Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.11.2014, 12:42   #1101
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Лучше бы Россия обратила внимание на свои внутренние проблемы. Скольким больным детям можно было бы помочь.
Это проблема не только России.....а о том как помогают детям в Норвегии насильно забирая из родных семей.....я уже наслышан.

Цитата:
Сами печатать будут?
Тоже вариант....до 1000 руб я бы назвал купюру \уголек\ свыше \киловатт\ ......После решающей бойни ...войдут в состав России .....в итоге....юбилейный рубль ...республика Новороссия....в противовес Украинской гривне с битвой под Оршей. .....А в это время в Киеве первое лицо государства стал причиной недовольства его вассалов..
старый 21.11.2014, 13:04   #1102
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
После решающей бойни ...войдут в состав России
Фантаст вы, однако.
Сам гарант Путин уже заявил, что это украинские территории, и чторезультату референдума Россия не признает.

ONDERMAN, а накой лично вам эти сомнительные ДНР-ЛНР?
Какую выгоду для себя лично и для России вы там видите?
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 21.11.2014, 13:21   #1103
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Лучше бы Россия обратила внимание на свои внутренние проблемы.
Скольким больным детям можно было бы помочь.
Ну что Вы, Хелли, это же проявление слабости, как можно?

Цитата:
Как какую?)) Во-первых "шоб було", во-вторых ещё картошка не в дефиците, а как присоединим — сразу будет.
Прямо как в детстве)))))

А вообще все эти геополитические рассуждения, увы многих, моих сограждан не отличающихся острым умом, висят в воздухе. Ни один не может внятно объяснить — зачем ему Крым, какая им выгода с кровавого бардака на Ю-В Украины. А хуже всего то, что у них мозг, как у золотой рыбки и связи между нынешней экономической ситуацией и войной — не видят никакой. Совершенно не видят, что весь мир на Россию смотрит как на "обезьяну с гранатой", очень гордятся, что их "боятся", и сами себе не могут дать объяснение: почему они испытывают такое глубокое чувство удовлетворения, когда весь мир считает их опасными идиотами.
старый 21.11.2014, 14:04   #1104
Senior Member

Цитата:
Сам гарант Путин уже заявил, что это украинские территории, и чторезультату референдума Россия не признает.
Политика Путина и её особенности • Действия Путина сложно назвать спонтанными. Его шаги взаимосвязаны, где видно точный просчет. Его ошибки не носят катастрофический характер. Говорят же, что на войне, в политике и шахматах необходимо стратегическое мышление, чего у Путина не отнимать. • Мы с Вами видим, как Путин намертво связал свою судьбу с возрождением величия России. Характер Путина гибкий, он может отступать в нужный момент и выискивает все пути для достижения своей стратегической цели. • Потеря Украины для России может обернуться дестабилизацией страны, а как следствие, приведет к упадку в экономике. Путин это прекрасно понимает, поэтому поддержка Путиным юго-востока Украины, крайне необходима для России. В противном случае есть риск потерять Украину полностью. Новороссия – это не цель, это стратегия. • Донбасс 2014 – это инструмент России в политической борьбе. Очевидно, что всеобъемлющего восстания на Донбассе не случилось бы без участия русских. Конечно же, жители востока Украины и сами хотят дружить с Россией, но Россия тоже этого хочет и прикладывает свои усилия. • Как известно, Крым 2014 присоединен к России. Но дело в том, что из-за географического положения Крыма его невозможно использовать и защищать без контроля хотя бы части материка. Поэтому присоединение юго-востока Украины становится военно-политической неизбежностью. Если допустить, что юго-восток Украины Россия не возьмет под контроль, то для того чтобы использовать Крым, там необходимо будет сосредоточить явно избыточные силы. Согласитесь, это крайне не выгодно России, да может и не помочь. Тогда с Крымом придется расстаться. Такая потеря, как Крым, с выходом в море, не сулит для России хороших перспектив. За Крым не однократно сражались наши деды и прадеды. Только в двадцатом веке это случалось четырежды. Позиция России без Крыма станет уязвимо в исторической перспективе. Если Крым 2014 останется подконтрольным России, то даже в случае при исчезновении такого государства, как Украина, необходимо будет признавать и считаться с политическую реальность, в которой Крым 2014 – это Россия. Таким образом, контроль над юго-востоком неизбежен. • США очень выгодно вбить клин между Россией и ЕС. Американцы всячески провоцируют участие России в военном конфликте на территории Украины. Остается добиваться своих целей при помощи гражданской войны на территории Украины. Для жителей Украины это крайне неприятные новости. Но нужно что-то делать, ведь политическая ситуация касается всех. Политика Путина носит традиционный и в тоже время непредсказуемый характер. Он наперед просчитывает шаги оппонентов и выбирает свою стратегию. Действия и ходы Путина невозможно предсказать. • Я думаю, что ходы Путина предусмотрены на перед. Выражая свое глубокое уважения к лидерам Донбасса, таким, как Губарев, Стрелков (и другие), я уверен, что Путин подготовил и другой план в случае гибели или утраты наших соратников. На кону слишком большие ставки – судьба России и её многолетняя борьба. Операция на юго-востоке должна оправдаться. Здесь нет места ошибкам и случайностям. http://patriotikus.ru/russia/216-pod...ovorossii.html

Цитата:
В том то и дело что я не торгаш какой то ищущий во всем выгоду ...готовый продать не только родину но и мать родную ради выгоды.......Не выгоду я вижу а пример... как народ не хочет стать холопом перед продажной сворой лижущей зад заокеанскому хозяину под бодренькую мелодию Янки дудль....сворой которая способна только разрушать .
старый 21.11.2014, 14:16   #1105
Senior Member

Цитата:
Потеря Украины для России может обернуться дестабилизацией страны, а как следствие, приведет к упадку в экономике.
А российская экономика когда-то была стабильной?
Цитата:
поэтому поддержка Путиным юго-востока Украины, крайне необходима для России. В противном случае есть риск потерять Украину полностью.
Украина уже потеряна для России.
Ну разве что остался небольшой кусочек Донбасса, да и то под вопросом.
Цитата:
Если допустить, что юго-восток Украины Россия не возьмет под контроль, то для того чтобы использовать Крым, там необходимо будет сосредоточить явно избыточные силы.
Уже не взяла.
С Крымом придется разбираться исключительно по морю.
Да еще и проблемы там как с водой, так и с электричеством.
Цитата:
В том то и дело что я не торгаш какой то ищущий во всем выгоду ...готовый продать не только родину но и мать родную ради выгоды.......
Вы уже пригласили парочку семей переселенцев у вас пожить?
Чтобы свой патриотизм поддержать, ну они ж не хотят жить под американцами, значит, надо им помочь.
Цитата:
Не выгоду я вижу а пример... как народ не хочет стать холопом перед продажной сворой лижущей зад заокеанскому хозяину под бодренькую мелодию Янки дудль....
Где вы это видите?
старый 21.11.2014, 14:50   #1106
Senior Member

Цитата:
А российская экономика когда-то была стабильной?
Она всегда стабильна

Цитата:
Где вы это видите?

Цитата:
Вы уже пригласили парочку семей переселенцев у вас пожить? Чтобы свой патриотизм поддержать, ну они ж не хотят жить под американцами, значит, надо им помочь.
Ярко выраженное ехидство.....ай я я яя яй

Цитата:
С Крымом придется разбираться исключительно по морю. Да еще и проблемы там как с водой, так и с электричеством.
Не так страшен черт как его малюют

Цитата:
Украина уже потеряна для России. Ну разве что остался небольшой кусочек Донбасса, да и то под вопросом.
Еще не вечер еще не вечер.
старый 21.11.2014, 15:55   #1107
banned

старый 21.11.2014, 17:32   #1108
Senior Member

Цитата:
Ярко выраженное ехидство.....ай я я яя яй
Никакого ехидства.
Было бы ехидство, спросила бы, почему вы еще не в окопах Новороссии.
Исключительно недоумение.
Почему вы не хотите реализовать свой патриотизм и поддержать политику правительства хоть таким малым добрым делом?
Цитата:
Не так страшен черт как его малюют
Еще даже не намалевали.
Примерную цену моста прикидываете?
Никакого бюджета не хватит.
Да и хляби небесные не разверзнутся, чтовы водохранилища и водопроводы Крыма наполнить.
Цитата:
Еще не вечер еще не вечер.
Да, еще не вечер, а доллар уже почти по 50.
Что же будет вечером?
старый 21.11.2014, 17:33   #1109
Senior Member

Цитата:
Это проблема не только России.....а о том как помогают детям в Норвегии насильно забирая из родных семей.....я уже наслышан.
А Вы не из Донецка&Луганска родом случайно?))) А то слишком похоже рассуждаете).
"Европа—дерьмо, там геев полно и педофилию преподают в садиках"."—А Вы там были когда нибудь, видели это?""—Нет, а зачем?! Я и так знаю. И не хочу даже ехать, чтобы убедиться, так ли это.".
Бедные норвежские детки. Щас заплАчу.
старый 21.11.2014, 17:49   #1110
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
еще не вечер, а доллар уже почти по 50
Это еще не предел. Напоминаю еще раз о мнении Михаила Юрьева, сказанных еще тогда, когда официально он стоил — около 30 рублей....

Цитата:
Что же будет вечером?
Будет — ПЛОХОЕ. Если он в России не будет вообще в обращении и продаже — ЗАПРЕЩЕН.

Подчеркиваю — в России, а не в криминально-шизофренической Путинской «Россиянии»...
старый 21.11.2014, 18:01   #1111
Senior Member

Цитата:
Почему вы не хотите реализовать свой патриотизм и поддержать политику правительства хоть таким малым добрым делом?
Четыре мешка орехов отправил.......и десяток теплых рукавиц армейских с указательным пальцем ....что бы легче на курок нажимать было.Там достаточно защитников и без меня .....справятся...Дон еще укроармия не форсирует .достаточно и моральной поддержки .

Цитата:
Да, еще не вечер, а доллар уже почти по 50. Что же будет вечером?
Вообще не чувствую....куры утки яйца картошка все свое.Если ветряк поставлю и электричество свое будет.
старый 21.11.2014, 18:03   #1112
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Если он в России не будет вообще в обращении и продаже — ЗАПРЕЩЕН. Подчеркиваю — в России, а не в криминально-шизофренической Путинской «Россиянии»...
Совершенно не понимаю связи свободного обращения доллара с улучшением российской жизни.
Вот, н-р, завтра запретят продавать доллары в банках.
Что изменится?
Народ начнет резко вкладывать оставшиеся деньги хотð во что-то материальное: продукты, бензин, недвижимость, технику...
И соответственно все подорожает, т.к. именно спрос устанавливает цену.
Чем будет лучше?
старый 21.11.2014, 18:05   #1113
banned

Цитата:
И соответственно все подорожает,
А возможно - и исчезнет.
старый 21.11.2014, 18:20   #1114
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Бедные норвежские детки. Щас заплАчу.
Уууууууу слезы кап кап......

Цитата:
А Вы не из Донецка&Луганска родом случайно?))) А то слишком похоже рассуждаете).
Недалеко от границы.......менталитет один и тот же..

Цитата:
"Европа—дерьмо, там геев полно и педофилию преподают в садиках
Европа не дерьмо.....политика дерьмо.....ибо Европа превратилась в холопскую Белого дома.....А Украина это бомж возле статуи Свободы ...больной замерзжий весь в кровавой коросте ...с протянутой рукой для подаяния.

Цитата:
И не хочу даже ехать, чтобы убедиться, так ли это.
Муж нордмен выпивает?
старый 21.11.2014, 19:48   #1115
Senior Member

Цитата:
Недалеко от границы.......менталитет один и тот же..
Сразу чувствуется))) ай да я. Угадала. Хороший психолог.
Цитата:
Муж нордмен выпивает?
А это вообще при чем, и О ЧЕМ?!
Как все таки хорошо, что мне не дано понять ход донецких мыслей))).

Цитата:
Европа не дерьмо.....политика дерьмо.....ибо Европа превратилась в холопскую Белого дома.....А Украина это бомж возле статуи Свободы ...больной замерзжий весь в кровавой коросте ...с протянутой рукой для подаяния.
А Раша—"крутой" бомж. Пропитый насквозь, грязный, но, блин—наглый и базнаказно вездеССущий. Ибо—он русский)!!.
Все, я все сказал.
Шлите еще рукавицы скотам наемникам. Может поотрывает вместе с руками.
старый 21.11.2014, 19:50   #1116
banned

Цитата:
Как все таки хорошо, что мне не дано понять ход донецких мыслей))).
Как можно понять то чего нет?)))

Цитата:
А это вообще при чем, и О ЧЕМ?!
При том, что следуя "донецкой логике", несложно предвосхитить ответ: "А при том! Вот при том, вот!". Или ещё вот, например: "А Детройт — банкрот!" )) )

старый 21.11.2014, 19:59   #1117
Senior Member

Цитата:
Ondermann жеш за ИДЕЮ. Ему, как истинно русскому человеку, нет дело до какой то там "мещанской" экономической стабильности, денег, материальных благ))). Идея—главное. А что дальше—хоть потоп.
старый 21.11.2014, 20:00   #1118
Senior Member

Цитата:
А это вообще при чем, и О ЧЕМ?
Ну как же....Вы же сказали что мне слабо за кордон сьездить.....а я как раз виски выгнал из виноградного вина 2х летней давности и настоял его на ореховых перепонках.....душе радость организму полезно.БУДЕМ СИДЕТЬ С ПОТОМКОМ ВИКИНГОВ И ПИТЬ....а Вы нас будете ублажать своим пением
старый 21.11.2014, 20:04   #1119
banned

Цитата:
Ondermann жеш за ИДЕЮ
За что? ))))

Цитата:
Ему, как истинно русскому человеку, нет дело до какой то там "мещанской" экономической стабильности, денег, материальных благ))). Идея—главное. А что дальше—хоть потоп.
Он её ещё не сформулировал?

P.S.: Onderman "cформулировал"… О чём это я?
старый 21.11.2014, 20:09   #1120
Senior Member

Цитата:
Идея—главное. А что дальше—хоть потоп.
Да эта идея стара как мир Après moi le déluge\MeTaNik повторяет маркизу де Помпадур.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
P.S.: Onderman "cформулировал"… О чём это я
Лиса вылезла из норы ....коварная и хитрющая\о чем это я...А про Sölveig
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы