Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.12.2013, 18:31   #21
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А во-вторых, для нормального использования ресурсов на благо общества необходим некоторый уровень развития этого общества, чего нет в Африке.
Речь о "странах-держателях" ресурсов, а не об уровне человеческого развития, удовлетворённости жизнью и т. д.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.12.2013, 18:35   #22
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
где вы видели в Европе гастарбайтеров или беженцев из стран-держателей нефти?
Не я, а Умберто Эко...

Человек читаемый и уважаемый во многих странах мира, к мнению которого целесообразно прислушаться.
старый 23.12.2013, 18:35   #23
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Речь о "странах-держателях" ресурсов, а не об уровне человеческого развития, удовлетворённости жизнью и т. д.

Krum-Bum-Bes, без определенного уровня развития общества и технологий все эти ресурсы так и останутся неиспользованными.
старый 23.12.2013, 18:39   #24
Senior Member

Цитата:
А где Катар, Кувейт, ОАР?
А где, скажем, Бруней? Даже из относительно "успешной" и вполне себе "исламской" Малайзии бегут не так уж часто.

Где маори Новой Зеландии? Их не особо-то встретишь на улицах Лондона или Парижа, разве что парочку-другую туристов! Потому что маори и у себя на родине хорошо...

Цитата:
без определенного уровня развития общества и технологий все эти ресурсы так и останутся неиспользованными.
Именно об этом и говорит в своей статье У. Эко...
старый 23.12.2013, 18:41   #25
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes, без определенного уровня развития общества и технологий все эти ресурсы так и останутся неиспользованными.
Напомню вам ваши слова:
Цитата:
И где вы видели в Европе гастарбайтеров или беженцев из стран-держателей нефти?
старый 23.12.2013, 18:44   #26
Senior Member

Цитата:
Напомню вам ваши слова:
Учла, изменяю.
И где вы видели в Европе гастарбайтеров или беженцев из стран-держателей нефти, где правительство смогло рационально воспользоваться своими природными ресурсами?
старый 23.12.2013, 18:48   #27
Senior Member

Цитата:
И где вы видели в Европе гастарбайтеров или беженцев из стран-держателей нефти, где правительство смогло рационально воспользоваться своими природными ресурсами?
Везде - в той же Анголе. Почему вы думаете, что там нерационально? Из России бегут опять же. Как можно распорядиться нефтью нерационально? В общем, не нужно путаться в формулировках и привязывать что-то там к нефти - в Финляндии нефти нет, но там очень мило и славно живут. Почему в Исландии высокий уровень жизни - неужели только из-за нефти?
старый 23.12.2013, 18:56   #28
Senior Member

Цитата:
Из России бегут опять же.
Несмотря на наличие нефти.
Цитата:
Как можно распорядиться нефтью нерационально?
Как в России: кому-то самые большие яхты в мире и особняки Лондоне, а кому-то зарплата учителя в сельской местности.
Цитата:
В общем, не нужно путаться в формулировках и привязывать что-то там к нефти - в Финляндии нефти нет, но там очень мило и славно живут.
Потому что социальное устройство правильно организовано. Была бы нефть, жили бы еще лучше.
В общем-то здесь даже дело не в богатых природных ресурсах, а в правильном их использовании и распределении.
Цитата:
Почему в Исландии высокий уровень жизни - неужели только из-за нефти?
Нефть в Исландии еще только в проекте, надо лет 5-10 подождать.
старый 09.10.2015, 19:29   #29
Senior Member

Сирийские беженцы жалуются на нехватку секса в Европе.

«По словам одного из переселенцев, отсутствие интимной жизни довело его до больничной койки.

В Сети появилось видео с сирийским беженцем, который рассказывает о всех тяготах жизни переселенца, в том числе и о проблемах интимного характера. Муслим сетует на нехватку женщин и, как следствие, недостаток секса, из-за чего он попал в больницу.

— Вот мое огорчение. Наши женщины остались дома, а в закрытых миграционных центрах ЕС слишком много мужчин. Доктор сказал, чтобы я занимался сексом с кем-либо или каким-то другим способом решил эту проблему. Здесь мое беспокойство, — сказал беженец, указывая на низ живота.

При этом европейские женщины, по словам Муслима, вовсе не спешат на помощь к страждущим иностранцам».

Подробнее: http://lifenews.ru/news/163799
старый 10.10.2015, 12:21   #30
Senior Member

Очевидцы поведения беженцев из Сирии, Ирака и пр. в Европе.

