Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.07.2005, 08:40   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Россия. Есть ли будущее?

Я тут попытался найти такую сферу, где бы деятельность нашего государства (всего аппарата госслужащих и депутатов, не путать со страной) можно было бы признать удовлетворительной. Не нашёл.

Законотворчество - неуд,
Оборона - неуд,
Социально-пенсионная сфера - неуд,
Здравоохранение - неуд,
Образование и наука - неуд,
Экономика и финансы - неуд,
Охрана порядка и безопасности - неуд,
Судебная система - неуд,
Прокурорский надзор - неуд,
Арбитраж - неуд,
Система исполнения наказаний - неуд,
Культура - неуд.

Встаёт вопрос: а на*уя мы держим у себя на службе и сытно кормим всю эту прорву "специалистов", если кругом "неуд"?

Нас не спрашивают? Правильно. Так надо тогда и признать, что власть в России беспардонно захвачена некоей "элитой", паразитирующей на теле народа. А Конституция России - всего лишь ширма.

Последний раз редактировалось Ingwar: 07.07.2005 в 09:15.
старый 07.07.2005, 08:53   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Насколько я знаю, под элитой понимаются особенные, лучшие люди. Я бы сказал, что этот термин к нашей верхушке неприменим.
старый 07.07.2005, 09:16   #3
Member

Проживание: Чкаловск

нет
старый 07.07.2005, 10:17   #4
Member

Ingvar, ты не прав. По всем пунктам. Вот моё видение ситуации:

Законотворчество - гуд, потому что принят очень важный закон об ограничении рекламы пива.
Оборона - гуд, потому что Латвия до сих пор боится напасть на Россию и забрать у неё "от мертвого осла уши" (с) В. Путин
Социально-пенсионная сфера - гуд, потому что пенсионеры получают астрономические деньги вместо льгот, которыми всё равно не пользовались.
Здравоохранение - гуд, потому что я здоров.
Образование и наука - гуд, потому что выпускники российских ВУЗов успешно научились не делать ничего полезного и получать зарплату.
Экономика и финансы - гуд, потому что цена на нефть всё ещё растёт.
Охрана порядка и безопасности - гуд, потому что я жив.
Судебная система - гуд, так как Ходорковского всё же посадили и "очередь за другими".
Прокурорский надзор - гуд, по вышеуказанной причине.
Арбитраж - гуд, просто поверьте мне на слово.
Система исполнения наказаний - гуд, потому что сидеть в тюрьме никто не хочет.
Культура - гуд, потому что в Большом театре ставят Сорокина

Ингвар, ты просто не объективен!

[ADDED=Славик]1120720620[/ADDED]
Цитата:
Так надо тогда и признать, что власть в России беспардонно захвачена некоей "элитой", паразитирующей на теле народа.
Правильно! Даёшь революцию! Вся власть - БОГУ!

Последний раз редактировалось Славик: 07.07.2005 в 10:17.
старый 07.07.2005, 10:33   #5
Senior Member

Славик, гуд! Ты меня, как всегда, развеселил
старый 07.07.2005, 10:35   #6
Member

Текст сообщения отредактирован

Уважаемый, тебе делается первое предупреждение за грубые высказывания в адрес других юзеров конференции. Предупреждаю, что в случае повторения ситуации последствия не заставят себя долго ждать.
Администратор Valhalla Miol

старый 07.07.2005, 11:00   #7
Member

Ingvar,
Цитата:
А разве киберпанки не среднего роду?
Нет, не среднего. Киберпанк. Он.
Цитата:
Ну, как ангелы на небесах?
Насчёт ангелов - тебе видней.
Цитата:
Скоро будут!
Это вряд ли. С чего вдруг?
старый 07.07.2005, 13:41   #8
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

2Ingvar,
Цитата:
Встаёт вопрос: а на*уя мы держим у себя на службе и сытно кормим всю эту прорву "специалистов", если кругом "неуд"?
ИМХО:
- Специалистов по госслужбе там нету. Элита, та что на виду - все сплошь бывшие партийные (КПСС) и комсомольские деятели, аки и 10, 20, 30 лет назад. Читал закон о госслужбе ? Я - читал. Так вот, там черным-побелому распределены сверчки и шестки: Есть категории "А", "Б" и "В".
"А" - в основном - выборные должности: Президенты, депутаты, судьи, министры и т.п. Им можно все. Пользуясь своими полномочиями и статусом т.н. госслужащих, они не испытывают никаких ограничений того же закона о госслужбе. В частности, могут извлекать доходы от любой деятельности, помимо жаловнья госслужащего - не запрещается. Есть только риск, что в следующий раз уже не выберут - ну так у нас все схвачено же.. Кроме того, выбирать не обязательно специалиста - можно клоуна, мошенника, свата, брата, или просто проныру какого-нить, коль испытываешь к нему симпатию... Категория "Б" - это их замы и помощники. Все то же самое. Только что с окончанием полномочий своих "патронов" они так же подать в отставку. И есть рабочие лошадки -категория "В". Им нельзя ничего. Они должны лишь слепо следовать инструкциям и их исполнять. Любая инициатива наказуема, если не ниспослана (благословлена) начальством. Доходов от прочей деятельности, окромя преподавательской, или творческой, помимо жалованья, получать нельзя, это - взятки. Достаточно взять один раз, чтобы потом быть прилепленным к ним всю карьеру. Так что наше гос-во само все расставило, не надо всех под одну гребенку-то
Что до Конституции - один уважаемый (мною) политик сказал, что у нее есть один недостаток - это Конституция НЕ прямого действия. А в России иначе нельзя - а то будет на разных уровнях доступа действовать "закон дышла". Не стоит забывать о самой гуманной и справедливой, демократичной Конституции - СССР от 1937года, и что там не взирая на то было...

[ADDED=Ringwraith]1120732869[/ADDED]
2Славик,
И по-моему смешно...
1). Конечно, закон об ограничении рекламы пива (кстати, и употребления) оченно полезен, ха-ха. На этом не наживутся производители оного, но будут наживаться производители спирта..
2). Латвия боится напасть - большое достижение! Раньше-то ведь всегда нападала! Но наш лес крылатых ракет на её границе защищает Пыталовский район, как мертвого осла уши!
3). Пенсионеры НЕ получают астрономические деньги взамен льгот. Правда, за то у них есть право выбора. Но сама пенсия настолько мизерна, что астрономическими эти деньги кажутся именно по сравнению с ней. С учетом того, что пенсионеры, получающие дополнительные деньги за заслуги перед Отечеством (честно, или подложно), скоро повымирают - тем более.
4). То, что вы здоровы - не показатель. Я тоже здоров. Но случись заболеть навряд обращусь к медикам - у меня нет стольких денег, чтобы получить нормальное мед.обслуживание. Все, что может сделать медицина бесплатно - помазать зеленкой. Даже в анатомический театр при морге бесплатно не возьмут. Так что сдохну лучше где-нить на дороге безымянным солдатом... Что до качественного обслуживания и препаратов, то в СССР это могли получить немногие. И сейчас - то же самое. Разница: тогда многим было трудно достать, а сейчас трудно достать. Чувствуете ?
5). В таком случае они получают зарплату тех, кто делает что-л полезное. Ничего в этом позитивного не вижу.
6). Для экономистов и финансистов, а так же для нефтяных магнатов и страны в целом, как сырьеового придатка, это, само собой хорошо. Иначе у первых бы полетели головушки, вторые взгоношили всю страну из-за утечек в своем капитале, а страна, м.б. попыталась построить свои основные статьи доходов, наконец, на чем-либо, кроме нефти.
7). Судебная система, как была марионеточной, так и осталась... Дело Ходорковского - ещё одно тому подтверждение. Хотя я и не испытываю никаких к нему эмоций. Ну уберут с глаз долой показательно парочку олигархов, или др. одиозных персоналий - мне то что с того ? Система останется, сама себя засуживать не станет.
8) и 9) - тут спорить не буду, т.к. не владею достаточной информацией.
10) Дык такие, которые раньше хотели сидеть, и теперь хотят. А те, что не хотели, и сейчас не хотят. Что там изменилось ? Условия содержания - как были свинские, так и остались. Ну, или можно и там все себе купить...
11). Культура - смотря что под ней понимается. Возможность ставить в Большом Сорокина - эт, что ли, признак высокой культуры ?
старый 07.07.2005, 14:02   #9
Senior Member

Ringwraith,
Цитата:
"А" - в основном - выборные должности: Президенты, депутаты, судьи, министры и т.п. Им можно все... Категория "Б" - это их замы и помощники. Все то же самое. Только что с окончанием полномочий своих "патронов" они так же подать в отставку.
Не, ну, а нам с тобой это надо? Или, может, Жене это надо? Вот пидерпопке надо - пусть оно их и кормит. А я предлагаю вместе подумать над тем, как легитимно и ненасильственно сбросить с себя всю эту сволочь.

