Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 10003спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.04.2007, 13:49   #61
Senior Member

PzKpfw, Вы бы чуть севернее в Североморск съездили, там о Севастополе знают не понаслышке - много там ваших земляков
Цитата:
PzKpfw посмотреть сообщение
Когда покупал стартовый пакет для мобильника, надо было предъявить паспорт, так вот, когда я спросил "а ничего, что у меня прописка Севастопольская?", девочка продавец сказала "Ничего, это же Россия, вроде?"
Девочки и не такое могут ляпнуть. Один раз когда стоял в ж/д кассе видел как молодая девица прыгала и у всех спрашивала:

- Скажите, а Туапсе это в какой стране?
- Да в России девушка, Краснодарский край, - был ей ответ.

Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.04.2007, 13:54   #62
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
PzKpfw посмотреть сообщение
NB: Давеча был в Питере, удивился, насколько в России мало знают о Севастополе . Когда покупал стартовый пакет для мобильника, надо было предъявить паспорт, так вот, когда я спросил "а ничего, что у меня прописка Севастопольская?", девочка продавец сказала "Ничего, это же Россия, вроде?"
Это закономерно. Севастополь - русский город.
старый 10.04.2007, 14:10   #63
Junior Member

Проживание: Украина/Киев

Русский по составу населения? Возможно. Но еще вчера Севастополь находился на территории Украины. Вы пытаетесь оправдать безграмотность продавца?
старый 10.04.2007, 16:05   #64
Senior Member

Цитата:
maxann посмотреть сообщение
Русский по составу населения? Возможно. Но еще вчера Севастополь находился на территории Украины. Вы пытаетесь оправдать безграмотность продавца?
Продавец безграмотен, с этим я не спорю.
Я сказал, что эта ошибка закономерна: Севастополь всегда был связан именно с Россией... Город морской славы России и все такое, база Черноморского флота. Разве не так? Так, и с этим спорить бессмысленно.
Что касается населения, то сами севастопольцы говорили мне, что Украина - это ТАМ, а ТУТ - Севастополь.
старый 10.04.2007, 22:16   #65
Member

Севастополь город, который находится на территории Украины.
Через пятьдесят лет никто не вспомнит, какое отношение к нему имеет Россия.
Как сейчас забывают крымских татар, забыли Турцию (следуя вашей логике прав у нее на обладание Крымом, значительно больше), чьим протекторатом являлось Крымское ханство. Сколько славных генуэзских арбалетчиков пало в сражениях за крымские колонии? Может пора заявить Италии: Каффа – итальянский город, героическая страница нашей истории, база для наших галер!
Может пора проснуться грекам? Как можно Ольвию отдать хохлам! Здесь бились гоплиты!
Вы слышали, чтобы Германия предъявляла претензии по-поводу Калининграда?
Удивительное сочетание, болезненное восприятие претензий Японии и хамские выпады Лужкова.
Р.S. А еще в Прибалтике есть славный город Юрьев...
старый 10.04.2007, 22:44   #66
Senior Member

Меня неправильно поняли.
Я ж не говорю, что Севастополь нужно отдать России.
Просто пока что он больше соотносится с Россией, а не с Украиной. Подтверждением тому была реплика наивного информанта - продавщицы из питерского центра сотовой связи...
Что будет через 50 лет, не знаю, доживем - увидим.
старый 10.04.2007, 23:55   #67
Member

Удивляет другое. Такое понятие как самосознание народа у многих отсутствует. Когда французы были недовольны конституцией ЕС - они вышли на улицу, когда студенты были недовольны реформой Саркази - они вышли на улицу. Им американцы оплачивали? Березовский? Сионисты?
Ну неверите вы, что 500 тыс.человек могут стоять на "майдане", не за бутылку водки и "гроши". Не верьте.
Любое поползновение для улучшение жизни, воспринимается вами как плевок в сторону России.
Тема " клеветники России" не нова. Очень удобное и непробиваеамое прекрытие.
Литвиненко отравили - враги России.
У коровы Анжелки удой плохой - заговор сионистов.

Последний раз редактировалось Renic: 11.04.2007 в 02:13.
старый 03.05.2007, 13:16   #68
Senior Member

Я как-то в прошлом году здесь недоумевал, как социалисты оказались в оранжевой коалиции. Оказывается моё недоумение передалось и самим социалистам:

Социалистическая партия Украины отреклась от президента Виктора Ющенко и публично попросила прощения у украинского народа за то, что в 2004 году поддержала его на президентских выборах. Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт-Украина», с трибуны Верховной Рады заявил председатель фракции СПУ Иван Бокий. «От имени социалистов я хочу покаяться за то, что в 2004 году мы поддержали на президентских выборах Виктора Ющенко, — сказал Бокий, добавив при этом, что «сегодня Ющенко первым предал не только нас, но и весь народ».
http://www.rosbalt.ru/2007/05/03/295149.html
старый 03.05.2007, 17:11   #69
Senior Member

Проживание: Таллинн

Политика - кость, которую бросают нам воры, захватившие власть, чтобы отвлечь народное внимание от разграбления страны (не важно, какой). Обратите внимание - чем благополучнее страна, тем меньше в ней народ интересуется политикой.

Обидно, конечно, что в постсоветских странах зависимость народа от политического наркотика так сильна... Впрочем, несколько десятков лет промывания мозгов даром не проходят.
старый 03.05.2007, 17:31   #70
Senior Member

Проживание: Vínland

laughingbuddha
Цитата:
Обидно, конечно, что в постсоветских странах зависимость народа от политического наркотика так сильна
Мне кажется, Вы страшно заблуждаетесь.
Народ в постсоветских странах политикой не интересуется. Более того, в известных странах сделано всё, чтобы и не интересовался, не мог интересоваться, а если заинтересуется, то получал по мордам.
Политический народ (т.е. являющийся субъектом политики), прежде всего не позволит, чтобы ему на шею уселись воры и узурпаторы.

Цитата:
чем благополучнее страна, тем меньше в ней народ интересуется политикой.
Вы беспрерывно тасуете причины и следствия. Благополучие страны определяется тем, насколько её население способно само устраивать свою судьбу. Это верно, что при определённом уровне благополучия политизированность уменьшается - и тут же возникает соблазн у всевозможных леваков и коммуноидов перехватить власть. После чего, конечно, благополучию конец.
Следовательно, Ваш исходный тезис,
Цитата:
Политика - кость, которую бросают нам воры, захватившие власть,
есть не что иное, как левацко-анархистская ложь.
Воры - на то и воры, что крадут не только материальные ценности (это ещё пол-беды). Они крадут общественное сознание, подменяя его лживыми мифами.
Политические свободы - смерть клептократии.
старый 03.05.2007, 18:33   #71
Senior Member

По моим наблюдениям, политикой больше интересуются там, где мало других развлечений. Исландцы - очень политизированный народ, начиная со студенческой скамьи, хотя экономика там на ходу, но развлечений там действительно мало, вот и тратят они энергию в политических дискуссиях. Поддержка человеком той или иной партии очень напоминает "боление" за футбольную команду со всей его иррациональностью. Специфика политической жизни постсоветских стран вроде России и Украины в том, что там ещё не сложилась партийная система, какие-то партии уже есть, но они ещё не устоялись и не завоевали доверие людей, потому за них ещё не "болеют" как за футбольные команды. Всё в своё время
старый 03.05.2007, 18:44   #72
Senior Member

Храфн, когда вы в последний раз были в Эстонии? Или в Белоруссии?

На самом деле я с вами соглашусь - до тех пор, пока это касается более-менее цивилизованных стран, наподобие пусть даже и США. Или "старых" членов евросоюза. В Эстонии - все работает исключительно по приведенному мной сценарию. Главное - увлечь народ чем-нибудь посторонним, например рассорить между собой население, переориентировать внимание электората со своих грязных делишек на "врага внешнего" - в данном случая "бесчинствующих русских вандалов" и "шовинистическую Россию" (которая, к слову сказать, радостно подхватила брошенный ей Эстонией пасс. Еще бы, там ведь свой электорат дурить надо).

Обрушиваясь на мою (возможно, и неверную) модель ситуации, вы, вместе с тем не даете альтернативной.

Цитата:
Политические свободы - смерть клептократии.
А я про свободы ни слова не говорил. При чем тут они? Без них как раз удобнее. Несколько кое-как продуманных провокаций, и люди выходят на улицы, а, поскольку никакими свободами тут и не пахнет - твори с ними, что хочешь.

Цитата:
есть не что иное, как левацко-анархистская ложь.
Вы обвиняете меня во лжи?

Цитата:
Это верно, что при определённом уровне благополучия политизированность уменьшается - и тут же возникает соблазн у всевозможных леваков и коммуноидов перехватить власть.
Верно. Только вы никак не можете понять что они у нас и так при власти, и просто пользуются возможностью ее усилить.
старый 03.05.2007, 19:25   #73
Senior Member

laughingbuddha
Цитата:
Главное - увлечь народ чем-нибудь посторонним, например рассорить между собой население, переориентировать внимание электората
Вот-вот. Такое возможно, если народ политически несамостоятелен.
Но Вы радуйтесь, раз есть ещё "электорат". Вот когда будет 100% одобрямс, тогда и жалуйтесь.

Цитата:
"шовинистическую Россию" (которая, к слову сказать, радостно подхватила брошенный ей Эстонией пасс. Еще бы, там ведь свой электорат дурить надо).
В России нет электората. И Россия "не подхватывала" ничего. Вы должны видеть, что когда России действительно кто-то плюёт в лицо (Ким, арабы, Лукашенко, Иран), Россия даже не утирается. Должна, значит, быть потребность хоть на ком-то отыграться. Эстония удобна для употребления на сей предмет. Даже если б вопрос о памятнике не стоял.
Цитата:
Несколько кое-как продуманных провокаций,
Может быть, может быть. Только вот чьи провокации ??

Цитата:
Вы обвиняете меня во лжи?
Не обижайтесь, но ведь, действительно, неправда - насчёт политики. И Ваше негодование - типично для левака. Почитайте Ленина, как он впадает в неистовство, когда рассуждает о буржуазных свободах - сплошном обмане трудящих. Вот когда Ильич дорвался до власти - вот тут-то и настал обман трудящих...
старый 03.05.2007, 19:34   #74
Senior Member

Цитата:
Вот-вот. Такое возможно, если народ политически несамостоятелен.
Так откуда эта самостоятельность возмется? Мы же едва от СССР отделились, большинство населения при советской власти выросло - какая самостоятельность, сами подумайте?

Цитата:
Не обижайтесь, но ведь, действительно, неправда - насчёт политики. И Ваше негодование - типично для левака. Почитайте Ленина, как он впадает в неистовство, когда рассуждает о буржуазных свободах - сплошном обмане трудящих. Вот когда Ильич дорвался до власти - вот тут-то и настал обман трудящих...
Я не обижаюсь

Так ведь я не говорю исключительно о буржуазных свободах. Я говорю о ЛЮБОЙ власти в приницпе. Я вполне допускаю, что где-то существуют истинно свободные общества, но пока лично не увижу - увы, поверить в это не могу.

Цитата:
Может быть, может быть. Только вот чьи провокации ??
Да властей, конечно, чьи же еще?

Хмм.... Я тут подумал - речь-то об Украине вообще-то, а мы с вами начинаем сползать в оффтоп. Я вам попозже напишу в приват, а сейчас некогда - надо на тренировку идти. Детям-то политика неинтересно, они инструктора ждут
старый 03.05.2007, 22:34   #75
Member

Реакция в обществе на заявление г-на Бокия - нулевая. Мороза на сегодняшний день, ну никак нельзя назвать популярным политиком, да и СПУ не обладает весомым политическим капиталом. Положение вполне заслуженное. Очень-очень проблематично будет попасть этой партии при повторных выборах в Раду.
К сожалению, сейчас другие фамилии на слуху.
Янукович, благодаря миллионам Ахметова и российским СМИ.
Тимошенко. Разговоры в пользу бедных популярны всегда. Весьма взвинченная особа.
старый 03.05.2007, 23:30   #76
Senior Member

Цитата:
Мороза на сегодняшний день, ну никак нельзя назвать популярным политиком
А зря. Самый порядочный человек из украинских политиков.
старый 04.05.2007, 00:56   #77
Member

Удручает другое. Неужели Тимошенко и Янукович - это все на что сподобилась незалежна Украина?
Мадам ведет себя как комиссар в Смольном. Фанатичный блеск в глазах, голый популизм. Маузера - только нет. И верят ей...
А с другим товарищем и так все ясно.
старый 04.05.2007, 01:21   #78
Senior Member

Renic
По крайней мере, если предположить некоторый интеллект в электорате, всё ж есть выбор. Или Вы предпочитаете железобетонную предопределённость ? А Юля не так страшна, как её малюют. Ну, порулит месяца 3, потом её придушат её же избиратели.
старый 04.05.2007, 21:18   #79
Member

laughingbuddha
Цитата:
Обратите внимание - чем благополучнее страна, тем меньше в ней народ интересуется политикой.
Не согласен, Турция - довольно благополучная страна и туркам, небезразлично свое будущее.
Hrafn V.
Железобетонной предопределенности уже не выйдет. Люди почувствовали, что могут влиять на власть. Многим политикам ответственность перед народом - как камень на шее. Велико искушение от него избавиться.
старый 08.05.2007, 23:50   #80
Member

По умолчанию Почему Партия Регионов согласилась на выборы?

Почему Партия Регионов согласилась на выборы? Мнения политологов

Печатная версия
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая

опции темы