Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.01.2016, 00:36   #141
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Всегда приятно пообщаться с воспитанным человеком!
это ты что ли воспитанный? Вклиниваешься в чужой разговор, кроме того, не по делу.

Речь идет о сравнении деятельности РФ и НАТО, на БВ. И сравнении того, как это обставляется в сми.

Ты же начал выть про какую то "прибалтику". Я специально это раскладываю поэтапно, да бы показать разрывы в оперативном мышлении, ваты. Повальная болезнь.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А например в кино
еще один с разрывом ... тоже отмотать назад? США, даже когда проводили Бурю в Пустыне, докладывали обо все - сухим отчетным языком. Таки - сейчас.
Ватникам же и фильмы снимать не надо. У них официальные сми - как шоу клоунов. Куча выпенрежа и реальных дел - кот наплакал.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.01.2016, 00:55   #142
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
еще один с разрывом ... тоже отмотать назад? США, даже когда проводили Бурю в Пустыне, докладывали обо все - сухим отчетным языком.
я говорю не только сухим отчетным языком, про трагедию Ирака, а с экскурсами в примеры американского ура-патриотизма, лжи, и зверских бомбардировок Югославии.

До этого (кроме Сирии, Ливии, Ирака) они бомбили Вьетнам и щедро поливали его деревеньки и джунгли химоружием Agent Orange (Эйждент Оранж) и напалмом
Еще ранее сбросили атомные бомбы на Японию....

И мне тут начинают говорить за сухой отчетный язык американцев? )) Вообще, почему их президенты типа Трумэна - не расстреляны Гаагским Трибуналом? Ведь Нагасаки - они бомбили уже после обьявления Императором капитуляции, через два дня??? А Милошевича или там Каддафи - укокошили.

Башар Асад у них - тиран и не демократ, ухлопал видите ли 200 не тех "оппозиционеров", а вот Трумен ухлопавший ядерным взрывом 200 000 мирных японцев - герой. Ага.. Зато саудовская Аравия - первейшие дружки, хотя там бошки рубят одновременно 50 человек сразу, на днях буквально, в стиле ИГИЛ. Сразу видно издалека демократов, однако!
старый 09.01.2016, 01:11   #143
banned

Цитата:
я говорю не только сухим отчетным языком, про трагедию Ирака, а с экскурсами в примеры американского ура-патриотизма, лжи, и зверских бомбардировок Югославии.
да ты решил затронуть "морально-этическую" сторону? великий моралист, как и все совки? Че то не вижу особой морали в кривых бомбежках ватной авиацией.

Да и суть не в этом. А в в том, что кто то знает свое дело... а кто то просто выпендривается, стараясь привлечь к себе внимание, и при этом постоянно бездарно обсираясь.

Цитата:
ухлопавший ядерным взрывом 200 000 мирных японцев
спас больше жизней, если бы продолжалась война с Японией. Спас будущее Японии, направив его в нужный цивилизованный вектор, чем которому она следует сейчас. Вместо того, что бы быть Мордором, на подобие СК.

Цитата:
А Милошевича или там Каддафи - укокошили.
Освободили Словению, Босню и Хорватию, от совкового геморроя.

Вата лезет в тысячный раз подымать глобальные вопросы, соскакивая с темы. Будучи, космической глупости, при этом.
старый 09.01.2016, 01:17   #144
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Вклиниваешься в чужой разговор
"Чужие" разговоры веди в личке. Тут общий форум и я как-нибудь без тебя решу куда и как мне вклиниваться. И не тебе решать что по делу, а что нет.

Цитата:
Речь идет о сравнении деятельности РФ и НАТО, на БВ. И сравнении того, как это обставляется в сми.
Вот и я о том же. Деятельность НАТО ориентирована не на результат, а на СМИ. Больше года янки со товарищи бомбят там чего то и "сухим отчетным языком" отчитываются. А воз и ныне там. Присоединилась РФ. Ну если русские всё там делают не так, ну чисто поржали бы и всё. Так нет же, вой подняли какой. А значит попали куда надо.
Svrgh и Страж сказали спасибо.
старый 09.01.2016, 01:31   #145
Senior Member

Цитата:
спас больше жизней, если бы продолжалась война с Японией. Спас будущее Японии, направив его в нужный цивилизованный вектор, чем которому она следует сейчас. Вместо того, что бы быть Мордором, на подобие СК.
спас, нанеся еще один ядерный удар по ним, уже после капитуляции? Контрольный выстрел в голову? или садизм?
Как это патетично! Ядерный Удар во Имя Будущего!!! это надо в мемориз

кстати СССР как бы тоже находился в состоянии войны с Японией и вел боевые действия на дальнем Востоке, следовательно. тоже спасал её будущее???? )))
правда без таких варварских атомных ударов устрашения.

Цитата:
да ты решил затронуть "морально-этическую" сторону? великий моралист, как и все совки?
странно. Я просто интересуюсь, почему твои суперкумиры США не свергают Саудовский и Катарский режимы, практически напрямую финансирующих ИГИЛ, да еще и устраивающих средневековые казни с отрубанием бошек шиитам и оппозиции. А даже и числятся у них в друзьях.

при чем тут мораль?? поясни например за саудитов?
чем эти саудиты лучшее чем Башар Асад?
старый 09.01.2016, 02:13   #146
banned

Цитата:
Так нет же, вой подняли какой.
ответь за базар. кто поднял вой? С русских просто ржут.

Цитата:
И не тебе решать что по делу, а что нет.
ну пиши тогда про Анну Коренину, Дом 2. все в одном вопросе.

На будущее вся каша будет заигнорена.

Цитата:
лучшее чем
"чем лучше" - вапросы космической же тупости.

Суть басни такова: в сегодняшнем мире, чего то стоят - деловые люди, а не пиарщики, влезающие в авантюры, а потом ноющие, что на них "санкции наложили"... или что у них "нет денег на военные базы"

Фишка в том, что Асад - нужон. Не важно, кто там за кого. Он - алафит. А это - надежная заноза в заднице фундаменталистов.

а "вапросы", полные неподдельной простоты, могут задавать только те, кто - "простота хуже воровства".
старый 09.01.2016, 10:13   #147
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

гном, а что делать нам, серой совковой массе? как выйти к свету?
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 09.01.2016, 10:24   #148
Senior Member

Цитата:
в сегодняшнем мире, чего то стоят - деловые люди, а не пиарщики, влезающие в авантюры, а потом ноющие, что на них "санкции наложили"...
санкции так или иначе наложены были и до сбития малазийского боинга и даже до Путина, до Ельцина и Горбачева.
это всё треп и туфта.....
Что сделали амеры и их элиты за 20 единолично едино властно управляющих Землей? Когда Россия добровольно загнала себя в угол и пыталась подмахивать во внешней политике всему, что нам скажут? (до сих пор с омерзением вспоминаю Козырева, министра иностранных дел)
ВО первых немедленно развалили Югославию, во вторых стравили весь Ближний Восток и увеличили производство тяжелой наркоты в Афгане - в 50 раз (они же зашли туда после Советов) для переброски в ЕС и деградации молодежи. Одновременно напихав мигрантов туда же, в ЕС
надули фин пузырь на фондовых рынках. Зачистили несогласных европейских политиков а поставили и взрастили покорных и зависимых импотентов
ну и и наставили военных баз по периметру с Россией, расширив НАТО

Цитата:
Фишка в том, что Асад - нужон. Не важно, кто там за кого. Он - алафит. А это - надежная заноза в заднице фундаменталистов.
здрастьте, Вова Путин! А вот Обамка не согласен, ему алафит Асад не нужен, воюет вот против него руками умеренной и неумеренной "оппозиции" а вернее руками нескольких десятков террористических шаек и полевых командиров.
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 09.01.2016, 16:14   #149
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
....., а что делать нам, серой совковой массе? как выйти к свету?
выкинуть телик с компом на помойку
зделать загран паспорт, зделать визу и выехать псмотреть мир без сравнивания с тем как там у вас, посмотреть традиции, попробовать традиционную кухню, короче увидеть всё своими глазами и пощюпать

Цитата:
"Чужие" разговоры веди в личке.........
к личке есть допуск у Fenriz(a) , это как дверной глазок
Floro, Klerkon и Страж сказали спасибо.
старый 09.01.2016, 20:52   #150
banned

Цитата:
Что сделали амеры и их элиты за 20 единолично едино властно управляющих Землей?
значит - могут. Тупое ты отродие. А вы можите только насрать еще более слабым соседям и обосраться на мировой арене. А да. Еще - ныть что Америка всех чморит.

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
к личке есть допуск у Fenriz(a)
пускай хоть обчитается)) валик, после "перемен" - развлекательный ресурс.
старый 09.01.2016, 21:06   #151
Senior Member

Цитата:
Тупое ты отродие. А вы можите только насрать еще более слабым соседям и обосраться на мировой арене. А да. Еще - ныть что Америка всех чморит.
вот действительно, насрать более слабым соседям? а с х.. ли они более слабые?
Однажды соседом СССР - был Третий Рейх....со всеми своими странами-прихлебателями, ну вот как щас - Омерика и свора по имени НАТО

Эти слабые соседи , успешно ноют: "дайте нам Кемскую волость" или компенсацию, или подарите нам что нибудь просто так.

Если имеется ввиду Латвия и Пыталовский район - то Путин вам сказал (дословно): "Не Пыталовский район а от мертвого осла уши" )))
после чего Латыши быстро подписали договор от отказа всех на него претензий ......

И скрипит и стонет гном, от бессильной злобы он ))) бугага
Но Как так? Ведь Латвия - это же НАТО!!! какой вы слабый сосед? вы - Железный Решительный Бронетанковый Ядерный Кулак!!

над моей Рассеюшкой!

Поцы! Вы в НАТО!!! или вы торррмозите? Идите и Атберите фсё сами! Ведь порядку в земле нет! бггг)))

Но понимает ниукчемность всю свою и призывает горегном всех демонов, орков, бандеровцев и протчую-протчую нечисть (типа Ымперию Добра, Америку), покарать Рассеюшку!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 09.01.2016, 21:24   #152
banned

Цитата:
был Третий Рейх
Цитата:
Но Как так? Ведь Латвия - это же НАТО!!!
я говорю про тех - кому насрали. А не бредо-гепотетически, куда вы все хором - постоянно сползаете.

напиши тормозу - совку фразу... и он выдат весь - багаж... "про Хирасиму... Югославию... Ирак"... причем, по бес-знает какому кругу.

А Латвия - да. В НАТО. И посему даже рыпнуться на нее не реально.

Хохлам не повезло. Не сгруппировались во время - получили ... хотя и то - пошло на пользу. Хоть научились группироваться.

Цитата:
бандеровцев и протчую-протчую нечисть
нечисть в мире - одна. Это орки с сознанием прошлых - диких эпох. Они достают, как политическом уровне, так и просто на социальном. Я не член тайного клуба, но был бы удовлетворен, если бы там вынесли приговор по всем современным дикарям.
старый 09.01.2016, 21:41   #153
Senior Member

Цитата:
Я не член тайного клуба, но был бы удовлетворен, если бы там вынесли приговор по всем современным дикарям.
классно сказано.
топить при уничтожении дикарей будут, если что, латышами, в том числе..
Да что там, всей восточно европейской темой...Это же эрзац, это ненастоящие какие то европейцы.

ну в целом я даже не знаю, посчитают ли их вообще за людей) Гои и гои, их участь гореть в огне. Ради Высоких целей Билдербергского Клуба,
или я там не знаю, каких-нибудь Иллюминатов ) В список Шиндлера - латыши не попадают )))

Цитата:
А Латвия - да. В НАТО. И посему даже рыпнуться на нее не реально.
а надо что ли? Россия -страна очень миролюбивая. Лишь бы не было войны - наша любимая присказка. Мы вас любим
старый 09.01.2016, 23:01   #154
banned

Цитата:
а надо что ли? Россия -страна очень миролюбивая. Лишь бы не было войны - наша любимая присказка.
ага, хохлам ее расскажи

Цитата:
Ради Высоких целей Билдербергского Клуба, или я там не знаю, каких-нибудь Иллюминатов )
те на пальцах объяснить?

ты думаешь я прусь от бембельберга или иллюминатов... или в Европе, нравится, как их баб массово насилуют - хачи?

Таковы правила. И их устанавливает - клубЪ.

шото неравицца? Будь добр - создай альтернативу. Альтернативное жизненное пространство. Не дутый "рускиймир", скрепленный выпендрежем, мифами и рвением совковых психов с отработанной психологией.. а - соразмерный мир. Где будет тоже, и даже более того. Глядишь и потянуться.

А то против ветра сссать - многие пробуют. Да ху.во. получается.
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 10.01.2016, 05:54   #155
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
к личке есть допуск у Fenriz(a) , это как дверной глазок
Поверь мне, друг, на слово: Фенризу пох на тебя, и на всю твою личку.

Я бы этого никогда не сказал, если бы не местные древние народные легенды, сказания, тайные заклинания и наветы-твярдословы...
старый 12.01.2016, 09:02   #156
Senior Member

Gnom,  есть большая разница между - "местечкрвыми совками" и "русскими" . С такими "совками-патриоЦцами" никаких внешних врагов не надо! Они уже и сталинизм на тебя повесили))) - это ж надо было так извратиться!- но это - не ново-- они , как хамелеоны, быстро меняют цвет шкуры и свое юродство- также шустро перебрасывают на других.
Их сталинско-совковой пеной забрызганы здесь многие темы и многие км и Ггб - так что, это - клинически-абсурдный 'случай'. Что-то не слышно было их в 90-х, когда покорно топали на свои 'работы' за бесплатно. Не смели требовать у своего начальства  свою же зарплату. А вина всему - их трусость.

А отдельным "патриотам" совсем не зазорно признаваться вот так:

Цитата:
Old посмотреть сообщение
. Поэтому и пресмыкался полтора года, правда, за хорошие деньги, пред новозеландцами. А оно того не стоило.
Ну чем не - " гордый русак"?))
....

Русские - хотят жить хорошо и чтобы соседи - тоже жили хорошо. А вот совки местечковые - истерят и брызжат  слюной на все соседские страны , прикрывая свою  трусость и комплексы ложным пафосом и патетикой. При этом еще - жонглируя в своих совковых интересах, понятием -русский. Они - как гири, как трясина - своим  ментальным  прошлым, тянущие вниз прогресс и развитие. И именно по этой причине ( в основном)-  многие интеллектуальные люди многомиллионными волнами эмигрировали в другие страны.
Так что - весь местечковый совковый напыщенный "патриоЦцизм" - пена. Эпилептическая ))
старый 12.01.2016, 11:42   #157
Senior Member

Verda,ты украла у меня термин "местечковость" - и рисуешь его в своей обличиловке ))) и даже без ошибок, на сей раз, но ты понятия не имеешь как его применять, потому что ты ТП )))
старый 12.01.2016, 19:23   #158
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Поверь мне, друг, на слово: Фенризу пох на тебя, и на всю твою личку...
передай ему тоже самое, тем же самым и по томуже месту

ZY: 6
zyzy: и я тебе не друг
старый 12.01.2016, 23:36   #159
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Какие-то общие фразы и "потоки сознания" растекаются зловонными лужами...
Если нет вопросов, то нет и ответов.
Каждый знает про другого больше чем тот знает о себе сам. И поэтому каждый разговаривает сам с собою. Очень увлекательно!

Как приятно встретить таких замечательных людей, на содержании, над которыми никогда не довлела необходимость, которые не строили для себя дальних планов и не ставили перед собой сверхзадачи, много и тяжело не работали и не пускались в авантюры...
Счастливые люди, они не знали беды и победы!
Ура им, -- и их соломенной жизни.
старый 12.01.2016, 23:39   #160
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ура им, -- и их соломенной жизни.
Не обижайте солому — помимо практической пользы,
из нее состояли мозги мудреца Страшилы!

Sponsored Links