В обсуждение годятся все варианты, в т. ч. и самые абсурдные. Чтобы мозговой штурм получился. Если конечно на "Вальхалле" остались ещё какие-нть мозги, хотя бы под маринадом.

Последний раз редактировалось Ingwar: 07.07.2005 в 20:19.
старый 07.07.2005, 15:42   #10
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

"У многих россиян, включая и бывшего агента спецслужб, ставшего их президентом, распад их империи, их государства и идеологии по-прежнему вызывает чувство обиды и негодования, - считает обозреватель "Файнэншл таймс" Мартин Вулф. - Однако Россия станет нормальным государством только тогда, когда ее народ перестанет сожалеть о былой мощи и приветствует свою свободу".
Теперь вопрос: В чём для Вас заключается СВОБОДА?
старый 07.07.2005, 21:51   #11
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Мне кажется, что будущее возможно, если так называемую элиту на кол... Но кто наберется смелости этим заняться? Ведь тогда есть опасность, что лишишься самого дорогого - Интернета, где можно пообщаться на Валгалле.

[ADDED=Modus]1120762310[/ADDED]
PS. Как-то больно с плеча отмодерировано. Это из-за пропаганды политических идей?

Последний раз редактировалось Modus: 07.07.2005 в 21:51.
старый 07.07.2005, 22:55   #12
Senior Member

Erichka,
Цитата:
В чём для Вас заключается СВОБОДА?
Я уже пару сабжей развёл на тему свободы. Найди и почитай. В отношении к обчеству и государству СВОБОДА имеет смысл только тогда, когда её действие ограничивается духовной сферой жизни данного опчества. Если же свободу распространяют на экономическую сферу, то получается ограбление старушек, училок и врачей. Свобода в политике ведёт к засилью пиар-асов и их технологий.

Повторюсь ещё раз:

Свобода в духовной сфере;

Равенство в политике;

Братство в экономике.

Пока самый распоследний э-э-э... этого не поймёт, человечество обречено на этологию.

Modus, "Элиту" может снести "третья сила", если таковая консолидируется с народом.

Последний раз редактировалось Ingwar: 08.07.2005 в 06:40.
старый 08.07.2005, 06:52   #13
Member

Ingvar, твои слова лишь доказывают, что пришло время антихристов и лжепророков и близок час страшного суда. Но не ведаешь ты, что творишь. Ибо разум и сердце твое обращено не к Богу, но к дьяволу, а буйные мысли твои – не более чем бесовское нашёптывание.
старый 08.07.2005, 16:59   #14
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Как просто отнять у народа свободу: её надо просто доверить народу.(с)Губерман
старый 10.07.2005, 07:37   #15
Senior Member

Erichka, доброе утро.
Цитата:
"Россия станет нормальным государством только тогда, когда ее народ перестанет сожалеть о былой мощи и приветствует свою свободу" (с) Обозреватель "Файнэншл таймс" Мартин Вулф.
Джентльмен сей либо не знает реальной ситуации в России, либо злонамерен по отношению к России.
Цитата:
В чём для Вас заключается СВОБОДА?
Рассмотрим «свободу» в современной российской экономике на маленьком конкретном примере.

Фермер выращивает овёс. Ему нужно:

1. Оплатить аренду земли;
2. Купить технику: автомобиль; трактор, плуг, борону и т. д.;
3. Купить ГСМ;
4. Купить семена, удобрения, средства борьбы с сорняками, с вредителями и т. д.;
5. Вспахать и пробороновать землю;
6. Внести удобрения;
7. Посеять овёс;
8. Несколько раз обработать поле средствами защиты растений;
9. Сжать;
10. Обмолотить;
11. Рассортировать;
12. Отвезти закупщику.
13. Рассчитаться по кредитам, взятым под безумный для цивилизованных стран процент.

(Наверняка я ещё что-нибудь упустил, поскольку сам овёс не выращиваю )

При этом фермер ещё несёт риски на случаи засухи, ливней, пожаров и прочего форс-мажора.

«Рыночная» закупочная цена овса на данный момент в России – 2,5 руб/кг.

В продаже потребителю цена овсяной крупы от 5 руб/кг.

Если же этот овёс раздавили, превратив в хлопья, и расфасовали в коробочки-пакетики, то продают уже по цене от 10 руб/кг.

То есть, фермер работает на грани рентабельности, получая за адский труд два-три процента прибыли, а зачастую и вообще в убыток себе.

В торговле же и обработке идут сверхприбыли от 100% до нескольких сот процентов. Уверяю Вас, что таких примеров «свободы» можно накопать массу во всех отраслях российской «экономики». Это свобода для небольшой группы посредников, свобода вести экономический геноцид огромной массы производителей и потребителей. Такая «свобода» неминуемо закончится тем, что производители, в конце концов, договорятся с потребителями и «ненасильственно» выпустят кишки «среднему классу», а к власти придёт та сила, которая поможет это сделать. И произойдёт это вовсе не потому, что к этому призывает злой Ingwar. Это объективный процесс. Ingwar же просто единственный рупор миллионов, у которых не хватает на еду, а не только на интернет :млеет от собственной скромности:

В цивилизованных же странах уже давным-давно свободы в экономике нету. Там есть жёсткие правила ведения бизнеса. Там фермер получает кредиты под разумный процент, покупает технику с рассрочкой платежа, получает государственные дотации, страхует риски. Он защищён федеральными программами поддержки фермерства. А перекупщикам и переработчикам сельхозпродукции государство отводит жёсткий процент (не более 15-20 от закупочной цены), в который они обязаны вписаться, иначе их просто разденут налоговики.

Почему они это делают? Да потому что производство продовольствия - часть стратегической безопасности страны и основа её независимости.

К нам тут в мае финские пчеловоды приезжали. По обмену опытом питья русской водки Ну, а в перерывах между тостами немного говорили о пчеловодстве. Оказалось, в частности, что финский пчеловод получает от государства дотацию в размере 100% от стоимости собранного мёда. Нехилая свобода, скажи? Они ведут у себя пчелу итальянской породы, адаптрованную к условиям севера, которая оказалась гораздо эффективнее, чем карпатянка, которую ведём мы. Финны готовы поставлять нам этих адаптированных плодных маток-итальянок в неограниченном количестве по 30 европейских рублей за штуку. А это почти в 4 раза дороже, чем мы платим за карпатянок. Вот и приехали

Почему сэр Мартин Волк это написал? Да потому, что Запад одним ударом убивает двух зайцев:
1. Участвует своим капиталом в сверхприбылях российского бандитского капитализма, высасывая остатки крови «дорогих россиян»;
2. Освобождает 1/8 часть суши от недочеловеков, которые позволяют с собой это проделывать.

Ну, и в дополнение о ПИФах (паевых инвестфондах). Поскольку ПИФы платят процент выше, чем прибыль в сельском хозяйстве и промышленности, значит, они имеют долю сверхприбыли от перекупщиков и участвуют в сложившейся системе геноцида российского народа. Поэтому участвовать в них западло. Отсюда и растут уши некоторых процессов на «Вальхалле». (http://valhalla.ulver.com/showpost.p...6&postcount=13 это отсюда: http://valhalla.ulver.com/showthread...2&page=1&pp=25) Всё дело именно в том, что я не позволяю кое-каким «профессионалам» дурачить себя и мешаю дурачить вас. Поэтому меня снова гарантированно с «Вальхаллы» уберут. Как обычный человек я ведусь на профессиональные провокации.

Надеюсь, Erichka, я ответил на Ваш вопрос о свободе в данной теме? Если же говорить о СВОБОДЕ как таковой, то надо выйти далеко за рамки темы, для чего создать новую или реанимировать одну из старых.

Последний раз редактировалось Ingwar: 10.07.2005 в 17:53.
старый 10.07.2005, 08:23   #16
Member

Проживание: Israel

Цитата:
В цивилизованных же странах
тоже далеко не все в шоколаде, и в с.х. пр-ве тоже. По другим, но равносущественным позициям
старый 10.07.2005, 09:12   #17
Senior Member

Releganto,
Цитата:
тоже далеко не все в шоколаде
Я ведь весь предыдущий пост только к тому, что в экономике свободы быть не должно. Должны быть достаточно жёсткие правила. А какой у кого шоколад - это другой вопрос. Свобода в экономике - миф, внедряемый в сознание "дорогих россиян" с целью их геноцида: "Тебе есть нечего? Извини - свобода".

Идея братства в экономике появилась ещё, как минимум, в Ветхом Завете. Вспомни предписание оставлять на поле часть колосьев для голодных. Идея мудрая, поскольку даёт человеку право на жизнь и снимает социальное напряжение.
старый 10.07.2005, 10:03   #18
Member

Ingvar, претензии от лица фермеров мне, лично, безусловно понятны. Но, насколько я понимаю, любой нормальный человек вкладывает деньги в то, что даёт МАКСИМАЛЬНУЮ на данный момент прибыль. И если сейчас максимальную прибыль даёт добыча нефти и газа - нужно развивать именно это направление. У т. н. "цивилизованных стран" нет ни нефти ни газа - во всяком случае, в таких количествах. Поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ развивать фермеров и искать для их продукции рынки сбыта - ту же Россиянию. Всё очень просто. И эффективность россиянских фермерских хозяйств крайне низкая - ты сам это отметил. Для того, чтобы поднять эффективность, необходимо в собственности ОДНОГО владельца концентрировать и производство, и переработку, и реализацию продукции. Что с успехом делают многие нефте-газодобывающие компании (ЛукОйл, СибНефть, Газпром), инвестируя в сельскохозяйственные акционерные общества - бывшие колхозы и совхозы. Впрочем, согласен, что объем инвестиций пока ещё слишком мал - есть куда вложить деньги под меньшие риски (неурожай там, к примеру) и бОльшие прибыли. Всему своё время.
старый 10.07.2005, 14:39   #19
Senior Member

Ingvar,

старый ты маразматик, деревенчина, спаювающая священников. Тебе нужно быстро экономику предприятий изучать пока рынок в России считается развивающимся. И тем более изучить, что такое Паевые Инвестиционные Фонды, что такое вообще биржа, акции, каким образом появляется прибыль... стыдно за Вас, что Вы так опростоволосились. Не разобрался, так не пугай народ своими маразматическими выводами.

Хочешь тему отдельную заводём о международной экономике, о аналитиках, об инвестициях, о привлечении инвестиций в Россию, о банкофобии, о ПИФах, о том как страны друг у друга деньги занимают, вместе изучим, я сам пока не знаю, а ты продожишь свою диссертацию о врагах человечества, только настоящих врагах, а то от твоих деревянных игрушек тошнит уже, слишком всё просто.

Cпокойствие, только спокойствие(с)... поменьше эмоций и перехода на личности, плиз... (относится к обоим) Спасибо за внимание.
Координатор.
старый 10.07.2005, 18:04   #20
Senior Member

Славик,
Цитата:
претензии от лица фермеров мне, лично, безусловно понятны.
Вы о чём? О претензиях фермеров я не говорил. Или мне что, привести аналогичные примеры из всех отраслей экономики? Вальхаллы не хватит.
Цитата:
любой нормальный человек вкладывает деньги в то, что даёт МАКСИМАЛЬНУЮ на данный момент прибыль.
Произносить банальные вещи - хороший способ замылить суть разговора и "завести рака за камень".
Цитата:
И если сейчас максимальную прибыль даёт добыча нефти и газа - нужно развивать именно это направление.
Кто ж с этим спорит? Но развивать надо именно разведку, добычу и транспортировку. А оттуда, наоборот, капитал всячески откачивается. Схема та же: добывающее предприятие заставляют продавать нефть-газ по бросовым ценам и искусственно показывают его убыточным. Конечный же потребитель получает товар по ценам мировым. А вся прибыль аккумулируется на счетах какой-нибудь багамской фирмы посредника. При этом "минимизируются" не только налоги, но и зарплаты работников. Та же схема и в электроэнергетике: на предприятиях допотопное оборудование, рабочие последний *** без соли доедают, а деньги идут посредникам. Слава Чубайсу!