«После наплыва сирийских беженцев на вокзал Келети в Будапеште мы разыскали Татьяну Берецки, гражданку Беларуси, которая сегодня живет в Венгрии, и попросили рассказать, чего венгры ждут от мигрантов.

Выпускница БГУ по специальности «микробиология», Татьяна уехала в Венгрию после окончания вуза: в те времена, 17 лет назад, в лабораториях Беларуси не было необходимого для работы оборудования. Выбрав судьбу мигранта, Татьяна работала в научных институтах Венгрии, Германии и Швеции, получила статус доктора и вдвоем с мужем-венгром построила дом в городе Гёдолло, что под Будапештом. Именно с дома мы и начали разговор, поинтересовавшись, последует ли Татьяна призыву ряда европейских политиков выделить одну из комнат семье беженцев. Как выяснилось, далеко не все венгры готовы делиться с мигрантами своими благами.

— Репортажи о беженцах из Сирии полны оптимизма: пострадавших от войны принимают «с распростертыми объятиями». Правдоподобна ли картинка, которую передают зарубежные СМИ?

— Страна разделилась на два лагеря: одни не видели беженцев и поддерживают их, другие видели и понимают, что всех кормить нельзя.

Недавно отреставрированный, красивый вокзал Келети превратился в помойку. Еще недавно пройти по нему было невозможно: под ногами лежали мигранты, более 70% которых составляли молодые мужчины не старше 30 лет. Беженцы всегда ассоциировались с женщинами, детьми и стариками, молодые мужчины — это воины. И не ясно, на чьей стороне они решат воевать.

Странно наблюдать равнодушие мужчин-беженцев к детям. Коллега рассказывала об увиденном на вокзале эпизоде: при посадке на поезд, следующий в Германию, молодой мужчина-беженец за майку стянул 5-летнего мальчика, лезущего в окно. Думаете, из-за соблюдения правил безопасности? Нет. Сбросив ребенка на асфальт, мужчина полез в окно сам.

— В толпе уставших людей сложно помнить о хороших манерах и соблюдать порядок…

— …Но можно бросать мусор под ноги, когда рядом стоит мусорный бачок? Венгры в шоке от того, как быстро беженцам удалось загадить даже биотуалеты, установленные на вокзале Келети. Сирийцы пошли туда с бутылками воды вместо туалетной бумаги: в дороге гигиена превыше всего. Но зачем, скажите, выбрасывать бутылку в отверстие, если рядом мусорка? Не потому ли, что уборка бутылок и испражнений — дело венгров, а не беженцев? Когда приезжие начали митинговать, требуя везти их дальше — в Германию, многие венгры вздохнули с облегчением. Разве это нормально, когда ты даешь хлеб, который выбрасывают, сделав один надкус? А самым, наверное, счастливым после отъезда беженцев был торговец на вокзале, у которого муж покупает пирожки: этот человек видел, как сирийцы затоптали 50-летнего мужчину при посадке на поезд, он боялся за свою жизнь — и это в центре города, где нет войны!

— Разве гражданина Венгрии не охраняли законы Евросоюза, требующие от беженцев соблюдения правил поведения?

— Ни я, ни мои коллеги ни разу не слышали никаких обращений к беженцам. Все, что удалось найти в сети, — ролик немецкой полиции с предупреждением: статус беженца получат немногие, остальным придется уехать. Обращение сделано на немецком языке, которого беженцы не понимают.

— Но что могла требовать полиция от людей, которые говорят на другом языке и являются носителями иной культуры?

— Соблюдения требований Женевской конвенции «О статусе беженцев» 1951 г. и протокола к ней от 1967 года.

Цитирую: «У каждого беженца существуют обязательства в отношении страны, в которой он находится, в силу которых, в частности, он должен подчиняться законам и распоряжениям, а также мерам, принимаемым для поддержания общественного порядка».

Подробнее: http://www.nv-online.info/by/620/pri...ропы».htm
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2015, 13:10   #31
Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Сирийские беженцы жалуются на нехватку секса в Европе.
При этом европейские женщины, по словам Муслима, вовсе не спешат на помощь к страждущим иностранцам».
Сейчас как никогда необходимо интенсивно прививать расовую терпимость европейкам. Пусть они воспринимают беженцев как обычных мужчин, чтобы обезопасить себя от изнасилований и попутного урона здоровью.
старый 02.11.2015, 22:56   #32
Senior Member

Немцы запечатлели на видео, во что превратили Берлин мигранты.

10 октября 2015 г.

«Центральный район Берлина, Моабит, превратился в гетто. Тысячи неопрятных мужчин расположились на тротуарах жилых районов и в парке, который раньше был гордостью района.

Мужчины молятся, едят, справляются естественные надобности, стоят в очередях, поют и пляшут – в общем, ведут себя непринужденно. При этом оплачивает все это великолепие администрация Берлина из городского бюджета.

Тысячи беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана заменили собой многочисленных фрау с колясками и пенсионеров, раньше гулявших по парку.

Примечательно, что основная масса приезжих — мужчины, а куда подевались восточные женщины – загадка века. Говорят, что восточные женщины работают, пока восточные мужчины отдыхают.

Главное занятие восточных мужчин — бестолковое шатание по улицам, поедание семечек, курение и плевки на тротуар.

Раз в день квартал оживает: кричит, толкается. Это значит, началась раздача жетонов. На каждом из них номер, по которому затем формируется цивилизованная очередь за денежным пособием и ордером на временное жилье.

Жилье мигрантам отдают из числа муниципальных квартир в этом же районе, поэтому сначала рухнули цены на жилье, а затем из района Моабит побежали местные жители, готовые на переселение куда угодно, лишь бы не жить в этом аду.

Немцы пытаются сделать процесс адаптации мигрантов цивилизованным, но получается с трудом. Как объяснить приезжему, что кусты не место для справления нужды или кабина для переодевания, а городские улицы не для молитв?

Добивает район территориальная близость сразу к двум вокзалам — Центральному и Гамбургскому, поэтому число беженцев здесь растет ужасающими темпами.

Напомним, что сегодня около 200 тысяч человек вышли на улицы Берлина в знак протеста против подписания соглашения об учреждении трансатлантической зоны свободной торговли, которое предполагает в том числе и свободу перемещения мигрантов.

«Мы ранее уже слышали обещания о создании новых рабочих мест, процветании и экономическом росте. Все это является ложью, и мы должны предотвратить это», — заявляют участники акции протеста. Полиция несколько раз атаковала демонстрантов, которые, по версии полиции, позволяли себе слишком резкие (расистские) высказывания в отношении приезжих.

Как выглядит теперь прогулка по некогда прекрасному парку Моабит в Берлине, вы можете увидеть на видео ниже.»

Полностью: http://mylove.ru/groups/grajdanskaya.../#window_close

старый 02.11.2015, 23:21   #33
Гость

Welcome to Germany !А где Меркель?Она же любит селфи с беженцами делать.

Последний раз редактировалось Katten: 01.12.2015 в 18:57.
старый 04.11.2015, 01:25   #34
Senior Member

Один день в аду – из Будапешта в Вену на поезде с мигрантами.

Аида Боливар, кандидат психологических наук, Украина.

«Думаю, очень многие осудят меня за эту статью. Особенно на волне всеобщего сочувствия к арабским мигрантам.

Возможно, я бы и сама была среди «критиков», если бы не события, начавшиеся именно 31 августа 2015 г. – как раз тогда, когда я должна была посетить Вену по семейным делам. Мне было удобнее прилететь в Будапешт, а затем поездом доехать до Вены, и я точно не надеялась на какие-то «сюрпризы» в Венгрии, куда приезжаю уже не в первый раз.

И когда я прибыла на железнодорожный вокзал Келети, я его не узнала.

Это прекрасное здание оказалось окружено огромными кучами мусора и группами грязных людей, которые, не стесняясь, справляли свои биологические потребности прямо на площади. Зайти в вокзал оказалось непросто – эти люди не только кричали, но и пытались отобрать чемоданы. Внутри вокзал тоже оказался оккупирован арабскими мигрантами.

У меня была электронная бронь на билеты «Будапешт–Вена–Будапешт», но электронные кассы, в которых ее можно выкупить, оказались выключены. Как потом выяснилось, это сделали намеренно, чтобы мигранты не смогли купить международные билеты.

Обычные кассы, где билеты продаются в полтора раза дороже, были не только закрыты (кассиры блокировали дверь изнутри), но и окружены толпой мигрантов, которых еле сдерживала полиция.

Выручил полицейский, которого в конце концов удалось найти «в зоне доступа». Далее его цитата:

«Для белых открыта другая касса, тайная. Там нет вывески, чтобы мигранты не нашли, но вы узнаете ее по оцеплению полиции, это будет то место!»

Вместе с двумя ребятами из Польши, которые – тоже в шоке – искали возможность добраться до Братиславы, мы отправились пробиваться к тайной кассе. И таки нашли ее. В уголке зала – большое скопление полиции, по периметру – куча мигрантов. Внутри круга – толпа людей европейской внешности с чемоданами в очереди к малюсенькой комнатке.

Час в очереди – и билеты наконец-то у меня!

До отправления еще оставалось время, и у меня наконец-то появилась возможность разглядеть, что происходит вокруг. Огромное количество венгерских репортеров и операторов с камерами пытались сделать какие-то «горячие» кадры, выхватив из толпы очень грязных людей кого-то, кто хоть как-то говорит или по-немецки, или по-английски.

Англоязычных и немецкоязычных среди мигрантов оказалось очень мало, поэтому они курсировали от одной камеры к другой, рассказывая про свою обездоленность и требуя поддержки. Все же остальные тысячи нелегалов не понимали никакого языка, кроме арабского.

Казалось, что я – в каком-то страшном фильме, что этого не может быть. Но это было только начало!

Прибыл мой поезд, который должен был отправиться в 11.10, и я решила, что сейчас смогу немного отдохнуть. В вагон сели пять человек с билетами.

А дальше началось что-то страшное: мы услышали крики, и в вагон в неимоверном количестве начали ломиться арабы... Они занимали свободные места, садились на полу, оккупировали туалетную комнату, даже крышу вагона. Полиция не могла никого сдержать, венгерские репортеры бегали в толпе, снимая видео драк среди мигрантов...

Наконец, поезд тронулся. Это было ужасно! Температура под 40 градусов и скопление людей, которые неделю не мылись. Рядом со мной оказалась молодая сирийка с тремя детьми. Девочки 5 и 6 лет и маленький мальчик-младенец. Впереди нее сел ее муж. Родители сели, а их маленькие дочки стояли в проходе. Позже «любящая мать» пристроила своего младенца на полу между моими ботинками...

Уже не первый год продолжается сирийская война. На мой взгляд, когда эти женщины рожали, они осознавали, что условий для воспитания детей нет, но не хотели об этом думать...

Через пару часов наш поезд остановился. Выключили кондиционер и стало еще хуже... Просидев час, мы (я имею в виду пять человек не арабской внешности) начали пробиваться к выходу.

Мы поняли, что поезд дальше не пойдет, и наш единственный шанс выжить – пересесть на региональную электричку, которая довезет нас до городка, откуда будет прямой поезд до Вены. Наконец, сменив три поезда и потратив полдня вместо двух часов, я доехала до Вены, но была счастлива, что все это кончилось.

Мне долго не давало покоя то, что я увидела: как мать отбирает у ребенка еду, как люди не стесняются «ходить под себя», как никто из них не проявляет уважения к другой нации, но все требуют лучшей жизни и даже не планируют никакой благодарности тем, кто их принимает.

Я знаю, что многих потрясла новость об умершем сирийском мальчике, о его отце, который обнимает своего ребенка со слезами. Но я видела других – которые наступали на детей, которые отбирали продукты, которые били своих женщин...

Что же, толерантная Европа должна их принять?

Убеждена – эти мигранты никогда не будут лояльными к своей новой стране. Только небольшой процент из них поддержит европейские ценности! В то же время сирийцы требуют доступа к странам с высоким уровнем жизни. Они не остаются в Греции, Словакии, Венгрии. Они стремятся в Германию, Швецию, Австрию... А с чего это вдруг?

Почему в то же самое время украинцы должны терпеть унизительную процедуру получения визы и каждый раз – все более строгие условия для регистрации? Почему Европа не открывает границы для нас – для людей, которые социализируются, будут работать, у которых есть образование, которые выучат язык, которые все же являются христианами. Это другая ментальность!

Почему европейские СМИ молчат о том, сколько каждый день гибнет украинских ребят, защищающих свою страну, но непрерывно говорят об этих беженцах. Подавляющее большинство мигрантов – здоровые мужчины 20-45 лет, которые не защищают свое государство, а едут со своей религией и языком в другую страну!

Почему эти люди не едут в Марокко, Алжир, Саудовскую Аравию, Тунис, Эмираты, где та же самая религия, тот же язык? Потому что там надо будет работать, там не будут платить большую социальную помощь за кучу детей!

Очень много вопросов у меня было, но меня еще ждала обратная дорога. И она оказалась еще сложнее и длиннее, ведь когда поезда не идут из Будапешта в Вену, то нет и обратных.

...А на вокзале Келети я снова увидела толпу мигрантов, которые выкрикивали, увидев нас, что прибыла Европа, но как – они не могли понять. Ситуация на площади стала еще хуже, чем перед моим отъездом. У мигрантов уже было много палаток, их стало еще больше и они вели себя еще наглее. Их дети требовали денег – не еду, потому что «толерантные» европейцы навезли кучу продуктов.

Под ногами валялись яблоки, хлеб. Это им было не нужно. Арабские ребятишки тянули европейцев за руки и чемоданы, выкрикивая одно слово – «мани!»

Площадь-помойка, где этих людей ничего не интересовало, и убирать они не собирались. Зачем им Венгрия, когда их ждут более богатые страны?

Но особенно меня беспокоит то, что через 10 лет именно эти новоприбывшие «немцы» и «австрийцы» будут влиять на решения своей страны: а принимать ли Украину в НАТО и ЕС?

Они будут жить в Европе, а где будем мы – я не знаю.»

Источник: http://www.eurointegration.com.ua/ru.../09/9/7038016/
Floro сказал(а) спасибо.
старый 06.11.2015, 16:06   #35
Гость

Цитата:
Раз в день квартал оживает: кричит, толкается. Это значит, началась раздача жетонов. На каждом из них номер, по которому затем формируется цивилизованная очередь за денежным пособием
и Меркель на кассе:в Германии беженец ежемесячно получает 143 евро наличными + 216 евро для покрытия расходов на еду, одежду и передвижение, которые на усмотрение федеральной земли могут быть выплачены наличными или предоставлены в виде услуг. Помимо этого государство берет на себя расходы на проживание и отопление. Последние выплаты определяются уровнем жизни в той или иной федеральной земле и могут составлять от 323 евро на взрослого, и от 217 до 283 евро для детей в возрасте до 18 лет./ для сравнения:пособие по безработице в Германии составляет 399 евро/
Если ближе к теме ,но немного в не совсем уж далекое прошлое:в середине сентября 2008 года в Кёльне прошли массовые столкновения между сторонниками и противниками строительства мечети . Несколько десятков участников демонстрации под лозунгом "Остановим исламизацию!" даже не смогли приблизиться к месту проведения митинга, определенному властями. Им помешала 40-тысячная толпа леворадикалов, заполнивших центр города и протестовавших уже против антиисламского протеста. "Левые" вели себя весьма и весьма агрессовно и угрожающе. Жертвами левой демонстрации стали пятнадцать раненых полицейских. Некоторые немецкие газеты констатировали, что этот день, когда толпа агрессивных "левых"» вынудила власти запретить мирную демонстрацию протеста, стал днём поражения демократии. И ведь что самое интересное - столкновение в Кёльне не было конфликтом между исламистами и христианами. В ходе кёльнских событий этнические немцы - "левые -атеисты" избивали этнических немцев - "праворадикалов-атеистов".
Цитата:
Почему эти люди не едут в Марокко, Алжир, Саудовскую Аравию, Тунис, Эмираты, где та же самая религия, тот же язык?
здесь нужна поправка:во-первых,едут и туда и многие получили разрешение на въезд ,а во-вторых,Страны Персидского залива не подписывали в 1951 году Конвенцию ООН о правах беженцев, которая определяет статусы, обязанности и права правительств,т.е. они не имеют разработанных процедур, которые регулируют ситуации, связанные с наплывом беженцев. Такие программы есть в Норвегии ,Германии и т.д.
В качестве примера:ОАЭ приняли 100 тыс сирийцев по воссоединению.Принимают,гарантируя бесплатную медицину,образование и достойную жизнь.Оказали финансовую помощь в гуманитарной области с начала гражданской войны в Сирии на сумму 530 млн долларов+приняли на обучение 17 тыс сирийцев.
Кувейт пожертвовала 85 млн.евро на помощь сирийцам и сейчас там находятся 120 тыс сирийцев.
Международный Красный Крест признал ОАЭ в этом году “лучшим гуманитарным донором” из-за его помощи перемещенным сирийцам в Иордании( ОАЭ финансируют полевой госпиталь на территории Иордании, включающий отделение кардиологии, педиатрии и хирургии, услугами которого воспользовались почти полмиллиона беженцев.)
Да,страны Персидского залива крайне редко дают гражданство иностранцам, даже состоятельным,но это делается с целью защиты коренного населения, сохранения их права на пользование ресурсами и льготами в своих странах.Кто скажет что они не мудры?
P.S.(если такие найдутся,то почитайте-посмотрите http://valhalla.ulver.com/f91/t19995.html)
Klerkon и Aliena сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Katten: 06.11.2015 в 18:25.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы