Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.07.2005, 00:11   #61
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Hrom,
Цитата:
ты же поднять массы на борьбу хочешь?
С чего ты взял? Я просто хочу обсудить проблему. Мне интересно, кто что думает, кто как оценивает ситуацию.

Борьба бессмысленна. Нужна просветительская работа. Иначе пиар-асы и аналитики совсем мозги запудрят и тогда вааще пиз*ец. Вот я и пытаюсь снимать лапшу с ушей. Первым делом со своих
старый 16.07.2005, 00:26   #62
Senior Member

Цитата:
Нужна просветительская работа. Иначе пиар-асы совсем мозги запудрят и тогда вааще пиз*ец. Вот я и пытаюсь снимать лапшу с ушей. Первым делом со своих.
а на фига? - это ведь и есть лапша для своих

просвящение в политике - это в первую очередь пропаганда русских инвестиций в промышленность, сельское хозяйство, как ты сам говоришь

- согласен, что средство массовой информации именно что влияет на трейдеров, а по сему, если что-то изменить, то нужно стать аналитиком и пропагандировать
на патриотических чувствах правильное движение денежной массы инвесторов и спекулянтов - ведь это они двигают экономику и политику, пусть нехотя, следуя только из своей личной выгоды, понимая, что если акции хорошо отрекламированы, то и денег на эти акции не жалко потратить, так как цепная реакция трейдеров подхватывает денежную массу, но ты наверное больше в этом понимаешь, если был помошником трейдера... ну, так... наверное...

к аналитическо-экономическим прогнозам всегда прислушиваются...
старый 19.07.2005, 21:18   #63
Senior Member

Hrom,
Цитата:
а на фига?
Ндравицца. Вот, Ringwraith дал интересный взгляд на проблему. Считаю, что для меня сие было полезно.
Цитата:
просвящение в политике - это в первую очередь пропаганда русских инвестиций...

- согласен, что средство массовой информации именно что влияет на трейдеров, а по сему, если что-то изменить, то нужно стать аналитиком и пропагандировать
на патриотических чувствах правильное движение денежной массы...
Это мнение одного из рядовых регеров, или озвученное мнение генерального спонсора "Вальхаллы", определяющего "генеральную линию"? Согласно "Правилам" конференция и создана для того, чтобы свободные регеры свободно высказывали свои мнения, что и делаем мы с Ringwraithом. А высказывания типа: "тебе на другие сайты нужно, там где..." противоречат "Правилам". Тогда надо официально заявить, что на "Вальхалле" есть официальная линия, задающая границы свободы высказываний. А тем, кому границы не нравятся... Но этого пока заявлено не было. Поэтому твоё частное мнение таковым и остаётся, а мы продолжаем разговор.

Об антидемократичности власти в России сейчас уже не говорит только ленивый:
Цитата:
Власть в России антидемократична не потому, что у Путина сохранились привычки полковника КГБ. Наоборот, в Кремле понадобился полковник КГБ, потому что демократическими методами невозможно навязать стране курс, противоречащий интересам 80% её жителей.
о насильственной, то есть неконституционной смене этой власти тоже:
Цитата:
— А когда вы видели, чтобы власть в России менялась конституционным путём? Кроме, разве, тех случаев, когда власть сама себя хочет подменить... Выборы в нашей стране не более чем способ задним числом узаконить решения, которые и так уже приняты. А уж нынешние законы о партиях и о выборах просто закрывают всякую возможность участия в официальной политике любых сил, которые не санкционированы Кремлём.
Это я вовсе не себя цитирую, а Бориса Кагарлицкого:
http://www.versiasovsek.ru/material.php?4193

Мне самому, честно говоря, революции претят. Мне бы больше хотелось, чтобы наша "элита" встала на путь раскаяния и самоограничения, иначе:
Цитата:
если нечему доброму будет распространиться по обществу, то оно и самоуничтожится или оскотеет от торжества злых инстинктов, куда б там ни показывала стрелка великих экономических законов.
Это тоже вовсе не я. Это Александр Солженицын:
http://www.vehi.net/samizdat/izpodglyb/05.html

Но, честно признаюсь, что мы с Солженицыным утописты, а Кагарлицкий реалист. Поэтому мы скоро увидим "элиту" подвешенной за я*ца.

Монетизация показала, с какой лёгкостью гражданин Зуrабов достал из рукава энное количество миллиардов, чтобы сохранить кресло и "контороль над потоками". Мне этот фокус понравился. Акопян отдыхает. Не я один это понял. И не у одного меня возникла мысль: а что будет, если потрясти "фокусников" по-крупному? Ну, как издревле принято на Руси, с утюгом и паяльником? На Запад они уже не побегут - там их сажают. Придётся чуток делиться. Я против подобного поворота событий, но я не Бог, чтобы привести зуrабовых к раскаянию и самоограничению, а терпеть всё это надоело.
старый 19.07.2005, 22:14   #64
Senior Member

Цитата:
Это мнение одного из рядовых регеров, или озвученное мнение генерального спонсора "Вальхаллы", определяющего "генеральную линию"? Согласно "Правилам" конференция и создана для того, чтобы свободные регеры свободно высказывали свои мнения, что и делаем мы с Ringwraithом. А высказывания типа: "тебе на другие сайты нужно, там где..." противоречат "Правилам". Тогда надо официально заявить, что на "Вальхалле" есть официальная линия, задающая границы свободы высказываний. А тем, кому границы не нравятся... Но этого пока заявлено не было. Поэтому твоё частное мнение таковым и остаётся, а мы продолжаем разговор.
ты сам понял, что сказал, злодей... ты читать внимательно умеешь?, что же ты припысываешь то, чего не существует... кунствальхальца нашёл...

опять ахинею несёшь... сам из темы ушёл, между прочим... есть ли будущеее?... будущееее у Зурабова... понятно... пиши сам для себя
старый 24.07.2005, 03:35   #65
Senior Member

Цитата:
Modus
Ingvar, Вы слишком настойчиво утверждаете, что Россия - неправильная страна. Это как-то непатриотично. Есть у нас свои проблемы, но это не значит, что у нас правит зло.
Modus, сейчас стало модно нажимать на патриотизм. "Имидж России", типа, "инвестиционная привлекательность страдает" и какой только ещё ***ни не наслушаешься.

Вывозить $миллиарды в оффшоры - патриотично. Говорить об этом - непатриотично.

Скупать самую дорогую недвижимость в мире, яхты с системами ПВО и встроенными подводными лодками, аглицкие футбольные клубы и автомобильные концерны - патриотично. Говорить об этом - непатриотично. Уж сами Европейцы говорят: "Почему русские бизнесмены так не любят свою страну? В стране кризис, а они тратят бешеные деньги непонятно на что".

Разворовать всю армию, оборонку, систему образования и науки, здравоохранения, пенсионную систему - патриотично. Говорить об этом - непатриотично.

Обрекать миллионы пенсионеров на нищету, учителей и врачей на бедность, детей не беспризорность - патриотично. Говорить об этом - непатриотично.

Глумиться над избирательной системой и демократией - патриотично. Говорить об этом - непатриотично.

Типа, как опухоль в организме растёт, а при виде скальпеля начинает кричать, что удалять её и даже говорить о ней - непатриотично, это компрометирует организм и снижает его привлекательность на рынке труда
старый 24.07.2005, 11:57   #66
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Ingvar,
Цитата:
Что и как с нами делают - тема отдельной статьи.
Статью писать не надо: уже хорошая книга об этом написана.
Цитата:
Типа, как опухоль в организме растёт, а при виде скальпеля начинает кричать, что удалять её и даже говорить о ней - непатриотично, это компрометирует организм и снижает его привлекательность на рынке труда
ОК, уговорили. Вы настоящий патриот.
старый 24.07.2005, 13:53   #67
Junior Member

Проживание: in the forest

Ingvar
Цитата:
...что мы с Солженицыным...
, фигею, чуть метлой не подавилась,
а насчет оскотения да свинства ето вы с ним очень тонка подметили, разаблачили, ясна плесень никакой леший ентот бисер на себе ни повесит, вот и возмущаютси, патриётами обзываютси
старый 24.07.2005, 22:21   #68
Senior Member

Modus,
Цитата:
Статью писать не надо: уже хорошая книга об этом написана.
Какая? Можно ссылочку?
старый 25.07.2005, 08:13   #69
Senior Member

Я, вроде, уже ссылался. С.П. Семенов. Книгочей. Когнитивная защита для читателей.
старый 12.10.2005, 15:21   #70
Junior Member

Цитата:
Modus
Мне кажется, что будущее возможно, если так называемую элиту на кол... Но кто наберется смелости этим заняться? Ведь тогда есть опасность, что лишишься самого дорогого - Интернета, где можно пообщаться на Валгалле.

[ADDED=Modus]1120762310[/ADDED]
PS. Как-то больно с плеча отмодерировано. Это из-за пропаганды политических идей?
SOBOL
Modus, сейчас некому сажать на кол эту самую "элиту". Дело в том, что наше население почувствовало тягу к деньгам и до помощи ближнему у этого населения нет дела. Мне кажется, что ситуация измениться когда к власти придет новое поколение 70-80-х гг. Ведь если посмотреть на сегодня у власти все из 60-х, а это было гнилое поколение.
старый 12.10.2005, 16:48   #71
Senior Member

Почему гнилое? Хрущев, может, и сделал много ошибок, но курс был нормальный
старый 17.10.2005, 15:28   #72
Junior Member

SOBOLДело не столько в том что собой представляют 60-ки, а в том что многие из них выросли на проникшей в то время в Союз западной культуре пропитаной безответственностью ( я про легкий образ жизни хипи и др.,в том числе битлов), а теперь это поколение в целом не чувствует ответственности за наше сегодняшнее время, а живет для себя. Нечто похожее на сегодняшний день представляет так называемая "золотая молодежь", к примеру Ксения Собчак. Если такие как она окажутся у руля, то скорее всего мы всей страной будем строить "ДОМ 2".
старый 19.10.2005, 19:13   #73
Member

Проживание: Чкаловск

Российские мужчины охладели к сексу
Российских детей убивают родители и государство
Китайцы берут власть в России
Приказ Путина – больше рожать, рано не умирать
Сколько стоит россиянин?
Россиян приравняют к тараканам
Российские женщины не хотят мужчин
Травить москвичей станут меньше, но не скоро
Российских детей будут учить сeксу на западные деньги
«Макдональдс» привел к деградации личности

http://www.rbcdaily.ru/mainthemes/in...04/11/16/30673
старый 05.01.2006, 06:59   #74
Senior Member

Не исстребимо племя русской интеллигенции, и Ingwar — из него. И постановка задачи, и анализ, и быть кумом королю! Вот так: начинай все сначала, ввяжись в бой, а там — посмотрим (вернувшись с работы, если работает — таким не просто на работе, когда ум для пылких дел готов).

Насчет Ксюши тут недавно прошло: с ней все в порядке, работает на на достойном себя канале.

А жизнь течет своим чередом...
старый 05.01.2006, 12:12   #75
Member

Проживание: Балашиха-град

Цитата:
Ingwar
Я тут попытался найти такую сферу, где бы деятельность нашего государства (всего аппарата госслужащих и депутатов, не путать со страной) можно было бы признать удовлетворительной. Не нашёл.
После развала СССР неплохо развернулась РПЦ. Везде и всюду из людей пытаются сделать рабов.
старый 06.01.2006, 02:09   #76
Senior Member

Если когда и будет найден важнейший ответ на самый "человеческий" вопрос, то он будет ответом на такой:

— что такое религиозное чувство людей? Каковы его природа и содержание?

Сейчас ответа никто не знает, однако еще 5 тысяч лет назад с ним умели "работать". Сейчас известно, что моральные переживания вызывают боль в том же участке мозга, что и физиологические страдания. Может, и для религиозного чувства есть свой центр или отдел в мозгу?

Ведь знали же, и те 72 ученых-грека (септуагинта), которые собрали из елоквиста и яховиста Ветхий завет, что "человек знающий — верить не может" (это по памяти один из переводов начала 3-ей главы, где Бог не мог дозваться Адама, сидевшего в кустах из-за понимания своей наготы, после чего Бог произносит эту фразу и отправляет людей на грешную Землю).

А пока можно лишь провести бытовую параллель между церковью с ее адептами и вузом с его студентами: нет студентов — нет зарплаты!
старый 06.01.2006, 11:20   #77
Senior Member

Ulter,
Цитата:
Ведь знали же, и те 72 ученых-грека (септуагинта), которые собрали из елоквиста и яховиста Ветхий завет
Спасиба, братан, просветил. А то я, деревенщина, почему-то думал, что переводили в параллель 72 иудея. Потому-то их и было 72 по одиночным камерам, чтобы потом сравнить, и ежели не совпадёт, то...
Ну, а если греки, да ещё и "собрали", тогда, канеш, другое дело.
Цитата:
А пока можно лишь провести бытовую параллель между церковью с ее адептами и вузом с его студентами: нет студентов — нет зарплаты!
Про какую церковь толк? В Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней (ЦИХСПД или, по простому "мормоны") священники денег не получают. Это у них чрезвычайно важный принцип: зарабатывай трудом, а служи на общественных началах. У розенкрейцеров, насколько мне известно, ваще нет священников. В общак скидываются, чтоб помещение арендовать. Их православики из библиотеки (ВГБИЛ Рудомино) выжили, так они теперь где-то на ВВЦ снимают.

Цитата:
Не исстребимо племя русской интеллигенции, и Ingwar — из него.
Это камплимент, или куда? Гордиться надо такой страной, где простой деревенский пчеловод за державу радеет
старый 06.01.2006, 11:52   #78
Member

Всем привет! Сейчас как раз читаю по вирусологии:
http://the-fifth-way.narod.ru/t_biblioteka_rastorg.html

Если Россия будет относиться ко всему непонятному и новому, как к вирусам, то будущее будет очень замечательным. Если исходить из этого:
//компьютерный вирус не является деградацией программного продукта, а, наоборот, несет в себе дополнительные функции, которыми исходный программный продукт не обладал.//
//вирус может быть встроен в систему при полном соответствии протоколов сопряжения — в итоге: заражение без разрушения.//
Имунная система в трудностях только закаляется, если уровень сознания растет. То есть язык системы (в данном случае - России) должен быть настолько на высоте, чтобы вирусы или через "переболевания" встраивались и улучшали ее качества или бы не распознавали язык такой разумной системы, которая для них будет "невидимой" (вирус не поражает те системы, которые он "не понимает".)
старый 06.01.2006, 22:15   #79
Senior Member

Ящер,
Цитата:
После развала СССР неплохо развернулась РПЦ. Везде и всюду из людей пытаются сделать рабов.
Да, ты прав. Туда, в попы РПЦ, пошёл большой поток бывших офи-церов, в основном, поллитрабочих. Сейчас, в кураевско-гундяевской церкви, поп-атеист - едва ли не идеал. Они всегда были рабами системы и пытаются всех сделать рабами. Но Христианству это противоречит.

Возьмём Евангелие от Иоанна: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Ин 15, 14-15).

Смысл этой фразы в том, что рабом является неверующий. Неверующий порабощён природой, обстоятельствами, инстинктами, страстями, своим состоянием крови, которое и навязывает желания. Тот же, кто верует во Христа, принял Его водительство освобождается от рабства инстинктов крови, от рабства природы, от рабства обстоятельств и становится другом, который знает, что происходит, и как выбраться из всего этого.

Такшта, ищи раба в себе. И выдавливай. По капле
старый 07.01.2006, 00:32   #80
Member

Проживание: Балашиха-град

Цитата:
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего
Этой фразой сам Иисус расставил все точки над И. Он сам дает понять, когоже надо христианам называть богом.
Цитата:
Неверующий порабощён природой, обстоятельствами, инстинктами, страстями, своим состоянием крови, которое и навязывает желания. Тот же, кто верует во Христа, принял Его водительство освобождается от рабства инстинктов крови, от рабства природы, от рабства обстоятельств и становится другом, который знает, что происходит, и как выбраться из всего этого.
Чушь какая-то:"порабощен природой". Разве можно быть порабощенным природой? Природа - это великая мать всего живого на Земле. "Инстинкт крови",- бред полный. Не инкстинкт, а зов крови... Не, если Иисус подобное говорил, то он даун от природы. Хотя конечно Иисус такого не говорил, ибо все эти "священные" тексты выдуманы шизоидами, а затем сотни раз переписаны и переделаны.
Цитата:
Такшта, ищи раба в себе. И выдавливай. По капле
Самое интересное, что и не был никогда рабом. Меня с самого детства раздражала фраза "раб божий" и я никогда не мог понять, зачем люди плачут на похронах. Вообще никогда не мог понять, что делают люди в темном закопченом храми с столстопузыми попами, тогда как рядом находится красивый лес и озеро с кристальной водой под нежно-голубым небом и ясным солнцем.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
будущее?, Есть, Россия.

опции темы