Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.03.2020, 19:37   #21
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
La Stampa: 80% российской помощи Италии бесполезно.
Президент итальянской Ломбардии ответил стихами Данте тем, кто считает помощь со стороны России политизированной: "Они не стоят слов: взгляни - и мимо".
"Я говорю спасибо россиянам, которые направили нам медиков и других людей, которые могут участвовать в дезинфекции", - добавил он.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 05.04.2020, 00:51   #22
Member

Записей в дневнике: 14

Есть один шведский художник и композитор El Huervo (Ни́клас Окерблад), у него стиль прикольный.
Вот у него картина когда-то была..

Сейчас на улицах народ в чем только не ходит - масочки медицинские, респираторы всякие, масочки самостоятельно пошитые по выкройкам из интернета, кто шарфом замотается, кто во что горазд.. скоро противогазы начнут надевать..
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 06.04.2020, 20:32   #23
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Судя по симптомам, наша рабочая бригада переболела коронавирусом с декабря по первую половину февраля. Ничего особенного: каждую зиму так бывает, ведь температура в рабочем помещении зимой держится в пределах от 0 до плюс 5 градусов.

Сейчас все здоровы.
старый 08.04.2020, 02:41   #24
Old
Administrator

Я вот тут тоже накопал картинку, выражающую, так сказать, контент происходящего.

старый 10.04.2020, 12:38   #25
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я вот тут тоже накопал картинку, выражающую, так сказать, контент происходящего.
Вот эта более выразительна.....)))
старый 10.04.2020, 12:43   #26
Old
Administrator

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вот эта более выразительна.....)))
Зависит от точки зрения на проблему.
старый 10.04.2020, 19:44   #27
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Зависит от точки зрения на проблему
Ну тогда соеденим наши точки зрения в одно целое.
Бушующее море.,демон из бездны сломал мачту,паника на корабле,но он еще на плаву.(аллегория нынешней ситуации)

А это уже 2я часть "Марлезонского балета" когда ситуация выходит полностью из под контроля приходит.....Полный и Тотальный Капут. ...О чем нам и поведал "Креатор"
)))
старый 12.04.2020, 20:34   #28
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Михаил Веллер о беспросветной дурости, жадности, безответственности и беспомощности «россиянской»
властной элиты, федеральной и московской, в условиях вызванного пандемией кризиса:

ЦИТАТА:

«Один раз кому-нибудь бордюром по голове, и
вся эта безумная затея вылетит оттуда навсегда!»
старый 13.04.2020, 14:49   #29
Old
Administrator

Цитата:
В условиях, когда пандемия коронавируса грозит нанести серьёзный урон экономике и уровню жизни населения, решение о допустимости потребления насекомых выглядит вполне закономерным. «Мы думаем, что использование насекомых в качестве еды является решением некоторых из наиболее значимых проблем на планете», — заявил Деррьен, отметив, что насекомые являются источником высококачественного протеина в условиях ограниченных ресурсов.
Читать полностью.
ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 13.04.2020, 19:55   #30
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В условиях, когда пандемия коронавируса грозит нанести серьёзный урон экономике и уровню жизни населения, решение о допустимости потребления насекомых выглядит вполне закономерным.
Можно еще принять решение о допустимости лыковых лаптей от адидас и глины вместо мыла)))
....А тем временем .....В Великобритании стали поджигать вышки сотовой связи 5G после того, как в Сети распространилась теория заговора, проводящая параллели между запуском сетей нового поколения и пандемией коронавируса COVID-19. BBC сообщила, что по крайней мере три вышки 5G были подожжены на прошлой неделе: дабы погасить огонь, привлекалась и полиция, и пожарная служба.https://3dnews.ru/1007572
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 16.04.2020, 15:55   #31
Member

Увы и ах. Россиянская элита не на что не способна. У меня складывается такое впечатление, что все было за ранее спланировано, продумано и подготовлено. Особенно в России. К этому меня приводит анализ действий российских деятелей, которые херят сделку ОПЕК+, несмотря на то, что уже есть Ухань. Далее знаем. а вот что будет после того как, вот это интересный вопрос.
старый 16.04.2020, 16:02   #32
Member

Записей в дневнике: 14

Цитата:
Old посмотреть сообщение
заявил Деррьен, отметив, что насекомые являются источником высококачественного протеина в условиях
- вместо "насекомые" прочитала "население" .. ужаснулась
старый 16.04.2020, 22:26   #33
Old
Administrator

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
Россиянская элита не на что не способна.
Ну как же, россиянская элитная тусовка на многое способна. Например, она охотно и эффективно обслуживает интересы международных финансовых спекулянтов, -- на протяжении уже трёх десятилетий. Молодцы просто!

Цитата:
херят сделку ОПЕК+, несмотря на то, что уже есть Ухань.
Не понял, какая связь между Уханем и сделкой по ОПЕК+(которая вчера благополучно состоялась)?

Цитата:
а вот что будет после того как, вот это интересный вопрос.
Не могли бы Вы уточнить вопрос? Что конкретно Вас интересует?
старый 18.04.2020, 18:32   #34
Old
Administrator

Коронабесие: разоблачение официальной лжи и строго обязательные для каждого из нас навыки

старый 19.04.2020, 08:06   #35
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Коронабесие: разоблачение официальной лжи и строго обязательные для каждого из нас навыки
Кроме истерики и Путин во всем виноват я ничего не заметил........В 90х этот разоблачитель наверное как сыр в масле катался в противовес шахтерикам в забое которые зарплату по полтора года не получали. А что делает правительство в данный момент,я полностью одобряю.
старый 19.04.2020, 12:19   #36
Old
Administrator

Цитата:
Кроме истерики и Путин во всем виноват я ничего не заметил..
Странно, непонятная реакция. Он же наоборот, утверждает, что вся эта истерия с коронавирусом -- обман, преследующий цели, весьма далёкие от здравохранения.

Цитата:
.В 90х этот разоблачитель наверное как сыр в масле катался
Не катался. Ещё будучи студентом, он был приглашён ельциноидами на должность, где одну официальную зар.плату делили на троих. В конце 90-х он получил, всё-таки, собственную должность экономического консультанта и составлял экономические доклады, имеющие рекомендательный характер. Работал, в основном, в группе Немцова. В 1998-ом году он составил разгромный доклад ельциноидам, "Почто вы, гады, страну гробите, будет же катастрофа из-за вас!"

За это его сразу же уволили, а через несколько недель в Россиянии произошла финансовая катастрофа, и пошёл Ельцин с протянутой рукой у МВФ какие-то жалкие миллиончики в долг просить...
старый 19.04.2020, 20:18   #37
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Странно, непонятная реакция. Он же наоборот, утверждает, что вся эта истерия с коронавирусом -- обман, преследующий цели, весьма далёкие от здравохранения.
И я того же мнения......но причем тут Путин и его правительство когда концы надо искать или в Китае или в США.А истерия с короновирусом по моему мнению не обман а самая настоящая война когда точечный удар выходит из под контроля начинается глобальная мясорубка.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
в группе Немцова.
Вот это и есть сыры и масло.)))
А насчет экономики ......Как только закончится этот карантин ,я пойду покупать стройматериалы .....и если не куплю то что мог приобрести до эпидемии,то действительно наша экономика в Ж....е и на фоне тех обещаний Путина что все под контролем,я изменю свое мнение о нынешней власти.)))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Странно, непонятная реакция.
Я же не один ролик с его выступлениями смотрел.....везде виден либеральный прием зацепится за факт и раздувать,....Ну как в ролике про метро....или больницу где яко бы из мер принятых властью скапливается много народу......так если народ прет как стадо баранов ,причем тут правительство?
старый 20.04.2020, 00:44   #38
Old
Administrator

Цитата:
И я того же мнения....
Значит, в этом конкретном вопросе Делягин правду говрит о коронавирусе. И приводит массу подтверждающих фактов. Это уже не просто "мнение", это уже претензия на научный метод мировосприятия. Именно поэтому я и выложил здесь этот видеодоклад.
-----------
Об остальном можно порассуждать, пускаясь в недалёкие отступления от темы.
Цитата:
но причем тут Путин и его правительство когда концы надо искать или в Китае или в США.
А при чём тут Китай или США, если Россия -- независимая страна. К примеру, Япония, Беларусь и Швеция -- не включили у себя режим карантина. Смертность у них от этого отнюдь не выросла. А экономика их от этого хреновируса ничуть не страдает.

То есть, угробить национальную экономику -- это вольное решение каждой страны. Так под чью дудочку сейчас отплясывает Путин?

Цитата:
Вот это и есть сыры и масло.)))
Ну а 200 студентов, которые учились с ним попутно -- не были приглашены. Потому что только Делягин написал такую курсовую работу, что декан его заприметил. Бывает же. А я вот, например, нифига не доктор экономических наук. И написать разгромную революционную статью, основанную на фактах, я бы в 1998 году не сумел. Короче, не надо завидовать.

Цитата:
А насчет экономики ......Как только закончится этот карантин ,я пойду покупать стройматериалы .
У меня такие же планы. Думаю, в течение 3-х месяцев будет обвал цен на всё, кроме продуктов питания. Фибоблоки и древесину планирую закупать в июле. Осенью может начаться уже завал предложения.

Цитата:
везде виден либеральный прием зацепится за факт и раздувать,....Ну как в ролике про метро..
У меня неоднозначное отношение к Делягину. Знаешь, почему он забанил меня на своём авторском сайте? По двум причинам.
1. Сначала -- потому что это его авторский сайт, и, конечно, два автора там поместиться не могут. Когда я начал в комментах приводить цитаты из Авантюриста (Муравьёва) и Линдона Ларуша, -- цитаты, раскрывающие смысл делягинских выступление полнее и на несколько лет раньше, -- разумеется, он меня устранил.
2. Но потом Делягин произвёл масштабную амнистию на своём сайте, и я ещё раз смог выступить. Я сказал ему, что чертовски уважаю его научно-просветительную деятельность, но его заносчивые эмоциональные пируэты делают его похожим на Жирика.
"Жирика" он мне не простил.

Да, он часто сгущает краски, а то и вовсе комкает из реальности карикатуру. Увлекается этим. Поэтому политиком ему не быть.
Но там, где он приводит факты, следует прислушаться. С ним, всё-таки, сотрудничают два десятка человек, и они добывают немало полезной информации.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 22.04.2020, 10:56   #39
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А при чём тут Китай или США

я даже не удивился бы если бы пандемия накрыла мир и в 2018 г.....да утечка в Грузии была не столь глобальна.
https://www.gazeta.ru/army/2018/10/04/12009205.shtml
старый 23.04.2020, 03:15   #40
Old
Administrator

Нетолерантненько как-то про Африку.
И вообще, куда вдруг подевались все толерасты? Почему они не бунтуют против всемирного карантина?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы