Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.12.2014, 19:06   #121
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Кто выиграл от присоединения Крыма? Крымчане? Которых развели как последних лохов с этим мостом и прочими нищаками, или россияне?
К Вашей дискусси могу лишь добавить, что если финансово-экономическая ситуация в России будет стремительно ухудшаться, ее правящая элита лишится "главного аргумента" для аннексии полуострова — необходимости содержать там Черноморский Флот для "противодействия экспансии НАТО" и т.п.

Как я уже говорил в другой теме, головной фрегат УРО пр. 11356.1 "Адмирал Григорович" сдать флоту 7 ноября 2014 г., как об этом заявлялось летом, так и не удалось, он не готов и, скорее всего, вступит в строй не ранее середины следующего года.

Лишившись в результате "нечаянно-случаянного" пожара второго надводного корабля первого ранга БПК "Керчь", руководство флота теперь не может, как это планировалось, отправить в 2015 г. на модернизацию флагманский крейсер пр. "Москва".

Не лучше с подводной составляющей. Как это не "смешно", сегодня в его составе реально находится единственная дизельная подлодка пр. 641 "Запорожье", отнятая у Украины. ДЭПЛ. пр. 887 "Алроса" в ремонте, вторя ДЭПЛ пр. 641Б "Святой Георгий" — также (последняя - уже 12-й год!). Новые дизельные подлодки пр. 636 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону" только проходят испытания на Северном и Балтийском флотах, и к месту дислокации отправятся не ранее конца весны...

ДЭПЛ пр. 641 Запорожье построена была на Новоадмиралтейском заводе в Ленинграде еще в 1970 г. и
долгие годы несла службу на Северном Флоте. После раздела Черноморского Флота в 1997 г. досталась
Украине, военно-морское командование которой отправило ее на ремонт, затянувшийся на 15 лет. Лишь
в марте 2012 г. восстановленная ДЭПЛ "Запорожье" покинула 13-й судоремонтный завод Черноморского
Флота России, приступив к испытаниям. Окончательно в строй вошла в июне 2013 г., а менее чем через
год была включена в состав российского флота. Дальнейшая судьба субмарины не совсем ясна: с одной
стороны, новое командование ВМСУ публично отказалось от устаревшего корабля, с другой минобороны
России С. Шойгу в июле 2014 г. заявил, что лодка возвращена будет прежним хозяевам "после окончания
военного конфликта на юго-востоке Украины".

Несколько лучше ситуация с десантными судами: БДК пр. 775 "Цезарь Куников" в Болгарии отремонтировали и вернули в Севастополь; также отремонтировали еще один БДК пр. 1171, а также вывели в резерв украинский БДК пр. 775 "Константин Ольшанский", которые однако использовать нельзя, т.к. экипаж весной вывел из строя двигатели.

Надежда остается на авиацию и береговые ракетные части, но и на них потребуются колоссальные суммы...

В настоящее время основу эффективных надводных сил ЧФ России составляют 3 сторожевых корабля
— "Пытливый" и "Ладный" пр. 1135 и "Сметливый" пр. 61 — из которых, однако, только последний имеет
противокорабельное УРО в виде ракет Х-35 "Уран". Их дополняют всего 2 ракетных катамарана пр. 1239
"Бора" и "Самум" (на фото), вооруженных более мощными ракетами П-270 "Москит", но имеющих малую
автономность плавания и крайне неэкономичные ДЭУ. Все остальное — т. н. "москитный флот"...

Последний раз редактировалось Klerkon: 27.12.2014 в 20:46.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.12.2014, 20:44   #122
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Претензий нет. Когда старый дед молодится, это выглядит комично.
я вижу вы все так очень неравнодушны к внешности Путина, словно собираетесь ему отдаться )))
можно насобирать вагон подобных слухов и сплетен про других мировых политиков.
Ну а если взять поближе к хохлам - про Ющенко мы тоже все слышали, и о его неудачной пластической процедуре ))) в результате чего он покрылся трупными пятнами (и естественно обвинил Россию! )))
Цитата:
Ха...это к вашему вождю. Кто выиграл от присоединения Крыма? Крымчане? Которых развели как последних лохов с этим мостом и прочими нищаками, или россияне?
это злятся омериканские твари, у которых из горла кусок вырвали. Они должны были войти в Крым. Именно они и вводят санции по нему. В беспредельной злобе. с пеной, свисающей из оскаленной пасти и демонстративными рейдами своего флота в акваторию Черного моря.

