Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.01.2015, 19:15   #2021
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Токо в ватных сми - весь фарс - на первых полосах и каналах. Дебильный обезьянник
вот сразу видно, что не смотрел ни одного выпуска по этим событиям.
Основываешься как обычно на чужой пропаганде. Ведь те, кто смотрят выпуски наших ТВ новостей - сразу выкупит же ложь твою.....

1 канал например посвятил теме сдачи украми порта - буквально один абзац ))
новость была - на третьем или четвертом месте, в 3-4 минутном блоке новостей посвященных Украине.

Каким ты можешь быть Экспертом? если даже отстутствует критический и здравый подход к нехитрым и несложным вещам?
самому убедиться - перепроверить, пощелкать пультом, даже не отрывая ж..пу с дивана?? ))))
старый 22.01.2015, 19:25   #2022
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Канал ТСН во вчерашнем сюжете рассказал про то, что российские части на Украине используют системы «Буратино»
Cтоп! А ТОС «Буратино»-то у них ОТКУДОВА? Вроде бы у ВСУ их официально на вооружении раньше не было? Значит....

220-мм тяжелая огнеметная система (ТОС-1) «Буратино» разработана Омским КБ транспортного машиностроения в
1978 г. Масса — 46 т, экипаж — 4 чел., количество направляющих — 30. Вопреки распространенному заблуждению,
изначально эта РСЗО создавалась для нужд войск химической защиты и ГО. Непосредственным назначением ТОС-1
«Буратино» являлось... очищение возможно большей по площади территории от радиоактивного заражения. Военные
конфликты 1990 гг. заставили российское военное руководство найти действительно грозной системе новое применение.

Дальше — больше. На приведенных видео-записях — вообще, похоже, не ТОС-1 «Буратино»,
а новая ТОС-1А «Солнцепек», имеющая меньшую массу — 44 т и количество направляющих
— 24. Даже на вооружении российской армии таких РСЗО находится от силы — несколько де-
сятков, следовательно, не может быть и речи о поставках таких систем ВСН, даже «тайных»...

22.01.2015 г. 18:59. Сообщение от главы Киевского и Куйбышевского р-нов Ивана Приходько.

«Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку. Взят Красный партизан. ВСУ отводит войска из Дзержинска. С нами — Бог и правда!»

Сообщение от ополчения.

«Горловка: падает
[т. е. бомбят] в Калиновке, Бессарабке, ЦГР, 245, Озеряновка, Короленко, Черемушки, Никитовский район — «укропы» обстреливают с Кодема, Артемовского направления, какие-то арт точки еще не подавлены южнее Шумов, южнее Озеряновки, из-за Майорска.

Сообщают, что в Светлодарске «укропы», видимо, отступают, так как творят полный беспредел, просто грабят гражданских. Светлодарская ТЭС под угрозой.

В Дебальцево накрыли здание местной милиции — использовалось украми как штаб.

«Укроп» в свою очередь жестко бьет по Стаханову и Первомайску Кстати, в Днепровском военном госпитале открыли новое отделение специально для «укропов» из зоны Пески-Опытное-Авдеевка. С напрягом работают такие же заведения в Запорожской области. Не все госпиталя учтены — есть еще новый в Северодонецке и Сватово, Красноармейске и Мариуполе».

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_41048
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2015, 19:37   #2023
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Cтоп! А ТОС «Буратино»-то у них ОТКУДОВА? Вроде бы у ВСУ их официально на вооружении раньше не было? Значит....
Да это они дезу пустили используя двух годичный материал канала звезда....яко бы части ВС РФ ведут обстрел ВСУ из таких рогаток

Министр финансов Украины Наталья Яресько в Давосе возмутилась, что Украине мало дали денег

15 млрд долларов она считает "крошечной суммой", Греции давали больше. Украина сохранила возможность выплачивать внешний долг, а обсуждающийся пакет финансовой помощи стране – "крошечная сумма" по сравнению с деньгами, которые ранее выделялись Греции. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько на пленарной сессии давосского форума.

"Украина остается хорошим заемщиком", – заявила она, подчеркнув, что инвесторы недооценивают "способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам".

По оценкам Яресько, ориентировочная сумма обсуждающегося пакета финпомощи со стороны международного сообщества на уровне 15 млрд долларов – "крошечная по сравнению с деньгами, которые выделялись Греции в период финансового кризиса".

"Это не та сумма, которую сложно собрать", – заключила министр, заметив, что помощь стране – "не просто финансовые подсчеты", а вложение в структурные реформы и процесс мирного урегулирования.

От УБОП. Ну, вы видали наглость? Вот ведь грамотно про них написал: "Запросы киевских политиков растут по мере углубления кризиса. Киеву нужны деньги. Как известный литературный персонаж, они организовали сбор средств у входа в «провал», именуемый украинской экономикой. Сегодня они просят у Запада десять миллиардов, завтра будут просить двадцать и так до бесконечности. Потому что «провал будет проваливаться». Готов ли прагматичный Запад поддерживать Украину? Ответ очевиден – нет".
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2015, 22:41   #2024
Senior Member

Цитата:
Министр финансов Украины Наталья Яресько в Давосе возмутилась, что Украине мало дали денег
15 млрд долларов она считает «крошечной суммой», Греции давали больше
Так НАСЕЛЕНИЯ-то в Греции — от силы 11 миллионов!

Цитата:
«Украина остается хорошим заемщиком», – заявила она, подчеркнув, что инвесторы недооценивают "способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам".
И это тоже ВЕРНО. Греция-то — никому ни хрена не возвращает, особенно России!

«Наш Обама».

«Черный Ленин» Айо Бенес о происходящем в Донбассе.

Айо Бенес родился в 1989 г. в Риге в семье русской женщины и гражданина Уганды. Рос и учился в латгальском Ризекне. В 2000-х гг. присоединился к местным нацболам, последователям Э. Лимонова, за что был, в конце концов, арестован и депортирован латвийскими властями. Затем получил образование в Лондоне, а вернувшись в Латвию, активно боролся за права русского населения. Называет себя «социалистом», «большевиком», «коммунистом». С легкой руки журналистов, его прозвали «Черным Лениным». В прошлом году Айо участвовал в самообороне Крыма, а сегодня успешно воюет на Донбассе на стороне самопровозглашенной ЛНР.

Фото со страницы Айо Бенеса в Facebook.

«—Вы говорили, что сейчас воюете на стороне ЛНР, вы сейчас находитесь в Луганске?

Я не буду сейчас конкретно называть свое местоположение. Скажем так, в ЛНР. Я провел несколько дней в Луганске, а сейчас нахожусь в воинском подразделении ЛНР.

— Как вы туда попали?

Сначала в марте по зову Эдуарда Лимонова, по просьбе своих товарищей я прибыл в Крым, где мы поступили в местную самооборону (до этого семь лет жил в Лондоне, там учился и работал). Мы выступали в поддержку населения Крыма, которое не желало подчиняться указаниям вот этой киевской хунты, которая первым делом, когда пришла ко власти, отменила региональный статус русского языка.

Мы выступили за проведение референдума, в результате которого 93 процента местного населения проголосовали за воссоединение с исторической родиной. Большая часть населения, с которым я общался где-то на митингах, в кафе, в ресторанах, была очень воодушевлена и феерически это восприняла. После референдума мы с товарищем направились в Донецк, где в то время также назревало освободительное движение... Меня схватило СБУ и сначала хотело депортировать в Латвию, но Латвия отказалась меня принять. Тогда меня депортировали в Лондон, я поработал там несколько недель, а затем меня снова пригласили в Донецк.

Тогда через территорию России я нелегально прошел с двумя товарищами из партии «Другая Россия» на территорию Луганской области — в то время это была Луганская область, это было еще до референдумов. Нас схватил кто-то типа Нацгвардии, военные, потом нас передали СБУ, был допрос с пристрастием, повезли в Киев, потом депортировали в Латвию. В Латвии, как только я сошел с трапа самолета, меня арестовали и посадили в местную тюрьму. Меня обвинили в попытке насильственного свержения государственного строя Латвии и привели в пример мое выступление на митинге в Донецке, где я призывал к воссоединению — мирному воссоединению — Советских Социалистических республик.

Несколько месяцев я отсидел в тюрьме, потом меня выпустили под жестким контролем Полиции безопасности. Но в период праздников, незадолго до Нового года, мне удалось покинуть страну. Автостопом я доехал до эстонской границы, потом я шел пешком лесом уже по территории Эстонии, автостопом добрался до Таллина, и оттуда на корабле переехал в Финляндию. Там мне помогли финские коммунисты, с их помощью я добрался на автобусе до Ленинграда, из Ленинграда до Москвы, там я участвовал 31 декабря 2014 г. в митинге «Другой России» — и вот после этого я поехал в Луганск. Пообщался там с местными жителями и позже вступил в армию ЛНР.

Мы занимаемся защитой мирного населения и стараемся выбить киевскую хунту, ее войска. Мы видим, что каждый день происходят обстрелы в Счастье, Металлисте. Потом Славяносербск был — несколько дней назад его жестко обстреляли из «Градов». В течение нескольких дней почти сотня домов в Славяносербске была уничтожена.

— Из кого, в основном, состоит ополчение?

Это местное население, это добровольцы, это интербригады. Вот, наша общественная организация «Другая Россия» набирает интербригаду, в которую записались уже несколько тысяч человек, в том числе из Латвии и из Китая, Франции, Сербии, из различных регионов России и вообще всего мира. Из Афганистана, из Бразилии и Испании. Добровольцы, придерживающиеся левых взглядов, выступающие против евро-американского империализма.

Как вы знаете, европейцы вообще выступают за национальную независимость. Например, когда той же Шотландии дали провести референдум, Англия не вводила войска, никого не пугала. Ну, чуть-чуть победили сторонники сохранения в составе Великобритании, но в целом, никакого насилия. Это нормально. Украина хоть и говорит, что придерживается каких-то европейских стандартов, а действует совершенно противоположным образом, даже эти европейские нормы нарушаются. А Европа закрывает глаза на это насилие.

Среди армии ЛНР, действительно, есть квалифицированные военные. Нас обучают, тут и физическая подготовка, по военной технике и так далее. Человек, который пришел, не будет сразу воевать — его сначала обучат...

«Луганда победит!» Айо Бенес в башне 122-мм САУ «Гвоздика».

— В России идею Новоросии поддерживает, в основном, националистическое движение. Вы, как левый социалист, такое «соседство» одобряете?

Вы знаете, надо отделять патриотов России от националистов. Вот я тоже русский патриот — я сторонник того, чтобы Россия была сильным, независимым государством, которое бы противостояло западным империалистическим державам, но при этом была бы в добрых, нормальных отношениях с трудящимися той же Америки, Великобритании. Но я сильно против насильственных методов, расизма, фашизма. Какие-то группы говорят, что надо очистить Россию от каких-то «инородцев». Русские радикальные националисты поддерживают Киев, за исключением РНЕ, пожалуй. Например, в Киеве организация Демушкина «Русские» проводила шествие с фашистской группировкой «Айдар». Так что не надо путать. Я тоже, например, коммунист, но в то же время еще и большевик.

Мы — патриоты. Все как в статье Ленина «О национальной гордости великороссов», который сказал, что я очень горд тем, что именно русскому народу первым удалось победить помещиков, попов и построить первое в мире социалистическое государство. Нельзя же сказать, что Ленин — «националист»? Нет, это русский патриотизм, это нормально. И Сталин таким же был, и Троцкий. Поэтому русская идея — это, безусловно, освободительная борьба, которая носит антиимпериалистический, даже антиколониальный характер. Как говорил Ленин, мы всегда поддерживаем освобождение какой-либо нации от гнета, эксплуатации и дискриминации со стороны крупных держав. При этом наша борьба не просто против одной страны-колонизатора, в против всей колониальной системы. Поэтому наша борьба не против Украины, а против стран Запада, которые спонсируют этот режим...»

Полностью: http://lenta.ru/articles/2015/01/22/beness/

Последний раз редактировалось Klerkon: 22.01.2015 в 22:40.
старый 23.01.2015, 20:52   #2025
Senior Member

В ночь на 23 января 2015 г. украинские силы АТО начали контрнаступление на Донецкий аэропорт:

«Утром в пятницу резко осложнилась ситуация в районе Донецкого аэропорта. Сейчас там идут тяжелые бои. В штабе ДНР уже заявили, что ополченцы понесли значительные потери. Однако атаки силовиков им пока удается сдерживать.

Как сообщает из Донецка военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, ополченцы укрепились в разрушенной диспетчерской вышке, которую штурмуют подразделения украинских силовиков.

Артиллерия вооруженных сил Украины бьет по этим позициям и по зданию нового терминала.

Ранее из диспетчерской вышки украинские военные корректировали огонь по территории аэропорта, по позициям сил ополчения, а также по жилым кварталам.

Сейчас эта территория находится под контролем сил Донецкой народной республики, бойцы ополчения отражают попытки украинских военных вернуть себе эти позиции....»

Подробнее: http://news.rambler.ru/28801437/

Вооружение ополчения ДНР. 90-мм противотанковый гранатомет М-79 «Оса».
Разработан в 1979 г. в Югославии на базе французского РПГ DARD-120. Масса
— 10 кг, расчет — 2 чел., дальность стрельбы — 500 м, бронепробиваемость —
400-450 мм, скорострельность — 6 выстрелов/мин. На вооружении — в армиях
всех бывших республик СФРЮ, а также Сирии. Но откуда он у «киборгов»?

«В диспетчерской вышке донецкого аэропорта закрепился отряд под командованием ополченца с позывным Абхаз. Бойцы армии ДНР уже дали название этому месту — «пенек». Покидая эту точку, украинские военные оставили бойцам ДНР склад оружия — буквально за забором лежала гора автоматов, реактивных противотанковых снарядов, гранатометов «Оса» и гранатометных ВОГ.

Как рассказывает один из бойцов ДНР, диспетчерская вышка была одним из важных стратегических объектов для украинской армии.

— Во время боев башня аэропорта считалась для украинских военных настоящим символом. Отсюда открывается отличный вид для обстрела. Так, например, именно с этой точки украинские военные обнаружили меня, когда я находился в пяти километрах отсюда, и стали лупить по мне из «градов», — говорит один из ополченцев ДНР. — Сейчас для меня радость, что теперь такой шикарный вид отсюда не находится под их контролем.

Командир подразделения диверсионно-разведывательной группы Интербригады с позывным Басмач решил провести для LifeNews небольшую экскурсию по зданию...

Ополченец рассказал, что против ВСУ воюют энтузиасты, без всякого опыта. Сам Басмач даже не служил в армии. Информацию о том, что в аэропорту и вообще в Донбассе воюют «спецы из ГРУ», о чем нередко сообщают СМИ Украины, ополченец считает полной чушью.

— Если бы они работали здесь, то, поверьте мне, все давно бы уже закончилось, — сказал Басмач.

Сегодня бойцы Абхаза водрузили над руинами диспетчерской вышки флаг своего подразделения. Сейчас именно эти руины являются передовой линией огня в донецком аэропорту. Отсюда на прямой линии видимости находится РЛС, где находятся крайние по отношению к взлетно-посадочной полосе подразделения украинской армии, но, как уверяют ополченцы, в ближайшее время и эти позиции будут взяты штурмом.

Чуть раньше глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти ДНР, возможно, восстановят аэропорт Донецка...»

Полностью: http://lifenews.ru/news/148829

Последний раз редактировалось Klerkon: 23.01.2015 в 20:52.
старый 24.01.2015, 10:55   #2026
Senior Member

Мобилизация в Украине в январе 2015 года,,,,,

http://pressa.today/law/mobilizatsiy...are-2015-goda/

Old сказал(а) спасибо.
старый 24.01.2015, 16:06   #2027
banned

Проживание: Латвия. Рига

Стрелок озвучил истинный рейдерский характер захвата Крыма. И объясняет тупящему чудику Старикову, что зря стормозили в Харькове, Донецке и Днепропетровске. Т.е. надо было развивать успех и справедливо было разделить Украину.

старый 24.01.2015, 16:24   #2028
Senior Member

Цитата:
Между тем, вата наступает на Мариуполь.
вот те на! вчера их еще 15 раз выбрасывали из порта, как бомжей!
А тут они вдруг на Мариуполь наступают!
Цитата:
Каждый выбрык ваты работает против нее в перспективе. Ненависть к вате будет только кристаллизоваться.
кристаллизоваться и выпадать в осадок.
как будто народ юго востока - не ненавидели до этого, типы типа тебя )))
Как пошло.

укро-врунов, хейтеров и прочих идиотов - хорошо научили землю любить. При атаке ДАП, за неделю - около одной тысячи вооруженных укров - подготовили к земле, оперативно. Еще пару тыщ - надо комиссовать, инвалидов.
А господа командование из ВСУ - привезло три мобильных крематория. С утра до вечера трупы своих сжигают и по ветру развеивают.

Чтобы потом родителям и родным написать: да где то пропал....или к ополченцам убежал....или дезертировал. Да и х... с ним!! )))
Уже похоже на массовый разгром под Иловайском. Но ниче, укро-пропагандеры что нибудь измышлят.
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 24.01.2015, 16:37   #2029
banned

старый 24.01.2015, 16:48   #2030
Senior Member

гном, чё за вбросы?
хочешь сказать ВСУ решили превентивно побомбить мариуполь, чтоб спереть на Донбасс? так это не ново.

смотрим дальше: Бойцы Айдара бомжуют в центре Киева )))

респект воякам, карателям и Бомжам!! )))
ладно хоть их не закопали где в болоте....этим повезло
старый 24.01.2015, 16:52   #2031
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
хочешь сказать ВСУ решили превентивно побомбить мариуполь, чтоб спереть на Донбасс?
че ты еще можешь брякнуть лживый...
старый 24.01.2015, 16:57   #2032
Senior Member

Цитата:
че ты еще можешь брякнуть лживый...
я не знаю конечно, но всем в этом топике видно, что последнюю неделю - лгал только ты.

А я тебя - опровергал, и ни разу не менял свои слова по Аэропорту.
старый 24.01.2015, 18:38   #2033
Senior Member

Цитата:
хочешь сказать ВСУ решили превентивно побомбить мариуполь, чтоб спереть на Донбасс? так это не ново.
Так Киевским уродам уже терять нечего...идут на все...с позволения евроамериканских гуинпленов....это 100% приезжавший недавно натовский гамадрил\без пирожков..но со значками\сделал установку Киевским бандерлогам на провокацию ....что бы был повод обвинить защитников Донбасса в терроризме.И развязать руки проамериканским мракобесам.
Svrgh и Klerkon сказали спасибо.
старый 24.01.2015, 20:56   #2034
Senior Member

24.01.2015 г. 19 ч. 00 мин.

«Первые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики вошли на окраину Мариуполя, — передает «Интерфакс».

Об этом сообщает источник в Минобороны республики.

«Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», — заявил источник.

По последним данным, в результате утреннего обстрела Мариуполя погибли 27 человек, 97 ранены.»

Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6856045.shtml
старый 24.01.2015, 21:05   #2035
Senior Member

Цитата:
Так Киевским уродам уже терять нечего...идут на все...с позволения евроамериканских гуинпленов....э
сегодня очень жаркая будет ночь. В высоких кабинетах России Украины и НАТО и США - возможно будет решаться судьба Европы и мира на ближайшую перспективу. Я считаю, пора отбросить страусиную политику и признать, что против России началась ограниченная тактическая война.

А следовательно - немедленно ответить агрессорам, пока еше мы можем возразить,
А также дипломатическими путями - в ООН, В комитетах Европы и на других международных площадках.

Скорее всего вспышку эту сейчас притушат и снова сдадут очередные позиции. Не решатся. Полно компрадоров в правительстве РФ. Но тогда - это путь в никуда.
____________________________________________________________________________________________

ПРИМЕР ДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Предисловие: например вброс укро-пропаганды:
Как сообщают пользователи соцсетей
, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.
—©

Э-э... В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и "сепаратисты" — используют старую аналоговую, которую можно слушать... А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.
Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.

Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Косуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления безпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный безпилотник САСШ "Кандагарский зверь".

Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.
У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи... С американских спутников оперативная корректировка огня укр-артиллерии невозможна.

Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.

И вот тогда... С небес спускается вата. Сто-пицот дивизий ВДВ и ГРУ.

старый 24.01.2015, 21:15   #2036
Senior Member

«В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что первые группы ополченцев зашли на окраину Мариуполя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

«Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», — заявил представитель Минобороны ДНР.

Между тем представители батальона украинских силовиков «Азов» сообщают о новых обстрелах восточных окраин города. По словам представителя батальона Андрея Дьяченко, военные готовы отражать нападение.

Ранее глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко объявил о начале наступления на Мариуполь. «Мы начали наступление на Мариуполь… А через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — заявил он.

24 января 2015 г. министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за последние сутки силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. По его словам, наступление ведется начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем...»

Полностью: http://news.rambler.ru/28853075/
старый 24.01.2015, 22:44   #2037
banned

Цитата:
Так Киевским уродам уже терять нечего...идут на все
Цитата:
«Первые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики вошли на окраину Мариуполя,
лживцы унылые))
Цитата:
сегодня очень жаркая будет ночь.
для кого? для болтунов в кабинетах?

Судьба Эуропы и Украины и так - ясна.

Цитата:
что последнюю неделю - лгал только ты.
где?

Аэропорт несколько раз переходил из рук в руки. Есть сведения, что и сейчас его не полностью сдали.
Аэропорт совою роль отслужил. И отслужил - великолепно. От того то Захарченко срывается на визг (а не о мифических мирных жителях... которых яко бы киборги доставали из Аэропорта... смех). За своих молодчиков он так надрывался.
Щас, когда там негде укрыться, удерживать эти руины, нет смысла. Свою роль он выполнил. Стал могильником оккупантов.
старый 24.01.2015, 23:27   #2038
Senior Member

Цитата:
Аэропорт несколько раз переходил из рук в руки. Есть сведения, что и сейчас его не полностью сдали. Это вата, еще несколько месяцев назад его уже «брала».
«...даже в условиях численного и качественного превосходства ВСУ оказались не в состоянии провести наступление в районе аэропорта.

И тут уместно вспомнить слова Атиллы, когда его пытались напугать числом врага: «Чем гуще трава, тем легче ее косить

В целом для Киева ситуация на фронтах крайне угрожающая, балансирующая на грани нового поражения. Хотя армии Новороссии до победы еще очень далеко».

Подробнее: http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_41651

Цитата:
Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности....
Ну Вас и понесло, батенька... Батарейки-автомобильчики-мобильчики...

Цитата:
Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.
Опять фантазии!

НЕТ никакой «системы» РЭБ «Хинган», а есть КРЭП Л-175В «Хибины»комплекс радиоэлектронного противодействия, предназначенный для установки на самолеты, преимущественно фронтовые бомбардировщики Су-34 и Су-24. Первых в составе российских ВВС — не более 60-ти, вторых — раза в 2 больше. Подобными системами оснащен примерно каждый 5-й самолет, не больше!
старый 24.01.2015, 23:43   #2039
Senior Member

Цитата:
НЕТ никакой «системы» РЭБ «Хинган», а есть КРЭП Л-175В «Хибины» — комплекс радиоэлектронного противодействия, Подобными системами оснащен примерно каждый 5-й самолет, не больше!
очень ценная поправка Клеркон, да. действительно это так, вы в теме. я снимаю шляпу.
Вы молодец.
(правда про эту неточность блоггера, я прочёл ранее на другом ресурсе, но оставил авторский текст)

Тем не менее эти системы - существуют. Как ни странно. Пусть и под другим названием. Совсем необязательно, я полагаю, точно называть некоторые военные средства подавления и их ТТД, в условиях войны.

Цитата:
то придется переходить в более ожесточенную фазу, более кровопролитной партизанской войны.
население юго востока быстро выявит и определит этих "партизан" на упокой. По сути - это и есть террористы. Их путь - в могилу.
старый 24.01.2015, 23:43   #2040
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Хотя армии Новороссии до победы еще очень далеко».
Klerkon, не помню, спрашивал я или нет. Каким вам видится результат победы "Новороссии"? Я имею в виду политические, экономические последствия.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы