Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.02.2017, 12:37   #3741
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия займётся деэскалацией конфликта на Украине и «вернёт Крым».
Россия официально признала паспорта и другие документы ЛНР и ДНР — указ Путина
Президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Как говорится в документе, решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права».

«Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений в РФ признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях», — говорится в указе.

Фактически тем самым на территории РФ легализуются документы, выданные органами власти ДНР и ЛНР.

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, смогут въезжать в Россию без оформления виз на основании удостоверяющих личность документов, выданных фактически действующими на этих территориях властями.

Правительству РФ поручено принять необходимые меры по реализации президентского указа. Он вступает в силу со дня его подписания

«Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений, руководствуясь необходимостью действительно гуманитарной помощи этим людям, которые проживают в районах Донбасса», — сказал Песков.

Он пояснил, что у таких лиц приходят в негодность действующие украинские паспорта, и у них нет возможности получить какие-либо иные документы.

В ДНР и ЛНР уже позитивно отреагировали на указ Путина. Ведь в республиках живет масса людей, у которых закончился срок действия украинских документов, и никаких других документов, кроме выданных органами власти республик, у них нет. Теперь же эти люди могут свободно пересекать границу с РФ.

Реакция лфициального Киева на данный момсент неизвестна.Подробнее здесь https://compromat.ws/zachem-rossiya-...rta-dnr-i-lnr/

Неофициальное признание паспортов ДНР и ЛНР ....тонкий намек Трампу о неофициальном признании Крыма в составе РФ)))
Klerkon сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.02.2017, 20:38   #3742
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Александр Проханов: «У России нет другого выхода, кроме признания ЛНР и ДНР».

Известный писатель уверил «Комсомолку», что на этот шаг Москва пойдёт — «медленно и осторожно».

«О том к чему приведет такое решение, «Комсомолка» поговорила с известным писателям Александром Прохановым.

Указом президента Владимира Путина паспорта жителей Донбасской и Луганской народных республик становятся действительны в России. Теперь спасающиеся от войны беженцы смогут без виз пересекать российскую границу. В ДНР и ЛНР давно ждали такого шага от Москвы. Ведь люди, чьи дома накрывают артиллерийские обстрелы украинских войск, остались отрезаны от мира. Их документы везде отказывались принимать. Отныне ситуация изменилась...

— Что это значит для жителей ДНР и ЛНР?

— Думаю, это один из шагов, связанных с признанием этих республик. Потому что документы резко «привязывают» людей к месту их проживания. А если эти документы признаются указом президента, то Россия де-факто становится местом их проживания. С другой стороны, у жителей Луганска и Донецка были большие проблемы и пресечением границы, и с устройством на работу. Они в России были как «иностранцы»: должны были получить вид на жительство, зарегистрироваться. А теперь их документы действительны у нас — как и российские паспорта, дипломы, пенсионные книжки. Это шаг к слиянию.

— А как раньше обстояли дела до признания?

— Я приезжал туда повоевать, и ни у кого не спрашивал паспорта. А когда они приезжают сюда, в Россию, они должны здесь как-то натурализоваться. Некоторые из моих друзей имели большие проблемы, и даже возмущались: дескать, они представляют российские интересы, а по России они проходят как «иностранные граждане». Сейчас это все устранено, и у них будут более комфортные условия для проживания. А главное, моральное удовлетворение, что они ни от вас, ни от меня ничем не отличаются.

— Как Киев и Запад отреагируют на такой шаг?

— Ну сейчас бомбят ракетами, я жду «ударов ядерных бомб» по Москве. Да мало ли как они отреагируют! Это мы реагируем на то, что ни срывают минские соглашения.

— Некоторые говорят, что сейчас произойдет обострение конфликта.

— Сейчас там идет настоящая война, а если она обострится, то речь идет о ядерной бомбардировке. Какое к черту обострение. Там очень острая фаза войны! Может, поэтому и идет этот процесс. Потому что единственный способ выйти из этого тупика — признать эти республики. У России нет другого выхода, ни морального, ни геополитического. Поэтому этот шаг предпринимается — медленно и осторожно.»

Источник: http://www.kp.ru/daily/26645.7/3664272/
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 22.02.2017, 18:57   #3743
Senior Member

Петр Порошенко заявил о сохранении угрозы «российского военного вторжения».

«Президент Украины Петр Порошенко заявил о якобы существующем сохранении угрозы военного вторжения России и наращивании военного присутствия Москвы у украинских границ. «Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе — она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше», — сказал господин Порошенко на оперативном военном сборе в Киеве.

По его словам, в непосредственной близости от границ Украины Россия развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 тыс. человек. «Около 470 танков, более 1700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля,— сказал президент.— Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас!»

Президент Украины считает, что выборы Президента России, которые должны пройти в 2018 г., уже сейчас «являются дополнительным аргументом для повышенной боевой готовности Вооруженных сил Украины». «Ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией. Вражеский курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, к моему сожалению, поддержкой со стороны российских избирателей»,— сказал господин Порошенко.

По словам украинского лидера, Президент России «не считает украинцев отдельной нацией, отдельным народом, то есть отрицает сам факт существования украинцев, о чем неоднократно заявлял публично. Вывод очевидный: Россия будет пытаться реализовать свои имперские планы как в форме продолжения гибридной войны, так и не исключена открытая агрессия с масштабным применением военной силы по всем направлениям»,— приводит слова Петра Порошенко «Интерфакс»...»

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3227007
старый 23.02.2017, 11:12   #3744
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

7 апреля 1918 года, Правительство Донецко-Криворожской советской республики, выступило с заявлением:

Без малого сто лет прошло, а ничего не изменилось...
Old, ONDERMAN, Klerkon и ещё 1 пользователей сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Haleygr: 23.02.2017 в 23:41.
старый 11.03.2017, 21:02   #3745
Senior Member

Цитата:
По словам украинского лидера, Президент России «не считает украинцев отдельной нацией, отдельным народом, то есть отрицает сам факт существования украинцев
Это бред.....а вот факт отрицания отдельными областями на западе самой Киевской власти......Если ДНР и ЛНР не признанные республики ....То Янтарная республика просто не афишируется ....но она есть судя по событиям)))
Old и Klerkon сказали спасибо.
старый 12.03.2017, 21:27   #3746
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Вот таким славным парнем был Гиви.
осторожно, это 18+

Интересует куда все таки в ролике повезли избитых пленных в цельнометаллической газели.

Моторола и Гиви, два боевых товарища обращаются к Вооруженным Силам Украины, 18+ (мат)

Мне стало очень интересно, кто всё таки устранил этих комбатантов.
старый 12.03.2017, 22:54   #3747
Senior Member

Ау СВАРГ .......а как еще с этой мерзотой разговаривать?.........Если бы у меня в том селе куда твои любимцы стреляют кто нибудь из родственников погиб .......я бы с ними даже не разговаривал я бы этих упырей живьем в землю закопал.......
старый 12.03.2017, 22:55   #3748
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вот таким славным парнем был Гиви. осторожно, это 18+
Svrgh, ты же служил.
И чо, спокойно служил, по уставу, без этой грязи, грубых понтов и конкретного наждака? Не верится даже. Вчетвером тебя не ****или сапогами по рёбрам за то, что ты говоришь на русском?
А меня эти картины на секундочку в прошлое вернули. Конечно, такой бойни у нас не было, но была тихая ползючая гражданская война, которая то и дело принимала ясные очертания. В нашем взводе русский дух однажды громко сказал, что он думает. Его завели в кочегарку и переехали ломом по хребту. Труп. Свидетелей не оказалось, никто не виноват.

А тут -- открытая гражданская война. Ты что хотел увидеть?
Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!
старый 12.03.2017, 23:01   #3749
Senior Member

По данным ООН, более 2 тыс. погибших были гражданскими лицами, количество раненных мирных жителей составляет 6–7 тыс. человек.
http://gordonua.com/news/war/oon-chi...ek-162995.html

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Svrgh, ты же служил
В том то и дело что не служил.)))
старый 13.03.2017, 00:06   #3750
Old
Administrator

Цитата:
Министр финансов Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава уже приняла сотни тысяч беженцев с Украины. Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.
«Мы принимаем сотни тысяч беженцев с Украины», — отметил Моравецкий. По его словам, польские власти зарегистрировали один миллион украинцев. «1,3 [миллиона], если говорить точно», — добавил он.
...
В августе 2016-го социологический опрос выявил, что 65 процентов граждан Украины готовы уехать на постоянное место жительства за границу.
Источник.

Ще нэ вмэрла?
Я всё жду, когда же Пентагон начнёт настраивать в Украине филармонии, как в Норвегии.
Ибо это обещала нам MeTaNik.
старый 13.03.2017, 07:46   #3751
Senior Member

А вот и моя критика в сторону ДНР.....
Актер Никита Джигурда получил гражданство самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По словам Джигурды, он посетил Донецкий аэропорт, пообщался с бойцами ополчения ДНР и добавил, что задержится в ДНР на несколько дней.

"Я горжусь, что стал гражданином Донецкой народной республики", — цитирует РИА Новости слова Джигурды.

http://finam.info/blog/43063093440/N...razhdanina-DNR
.....Вот так то .....Вместо того что бы выдать этому голодранцу и прощелыге \в бытность поддерживающего украинские майданы\направление в псих диспансер
Захарченко выдает ему паспорт гражданина ДНР......это что маразм от недосыпания или воистину пути господни неисповедимы?)))
старый 13.03.2017, 09:02   #3752
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
меня эти картины на секундочку в прошлое вернули. В нашем взводе русский дух однажды громко сказал, что он думает. Его завели в кочегарку и переехали ломом по хребту. Труп. Свидетелей не оказалось, никто не виноват.
Олд. ты рассказываешь какой то лютый трэш. Если это было в твоем взводе, где максимум 20 человек......- и никто ничего не знал??
Ты ж потом с убийцами продолжил служить в одном взводе. Убили Русского. М-да. не зна, не зна......((((

Вы все должны были дать устные и письменные обьяснения, офицерам кто где находился в эти часы - кто в роте, кто в нарядах, кто на подготовке - а кто - на месте ЧП.
И я бы лично - обязательно доложил бы о своих подозрениях товарищам офицерам, по званию не ниже комбата. Это - убийство, и молчать, чтобы "не стать стукачом" это ж глупо. Завтра б тебя допустим убили/покалечили - и все зассали.... вот и продолжалось вот такое вот:
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вчетвером тебя не ****или сапогами по рёбрам за то, что ты говоришь на русском?
Ты реально щас описал эпизоды из фильма "по прозвищу Зверь" с молодым Димой Певцовым, бггг
Да только он зону чёрную, топтал с урками, которые его хотели убрать по беспределу.

В комментах ниже (под роликом, где Гиви с пленными) - много удивительного о нём сказано, причем теми, кто и за сепаров, и кто за Россию....
Да, война. Да. Но если ты решил убить пленных - не издевайся хотя бы над ними, перед смертью. Иначе - ты такая же грязь.
Я полагаю - на видео - один из довольно "безобидных" эпизодов, просто потому что, ну зачем же себя подставлять, и сохранять такие вещи?
старый 13.03.2017, 13:44   #3753
Senior Member

Отрывок текста из ролика.
"От службы в российской армии я косил всеми силами, и мне это удалось. Когда я приехал на Украину, пошел добровольцем в батальен "Азов" и даже не задумывался об этом", — сказал Репин.

"Некоторые люди писали мне, что я предатель, но у меня это вызывает смех. Я не понимаю логику этих людей, не понимаю, кого я предал", — удивляется Репин.

Убивать русских, людей одной с тобой крови, только за то, что они отстаивали свои права на свою историю, культуру и язык — это в его понимании совсем не предательство.

"Я их не воспринимаю как русских. Я воспринимаю их как российско-советскую общность. Потому что они такие, их тяжело назвать русскими", — сказал Михаил Репин.
........Вот так СВАРГ ,создается впечатление что вы с Репиным одного поля ягоды ибо сущность бытия воспринимаете одинаково, этак ЕлциноЛиберастически.

А другая падаль из этого ролика.....так прямо и заявляет.....Я ПРИЕХАЛ СЮДА ЧТО БЫ УНИЧТОЖИТЬ ПОБОЛЬШЕ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ....то бишь русских.
И опять по той же причине что борется с Совком.
Да а теперь посмотри на их возраст........они СОВОК даже не видели.....это им мозги засрали доброжелатели вроде тебя.
старый 19.03.2017, 05:39   #3754
Old
Administrator

Цитата:
Убили Русского. М-да. не зна, не зна......
Вот именно.
Поэтому я знаю, о чём говорю: если будет нивелирована Российская государственность, то русских начнут резать во всех подворотнях, от Прибалтики до Хабаровска.
В миниатюре я это уже видел в 1994 и 1995 году, и почувствовал на собственной шкуре.
То же было и с немцами, после падения III рейха.

Цитата:
где максимум 20 человек......- и никто ничего не знал??
27 человек и 3 сверхсрочника.
Разумеется, все всё знали. Но, повторю, "свидетелей не нашлось". Их и не особо искали.

Цитата:
И я бы лично - обязательно доложил бы о своих подозрениях товарищам офицерам, по званию не ниже комбата.
Единственный досягаемый офицер -- алкаш ротник, который один день бухает с "дедами", второй день шарится по местным деревенским бабам.
Это ж отдельный пограничный взвод.

А комбата я видел однажды, когда дембельнулся. Правда от приказа до его реализации прошло полтора месяца. А комбат и спрашивает: "Что, солдат, есть претензии к службе?" Тут я понял, что если правду скажу, то вовек мне воли не видать.
старый 19.03.2017, 18:52   #3755
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
всё жду, когда же Пентагон начнёт настраивать в Украине филармонии, как в Норвегии....
Ибо это обещала нам MeTaNik.
Ну, пока что он там «настраивает» военные базы, пока секретные и тайком продает необходимое оружие — ПТРК, ПЗРК, снайперские винтовки, противоминометные радары и пр.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
...Ибо это обещала нам MeTaNik...
Не будем зря обижать девушку. Мало ли кто чего обещал и на что надеялся...

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Захарченко выдает ему паспорт гражданина ДНР......это что маразм от недосыпания
Так опамятовался уже этот самый Захарченко и вроде паспорт аннулировал?

Вообще, лично мне непонятно, почему за столько лет Никите Борисовичу так и не выдали паспорт «россиянский»? Таки немало ролей он сыграл и не все такие уж и «отстойные».

Напоминаю, что помимо удачного дебюта в роли балкарского юноши Аскера в телесериале «Раненые камни» (1987), он неплохо сыграл в «Откровении первопечатника Ивана Федорова» (1990) князя Андрея Курбского — известного предателя и дебошира (в Речи Посполитой обижал и задирал соседних шляхтичей, за что они не раз жаловались магнатам и короне).

Может, просто за ЖКУ и налоги платить не хотел, живя здесь за чужой счет?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Убивать русских, людей одной с тобой крови, только за то, что они отстаивали свои права на свою историю, культуру и язык — это в его понимании совсем не предательство.
Так у Семена Семенченко — разве тоже не русская фамилия?
старый 19.03.2017, 21:09   #3756
Senior Member

Цитата:
Так у Семена Семенченко — разве тоже не русская фамилия
Константин Гришин
старый 21.03.2017, 07:39   #3757
Senior Member

Перевод

«Киев превратился в застройку: застройку Днепра, застройку детских площадок, парков, скверов. Плюют на все – на людей, на закон… Община воевала 10 лет в судах, отменила градостроительные условия. И несмотря на это, Кличко снова 17 января выдает новые градостроительные условия, которые были отменены в судебном порядке. Руководитель Государственной архитектурно-строительной инспекции, который приезжал на Никольскую Слободку и на камеры сказал, что в Киеве впервые отменяется разрешение, снова выдает разрешение на тот же урезанный участок, чтобы достроить, извините, эти два фаллоса, которые сейчас будут символом Евровидения. Оно будет проходить в Международном выставочном центре, а рядом будет стоять эта африканская застройка», — сообщил депутат.

«Лого Евровидения – африканское ожерелье. Думаю, это выбрано неспроста. Это действительно отображает нашу ситуацию в застройке. Рядом с выставочным центром мы будем видеть африканскую застройку недо-Сомали. Потому что нам уже даже до Сомали как до неба на карачках», — добавил он.

Строительство высоток на улице Никольско-Слободской возле Международного выставочного центра ведет ООО «Терра Капитал» с весны 2015 года. В апреле 2015 года местные жители собрались на общественные слушания и снесли забор вокруг стройки, после чего произошла драка с «титушками», в которой применялось травматическое оружие. В конце июля 2015 года Виталий Кличко сообщил, что объект здесь заморожен, в мае 2016 года что Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины аннулировала разрешение компании ООО «Терра Капитал» на строительство жилищного комплекса на улице Никольско-Слободской. Тем не менее, к настоящему времени уже возведено более 20 этажей двух высоток, причем объекты находятся менее чем в 100 метрах от берега реки, что является нарушением норма строительства.

Как сообщал «ПолитНавигатор», эксперты констатируют, что некогда цветущий Киев превратился в реальную декорацию для фильма ужасов.
старый 22.03.2017, 21:21   #3758
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Захар Прилепин: украинцы состоялись как нация.

Готов подписаться под каждым словом.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 23.03.2017, 16:35   #3759
Senior Member

Срочная новость:
Застрелен перебежчик-предатель, мошенник, депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков в в центре Киева у отеля «Премьер Палас», сейчас днём, 23 марта.

Товарищ мог сдать многих кремлевских жуликов во власти, у которых было рыльце в пуху.
Товарищ кинул многих московских бизнесменов и российский бюджет
Чья то месть за предательство Родины

вообщем 3 версии за московский след,навскидку.
Конечно же могли грохнуть и Украинские спецслужбы. которым и была поручена охрана бывшего депутата ГосДумы Российской Федерации.
Резонытоже есть. Вообще, судьба предателей - как правило незавидна

По последним данным
Убийца Вороненкова - тоже при смерти, у него - сквозное пулевое ранение в голову
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 23.03.2017, 17:14   #3760
Senior Member

Цитата:
Товарищ мог сдать многих кремлевских жуликов во власти, у которых было рыльце в пуху.
Вот это вилами писано....а в остальном полностью согласен.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы