Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

результат опроса: Как мы поступим с мумией Ленина?
Похороним рядом с его матерью в Питере 7 28,00%
Похороним рядом с его отцом в Ульяновске 9 36,00%
Оставим вонять на главной площади России 2 8,00%
Выташшым за ноги и сволокём на помойку 7 28,00%
проголосовавших: 25. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.10.2005, 20:19   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Что будем делать с чучелом Ильича?

Прошу прощения, что дублирую тему, но не уполномочен создать опрос в чужой. Итак:

Что будем делать с чучелом Ильича?

Цитата:
Erichka
Хотелось бы услышать Ваше мнение

Раньше я был сторонником кремации Главного Трупа и подхоронения праха на могиле его матери в СПб. Теперь же, пожалуй, время Пышных Похорон ушло. И я голосую за помойку.

А вы?

P. S. Блин! Забыл ещё один любопытный вариант. Америкосы хотят купить его вместе с мавзолеем и кармой России. А на вырученные деньги можно расселить всё кремлёвское кладбище.
старый 28.10.2005, 20:42   #2
Senior Member

Сегодня Кирсан Илюмжинов предложил забрать мумию вместе с мавзолеем в Элисту, где упокоена бабушка Ильича по отцовской линии. Она была калмычкой. По-моему, надо расширить опрос: добавить США и Калмыкию.
старый 28.10.2005, 21:22   #3
Senior Member

1. Не будем богохульствовать.
2. Захороним на исторической родине, т.е. в Ульяновске.

Хотя сейчас, полагаю, уже разворачивается настоящая битва за останки вождя как за лакомый тур-объект.

Но Петербург все-таки столица Империи, а В. И. Ленин уничтожил ее под корень, поэтому не есть хорошо. Тем более что город уже даже переименовали, что подчеркивает то, что петербуржци хотят уйти от всего того, что связано с революционным надрывом города.
старый 31.10.2005, 17:42   #4
Member

Проживание: Московия

Продать, если содержать дорого.
А так - оставить в назидание. Мол вот он злодей. Как раньше казнили в железной клетке...
старый 01.11.2005, 06:37   #5
Junior Member

Предводителю шудр - определено Гагтунгром место в стольном граде, пока имеется власть над энергиями под влияниями низковибрационных его идей от стадных масс. Если же не будет его материального образа в виде останков, толпа сразу перестанет доиться по этому пунктику, а это "не есть правильно" во всеобщей доильне.
старый 01.11.2005, 20:46   #6
Senior Member

joker, эммм... а если попроще?
старый 02.11.2005, 06:07   #7
Junior Member

Инга Доберман,
попроще - его тело лучше сжечь.
старый 02.11.2005, 14:28   #8
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

А по мне он никому на красной полощади не мешает. А вот если там его не будет, то возможно открытие нового бутика или ресторана. А это меня бесит. Балаган в могиле..мля. да-да, БЕСИТ. Я конечно понимаю, помойка, родина хорошо... 70 лет все-таки были и особенно горько, что были мечтатели (а они были) которые воевали за (о господи) мир во всем мире и всеобщее равенство... зачем-то воевали, что бы все пришло к той же точке,с какой и начиналось... от этого становится страшно, сухо во рту и хочется плакать... просто по-человечески горько. и забывать про все это питая какие-то чувства к мумии (отрицательные - положительные) по-моему плохо... ИМХО пусть лежит как память. не люблю фанатиков.
старый 02.11.2005, 18:30   #9
Senior Member

joker, тык, а прах куда?

Talja,
Цитата:
А вот если там его не будет, то возможно открытие нового бутика или ресторана.
Да уж... скорее всего...

Цитата:
ИМХО пусть лежит как память.
И то правда, торопиться-то некуда... Столько проблем не решенных.

То что вся эта история снова всплыла, напоминает сильно затертый PR-ход. Поговорят, "поконфликтуют", покрасуются, кому надо. А на заднем фоне протащат какой-нить непопулярный закон, при этом с бонусами для участников этого театра - чем плохо?

Цитата:
не люблю фанатиков.
Полностью солидарна
старый 07.11.2005, 18:43   #10
белый воротничок

Наша Valhalla становится похожа на гадюшник, состоящий из либералов. (Хотел написать в обращении "люди", но либералы и все прочие русофобы ассоциируются у меня с отходами или животными).
Здесь сразу в глаза бросается целый ряд пропагандистчких и непроверенных заявлений. Как то:
Цитата:
Тем более что город уже даже переименовали, что подчеркивает то, что петербуржцы хотят уйти от всего того, что связано с революционным надрывом города.
Это равносильно утверждениюь, что народ хотел развала СССР. Более того, многие жители Северной столицы гордятся его революционным прошлым. Крейсер "Аврора" по-прежнему остается одной из важнейших достопримечательностей города.

Но разговор не об этом. Разговор об истории. Ленин - это символ истории, человек, который, как бы вы к нему не относились, не ради своей выгоды и не ради тщеславия, - ради веры в идеал круто изменил ход истории. Лично я горжусь тем, что наша страна стала первой страной в мире, которая стремилась построить общество демократии и справедливости.
Со мной согласны многие. Смотрите: Россияне положительно оценивают Великую Октябрьскую
Поэтому не надо пиз**болить впустую.
Помимо прочего, Мавзолей - это гигантский научный эксперимент, над созданием которого трудились многие ученые. Что вы знаете о гениальных ученых по фамилии Щусев, С. Мельников-Разведенков?
Вы говорите о "богохульстве"? Бред.
Страна, которая носила имя СССР и была создана Лениным, была, пожалуй, одним из самых мощных государств в истории, ее народ победил фашизм, ее народ освоил необъятные просторы и стал обладателем ядерного оружия. СССР - страна, которая сначала запустила первый спутник, а потом человека в космос. Слышали песню норвежской группы The Gathering "How to measure a planet"? Там записан голос, голос, который говорит о том, что только что он увидел Средиземное море с околоземной орбиты. Это голос истории - сколько многого он стоит на фоне вашего жалкого либерального трепа вам не понять, наверное.
У меня есть пластинка с записью речи Ленина - это простое выступление 1918 года о будущем российского крестьянства. Голос этого человека с шуршащей пластинки вызывает у меня мелкую дрожь - ведь это говорил человек, от которого осталось не только тире между датами. Но осталась надежда нескольких поколений на справедливое общество, а это, поверьте, стоит многого.
Я сам был 3 раза в мавзолее - грандиозное сооружение, памятник грандиозной личности.
А всей этой мерзкой гадости, которая находится у власти, в телевизорах и радиостанциях сегодня никогда не поставят памятников нормальные люди, а поставят разве только такие как они сами, ну или такие, как вы.

... Ха, только что заметил опрос. Конечно, в таком опросе участвовать не буду, так как воняет как раз от него.
старый 07.11.2005, 19:56   #11
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
норвежской группы The Gathering
Голландской, однако...
старый 08.11.2005, 10:03   #12
Member

Miol, зая моя!!! как я с тобой согласна, а за вот эту фразу
Цитата:
:... Ха, только что заметил опрос. Конечно, в таком опросе участвовать не буду, так как воняет как раз от него.
просто респект!!! достало болоболтание про 70 лет разрухи!!!
старый 09.11.2005, 12:30   #13
Junior Member

Проживание: Россия

Миол, Талья, дорогие мои! Дайте я вас расцелую! Про Ленина сказано хорошо. По сути. Всем же, кто хочет предпринимать какие-то активные деструктивные действия, хочется напомнить, что нужно уважать своих национальных героев. Ленин был таким. У него не все получилось, но мы и 10% не знаем из того, в каких обстоятельствах он работал и как на самом деле думал. Хорошего он сделал очень много и я мысленно смеюсь, когда говорят, что он был частью заговора с целью сделать России хуже. Он родился в России, вырос среди ее "детей" и был одним из них. Ситуация, в которой находилась Россия тех лет (в принципе она вечно в такой ситуации) была многогранна и это не позволяет видеть в действиях людей только черное или только белое. Однако можно увидеть Намерение или Стремление!
Учитесь у истории, люди. Основной же урок истории - не навреди. Что вам даст вынос тела из мавзолея? Ваша жизнь станет лучше? Уберитесь лучше в своей квартире или испеките пироги, вынесите на улицу и раздайте бедным. За этот час вы сделаете больше и лучше, чем 10 экскаваторов, которые будут демонтировать мавзолей.
А опрос нужно добавить таким пунктом: взять всех крикунов и бездельников и поручить им общественные работы по очистке помоек. Несбыточная мечта России. Я бы тогда проголосовал.
старый 10.11.2005, 11:08   #14
Member

Очень многие любят позакатывать глазки и постонать : "ах, проклятые большивики разрушили памятники архитектуры. Взорвали Храм Христа Спасителя! Проклятые космачи и комуняки!" (я уже не говорю про сталинские лагеря и т.д.)

Я им отвечаю вопросом - ну и ЧЁ? Чего изменилось, милые мои умытики? Члены новых русских дворянских собраний, потомки барских лакеев и дворников! Что изменилось? Чем вы лучше? Тем что ездите на 600 меринах и свободно живете с блядЯми? А точно так же разрушаете (гостиница Москва, Мавзолей с Лениным (?))... затем, что бы через 30 лет снова турки и чурки построили муляж этоо мавзолея и его раскрасил Царителли или его там положили как муляж... Я уже не говорю о сокрушениях памятников Ильичу и иже с ним по всей России и губерниям... Не научились уважать. Как были быдлом. Так быдлом и остались. и никакие 600 не помогут. Никогда.

Извините, пишу под впечатлением "Хождения по мукам" и произведений А. П. Чехова... Читаешь и осознваешь, что НИЧЕГО не изменилось. Вообще ничего.

"Ужас... Ужас... Ужас..." (с) "Гамлет".
старый 17.11.2005, 01:08   #15
Senior Member

Miol, Вы, как всегда, умны и остроумны. Только, вот, тоже, как обычно, перепутали Владимира Ильича Ульянова с его трупом. Согласитесь, что бабушка и прах бабушки - не одно и то же. Вы свою бабушку любите? Это хорошо. Вот, когда умрёт, мумифицируйте её и любите дальше. Только не у нас во дворе, а у себя в квартире. А мы уж, как-нибудь, без некрофилии обойдёмся. :bat:
Кста, а почему бы Зюганычу не переместить любимые мощи в штабквартиру КПРФ? Хорошая мысль! Пусть сами загибаются, а страну за собой не тащат.

Talja, по мне, так лучше любить живую блЯдь в мерседесе, чем мумию вождя в склепе. Но я вполне вас с Miolом понимаю. "У каждого свой вкус - сказал индус и женился на обезьяне".
WingThor сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Ingwar: 17.11.2005 в 12:41.
старый 17.11.2005, 10:14   #16
Member

По мне, так от живой блЯти в мерсе или не в нем - можно что-то подцепить нехорошее...И память о блЯти будет соответствующая -блЯтская... а вообще, я говорила о склерозе, свойственном массам и тем, кто эти массы составляют... просто передергивает немного...
старый 17.11.2005, 10:27   #17
Member

А я вот как раз с малой родины этого,как Вы выразились, чучела,то бишь из Ульяновска,хотя прежнее название города - Симбирск-нравится мне гораздо больше.Есть в нашем городишке мемориал им. В.И.Ленина-большое такое архитектурное сооружение,прямо целый комплекс,который при коммунизме приносил нашему региону неплохой доход от туристических экскурсий...Вот, по-моему, здесь ему самое место...Правда народ облюбовал этот мемориал скорее как развлекательный комплекс,где часто проходят всякие увесилительные мероприятия...
старый 17.11.2005, 13:17   #18
Senior Member

Darkness,
Цитата:
А я вот как раз с малой родины этого,как Вы выразились, чучела
Вы меня не правильно поняли. Самого Ильича я чучелом вовсе не называл. Его деятельность при жизни я, на данный момент, оценивать и судить не берусь. Кста, сама личность Ульянова мне вполне импонирует. Точнее, тот образ, который нам известен.
Мне неприятно совсем другое. После того, как Ильич скончался, "любящие" его коммунисты надругались над его телом, набив из него чучело и превратив это чучело в некротическое идолище. Если древние евреи весьма поплатились за отлитого из золота тельца, то тут в роли идола-тельца использовали труп :horror: Потом стали водить к нему миллионы в благоговейном поклонении, "намаливая" эту "икону". Чистейшей воды некротическая магия, направленная на разрушение народа, путём введения в коллективное бессознательное трупа, как архетипа.
Miol,
Цитата:
Но разговор не об этом. Разговор об истории. Ленин - это символ истории, человек, который, как бы вы к нему не относились, не ради своей выгоды и не ради тщеславия, - ради веры в идеал круто изменил ход истории.
Разговор вовсе не об истории, а о ликвидации некротического идола и погребенни мёртвого тела по человеческим правилам.
Цитата:
Мавзолей - это гигантский научный эксперимент, над созданием которого трудились многие ученые.
Нет, Miol, это только часть эксперимента. Эксперимент, начавшийся в 1917 году, состоит в низведении некогда великого народа, обладавшего огромным потенциалом, до уровня Буркина-Фасо. У этого эксперимента есть ряд этапов:
1. Ленинский;
2. Сталинский;
3. Брежневский;
4. Ельцынский.
Это просто этапы большого путИ.
Опустить великий народ не так-то просто. Программа комплексная и мавзолейный идол - часть этой программы.

Talja,
Цитата:
А вот если там его не будет, то возможно открытие нового бутика или ресторана.
О таких проектах что-то я не слышал. Зато было предложение превратить мавзолей в православную часовню и служить там заупокойные службы по жертвам режима и прочим убиенным и усопшим.
Цитата:
А это меня бесит.
Срочно найди священника, котрый отчитывает. Сходи на отчитку. Батюшка молитвы прочитает и беса из тебя выгонит. Тогда больше никто и ничто тебя бесить не будет
Цитата:
от живой блЯти в мерсе или не в нем - можно что-то подцепить нехорошее...
Что поделаешь? "Зубов бояться - ...".

Последний раз редактировалось Ingwar: 18.11.2005 в 00:02.
старый 18.11.2005, 11:13   #19
Member

Что поделать, православные часовни на месте бывших бассейнов, размалеванные бездарным художником и бассейны на месте бывших церквей... это уже не ново. Мы любим кидаться в крайности, отмывая на этом денежку.
старый 18.11.2005, 12:56   #20
Member

Опять же возвращаясь к своему городу - на одной из центральных площадей (им.В.И.Ленина,естественно...в нашем городе вообще проще перечеслить обьекты,которые не носят этого славного имени...может дело в том,что в нашем регионе и коммунистическая власть подержалась дольше,чем в России в целом),где стоит горолская админстрация и самый внушительный памятник Ильичу, не так давно собирались строить разрушенный при коммунизме храм,но при рытье котлована на соседних зданиях стали появляться трещины.Пришлось строительство свернуть,а на памятном месте поставить крест...почему-то на холмике..
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ильича?, чучелом, делать, будем

опции темы