Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.11.2014, 21:51   #1161
Senior Member

старый 24.11.2014, 22:48   #1162
banned

Проживание: Латвия. Рига

здравая само-критика, уважуха Турчинову. Нужно отметить, что выссказывание касается больше того того инертного балласта из совков, благодаря которым, тормозится становление нации. однако, признается и то, что они - тоже часть народа. Все честно. Без ложных дифирамбов себе. Что бы решить проблему, надо сначала ее увидеть и признать.
старый 24.11.2014, 22:55   #1163
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Нужно отметить, что выссказывание касается больше того того инертного балласта из совков, благодаря которым, тормозится становление нации. однако, признается и то, что они - тоже часть народа
там как-то совсем не поясняется насчет отдельной и несознательной части, и насчет совков ))))) Обо всех было сказано.....

Но плюс к карме, как всегда, +100600!! мега-эпичный вывод. и как всегда - мега-предсказуемый. Совки, везде совки!!
старый 24.11.2014, 23:06   #1164
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Совки, везде совки!!
мне то легче понять, кто там имелся ввиду. Склад мышления - близкий. И да. Справедливо назвать так - всех. Даже активный класс. Потому что, если в общем - царит стагнация, то этим - активным, тоже мало чести.
Совки, не совки, а - инертная масса. А инертности учил Совок. Значит - совки. Опять - 2 222 225...
старый 24.11.2014, 23:34   #1165
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
мне то легче понять, кто там имелся ввиду. Склад мышления - близкий.
да ладно-ооо..
Вообще мне по барабану, что там Пастор сказал 10 лет назад в своей секте...

Но всегда интересовала интерпретация и толкование любого факта в нужную сторону. Чётко обьяснил про Пастора! И что он имел тогда ввиду

Цитата:
Совки, не совки, а - инертная масса. А инертности учил Совок.
трудно возразить...почти невозможно....Особенно после того, как накрылся Совок в 1991 - и Украина была богатейшей и развитой среди всех советских республик....и по доходам равна была Польше, а через 20 лет независимости и свободы- стала нищей и расколотой, с доходами даже ниже Молдавии...(хотя дотировалась Россией на 200 млрд долл)
старый 24.11.2014, 23:40   #1166
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
При чём здесь украинцы? Какое бездействие? Это называется - нейтралитет. Невмешательство во внутренние дела. С внутренними проблемами должна справляться Украина. Россия же - напротив, усердно подпихивает туда то "казаков", то "отпускников", то "добровольцев".
Вернёмся, на минуту, к тому, что Вы сказали:
Цитата:
Россия - не противодействуя, как минимум - эскалации насилия со стороны людей, которые не скрывают своей "пророссийской" ориентации, ставит себя в весьма двусмысленное положение покровителя сепаратизма
Так вот, если эти люди находятся на территории Украины, то противодействие им на территории Украины означает военную агрессию против внутренних дел страны.
Аналогичным же образом, Киев не препятствует нашествию военных волонтёров из Европы и США. А знаете, почему? Потому что для блокады государственной границы нужны очень веские причины. Украина и сегодня может преспокойно опустить "железный занавес" на все свои границы, включая Новороссию, и Путин этому просто не найдёт что возразить. Но приток военных специалистов с Запада нужен Киеву как воздух.
Так что Вы призываете к двойным стандартам.

Далее. Россия, как государство, никого туда не "подпихивает". Я лично общался с бывшим афганцем, который рассказывал, как в Украину отправился отряд из 200 человек, его друзья там: это люди, понюхавшие пороху на своём веку. Он говорит: "Я бы и сам поехал, будь у меня здоровье получше". И эти 200 добровольцев всем рассказали, что они едут в отпуск, отдохнуть.
Цитата:
Народный референдум в Крыму был проведён с нарушением всех мыслимых правил и законов. По факту - служил дырявой (весьма) ширмой для аннексии.
Как пример внешней политики самой демократичной страны на свете:
В 1989 году США вторглись в Панаму, насильно сменили там власть, и привели к присяге президента Гильермо Эндару -- прямо на американской военной базе!
Как после этого они могут обвинять Россию в организации крымского референдума?? Опять двойные стандарты.
Цитата:
Разве на Украине что-то разрушилось? По-моему - нет.
Это Вы так шутите, что ли? Или это отсветился фрагмент заложенной в Вас программы? Я, право, не знаю, как понимать этот пассаж.

---------------------------------------------------------------------
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Совсем недавно, в 2008-2009 г. наблюдала "Майдан" в Рейкъявике. И даже принимала участие.
Замечательно, достойно и красиво!
Ваш майдан преследовал национальные интересы и видел полит.-экономические перспективы: алюминиевые заводы англичанам не дарить, долги, которые набрало правительство, обнулить, вместе со свержением того правительства.
Очень радикально, очень нетолерантно. Потому и получилось.
А марионеточные власти нонешней Украины -- что делают?

1. Широкая продажа активов транснациональной финансовой олигархии по кризисным ценам.
2. 70% или 80% ориентированного на Россию технического производства (точно не помню) -- просто закрывают. Не удивительно, что восстал Луганск и Донбасс, где концентрация такого производства ещё больше. Они же просто поняли, что там, в Киеве, решили отнять у них весь заработок и превратить их в "банановый народ".
3. Неограниченный допуск на внутренний рынок дешёвой европейской (условно, ибо технику поставляет Китай, а генно-модифицитрованную жрачку растит на стероидах Польша и Голландия) продукции, что уничтожит всё производство в Украине в течение двух лет.

В общем, подарили страну дяде Сэму. Я уверен, что (если не победит Новороссия), демографический график Украины в ближайшее десятилетие будет такой же, как в Прибалтике.

Ведь Вы, Helly, наверное, знаете, какую пролит.-экономическую политику проводит Запад в отношении бывших стран Восточной Европы, включая Прибалтику? Или это надо пояснить, на примерах?
Нету же никаких причин для Евросоюза, чтобы изменить своим кулинарным традициям, коль речь зашла об Украине.
Цитата:
Олд, вы действительно не можете представить, что в условиях демократии каждый может говорить, что хочет?
Я наслушался до тошноты. В итоге, выбросил телевизор, и готов выслушать далеко не любого человека.
Цитата:
Там нет никаких аргументов или фактов, там только нападки и обвинения.
Да ладно!
Например, 2:47 --
Цитата:
НАТО много раз нарушало международное Право в Югославии. Это признаёт даже бывший канцлер Шрёдер! Сербия не нападала на другое государство! И не было решения Совета безопасности ООН. Однако, были бомбардировки. И Германия была задействована в них впервые с 1945 года. А жители Косово на референдуме смогли принять решение об отделении от Сербии. Я тогда подверг жёсткой критике нарушение Международного Права и сказал вам: в случае с Косово вы открываете шкатулку Пандоры.
И если вы разрешаете это в Косово, то вы должны разрешить то же самое в других местах.
И это не аргументированные фактами претензии, Helly?
Тогда что такое аргументы, по-Вашему?

старый 25.11.2014, 00:23   #1167
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Так вот, если эти люди находятся на территории Украины, то противодействие им на территории Украины означает военную агрессию против внутренних дел страны.
Вы детский сад этот оставьте, пожалуйста. Я совершенно ясно написала - как, почему и кто может противодействовать проникновению "добровольцев", "отпускников" и прочих "казачков" на территорию Украины.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Далее. Россия, как государство, никого туда не "подпихивает".
«Он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…»
Российский солдат-контрактник Сергей Андриянов погиб на востоке Украины. Об этом его девушка рассказала корреспонденту «Новой»

3 сентября в социальной сети «ВКонтакте» некий Антон Сухоруков сообщил о гибели в Украине своего друга Сергея Андриянова: «Пусть земля тебе будет пухом, брат. Будь проклят тот, кто послал тебя воевать на чужой земле».

Мне удалось найти аккаунт Сергея «ВКонтакте». Под фотографиями, опубликованными еще в мае, — записи друзей и родных, сделанные уже после его гибели: «Вернись, мы ждем тебя», «Сережка… не верится». И от мамы: «Прости меня, сына, что не смогла тебя уберечь от этой злой войны…»

Сергею Андриянову было 20 лет…

Ответить на вопросы «Новой» согласилась его девушка Дарья.

— Был ли Сергей кадровым военным?

— Да. Он служил по контракту в воинской части 41450 в Рязани. Это ВДВ. 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Он очень любил свою службу, всегда с воодушевлением рассказывал о ней. Был военным по призванию.

— В каком он был звании и в какой должности служил?

— Он был рядовым.

— Знаете ли вы, или предполагаете, где он погиб?

— Это ни для кого не секрет. Все прекрасно знают, что это произошло в Украине.

— А сам Сергей знал, что отправится туда?

— Мне трудно сказать. Уже в конце июля он точно знал, что их могут поднять по тревоге и куда-то отправить. Он был к этому готов. Но никогда не говорил про Украину. Он говорил про Ростов, говорил, что там не опасно. Может быть, он просто не хотел меня расстраивать. В разговоре с друзьями он как-то обмолвился, что по документам их вроде отправляют на учения. Но я это слышала краем уха — самих документов не видела.

— Когда Сергей уехал?

— 19 августа. 22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где, он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор.

— Как вы узнали, что Сергей погиб?

— 28 августа мне написала его мама. Она попросила собрать Сережины вещи. Когда я спросила, зачем, она ответила, что Сережа погиб.

— Вам дали с ним проститься?

— Да, я ездила к нему на родину в Самарскую область. Его похоронили на кладбище в селе Подсолнечном. Можно еще попросить, чтобы вы написали, в каком ужасном состоянии его привезли?

— Можно.

— Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…
Цитата:
Old посмотреть сообщение
И эти 200 добровольцев всем рассказали, что они едут в отпуск, отдохнуть.
Будьте повнимательнее, или - если внимательны - не передёргивайте, а если не в теме - постарайтесь вникнуть. Речь идёт - внимание! - о лицах, находящихся на службе в ВС РФ, которые отправились "в отпуск" в зону боевых действий. По поводу отпусков военнослужащих, порядке их оформления и прохождения - в этой же теме даже уже понаписано немало.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но приток военных специалистов с Запада нужен Киеву как воздух.
Украина, как признанный субъект международного права, имеет право на самооборону и вправе заключать союзы, обращаться за помощью и т. д. Тем паче, что подверглась агрессии и аннексии части своей территории. Что также признано международным сообществом.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это Вы так шутите, что ли?
Мне над Вами зачем шутить? Смешнее Вас никто не напишет.
старый 25.11.2014, 00:36   #1168
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И эти 200 добровольцев всем рассказали, что они едут в отпуск, отдохнуть.
Странное представление об отдыхе.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваш майдан преследовал национальные интересы и видел полит.-экономические перспективы: алюминиевые заводы англичанам не дарить, долги, которые набрало правительство, обнулить, вместе со свержением того правительства.
Можно, я не буду комментировать, ибо совсем бред.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ведь Вы, Helly, наверное, знаете, какую пролит.-экономическую политику проводит Запад в отношении бывших стран Восточной Европы, включая Прибалтику? Или это надо пояснить, на примерах?
Хоть одна из них живет хуже среднестатистического россиянина?
И все они рвутся на свободу из ЕС?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это признаёт даже бывший канцлер Шрёдер!
Если бы вы хоть немного ознакомились с биографией Шредера, то все стало бы на свои места.
Путин позволил ему усыновить двоих здоровых российских детей и дал неплохую должность в газовом бизнесе.
В обмен на его поддержку и верность.
Шредера столько раз обвиняли в коррупции, что считать его мнение независимым не приходится.
Его мнение всего лишь бизнес.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да ладно! Например, 2:47 --
И что?
Ну поговорил, посотрясал воздух.
Но в то же время тот же Гизи заявляет, что Крым незаконно аннексирован Россией, т.е. не находит никакого оправдания российским действиям.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я наслушался до тошноты. В итоге, выбросил телевизор, и готов выслушать далеко не любого человека.
Выбросьте еще и интернет.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 25.11.2014, 00:58   #1169
Old
Administrator

Цитата:
Вы детский сад этот оставьте, пожалуйста. Я совершенно ясно написала - как, почему и кто может противодействовать проникновению "добровольцев", "отпускников" и прочих "казачков" на территорию Украины.
Не менее чётко я прокомментировал Ваше детскоумие: если закрывать доступ военным волонтёрам, -- то для всей Украины разом.

Цитата:
Об этом его девушка рассказала корреспонденту «Новой»
Вы вообще представляете себе организованную мощь российской регулярной армии в пределах Украины? Если бы Россия, как государство, вела там боевые действия, то за пару недель был взят и Киев.

Цитата:
— 19 августа. 22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где, он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор.
-- Ну и чего Вы опять всякую хрень сюда копипастите?
----------------------------------------------------------------
Цитата:
Странное представление об отдыхе.
Они ехали на войну. Ехали сами, никто ими не командовал. Вот захотели, и поехали.
Цитата:
Можно, я не буду комментировать, ибо совсем бред.
Было бы, конечно, гораздо лучше, если бы рассказали в подробностях.

Цитата:
Хоть одна из них живет хуже среднестатистического россиянина?
Да.

Цитата:
И все они рвутся на свободу из ЕС?
А там больше нету активных людей. За 25 лет кончились. Часть уехала в Россию, часть уехала в Ирландию и Англию, на рыбный завод, или лепить листы салата на сэндвичи (фабрика такая, зар. плата -- аж до 1200 евро в месяц!)
Остались только пенсионеры и алкоголики. Конечно, они никуда не "рвутся".

Цитата:
Если бы вы хоть немного ознакомились с биографией Шредера
Там кроме Шрёдера много было сказано.

Цитата:
Его мнение всего лишь бизнес.
"Всего лишь бизнес" -- вся ситуация в Украине. Однако, люди гибнут тысячами, и мне не всё равно на этих людей.
старый 25.11.2014, 01:15   #1170
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не менее чётко я прокомментировал Ваше детскоумие: если закрывать доступ военным волонтёрам, -- то для всей Украины разом.
Вы троллите меня, что ли? Или разницы между государством и кучкой бандитов, нарушающих законы этого государства не видите?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы вообще представляете себе организованную мощь российской регулярной армии в пределах Украины?
Вы собираетесь мне об этом рассказать? Ну-ну. Ваша осведомлённость в вопросах международных отношений, а также внутреннего законодательства и правоприменения уже немало доставила. Так что не стесняйтесь - продемонстрируйте всю мощь интеллекта. Квасом и строганиной я запаслась - можете начинать.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну и чего Вы опять всякую хрень сюда копипастите?
Отчего же "хрень"? Это отчёт "как я провёл этим летом". Про "отпуска".
старый 25.11.2014, 01:28   #1171
Old
Administrator

Цитата:
Вы троллите меня, что ли? Или разницы между государством и кучкой бандитов, нарушающих законы этого государства не видите?
Нет-нет, просто референдумы-то были.

Цитата:
Вы собираетесь мне об этом рассказать?
Нет.

Цитата:
Отчего же "хрень"?
Вы совсем неспособны оценить достоверность додумок 20-летней девушки? Акцентирую:
Цитата:
Но я это слышала краем уха — самих документов не видела.
И Вы такая же? ))
старый 25.11.2014, 01:37   #1172
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы совсем неспособны оценить достоверность додумок 20-летней девушки? Акцентирую:
Материалов с "документами" в этой же теме - достаточно. Были и депутатские запросы, и ответы прокуратуры, и "чистосердечные признания" Гиркина, пленные, наконец. Удивительным образом "заблудившиеся" десантники. Российские - странно, правда?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нет.
Слава богу. Столько смеяться я не могу.
старый 25.11.2014, 01:45   #1173
Old
Administrator

Цитата:
пленные, наконец.
Вы представляете себе, сколько было бы пленных русских регулярных военнослужащих, если бы Россия ввела в Украину свою регулярную армию? Их были бы сотни. А вовсе не 3 "заблудившихся" солдата.
старый 25.11.2014, 02:54   #1174
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А вовсе не 3 "заблудившихся" солдата.
Их и было не 3 (три). Old, Вы если слабо себе представляете, как и чем может действовать армия, то не смешите окружающих своими "глубокомысленными" выводами. Попытайтесь поразмышлять вот над чем: почему операции "ополченцев" были успешными исключительно около российской границы, а отнюдь не в глубине "вражеской" территории, почему украинская армия, ни шатко-ни валко, не очень умело, но в общем-то, давила ополчение (не забываем, что украинская армия в целом - боевого опыта не имеет, и душила бандюков исключительно за счёт хоть какого-то представления об организации боя и штабной работы) "ополчение" же - по признаниям того же Гиркина, по материалам, любезно предоставляемым теми же "ополченцами" (и Клерконом, ха-ха), представляет из себя плохо организованный, слабо дисциплинированный и обученный вооружённый сброд. И тут вдруг - такая прыть! Откуда что взялось! И куда всё делось? Про пресловутый "Донецкий аэропорт", который эти аники-воины штурмуют уже полгода - не забываем. Опять - "чудо"?

