Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.03.2006, 03:35   #21
Junior Member

Хватит копаться в себе! Необходимо искать пути консолидации всех здоровых национальных сил. Брать всё лучшее у "них" (бить их же оружием) и не забывать о лучших наработках Союза. Необходимо уподобиться Натану Ротшильду.
Его воровитый и изворотливый ум помог ему извлечь собственную выгоду из итогов Ватэрлоо. Так в разгар этой битвы он из безопасного места следил за тем: кто кого. В итоге, увидев, как наполеновская гвардия не сдалась и дала себя уничтожить пушками в упор, он, не жалея золота, скорейшим способом добрался до Ламанша, а там в разгар бури за неимоверное вознаграждение с помощью одного отчаянного кораблевладельца всё-таки переправился через Ламанш. Не жалея огромных денег, на самых лучших скакунах, он добрался до Лондона.
Маленькая предистория: к тому моменту он уже владел незначительной частью ценных бумаг на бирже и перед тем как ехать смотреть итоги битвы он намеренно распустил слухи о том, что едет туда.
Приехав после последнего боя Наполеона, он демонстративно начал через своих агентов продавать за бесценок свои акции.
Многие аристократичные особы, видя такое поведение и не имея другой информации об итогах битвы, решили, что такое поведение Натана связано, с тем, что Наполеон победил, то есть им ничего не оставалось делать, как последовать примеру Ротшильда (за бесценок продавать свои акции). Ротшильд в это время через своих агентов тайно эти акции скупал, чем разорил многие аристократичные семьи Англии и Франции, а сам в одночасье стал неимоверно богат. Это история - хотим мы того или нет.
А теперь вы все знаете, что без Ротшильдовской финансовой поддержки не было бы и Израиля.
Проблема евереев-иудеев в России, что в Ней слишком много русских и других гоев :-(
Тот факт, что эти обсуждения в Российском обществе происходят свидетельствуют о том, что ещё не всё потеряно и, что ещё есть шанс противостоять злу внешнему, окопавшемуся внутри.
Есть много умных людей, в том числе и в самом Израиле, понимающих, что то зло, что делается масонством во всём мире, рано или поздно обернётся против них же.
Там многие сами просят отдать Гусинского российскому правосудию, но светская сионистская власть не даёт это сделать.
Безнаказанные преступления порождают монстров, которым не важны даже национальные интересы своих единоплеменников и единоверцев.
старый 28.03.2006, 08:43   #22
Member

Проживание: Владивосток

Ingwar

Я думаю, ты знаком с одним из главных постулатов эзотерического мировоззрения, согласно которому все, что с тобой происходит, зачем-то тебе нужно - на том или ином уровне.
старый 28.03.2006, 10:59   #23
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

CTAPUHA,
Цитата:
Ну, праивтельство сейчас - это президент. Точнее, те, кто стоит за ним (не подумайте плохого, не "мировая закулиса", наша родная бюрократия-номенклатура).
Я уже давно говорил, что ВВП - полковник КГБ, внедрённый под легендой "Президент России". Причём внедрён он был для выполнение вполне правильной Программы по созданию условий для возвращения убежавших из России капиталов. Если б это удалось сделать, чтобы эти деньги работали не на Багамах, а в России, то многое можно было бы власти простить. Путин честно пытался Программу выполнять, но она забуксовала. Отсюда все эти дёргания с переносом столицы и многое другое.

Я потому и назвал врага "Зверина", поскольку иначе он не определяется. Если связать Зверину с каким-либо государством, народом или, например, чиновничеством, то мы сразу совершим ошибку, а значит, проиграем. И даже то, что у руля многих деструктивных программ стоят представители всё того же народа, говорит лишь об их старательности, исполнительности и умению пробиться к кормушке. И ни о чём больше. Они, на самом деле, ещё в большей степени заложники Зверины, чем кто-либо.

Бороться можно и нужно только на уровне тенденций и программ. Останавливать деструктивные и поощрять конструктивные. Различать-то их не трудно, но как останавливать?
Цитата:
Я ходил на митинг в защиту ребят-лимоновцев. Эдика Лимонова я хорошо знаю К его программе отношусь с отвращением.
Аналогично.
Цитата:
Но клепать ребятам "насильственный захват власти" - это значит, завтра любому можно будет приклепать "врага народа".
Именно так.
Цитата:
На митинге было 100 человек.
Почему?
Зато к американскому посольству приходят тысячи - идут на ВРАГА!
О том-то я и толкую.
Таварисчи нипанимают. Проблема нерешаема. Зачастую отсутствует не только аппарат понимания, но и его субъект. Потому я и говорю, что в России в ближайшие 300 лет возможно только просветительство.
Цитата:
Сочувствую. Поддерживаю.
Там есть ещё одна зацепочка. Хромотрон, на котором ей предстояло работать, уже распаковали, а заводскую упаковку сожгли. Так что, вернуть его обратно теперь проблематично. Дорогая, всё-таки игрушка, чтобы просто выбросить или грохнуть при транспортировке. Может, ещё всё и образуется.
Цитата:
Скоро придется, как, помню, приходилось, накрывать телефон подушкой, чтобы поговорить о Сезанне и Пикассо.
Только зачем же накрывать-то? Пусть слушают. Я не репятствую и проникновению в свой комп, лишь бы только операционную систему не разрушали

salus populi,
Цитата:
Необходимо искать пути консолидации всех здоровых национальных сил.
Если убрать слово "национальных", то я соглашусь.
Цитата:
Брать всё лучшее у "них"
Если бы ещё можно было определить, кто такие "они". (См. этот же пост немного выше). Одна из уловок Зверины в том, что "Национализм" - одна из её программ. Я не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что Макашов-пархатый получил проплату всё из того же кошелька. Да, сбсно, ты и сам говоришь о вненациональности Зверины:
Цитата:
Есть много умных людей, в том числе и в самом Израиле, понимающих, что то зло, что делается масонством во всём мире, рано или поздно обернётся против них же.
Кстати, ты роман Джека Лондона "Железная пята" читал?

http://lib.align.ru/book/win/6788.html

Asodax,
Цитата:
Я думаю, ты знаком с одним из главных постулатов эзотерического мировоззрения, согласно которому все, что с тобой происходит, зачем-то тебе нужно - на том или ином уровне.
Понимаете ли, полупочтеннейший, конечно, Иисус Сам совершил те поступки, которые привели Его на Голгофу. Но не с Вами же мне этот вопрос обсуждать? Это несколько другой уровень посвящения. Метать бисер не там, где следует, вредно для здоровья
старый 28.03.2006, 11:17   #24
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Ingwar
Asodax, Понимаете ли, полупочтеннейший, конечно, Иисус Сам совершил те поступки, которые привели Его на Голгофу. Но не с Вами же мне этот вопрос обсуждать?
Это несколько другой уровень посвящения.
Да, действительно, что-то я погорячился - чтобы тебе этот вопрос обсуждать... Вот когда достигнешь соответствующего уровня, тогда милости прошу...

Цитата:
Метать бисер не там, где следует, вредно для здоровья
Ок, уговорил. Метать бисер перед тобой подобно старой поговорке.
старый 28.03.2006, 11:42   #25
Junior Member

Почему мы боимся слово "национальный"???
Существует же в США программа НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности и разного рода властные структуры с этим словом...
Ничего предосудительного в этом слове нет .
В нашем совковом сознании это слово обязательно ассоциируется со словом "националист". Пора жить и мыслить другими понятиями и категориями.

Ingwar, я уже упоминал (Шифы, Лоебы, Куны, Вагбурги... - семейные иудейско-американские кланы). Это по поводу "ОНИ".
старый 28.03.2006, 11:58   #26
Member

Цитата:
Ingwar
Может, ещё всё и образуется.Только зачем же накрывать-то? Пусть слушают. Я не репятствую и проникновению в свой комп, лишь бы только операционную систему не разрушали
Это я, батюшка, детство вспомнил и родителей, и великого художнка Бориса Петровича Свешникова, севшего в 18 лет за фразу, сказанную на вечеринке по случаю сдачи первой сессии... а всего-то: "Нет лучше художников, чем французские импрессионсты"... На Лубянке оказался на следующий день и - на 10 лет. И гостей-стукачей в нашем доме помню... Много чего было...
старый 28.03.2006, 14:41   #27
Senior Member

salus populi,
Цитата:
Почему мы боимся слово "национальный"???
Не знаю, почему вы его боитесь. Я не боюсь. Я просто знаю, что это ловушка.
Цитата:
я уже упоминал (Шифы, Лоебы, Куны, Вагбурги... - семейные иудейско-американские кланы). Это по поводу "ОНИ".
Ну, да, допускаю что кто-то из них, а может быть и почти все, состоят на службе у Зверины. Но это только одна сторона проблемы, причём далеко не самая главная.

CTAPUHA,
Цитата:
Много чего было...
Да, я тоже помню, как-то мы с папой были в гостях у главного псковского диссидента Павловского. И помню, как меня поразили слова моего отца о тщетности перемен. Аргументация, вкратце, была такая: "При любом строе у власти будут подлейшие". Что и подтверждается.
старый 28.03.2006, 16:33   #28
Member

Проживание: Пенза

salus populi,
просто произошла подмена понятий, поэтому сейчас считается таким страшным и нехорошим национализм. Вот и Ингвар считает, что это ловушка! А помоему, ловушка то что все этого слова боятся как огня. Мало кто хочет быть националистом, русским и тп.
Многие говорят националист, нацист, фашист одно и тоже. Это не так если логически поразмыслить. Чем вообще плоха любовь к народу твоей рассы? Армяне ведь этого ничуть не чураются, и ставят выше любых других армян. А почему мы не так?
старый 28.03.2006, 16:52   #29
Senior Member

Ivan32, Объяснить это одним постом в формате форума я не могу. Нужна хотя бы неделя очных занятий. Поскольку тут неизбежно придётся касаться сущности Зверины.
старый 28.03.2006, 19:03   #30
Member

Цитата:
Ivan32
salus populi,
просто произошла подмена понятий, поэтому сейчас считается таким страшным и нехорошим национализм. Вот и Ингвар считает, что это ловушка! А помоему, ловушка то что все этого слова боятся как огня. Мало кто хочет быть националистом, русским и тп.
Многие говорят националист, нацист, фашист одно и тоже. Это не так если логически поразмыслить. Чем вообще плоха любовь к народу твоей рассы? Армяне ведь этого ничуть не чураются, и ставят выше любых других армян. А почему мы не так?
Ivan32
Подмена или смешение понятий просходит тогда, когда в головах людей происходит кавардак, когда общество не способно ответить на простой вопрос: что такое хорошо и что такое плохо
А ежели серьезно: фашизм и нацизм - исторически вещи разные, хотя и то, и другое - дерьмо.
Почему смешались эти понятия? Да потому, что для СССР, строящего социализм как-то нехорошо было помнить, что нацизм это - национал-социализм, что знамя национал-[B]социалистов тоже "рабочее", красное, что национал-социалистическая партия построена точно по образцу ВКПБ и т.д. И не даром поначалу хотели брататься. Так и появился общий термин - фашизм. Однако же нацизм и его крайние проявления наложили на термин свой отпечаток на термин национализм, и не только на термин, но и на идеологию тех, кто его исповедует. Так что обращайтесь с претензиями именно к ним, испортившим столь невинное слово.

Во-вторых, любовь к своему народу, к его культуре, языку и пр. - это замечательно да и естественно для человека. Не мешает, правда, добавить к любви и толику уважения - в нем меньше эмоций, зато больше толку. Вопрос опять же в том, как выражается эта любовь. Если в помощи, если в строительстве и благоустройстве, в борьбе с пороками собственного народа - тогда да. Потому что любовь по определению созидательна.
Если в идеализации , в поставлении его выше и лучше других - это та самая "слепая родительская" любовь, какая испортила стольких детей.
Если же она выражается в ненависти к другим и поиске врага - это уже не любовь, а ненависть. А ненависть по определению бесплодна. И пагубна.
Призыв "Хватит копаться в себе! Необходимо искать пути консолидации всех здоровых национальных сил... Проблема евереев-иудеев в России, что в Ней слишком много русских и других гоев" - это и есть подмена любви ненавистью. И после того, как "здоровые национальные силы" решат проблему евреев (чурок, азеров и пр.) они займутся проблемой нездоровых национальных сил (или займутся ею одновременно). И на этом с Россией будет покончено. Потому что эти силы подменяют любовь ненавистью - а ненависть по определнию бесплодна.
Армянин может с гордлстью сказать: я армянин! Я на это с гордостью отвечу: я - русский!
И мы прекрасненько пойдем пить армянкий коньяк с русской водочкой (для такого случая и я выпью, хотя и не пью)
старый 28.03.2006, 20:57   #31
Senior Member

CTAPUHA,
Цитата:
И на этом с Россией будет покончено.
Снова истину глаголешь
старый 11.04.2006, 11:06   #32
Junior Member

Вот ещё, дорогие форумчане, ниже приведён материал на открытую тему:

http://www.1dc.ru/modules.php?name=F...iewtopic&t=111
старый 11.04.2006, 16:08   #33
Senior Member

salus populi,
Цитата:
Вот ещё, дорогие форумчане...
Форумчане у нас не дорогие, а многоуважаемые и высокообразованные. В дальнейшем: М. У. форумчане В. О.
старый 11.04.2006, 22:09   #34
Member

Проживание: Москва, РФ

У нас идет растление малолетних и спомощью государства и без него......Коли государство не берется за это пора нам с Вами за это взяться, честной народ! Во-первых, СМИ....это источник зла, пагубно влияющий на подростков. Вы посмотрите какую парнографию показывают, и самое главное во сколько!!! Детское время -22.00. Все эти передачи....Одна Ксюша Собчак чего стоит. Девушка умная- работала бы по специальности-политолог. Вела бы позновательные передачи для подростков, да нет же, это ведь не пристижно.....Во-вторых, вся красота нынешнего поколения девушек базируется на сексопильности, сексуальности. Где та природная грация, красота, естественность. Потерена, или забыта???В-третьих, алкогольные напитки, сигареты продают на каждом шагу хоть пятикласснику.....ЧТО ЭТО? Нужны меры....потом будет результат!:Protest:
старый 11.04.2006, 22:52   #35
Senior Member

Arlen, полностью согласен. Останкинскую иглу взорвал бы к Екатерине Матвеевне! Когда она выгорела, так в Москве жизнь затеплилась. Народ стал на улице гулять, смех раздался, ясность в глазах появилась. А как починили - опять всё исчезло. Глаза телезомбаков.
старый 11.04.2006, 23:37   #36
Member

Вы, я смотрю, левый радикал:cool: Телевидение,конечно, не отъемлимый атрибут нашего времени, и отказаться от него значит отказаться, например, от машины и ходить пешком....никто на это не пойдет! Просто надо показывать только новости, сериалы....и научные передачи,Фильмы, но прошедшие цензуру.
старый 12.04.2006, 04:39   #37
Junior Member

Цитата:
Arlen
Вы, я смотрю, левый радикал:cool: Телевидение,конечно, не отъемлимый атрибут нашего времени, и отказаться от него значит отказаться, например, от машины и ходить пешком....никто на это не пойдет! Просто надо показывать только новости, сериалы....и научные передачи,Фильмы, но прошедшие цензуру.
Вот мы и подошли к самому главному выводу о том, что цензура в любом государстве - это благо, а не пережиток "тоталитаризма". То что сегодня представляется людям как завоевание демократии (отсутствие цензуры) на самом деле - геноцид неугодных народов на планете Земля".:Protest:
старый 12.04.2006, 09:22   #38
Member

Просто демократия и русский народ - это две не совместимые вещи!
Самый оптимальный вариант для нас являлся перейти в конституциунноц монархию, но,увы, мы как всегда "прокатили", убив в начале прошлого века последних из рода Романовых! Теперь нам остаеться лишь возраждать наши исконные традиции, ценности, которые базируются на догмах провославной церкви!:Protest: "Самодержавие, проваславие, народность"!
старый 03.07.2006, 18:01   #39
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Цитата:
Останкинскую иглу взорвал бы к Екатерине Матвеевне! Когда она выгорела, так в Москве жизнь затеплилась. Народ стал на улице гулять, смех раздался, ясность в глазах появилась. А как починили - опять всё исчезло. Глаза телезомбаков.
Думаю, телевидение зомбирует и манипулирует сознанием не всегда, а в том случае, когда человек ящик смотрит "в пол-глаза" и слушает "в пол-уха", как и радио впрочем. Когда включают его для фона.
Когда он ту инфу, которую ему ящик подсовывает, критически не отсеивает и не осмысляет.
Но это в отношении взрослых, ребенок же еще не научился всякую лабуду критически осмыслять.
Наверно, телевизор и радио, вместе с некоторыми другими вещами (курением, вождением автомобиля, возможностью голосовать), надо разрешать с определенного возраста.
старый 31.07.2006, 22:20   #40
Senior Member

Екатеринбуржские родители всё-таки победили:

http://www.izvestia.ru/russia/article3095039/
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
деньги, бюджетные, малолетних, Растление

опции темы