Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.10.2020, 21:39   #121
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
это очередной ПОЗОР путинской «Россиянии», властная элита которой, по справедливому замечанию другого мудрого человека, Михаила Веллера, в очередной раз всему миру показала, что никакие они не «медведи» и не «волки», а трусливые шакалы! Способные бить лишь безоружных и слабых, а перед сильным противником вроде Турции, США, Великобритании и пр. трусливо поджимающие свой хвост.
Воздерживаясь от критики Вашей полемики с ONDERMAN'ом, отмечу только, по существу цитируемых мною Ваших утверждений.
А это не Вы ли, Klerkon, лет этак 8 назад -- громили своими цитатами Путина за то, что он транжирит, мол, народные деньги на создание ажно сразу десяти новых ракет? Ну, типа, вместо одной ракеты, действительно Новой? Оно бы, так сказать, экономичнее было?
А теперь тут у нас: и "Калибры", и "Кинжалы" и "Посейдоны", и ещё какая-то совсем засекреченная "фантастика"...

Вот Вам и опровержение Ваших слов про "поджатый хвост" 2 раза. И в те годы, и сегодня. По-Вашему, то России бы уже не было.

А про Лукашенко Гиркин врёт. Причём, врёт на этом же уровне "приятельских советов" (с).
А про политическую ситуацию в Армян-Азербайджане врёт Веллер, потому что он сводит весь конфликт к религиозному вопросу.

-------------
Но ведь Вы, Klerkon, как всегда: не захотите обсуждать то, что Вы процитировали. Вы, как всегда, не согласны с позицией аффтара и не несогласны. А просто так процитировали, для общего, так сказать, ознакомления с плюрализмом.

Да?
старый 23.10.2020, 03:05   #122
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Воздерживаясь от критики Вашей полемики с ONDERMAN'ом, отмечу только, по существу цитируемых мною Ваших утверждений.
А это не Вы ли, Klerkon, лет этак 8 назад -- громили своими цитатами Путина за то, что он транжирит, мол, народные деньги на создание ажно сразу десяти новых ракет? Ну, типа, вместо одной ракеты, действительно Новой? Оно бы, так сказать, экономичнее было?
А теперь тут у нас: и "Калибры", и "Кинжалы" и "Посейдоны", и ещё какая-то совсем засекреченная "фантастика"...
По поводу "калибров" и "кинжалов" не скажу плохого ничего, но где Вы лично видели эти самые "посейдоны" с "авангардами" и пр.

Хотелось бы услышать таки некие аргументы, опровергающие мнение "враля" Гиркина. Пока что я от Вас, тем более от привыкшего вместо конструктивной дискуссии угрожать "набить кому-то морду" ONDERMANа, я так и не услышал.
старый 23.10.2020, 09:18   #123
Senior Member

Цитата:
ем более от привыкшего вместо конструктивной дискуссии угрожать "набить кому-то морду" ONDERMANа, я так и не услышал.
Ну вот и либерастическая восприятие реальности......Факт о котором мне рассказал житель Донецка превращается в угрозу.

Цитата:
Хотелось бы услышать таки некие аргументы, опровергающие мнение "враля" Г
Он не враль.....он хуже....он как вся Чмоподобная публика просто извращает факт ,надувает,принижает ,немного искажает и направляет в нужном ему(или его хозяевам)направлении.

Цитата:
привыкшего вместо конструктивной дискуссии
О какой дискуссии говорит наш интеллигент с ментальностью либералов написавших благодарственное письмо императору Японии по поводу поражения России под Цусимой......Дискуссировать о том бреде который несут Гиркины а в последнее время и Веллеры это то же самое что разговаривать с душевно больными зациклившимися на какой то определенной идее(шизофрения называется)....Увольте лучше их мнение называть коротко и ясно по Спартански ...ДЕРЬМО!
старый 23.10.2020, 19:37   #124
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.....он хуже....он как вся Чмоподобная публика просто извращает факт ,надувает,принижает ,немного искажает и направляет в нужном ему(или его хозяевам)направлении.
А Вы вот здесь в интересах «хозяев» искажаете, спрашивается, каких?

Опять ругань, опять пустая брехня да обзывание всех несогласных с авторитетным мнением Ваших мало кому известных, а, возможно, и вовсе несуществующих «друзей из Донецка»! «Сторонниками Навального», слушателями «Уха Москвы», и т. д., и т. п.

По-моему, Гиркин-Стрелков всё излагает вполне дельно, опираясь на реальные факты, а не голые эмоции, подобно Вам. Не нравится же — не слушайте, а вот обзываться, тявкать, подобно Моське из басни Крылова, извините, просто некрасиво.

Тем более стращать кого-то «набитием морды» и т. п. Не у г-на ли Золотова, обещавшего в позапрошлом годе «начистить» её Навальному, выучились?

Михаил Веллер же — действительно писатель и философ, а не военный или политик, и кое в чём, возможно, и заблуждается.

Но вот насчёт «круглоухой пи....тии», в очередной раз проявившей себя на «медведями» или «волками», а трусливыми и подлыми шакалами, сначала ограбившими собственный народ запредельными налогами и поборами, затем провалившими практически по всем направлениям программу «перевооружений», а после поджавшими свой хвост перед более сильным и храбрым султаном» из Анкары — он выразился, как нельзя более, метко!

Вам просто решительно НЕЧЕМ сии факты опровергнуть, вот Вы и брехаетесь в ответ, лишний раз позорясь перед скромной, увы, нашей здесь, аудиторией...

P.S.
Кстати, с «Уха Москвы» Михаила Веллера давным-давно выгнали.
старый 23.10.2020, 20:04   #125
Old
Administrator

Цитата:
но где Вы лично видели эти самые "посейдоны"
Я не подводник, поэтому видеть их не мог.

А дядька мой Альберт -- давно уже помер.
Но при чём тут я?

Цитата:
Хотелось бы услышать таки некие аргументы, опровергающие мнение "враля" Гиркина.
Какие могут быть аргументы против фразы Гиркина, мол -- "Время Лукашенко ушло, а он, дурак, всё ещё этого не понял" (с).
Нет ничего глупее фраз "Сейчас не то время", " Времена нынче другие", "Он остался в прошлом", "Он в своё время мог, а мы живём в современную эпоху", "Теперь настали новые времена"...
Помнится, Хальвдан любил поливать собеседников этой бессмысленной блевотиной. Потому и невозможно было с ним говорить.
И Гиркин грешит этими манерами.

Гиркин и Веллер -- оба превратились в проповедников.
Это у них общее.
И никакие аргументы никогда не действуют против проповедника. Как их критиковать, я не знаю.

-------------
В принципе, я поддерживаю Ваше требование аргументированных протестов.
И мне вовсе не нравится, когда вместо дискуссии швыряют грязные слова.
------------

Цитата:
Но вот насчёт «круглоухой пи....тии», в очередной раз проявившей себя на «медведями» или «волками», а трусливыми и подлыми шакалами, сначала ограбившими собственный народ запредельными налогами и поборами, затем провалившими практически по всем направлениям программу «перевооружений», а после поджавшими свой хвост перед более сильным и храбрым султаном» из Анкары — он выразился, как нельзя более, метко!
Вы, Klerkon, неправы.
В этом конкретном случае, когда Вы называете определённо некий факт, легко Вам это показать.

Подоходный налог с гражданина в России сегодня составляет 13 %.
В Англии он сегодня составляет от 20% до 45 %.
В Латвии -- от 20% до 31 %.

О перевооружении говорил выше, Вы не заметили.
Поэтому про Анкару говорить не вижу никакого смысла.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 23.10.2020, 22:55   #126
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нет ничего глупее фраз "Сейчас не то время", " Времена нынче другие", "Он остался в прошлом", "Он в своё время мог, а мы живём в современную эпоху", "Теперь настали новые времена"...
Помнится, Хальвдан любил поливать собеседников этой бессмысленной блевотиной. Потому и невозможно было с ним говорить.
Простите, в чём увидели здесь Вы «блевотину» со стороны Хальвдана? Чем таким уж «обидным» он Вас тут задел?

Согласен, Михаил Веллер — не бог весть какой «авторитетный эксперт» в сфере военной и политической. Однако из этого ещё не следует, что ничего из вышесказанного им не является, пускай и неудобной для многих, но правдой.

P.S.
А вот по поводу «13-процентного налога» — не смешите мои тапочки! Я работаю давно в госструктуре и умею, поверьте, считать. Так вот, и у меня, и у моих коллег, и, кстати, остальных знакомых работников учреждений моей сферы, налог в реальности давно превысил 18 %. И никакие, извините, не 13...
старый 24.10.2020, 00:25   #127
Senior Member

Цитата:
По-моему, Гиркин-Стрелков всё излагает вполне дельно, опираясь на реальные факты, а не голые эмоции
Какие голые эмоции к Прапорщику в отставке....Только факты .....Вот Ростиславу Ищенко верить можно....А этому Прохвосту с девичьей фамилией Гиркин у меня доверия нет.
https://subscribe.ru/group/razumno-o...vshem/8643922/

Цитата:
сначала ограбившими собственный народ запредельными налогами и поборами
Вы наверное 90 е годы в анабиозе провели когда Народ не только грабили но и уничтожали физически......Вот как раз Моськи и есть люди подобные Вам ....зацикленные только на одной теме... Эх жизнь моя жестянка,да ну ее в болото,Путин во всем виноват....)))

Цитата:
несуществующих «друзей из Донецка»!
Ну во первых он мне не друг а товарищ....во вторых у нас в городе хорошие магазины военторга .....в которые НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ из Донецка и Луганска частенько приезжают приобрести обмундирование ....ибо до границы с республиками пол часа езды....Ясненько?
старый 24.10.2020, 12:09   #128
Old
Administrator

Цитата:
Простите
Я над этим подумаю.

Цитата:
в чём увидели здесь Вы «блевотину» со стороны Хальвдана?
Здесь я не увидел ни Хальвдана, ни его блевотины. Прошу не перевирать мои слова.

Цитата:
Согласен, Михаил Веллер — не бог весть какой «авторитетный эксперт» в сфере военной и политической. Однако из этого ещё не следует, что ничего из вышесказанного им не является, пускай и неудобной для многих, но правдой.
Полуправда всегда хуже прямой лжи. Объяснять армяно-азербайджанский конфликт исключительно религиозными мотивами авраамистических предрассудков -- это значит вообще не замечать, что есть такие страны как Турция и Иран.
А Россия в этом вопросе -- вообще на восьмом месте, и примешивать к этому политическому конфликту русское православие -- глупо, а может быть (в случае Веллера) и гнусно.

Добавлено спустя 11 часов 15 минут:

P.S.

Цитата:
P.S. А вот по поводу «13-процентного налога» — не смешите мои тапочки! Я работаю давно в госструктуре и умею, поверьте, считать. Так вот, и у меня, и у моих коллег, и, кстати, остальных знакомых работников учреждений моей сферы, налог в реальности давно превысил 18 %. И никакие, извините, не 13...
А не желаете заплатить 30-40 % вместо 18%, как "свободный европеец"?
Так я не понял: о каких "запредельных налогах" Россиянии Вы говорили?

Последний раз редактировалось Old: 24.10.2020 в 12:09.
старый 25.10.2020, 21:51   #129
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А не желаете заплатить 30-40 % вместо 18%, как "свободный европеец"?
Так я не понял: о каких "запредельных налогах" Россиянии Вы говорили?
Прежде сравните реальные доходы и зарплаты в России и странах ЕЭС.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Объяснять армяно-азербайджанский конфликт исключительно религиозными мотивами авраамистических предрассудков -- это значит вообще не замечать, что есть такие страны как Турция и Иран
Значит, Вы невнимательно Веллера слушали. Он, по-моему, объяснил конфликт заметным ослаблением влияния России в Закавказье. И усилением влияния турецкого. Что, это — тоже «полуправда»?

Кстати, так и не услышал от Вас, где и в чём там Стрелков-Гиркин «врал про Лукашенко».

Однако, проигрывает нынешняя РФ, увы, не только в Закавказье. Согласитесь, намного ближе нам Белоруссия.

Министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин заявил о возможном начале в его стране гражданской войны и иностранной интервенции.

«Сначала министр пересказывал тезисы выступлений Александра Лукашенко. Он заявил, что большинство граждан проголосовали на выборах за Лукашенко. «Но в течение трёх ночей, с 9 по 12 августа, принимались силовые попытки захвата власти, они координировались из-за рубежа. Организованные группы, вооружённые ножами, прутьями, коктейлями Молотова и фейерверками вступили в силовое противостояние. Деструктивные СМИ представляли это как силовой разгон «мирных протестов», демонизируя правоохранителей», — сообщил Хренин.

По его словам, в протестах участвуют 10-12% граждан — те, кто голосовал за Светлану Тихановскую. Он раскритиковал цепи солидарности, забастовки, освещение событий в негосударственных СМИ.

Озвучил Хренин и «программу оппозиции». По его словам, выглядит она следующим образом: «Программа оппозиции: до конца года выход из СНГ, ЕАЭС, Союзного государства. Запрет вещания российского ТВ, замещение вещанием Литвы, Латвии, Украины. Выход из ОДКБ. Автокефалия Белорусской православной церкви, перевод системы образования на всех уровнях на белорусский язык».

Потом министр начал произносить от своего имени. Он заявил, что офицеры должны не допустить, чтобы у их подчинённых зародились сомнения.

События в Беларуси он оценил так: «Война пришла к нам в дом. Вся страна в эпицентре».

Хренин упомянул тех, кто перешёл со стороны власти на сторону протестующих. При этом он фактически призвал выполнять даже преступные приказы: «Те люди, которые уходят от нас, их немного. Перекрасились быстро, начинают нас грязью поливать. Те политтехнологи, что пишут тексты Тихановской, ставят вопрос: армия, вы с народом, будете ли вы стрелять против народа? Нас призывают, в том числе и Тихановская, которая говорит: не выполняйте преступные приказы. Эта женщина нас призывает к измене, нарушению закона — не выполнять приказы. Преступный он, не преступный... мы люди военные. Государственная система не развалена, работает, президент выбран».

Министр заявил, что пока армия не перейдёт на сторону протестующих, государство развалить невозможно. И призвал бороться с оружием в руках: «Надо бороться, если надо — и с оружием. За страну, за себя, за наши семьи, за тех учительниц, которые напуганы и боятся». По его словам, один офицер из Военно-воздушных сил хотел уволиться, когда жене пришло смс с угрозой. После этого министр якобы приказал таким офицерам выдать пистолеты, чтобы они были вооружены.

Ситуацию в Беларуси Хренин оценил как близкую к гражданской войне...»

Полностью: https://yandex.ru/turbo/euroradio.fm...zen.yandex.com

Вот уже второй месяц в Минске и других крупных городах ещё недавно «дружественной» РФ страны не утихают митинги оппозиции. О важности Беларуси как производителя мобильных пусковых установок для десятков видов ракетных вооружений российской армии (МЗКТ) я в другой ветке уже здесь писал.

Даже дебилам сегодня очевиден позорный, ещё раз повторяю, провал внешней политики правящей элиты «Россиянии» по всем буквально фронтам.

Если, «Веллер во всём виноват» или «Гиркин всегда врёт», уважаемый Old, значит и в крахе идеи т. н. «Союзного государства» они — также «виноваты»?
Aliena сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 25.10.2020 в 21:51.
старый 26.10.2020, 07:39   #130
Senior Member

Вот что говорит Ищенко я понимаю и мало того вижу воотчию в отличии от "полковника" Стрелкова (в девичество Гиркина)
старый 26.10.2020, 14:28   #131
Old
Administrator

Цитата:
Прежде сравните реальные доходы и зарплаты в России и странах ЕЭС.
А зачем мне это делать? Речь пока что шла о налогах, которые Вы назвали в России "запредельными". На моё возражение Вы никак не ответили.
Если Вы каждый раз будете менять тему разговора, когда Вам неудобно отвечать, тогда конструктивный разговор невозможен.
А просто трындеть я не настроен.

Цитата:
Значит, Вы невнимательно Веллера слушали. Он, по-моему, объяснил конфликт заметным ослаблением влияния России в Закавказье. И усилением влияния турецкого. Что, это — тоже «полуправда»?
Это приблизительно 10% правды. Потому что влияние России в Закавказьи для Турции составляет не более 1/10 всех её общемировых проблем. Достаточно посмотреть, как развивалась Турция в последнем столетии (взрывной рост), как она выторговывала для себя поблажки у США и Евросоюза, --чтобы понять: Россия в этом азиатском киш-мише может только увязнуть, как в бездонном болоте. И никакие "христианские ценности" Веллера, хранимые, якобы, армянами на протяжении веков, тут не помогут. В Азии восстают два мощных государства: Турция и Иран, и они необходимо будут соперничать, а скорее всего, воевать друг с другом. Вот так надо рассматривать этот вопрос, а не постом и молитвой его решать.

Цитата:
Кстати, так и не услышал от Вас, где и в чём там Стрелков-Гиркин «врал про Лукашенко».
Я же процитировал Гиркина, правда, не дословно, а по помяти, близко к тексту.
Ладно, повторяю для Вас: "Время Лукашенко ушло".

Цитата:
Если, «Веллер во всём виноват» или «Гиркин всегда врёт», уважаемый Old, значит и в крахе идеи т. н. «Союзного государства» они — также «виноваты»?
Как видите, я продолжаю пока что отвечать на каждый Ваш конкретный вопрос.

Веллер ни в чём не виноват и никому не помог. Потому что Веллер -- не философ, не политолог, не моралист. Он просто писатель-публицист. А это уж дело каждого человека личное: кого слушать и что читать.

Гиркин, как мне представляется, -- активный политический провокатор. Причём, если только он не хитрый подлец, а делает всё честно, -- тогда он просто ничего не смыслит в макроэкономике и геополитике. И, заблуждаясь сам, провоцирует других.
ONDERMAN, Haleygr и Aliena сказали спасибо.
старый 30.10.2020, 23:58   #132
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Гиркин, как мне представляется, -- активный политический провокатор. Причём, если только он не хитрый подлец, а делает всё честно, -- тогда он просто ничего не смыслит в макроэкономике и геополитике. И, заблуждаясь сам, провоцирует других.
«Провоцирует» — ГДЕ и В ЧЁМ? И «не смыслит», спрашивается, ПОЧЕМУ?

А сами Вы собственную «осведомлённость», что в Карабахском вопросе и турецко-иранских отношениях, что во внутрироссийских проблемах, часом, не преувеличиваете?

Равно как, кстати, и в теме о том, какие в какой стране реально платят налоги и как вообще там живут...

Не знаю насчёт Михаила Веллера, но вот Стрелков-Гиркин, по-моему, ничего особо не «провоцирует», а всё излагает верно.

Особенно насчёт систематического вранья и перманентного «имитирования политики» нынешним «круглоухим» режимом, что внутренней, что внешней.

Хотелось бы услышать реальные контраргументы, а не абстрактные обвинения в «провокациях» и т. п.
старый 31.10.2020, 12:37   #133
Senior Member

Вот это речь.....Не то что мямля Стрелков (в девичестве Гиркин),ныне истеричный Веллер выступающий сейчас в стиле"Нарисуй это черным" и мелкий гнус (раздутый сми до мирового масштаба)Навальный.
старый 31.10.2020, 21:25   #134
Senior Member

Цитата:
Вот это речь.....Не то что мямля Стрелков (в девичестве Гиркин),
Тоже мне, нашли авторитетного эксперта! Не знаю, как у Вас там в Шахтах, ONDERMAN, а у нас в Москве даже упоминать имя вконец зашкваренного Владимира Соловьёва считается просто неприличным.

Игорь же Стрелков-Гиркин в своём новом интервью каналу «Рой-ТВ» всё разложил «по полочкам», продемонстрировав все признаки позорного поражения путинской «Россиянии» в Закавказье. И фактического унизительного бегства её от турок Эрдогана:

Все честные и разумные люди окончательно убедились, что «вЯликой» и «скрепной» страной нашей правят никакие не «православные патриоты» и «государственники», а действительно шакалы, как совершенно правильно выразился мудрый Михаил Веллер.

Ну, если Вы лично привыкли жить по лжи и верить откровенным вралям и демагогам, это уж, извините, проблемы Ваши...

Последний раз редактировалось Klerkon: 31.10.2020 в 21:45.
старый 01.11.2020, 12:49   #135
Senior Member

Цитата:
Тоже мне, нашли авторитетного эксперта! Не знаю, как у Вас там в Шахтах, ONDERMAN, а у нас в Москве даже упоминать имя вконец зашкваренного Владимира Соловьёва считается просто неприличным.
Это Вы о той публике которая прибитые яйца на Красной площади считает вершиной культуры и искусства?......Так причем тут вся Москва?.....это всего лишь небольшой процент дегенератов и выкидышей 90х.....Вы видели Бессмертный Полк?.....Вот это и есть Москва и Соловьев с его командой......А Нытье и Чернуху несущуюся от библиотекаря (псевдо полковника ФСБ) и постепенно сходящего с ума выдающегося публициста я больше не слушаю и не смотрю .......постоянное обсирание страны этой публикой мне надоело.
старый 01.11.2020, 19:02   #136
Old
Administrator

Цитата:
Хотелось бы услышать реальные контраргументы, а не абстрактные обвинения в «провокациях» и т. п.
Ну, само собой. Мне от Вас, ровно как от любого пользователя, хотелось бы того же: увидеть Ваши аргументированные комменты к происходящим в мире событиям.

Начиная с 2003 года копипаста без личных комментариев у нас не приветствуется.

А Вы заливаете все темы "любознательным материалом", уклоняясь от всякого обсуждения. Да я рад, что вдруг вас "достал"!

Цитата:
«Провоцирует» — ГДЕ и В ЧЁМ?
Главным образом, я обвиняю Гиркина в том заявлении, которое он произносит почти в каждом своём выступлении. И это основная его претензия к Путинской власти. Отсюдова вырастает у Гиркина вся прочая критика власти.

А именно: Гиркин требует ввести регулярные военные части Российской армии на территорию суверенной Украины для захвата Луганской и Донецкой областей этой страны.

Если бы на эту провокацию повелась Российская власть или ещё какие патриоты ( широкие народные массы), -- то что произошло бы затем? А затем, в точности, Россия повторила бы судьбу Ирака.

А именно.
Новороссия, в отличие от Крыма, юридически не имеет никакого независимого статуса, например, "Автономной области".
Поэтому референдум Новороссии взаправду не считается.

Поэтому вторжение войск России в Новороссию, согласно нормам международного права, будет однозначно расцениваться как оккупация Россией Украины.
Ну, так же, как Ирак оккупировал Кувейт.
Вслед за этим, и очень быстро (часы или считанные дни) Россия будет объявлена в ООН страной-террористом, попирающим нормы международного права. Это неизбежно.
Поэтому, после принятия этой резолюции ООН, НАТО в течение двух часов развернёт масштабное наступление на Россию, используя весь свой арсенал и фактор неожиданности. Успеет Россия вломить в ответ или не успеет, -- для нас не так уж важно.

Для нас важно, что через одну неделю после ввода Российских регулярных войск в Луганск и Донецк -- Трамп в Кремле произнесёт историческую речь и назначит в Россиянии своё марионеточное правительство. Это так же верно, как наглядна судьба Ирака.

-------------------------
К моему огорчению, Гиркин не производит впечатление дурака.

Ну, все эти очевидные вещи, всю эту незамысловатую последовательность событий -- он же понимает!

А отсюда я могу сделать только один вывод: Гиркина перевербовали несколько лет назад. И сейчас он отрабатывает интересы Пентагона.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 02.11.2020, 21:42   #137
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А отсюда я могу сделать только один вывод: Гиркина перевербовали несколько лет назад. И сейчас он отрабатывает интересы Пентагона
Таким образом складывается следующая картина:
1) Стрелков и Бородай являются давними друзьями со схожими взглядами, в рамках которых они готовы расписываться в уважении к власовцам и называть их патриотами России;
2) Не имея никакого отношения к Донбассу, старые друзья Бородай и Стрелков оказываются во главе ДНР;
3) Они замыкаются на Малофеева и других людей с радикально-белыми, де-факто власовскими взглядами, чьи родители воевали в составе РОА-Вермахта против СССР;
4) Эти люди последовательно выступали не просто за «вынос Ленина» (что не чуждо и нормальным, невласовским белым), но и за отказ от Победы (символом чего является требования выноса праха генералов Победы с Красной Площади). Т.е. де-факто речь шла о тотальной десоветизации, которой настойчиво требует Запад.
5) А за тем они же с православных позиций лоббировали введение ювенальной юстиции (ЮЮ), что опять-таки является требованием Запада (и такое сочетание требований демонтировать Победу и ввести ЮЮ неслучайны). Линия лоббирования ЮЮ засвечивает совсем серьезные связи рассматрваемого нами субъекта с крайне правыми и крайне элитными американским кругами из «American Enterprise Institute»;
6) Все тот же Малофеев является организатором международного съезда «Черного интернационала»;
7) Со слов Бородая, в Кремле куратором руководства ДНР является Сурков;
8) Откровенно провокационный и 100% власовский «Спутник и погром», называющий ополчение «реинкарнацией власовцев», является главным застрельщиком пиара Стрелкова, получая от него благодарности и, по информации сотрудничавшего с Просвирниным Кашина, финансирование от Малофеева;
9) Связка Стрелков-Бородай буквально через одну ступень выходит на крупнейшую международную структуру Franklin Templetone Investment, занимающуюся грабежом развивающихся рынков и владеющей 40% госдолга Украины, которая совершенно не заинтересована в развале Украины (в случае которого погорят их многомиллиардные инвестиции).

P.S. Борис Йордан в интервью «Эксперту» (№1, 29.01.2001) очень точно и откровенно описал игру, которую власовский враг ведет в Новороссии: «то, что мой дед не сумел сделать с оружием в руках в рядах Белого движения [Вермахта], я сделал через приватизацию»
https://friend.livejournal.com/1254962.html
Тут тоже интересно Пономарев и Хмурый о похождениях Стрелкова
https://friend.livejournal.com/1810065.html

Цитата:
Тем более стращать кого-то «набитием морды»
Этому Хлестакову реально набьют морду в Донецке)))
Это обращение Пономарева к прапорщику Гиркину «Что только в последнее время на меня не сыпалось из Ваших уст, будем так говорить. И криминал, и наркоман, и всё что угодно. К чему это!? Упоминание того, что я о чем-то слезно просил Вас — бред. Единственный момент, когда я был арестован и я пришел с Вами поговорить… Увидев меня на пороге Вашего кабинета, я услышал паническое: «Не-е-е-т!» И всё, двери закрылись. [пожимает плечами] Хрен его знает. То, что Вы в последние дни нахождения в Славянске были не в адеквате — это известно всем. Это могут подтвердить и командиры ополчения, и сами ополченцы. И если Вас правда, которую я озвучил, настолько задела и зацепила, то будьте любезны… Давайте так. Коль Вы уже проиграли, и Вас на территории ДНР никто видеть не хочет, не надо возбуждать людей и делать себя выше за счет того, что обливаете грязью других." / Вячеслав Пономарев/ https://friend.livejournal.com/1810065.html Гнилые у Вас Херои Клеркон)))......Как там у римлян..."Скажи кто твой друг ,я скажу кто ты"
старый 03.11.2020, 00:15   #138
Senior Member

Цитата:
Нытье и Чернуху несущуюся от библиотекаря (псевдо полковника ФСБ) и постепенно сходящего с ума выдающегося публициста я больше не слушаю и не смотрю .......постоянное обсирание страны этой публикой мне надоело.
Вот здесь Вы передёргиваете факты, любезный!
Они не «страну» и не «народ обсирают», а проворовавшуюся и завравшуюся властную нашу элиту! С которой лично Вам, как я погляжу, «не в падлу» ходить не все эти «бессмертные полки» и прочие агитационно-пропагандистские шоу.

Что, стремительное падение уровня жизни, национальной валюты, растущая смертность от эпидемии, реальные масштабы которой в 2-3 раза превышают официальные — это всё вина «библиотекаря Стрелкова» или «болтуна» Веллера?

Про систематические срывы поставок в российские армию, авиацию, флот и пр. обещанных «новейших вооружений» я здесь, чесслово, писать уже устал. Что, тоже Гиркин их «сожрал»? Или продал Китаю, Индии, Турции и пр. «стратегическим союзникам»?

Цитата:
Откровенно провокационный и 100% власовский «Спутник и погром», называющий ополчение «реинкарнацией власовцев», является главным застрельщиком пиара Стрелкова, получая от него благодарности и, по информации сотрудничавшего с Просвирниным Кашина, финансирование от Малофеева;
Я, чесслово, опасаться стал за Ваше умственное, извините, здоровье! Причём здесь вообще какие-то «власовцы», причём Пономарёв, Малофеев и Бородай?

Где в вышеприведённых выступлениях Стрелкова-Гиркина упоминаются вообще двое первых? Да и последний лишь раз цитируется на предмет того, что «бабло побеждает зло».

Вы бы ещё сюда «Моссад» приплели с «Секуритате», или японских ниндзя с мусульманскиим ассасинами...

Цитата:
Тут тоже интересно Пономарев и Хмурый о похождениях Стрелкова
https://friend.livejournal.com/1810065.html
Вряд ли ссылки на частный «живой журнал» могут считаться авторитетным источником.

Цитата:
Этому Хлестакову реально набьют морду в Донецке)))
Это обращение Пономарева к прапорщику Гиркину «Что только в последнее время на меня не сыпалось из Ваших уст, будем так говорить. И криминал, и наркоман, и всё что угодно. К чему это!? Упоминание того, что я о чем-то слезно просил Вас — бред. Единственный момент, когда я был арестован и я пришел с Вами поговорить… Увидев меня на пороге Вашего кабинета, я услышал паническое: «Не-е-е-т!» И всё, двери закрылись. [пожимает плечами] Хрен его знает. То, что Вы в последние дни нахождения в Славянске были не в адеквате — это известно всем. Это могут подтвердить и командиры ополчения, и сами ополченцы. И если Вас правда, которую я озвучил, настолько задела и зацепила, то будьте любезны… Давайте так. Коль Вы уже проиграли, и Вас на территории ДНР никто видеть не хочет, не надо возбуждать людей и делать себя выше за счет того, что обливаете грязью других." / Вячеслав Пономарев/
Это жулик Пономарёв-то — «негнилой герой»? И его лживые слова да неловкие оправдания заслуживают доверия? Кого он сам там «победил», что там «спас» и чего «разгромил»? — Мифических «600 украинских военнослужащих» в апреле 2014-го?

Ну и «авторитеты» у Вас, ONDERMAN! Добрый смех...

Однако, хотелось бы непомнить, что тема эта — не о Стрелкове, Бородае или Малофееве.

«На улицы людей выводит гнев»: эксперт оценил ситуацию с протестами в Белоруссии.

«Доктор социологических наук, руководитель Белорусской аналитической мастерской Андрей Вардомацкий рассказал о пяти основных социально-психологических характеристиках протестов в Белоруссии. Специалист поведал о результатах опроса участников акций.

Социолог отметил, что у протестов в республике сформировались факторы, среди которых — сдвиг болевого порога, трансформация страха в гнев, превращение участия в протестах в позитивную психологическую необходимость, ориентация на долговременный протест и отсутствие психологической необходимости присутствия лидера.

По словам Вардомацкого, люди готовы к аресту, штрафу, потере работы или риску получить дубинкой. Однако народ не готов к уголовным преследованиям и угрозе остаться инвалидом. Для женщин же отдельным пунктом является риск изнасилования.

Эксперт утверждает, что теперь на улицы людей выводит гнев, в который трансформировался прежний страх. Согласно опросу, около 80 % участников протестов в Белоруссии готовы митинговать многие месяцы.

По мнению социолога, настроение людей свидетельствует о том, что протесты в республике не потухнут вместе с наступлением холодов. Кроме того, авторы исследования узнали, что воскресные акции стали для участников психологической потребностью.

Еще одна черта протестов в Белоруссии — исчезновение потребности в лидере. По мнению Вардомацкого, сегодняшняя самоорганизация людей поможет в долгосрочной перспективе наладить в Белоруссии эффективную работу представительной демократии.»

Источник: https://dni.ru/polit/2020/11/2/463282.html

См. также: https://www.kommersant.ru/doc/4451545

Последний раз редактировалось Klerkon: 03.11.2020 в 00:15.
старый 03.11.2020, 19:07   #139
Old
Administrator

Что-то я покамест не увидел ответа нашего уважаемого Klerkon'а на моё аргументированное опровержение, которое он так страстно испросил.

А ровно, я не понимаю, к чему тут эта копипаста про Беларусь. Ну, вижу: быдло всем стадом вывалилось на улицы и блокирует нормальную жизнь города. Вижу: милиция с этим постепенно справляется, загружая провокаторов в бусы.

Ну, всё нормально. Так и делают всегда в любом государстве, пока оно есть.

Так этим все новости полны.

Klerkon!
Цитата:
Нет, только не надо здесь увиливать, подобно телевизионным демагогам вроде путиных, лавровых, песковых, соловьёвых и пр. Или, подобно Золотову и нашему ONDERMANу, грубо намекать на «набитие морды» навальным, гиркиным-стрелковым и пр. «провокаторам» и «очернителям»! Которые предъявляют неудобные и неугодные ему лично факты.

Вы мне и, кстати, всем остальным, ответьте прямо...
Цитата:
опять пустая брехня да обзывание всех несогласных
-- Это, что ли?

Klerkon, потрудитесь объяснить, зачем Вы вывалили сюда это видео и каково Ваше отношение к материалу, которым Вы нас благословили?

Иначе я сочту это за рекламный спам.
старый 04.11.2020, 15:39   #140
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Klerkon, потрудитесь объяснить, зачем Вы вывалили сюда это видео и каково Ваше отношение к материалу, которым Вы нас благословили?

Иначе я сочту это за рекламный спам.
Это видеоматериал о событиях в Беларуси. Которая нам, с чем, надеюсь, Вы согласны, намного ближе Карабаха.

За точку зрения же выступающего в видеоролике учёного я не отвечаю, и о согласии с ним, нигде здесь, по-моему, не говорил.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
быдло всем стадом вывалилось на улицы и блокирует нормальную жизнь города. Вижу: милиция с этим постепенно справляется, загружая провокаторов в бусы.

Ну, всё нормально. Так и делают всегда в любом государстве, пока оно есть.
Не буду с Вами здесь спорить. Может, и «быдло», может, и не быдло. Истинная подоплёка всех этих белорусских протестов действительно вызывает массу вопросов. Тем более после позавчерашнего выступления «отравленного» Навального насчёт Лукашенко и Беловежской пущи...

Главное — это то, что для России это очень опасно, так как, как я писал уже тут в другой ветке, на минском МЗКТ производятся дизельные тягачи для многих видов российской военной техники, включая «ярсы», «искандеры» и пр.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:37

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.