Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.03.2003, 15:41   #21
Member

Проживание: Россия

HAGer,
Цитата:
Какое кол-во евро сейчас находится в ЦБ?
по данным на 4 марта 2003 года, золотовалютные резервы России достигли $52,7 млрд. При этом структура золотовалютных резервов такова: примерно 8% резервов приходится на золото, 73% валютной части резервов вложено в доллары и 23% - в инструменты, номинированные в евро.
старый 10.03.2003, 22:27   #22
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Helga,

Цитата:
потому и не интересует это никого кроме нас, что рубль это не свободно конвертируемый.
Потому и неконвертируемый, что экономика лежит плашмя. А чтобы она поднялась, надо прекратить врать, воровать, гадить под себя и начать работать в реалке. Интересоваться ценами или создавать новую виртуальную иллюзию недостаточно.
старый 11.03.2003, 09:17   #23
сын тьмы

Проживание: Nordland

Цитата:
Потому и неконвертируемый, что экономика лежит плашмя. А чтобы она поднялась, надо прекратить врать, воровать, гадить под себя и начать работать в реалке. Интересоваться ценами или создавать новую виртуальную иллюзию недостаточно.
Это все не стоило выплескивать в экономическом форуме т.к. не экономика сие а разговор на завалинке.

P.S. а экономика наша не "лежит плашмя", а демонстрирует УСТОЙЧИВЫЙ рост
старый 11.03.2003, 12:30   #24
Senior Member

Frost,

Цитата:
экономика наша не "лежит плашмя", а демонстрирует УСТОЙЧИВЫЙ рост
Поверьте, этот "УСТОЙЧИВЫЙ рост" наблюдается только по внутренюю сторону МКАД. Внутри Кремл он, безусловно, ещё выше. Однако колония Москвы, в просторечии именуемая Россией, такого роста пока не ощущает.

Цитата:
не экономика сие а разговор на завалинке.
Экономика гораздо проще, чем Вы пытаетесь представить. А вот специальный научный тезаурус некоторые используют в СМИ с одной лишь целью: "Завести рака за камень" и сделать простые вопросы закрытыми для "непосвящённых".
старый 11.03.2003, 21:57   #25
Member

Ingwar,
Цитата:
Поверьте, этот "УСТОЙЧИВЫЙ рост" наблюдается только по внутренюю сторону МКАД.
это на основе собственного анализа сказано или просто домыслы?
Цитата:
вот специальный научный тезаурус некоторые используют в СМИ с одной лишь целью: "Завести рака за камень" и сделать простые вопросы закрытыми для "непосвящённых".
наверное, я отношусь к числу "непосвящённых", т.к. смысла сказанного мне понять не дано
старый 13.03.2003, 22:27   #26
Senior Member

Helga,
Цитата:
это на основе собственного анализа сказано или просто домыслы?
Мне предлагается поработать аналитическим центром? Готов обсудить размеры финансирования. :cool:

Во-первых, не нужно быть экономистом и аналитиком, чтобы представлять себе динамику цен и статику зарплат в своём городе. Так, например, проезд в городском автобусе у нас подорожал за год на 42,857 процента. Подорожала квартплата, электроэнергия, многие продукты питания. Опережающего или, хотя бы, эквивалентного роста зарплат не наблюдается.

Во-вторых, из предприятий с большим коэффициентом загрузки по-прежнему работает только «Аварм» (завод автоэлектороарматуры).

В-третьих, оборот на вещевом рынке тоже не растёт. А при задержках зарплаты бюджетникам торговля просто останавливается.

В-четвёртых, аналогичная картина в письмах друзей из других регионов.

Это больше соответствует такой вот оценке: http://mn.ru/issue.php?2003-8-34 нежели бравым рапортам Правительства.
старый 22.03.2003, 09:28   #27
гость

Ingwar,
Цитата:
просторечии именуемая Россией, такого роста пока не ощущает.
Ну почему же. На мой взгляд хотя бы у нас, в Липецке, жить становиться лучше. Строительство начинается, возобновляется. Появляются красивые дома и все такое... другое дело, что все это привело к \сильному расслоению общества. Те кто был богат, становятся еще богаче и наоборот
старый 22.03.2003, 11:00   #28
Member

Ingwar, вообще, всё это уже за пределами данной темы я бы даже сказала, совершенно к ней не относится..

Во-первых, жизнь конкретного региона России (кстати, так она именуется не только в "просторечии" это официальное название нашего государства) зависит процентов на 80-90 от руководства (губернаторов, президентов, мэров и пр.), того поддерживают они развитие малого бизнеса или нет, как они предсталяют интересы своей территории в Москве (как политическом и экономическом центре страны). И именно от них не в последнюю очередь зависит работоспособность Важнейших для региона предприятий.

Во-вторых, в последнее время московские инвесторы стремятся вкладывать денежные средства именно в регионы, а для того что бы этот факт положительно сказался на экономике необходим определенный временной лаг.

В-третьих,
Цитата:
оборот на вещевом рынке тоже не растёт
это совсем не обязательно отрицательный факт. Возможно, ваши сограждане предпочитают теперь приобретать товары в магазинах (это более цивилизованно), а не на рынке. А Бюджетникам отлату труда задерживали всегда.
старый 22.03.2003, 13:51   #29
сын тьмы

Проживание: Nordland

Цитата:
Во-первых, не нужно быть экономистом и аналитиком, чтобы представлять себе динамику цен и статику зарплат в своём городе. Так, например, проезд в городском автобусе у нас подорожал за год на 42,857 процента. Подорожала квартплата, электроэнергия, многие продукты питания. Опережающего или, хотя бы, эквивалентного роста зарплат не наблюдается.
Понятия "экономический рост" и "мне становится жить лучше" не одно и то же к сожалению ... Если мы обсуждаем экономику, то Россия в настоящий момент демонстрирует весьма приличные показатели, это ФАКТ который я могу доказать (кстати рост цен при стабильности рубля это одно из доказательств экономического роста) можно обсудить вопрос о том как наши чиновники и олигархи обворовывают наш народ (я могу поговорить и на эту тему),но это не экономика и место таким рассуждениям ... не знаю, на общефилософском, наверное ...
старый 22.03.2003, 21:15   #30
Senior Member

Кстати, о долларах...

"Соединенные Штаты должны быть объявлены страной-агрессором.

Это станет не только политическим шагом, актом солидарности международного сообщества. Это даст право всем странам чувствовать себя свободными от выполнения обязательств перед США. Россия, в частности, получит право заморозить платежи Соединенным Штатам по внешнему долгу.

Следующим шагом по обузданию агрессора должно стать объединение усилий разных стран с целью лишения США главного источника финансирования войны - американского печатного станка. Ни для кого не секрет, что в основе военно-политической мощи Соединенных Штатов лежит массированная эмиссия доллара. С 1971 г., когда американцы отказались обменивать доллар на золото, они фактически присвоили себе право на эмиссию мировой валюты - точно так же, как сегодня присвоили себе право командовать миром с помощью военной дубинки. Тем самым они развалили мировую финансовую систему того времени и установили на финансовом рынке свои правила. Сделав доллар мировой резервной валютой, они по сути заставляют все страны, которые используют ее, финансировать американский бюджет и предоставлять им неограниченные финансовые возможности, а в настоящий момент - финансировать войну. Таковы правила американской игры, но пришло время их изменить.

Сегодня мировое сообщество вполне в состоянии сузить имперские амбиции США, лишив их права паразитировать на мировой финансовой системе. Для этого России, странам Содружества независимых государств, европейским странам, Китаю следует отказаться от использования доллара в качестве резервной валюты. Если мы прекратим приобретать доллары, брать долларовые кредиты, торговать за доллары нефтью и газом и начнем использовать для этого другие валюты, мы лишим Соединенные Штаты основы их финансовой мощи, оставив агрессора с колоссальными долгами. Как известно, совокупный внешний долг США достигает десятков триллионов долларов, государственный долг - свыше 5 триллионов долларов. И если они будут лишены права использовать доллар в качестве мировой резервной валюты, а это в силах международного сообщества, то банкротство США станет очевидным. Тогда им будет уже не до войны.

В противовес в мире должна быть создана справедливая равноправная валютно-финансовая система, в которой валюты всех ведущих стран будут одинаково признаны, будут иметь равную привлекательность и соответствовать реальному вкладу страны в мировой валовый продукт".

http://www.irak.ru/news/analitika/2003/3/21/959.html

Последний раз редактировалось Ingwar: 23.03.2003 в 19:29.
старый 17.04.2003, 14:53   #31
гость

По умолчанию Ситуация достаточно сложная

Вы знаете тема о евро и долларе действителдьно очень актуальна сегодня. Говорить о том, что евро стабилен очень неправильно, но утверждать о том, что доллар плох тоже достаточно трудна. Экономика ЕС сейчас испытывает серьезные трудности, но с другой стороны бюджетный дефицит США составляет 300 млрд. долларов. Сейчас я делаю исследовательскую работу о динамике развития евро, основной вопрос работы, это, конечно же возможности двух валют. Существует ли сегодня биполярность в валютных отношених. Как только закончу опубликую на своем сайте.
старый 19.04.2003, 21:13   #32
Member

интересно было бы ознакомиться

а как называется Ваша исследовательская работа?
старый 08.05.2003, 19:54   #33
гость

Все меньше поводов мне Родиной гордиться
Но все же патриотом быть неймется.
Не верю, что Россия возродится
Но верю, что Америка ЗАГНЕТСЯ!!!

Не знаю, кто сочинил, но сказано хорошо.
старый 09.05.2003, 15:47   #34
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Изображений: 82

Гость
в точку
старый 17.05.2003, 10:52   #35
Junior Member

Здравствуйте! Я бы хотел сказать, что я не думаю, что доллар продержится долго... конечно, нельзя говорить, что он "завалится" завтра или на следующей неделе... Россию ждет очень интересное событие летом этого года... В США выходят новые виды банкнот... цветные... и кто знает как на это отреагирует наше, да и любое другое правительство мира...
Евро уверенно карабкается вверх, правительство избавляются от долларовых запасов...
Ну посудите сами: что надежнее - валюта преимущественно одной страны (масса долларов ничем не подтверждается) или новая валюта, чью платежеспособность обеспечивает целая коалиция уверенно развивающихся стран...
старый 17.05.2003, 15:13   #36
Member

Mao Zhuxi,
Цитата:
Ну посудите сами: что надежнее - валюта преимущественно одной страны (масса долларов ничем не подтверждается) или новая валюта, чью платежеспособность обеспечивает целая коалиция уверенно развивающихся стран...
наверное, первое, ведь здесь один эмисионный центр, одно правительство, одно государство, наконец! а одному правительству и одному ЦБ договориться и провидить согласованную экономическую политику легче.
Цитата:
В США выходят новые виды банкнот... цветные... и кто знает как на это отреагирует наше, да и любое другое правительство мира...
а как они должны реагировать? с каких это пор нужно с кем то советоваться, что бы изменить внешний вид своей национальной валюты.

кстати, http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...1418_bod.shtml
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
доллар, евро

опции темы