Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.07.2005, 12:15   #41
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

2 Hrom
Ну так финны просто вложились в развитие востребованных технологий, товаров и услуг для, как у нас говорили, народного потребления. Взять ту же корпорацию Nokia, выпускающую одновременно и автопокрышки, и телевизоры с мониторами, и мобильные телефоны, причем вся продукция достойна высоких оценок качества. Но... со временем они поняли, что телевизоров и мониторов и так много кто выпускает, может и не лучших, но и не намного худших, и отказались от их производства. А на мобильники наоборот, налегли... Если б у нас какой-нибудь промышленный монстр мог бы двигаться так же живо, то и у нас промышленность развивалась бы. Тот же Китай и Корея на товарах народного потреблениях и доступных высоких технолгиях ого-го как далеко уехали за десятилетие, а в Китае при этом у власти до сих пор коммунисты. И население искуственно ограничивается в росте, а не вымирает, как у нас. А у нас развиваются технолгии "высасывающие" и "бодяжащие", как я бы сказал. Последние, имхо - все те же технологии "развода". Только уже в буквальном смысле. Вот, например, была у нас компания - производитель кофе 3 в 1. Фактически там было собственно кофе (растворимый), сахар и сливки (не молочные, а, наверное соевые) Когда заграничные хозяева опробовали продукцию, они сказали:"Что-то у вас он очень сладкий, а кофе почти не чувствуется". Тогда главный технолог производства постановил: "Что же. Будем класть меньше сахара и больше сливок(немолочных)". Кому же у нас могло прийти в голову больше кофе-то положить ? И так - почти во всем пищепроме: молоко длительного хранения, по составу от молока обычного отличающееся настолько, что не скисает, а сгнивает, кетчуп, на котором написано, что изготовлен 1л. из 900гр. отборных томатов, а на самом деле - сварен из гнилых кабачков плюс красители/загустители/консерванты, соки для населения, изготовленные из переваренных бракованных "брендовых" соков, сосиски/пельмени/колбасы, где вместо мяса - соевый текстурат + те же красители/консарванты, сгущенка, которая по нормальному делается до сих пор разве что на Украине, в Беларуси и в Прибалтике, а не являет собой липкую приторную и в то же время водянистую жидкость белесого цвета и навряд ли молочного мроисхождения, можно продолжать дальше - вот так наш пищепром заботится о пропитании народном. А что ? Ведь там, в местах, где нет ничего, сожрут и это! А где есть, все усилия будут приложены для вытеснения более слабых и мелких, хоть и более качественных конкурентов.
2 Ingvar & Modus
Мне бы очень не хотелось, чтоб наша страна - Россия - продолжала разбрасываться землями. Можете считать это эхом имперского воспитания, но я лично не считаю благом терять территории. В этом - большая ошибка разделения СССР по границам Союзных Республик, с одной стороны, и принцип "права нации на самоопределение", активно провозглашаемый при этом, почему-то стыдливо умалчивающийся внутри отделившихся Республик, с другой стороны. В случае грамотного раздела территорий СССР (по "самоопределяющимся нациям"), либо при возможности внутри разделенных территорий национального волеизъявления, картинка была бы совсем иной, не приводила бы к столь серьезным конфликтам внутри этих стран (Постсоветских), и переписыванию, искажению исторических фактов. Россия (не как империя, а именно как демократическое государство) могла бы (и должна бы!) не лишаться и не отворачиваться от Абхазии, Нагорного Карабаха, Приднестровья, Восточной Украины, как и восточных районов Прибалтики, а так получается, что мы их и не принимаем, вроде как, но военные столкновения, все равно, наши солдаты урегулируют (в случае Кавказа и Приднестровья) Это что - выгодная для нашей страны позиция ? Что мы получаем за это ? А претензии на Пыталовский и Печорский р-ны со стороны прибалтийских республик ? Почему это не мы претендуем на их восточные области, где большинство-то - русских ? И почему те же финны не горланят на весь мир об отдаче им Карелии с Перешейком, и не называют нас оккупантами там ?
старый 14.07.2005, 13:28   #42
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Конечно, велика вероятность, что жить мы лучше не будем, так как нас не станут уважать.
старый 14.07.2005, 19:39   #43
Member

Modus,
Цитата:
так как нас не станут уважать.
Не беда! Зато как будет рада Вам, новым долгожданным верноподанным, аглицкая королева!
старый 14.07.2005, 19:39   #44
Senior Member

Ringwraith, ВАХ МЕНЯ ОСЕНИЛО

Надо весь космос купить с кометами там всякими, а потом в аренду сдавать и экскурсии показывать! Шелезяку на свалку - ископаемых нет.
кстати и там мобильники работают опять фины заработают
Цитата:
А у нас развиваются технолгии "высасывающие" и "бодяжащие",
не согласен, если рынок наш поизучать - много чего хорошего найдётся.
А Вы знаете, что экономика США благополучием своим обязанна русским?
Мы им "электричество" продаём
Цитата:
Китай и Корея на товарах народного потреблениях и доступных высоких технолгиях ого-го как далеко уехали за десятилетие,
Китайцы штрейхбрейхеры... сильно цены занижают - ниже себестоимости.
Может у них экономическая война против всего мира?

с разводом согласен... но... был я как-то в Белоруссии - жрать там нечего, бумажная колбаса, молоко-немолоко... ну... короче оставляет по продуктам желать лучшего.

Так Вы значит считаете, что экономика хорошо развита там, где производственные мощности работают по настоящим технологиям?
Что другими отраслями в принципе экономику не поднять?
старый 15.07.2005, 05:37   #45
Member

Hrom,
Цитата:
Шелезяку на свалку - ископаемых нет.
А как же наш интеллектуальный потенциал? Знаешь, сколько он стОит? О-го-го!
старый 15.07.2005, 07:04   #46
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Ringwraith,
Цитата:
Мне бы очень не хотелось, чтоб наша страна - Россия - продолжала разбрасываться землями. Можете считать это эхом имперского воспитания, но я лично не считаю благом терять территории
Я тоже. Однако, помнишь, что ответил Кутузов, когда его принуждали отстоять Москву любой ценой?

"С потерей Москвы не потеряна Россия. С потерей армии будет потеряна и Москва и Россия".

Сейчас похожая ситуация. Если мы будем отстаивать целостность во что бы то ни стало, то просто потеряем народ, а вслед за ним и целостность и саму Россию.

Несколько лет назад в одной из американских газет была опубликована платная статья, где аффтар, этнический поляк, рассуждал о России. Он говорил, что Россия в таком виде, как она есть опасна для всего мира и предлагал Россию расселить. Выделить подъёмные по $100 000 на каждого россиянина (деньги потом отбить за счёт полезных ископаемых) и предоставить свободный выбор страны проживания. Но с одним условием: принимающая страна не должна принимать россиян больше, чем 5% от численности своего населения. Иначе, мол, они всю страну развратят. Ессно, он не от себя писал, а озвучивал некую масонскую идею, возможно даже идею "мирового правительства".

Имхо, план вполне гуманный и большинство россиян охотно пошли бы на это. Но у меня такое впечатление, что наша "элита" вышла со всречным предложением: переселить всех нас на погосты совершенно бесплатно. Даже ещё и навариться на наркоте, спиртосодержащей отраве и прочем.

Советую всем, при случае, погулять по какому-нть кладбищу. Вы убедитесь, что "молодёжное кладбище" - вовсе не прикол дяди Ingwarа.

В общем, из-под нашей "элиты" надо как-то "линять", чтобы сохранить остатки народа.
старый 15.07.2005, 07:45   #47
Member

Ingvar,
Цитата:
Имхо, план вполне гуманный и большинство россиян охотно пошли бы на это.
Можно ещё круче сделать. Бабло взять и никуда не расселяться! То-то все охуеют!
Эй, где тут по 100 кусков баков отваливают?
старый 15.07.2005, 11:37   #48
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

2 Ingvar
Цитата:
Однако, помнишь, что ответил Кутузов, когда его принуждали отстоять Москву любой ценой?
Я-то как раз не стал бы такого предлагать...
Она любой ЦЕНОЙ ЗА Россию чего-то не очень хочет стоять...
А мОсква - далеко не единственная столица России, и другие были в истории - от Питера до Киева и от Костромы до Старой Ладоги. Не стоит московитам об этом забывать...
Цитата:
"С потерей Москвы не потеряна Россия. С потерей армии будет потеряна и Москва и Россия".
Ну, во-первых; сейчас не военное время. Поэтому об армии заботы - полководцам. Впрочем, аналогия верная...
И я говорю про целостность не столько в территориальном смысле, а и в этническом - тоже. Когда речь идет о восточной Украине и Прибалтике, Приднестровье, я как раз и говорю о том, что там немалая часть населения - русские, и хотели бы жить в России. Поэтому нахожу лукавство в предоставлении "права НАЦИИ на самоопределение" внутри этих стран (Молдавия, Украина, Латвия, Эстония). Определяется почему-то не все население, а любая нация внутри этих стран, кроме русской, имеет такое право. Вот вам и демократия. А русские хотят жить в России, и даже нелегалами пробираются сюда из сопредельных государств. Что бы им и землицы с собой и для своего народа не прихватить ? Тем паче, что территории эти своим потенциалом не бедны.
Правда я не нефть имею в виду, а то, что цивилизация признает своими благами - возможности для тур/бизнеса, виноделие, близость к Европе.
Сбсна, в Европе наверное жить априорно удобнее, поэтому она так густо заселена, в отличие от Сибири (кроме крупных городов), пустынной со времен завоевания... А чем больше людей и коммуникаций - тем богаче и живее рынок! То же фермерство бессмысленно без удобного выхода к потребителям и поставщикам - себя прокормить и малого хозяйства достаточно, а на рынок выложить - так надо, чтобы он был.И неподалеку, а то товар уже будет годен лишь в промпереработку...
Цитата:
в одной из американских газет была опубликована платная статья, где аффтар, этнический поляк
- его не Бжезинский фамилия была ? Что-то они Россию (через россиян) все оприходовать хотят...
Ага, со времен Марии Мнишек и Лжедмитрия... Только у нас не только Отрепьевы, и Сусанины есть - вот и не могут простить, видно...
Цитата:
наша "элита" вышла со всречным предложением: переселить всех нас на погосты совершенно бесплатно.
Дык! Логично с их стороны - мы же им невыгодны, а они вкладываются только в то, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС наиболее выгодно. Только мне невыгдно, что выгодно им.
Цитата:
Вы убедитесь, что "молодёжное кладбище" - вовсе не прикол дяди Ingwarа.
Вот здесь не совсем понял, о чем речь - люди всегда умирали - раньше часто и вовсе в детстве... Только раньше при этом все равно в каждой семье в среднем человек по 10-то было - могли себе позволить/прокормить...
старый 15.07.2005, 12:08   #49
Senior Member

Нас специально подвергают тлетворному культурному воздействию, чтобы сформировать у нас потребности, за удовлетворение которых мы бы хорошо платили. Массовая культура не случайно так насыщена всякой мерзостью: это стратегия уничтожения народного разума, превращение всех в больных зомби. Так что сентенция насчет "контрпредложения" правительства совершенно справедлива.
старый 15.07.2005, 13:42   #50
Member

Modus, Согласен с вами. Население дебилизируют. Причем Взрослое население по последним опросам уже за цензуру на телевидении (87%). А им хоть бы хны. Продолжают всякое дерьмо показывать. Вместо культуры - дом-2. Плюс еще рекламируют всякую дрянь. ДОширак, колу, и т.д. Это убийственно для желудка. Так нет блин, - бабло можно заработать, а значит на экран.

Лучше б они мед Ingwara рекламировали
старый 15.07.2005, 13:54   #51
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Раз речь зашла о рекламе
http://www.originaltm.com/txt.php?id=94
старый 15.07.2005, 18:40   #52
Senior Member

Hrom,
Цитата:
А Вы знаете, что экономика США благополучием своим обязанна русским?
Мы им "электричество" продаём
Не только. Телевидение создали и раскрутили русские, вертолётостроение - русский (Сикорский). Ракеты, как боевые, так и космические, правда, немец
Цитата:
Китайцы штрейхбрейхеры... сильно цены занижают - ниже себестоимости.
Может у них экономическая война против всего мира?
Да. Демпинг и есть экономическая война.
Цитата:
Так Вы значит считаете, что экономика хорошо развита там, где производственные мощности работают по настоящим технологиям?
Что другими отраслями в принципе экономику не поднять?
Экономика должна гармонично развиваться. Тут нет второстепенных направлений. Имхо, "недопонимание" такой простой весчи и сгубило СССР. Поскольку оборонка и космос были чем-то вроде флюса. А то, что для народа, сильно отставало. Возникло напряжение, вот всё и лопнуло. А сейчас и обронка в ж*пе.

Славик,
Цитата:
Можно ещё круче сделать. Бабло взять и никуда не расселяться! То-то все охуеют!
Принимается

Ringwraith,
Цитата:
- его не Бжезинский фамилия была ?
Нет. Кто-то малоизвестный, потому я и не запомнил. Специально левого нашли для озвучки.
Цитата:
Ага, со времен Марии Мнишек и Лжедмитрия... Только у нас не только Отрепьевы, и Сусанины есть - вот и не могут простить, видно...
Москву-то им взять - два пальца обсосать. Да вот только Псков на дороге. Чуток мешает
http://gorodpskov.ru/index/action/Sh...rent/66/id/120
http://nearyou.narod.ru/art/kbrullov/7Pskov.html
Цитата:
Вот здесь не совсем понял, о чем речь
Сходи - поймёшь. Доля пожилых людей столь незначительна, что всё становится ясно.

Modus,
Цитата:
Нас специально подвергают тлетворному культурному воздействию, чтобы сформировать у нас потребности, за удовлетворение которых мы бы хорошо платили.
Что и как с нами делают - тема отдельной статьи. Только перечисление займёт страницы.

Некий Никто,
Цитата:
Продолжают всякое дерьмо показывать.
А ты выкинь ящик, что мы уже сделали. И я, и мои взрослые дети.

Цитата:
Лучше б они мед Ingwara рекламировали
Хорошая мысль! Надо мне, и вправду, сайтик сделать.

Последний раз редактировалось Ingwar: 15.07.2005 в 22:33.
старый 15.07.2005, 21:46   #53
Senior Member

Проживание: Ринг

Очень интересная дискуссия. Читаю и плАчу

старый 15.07.2005, 22:05   #54
Senior Member

Jormundgand,

я уже весь изревелся, один тут только человек хороший, а в остальном будущего нет, всё дерьмо и то в мёде, даже космос немец придумал - некуда деваться

старый 15.07.2005, 22:27   #55
Senior Member

Hrom,
Цитата:
даже космос немец придумал - некуда деваться
А нет что-ли? Фон Браун его фамилия. Он ещё для Гитлера сделал Фау-1 и Фау-2. После войны радостно трудился в США и довёл все свои идеи до воплощения. А нам достался трофейный Фау-2. На его основе Королёв и догонял Америку. А Фау-1 не достался , поэтому в крылатых ракетах у нас до сих пор отставание.

Будете в Питере, сходите в музей Газодинамической лаборатории, что в Петропавловке. Там сразу за детской игрушкой ГИРД-9 (?) идёт уже вполне серьёзный носитель с гиростабилизированной платформой. Это и есть Фау-2. Только в музее он называется по-другому.

Учите матчасть, уважаемый.

P. S. Я был уверен, что Вам это давно известно. Поэтому и написал без подробностев.
старый 15.07.2005, 22:36   #56
Senior Member

Ingvar,

я ж про космос, а не про ракеты

Вернера - (это имя его) я тоже уважаю, я вообще уважаю людей, которые в будущее с позитивом смотрят, а не оглядываются на давно забытое старое.
старый 15.07.2005, 22:43   #57
Senior Member

Hrom,
Цитата:
я вообще уважаю людей, которые в будущее с позитивом смотрят
Нету в российском будущем позитива. Нету. Если сами мы его не сделаем. Но для этого сначала надо разобраться: где позитив, а где негатив. А если всё продолжит катиться так, как катится сейчас...
старый 15.07.2005, 22:51   #58
Senior Member

Ingvar, тебе на другие сайты нужно, там где
Цитата:
Если сами мы его не сделаем
твоему мнению будут прислушиваться, где ты сможешь поднять массы, ну допустим на политические сайты... а тут что ты хочешь добиться?

-да-да
-угу... -угу

всё это воздушные замки... Гулливер не придёт, Гулливера нет

есть позитив. он в любви.
сам знаешь
старый 15.07.2005, 23:47   #59
Senior Member

Hrom,
Цитата:
тебе на другие сайты нужно
Во-первых, общаются не на сайтах, а на форумах.

Во-вторых, по-моему, мы разговариваем на политико-экономическом форуме. На какие другие ты меня посылаешь? На фарерский что ли?
старый 16.07.2005, 00:04   #60
Senior Member

нет, настоящий политический сайт, а здесь подфорум...

ты же поднять массы на борьбу хочешь?
тут не получится, тут можно только согласится на высказывания и не более.

типа, накепело мне за росею пацаны слушайте меня

а по правде - надо просто менять отношение к жизни, быть позитивным, потому что один никто не в состоянии повернуть машину в нужную сторону, ни вдвоём, ни в десятиром так зачем тратить попосту энергию если нет силы в экономике, кроме как домашнего бюджета. нет денег - научись платить самому себе - (вот это и называется семейная экономика), нет будущего? позоботься о своих детях.
самое лёгкое следить за здоровьем родных детей. вырастет - сразу поёмешь- вот оно будущее твоей семьи... ну и так далее...
фигли надеятся на глобальные изменения политико-экономических передвижений, жизнь то одна...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
будущее?, Есть, Россия.

опции темы