Клеркона порадую, он любит "братских добровольцев":

Total resistance against the modern world.
Скоро и в Донбассе! Инфа 100%, стырено у большого поклонника Гиркина - Александра Гельевича Дугина.

Украина и Литва договорились о военном сотрудничестве
Украина и Литва договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере. В частности, Вильнюс поставит "конкретные элементы вооружения" украинской армии, сообщил президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 24 ноября, после переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте в Киеве.
Стороны также договорились о подготовке украинских офицеров в Литве и участии украинских военных в национальных учениях на территории этой страны. Кроме того, будет увеличено до 50 человек число украинских военнослужащих, которые отправятся на лечение в Литву. По результатам встречи была подписана дорожная карта развития стратегического партнерства двух стран на ближайшие два года.
В свою очередь литовский президент пообещала Киеву "любую поддержку со стороны Литвы", какую эта страна может предоставить, цитирует слова Грибаускайте издание "Газета.ru".

Последний раз редактировалось Sölveig: 25.11.2014 в 02:54.
старый 25.11.2014, 12:12   #1175
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Было бы, конечно, гораздо лучше, если бы рассказали в подробностях.
А что рассказывать?
Алюминевые заводы невозможно подарить даже при огромном желании, они принадлежат частным компаниям.
Исландское правительство никогда не набирало долгов, которые не собиралось платить.
По всем существующим долгам платится исправно.
Да и тема тут не об Исландии, и даже не о Прибалтике, чтобы ее развивать.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да.
Пример, пожалуйста.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
А там больше нету активных людей. За 25 лет кончились. Часть уехала в Россию, часть уехала в Ирландию и Англию, на рыбный завод, или лепить листы салата на сэндвичи (фабрика такая, зар. плата -- аж до 1200 евро в месяц!)
Даже не поверите, 1200 евро считается достаточной зарплатой для жизни.
И в Польше, и в других странах.
Даже в Исландии минимальная зарплата всего 1300
А то, что в Москве это зарплата маленькая, так тут соглашусь с Латыниной, в России с ее нефтедоходами многие не зарабатывают, а просто получают.
Но с падением рубля сейчас и в России зарплаты в долларовом исчислении упали.
ПС. А вы получаете эти самые 1200 евро?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Там кроме Шрёдера много было сказано.
Все это сказано не в поддержку России, все это сказано исключительно в противовес политики Меркель и нынешнего немецкого правительства.
Разницу не видите?

И никто из них не заявил, что Крым российский.
Даже для этой оппозиции Крым аннекцирован.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Всего лишь бизнес" -- вся ситуация в Украине. Однако, люди гибнут тысячами, и мне не всё равно на этих людей.
Да, всего лишь бизнес.
Российский бизнес.
И будет длиться, пока денег хватает.
старый 25.11.2014, 13:13   #1176
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Особенно после того, как накрылся Совок в 1991
сколько раз писалось, что если выпустить инкубаторских куриц на волю, то они долго не проживут.
Так и совков, мало - отпустить в вольное плаванье. Надо еще что бы они были жизнеспособными. Вас спасли ресурсы. Белорусов - АГЛ. А остальных - некому.

Совки ничего не решали в Совке. За свою судьбу, не отвечали. Права выбора - не было, как такового. Право, вообще - в убогом состоянии.
За совков все решали "сверху". А совкам - очередной раз - "объявляли"... "политический момент".... "где наши достижения.... где враги... т.п.". Совки очень привыкли.. природно при чем... к такому самоощущению себя в государстве. По-этому им и сейчас очень нравится, когда им "объявляют". Объявят, что: "строим русский мир"... что: "отныне у нас не тупорылое быдло-население, погрязшее в убогости и пороках"... а "Народ!"... "пользующийся народовластием и социальной справедливостью". И - продолжают глюковать. Потом ваша бригада местных активистов... прибегает на радостях к нам, и объявляет, что: "Все. начинается Русскиймир". Еще там разную пургу, про какой то гипотетический "русский народ".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Если бы Россия, как государство, вела там боевые действия, то за пару недель был взят и Киев.
вот смешной персонаж. Глупые общие "объявы", опять.
Интеллектуальный вакуум. Даже по текущей ситуации. Как типично проявлено совковое мышление. Объявим очередной лозунг и представим его, как "козырный аргумент".

Расия, ведет не объявленную войну. Неуклюже - прикрытую. И естественно - урезана во многих возможностях. В применении новейшего оружия - массового поражения. Ограниченность контингента. Тоже - двинуть сто-тысячные армии, не сподручно. Придется оправдываться... Потому - использует максимум, из того, что можно - просочить на украинскую территорию.
И, как видно, без "армий" и "широко-поражающий ракет", не очень то твои "руске" кого то превосходят, и "идут до киева". В тактическим плане, они демонстрируют убогость российской армии... недостаток подготовленных кадров... гонят разный молодняк, именуя его "десантниками". А хохлы их - назад в 200. Потом за бабки заставляют родственников списать все на несчастные случаи.

Так что "совок", он и есть - "совок". Интеллекта - скудно. А громких лозунгов - припасено сколько угодно.

Последний раз редактировалось gnom: 25.11.2014 в 14:56.
старый 25.11.2014, 13:28   #1177
Senior Member

Цитата:
Так что "совок", он и есть - "совок". Интеллекта - скудно. А громких лозунгов - припасено сколько угодно.
старый 25.11.2014, 19:16   #1178
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Информация к размышлению для тех, кто не заметил российской армии на территории Украины.

РОССИЙСКАЯ АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ РФ В ВОЙНЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ
В распоряжении Цензор.НЕТ оказались данные о численности воинских подразделений РФ в Ростовской области и оккупированном Крыму, количестве российской военной техники на Донбассе и о местонахождении разведцентров ГРУ, работающих против Украины.

Россия по-прежнему не признает факт нахождения ее армии на территории Украины. Подобное упрямство не должно удивлять. Ранее, во время "референдума" и последующей оккупации Крыма Владимир Путин неоднократно пытался убедить украинцев и попутно весь мир, что российская армия не принимала участия в тех событиях. Сейчас он уже открыто заявляет, что вооруженные силы РФ "блокировали Вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму".
Сейчас же доказательства вторжения российской армии в Украину обнародуются едва ли не ежедневно.
В распоряжении Цензор.НЕТ оказались данные о численности воинских подразделений РФ в Ростовской области и оккупированном Крыму, количестве российской военной техники на Донбассе и о местонахождении разведцентров ГРУ, работающих против Украины.

Согласно докладу разведки, на Донбассе находится не менее 35 российских зенитных комплексов.

карты

Войска РФ на территории оккупированного Крыма готовы к вторжению в Украину.

карты

Российские войска в Ростовской области.

карты

Отдельно нужно остановиться на деятельности российских спецслужб против Украины.

карты

Разведцентры ГРУ, работающие против Украины

- Московский разведывательный центр (воинская часть 46188 ) - расположен в Москве (микрорайон Сокольники, ул. Матросская Тишина 10/27) на территории воинской части 25969.

- 2- е оперативное подразделение Московского разведывательного центра ( воинская часть 46188-II ) - расположено в Курске ( ул. Блинова, 23) на территории Курского научно-исследовательского института Минобороны России. Оперативная миссия подразделения - разведка в северных областях Украины.

- 3- е оперативное подразделение Московского разведывательного центра (воинская часть 46188-ІІІ ) - расположено в Воронеже (ул. Матросова, 4) на территории базы подготовки Воронежского авиационного университета. Оперативная миссия подразделения - разведка в центральных областях Украины.

- 4- е оперативное подразделение Московского разведывательного центра (воинская часть 46188- IV ) - расположено в военгородке №29 в городе Тверь (ул. Бобкова, 29) на территории воинской части 53956 79-ой гвардейской артиллерийской бригады. Подразделение использует для прикрытия помещения местной инспекции воинских перевозок.

- 78-й Разведывательный центр (воинская часть 35555 ) - окраины Ростова-на-Дону ( ул. Садовая, 22) на территории военной базы №4 под прикрытием 175-ой контрольной бригады (воинская часть 01957 ) Южного Военного округа.

- 1-я Отдельная опергруппа 78го Разведцентра - до марта 2014 года на территории АРК, под прикрытием российских военных баз в Крыму.

- 2-я Отдельная опергруппа 78-го Разведцентра - расквартирована в Сочи под прикрытием комендатуры местной военной базы (ул. Северная, 14)

- 3-я Отдельная опергруппа 78-го Разведцентра - на территории 7-й военной базы Минобороны России в Абхазии, также под прикрытием базы ВВС 686 (воинская часть 36660 ), аэродром Бабушара.

- Краснодарский разведцентр (воинская часть 62986) - на территории бывшей Краснодарской военной академии, территории Краснодарской военной базы №3 (ул. Северная, 267), под прикрытием "10-го издательства МО России"

- Отдельная опергруппа Краснодарского разведцентра - на территории российской военной базы Ханкала в Чечне, под прикрытием штаб-квартиры 18-й ОМБ 58-й Армии; - Отдельная опергруппа Краснодарского разведцентра - на территории 4-й российской военной базы в Южной Осетии.

Части ФСБ, участвующие в боевых действиях против Украины

-Региональные администрации ФСБ и военная контрразвведка в регионах, смежных с территорией Украины;

- Оперативно-розыскные части Пограничной Службы (Ростовская, Белгородская, Курская и Брянская области);

- Части военной контрразведки в российском корпусе Приднестровья;

- Отдельные части ФСБ для защиты ЧФ РФ;

- Спецподразделения "Альфа" и "Вымпел";

- Скрытые структуры ФСБ.

- Разведывательная работа против Украины выполняется Службой Операций и Связи ФСБ (5-я служба)

- Контрразведывательная работа против Украины выполняется службой контрразведки Операционного Отдела 1-й службы ФСБ.

В докладе отмечается роль Службы внешней разведки.

"Значительные усилия российской СВР сконцентрированы на пророссийских гуманитарных организациях для поддержки российского международного влияния на Украину и "защиты интересов" русскоязычного населения в Украине.

- С целью осуществления операций психологической войны СВР использует подконтрольные новостные агентства, телеканалы, интернет-ресурсы, а также периодические издания.

- Агрессивная разведка средствами аналитических структур прикрытия, чьи члены создают сети т.н. "конфидантов" среди местных журналистов, политологов и экспертов, которые получают плату за скрытую подготовку информационных материалов по ситуации в Украине с акцентом на темах, определяемых российской стороной.

- Российская СВР постоянно направляет разведывательные силы в отношении религиозной сферы. Они планируют использование религиозного фактора для удержания Украины в сфере своего влияния.

- Направленная консолидация пророссийских социально-политических союзов осуществляется посредством финансирования через программу поддержки российской диаспоры", - сказано в докладе. Источник: http://censor.net.ua/r313320
старый 25.11.2014, 19:31   #1179
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Клеркона порадую, он любит "братских добровольцев":
Клеркон — не воин и не "бессмертный". Клеркон — наблюдатель. "Мы следим и ведем хроники, но никогда не вмешиваемся..."

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Войска РФ на территории оккупированного Крыма готовы к вторжению в Украину.
Фейф, какие бы части реально там не находились в Крыму и к чему бы они там не "готовились", а украинские силы АТО намного лучше подготовлены к вторжению в Луг..., то бишь в Новороссию.

А американский корпус Морской пехоты, Француский Иностранный легион, британский Королевский ВМФ и немецкий бундесвер — в РОССИЮ...
старый 25.11.2014, 19:36   #1180
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
- Российская СВР постоянно направляет разведывательные силы в отношении религиозной сферы. Они планируют использование религиозного фактора для удержания Украины в сфере своего влияния.
Теперь я понял почему в Украине Дед Мороза запретили......вот засветился ......теперь вторжения не будет.....все пропало....все пропалоооооо....ик
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы