Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 6спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.08.2007, 03:27   #81
Senior Member

По умолчанию ответ: Два СССР

Страну, труд двух поколений не украли: хуже, значительно хуже — сами отдали.

Народ ведь не всегда дурак, иногда кое-что соображает. И говорит: „Простота хуже воровства.

Наша простота хуже их воровства. Если бы своровали, можно было бы вернуть. Но взяли по указу алкаша. Кто оспорит его теперь? Все партии, кроме Едра, обещают так или иначе восстановить справедливость, но заслуживает ли такой народ справедливости?

Если говорить конкретно, только средний класс способен сформулировать и отстоять свой и народа интерес — все революции делались средним классом. У нас его просто нет, а есть двугорбый верблюд, о котором Хазин, теперь на высоком посту советника, писал еще давно: полно нищеты по доходам — первый горб на кривой распределения населения по доходам — и сверхобеспеченных — второй горб.

Этих, последних, нельзя называть богатыми: богатый — тот, кто владеет богатством. Воры не могут владеть богатством, их непременно накажут, им надо в бега, чтобы не отняли, а когда ты в бегах, у тебя нет богатства. Так что сверхобеспеченные. Которые потому и бесятся, что не могут растить свое богатство копейка к копеечке: пир во время чумы ведь кончится, как только кончится чума...
старый 24.09.2007, 07:19   #82
Member

Проживание: Gardarika

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Котлеты, Волчина, готовятся по частям, и каждая из них постепенно и последовательно.

Чтобы из тебя ее сделать, нужно твое добровольное согласие и сотрудничество. Ты, помолившись, готов?
Наше пересечение на просторах Отечества приведет к маленькому шагу к очищению Нации от шлака
старый 24.09.2007, 14:13   #83
Member

Проживание: Samara

Цитата:
Xmel посмотреть сообщение
Бессмысленно ныть о том, что нельзя изменить.
+98!
Надо менять, и увидишь, как мало того, что изменить нельзя...

Цитата:
AndRed посмотреть сообщение
Наверное двери в заведения обслуживаемые советским сервисом были своеобразным порталом из "страны вкусных мандаринов" в "страну синих куриц".
Да уж...не было двух стран, на самом деле...просто в жизни всё в развес: хочешь вкусных мандаринов? На тебе синюю курицу, да под такой ритуал, что и ей рад будешь...

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Нельзя все валить в одну кучу. Все было. Я могу тут километрами раписывать "золотую страну" в духе Солуса. А могу - "империю зла". И ни разу не совру и не преувеличу.
Так что глупый пост. Бессмысленный. Повезло Солусу - пусть радуется, а не издевается над теми, кто хлебнул по полной.
...Скажите - все идиоты - гении?...и добавить нечего.

Цитата:
заслуживает ли такой народ справедливости?
народ, как обычно, заслуживает таких детей и такого правительства, каких имеет...
факт
старый 25.09.2007, 12:10   #84
Senior Member

Точно можно сказать, что обратное справедливо, что все гении — идиоты. С точки зрения "нормального" человека. (Немецкое "норма" переводится на английский как "стандарт".)

Идиоты, естественно, не в медицинском значении, а бытовом. В медицинском они — дебилы, на первой стадии олигофрении, когда еще сохраняется трудоспособность. На двух других — имбецилии и идиотии — трудоспособность, конечно же, отсутствует.

На самом деле, так судит только обычный человек — по внешним проявлениям. Они настолько могут быть похожи для гения и шизофреника, что даже сами врачи иногда попадали впросак: сажали в психушку гения, не могли охватить его противоречивую натуру единым взглядом, судили по частностям.

А для простого человека с гением все понятно: он сможет добыть себе пропитание с кайлом в руках? Какой-нибудь там Ньютон? Вот пройти бы ему курс трудотерапии в работном доме — и сразу бы стал нормальным человеком: ни одной мысли в голове!

Такой эксперимент, между прочим, проведен был с гениальнейшим, но очень неуживчивым, генеральным конструктором Алексеевым — суда на подводных крыльях, экранопланы. Фильм про него уже дважды крутили. На 50 лет всех опередил.

Так лишили его директорства, поставили простым — сразу, по его словам, соображать перестал, в голове ни одной мысли. И спокойнее стал. Правда, погрустнел почему-то...
старый 16.06.2009, 20:07   #85
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Страну, труд двух поколений не украли: хуже, значительно хуже — сами отдали.
Никто, ничего, не отдавал. Она выпала из рук сама, без всякой посторонней помощи. Пытались поднять, только сил не было. Процесс вполне закономерный.
Раздражает, когда советское прошлое обрастает трогательными легендами. Прямо - страна Лемурия, или золотая эпоха человечества.
Ампутация собственной памяти - диагноз очень тяжелый.
старый 16.06.2009, 23:29   #86
Member

Игльм: тебе, видать, это знакомо, когда выпадает прямо из рук.

Скажи мне сначала: у тебя собственность еще осталась? Не всё ещё выпало из рук?

Скажи мне потом, если осталась: где живешь, как найти тебя и, самое главное, где у тебя руки? Те, из которых выпадает. Особенно, в процессе "вполне закономерном"? И без всяких легенд: прямо и строго.

Ждём. Я — в начале очереди. На тебя, на твою собственность — у меня есть подозрения — рассчитывать, скорее всего, не придется: a man of property такое не написал бы. Ну, а вдруг? Вдруг ты такой особый — не дай бог сказать грубо — да ещё сам нашелся? Коммунист что-ли?

Цып-цып-цып...
старый 17.06.2009, 00:00   #87
Senior Member

Reult, жди...Без всяких легенд, прямо и строго: руки у меня на месте, в отличии от твоих мозгов.
Цитата:
Коммунист что-ли?
я плакалЬ...Откуда вы такие беретесь ?

Последний раз редактировалось Игльм: 17.06.2009 в 00:53.
старый 18.06.2009, 00:02   #88
Member

Ошибочка вышла: надо пис́ать "в отличие" вместо твоей отсебятины.

Но, если в отсебятину станешь рогом упираться, то "in difference to or with"?

Ладно, ты яз́ыков, как Василий Иванович, не изучал. Но хоть знаешь, что нельзя руки держать на том месте?
старый 18.06.2009, 08:18   #89
Senior Member

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
Ошибочка вышла: надо пис́ать "в отличие" вместо твоей отсебятины.Но, если в отсебятину станешь рогом упираться, то "in difference to or with"?
Спасибо, за трогательную заботу о моих знаниях.
Цитата:
Но, если в отсебятину станешь рогом упираться, то "in difference to or with"?
Ладно, ты яз́ыков, как Василий Иванович, не изучал. Но хоть знаешь, что нельзя руки держать на том месте?
Это все, что тебе убогому спать не дает?
старый 18.06.2009, 14:36   #90
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Все партии, кроме Едра, обещают так или иначе восстановить справедливость, но заслуживает ли такой народ справедливости?
Вопрос справедливый. Я о том же: что празднуется 12 июня?
старый 18.06.2009, 22:51   #91
Member

Игльм: давай начнем с орфографии (правиписания по-нашему) и пунктуации (расстановки знаков препинания). Возьмем для примера твою фразу:

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Это все, что тебе убогому спать не дает?
Есть три разных написания, передающих разные смыслы (смысл это то, что ты вкладываешь в фразу, надеясь, что читающий ее сможет понять):

— "...тебе-убогому...",
— "...тебе, убогому спать..." и
— "...тебе, убогому, спать...".

Какой вариант предпочитаешь нам сообщить? Скажу по секрету, что перечисление содержится лишь во втором, а за первый и третий можешь получить в лоб.

Выбирай...
старый 18.06.2009, 23:01   #92
Senior Member

Цитата:
Какой вариант предпочитаешь нам сообщить? Скажу по секрету, что перечисление содержится лишь во втором,
Все?
Цитата:
а за первый и третий можешь получить в лоб.
Выбирай...
Давай, попробуй. Кишка тонка?
старый 19.06.2009, 00:04   #93
Senior Member

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
Есть три разных написания
Вы серьёзно думаете, что первый вариант существует?
старый 19.06.2009, 03:22   #94
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Господа и товарищи.

Простите, что вмешиваюсь в вашу увлекательную дискуссию с препинаниями, но мне кажется, что вы спорите ни о чём.
Совершенно не важно, выпало там чего, или так упало, потому что народ страну и труд двух поколений не отдавал! А именно украли :
Референдум.

P.S.
Пользуясь случаем поправлюсь. У меня в сообщении # 65 была ошибка.
Цитата:
Лучше всех эстонцы: и бензин в Латвию продают, и цемент производят
-- Тут не эстонцы, а литовцы. Путаю я иногда этих прибалтов.
старый 19.06.2009, 08:42   #95
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Я о том же: что празднуется 12 июня?
Хотя бы тот факт, что я как инакомыслящий и открыто это выражающий, пока не в лагере. А в остальном с автором заметки согласен
старый 19.06.2009, 12:57   #96
banned

Проживание: Латвия. Рига

могу сказать, что прибалтика действительно была "долиной хоббитов". моя мать, приехав из Белорусии, была удивлена той разнице. Когда они вкалывали с детсва как рабы, за 80 руб в колхозе, тут всякому чму, нихрена не делавшему, приходившему пьяным на работу и отсиживающему до половины дня в коптерке, платили 200-250. Все объекты стояли недостроеными.
Млй дед должен был накосить 7 тонн сена в колхоз и только одну тонну себе. Такой эксплуотации никакие "царские ипериализмы2 не знали. К тому же, почва в Полесье - болотистая, сено заготавливать часто нужно по пояс в воде(что моя мать в детсве и делала). Это не Латвия, где вшел за зобор и накосил.
Однако моральный и кудьтурный уровень здесь оказался, ниже. Мать вспоминает что первый раз увидела надписи матерных слов на стенах в общежитии и не знала , что они означают. А на двери общажного туалета была прикреплена надпись по латышски "не мажте пальцами дерьмо по стенам")))))
На хуторах царила жуткая грязюга, которой в Белоруссии нет наверно в заброшенных домах,где все померли.

И самими "обиженными" и "притесненными", самыми ненавистными к "окупантам", оказались прибалты.
старый 20.06.2009, 01:03   #97
Member

Ну, с мордобоем подходит к концу: сами вальхальцы возразили подтверждением неоспоримости фактов — что было, то было, и неча тут теории возводить, обосновывать ограбление народа разной хренотой. Завязали. Личку твою прочитал, отвязываюсь, но — чтоб неповадно было тебе впредь весь народ гнобить, как тебя там, Игльм. Плохо это. Вроде, как ты такой знающий и понимающий всё — ты лучше у людей спроси, они не соврут.

Что до прибалтов и их нацизма (национал-социализма): это как любой социализм — мечта будущего: человек работает больше, оплаты не требует. Во имя святого ведь работает, во имя независимости. Чьей? Да своей, вроде. Так ведь сказали и объявили.

И невдомек лопуху, что работать надо во имя себя, а не тех хитрющих, что власть над тобой держат. Что надо им по мордасам надавать, как надавала Европа перед тем, как с ней считаться стали — слабаков-то ведь взамен скота рабского держат...

Но — вольному воля. И мазохистам-прибалтам тоже. Может им так нравится...
старый 20.06.2009, 05:49   #98
Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
И самими "обиженными" и "притесненными", самыми ненавистными к "окупантам", оказались прибалты.
Как видать трудно жить тебе среди ненавидимого тобой народа
старый 21.06.2009, 15:54   #99
Senior Member

Цитата:
Личку твою прочитал, отвязываюсь
Осчастливил.
Цитата:
но — чтоб неповадно было тебе впредь
Что мне будет "повадно", а что "неповадно" - решать будешь не ты.
Цитата:
весь народ гнобить
С каких пор ты себя с народом отождествляешь?
Между прочим, когда в СССР загоняли: русских, казахов или латышей - у народа никто ничего не спрашивал. Когда создавали Воркутлаг, Печорлаг и еще два десятка "лагов" - мнением народа тоже не интересовались.
Как же тебя теперь в судорогах скрутило, как там тебя, Reult...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
СССР, два

опции темы