Но Россия сказала: х... вам, Крым - наш! И выиграла. Всё что можно было было играть. И это суки американские - прекрасно понимают. что по зубам получили
Вот на всю длину цепи своей - бесятся. Но пока еще не сорвались. Ссыкотно им.
старый 27.12.2014, 20:47   #123
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вижу вы все так очень неравнодушны к внешности Путина, словно собираетесь ему отдаться
Однако, Сваргх, невежливо выражаетесь! Обижать зазря своего оппонента — по-моему, совершенно излишне. В любом случае, это — не аргумент...
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 27.12.2014, 21:20   #124
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
я вижу вы все так очень неравнодушны к внешности Путина, словно собираетесь ему отдаться )))
Ботокс Путина, это смешно, как и нарощенные волосы Берлускони. У меня его ботокс вызывает смех, а у тебя я вижу другие чувства. Каждый судит в меру своей распущенности. Если у тебя широкий диапазон, то я более традициональный.
Цитата:
В любом случае, это — не аргумент...
Что с него взять? Ну нет у человека других аргументов, бывает. Злится. Чай с мятой выпьет - успокоится.
Цитата:
И это суки американские - прекрасно понимают. что по зубам получили
Хорошая шутка. Санкции в Крыму, это намек, что может ожидать Россию. Свет не отключат, а вот платежные системы, торговлю, транспортное сообщение могут.
Над санкциями посмеялся? Что там Польша с яблоками, у них дефолт? Финляндия с маслом? Латвия с шпротами? Плачут и рыдают? Или укрепления рубля тебя чуть успокоило? Так это ненадолго...если такие незначительные санкции подкосили Россию, что дальше будет?
Цитата:
Ссыкотно им.
Очень хорошая шутка. Кому ссыкотно, так это Путину, который оказался в совершенно в патовой ситуации.
Когда мост в Крым построите? Или все-таки будет тарзанка?
Мне другое любопытно. Зачем вам это все нужно? Вгонять в нищету Приднестровье, Абхазию, Крым, теперь себя? Ради каких ценностей? Православие, духовность, что? Вы ругаете Америку, но неужели вы считаете, что вы лучше?

Последний раз редактировалось Игльм: 27.12.2014 в 21:51.
старый 27.12.2014, 22:09   #125
Member

Проживание: Iceland

Игльм, Вы лучше расскажите, что хорошего сегодня и вчера ночью произошло в Одессе, а также о том сколько одесситов застряли на вокзале в Симферополе и сколько раз они сказали спасибо государству Украина за заботу.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 27.12.2014, 22:25   #126
Senior Member

Цитата:
Ботокс Путина, это смешно, как и нарощенные волосы Берлускони. У меня его ботокс вызывает смех, а у тебя я вижу другие чувства. Каждый судит в меру своей распущенности. Если у тебя широкий диапазон, то я более традициональный.
воот, воот! Про нарощеные волосы Берлускони )) всё то ты знаешь!
Смех про путина - не знаю, вы вроде ему там поклоняетесь, как гигантскому члену, который вас тыдым..... Не можете ни спать ни есть....ни сесть без него. У вас же песенка есть про Путина.

Слова широкий и традициональный? типа диагноз по моей и твоей секс-ориентации? Так ты ж не спал со мной, чтоб что утверждать. ты - за-очник ))
За-очно ставишь диагнозы. А вот ботокс Путина - тебе не дает покоя, следовательно именно тебе можно задать вопрос, что тебе как юной деве противно что он "молодится, этот старый дед". ))) Уж потерпи, потерпи, ты еще молод, кто-то и вместо путина еще будет )))
Прикинь, я Путина как молодящегося старого деда не воспринимал, это для меня политик и функция.... Но вы так лично сквозь себя воспринимаете )) умора, Игльм. Уж извини, а Навальный - тебе ничё так, вроде молодой?

Да. и не надо соскакивать и стрелки вспять переводить. Ответь за себя. А я за себя отвечу, уж не переживай. И не пережёвывай )))

Цитата:
Над санкциями посмеялся? Что там Польша с яблоками, у них дефолт? Финляндия с маслом? Латвия с шпротами? Плачут и рыдают? Или укрепления рубля тебя чуть успокоило? Так это ненадолго...если такие незначительные санкции подкосили Россию, что дальше будет?
пойди и почитай, в теме санкции против России, что Латвия - не со шпротами. а теряет транзит российской нефти с января 2015 и её портам - небольшой карачун в этом смысле.

Дальше - будет только противостояние. За наш рубль - не надо. Подумай о гривне.
старый 27.12.2014, 22:47   #127
Senior Member

Цитата:
За-очно ставишь диагнозы.
На хер ты мне сдался, со своей ориентацией и своими психологическими проблемами?
Я приколося над ботоксом, ты в это вцепился, потому что сказать по-существу ничего не можешь.
Заметь. Я внешность Ющенко защищать не бросился, а ты за Путю, очко готов порвать. Есть что-то плебейско - рабское в этом.
Цитата:
Но вы так лично сквозь себя воспринимаете ))
Ха-ха! Да ты в этом специалист!
Цитата:
А вот ботокс Путина - тебе не дает покоя, следовательно именно тебе можно задать вопрос, что тебе как юной деве противно что он "молодится, этот старый дед".
Это все, что ты смог выдавить из себя? Сказать больше нечего?
Мне вот про мост интересно услышать. Ладно вас там как лохов разводят, так уже и до крымчан добрались.
Цитата:
а теряет транзит российской нефти с января 2015 и её портам - небольшой карачун в этом смысле.
Так большой или небольшой?
Цитата:
Подумай о гривне.
О чем мне думать, а о чем не думать, не твоя забота. Ок?
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 27.12.2014, 23:06   #128
Senior Member

Цитата:
Есть что-то плебейско - рабское в этом.
очередная конская потуга поставить диагноз? Ну мля, у тебя сегодня феерично удается!! ))
Цитата:
На хер ты мне сдался, со своей ориентацией и своими психологическими проблемами?
сначала изо рта - у тебя вылетела птичка. Про ориентацию твою, мою, о которой ты вслух, на форуме предположил. Теперь ты скомканно отказываешься от своих слов, (причём снова упоминая хер). Так что с тобой не так ?? )))
Цитата:
Мне вот про мост интересно услышать. Ладно вас там как лохов разводят, так уже и до крымчан добрались.
ничего не слышал, не знаю и не интересовался о последних событиях о мосте. Честно.
А что там? насколько кого развели?? пора уже бегать кругами и паниковать??путин слил?
Цитата:
Так большой или небольшой?
так для кого как, по ощущениям..... )))
не ленись, прочти 100-200 букв моего крайнего поста в теме:
http://valhalla.ulver.com/f386/t2089...tml#post338326

Цитата:
Очень мне думать, а о чем не думать, не твоя забота. Ок?
не, не моя. За тебя подумал Барак Хуссейнович и Яценюк с ЗИМНЕЙ РЕЗИНОЙ по 42 000 грн. за штуку ))
есть, есть, что то в этом рабское.....
старый 27.12.2014, 23:15   #129
Senior Member

Цитата:
очередная конская потуга поставить диагноз? Ну мля, у тебя сегодня феерично удается!! ))
Это не диагноз. Это состояние души. Причем твое.
Цитата:
Про ориентацию твою, мою, о которой ты вслух, на форуме предположил.
Стоп. Сначала, задел меня ты:
Цитата:
...у меня с ориентацией все в порядке. А чего ты так встрепенулся? Тебе плохо? Хочешь выговорится? Ты не такой как все? Так это не ко мне.
Цитата:
Теперь ты скомканно отказываешься от своих слов
Слушай, не надо за меня отвечать или предполагать. Я за себя отвечу. А обмусоливать твои предпочтения, мне на хрен не надо. Еще раз, это не ко мне.
Цитата:
так для кого как, по ощущениям..... )))
Только не надо мне рассказывать про свои ощущения. Здесь девушки пишут, да и детишки могут заглянуть.
старый 27.12.2014, 23:29   #130
Senior Member

Цитата:
Стоп. Сначала, задел меня ты:
да нет же! Обсуждая геополитику по Крыму, ты упомянул Путина в контексте ботокса и пластических операций. Хотя при чём тут это?
Затем уточнил что он этот, деде всё равно тебе неприятен, как и нарощенные волосы бурлускони))

Цитата:
Только не надо мне рассказывать про свои ощущения. Здесь девушки пишут, да и детишки могут заглянуть.
о,вспомнил про девушек! да ладно.... Однако.... Бросаешь Путина? и меня? А поговорить? (с)
есть что то рабское и плебейское..... сначала наплетёт, потом отьедет....
беги уже отсюда.
старый 27.12.2014, 23:37   #131
Senior Member

Цитата:
Обсуждая геополитику по Крыму, ты упомянул Путина в контексте ботокса и пластических операций. Хотя при чём тут это?
Я про ботокс, а ты, о том, что волнует тебя. Я же не виноват в твоей проблеме. Я приколося над его внешностью, а ты с холопской верностью бросился его защищать. Прямо как в опере Глинки "Жизнь за царя".
Цитата:
Бросаешь Путина? и меня? А поговорить?
Хочешь рассказать про свои ощущения?
Цитата:
есть что то рабское и плебейское..... .
Обиделся? Значит правда.
Цитата:
сначала наплетёт, потом отьедет
Да ну? Можешь еще раз лизнуть Путина. Я разрешаю.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 28.12.2014, 01:25   #132
Senior Member

Цитата:
Я внешность Ющенко защищать не бросился, а ты за Путю, очко готов порвать. Есть что-то плебейско - рабское в этом.
Все верно, Игльм!

Действительно, исторически украинцам т. н. "наивный монархизм" был свойствен в значительно меньшей степени, чем русским. Ведь Украина в XV-XVII вв. развивалась в составе Речи Посполитой, т. е. "республики", сословной шляхетской монархии, где власть короля зависела от сейма и магнатов.

Современные русские — наследники не древних русичей, а московитов XVI-XVII вв. красочно описанных Герберштейном, Горсеем, Флетчером, Маржеретом, Олеарием, Майербергом и пр. иностранными авторами, а также Григорием Котошихиным, издавшим в Швеции сочинение "О России в царствование Алексея Михайловича".

Здесь привыкли надеяться на "батюшку-царя", или "надежу-государя", способного объединить нацию в борьбе с внешними и внутренними врагами.

Однако далеко не всем, заметьте, свойственно такое представление о главе государства, которое, строго говоря, само по себе должно существовать "для народа", а не наоборот, как сложилось при Путине.

Если бы значительная часть "россиянинов" имела стабильные доходы и достаточные сбережения в твердой валюте, к каковой, как показали недавние события, рубль отнести нельзя, они были бы более самостоятельными, в том числе и в оценках своей власти. Но на деле большинство граждан РФ живет на небольшие зарплаты и имеет мизерные, главным образом рублевые, сбережения, которые вполне могут быть в одночасье уничтожены стремительной инфляцией и т. п.

Не будучи самостоятельными финансово и экономически, а также защищенными юридически, люди здесь привыкли рассчитывать на высшую власть и, соответственно, болезненно реагировать на любую ее критику, в том числе и конструктивную.
Игльм и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 28.12.2014 в 01:59.
старый 28.12.2014, 01:51   #133
Senior Member

Klerkon,да что вы там несёте?? я ни о каких московитах гербенштерна и знать не знаю, и о батюшке царе у меня смутные представления.

Грохнули последнего у нас в окрестностях, да и закопали. И 70 лет валялся в лесах в шахте под Екатеринбургом. Сгнили все кости.
Вот и всё почитание к нему. Николай Кровавый - поделом получил.
Щас попы - отмаливают. А я - атеист-безбожник в отношении христианской церкви. Я не верю в такую )))

не надо, не надо пристегивать свои историческо-книжные представления к реалиям сегодняшнего момента, ну несерьезно же! ))

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Не будучи самостоятельными финансово и экономически, а также защищенными юридически, люди здесь привыкли рассчитывать на высшую власть
о это перл! это на перловку тянет!
Я не самостоятелно зарабатываю деньги и плачу налоги, а оказывается, мля. это Путин, в клювике мне приносит! ))))
ну да, рабы путина, чо. Ты доказал это Игльму. Он будет спать спокойно.
старый 28.12.2014, 18:15   #134
Senior Member

Цитата:
ну да, рабы путина, чо. Ты доказал это Игльму. Он будет спать спокойно.
Да ты сам и без Klerkon' на с этим прекрасно справился.
старый 28.12.2014, 20:14   #135
Senior Member

Цитата:
Да ты сам и без Klerkon' на с этим прекрасно справился.
да-да, спи спокойно, дорогой Игльм.
старый 13.01.2015, 21:32   #136
Senior Member

КОГТИСТАЯ «НЯШ-МЯША».

«Борьба с любыми проявлениями экстремизма и терроризма будет усилена в Крыму, — заявила прокурор республики Наталья Поклонская журналистам во вторник 13 января 2014 г.

Ранее президент России Владимир Путин в обращении к прокурорам страны потребовал пресекать любые проявления терроризма, экстремизма, а также пропаганды идей национальной, религиозной и социальной нетерпимости.

«Темпы мы снижать не будем, будем и дальше идти активно и активно, и только приумножать свою активность в плане противодействия экстремизму и терроризму», — сказала Поклонская.

По словам прокурора, на сегодняшний день в Крыму «нет межнациональных конфликтов».

«У нас есть многонациональное население, которое живет в мире, согласии и гармонии, и не делит друг друга на нации, и так будет всегда. В Крыму никаких конфликтов межнациональных нет и быть не может», — сказала прокурор».

Источник: http://news.rambler.ru/28696011/
старый 08.10.2015, 21:02   #137
Senior Member

7 октября 2015 г. Президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполнилось 63 года. По словам пресс-секретаря, кремлевский лидер провел свой день рождения в Сочи, где принял участие в хоккейном матче вместе с ветеранами спорта.

Своеобразное поздравление Президенту РФ сделал писатель Владимир Войнович, перед которым, напоминаю, лет 10 тому назад, сам Путин публично извинился за «несправедливое преследование» со стороны КГБ.

«Я желаю в день рождения Путина, чтобы им занялся международный трибунал», — заявил изданию «ГОРДОН» известный российский писатель, диссидент, автор трилогии о солдате Иване Чонкине и романа-антиутопии «Москва 2042» Владимир Войнович.

«Каждый диктатор — это трагическая фигура, но у меня нет никакой жалости к Путину, есть жалость к его жертвам. Именно поэтому я желаю в день рождения Путина, чтобы им занялся международный трибунал. Когда человек больше 15 лет у власти, у него едет крыша. Не в фигуральном смысле, а в медицинском — развивается мания величия и мания преследования, он кажется себе великим полководцем, вокруг которого враги, он с подозрением вглядывается в каждое лицо», — убежден Войнович.

Писатель подчеркнул, что сегодня уже недостаточно, чтобы российский глава просто ушел в отставку, «он должен понести ответственность».

«Большое несчастье для России иметь такого руководителя, как Путин. В прошлом году я вам сказал, что желаю президенту России только одного — уйти, наконец, в отставку. Но мне уже не до шуток. Я бы пожелал Путину каких-нибудь ужасов, но язык не поворачивается. Только отставки уже не достаточно. Мне хочется, чтобы все, особенно руководители больших государств, кто совершил преступления, понесли ответственность. К сожалению, пока это несбыточные желания», — считает Войнович...

Писатель также добавил, желание Кремля участвовать в войне в Сирии — может «помочь Украине».

«Я очень остро принимал и принимаю все, что касается Украины. Но когда российские военные появились еще и в Сирии, я вообще перестал что-либо понимать. С одной стороны, надо бороться с террористической организацией ИГИЛ. Но надо ли это России? Не знаю, я не политолог, слишком эмоционально все воспринимаю. Мне кажется чудовищным, что Россия влезла в войну на Ближнем Востоке. Впрочем, для Украины, может, и хорошо, что Путин влез в Сирию и отвлекся от Донбасса», — подытожил Войнович....»

Источник: http://gordonua.com/news/politics/Vo...ya-101138.html
Haleygr сказал(а) спасибо.
старый 08.10.2015, 21:18   #138
Senior Member

Войнович это либерал до мозга костей........всю жизнь ......если у Путина ...как он говорит\ Когда человек больше 15 лет находится у власти, у него «едет крыша», «развивается мания величия и преследования»,\........то представте что случается с человеком который брюзжит слюной и расплескивает сопли всю жизнь ....независимо от политической обстановки в стране......это уже не человек а калоразбрасываемая машина.
Haleygr, Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 08.10.2015, 21:58   #139
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
я вообще перестал что-либо понимать... Не знаю, я не политолог, слишком эмоционально все воспринимаю
Вот в этом то и беда - в России каждый болван точно знает как надо управлять страной, что нужно делать, а чего нет.

Вручение государственной премии. 2001
Old и Klerkon сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы