Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.12.2005, 23:22   #81
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Оч просто, т.к. это приводит к отсутствию конкуренции,
Сейчас в Питере русских банков всяких разных - полно. И в стране тоже. Они между собой прекрасно конкурируют. Повлияют ли на конкуренцию европейкие банки? До сих пор не повлияли. Хотя допускаю что они существенно могут снизить процентные ставки на туже ипотеку. Для меня здесь вопрос открытый.

Возвращаясь к теме выборов. Шех сказал что в России предвзрывная ситуация. Так ли это? И если так то, что это означает? в 2008 году могут начаться серьезные волнения? Революция? ПО телеку все врут, никакой стабильности нет. Мы все в жопе как были так и остались и еще чуть-чуть и всем это дело надоест? Но тогда в 2008 году к власти вообще хрен знает кто придет. Что вы думаете?
старый 19.12.2005, 02:37   #82
Senior Member

Проживание: Ринг

Шех.,
Цитата:
Извините, а вы какой из себя: маленький-лысый или большой-волосатый? Вас на какой год прогнозировать?
Среднего роста, лысеть в ближайшие 60 лет не собираюсь. Вы давайте на все грядущие выборные. Чтобы я знал, когда стоит выдвигать свою кандидатуру.
В случае чего, буду знать, с кого спросить в случае облома.

cergey,
Цитата:
готов сейчас пару ребятишек завести?
Я готов. В мамы кого посоветуете?
старый 19.12.2005, 16:15   #83
Member

Жор-Мунд-Ган,

прогнозирую Вас на 2048. К тому времени и подрастете, и подлысеете .

Некий Никто.

А как вы представляете себе предвзрывную ситуацию: бродят мужички и бомбочки подкладывают, а потом все сразу - "Ба-бах"?

Шех.
старый 19.12.2005, 17:56   #84
Member

Цитата:
А как вы представляете себе предвзрывную ситуацию:
Для меня это некое психологическое состояние населения, когда еще чуть чуть и революция. А что для вас?
старый 19.12.2005, 19:09   #85
Senior Member

Шех., У меня средняя "д" не читается.
Цитата:
прогнозирую Вас на 2048.
Долго ждать, ну да заради такого...
Цитата:
К тому времени и подрастете, и подлысеете
Не дождетесь.
старый 19.12.2005, 20:05   #86
Member

Jormundgand,

ну, к тому времени и периодичность изменится. Большие-лысые начнут сменяться маленькими-волосатыми.

Некий Никто.

Я тут сейчас непристойности буду говорить, простите милосердно. Но, понимаете ли, были такие, "большевики" назывались. Они когда-то теорию придумали и практически ее подтвердили, так, что как-то трудно спорить с тем обстоятельством, что средствами этой теории можно устраивать политические взрывы. И игнорировать ее, в общем, опасно.

В ее структуре есть концепция обнищания. "Относительное обнищание", это когда цены растут быстрее заработка. "Абсолютное обнищание", это - когда жить не на что. Сейчас следует учитывать территориальные различия. По наблюдаемому мною региону (Урал-З.Сибирь) средний реальный заработок составляет от $150 до 300 в м-ц, цены же в этом регионе требуют для сведения концов с концами на семью из 3-х человек не менее $1000 в м-ц. То есть, регион на грани. Нефтянка - несколько лучше, жизнебеспечение - несколько меньше. Возможности развития своего бизнеса почти нулевые, так как регион под чиновниками. А регион, сами понимаете, на сегодня - ключевой.

Есть и дополнительные факторы: геополитическая структура России; активная исламизация наблюдаемого региона - кардинальные экономические различия между наблюдаемыми регионом (доминирующая чиновная и госсобственность) и Европейской Россией (двигающаяся в сторону, худо-бедно, рынка); формирование нескольких идеологических центров (Тюмень-Екатеринбург, Москва, Краснодар-Ставрополь, Чита-Хабаровск, Владивосток). Есть и еще факторы.

В общем, ситуация как на Российском флаге: красные и белые, а посредине - река.

Приветствую,

Шех.

Извините,

Шех.
старый 19.12.2005, 20:14   #87
Member

Цитата:
По наблюдаемому мною региону (Урал-З.Сибирь) средний реальный заработок составляет от $150 до 300 в м-ц, цены же в этом регионе требуют для сведения концов с концами на семью из 3-х человек не менее $1000 в м-ц.
А скажите если не секрет, сколько у вас стоит хлеб, 1 кг Колбасы, 1 кг мяса, литр молока, пачка масла 200 гр., и например джинсы. В среднем конечно. Мне просто интересно. Кстати остальные форумчане, которые не из Москвы или Питера, присоединяйтесь, поделитесь какие у вас цены.

Шех.,

Илагаете вы логично. Посмотрим чего будет.
старый 19.12.2005, 20:16   #88
Senior Member

Шех., но ведь кремль тоже абсолютно четко ощущает эту ситуацию и готовиться, к примеру, усиление агрессивных молодежных групп и т.п.
Так что даже если и будут какие-то выступления, то наверное, они будут локализованны, и снижены в своем общественном значении средствами пропаганды....
старый 19.12.2005, 21:07   #89
Member

Некий Никто.

Ваш вопрос вполне уместен, и к вашему предложению поделиться ориентировочными ценами я целиком присоединяюсь. Мне это тем более важно, что, вообще-то, за отсутствием более осмысленных дел тему разрабатываю: Самосознание человека в России межцивилизационной эпохи конца XX середины XXI века. А то совсем бессмысленно становится. А такой опрос вполне сгодится за экспертный.

Базовые товары (ориентировочно, так как цены варьируются вплоть до по-деревням):

1. Прокормиться: 4000-6000 на одного человека (холостяка, мужчину) в м-ц. Сюда включаются 2 бутылки водки (300 р), 3 блока сигарет (500 р) и 2 похода в шашлычную с водкой и сигаретами (800 р). Молоко: 8-10 за литр. Хлеб 10 -16 за кг (тут, в основном, буханки по 400-800 г), мясо (говядина филе) 200-300 за кг. Мясо кур 80-150 за кг (Речь об окорочках. 80 - ножки Буша), масло сливочное 200 г местного производства давно не покупал (не бедствую, просто не ем), но видел от 35 до 50. Местные продукты бесконечно качественней и дешевле импортных, но это - до вхождения в ВТО, а там - увидим. Картошка до 100 р. за ведро.
2. Одеться: долгосрочные товары, но в год приходится тратить около 3000 на человека. Самые дешевые джинсы видел - 800 руб (шерсть, не синтетика). Раздеться - дороже.
3. Квартплата: 1500-3000 в м-ц. Снять квартиру (1-2-х комнатную, по-советски приличную - 5000-7000 в м-ц, плюс квартплата). Купить квартиру 2-х комнатную с коридором, кухней 10-15 м, не в центре, не в престижном р-оне, 1 этаж - 1 200 000 - 2 000 000 р (зависит от проекта).
5. Свет: 120 - 250 в м-ц,
6. Тепло: Такое же.
7. Телефон (проводной): 150-220 р. в м-ц абонентная плата (приблизительно за 300 мин., фактически повременку накручивают заметно раньше.
8. Лекарства: Диапазон зависит от здоровья. Для распространенной здесь гипертонии от 1500 до 3000 в м-ц. 1 неделя в кардиоцентре примерно 15000 р.
9. Интернет - баснословно дешев, я укладываюсь в 500 р. в м-ц, могу уложиться и дешевле.

И дело не столько в ценах, сколько в формирующейся и расширяющейся идеологии. Именно она бабахнет, когда основные градообразующие группы перейдут черту.

Инга Доберман.

Извините меня, дурака, но я считаю, что чиновник, это - другой биологический вид, и у него просто нет того места, каким люди думают. Разговаривал с Кремлевскими, как же! Они все видят, но ни черта не понимают, и даже не могут друг с другом факты связать. Обижаться же на них бессмысленно, это как на ворон обижаться, что каркают и гадят.
И таковы они во всех странах. Да, я - расист по отношению к чиновникам всех видов, всех стран, всех народов и эпох.

Вы думаете ситуацию можно поправить скинхедами, фашистами, идущими вместе, рядом и впереди паровоза, нацкомсомольцами? Можно, только мне не хочется такой поправки.

Извините, я тут пессимизму напустил, сейчас подотру:

Несладко жить сегодня обормотом,
придется становиться патриотом.
Даст Бог, и уцелеет тот народ,
где он живет, великий патриот.

Приветствую,

Шех.
старый 19.12.2005, 22:56   #90
Senior Member

Шех.,
Цитата:
чиновник, это - другой биологический вид
Цитата:
Они все видят, но ни черта не понимают, и даже не могут друг с другом факты связать.
Эти-то да. А КГБ?
Цитата:
Вы думаете ситуацию можно поправить скинхедами, фашистами, идущими вместе, рядом и впереди паровоза, нацкомсомольцами?
Думаю, поправить нельзя... но просто эти движения активно развиваются и довольно стремительно превращаются из фона в фактор, роль которого еще не ясна... Но при прогнозировании, наверное, надо рассматривать и его...
старый 19.12.2005, 23:09   #91
Member

Инга Доберман

Безусловно надо рассматривать. И рассматриваем. Вы меня не знаете, поэтому не представляете, что значило для меня пригласить для разборки на своего рода "стрелку" сотрудников ФСБ двух областей (уровень полковников), и выдать им всю раскладку, в том числе и в цыфрах. Мы встречались в саду на скамейке!.. Жуть! Они, и правда, приходят в сад на скамейку, и в шляпах! Они впечатлились. Отослали рапорты в Кремль. Уже два года ждут реакции. Давайте, я лучше еще сказку сочиню про Гаврилыча, а?

Грустно вздыхающий,
почти агент Петухов.

Шех.

Инга Доберман.

Простите меня, но в царской России были жандармы, и были идиоты, вроде меня, которые давали им полную раскладку, во имя (тогда) спасения государства. Я видел эти раскладки... Сейчас надо думать о спасении литературы, философии, предмета исторической науки, церкви, а потом - и язык спасется.

Чиновники служат только чиновникам. А то, что выходит за пределы этого биологического вида, того они просто не воспринимают.
Сотрудники ФСБ, в лучшем случае, могут только бошки ломать, кому прикажут.

Ситуация еще сложнее, господа.

Уж, простите,

Шех.
старый 20.12.2005, 01:18   #92
Member

Цитата:
но просто эти движения активно развиваются и довольно стремительно превращаются из фона в фактор, роль которого еще не ясна...
Фашисты и скины (кстати частенько это одно и тоже) были в Росии и 90-х годах. Просто об этом никто не говорил. А сейчас о них везде кричат.
Превращаются ли они в фактор? Врятли. А вот идущие вместе и различные православные патриотические союзы это действительно фактор.

Цены я вам скажу сопоставимы с Питерскими

Масло 25 -40 руб 200 гр. В зависимости от вида.
Хлеб 12-15 руб
Мясо вырезка (говядина, свинина) 180-280 руб.
Окорочка синявинские – 70 – 90
Молоко – 15 – 24 литр
Пачка сосисек – 50-70
Картошка – 10-14 кг
Косервы рыбные – 20-30 руб за банку
Колбаса – 110 – 190 кг.

Джинсы от 700
Нормальные Зимние ботинки – 1700
Теплая зимняя куртка от 2200

Кварплата – 2000
Телефон – 200
Свет – 120 – 200
Интернет – 12- 15 руб. час, если по карточке

Снять комнату – 5000-8000
Стоимость однокомнатной квартиры в новом доме 41 кв. м. – 40000 - 50000 тыс. баксов,
в строящемся доме - 30000-35000 баксов.

По памяти вроде так. Тут Питерских много, если что исправьте.

Цитата:
Сейчас надо думать о спасении литературы, философии, предмета исторической науки, церкви, а потом - и язык спасется.
Полностью с вами согласен. Люди перестали читать.
старый 21.12.2005, 14:43   #93
Member

Да забыл добавить.

Цены на транспорт:

Автобус - 10 руб
Метро - 10 руб
Маршрутка - 15-20 руб
Карточка единая - 600 руб.

Средняя зарплата - 300 долларов.
старый 21.12.2005, 20:06   #94
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
Cool От Алекса к Юстасу.

А почему бы нам не выбрать в Президенты Николая Платоновича? Большой, лысый. Вменяем. Трудолюбив. Секёт ситуацию. И хорошо смотрится на фоне ВВП:

http://main.izvestia.ru/russia/20-12-05/article3038548
старый 21.12.2005, 22:42   #95
Senior Member

Проживание: Vínland

Цитата:
Большой, лысый
Исторический закон чередования обликов верховного правителя России
требует, чтобы следующий был волосат.
Другой закон, 12-летней (примерно) периодичности крупных событий должен дать очередное проявление около 2012 года.
старый 22.12.2005, 04:37   #96
Senior Member

Цитата:
Окорочка синявинские
Захлебнулся слюной...
старый 21.04.2006, 19:54   #97
Member

Возвращаясь к теме выборов. Наблюдая в последнее время за Пиаром Иванова и Медведев по телеку, у меня появилась такая версия:

Все будет просто. Нам покажут настоящую демократию. Иванов и Медведев будут разбираться между собой. Иванов будет представлять консерваторов, тех кто за сильную власть, большее присутствие государства в экономике и т.д. А Медведев новых Либералов. Кто за частнный безнес либеральные реформы и т.д. Все будет как в Америке, с их Демократами и Республиканцами. Правда в этой ситуации Медведев должен либо создать, либо начать Пиарить какую-то свежую дем. Партию, а Иванов соответственно подхватит Единороссов.

И будет у нас все хорошо!

А чё классно я придумал, правда ведь?....
старый 21.04.2006, 20:54   #98
Member

Некий Никто,

в нашей политике то, что очевидно, всегда сомнительно. У политики в рукаве всегда припрятан джокер. Лично меня все больше интересует Сабянин.

Приветствую всех,

Шех.
старый 21.04.2006, 21:19   #99
Member

Да, я тоже подумывал о таком варианте.. Есть еще и Сурков,но мне почему-то кажется времени маловато. Чтобы с нуля Собянина раскрутить. Путина то выбрали после дефолта, и чехарды с премьерами. А сейчас дефолта не предвидится и вообще все более менее благополучно, во всяком случае лучше, чем в 1998 г. Медведева вон и Иванова Пиарят,а рейтинг чуть чуть пока поднялся у обоих. Собянина надо будет круглые сутки по телеку показывать что народ за ним пошёл.

Вообщем остаюсь на своём.
старый 21.04.2006, 21:28   #100
Member

Все возможно.
Только думаю, народ наш проголосует за того, на кого укажут.
К тому же есть много приемов пиара. Раскрутить можно даже дядю Федю, были бы деньги. А за Сабяниным нефтегазовый комплекс. Да и вообще мне представляется, что помимо выборов будет еще и рокировка.

Шех.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2008, Выборы

опции темы