Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.12.2005, 15:54   #41
Senior Member

Цитата:
Norsk som torsk
1) правых (СПС, видимо?) не кинули, потому как ничего не обещали. Они просто ПРОИГРАЛИ. Но почему -- второй вопрос. "Они ни хрена в Думе не делали" -- так а) они и ранее ни хрена не делали, но избирались
Я как бывший элемент электората Демвыбора России/СПС позволю не согласиться. Фракции правых были очень активны на законотворческом фронте, хотя с каждым новым созывом их становилось всё меньше. Так что не надо тут ля-ля насчёт "ни хрена ни делали". А порвал я с этой партией после того, как Немцов и некоторые его соратники написали статью с призывом поддержать войну США в Ираке. И в целом, правые деградируют (а "Яблоку" я никогда не симпатизировал).

Насчёт "народ нищал" - увы, не из-за правых или левых, а из-за ублюдочной экономики, оставшейся нам в наследство от СССР (ярчайший пример - автомобилестроение, не выдерживающее никакой конкуренции с 12-летними подержанными иномарками) и разбросанности производства по отделившимся республикам. Добавьте сюда крайнюю изношенность жилищного, промышленного и транспортного фондов, тоже оставшуюся нам от советской эпохи. И если и сделаны здесь какие-либо шаги в сторону улучшения, то прежде всего благодаря правым, а не "красным колхозникам" и шандыбинам с жириновскими.

И ещё, забыл добавить, насчёт С.Иванова - история с его сыном очень подпортила его шансы на выдвижение. Если его власть выставит, то лучшего подарка оппозиционным кандидатам типа Рогозина или Зюганова представить будет трудно. Добавим сюда ещё и сокращение отсрочек, тоже ассоциирующихся с ним.
старый 13.12.2005, 16:33   #42
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Добавим сюда ещё и сокращение отсрочек
Это да. Эти суки хотят у аспирантов отсрочки отобрать. Если так сделают, хрен я проголосую за Иванова, Путина или Медведева. И Единоросоов ту да же.
старый 13.12.2005, 16:51   #43
Senior Member

Да не сделают, ибо всё будет сметено. Я вообще не понимаю, как власти играются такими идиотскими идеями, монетизация льгот что ли ничему не научила? Продажная женщина...
старый 13.12.2005, 17:36   #44
Member

Проживание: ищи на третьей планете

По поводу разумности голосования народа.

Не забывайте, что большинство этого самого народа практически не следит за тем кто из партий чем занимается. От случая к случаю, что-то усваивают или когда касается непосредственно их здесь и сейчас, большинству пенсионеров, например, по барабану отсрочки для аспирантов.
В основном за кандидатами следят, когда выборы на носу, а в это время PR-оболванивание сделает свое дело.
старый 13.12.2005, 19:57   #45
Member

Цитата:
В основном за кандидатами следят, когда выборы на носу, а в это время PR-оболванивание сделает свое дело.
И все таки это не совсем так. Сейчас население все больше читает политически ориентированных газет. Сам в ларьках спрашивал. Значит достаточно крупная часть населения все таки следит. И опять таки есть какие-то универсальные штуки из-за которых за действующее правительство голосуют или нет. Если у тебя в мороз нет горячей воды, или зарплата как была 3 тасячи так и осталась и еще многое другое, то как бы не пиарили хрен проголосуют. Как и было с правыми. Пока их было много в думе -произошел дефолт, естественно их и кинули на выборах.

Цитата:
Да не сделают, ибо всё будет сметено.
Мне бы вашу уверенность. Вот например сейчас в интернете есть информация что отсрочки с 1 января отменят. ПО эхо москвы тоже сказали. А по телеку ни слова. Вот так в тихую и сделают. К тому же аспиранты это не студенты. Их в несколько раз меньше. Бунтов не будет.
старый 13.12.2005, 20:39   #46
Member

Приветствую всех!

Лично я буду голосовать за Jormundgandа, он меня убедил. Всех вычеркну, а его впишу.

Как определить будущего президента? А в России всегда чередуются маленький-лысый и большой-волосатый. Александр III - маленький- лысый, Николай II - большой-волосатый. Ленин - маленький-лысый, Сталин - большой-волосатый, Хрущев - маленький-лысый, Брежнев - большой-волосатый, Горбачев - маленький-лысый, Ельцын - большой-волосатый. Путин - маленький-лысый.

Надо, правда, ввести поправку на степень демократизма. Если выборы будут по-настоящему демократичными, победит большой-волосатый. А если окончательно укрепится авторитарная власть, президентом снова станет маленький-лысый. Или Jormundgand.

Шех.
старый 13.12.2005, 21:31   #47
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Некий Никто,
Цитата:
Сейчас население все больше читает политически ориентированных газет. Сам в ларьках спрашивал.
Ага. В Питере? Наш ларёк выписывает 1(одну) "Версию" и 1(одни) "Московские новости", потому что я их покупаю Остальное - "из руки в руку" и "СПИД-инфо". Слушай, а не ты ли Nik-o-laeff - платный агент военкомата?

Шех., Моя валялся!!!
старый 13.12.2005, 22:43   #48
Member

Ingvar,

шутки - шутками, но меня, и впрямь, удивляет отсутствие больших-волосатых в ближайшем окружении Путина. В том числе, и среди новых назначенцев. Кроме Сабянина. А это - интересная фигура, интересное назначение и очень интересная должность. Сочетание этих трех факторов тоже интересно. Сабянин до сих пор не оценен в должной мере.

Кстати, возможен и вариант рокировки двух маленьких-лысых. Если без нарушения Конституции вполне по-советски перевести все ключевые полномочия на Премьера, то абсолютно не важно, кто станет Президентом. Кто помнит имя Президента ФРГ или знает, что формальным главой Канады является Губернатор, поставленный английской Короной.

Приветствую,

Шех.
старый 13.12.2005, 22:57   #49
Senior Member

Шех., а как тебе Валька-стакан с Мишей-Двапроцента? Обе большие и волосатые
старый 13.12.2005, 23:39   #50
Member

Ingvar,
да никак. Двухпроцентный выскачил слишком рано, явный фальстарт, если он туда метит. А что до Валентины! Если в России осталось хоть капля здорового чутья, не скажу ума, то она никогда не выберет новую царицу. Опыт есть. Дама у власти - только врагу пожелаешь. Впрочем, если должность станет номинальной и чисто представительской, то - какая разница! Марк Твен был прав, рекомендуя выбирать на нее котов: красивые, дешевые, пользы ровно столько же, а вреда не в пример меньше. Да еще и мышей ловят!

Впрочем, какие выборы в чиновном государстве...

Приветствую,

Шех.

К тому же Двухпроцентник не волосат, а прилизан.

Шех.
старый 14.12.2005, 00:02   #51
Member

Проживание: Москва

В политической дискуссии, как и обещал, более не участвую (хотя сие молчание ни в коей мере не есть знак согласия), а вот с Ingwar'ом выпью с превеликим удовольствием
старый 14.12.2005, 00:48   #52
Member

Цитата:
Слушай, а не ты ли Nik-o-laeff - платный агент военкомата?
Это чего вы типа с острили? Ну-ну

В вашей деревне живет не на столько много людей чтобы хоть как-то влиять на исход выборов. В крупных городах, как Екантеренбург, Омск, и т.д. можно купить и Известия, и Новую Газету и Комерсант и т.д. Плюс к этому услышать Эхо Москвы.И опять же, повторюсь, если у людей жрать нечего - они за такую власть не голосуют. А когда реальный достаток повышается, наоборот.
старый 14.12.2005, 17:25   #53
Senior Member

Некий Никто,
Цитата:
В вашей деревне живет не на столько много людей чтобы хоть как-то влиять на исход выборов.
В вашем киоске отовариваются ничуть не больше.
Цитата:
В крупных городах, как Екантеренбург, Омск, и т.д. можно купить и Известия, и Новую Газету и Комерсант и т.д.
Ага. Перед дежурствами и после них я заглядываю ещё в два киоска, практически в центре Пскова. "Известия" только в одном из них в единственном экземпляре. Перед дежурством, в 7-45, я их покупаю. А после дежурства, в 8-15, их уже нету. Значит купил мой "политический конкурент"
Цитата:
Плюс к этому услышать Эхо Москвы.
В Пскове "Уха Москвы" нету. И ещё в тысячах городов и миллионах деревень нету.
Цитата:
И опять же, повторюсь, если у людей жрать нечего - они за такую власть не голосуют.
Ещё как голосуют! Получают по 2-3 тыс рублей и всё равно голосуют.
Причём, наиболее обездоленные вовсе не пенсионеры, а семьи с двумя детьми в провинции. Оба родителя работают, а бюджет семьи не превышает 5-6 тысяч.
Мой сын дружит с детьми из такой семьи. Вполне приличная семья. Дети на вид тоже вполне обычные, только худенькие. А когда приходят в гости, первым делом просят есть, и готовы есть хлеб без всего.
Цитата:
А когда реальный достаток повышается, наоборот.
Это Вы так думаете. Революции практически никогда не происходят на пике кризиса, а только когда начинается ощутимый подъём.

P. S. Наша деревня вовсе не в стороне от политики. К нам сюда всё время криезжают то Путин, то Иванов (министр обороны). Самолёт-членовоз заходит на посадку прям над нашей пчеловодческой базой. Его ни с кем не спутаешь. Валю Матвиенко со свитой я сам лично видел. Ждал автобус, а она венок к памятнику возлагала. Она тогда как раз собиралась в губернаторы. Памятник почти у самой остановки, движение, ессно перекрыли и я, ессно, опоздал, плятть! Зато запомнил.
старый 14.12.2005, 20:03   #54
Member

Цитата:
Ещё как голосуют! Получают по 2-3 тыс рублей и всё равно голосуют.
Причём, наиболее обездоленные вовсе не пенсионеры, а семьи с двумя детьми в провинции. Оба родителя работают, а бюджет семьи не превышает 5-6 тысяч
Чего же тогда правых прокатили на выборах? Притом что СМИ тогда еще у них в руках были. И по телеку их до хрена было.

Цитата:
В вашем киоске отовариваются ничуть не больше.
В моем, возле метро Черная речка, причем не в одном а как минимум в трех, мне кажется больше. Новую газету раскупают всю подчистую, например. Кстати такая ситуация во всем Питере насколько мне известно. Причем я заметил что стали как грибы появлятся дополнительные, такие цилиндрические будки, где прессу продают. К чему бы это?

Цитата:
Революции практически никогда не происходят на пике кризиса, а только когда начинается ощутимый подъём.
Это революции, но никак не голосование в нормальное время. Какое сейчас и наблюдается.
старый 14.12.2005, 20:48   #55
Member

Извините, господа.

Но кто-то здесь время наше нормальным назвал. Наверное, Никто.

У китайцев ругательство такое есть: "Чтоб тебе жить довелось в интересные времена!" Вот, мы в них и живем.

Насчет революции. Люди добрые, во Франции, начитавшись Сартра, устроили 1968. А начитавшись Ельнике - 2005. А у нас чего начитамшись?

Если революция, то - Москва, Питер, со слабыми отголосками в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, а это - распад России.

Но в любом случае, если разговор профессиональный - одно, а если вольный треп на тему попугаться, то я лучше неприличный анекдот расскажу. Я этим анекдотом несколько диссоветов вылечил. А то, понимаете, как собирается диссовет, так обязательно найдется кто-то, кто встанет и скажет: "Я, конечно, не специалист, но по-моему!.."

Так вот, крайне непристойный анекдот.

У Красной Шапочки первый раз в жизни месячные случились. Стоит, бедняга, в лесу, и плачет от страха. Мимо волк бежит.
- Ты чего, Красная Шапочка, плачешь? А ну, говори, не то сейчас съем!
- Понимаешь, волк, кровушка по ножкам бежит! Заболела я, наверное, а самой посмотреть страшно! Может, ты глянешь?

Волк юбчонку задирает. Смотрит-смотрит-смотрит-смотрит-смотрит!..

- Ты понимаешь, Красная Шапочка, я, конечно, не специалист. Но, по-моему, у тебя ...уй оторвали!

Извините еще раз,

Шех. )
старый 14.12.2005, 22:01   #56
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Я, конечно, не специалист, но:
Цитата:
Причем я заметил что стали как грибы появлятся дополнительные, такие цилиндрические будки, где прессу продают
Просто, у этих газет бумага мягче

Цитата:
Люди добрые, во Франции, начитавшись Сартра, устроили 1968. А начитавшись Ельнике - 2005. А у нас чего начитамшись?
А у нас скоро Великого Кормчего читать повсеместно будут

Если серьезно.
Цитата:
повторюсь, если у людей жрать нечего - они за такую власть не голосуют. А когда реальный достаток повышается, наоборот.
А почему тогда за Ельцина второй раз проголосовали?
старый 14.12.2005, 22:27   #57
Member

Извините, господа.

Но почему за Ельцына второй раз проголосовали?

Я в свою очередь уточню, а почему проголосовали и в первый раз, хотя он был прозрачен, как сопля девственницы? Политтехнотеатр!

Я наблюдал первые выборы. Екатеринбург. Митинг. К-театр Космос. Около 10 000 человек (по моей оценке). Мегафон на ступеньках и толпа.

- Мегафон: Ель-цын, Ель-цын!!!
- Толпа: Ель-цын, Ельцын!

В заду толпы - бабка лет семидесяти. Бабки, вообще, главная и неизученная сила русских революций. Бабка - прыгает.

- Бабка: Ель-цын!

За бабкой появляется мужик особой КПСС-ной породы: Шляпа, серое пальто, щеки со спины видать.

- Мужик: Так, ты, что, женщина, за Ельцына?
- Бабка: За него, родимого. Он же на рельсы обещался, и по жизни он - наш!
- Мужик: Так ты, женщина, зачастную собственность?
- Бабка: А это за что, сынок?
- Мужик: Ну, это когда ты без пенсии останешься, твои дети - без работы, из квартиры за неуплату выгонят, подруга из Баку не приедет летом, и детских садиков не будет, и вообще...
- Бабка: окстись, проклятущий, по роже видно, коммуняка!

И опять запрыгала: "Ель-цын, Ель-цын!"

Вот, я и думаю, о выборах 2008. С одной стороны, прав, ведь, скотина. А с другой, и бабка, пока прыгала, права была!

Если учесть, что СССР восстановить в былом невозможно, то что же мы сделаем, вместо СССР к 2030?

Привет всем,

Шех.
старый 14.12.2005, 22:58   #58
Member

Проживание: Москва

В дополнение к Шех.у. Это не политика, как и обещано, а просто еще одна зарисовка из жизни.

Моя покойная двоюродная бабушка в 1996-м, проведя несложную причинно-следственную связь между действовавшим режимом и своим житием на одну пенсию, была настроена голосовать за кого угодно, кроме Ельцина.
И вот -- день выборов. Мама ей звонит: "Ну, как, за кого голосовала?" -- "Да за Ельцина!" -- ??? -- "А он на 9 ая мне открытку прислал, с Днем Победы поздравил! А еще извинился, что плохо живем! И пенсию прибавил!"
И имя им -- легион...
старый 15.12.2005, 00:00   #59
Member

Господа мужики.

Что тут поделаешь, приходится и еще придется на собственном горбу тянуть и жен, и бабок, и детей, и дедов, которые - наши же отцы. Ну, и тянем, ведь...

И главное, я считаю, не передраться и сохранить язык. Ну, и желательно, еще что-нибудь.

Приветствую оппонентов!

Шех.
старый 15.12.2005, 00:11   #60
Senior Member

Шех.,
Цитата:
Я в свою очередь уточню, а почему проголосовали и в первый раз, хотя он был прозрачен, как сопля девственницы? Политтехнотеатр!
Да. Заранее удалили всех потенциальных конкурентов. Я ещё тогда говорил друзьям:
"Боря, наверное, хороший мужик. С ним рыбку половить, поохотиться, водочки выпить. Но в Президенты???!!! Он же строителем без каски работал!" А выбирать было не из кого
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2008, Выборы

опции темы