Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 2706спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.10.2014, 22:36   #321
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
чудная консервная банка. Прямо для укропской тушенки. Братский гробик на колёсиках.
Ну, так найдутся «открывалки» и для банок «новороссийских»!

«Украина представляет особый интерес для США, а наличие полностью лояльного руководства в Киеве является просто необходимостью для них же. Американские высокопоставленные лица регулярно посещают Украину, давая ценные консультации и указания.

Собственно, и отмашку на проведение активной фазы силовой операции на востоке страны дал директор ЦРУ Джон Бреннан, посетивший Киев 12-13 апреля 2014 г. Этот визит был конфиденциальным, однако после того, как о нем стало известно СМИ, Белому дому ничего не оставалось, как признать это. В свою очередь, вице-президент США Джо Байден в апреле 2014 г., приехав в Киев, сел прямо в кресло президента Украины — как начальник занимает место своего подчиненного, наведавшись к нему с инспекцией.

155-мм полевая буксируемая гаубица М777. Масса — 4 240 кг.

Как обычно, США стремительно развивают свое политическое преимущество. Несмотря на официальный отказ ЕС и НАТО оказывать военную помощь Киеву, американцы начали поставлять карателям современные оружейные системы. Украинские вооруженные силы, в частности, получили из Штатов пополнение в виде легких буксируемых гаубиц М777 и 155-мм высокоточных управляемых снарядов «Экскалибур» в комплекте к ним.

«Экскалибур» призван наводить страх на противника одним своим названием, а также заявленными характеристикам: боеприпас летит на 40 километров, а отклонение от цели не превышает 2 метров. При этом практика его применения во время войны в Ираке показала, что 92% выстрелов — попадали точно в цель!

Управляемый активно-реактивный снаряд XM982 Excalibur.

Если говорить о самой гаубице, то она тоже обладает рядом достоинств, среди которых особенно стоит выделить короткий откат при стрельбе и высокую скорость перевода из походного положения в боевое и обратно, что значительно повышает ее мобильность. В то же время, военная помощь США не ограничивается лишь отправкой оружия...

С марта 2014 г. на территории Украины действуют сотрудники американской ЧВК «Greystone» — дочерней фирмы печально известной по Ираку «Blackwater». Эти компании являются крупнейшими подрядчиками службы безопасности Госдепартамента США. По сообщениям самообороны Донбасса, наемники носят форму отряда украинского спецназа «Сокол», хотя это никак не помогает чернокожим американцам прятаться от ополченцев среди украинских военных. Кадровые военнослужащие американской армии также негласно принимают непосредственное участие в карательной операции на Востоке.

«Берегись, Луганда!»

В конце июля стало известно, что ранение получил начальник Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования вооруженных сил США генерал Ки Рэнди Ален. По некоторым данным, за неделю до этого он прибыл на Украину во главе 12 рабочих групп из 180 инструкторов, которые должны были «совершенствовать систему безопасности Украины», а фактически осуществлять командование всеми войсками киевской хунты. Как сообщали ополченцы, им удалось нейтрализовать в общей сложности около 10 американских военнослужащих...

И вот военная помощь США продолжает поступать на Украину. Теперь помимо инструкторов и наемников воевать поехала менее уязвимая и прихотливая тяжелая артиллерия. Средства и методы не так важны, когда есть цель — контроль над всей территорией Украины, и поставка 155-мм гаубиц М777, похоже, лишь один из шагов к ее достижению...»

Подробнее: http://newsland.com/news/detail/id/1419412/

Для сравнения.

На вооружении Сухопутных войск МО РФ и береговых войск ВМФ РФ в настоящее время состоит три вида 6-дюймовых артиллерийских буксируемых систем:

— 152-мм гаубица-пушка Д-20 образца 1947 г., имеющая массу 5 700 кг и дальность стрельбы активно-реактивным снарядом — 24 км;
— 152-мм гаубица 2А65 «Мста-Б» образца 1987 г., имеющая массу 7 000 кг и дальность стрельбы активно-реактивным снарядом — 29 км;
— 152-мм пушка особой мощности 2А36 «Гиацинт-Б» образца 1975 г., имеющая массу 10 тонн и дальность стрельбы активно-реактивным снарядом — 37 км.

152-мм полковая буксируемая гаубица 2А61 «Пат-Б».

В 1991 г. специально для ВДВ разработана была 152-мм полковая гаубица 2А61 «Пат-Б», имещая массу 4 300 кг т. е. вполне сопоставимую с американскими М777, но увы значительно уступающую последним по дальности стрельбы — 16 км обычными и не более 30 км — активно-реактивными снарядами. На вооружение ни ВДВ, ни Сухопутных войск, ни войск береговой обороны 152-мм гаубицы «Пат-Б» все равно так и не поступили, и серийное их производство — так и не было начато в опытной эксплуатации находится несколько стволов...

Последний раз редактировалось Klerkon: 09.10.2014 в 23:22.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.10.2014, 01:43   #322
banned

Проживание: Латвия. Рига

в Беларуси по-братски приняли украинскую сборную. сразу видно где действительно - дружественный народ.

миниатюры
5UCNHrrHgO8.jpg  
старый 10.10.2014, 14:04   #323
Senior Member

Цитата:
Креативчику от хохлов подсыплю:
4 дня не была. А вы оба все подсыпаете, бисер мечете)))>
И откуда столько энергии? Неужели Мавзолей в повышенном режиме облучения работает?))
старый 10.10.2014, 18:46   #324
banned

маразм рм-пропаганды - зашкаливает. Уже начинаю вменять Украине, за заброшенных интервентов.
Вот ведь какая штука... "а наших человечков то - триляють, оказывается". Наверное, должны были дать им без единой царапины, дойти до Киева:

еще раз склоняюсь к мысли, что война окажется - очистительной и расставит, модет и не все... но многое, на свои места. Руске-мир шиза, обнажается - все больше и больше... все больше флегматичных, начинают просыпаться. Рашисты уже шукают поддержку за 3-9-земель... в разных Аргентинах... как будто там что то могут знать о ситуации на Украине.

этим все сказано:

Последний раз редактировалось gnom: 10.10.2014 в 18:46.
старый 10.10.2014, 19:04   #325
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
4 дня не была. А вы оба все подсыпаете, бисер мечете)))
MeTaNik ...вот Вам на десерт
старый 10.10.2014, 19:44   #326
Senior Member

Эксклюзивное интервью для движения «Российско-Итальянская Молодёжь» (РИМ) с Андреа Пальмери — отцом трех с половиной летнего сына, единственного итальянского добровольца на данный момент, приехавшего на Донбасс сражаться за свободу жителей региона, чтобы «остановить американский империализм и бойню невинных людей».

Андреа Пальмери.

«Какие соображения тебя побудили оставить Италию и записаться в оборону Донбасса?

— Я заявляю, что решение поехать сражаться на Донбассе не было импульсивным, так как я долго размышлял, будучи отцом замечательного 3-х с половиной летнего ребёнка. Я всегда был очарован Россией, изучал русский язык, на котором я говорю вполне корректно и был женат на гражданке России, матери моего сына. Короче говоря, сентиментальная связь меня связывает с вашей родиной.

Я следил за ситуацией на Украине с самого начала, и уже с момента первых протестов у меня было чувство, что это всё спланировано и управляется внешними агентами, американскими, если быть точными. Все было сделано ради того, чтобы напасть на Россию, чтобы спровоцировать её и вынудить войти в войну. Это не произошло — благодаря предусмотрительности тех, кто управляет в Российской Федерацией, потому что это бы могло превратиться, на мой взгляд, в войну во всей Европе, а война — это всегда плохо и чего следует избегать.

Потом украинская армия начала обстрел своего же гражданского населения, женщин и детей, и это уже не является гражданской войной, где, как правило, сражаются две стороны. Здесь сражаются с гражданским населением, а это уже — бойня! Я решил приехать, чтобы сделать свой маленький вклад, то есть сделать то, что сделать один человек. Я уверен, что это является войной всех свободных европейских людей, и думаю, что здесь не причём фашизм или коммунизм, главное — остановить американский империализм и резню невинных людей.

Андреа Пальмери (крайний слева) со своими боевыми товарищами.

Павел Губарев — бывший «народный губернатор» Донбасса и начальник мобилизационного управления Министерства обороны самопровозглашённой Донецкой Народной Республики — на своей странице в фейсбуке написал о тебе: «У нас в ополчение месяц назад пришёл настоящий итальянский фашист». Вероятно, ты знаешь, что термины «фашист» и «фашизм» в русском мире интерпретируются искажённо по отношению к подлинному смыслу, будучи связанными в коллективном сознании исключительно с преступлениями нацистов во время Второй Мировой Войны на русских землях. Что для тебя означает быть «настоящим фашистом»? В чём заключается борьба тех, кто вдохновляется фашистской идеологией в Италии?

— Конечно, я знаю, что термин «фашист» в русском понимании имеет лишь негативный смысл, но я это понимаю, в первую очередь потому, что в Великую Отечественную войну русские воевали с нацистами, а во вторых, потому что итальянский фашизм в России особо неизвестен. На самом деле я убежден, что итальянский фашизм — с доктринальной точки зрения — имеет гораздо больше общего с ленинским социализмом, чем с национал-социалистической идеологией.

Тем не менее, это всё схемы и сравнения, по крайней мере семидесятилетней давности, а мы находимся в современном мире, где эти схемы уже устарели, а из данных идеологией мы должны брать только ценности, и то не все. Поэтому для меня нету смысла говорить о фашизме или коммунизме сегодня, за исключением анализа в историческом ключе. Мне приятно, что Губарев упомянул о моём участии, потому что, следя за ним на фейсбуке, я отношусь к нему с уважением, и мне нравится его идеологический подход.

Иностранные добровольцы ополчения ДНР. Август 2014 г.

Баталией фашиста сегодня, учитывая, как я тебе уже сказал, что на дворе 2014 год, должны являться: любовь и защита Отечества, особенно от внешнего вмешательства, защита семьи, уважение к традициям и религии. Это всё то, что происходит в России сегодня, и вы мне не скажете, что Путин — «фашист»!!!

В это время, в Европейском Союзе наблюдается массовая нерегулируемая иммиграция, которая разрушает нашу культуру и наши традиции — с благословения наших правителей. Говоря об известной мне ситуации, у нас есть правительства, как например, в Италии, у которых отсутствует экономический, военный и политический суверенитет, и которого даже нет у самого Европейского Союза, будучи сплющенным от пожеланий и обязательств, определяющимися американскими указаниями.

Вот с этими вещами необходимо бороться, так как происходит разрушение таких традиционных ценностей, как семья. Бороться нужно с гей-пропагандой, например, и со всеми этими веяниями распущенности в каждой сфере, от социальной до частной, где идеи равенства и искажённого понятия доброты разрушают Европу.

Я вижу нашу Европу в сравнении с Римской империей за несколько лет до краха. Это, я повторяю, не фашистские баталии, а баталии, которые должны быть баталиями всех. В России защищают семью, традиционные и религиозные ценности. Россия ведёт борьбу с американской глобальной гегемонией, и мне не кажется что в России — «фашисты». В Италии несколько дней назад был большой спор по поводу проведения Сэнтинэлле, инициативы, где стоящие мирные граждане читают книги, как символичный знак защиты института семьи от мракобесия гомосексуализма. Людей, принявших участие в инициативе — клеймили «фашистами». Подобный протест разрешается и приветствуется нашими политиками-либерастами, в то время как у вас такое бы не было допустимо.

Как тебя принял народ, который ты пришёл защищать?

— Народ меня принял с симпатией. Я тут — единственный итальянец, а русские, потому что тут на Донбассе живут русские, они очень симпатизируют итальянцам, любят нашу землю, нашу музыку и нашу кухню. Логично, что меня поблагодарят за то, что я пришел, чтобы бороться за их свободу.

Было трудно выучить русский язык для общения с местными жителями и ополченцами?

— Русский — это очень трудный язык, я на нём нормально говорю, хоть ещё не могу понимать всегда всё, когда быстро разговаривают. Моё знание русского языка достаточно для того, чтобы понимать и быть понятым. Хоть мне ещё нужно улучшить мои знания, я надеюсь, что со временем я буду говорить на нём лучше.

Зачастую украинские националистические движения, такие как «Правый Сектор», и даже нынешную власть Киева называют «фашистами». Ты думаешь, что это — правильное определение?

— «Правый Сектор» для меня является вопросительным знаком. Я понимаю их борьбу против коррумпированного правительства, которое было при Президенте Януковиче, но, вероятно благодаря американскому финансированию, их протест привел в основном к антироссийской ненависти и, исходя из этого, они выбрали нацистскую «иконографию».

Они — националисты, любят Украину, но я не могу понять эту ненависть к русским и, в любом случае, я убежден, что они были использованы в качестве ПЕШЕК сильной стороной на Украине, которая теперь печально известна как «хунта». Киевская хунта для меня — не является «фашистской», но её так называют, потому что, как я уже говорил, этот термин в русском языке несёт сильный отрицательный характер. На Украине командуют украинские олигархи, которые занимаются своими интересами за счет собственного народа, а ими командуют — американские агенты влияния, которые профинансировали в антироссийском ключе акцию протеста на Майдане, и они же сегодня управляют хунтой, и они же, прежде всего, несут ответственность за трагедию народа Донбасса.

В понедельник ты едешь на фронт. Как ты думаешь, должен быть обустроен миропорядок в будущем на Юго-Востоке после окончания военных столкновений?

— Структура земель на Юго-Востоке — очень сложная вещь, и я не могу высказаться. Главное, я думаю, что это уже начинает формироваться новое государство, близкое к Москве, но имеющее независимость. Главное чтобы все русскоязычные граждане, которые останутся за пределами государства, имели бы права и не подвергались дискриминации, иначе я не знаю, к чему это может привести.

Благодарю за возможность, предоставленную для интервью. Все ответы на вопросы были очень содержательными и интересными. Напоследок, интересно конечно же спросить — где ты бы хотел продолжить будущую жизнь после возвращения с фронта?

— Хороший вопрос, я думаю, что в Италии, но если у меня будет любой хороший повод, чтобы остаться, я бы мог остаться здесь, но я все еще не задавался этим вопросом!»

Источник: http://rodnoirim.org/andreapalmeridonbass/
старый 10.10.2014, 20:12   #327
banned

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Они — националисты, любят Украину, но я не могу понять эту ненависть к русским
итальяшке - виднее. Тут местные колорады, не могут въехать в суть противостояния... а еще всякие "истинные фошисты".
старый 10.10.2014, 20:20   #328
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Закон "Об очистке власти" был принят Верховной Радой 16 сентября.
Это действительно, очень значимый закон для Украины.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=51795
Хотя и опоздавший лет на *надцать.
старый 10.10.2014, 22:02   #329
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
местные колорады, не могут въехать в суть противостояния... а еще всякие "истинные фошисты".
Однако именно Италия — настоящая родина фашизма! А вовсе не Германия и не Западная Украина. Так что судить о «настоящем фашизме» у этого «итальяшки» — намного больше прав, чем у любого Тягнибока и любого Яроша.

Между тем, хотя территория Донецкого аэропорта почти полностью захвачена силами ДНР, обстрелы самого города украинскими силами АТО не прекратились:

старый 10.10.2014, 23:21   #330
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Так что судить о «настоящем фашизме» у этого «итальяшки» — намного больше прав, чем у любого Тягнибока и любого Яроша.
А в Италии этот "Рэмбо" уже поборол фашизм? И с американским империализмом тоже поборолся? )))
Клеркон, Вам не надоело регулярно постить этот маразм? Вам не кажется, что Вы с Гиркин FM давно перегнули палку? И у любого более-менее здравомыслящего человека возникает резонный вопрос — либо донбассцы реально не хотят воевать и за них воюет этот разноплемённый сброд, либо Гиркин FM просто врёт? Клеркон, обратите внимание — Вы уже какую страницу пишете, вместе с Гиркин FM, о каких-то просто немыслимых количествах "добровольцев" со всего мира, которым вдруг, внезапно, приспичило побороться с американским имперьялизьмом именно на этом жалком пятачке по размерам своим не дотягивающим 200х100 км?

Игльм, Вы там были, как Вы думаете, там ещё можно услышать русскую или украинскую речь?

Последний раз редактировалось Sölveig: 11.10.2014 в 00:54.
старый 10.10.2014, 23:42   #331
Senior Member

Цитата:
Между тем, хотя территория Донецкого аэропорта почти полностью захвачена силами ДНР
Который уже раз?
Цитата:
Игльм, Вы там были, как Вы думаете, там ещё можно услышать русскую или украинскую речь?
Можно...
Ситуация внутри самой ДНР, весьма напряженная. Забавно, до них наконец-то дошло, что Россия им денег не даст, и из-за усугубляющего кризиса, и вряд ли, им будет что-то перепадать существенное в будущем. Вот и организовывают "туры" на территорию "хунты" для пенсионеров, для получения этих самых пенсий.
Так что, организовывается первоначальный план, повесить Донбасс камнем на шею Украины.
...а вообще, Донбассу, конечно, нет места в Украине. В той Украине, к которой мы стремимся. Нет смысла тратить деньги на восстановление "совкой" экономики с характерными "соковыми" отношениями в обществе.
Социум в Донбассе не способен развиваться, он архаичен, за что и платит сейчас высокую цену.
старый 11.10.2014, 00:42   #332
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
в Италии этот "Рэмбо" уже поборол фашизм?
ЗАЧЕМ?? В стране, действительно серьезно страдающей от массовой нелегальной миграции и т. п. «прелестей» западной «либеркратии»? Например, вот таких: http://lenta.ru/news/2014/10/10/italyrally/

Итальянец знает, что говорит, и превосходно все объясняет. В западных СМИ относительно конфликта на Юго-Востоке Украины — такое же сплошное ВРАНЬЕ, как и в «Россиянии»...

Цитата:
у любого более-менее здравомыслящего человека возникает резонный вопрос — либо донбасцы реально не хотят воевать
Можно подумать, что «сильно хотят» большинство «россиянинов» или украинцев!

Психологию среднего обывателя относительно настоящей войны подробно обрисовал тот же Эдуард Лимонов. Большинство всегда хочет на войне только побеждать и получать. А не умирать и отдавать...
старый 11.10.2014, 00:58   #333
banned

Цитата:
Можно подумать, что «сильно хотят» большинство «россиянинов» или украинцев!
А должны хотеть?

Цитата:
Большинство всегда хочет на войне только побеждать и получать.
Если не побеждать и получать - зачем воевать?
Цитата:
А не умирать и отдавать...
Можно тогда "убить себя апстену", написав завещание. В этом доблесть?
старый 11.10.2014, 01:00   #334
Senior Member

Цитата:
Можно тогда "убить себя апстену", написав завещание. В этом доблесть?
Ямамото Цунэтомо считал, что именно так. Правда жил он, старик, при Петре Первом.

«Зачастую месть заключается в том, чтобы просто ворваться к врагу и быть зарубленным...»
старый 11.10.2014, 01:11   #335
banned

Цитата:
«Зачастую месть заключается в том, чтобы просто ворваться к врагу и быть зарубленным...»
У Вас всё смешалось, Klerkon... То есть, можно угробить кучу народа, чтобы "отомстить"? Кому? Себе? Троцкизм какой-то...

Последний раз редактировалось Sölveig: 11.10.2014 в 01:50.
старый 11.10.2014, 09:05   #336
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Ещё креатиффчику от хохлов свиданутых:
Карамель "Фронтовая" для бойцов АТО и простых рагулек:

новый, "способный к развитию социум" пост-майдана, с удовольствием заглатывает )))
а ведь в анекдотах - вся правда:

-Сеня! Ви таки знаете новость про валюту?
-Шо,заместо гривны будет доллар?!
-Я вас умоляю,заместо гривны будут конфеты,причем сосательные....

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Социум в Донбассе не способен развиваться, он архаичен, за что и платит сейчас высокую цену.
какой зрелый и выверенный годами вывод. Прям заплакать от.......
старый 11.10.2014, 11:33   #337
Senior Member

Цитата:
какой зрелый и выверенный годами вывод. Прям заплакать от...
Архаизм социума в Донбассе проявился бы в флаге Новороссии над верховной радой до первых холодов......а так мы наблюдаем медленный переход куска бывшей Украины в РФ.
старый 11.10.2014, 14:11   #338
Senior Member

Цитата:
какой зрелый и выверенный годами вывод. Прям заплакать от.......
Могу выслать платок для слез с украинским орнаментом.
Цитата:
.а так мы наблюдаем медленный переход куска бывшей Украины в РФ.
Мы наблюдаем превращение Донбасса в Приднестровье и Абхазию, со всей вытекающей из этой ситуации: тоской, безнадегой и нищетой.
старый 11.10.2014, 14:19   #339
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Мы наблюдаем превращение Донбасса в Приднестровье и Абхазию, со всей вытекающей из этой ситуации: тоской, безнадегой и нищетой.
За исключением того, что денег на содержание Донбасса особо нет.
Да и запросы там завышены.
старый 11.10.2014, 14:25   #340
Senior Member

МНЕНИЕ.

Ветеран войны в Афганистане полковник ВДВ Леонид Хабаров комментирует ситуацию.

Леонид Васильевич Хабаров обвинялся в сфабрикованном деле
о «свержении государственного строя» в России. 2 июля 2014 г.
был освобожден «за недостатком улик». Активно поддерживал
Владимира Квачкова. Проживает в Екатеринбурге.

«На Украине начнется большая «мясорубка». Полномасштабные боевые действия на Украине, безусловно, возобновятся. Это повторяется история с чеченскими кампаниями.

Я считаю, что если ополченцы успешно развивали наступление, то его хотя бы нужно было завершить, но ни в коем случае — не останавливать. Нужно было выбить противника со своей территории, а потом уже — вести какие-то переговоры.

Против ополченцев воевали множество батальонов, которые сейчас сами по себе. Это — не штатная украинская армия, а отдельные формирования. Они не подчиняются ни правительству, никаким службам. Их надо как-то нейтрализовать.

Я вам скажу, что если дадут все завершить непосредственно военным, то все закончится быстро и в кратчайшие сроки. Если нет, то будет долгая затяжная бойня. Нынешнее перемирие на Украине — это только отсрочка в преддверии большой бойни».

Источник: http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_22772
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы