.
Цитата:
Алексей Плуцер-Сарно,
Цитата:
Марат Гельман

Цитата:
Ничего экстраординарного эти девки по сути ведь не совершали.
...То есть?! Как это—экстраординарного не совершали???!! Экстраординарное экстраскотство в храме, экстрабессовестное траханье на публике...И ведь по каким местам "ударить" решили, сучки: по культуре. Музеи, храмы...Или, по вашему, экстраординарным только пиарщику Варгу удалось стать "на церковных камнях'???

Цитата:
Найдите мне хоть в каком-нибудь из кодексов Российской Федерации статью, которая запрещает это делать.
Mr. Goodkat, Вам напомнить историю про американку, которая посушила выкупанного кота в микроволновке, и отсудила крупную сумму у компании, потому что в инструкции не было написано, что в микроволновке нельзя сушить котов??
Вы сейчас говорите то же самое. Одумайтесь))

Цитата:
Вот всех почему-то впечатлила курица во влагалище! Притом даже не совсем понятно, что из этих двух факторов впечатлило больше: вес курицы, или вместительность влагалища.
...а какой был вес курицы?..
старый 26.09.2013, 02:13   #176
Senior Member

Цитата:
историю про американку, которая посушила выкупанного кота в микроволновке, и отсудила крупную сумму у компании, потому что в инструкции не было написано, что в микроволновке нельзя сушить котов??
Думаю, что этой, с позволения сказать, "несвященной животной" - давным-давно уже НЕТ. Если не "в живых", то, во всяком случае, в здравом уме...

Цитата:
...а какой был вес курицы?..
Маленький! Примерно такой, как в фильме "Криминальный талант" (см. выше).
старый 26.09.2013, 02:26   #177
Senior Member

Цитата:
Ну, тогда надо было, все таки, сучке засовывать ее не в промежность, а в рот. Рот у нее и побольше, и погрязнее половых органов (вонь вон до сих пор прет), так что курица поместилась бы целиком лехко(.

MeTaNik, выражайтесь поприличнее, все же вы не на панели и не в пивнушке.
Хальвдан, Busfrön и Katten сказали спасибо.
старый 26.09.2013, 02:30   #178
Senior Member

Цитата:
А вот что бы сделали с бедным дедом, займись он этим где-нибудь в районе Патриарших..
Искупали бы в Патриаших, он бы прохладился и у него бы все "упало" и расхотелось продолжать.
Или съездили бы разок по интерфейсу. Тот же эффект.
Цитата:
А кабы ж он при этом ещё и насвистывал про себя что-то à la "Такого как Путин", так поди и склепали бы не только хулиганку, но ещё и "оскорбление представителя власти", преследуемого по 319-й УК РФ, с пометкой "в особо циничной форме"...
Да, если бы он насвистывал гадости про Путина, потрясывая хреном, то это запросто можно трактовать и как "сексуальное посягательство на одного или несколько человек", и как оскорбление представителя власти (ибо это оно и есть), и даже форма на самом деле—чем не циничная? Ано-низменный протест. А само по себе это—хулиганство. Так что все, что Вы предположительно описали—правильно.

Цитата:
MeTaNik, выражайтесь поприличнее, все же вы не на панели и не в пивнушке.
Извините, в данной теме это не просто уместно, а необходимо. Кроме того, я не могу не называть вещи своими именами. В третьих, все употребляемые мной слова Вы можете найти в художественной литературе. Я не матерюсь. Так что попрошу.. Не придираться.
старый 26.09.2013, 10:44   #179
Senior Member

Цитата:
Ано-низменный протест
кла-сс-но! сме-шш-но! ))
старый 26.09.2013, 13:58   #180
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Руферы (любители залезать на крыши) выложили в Интернет очередной ролик, показывающий, как они забрались на храм Спаса на Крови около 3 часов ночи 15 сентября.
Напомним, «Фонтанка» ранее сообщала: привлеченные фотовспышками на кровле храма, уже через 5-7 минут по вызову местной охраны прибыли сотрудники полиции. Стражи порядка встретили руферов, спустившихся с крыши церкви, на которой они провели около 20 минут.

Фонтанка.ру
На кол мерзавцев!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы