Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.03.2006, 14:06   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Растление малолетних за бюджетные деньги

Растление малолетних за бюджетные деньги. Или, как "Золотой Миллиард" разбирается с "расовонеполноценными народами", типа нас, русских.

"В столице Урала разразился громкий скандал: 6 тысяч родителей требуют прекратить в школах Екатеринбурга "пропаганду здорового образа жизни". По их мнению, учебная программа "Ресурсы здоровья", которая активно внедряется в школах методическим центром "Холис", - не что иное, как растление несовершеннолетних и пропаганда наркомании. Недовольство родителей подкреплено крайне негативными экспертизами Центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Академии госслужбы при президенте РФ и Национального научного центра наркологии Росздрава. Несмотря на это, "Холис" продолжает свою работу, причем на деньги налогоплательщиков".

У меня просто нет слов. Читайте сами:

http://www.izvestia.ru/investigation/article3091349/

Приведу ещё одну цитату:

"В Ассоциации родительских комитетов есть свой эксперт. Зовут ее Надежда Храмова. Кандидат психологических наук, бывший завуч с 12-летним стажем. Она пытается найти во всей этой истории какой-то глубокий смысл. Результаты поисков местами очень спорные, но я все же рискну процитировать один документ.
Из воспоминаний известного нациста Геpмана Раушинга. Его разговор с фюрером о будущем "восточных территорий":

"Мы обязаны сокpащать население, - пpодолжал он настойчиво, - нам надо будет pазpаботать технику депопуляции... Я не обязательно имею в виду уничтожение. Есть много путей сpавнительно безболезненных, во всяком случае, бескpовных, чтобы заставить нежелательные pасы вымеpеть... Делая это постепенно и без кpовопpолития, мы покажем свою гуманность".

- Ничего не напоминает? - спросила Надежда Храмова.
Из экспертизы Академии госслужбы при президенте РФ: "По существу, главная направленность методик, внедряемых "Холисом", - принудительное сокращение рождаемости и численности населения в государствах, где они реализуются…"
Конец цитаты.

Кстати, ИМХО, в технику депопуляции вписываются и разрушительные, оболванивающие телепрограммы, и программы спаивания-нарктизации, и программы "планирования семьи" и многие-многие другие аспекты российской действительности. И что интересно, "совершенно случайно", во главе этих программ, как правило, стоят представители народа, который в России "является меньшинством, но меньшинством подавляющим" (С) П. В. Деметер.

"Зеленый свет такой "профилактике" в российских школах дал директор департамента государственной молодежной политики Минобразования Сергей Апатенко. В его приемной "Известиям" сказали, что письмо готовил специалист департамента Андрей Гериш и все вопросы к нему.

- Я не вижу в этих методиках никакого криминала, - сказал в интервью "Известиям" Андрей Гериш. - Это обычные, не вредные программы. Об отрицательных экспертных заключениях впервые слышу от вас. Даже если это правда, что с того? Эксперты часто расходятся во мнениях. Я руководствовался решением Межведомственного совета, в котором тоже уважаемые эксперты.
Назвать уважаемых экспертов поименно Андрей Гериш отказался."
(С) Известия.
старый 25.03.2006, 14:15   #2
Member

Проживание: Чкаловск

Они чего, наркотики им еще и раздают? а выпить не наливают?
старый 25.03.2006, 14:59   #3
Member

Проживание: Israel

Задолго-задолго до того, как всякие программы на российскую территорию просочились, а границы еще четко были на замке:
едешь в троллейбусе с тремя малышами - хоть посторонился бы кто, нет, не о "поступится удобным местом" речь, на выход не пропустят,
и шипение в спину - "нарожала" - ну какие тут еще программы нужны :bat:
а понятие "стыдно ходить на работу беременной" - ни один супостат бы до такого не додумался - у "них" беременные без стыда и совести в открытых маечках разгуливают, в суперах распологаются пеленальные столики, никому не прийдет в голову, что детей неуместно куда-то с собой тащить - хоть в музей, хоть в банк.
Да одно введение в обиход выражения "нищету плодить", перекроет по эффективности все происки и коварные влияния - или это тоже враги научили?
старый 25.03.2006, 23:12   #4
Member

Releganto
Полностью с вами согласен. Самое скверное в нас - ищем происки врагов повсюду. Очень помогает закрывать глаза на собственную дурость и вину. Ни разу не слышал ни от одних родителей: виноваты, мы его плохо воспитали! Нет - мы для него все делали, а вот дружки, улица, в общем - ОНИ. Наше любимое слово ОНИ - будь то америкосы, сионисты, власти или соседи - ОНИ во всем виноваты.
Вполн возможно и даже очень, что программа сия дурная - дураками писана. Но почему подобные программы в американских школах, по меньшей мере, не мешают увеличению рождаемости. Почему при этом в тех же Штатах столь велик процент ( к сожалению не помню цифр, а искать лень и некогда, но они меня поразили) молодых людей, остающихся до брака девственниками?
Если невозможно оградить детей (а это, к сожалению, невозможно) от пропаганды секса и оставить их до срока в счастливом неведении, то единственный выход - учить. А вот как это делать - другой вопрос.
старый 26.03.2006, 14:49   #5
Member

Проживание: Пенза

Ingwar, здесь полностью соглашусь! И, замечу, что финансирование таких проектов идет именно через правительсво за счет нас - налогоплатильщиков. Мы получается сами выделяем деньги на растление молодежи
Вот CTAPUHA говорит, что причина прежде всего в нас, не надо искать врага. Но, дорогой CTAPUHA, даже если так оно и есть, то врага внешнего никто не отменит. Менталитет чеовека никак не повлияет на наличае оного. Отрицать что он действительно есть - это значит оставаться в стороне от дел, равнодушным. Не спорю, конечно надо начинать в первую очередь с себя самого. Показать своим примером как можно быть хорошим человеком. Но это всего лишь первый шаг. Сделав его, пора делать и второй... Я например из-за этого бросил курить и пить.
Ведь нельзя вечно быть эгаистом, надо любить и свой русский народ, делать что-то для него так же. А со штатов нечего брать пример. У каждого народа свой уникальный путь развития. Самая большая беда в том что все сейчас в нашей стране строится по образу и подобию запада. Я полагаю что это неправильно. Мы то (русские) сильные, благородные, смелые, добропорядочные люди. Только вот нам внушают сейчас с помощью СМИ и образования обратное. Если Вы со мной не согласны, то можно обсудить недавно вышедший фильм 9 рота. В разделе статей есть такая тема, прочитайте.

Зы: теперь меня назовут антисимистом
старый 26.03.2006, 18:37   #6
Member

Цитата:
Ivan32
У каждого народа свой уникальный путь развития. Самая большая беда в том что все сейчас в нашей стране строится по образу и подобию запада. Я полагаю что это неправильно. Мы то (русские) сильные, благородные, смелые, добропорядочные люди. Только вот нам внушают сейчас с помощью СМИ и образования обратное. Если Вы со мной не согласны, то можно обсудить недавно вышедший фильм 9 рота. В разделе статей есть такая тема, прочитайте.

Зы: теперь меня назовут антисимистом
"У кажого народа свой уникальный путь развитися". Безусловно. Правда, есть один вопрос: если у каждого свой путь, то что ожидается в конце - полное отделение от всех прочих или полно слияние. Центробежное это движение или центростремительное?
Нет, пути эти просто параллельны. И вехи на этих путях одни и те же. Проследите хотя бы эволюцию наскальных рисунков - все они, независимо от места, проходят одни и те же этапы. То же и с мифологией. Уникальность же каждого народа есть уникальность его культурных накоплений (так сказать, вечных ценностей, которые потому и вечные, что равно ценны для всех народов).

"Самая большая беда в том что все сейчас в нашей стране строится по образу и подобию запада. Я полагаю что это неправильно."
Я тоже так полагаю. Но добавлю, что строится по образцу, да на собственный особый манер. А это еще хуже
Но самая большая беда наша, по-моему, заключается в другом. Мы все время смотрим назад и ориентируемся на прошлое. Мы цепляемся за традиции православной церкви, а многие, кого церковь по тем или иным причинам не устраивает, цепляются за традиции до-христианские. Или за советское прошлое. Мы пытаемся подвигаться вперед, вывернув голову назад.
Причина, по которой мы так поступаем - это и есть наша главная беда... Из этого же внутреннего, а не внешнего, источника проистекает наше нынешнее положение.

"Мы то (русские) сильные, благородные, смелые, добропорядочные люди."
Мы (русские) - всякие: и сильные, и слабые, и добропорядочные, и не. Мы прежде всего - люди, и ни что человеческое нам не чуждо. Если же в имеете в виду под "мы" - народ, то о всяком народе можно сказать то же и добавить все то, хреновое, что мы думаем о них, а они о нас. Единственное, что объективно можно сказать - мы великий народ, сыгравший и играющий в истори человечества великую роль.
А чтобы не терять объективности взгляда, замените слово "народ" на слово "общество" (или как говорили в у нас в деревне "обчество", и обдумайте все еще раз.

"Только вот нам внушают сейчас с помощью СМИ и образования обратное."
Сразу отвечу по поводу СМИ и "9 роты" - телевизора у меня нет, давным-давно выбросил к чертовой матери, и в кино не бываю, посему в обсуждении принять участия не могу
А вот насчет внушения - это вопрос, относящийся напрямую к заданной теме. Мой Учитель говаривал, что внушать человеку даже под гипнозом что-то, противоречащее его (данного человека) сути чревато в для врача неудачей, для пациента в худшем случае срывом. Отчего же люди так подвержены внушению со стороны образования и СМИ? Может быть дело в в той самой сути?

То ж и о растлении малолетних. По мне так все наше образование, почти без исключения, есть растление малолетних. Впрочем, растление начинается с семьи. Потому что само общество находится в состоянии тлетворном. Если ребенок ниоткуда не получает навыка самостоятельного чувствования и самостоятельно думания, если его страются только напичкать знаниями - по мне это уже растление. При правильном воспитании как учителя, так и ученика и сексуальное воспитание будет правильным. Худши враг ребенка - его семья, а не заокеанский дядя.

"теперь меня назовут антисимистом" - да ну что вы! Просто несколько неразборчивым человеком
старый 26.03.2006, 19:50   #7
Member

CTAPUHA,
Цитата:
А вот насчет внушения - это вопрос, относящийся напрямую к заданной теме. Мой Учитель говаривал, что внушать человеку даже под гипнозом что-то, противоречащее его (данного человека) сути чревато в для врача неудачей, для пациента в худшем случае срывом. Отчего же люди так подвержены внушению со стороны образования и СМИ?
от того, что я здесь имею в виду детей, которые впитывают всю информацию как губка. Как им то сопротивлятся гипнозу и внушению, когда еще моральные устои только формируются!
И еще я не считаю, что семья худший враг. Семьи ведь разные бывают. Можно воспитывать ребенка по принципу "честь имею".

Цитата:
Просто несколько неразборчивым человеком
почему Вы считаете себя обсалютно правым?
Может как раз таки Вы не правы и не хотите ничего слушать, отрицаете наличае "врага".
Еще скажите что программы "Золотой Миллиард" не существует??? и массонов тоже нет???

Цитата:
Мы все время смотрим назад и ориентируемся на прошлое.
Цитата:
И вехи на этих путях одни и те же. Проследите хотя бы эволюцию наскальных рисунков - все они, независимо от места, проходят одни и те же этапы.
помоему здесь кроется противоречие???

Зы: хотя я как "неразборчивый человек" что то напутал
старый 26.03.2006, 21:31   #8
Member

"от того, что я здесь имею в виду детей, которые впитывают всю информацию как губка. Как им то сопротивлятся гипнозу и внушению, когда еще моральные устои только формируются!
И еще я не считаю, что семья худший враг. Семьи ведь разные бывают. Можно воспитывать ребенка по принципу "честь имею"".

Конечно же, есть хорошоие семьи, но как их мало! Я уже писал об этом: Ни разу не слышал ни от одних родителей: виноваты, мы его плохо воспитали! Нет - мы для него все делали, а вот дружки, улица, в общем - ОНИ. Наше любимое слово ОНИ - будь то америкосы, сионисты, власти или соседи - ОНИ во всем виноваты.

"Просто несколько неразборчивым человеком" - простите, если обидел, но ваша реплика об "антисемитизме" имеет отношение к моему письму в "приват" и тексту, опубликованному вами. Хотя бы чудовищная фальш языка, говорящая о полной фальшивости автора и текста, вами была не замечена, и вы его опубликовали - это я и называется неразборчивостью.

"почему Вы считаете себя обсалютно правым?
Может как раз таки Вы не правы и не хотите ничего слушать, отрицаете наличае "врага".
Еще скажите что программы "Золотой Миллиард" не существует??? и массонов тоже нет???

Да, внешние враги есть. Только они не такие идиоты, какими вы их представляете. Вы совершаете ту же ошибку, какую совершила компартия СССР. Не имея отношения к Мировому Заговору, я лет за двадцать до развала Союза твердо знал, что доживу до этого события и по какими причинам оно произойдет. Потому что ни компартия, ни общество в целом не могли или не хотели видеть основных своих изъянов, а все внимание обращали на внешнего врага. Тем, кто хотел развала СССР, достаточно было поддерживать систему и общество в состоянии слепоты (например, поддерживая гонку вооружений), чтобы развал произошел само собой, изнутри. Кто в развале виноват?
Так что я не считаю себя абсолютно правым. Тем более, что скорее ставлю вопросы, чем отвечаю на них. Например:" Мы пытаемся подвигаться вперед, вывернув голову назад.
Причина, по которой мы так поступаем - это и есть наша главная беда..." Не стану утверждать, что знаю точно причину, хотя кое-какие размышления на этот счет есть...

"И вехи на этих путях одни и те же. Проследите хотя бы эволюцию наскальных рисунков - все они, независимо от места, проходят одни и те же этапы."
"помоему здесь кроется противоречие???"

Какое? Почитайте "Закат Европы" Шпенглера.
старый 26.03.2006, 21:54   #9
Member

Проживание: Israel

>>Не спорю, конечно надо начинать в первую очередь с себя самого. >>

И каждый честный человек, неподверженный влиянию супостатов и их изуверских программ сокращения численности народонаселения -
стало быть должен родить не менее трех детей необходимых для воспроизводства, и еще троих - вместо несознательных граждан, (считающих, что лучше пусть будет один, но обеспеченный кроссовками "найк", чем двое - в куртках с корейского рынка) - назло врагу личной доблестью вдохновить окружеющее подрастающее поколение на самоотверженное выполнение гражданского долга.

На самом деле падение рождаемости наблюдается во всех индустриально развитых регионах - без всяких спец.проектов
- стоит посмотреть на Среднюю азию, жившую при том же строе и при тех же программах.
старый 26.03.2006, 22:07   #10
Member

CTAPUHA, я остаюсь при своем.
Не могу не видеть доказательсво этому. Хотя бы то что опубликовал Ingwar! Или этого тоже недостаточно для Вас. Граждане (родители) подали протест, но его можно сказать не рассмотрели. Правительсву все равно, только такой вывод напрашивается. А подобных ситуаций полно.
Хотя бы то что ресурсы продаем. Что у нас у самих нет больше ничег кроме ресурсов. Земля плодородная есть, народ есть! Зачем продавать ресурсы, когда экономику можно поднять за счет другого. Ведь продажа ресурсов самый простой и быстрый способ обогатиться. А теперь еще и с Китаем правительство подписала договор о поставке нефти. Это продажа не просто ресурсов - родины продажа.
старый 27.03.2006, 04:33   #11
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
CTAPUHA
Releganto
Очень помогает закрывать глаза на собственную дурость и вину. Ни разу не слышал ни от одних родителей: виноваты, мы его плохо воспитали! Нет - мы для него все делали, а вот дружки, улица, в общем - ОНИ. Наше любимое слово ОНИ - будь то америкосы, сионисты, власти или соседи - ОНИ во всем виноваты.
Еще Ленин виноват. Все никак Мавзолей освобождать не хочет. А из-за этого бабы не рожают - поклоняются уже отмершему фаллосу, отсутствующим мозгам Ильича и примеряют на себя образ Надежды Константиновны.

А вообще, самый первый пост Ингвара чем-то напомнил лозунги Концептуальной партии "Единение" (кажись).
старый 27.03.2006, 07:44   #12
Member

Цитата:
Ivan32
CTAPUHA, Земля плодородная есть, народ есть! Зачем продавать ресурсы, когда экономику можно поднять за счет другого. Ведь продажа ресурсов самый простой и быстрый способ обогатиться. А теперь еще и с Китаем правительство подписала договор о поставке нефти. Это продажа не просто ресурсов - родины продажа.
При чем при своем? При том что враги - идиоты, или при том, что враги испульзуют нас самих как инструмент нашего собственного разрушения?
Хотите примеры - пожалуйста. В нашем деревеском округе на тысячу нашелся едва ли десяток, который плевать хотел на НИХ и занялся делом. Эти семьи вкалывают круглогодично сутками и дети их тоже, и делают дело, спасая себя и Россию. И дети их, кстати, разительно отличаются от сверстников. Остальные чешут в заднице, воруют, спиваются и во всем винят ИХ - америкосов, жидов, начальство, а больше всего - тот самый десяток спасателей. Они жаждут получить все сразу и без труда - точно, как наше правительство, сидя на нефти и газе. Это большинство и создает это правительство, это государство, это общество.
Другой пример: Рыбинское водохранилище через пару лет останется вовсе без рыбы, потому что многие сотни километров сетей, которыми местные ловят рыбку, брошено - и рыба продолжает ловиться и гнить. Вот так же и о детях своих думаем, как о сохранении рыбы, без которой скоро дете и оставим. Это что масоны придумали?
Да чего там: сижу с Иваном Кульком, курим. Вот он и говорит: Вот ведь гады! Ведь ОНИ весь лес повалили, скоро вовсе ничего не останется! Стрелять таких надо! После чего берет свою бензопилу и спокойненько идет валить - браконьерить.
Вот в чем наша беда. Ее достаточно, чтобы погубить Россию. О причинах ее я спрашиваю себя и вас...
А вы все про заговор.
старый 27.03.2006, 08:03   #13
Junior Member

Берите пример с того же государства Израиль...
Государство юридически - светское.
Фактически - религиозное. Взаимоотношения в обществе строятся прежде всего исходя из религиозных норм и внушаемого патриотизма.
Общался с одним из политических диссидентов и сторонником построения чисто религиозного общества. Всё идёт к тому, что идеалы масонства (светскости) должны быть отринуты...
Попробывали "там" организовать такую программу "просвещения" детей, и всё это бы закончилось судом над инициаторами такой программы растления. Почему же мы у себя дома не можем дать отпор внешним и внутренним ВРАГАМ Отечества!
Нужно захватывать медиа-рынок, что бы вести политику нац. безопасности в нужном русле...
старый 27.03.2006, 08:51   #14
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Взаимоотношения в обществе строятся прежде всего исходя из религиозных норм и внушаемого патриотизма.
А в качестве руководства брать Братьев Карамазовых, главу Буди-Буди!
Цитата:
После чего берет свою бензопилу и спокойненько идет валить - браконьерить.
И после этого Вы говорит, что русские - хорошие??
старый 27.03.2006, 08:52   #15
Senior Member

Прошу прощения за выпадание из разговора. Вчера дежурил. Сегодня только сменился.

CTAPUHA,
Цитата:
Сразу отвечу по поводу СМИ и "9 роты" - телевизора у меня нет, давным-давно выбросил к чертовой матери, и в кино не бываю, посему в обсуждении принять участия не могу
Аналогично.

Releganto,
Цитата:
И каждый честный человек, неподверженный влиянию супостатов и их изуверских программ сокращения численности народонаселения -
стало быть должен родить не менее трех детей необходимых для воспроизводства, и еще троих - вместо несознательных граждан, (считающих, что лучше пусть будет один, но обеспеченный кроссовками "найк", чем двое - в куртках с корейского рынка) - назло врагу личной доблестью вдохновить окружеющее подрастающее поколение на самоотверженное выполнение гражданского долга.
Стараемси. У меня, н-р, четверо детей и двое внуков. Поэтому, сбсно, упорная устремлённость к вымиранию ноябрей и аксодахов - это даже хорошо. Моим потомкам больше места будет

CTAPUHA,
Цитата:
При чем при своем? При том что враги - идиоты, или при том, что враги испульзуют нас самих как инструмент нашего собственного разрушения? Вот в чем наша беда. Ее достаточно, чтобы погубить Россию.
Опять не могу не согласиться. Свободу-то нам дали Г. и Е., но разворовали и прос*рали великую державу мы сами.
Цитата:
Рыбинское водохранилище через пару лет останется вовсе без рыбы, потому что многие сотни километров сетей, которыми местные ловят рыбку, брошено - и рыба продолжает ловиться и гнить.
Аналогично и у нас на Псковском и Чудском озёрах. А тех, кто ловит электроудочкой неплохо бы вообще кастрировать.
Цитата:
По мне так все наше образование, почти без исключения, есть растление малолетних. Впрочем, растление начинается с семьи. Потому что само общество находится в состоянии тлетворном. Если ребенок ниоткуда не получает навыка самостоятельного чувствования и самостоятельно думания, если его страются только напичкать знаниями - по мне это уже растление.
Опять же

Почему я открыл эту тему?

Во-первых, потому что нам, как потребителям образовательных услуг, монополисты от минобраза навязывают свой гнилой товар, совершенно нас не спрашивая о том, какое образование нужно нам, нашим детям и внукам. Они уже всё решили за нас.

Во-вторых, потому что подавляющее большинство населения безропотно хавает всю эту кашку. На этом фоне проявление родительской сознательности в Екатеринбурге - хороший пример всем нам. Пора проснуться.

Я уже пытался говорить о порочности замкнутого круга семьи, школы и опчества, о серьёзности проблемы воспитания. Но низкоранговые высокопримативные особи разрушают любую тему, выходящую за рамкит этологии.

Releganto,
Цитата:
а понятие "стыдно ходить на работу беременной" - ни один супостат бы до такого не додумался - у "них" беременные без стыда и совести в открытых маечках разгуливают, в суперах распологаются пеленальные столики, никому не прийдет в голову, что детей неуместно куда-то с собой тащить - хоть в музей, хоть в банк.
Да одно введение в обиход выражения "нищету плодить", перекроет по эффективности все происки и коварные влияния - или это тоже враги научили?
Согласись, одно дело участвовать в программах разрушения, разрушая себя, а другое дело организовывать и возглавлять программы, разрушающие других. По-моему, разница есть.
старый 27.03.2006, 15:05   #16
Member

salus populi,
Цитата:
Нужно захватывать медиа-рынок, что бы вести политику нац. безопасности в нужном русле...
За!!!

Ingwar, а вот Вы как считаете есть план по уничтожению русских людей???

CTAPUHA, опять же не могу не согласиться с Вами по поводу того, что надо сначала самим стать добропорядочными и так далее. Но как я уже говорил, причина того что многие граждане лояльно относятся ко всему происходящему не отбрасывает наличае все же врага. Или Вы полагаете что это единствено, почему нам так х***во? Не может быть только одной идеальной причины по всем законам. Здесь целый комплекс их.
старый 27.03.2006, 18:22   #17
Member

Цитата:
Ivan32

CTAPUHA, опять же не могу не согласиться с Вами по поводу того, что надо сначала самим стать добропорядочными и так далее. Но как я уже говорил, причина того что многие граждане лояльно относятся ко всему происходящему не отбрасывает наличае все же врага. Или Вы полагаете что это единствено, почему нам так х***во? Не может быть только одной идеальной причины по всем законам. Здесь целый комплекс их.
Да нет никакого плана! А главное, зачем и кому это может быть нужно? Ибо тот или те, кто может вынашивать подобные планы - полные идиоты, а стало быть, и планы их идиотичны и невыполнимы. Это что, вроде плана господина Жириновского, предложившего перебить всю перелетную птицу, чтоб спастись от гриппа?
Но план все-таки есть, в этом я уверен. По этому плану исчезают и появляются государства и цивилизации, выстраиваются и разваливаются империи. По этому плану в начале ХХ века появилась наконец реальная общность, называемая ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. То, что мы с вами, находясь за тысячу километров строчим всю эту писанину друг другу, один из признаков реальности этой общности. И не одна Россия попала в этот передел - все земляне нынче в растерянности, в развале, в распаде. Неужели вы не видите, что те же Штаты, богатые и благополучные, точно так же не знают, что с этой раельностью делать - и творят глупость за глупостью. По причине, кстати, этого своего богатства и благополучия. Тверже всех встретил этот слом, по-моему, Китай - да и как иначе: древнейшая традиция, древнейшая культура, по существу никогда не занимавышаяся экспансией, но только собственной внутренней стабильностью.
По сравнению с Китаем мы - варвары и младенцы. Но в том-то и беда, что, будучи народом молодым, мы уже умудрились как-то состариться, потерять вкус к жизни, к обучению, к развитию. Мы ленивы и не любопытны - писал Пушкин. Можно, конечно, ради самообмана заменить лень и нелюбопытность словом "многотерпеливость". По нашей "многотерпеливости" мы потратили лучших людей в сталинских лагерях - это правда. Но почему-то забываем, сколько лучших людей, мозговитых, предприимчивых и пр. сгинуло в крепостной зависимости - в то время, когда во всей Европе они уже были свободны и делали дело. Из-за этого мы расколоись на "народ" и интеллигенцию, "народ" и власть - бредовый и пагубный раскол. И этот раскол длится по сей день. И сознание закрепощенности тоже. Мы ждем власти, которая для нас что-нибудь сделает. И терпеть не можем тех, кто похож на интеллигента. И по лени и нелюбопытности готовы терпеть, терпеть и ждать.
Разумеется, лень и нелюбопность - это только симптомы. Причины лежат глубже. Иначе после 61 года, поднимаясь, не скатились бы в СССР, а после 92ого не скатились бы в то, куда мы катимся - ту да же, что и после 61. Мы не готовы к наступившему слому более всех остальных. А стало быть, не готовы защитить свою самобытность.
Вот о чем следует думать и говорить и с чем следует бороться. Но вы же первый назовете это происками мировой закулисы, и власть с вами согласится, и большинство согласится. Зато разговоры о внешнем враге приятны уху власти и народа. Потому что оправдывают их собственное бездействие и "терпение". Крики о внеших врагах только способствуют окончательному самоуничтожению .

Кстати, если бы из Чечни не сделали врага (ради "консолидации народа"), а просто занялись бы изучением сильных и слабых мест тейпового устройства общества и эти знания использовали - не было бы войны, была бы мирная Чечня в составе. И уверяю вас, если, к примеру, америкосы придут, они нас завоюют, но мы им устроим такую Чечню, что сбегут не хуже Наполеона. Только они не придут - мы сами себя развалим.
Так что - ищите врага, помогайте врагу.

Ivan32

Прошу прощения за резкости и выпады, но очень уже накипело. Нет сил терпеливо смотреть, как народ сам себя губит.

C уважением Старина

PS Вот и еще один гнилой интеллигент - только что прочитал:
В сфере политического развития Россия не имеет ничего общего со странами "большой восьмерки" и относится к другому политическому миру, формируя свою "группу восьми", которую объединяют объявленные и необъявленные войны, считает Илларионов, и называет эту группу: Непал, Беларусь, Таджикистан, Гамбия, Соломоновы Острова, Зимбабве, Венесуэла. Войны нужны "этим режимам", потому что только в условиях войн можно терроризировать людей, заявляет политик, замечая, что "несвобода - это война".

"Несвобода - это табуирование тем национального обсуждения. От Чечни до "ЮКОСа", от терактов в "Норд-Осте" и Беслане до карикатур на пророков. Это разложение морали и деградация национального сознания", - пишет Илларионов.
старый 27.03.2006, 20:39   #18
Member

CTAPUHA, а Вы тогда как относитесь к настоящему правительству? За народ русский оно или против? Нужно оно нам такое?
старый 27.03.2006, 21:07   #19
Senior Member

Ivan32, надо всегда начинать с себя. Ты не опасен для Системы разрушения. (Назовём её условно "Зверина") Поскольку ты не понимаешь, как работает Зверина, то ты ей сам тоже служишь. Ты по незнанию повёлся на одну из её деструктивных программ под названием "Язычество". Поэтому ты, на самом деле, не в конфликте со Звериной. Но если ты поймёшь хотя бы то, что понимаю я, ты станешь опасен, и тебя начнут мочить в сортире.

Как мочат? В основном, через отбирание средств к жизни. Свежий примерец. Моя жена в эту пятницу, 24.03.06, оформилась на хорошо оплачиваемую по псковским меркам работу. И я имел неосторожность в пятницу же вечером сказать об этом по телефону своей дочери. Работа на этом закончилась. Поскольку запись в трудовой книжке уже была сделана и уволить просто так затруднительно, то сегодня ликвидировали целую лабораторию сельхозНИИ, куда она устроилась.

Вот так и душат. Чтобы либо на брюхе к ним приполз, либо с голоду сдох. Так и "ваххабитов" в Нальчике делают. Мочат тех, кто упорно вне их системы. Вся вина в том, что я понимаю их шашни, да ещё вам пытаюсь объяснить.

А ты в системе. Так что не боись
старый 27.03.2006, 21:31   #20
Member

Цитата:
Ivan32
CTAPUHA, а Вы тогда как относитесь к настоящему правительству? За народ русский оно или против? Нужно оно нам такое?
Цитата:
Ivan32
Ну, праивтельство сейчас - это президент. Точнее, те, кто стоит за ним (не подумайте плохого, не "мировая закулиса", наша родная бюрократия-номенклатура). И дело идет к полному (на новом витке) возвращению к совку с большим уклоном в мафиозность, если не в фашизм (надо точно понимать знасение этого слова, не путать с немецким нацизмом, национал-социализмом). Хотя нционализм - это, пожалуй, самое сильное средство в руках будущей этой власти для оболванивания народа.)
За народ оно (русский, татарский, нганасанский) или нет?
Ни одно правительство не бывает - за народ. Чиновники всегда и всюду - за себя. Этот ваш вопрос как раз и содержит в себе фразу: вот приедет барин, барин нас рассудит.
Единственный, кто может заставить чиновника делать то, что нужно людям, это сами люди. Вот когда пенсионеров прижали - пенсионеры вышли, и правители попятились. Они же боятся - за себя! Беда же в том, что пенсионеры должны были выйти еще ДО принятия закона, как это делается в нормальных странах. Почему не вышли ДО - подумайте сами. Об этом и есть весь мой предыдущий вопль.
А вот искалечили в армии парнишку (да ведь не одного, да ведь это же наши дети) - и на всю Москву нашлось 300, что ли, человек протестантов. А за пределами Москвы - никого
Почему молчим? И об этом мой вопль. Почему послушно презираем "солдатских матерей"? Почему позволяем шельмовать (да что там - позволяем, мы приветствуем!) активных людей (любой направленности)?
Подумайте сами.
Я ходил на митинг в защиту ребят-лимоновцев. Эдика Лимонова я хорошо знаю К его программе отношусь с отвращением. Но клепать ребятам "насильственный захват власти" - это значит, завтра любому можно будет приклепать "врага народа". Н а митинге было 100 человек.
Почему?
Зато к американскому посольству приходят тысячи - идут на ВРАГА!
О том-то я и толкую.

INGVAR

Сочувствую. Поддерживаю.
Скоро придется, как, помню, приходилось, накрывать телефон подушкой, чтобы поговорить о Сезанне и Пикассо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
деньги, бюджетные, малолетних, Растление

опции темы