До отъезда из Москвы моя Марина работала научным сотрудником во ВНИИГазе. Кним как раз собиралась информация по всем газопроводам, станциям перекачки, хранилищам и т. п. Всё это изношено до последней степени, деньги в это никто не вкладывает и не собирается.
Цитата:
И эффективность россиянских фермерских хозяйств крайне низкая - ты сам это отметил.
Крепко, видно, тебя жена сковородкой-то. Рентабельность почему низкая? Да потому, что фермера давят закупочной ценой в 2,5 рубля за килограмм овса. Цена сложилась рыночно? Спрос-предложение? Не надо смешить мои тапочки. Все эти цены назначаются некими теневыми силами, котоые "держат" торговлю. А государство просто самоустранилось. Чиновники тоже люди, которые хотят вкусно жить, а с ними делятся частью сверхприбыли. Вот такая вот "свобода". Иначе как объяснить то, что цена, скажем, на арбузы в Москве, Питере, Пскове и любом Мухосранске одинаковая? Рынок? Да нэт, просто Гиви сказал: "Слюшай, в этам гаду па восэм рублэй прадават будэм". Интересно при этом ещё узнать: почем заставляют отдавать эти арбузы астраханских фермеров.

Так южных пчеловодов принуждают сдавать мёд по 25 (двадцать пять!!!) рублей за килограмм. (А поедешь на ярмарку - недоедешь). В Москве же продают его по 180-200. Норму прибыли сих "свободных торговцев" прикинь сам. Так что же, "пчеловодство неэффективно"?

Цитата:
Для того, чтобы поднять эффективность, необходимо в собственности ОДНОГО владельца концентрировать и производство, и переработку, и реализацию продукции.
"Хорошо бы через этот пруд мост построить, и чтобы купцы на нём сидели и торговали всяким нужным для крестьян товаром".
Цитата:
Что с успехом делают многие нефте-газодобывающие компании (ЛукОйл, СибНефть, Газпром)
Ага. "Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел". А мы ели. Марина как-то купила во ВНИИГазе баночку мёду из гаспромовского хозяйства. По-моему мы этот мёд выбросили. Он оказался несъедобен. Но поскольку Газпром уже пчёл развёл, то *** их выведешь.

Мёд же с пасеки Петровича, у которого я учусь пчеловодству можно есть килограммами. Живи мы в цивилизованной стране, ну, например, в Чухляндии, Петрович легко получил бы дешёвые кредиты, а то и дотации, и мы довели бы производительность нашей "фабрики мёда" с 25 до 250 тонн в год. А так - кушайте мёд газпромовский и лукойловский.

Но я то, сбсно, начал разговор не об этом. Как гражданин и налогоплательщик я и не обязан во всех этих схемах разбираться. Для этого я нанимаю специалистов: депутатов-законодателей, чиновников-исполнителей и пр. А я, как конечное звено, оцениваю их "профессиональную" деятельность по конечному результату. Если у меня реальные доходы на протяжении уже многих лет не растут, то я вправе оценить экономико-финансовую деятельность государства оценкой "неудовлетворительно" и поставить вопрос: а на*уя мне эти дорогостоящие "профессионалы"? Чтобы смотреть по телевизору их спектакли, типа "Греф против Фрадкова" или "Соколов против Швыдкого"? Дороговатое удовольствие. К тому же у меня нет телевизора. Не лучше ли всех этих "профессионалов" отправить к Екатерине Матвеевне?

[ADDED=Ingvar]1121007893[/ADDED]
Hrom,
Цитата:
И тем более изучить, что такое Паевые Инвестиционные Фонды, что такое вообще биржа, акции, каким образом появляется прибыль...
Ага. Фьючерсы, маржа... Я, между прочим, в начале 90-х работал помощником брокера на товарно-фондовой бирже "Санкт-Петербург". Конечно, мы тогда тыкались во всё это как слепые котята...
Цитата:
Хочешь тему отдельную заводём о международной экономике, о аналитиках, об инвестициях, о привлечении инвестиций в Россию, о банкофобии, о ПИФах, о том как страны друг у друга деньги занимают, вместе изучим, я сам пока не знаю
Не возражаю. Открывай. Думаю, что это будет полезно и интересно не только нам с тобой. Только не думаю, что финский пчеловод хорошо живёт потому, что разбирается в о всём этом лучше меня. Просто он нанял в парламент и правительство честных профессионалов, а мне всё время предлагают создать "Сити-банк" самому, да ещё и без начального капитала
Борис Синюков сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Ingwar: 10.07.2005 в 18:04.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
будущее?, Есть, Россия.

опции темы