Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.10.2004, 08:29   #1
Member

Angry Современная Идеология и Мораль(в России и почти всеобщая)

Салют, почтенные ALL!

В ходе обсуждения других тем выделилась данная.
Со своей стороны сформулирую так - В данное время существует глобальная общечеловеческая идеология потребительства. Промышленность, масс-медиа, все заточено под потребительство товары редко служат дольше одного сезона модности, долгослужащие вещи становятся почти непозволительной роскошью. Такое же отношение вырабатывается к правительствам - наобещать и забыть. такое же к образованию - получить удостверение ученности(аттестат, диплом, в общем корочки).
В России непосрественно - как не-россиянин говорить не буду, хотя(ИМХО) тоже самое, только с осложнениями.

Прошу почтенных ALL высказать свои точки зрения на сабж!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.10.2004, 09:38   #2
Member

Проживание: Бетпак-Дала

DaGGoN,
Цитата:
В данное время существует глобальная общечеловеческая идеология потребительства.
Я бы сказал что она в данное время формируется и от неё ни куда не денешься, прогресс постепенно привёл человечество к подобному отношению к товарам и услугам и в подобном отношении к этим продуктам человеческой деятельности я не вижу ни чего плохого. Другое дело что такое же отношение сформировалось и к продуктам умственной деятельности, это ужасно, образование ни во что не ставится, учёные вынуждены бросать свои программы и идти в аналитики к перекрашенным уркам, но это проблемма стран пост советского пространства, в остальном мире до такой ситуации не докатились. Я очень надеюсь, что и у нас уже прошёл период анархии и начинается период более или менее целенаправленного движения вперёд, так что есть надежда что и у нас потребительское отношение оставят товарам и услугам, а с умом начнут обрасчаться как и положено.
старый 01.10.2004, 11:15   #3
Member

Проживание: Алматы

Мне кажется, что мы за 70 лет всеобщего диффицита, и пропогандируемого равенства и братства одичали малость. А теперь кинулись, как голодающий на краюху хлеба, на появившееся изобилие и возможности заработать. Это пройдет, уже проходит. Мы остепенимся, сумеем понять свою цену, вспомним о достоинстве. А еще кто нибудь наконец вспомнит о престиже страны и начнет толкать вперед и реанимировать загибающуюся и агонизирующую науку... Начинать то надо с себя, вот кто то уже и начал! Так что все будет разрешено не сразу и не просто, но юбудет.
Вот такое у меня мнение.
А еще скромное имхо, не менялись люди. Всегда так было. что бОльшая часть стремитлась к легким деньгам при минимуме усилий, и небольшая часть получала удовлетворения от самого процесса созидания чегото.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
всеобщая), почти, России, Мораль(в, Идеология, Современная

опции темы