Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.10.2005, 18:18   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
Podozrenie Заказ на госуслуги

Однажды ВВП сказал, что возглавляет фирму по оказанию услуг населению Прикольно, но по сути верно. Услуги и их качество я перечислил здесь:
http://valhalla.ulver.com/showpost.p...35&postcount=1

Получается, что на данный момент я, как гражданин и налогоплательщик, живу не по средствам. Месячный бюджет моей семьи из 3-х человек не превышает 6 тыс. руб. в месяц. Из них полторы отдаём за квартиру. И в то же время я покупаю у фирмы ВВП совершенно гнилые услуги по заоблачным ценам. Я оплачиваю дачи генералов, мерседесы чиновников и пр., и пр. Меня не устраивает ни цена, ни качество предоставляемых услуг. Допускаю, что и вас тоже. Но приставить данную компашку трудно, хотя бы потому, что мы пока ещё сами не сформулировали какие услуги и по какой цене мы хотим получать от этой фирмы.

Попробуем сформулировать? Мы всё пытаемся думать за наших политиков и управленцев, скатываясь на вопрос как?. То есть мы пытаемся играть на их поле, пытаемся обыграть в шахматы Каспарова . Естественно, что они нас надувают, как хотят. А мы должны стоять на позиции потребителя и заказчика. Мы должны чётко формулировать что мы хотим видеть в качестве их услуг, и нас не е*бёт, как они это обеспечат. Раз уж они назвались профессионалами, так пусть и крутятся. А не смогут — разгоним к Бениной маме и поставим других. А то и вообще фирму-поставщика поменяем: дружно откочуем в подданство Английской или Нидерландской королевы.

Есть предложение: открыть в «Политике» подфорум «Общественный заказ на государственные услуги». Я могу его помодерасить. Там открыть кучу тем: по армии, по силовикам, по управленцам, по здравоохранению, по образованию и т. д.

А то сущая ***ня получается: какие-то министры-педе… простите, педагоги, решают какое образование давать моему сыну и моим внукам за мои же налогоплательщицкие деньги. А меня даже и не спрашивают. А не пошли бы они найух с такой реформой?

Если наш мозговой штурм окажется удачным, то его результаты мы доведём до сведения «фирмы» VVP&Co
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
госуслуги, заказ

опции темы