Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.03.2003, 09:19   #1
сын тьмы

Проживание: Nordland
По умолчанию Рыцарство и Вторая мировая

"Геринг спросил известного аса Галланда, что тот думает о расстреле в воздухе выпрыгнувшего с парашютом вражеского пилота, в ответ услышал, что это не что иное, как хладнокровное убийство и одновременно подлый поступок".

"Немецкий летчик Эрих Руддорфер после одного из боев в августе 1940-го «проводил» через Ла-Манш британский «Харрикейн», получивший тяжелые повреждения. А сделал он это для того, чтобы в случае падения самолета в воду сообщить по радио его координаты спасательным катерам. Летчики обеих сторон больше всего боялись падения в холодную воду — быстро найти их было нелегко, и даже в том случае, если летчик был не ранен, смерть от переохлаждения была очень вероятна. «Харрикейн» тогда благополучно дотянул до родных берегов, а Руддорфер, помахав на прощание крыльями, отправился восвояси. Мог ли он тогда подумать, что всего через две недели его изрешеченный Bf-109 «проводит» до берегов Франции пара «Харрикейнов». Был ли среди них тот самый англичанин, Руддорфер не узнал никогда, но этот факт стал широко известен".

Через год эти же люди (немцы) в России расстреливали выпрыгивающих из своих горящих самолетов советских пилотов ...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 05.03.2003, 22:47   #2
белый воротничок

ну, если я не ошибаюсь, все дело в несколько ином отношении немцев к русским, обусловленное кошмарным страхом перед нашими соотечественниками, которые верили в Победу и бросались в бой себя не жалея...
старый 06.03.2003, 08:51   #3
сын тьмы

Цитата:
обусловленное кошмарным страхом перед нашими соотечественниками, которые верили в Победу и бросались в бой себя не жалея...
думаю, точнее не скажешь
старый 07.03.2003, 12:55   #4
сын тьмы

Я имею ввиду, что страх - основная причина
старый 07.03.2003, 20:16   #5
белый воротничок

страх и трепет перед непобедимыми русскими
старый 07.03.2003, 22:34   #6
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Просто они считали нас расовонеполноценным народом, который предполагалось на 80 процентов истребить, а остальные 20 онемечить. Мотивировалось же так: 80 проц русских -- генетическое, неисправимое ворьё, не подлежащее перевоспитанию.

Согласитесь, что зрелое зерно в этой мотивировке есть.
старый 07.03.2003, 23:11   #7
Senior Member

Но рыцарское поведение все-таки имело место и по отношению к нам.

Рассказывают, что, взяв в плен последнего защитника Брестской крепости, раненого, немцы, по приказу своего генерала, прошли перед его носилками торжественным маршем с отданием воинской чести.

Марку держать они умели.

Мой отец рассказывал. Ему в 44-м 15 лет было, когда семья вернулась из эвакуации в освобождённый Псков. Он тогда уже слышал плоховато. И вот, в ясный день, вдруг, слышит, будто шум дождя. Выглянул в окно. Ведут колонну пленных немцев. И все немцы (пленные!!!) идут в ногу! Он это на всю жизнь запомнил и мне рассказал.
старый 09.03.2003, 13:34   #8
сын тьмы

Ingwar я, возможно, не верно вас понял, но ваши посты написаны так, как будто вы разделяете идею о расовом превосходстве
старый 09.03.2003, 17:47   #9
Senior Member

Frost, уточните, пожалуйста, о расовом превосходстве кого над кем?
старый 09.03.2003, 21:33   #10
белый воротничок

Frost, да почему же??? Вроде здесь просто перечислены факты. По крайней мере я не отметил никаких шагов уважаемого Ingwar в сторону национализма или расизма...
старый 09.03.2003, 23:24   #11
Senior Member

Да, пожалуй, вопрос о воровстве и правовом сознании в современной России нужно поднимать на общефилософском форуме.
старый 11.03.2003, 09:37   #12
сын тьмы

Ingwar
Цитата:
Согласитесь, что зрелое зерно в этой мотивировке есть.
Я не совсем понимаю какое "зрелое зерно" есть в этой мотивировке. (к вопросу о расовом превосходстве)

Цитата:
Марку держать они умели.
Пленный фельдмаршал Паулюс подрался с пленным румынским рядовым обвинив его в том, что он украл его ложку. Из этого факта не стоит делать легенду о немецкой мелочности, так же как и из любого другого ЧАСТНОГО случая. Все было гораздо сложнее и так же к этому нужно относиться - без лозунгов...

Цитата:
вопрос о воровстве и правовом сознании в современной России нужно поднимать на общефилософском форуме.
в России эти разговоры все больше начинают напоминать комплекс неполноценности, а ведь это простые вопросы имеющие простое решение. Не нужно провозглашать это национальной трагедией.
старый 11.03.2003, 12:21   #13
Senior Member

Frost

Цитата:
Я не совсем понимаю какое "зрелое зерно" есть в этой мотивировке. (к вопросу о расовом превосходстве)
Увжаемый Frost, я с вами согласен в том, что идея расового превосходства несостоятельна при любых мотивировках. Можно говорить, например, о расовом превосходстве кроманьонцев над неандертальцами. Таковое имело место быть в прошлом. Сейчас на территории Китая даже найдены доказательства того, что кроманьонцы употребляли расовонеполноценных неандертальцев в пищу.

Но сама мотивировка, основанная на точно подмеченной склонности русских к воровству, имеет определённую самостоятельную ценность. Я согласен, что эта склонность едва ли обусловлена генетически. Скорее, это культурная традиция. Однако масштабы, которые эта традиция приняла, позволяют говорить, по крайней мере, об исторической несостоятельности русской нации и необходимости уступить жизненное пространство другим народам, имеющим более здоровые традиции.

Цитата:
в России эти разговоры все больше начинают напоминать комплекс неполноценности, а ведь это простые вопросы имеющие простое решение. Не нужно провозглашать это национальной трагедией.
Эти простые вопросы имеют простое решение в здоровой социальной среде Германии или Великобритании. Но они не имеют решения в Башкортостане или России, где воровством и коррупцией повязана слишком большая часть наиболее активного населения. "Решение" приведёт только к переделу сфер влияния между преступными группами. В Русском сознании сама идея забора уже несёт в себе идею дырки.

Ведь по сути не важно, что ты украл: транш МВФ или пару болтов из цеха. Это обусловлено лишь разницей в возможностях. Важна сама внутренняя готовность к воровству. Тот, кто сегодня задержался на работе, чтобы "честно" выточить пару кронштейнов "для дома, для семьи", украл электроэнергию, сталь, ресурс станка. Попади завтра к власти или в крупный менеджмент, он с такой же лёгкостью направит в сторону "дома и семьи" миллиарды.

Хотя "национальной трагедией" это УЖЕ не является, ввиду отсутствия нации.
старый 11.03.2003, 13:21   #14
сын тьмы

Цитата:
Хотя "национальной трагедией" это УЖЕ не является, ввиду отсутствия нации.
Не тошнит? Я даже комментировать это не стану. Боюсь запачкаться.

Цитата:
о расовом превосходстве кроманьонцев над неандертальцами.
Это разные виды, товарищ, это не расовое превосходство а межвидовая борьба. Это проходят по природоведению в 6 классе если мне не изменяет память.

Цитата:
об исторической несостоятельности русской нации и необходимости уступить жизненное пространство другим народам, имеющим более здоровые традиции.
Господа которые пытались воплотить подобные мысли в жизнь вшивыми ободранными колоннами (возможно даже строевым шагом) делали по 700 км в 2 недели в западном направлении не без русской помощи всего каких-то 50 лет назад, и если бы не традиционная русская доброта и всепрощение их превосходная раса горела бы в печах ...

Цитата:
в здоровой социальной среде Германии или Великобритании.
и в чем же это здоровье проявляется позвольте вас спросить?
старый 11.03.2003, 20:56   #15
Senior Member

По-моему, пора перелезать в другую тему. Неохота модераторов без работы оставлять. Пусть перетаскивают.

Уважаемый Frost, сын тьмы!

Понимаю, что Вы боитесь Света, по определению Но, всё-таки, продолжим.

Цитата:
Не тошнит?
Нет. Не тошнит. Я могу говорить об американской нации. Или о германской, нидерландской, датской. Почему? Да, прежде всего, потому что каждый американец, немец, голландец или датчанин от дворника до королевы или президента осознаёт своё единство с нацией, гордится этим единством и готов его отстаивать. Американский Президент готов посылать свои канонерки и рейнджеров в любую точку планеты, где возникла угроза жизни хотя бы для нескольких простых американцев. И вряд ли кому из американцев придёт в голову идея сменить гражданство, если они не преступники или законченные маргиналы. Едва ли захотят и жители, скажем, Техаса, отколоться от США и присоединиться, например, к Мексике Не будут они и действовать откровенно во вред нации.

Цитата:
Боюсь запачкаться.
А я нет. Кто-то ведь должен расчищать помойки российских реалий. Не мужское дело прятать голову в песок виртуальности и бредить иллюзиями.

Возможно, российской нации и предстоит родиться, ЕСЛИ...

Но перед тем как перейти к ЕСЛИ, надо понять, что же мы имеем сейчас. ИМХО, реально можно говорить сейчас только о московской нации. Вот эти ребята вполне осознают своё единство и гордятся московской пропиской. Горло за неё перегрызут. А юридически постоянная московская прописка — почти то же самое, что гражданство США. Получить её жителю российских колоний труднее, чем американское гражданство. А без таковой он просто гастарбайтер (лимитчик) для грязной низкооплачиваемой работы "под столом".

Зато едва ли основная масса немосквичей дорожит своей национальной принадлежностью. Ну, собственно, чем дорожить-то? Своим бесправием? Жизнью на грани бедности и нищеты? Только и мыслей сбежать куда угодно, выучить любой язык и больше никогда не вспоминать о своей национальной принадлежности. Вот, например, у нас. Народ легко позволяет ассимилировать себя эстонской культурой. http://www.kohkpetho.ru/versia.php?article=837

Моя двоюродная сестрёнка в Карелии (как и её окружение) радостно учит финский в надежде, что…

Уверен, что жители Приморья спят и видят себя под юрисдикцией Японии. Не говоря уж о Курилах и Сахалине.

Ещё хорошо, что в соседях у нас цивилизованные европейские страны: Эстляндия, Курляндия, Лифляндия, Чухляндия… Будь какая-нибудь Верхняя Вольта или Буркина-Фасо, так и туда народ бежал бы. Вот позорище-то был бы! Под любую юрисдикцию, дающую еду и защиту.

Хорошо, хоть Путин проинтуичил. Разделил на 7 округов — будущих протекторатов большой семёрки. Иначе нас ждал развал на 89 независимых государств из которых половина ядерные.

Вот у московской нации и отец есть. А в России — сплошное безотечество. Те, кому положено быть отцами и заботиться о нации, те-то, как раз, и разворовывают национальное достояние миллиардами долларов. В истории бывало, что нация осуществляла геноцид по отношению к другим. Но чтобы геноцид осуществлялся "отцами" нации по отношению к народу — это что-то новенькое!!! А в глубинке люди реально умирают от хронического недоедания, недолечения и других "недо". Это при том, что за бугор вывозятся бюджеты европейских государств.

Даже в Индии МИНИМАЛЬНАЯ зарплата $3 в час. А у нас, в Пскове, запросто можно найти работу за $0,18 в час. Это ли не национальный позор? Но никто его так не осознаёт именно потому, что нет нации.

Счастье Москвы в том, что дудаевы-масхадовы не въехали в ситуацию и стали воевать с Россией. Подними они Россию на национально-освободительную войну против Москвы, и они были бы обречены на победу.

Цитата:
в здоровой социальной среде Германии или Великобритании.
и в чем же это здоровье проявляется позвольте вас спросить?
Это социальное здоровье проявляется в том, что там, пока ещё, общеизвестные убийцы, воры и взяточники сидят в тюрьме, а не в парламентах и правительствах.

Согласен, что дети наши, ПОКА, здоровее. Мы ведь их не руками делаем. На это-то и вся надежда.

Цитата:
Это разные виды, товарищ, это не расовое превосходство а межвидовая борьба. Это проходят по природоведению в 6 классе если мне не изменяет память.
Припечатал. Ну что тут возразишь? Это так же верно, как, например, то, что непонимание юмора, если мне не изменяет память, — один из признаков паранойи.
старый 12.03.2003, 06:56   #16
Senior Member

Хочу попросить прощения за излишнюю эмоциональность и резкость, но уж больно плачевным выглядит положение в России, когда видишь его реальным изнутри, а не с высоты птичьего полёта...
старый 12.03.2003, 09:25   #17
сын тьмы

Уважаемый Ingwar я также прошу прощения за излишнюю эмоциональность за уже сказанное и за то что еще скажу ...

Цитата:
Да, прежде всего, потому что каждый американец, немец, голландец или датчанин от дворника до королевы или президента осознаёт своё единство с нацией, гордится этим единством и готов его отстаивать.
Вы говорите о том ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, вы ЖИЛИ хотя бы в одной из названных вами стран? Проведите опрос в Германии по поводу желания покинуть страну ... результаты удивят. Эти страны ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПАТРИОТИЧНЫ это страны богатых, а деньги вещь интернациональная. Если современный кризис американской экономики будет развиваться по худшему сценарию вы сможете пронаблюдать "патриотизм американцев" "единство с нацией" и пр.

Цитата:
А я нет. Кто-то ведь должен расчищать помойки российских реалий. Не мужское дело прятать голову в песок виртуальности и бредить иллюзиями.
Слушайте а что то конструктивное можно сказать, лить дерьмо прикрываясь идеей реального взгляда на вещи дело не хитрое. Постами типа вашего предыдущего, вы не "расчищаете помойки" вы их создаете ... У нас нет помоек у нас есть серьезные проблемы, которые нужно решать ... будем решать

Цитата:
Даже в Индии МИНИМАЛЬНАЯ зарплата $3 в час.
Индия сегодня страна с одной из наиболее мощных экономик в мире - сверхдержава 21 века с которой США близко не встать, поэтому ваше "даже" не уместно ...

Скажу "страшную" мысль которую нам предстоит проверить - через 5-10 лет Россия наконец выйдет на нормальный уровень доходов (это практически неизбежно ) это уже давно не главная проблема России (конечно не для голодных людей ) проблемы начнутся позже и о них говорить нужно ...
старый 12.03.2003, 21:06   #18
Senior Member

Браво, Frost!

Ты умеешь держать удар! Не просто уважаю, как оппонента, но люблю, как Брата!

Цитата:
Скажу "страшную" мысль которую нам предстоит проверить - через 5-10 лет Россия наконец выйдет на нормальный уровень доходов (это практически неизбежно ) это уже давно не главная проблема России (конечно не для голодных людей ) проблемы начнутся позже и о них говорить нужно ...
А почему, Ты думаешь, я с двумя высшими образованиями торгую на нищем псковском рынке за $22 в неделю? Хотя мог бы жить в Калифорнии. Мой шурин (брат жены) уже давно гражданин США.

Мало того, я утверждаю, что беби-Буш — предпоследний президент США. Война в Ираке — это харакири.

Цитата:
У нас нет помоек у нас есть серьезные проблемы, которые нужно решать ... будем решать
Ну, давай попробуем.

Цитата:
Вы говорите о том ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, вы ЖИЛИ хотя бы в одной из названных вами стран?
Нет, не ЖИЛ. Был два раза по 3 недели в Голландии (в т. ч. в семьях) и один раз в Германии (в культурном центре). Кроме того, у меня есть пара сотен знакомых европейцев из Голландии, Германии, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Швеции, Финляндии. И несколько очень хороших знакомых из США.

Да, согласен, что те, кто ПОНИМАЮТ, готовы приехать в Россию, купить домик в лесу и в нём жить. Но таких немного. Пальцев на одной руке хватит. Не уверен только, что мы об одном и том же.

Однако, я настаиваю, что мы ОБЯЗАНЫ взять у Европы и США всё хорошее. А хорошего там немало.

Удивительно, что пока к нам плывёт с Запада почти исключительно одно дерьмо. Видимо, по гностическому закону: "подобное притягивает подобное". (Шютка)

Ну, что ж? Будем двигаться дальше?

С уважением, Ingwar.
старый 13.03.2003, 09:19   #19
сын тьмы

Цитата:
Не просто уважаю, как оппонента, но люблю, как Брата!
Ingwar
Ваши позитивные посты читаются приятнее ....
Цитата:
Однако, я настаиваю, что мы ОБЯЗАНЫ взять у Европы и США всё хорошее. А хорошего там немало.
Абсолютно согласен. Нужно учиться, причем учиться быстро ...

P.S. 22$ ....... вот это больше похоже на патриотизм и "единение с нацией" чем сытые пьяные гуляния под национальными флагами my respect to you
старый 13.03.2003, 20:37   #20
Senior Member

Frost,

Цитата:
P.S. 22$ ....... вот это больше похоже на патриотизм и "единение с нацией"
Просто деваться некуда. Я здесь 1100 лет живу. Привык уже. В том смысле, что предки наверняка ещё в Ледовом Побоище участвовали. Рыцарству учились. Историческая родина, понимаешь ли...

Двадцать восемь лет болтался по могучей и необъятной, а теперь удалось вернуться.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
мировая, Вторая, Рыцарство

опции темы