Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 10003спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.05.2014, 02:17   #9901
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
смех... "нео-язычники" в начале 2000-х покрыли все вообразимое пространство... взывали к гордым Богам свято-русов.. масса не двинулась к светлому..
может неоязычники не к тем богам взывали?

Немцы продолжают радовать
В Германии ополчились против обидчиков России

Фото © ИТАР-ТАСС
После того как во многих европейских странах Россию назвали агрессором в связи в проводимой ею на Украине политикой, в ряде крупных немецких городов состоялись многочисленные манифестации. Простые жители вышли поддержать нашу страну и выступили против негативной риторики в СМИ в вопросах освещения украинских событий.
Мирные демонстрации прошли в Берлине, Бонне, Кёльне, Мюнхене, Гамбурге, Ганновере. Немцы выразили мнение, что украинский вопрос, несомненно, должен решиться мирным путем. Также они высказывались против однобокой позиции СМИ.
Участники пикетов призывали политиков и журналистов отказаться от воинствующих заявлений и прилагать больше усилий для поиска выхода из ситуации.
(По материалам сайта imperiya.by)
ONDERMAN и She сказали спасибо.
старый 12.05.2014, 07:36   #9902
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Не знаю, что вы так злорадствуете, я вот - не злорадствую. И не сижу, кстати.
Я-то где злорадствовала вообще? Это у Вас что ни пост про Украину, то какая-нибудь каверза.

В Красноармейске Донецкой обл. боевики частного спецбатальона Коломойского "Днепр" открыли огонь по безоружным жителям
Сегодня днем боевики карательного спецбатальона Коломойского заняли горсовет с целью срыва референдума о самоопределении Донбасса.
На площади стала собираться толпах возмущенных местных жителей, в том числе женщины и подростки, абсолютно безоружные.
Из толпы стали кричать, что будут вызывать народное ополчение, после чего боевики решили спешно ретироваться с занятых прежде позиций.
Стреляя в безоружную толпу, они захватили не менее десяти гражданских автомашин, на которых бежали из города.
Как минимум один местный житель убит и двое ранено.

http://rusvesna.su/news/1399828750

* * *

Движение "Юго-Восток" заявляет, что спрятать доказательства своих преступлений киевской хунте не удастся. Видео, которое приложено к этому сообщению
www.youtube.com/watch?v=rugy1SwX_bU , является безусловным подтверждением того факта, что боевики хунты расстреливали мирных манифестантов, лица которых были открыты, а в руках не было ни оружия, ни даже палок и бит.
При этом киевская хунта, как и в случае с "Одесской Хатынью", пытается занижать количество жертв. Как сообщают активисты движения "Юго-Восток" из Мариуполя, обзванивавшие городские больницы, по данным только из трех больниц: 30 человек погибло, более 100 раненых, из них 17 находятся в реанимации.
https://www.facebook.com/TsarovOleg/...990072/?type=1

Добавлено спустя 4 часа 50 минут:

Председатель ЦИК ДНР Роман Лягин :
Цитата:
"Мы боремся за право на самоопределение, которое нам гарантировано 5-й статьей Конституции Украины, Европейской хартией о местном самоуправлении, Конвенцией ООН и бессчетным количеством международных документов"
"Мы хотим всего лишь заявить о нашем праве на самоопределение. То есть в статусе Донецкой области после оглашения итогов референдума не изменится абсолютно ничего: мы не перестанем быть частью Украины, мы не станем частью России, а всего лишь заявим миру, что мы хотим изменений"
"Мы хотим быть услышанными, мы хотим решать судьбу своего региона сами"
Кстати, о цифрах - один сайт напутал, другие подхватили : не 89,7% , а 89,07%. Нолик пропустили, а сколько зла-радости у людей было, а... Мем про 146% вставить - опять же повод.

Итак, итоговые результаты по ДНР.

Посчитано 100% бюллетеней.
Явка - 74,87%
За государственный суверенитет ДНР - 89,07%
За "единую краину" - 10,19%
Испорченные бюллетени - 0,74%

Итоговые результаты по ЛНР.

Посчитано 100% бюллетеней.
Явка - 81%.
За государственный суверенитет ЛНР - 90,53%
За "единую краину" - 9,04%
Испорченные бюллетени - 0,43%
Голоса жителей Луганщины, проживающие в России не будут учитываться. Результаты Москвы и Санкт-Петербурга были аннулированы во избежание нелегитимности референдума.
Svrgh, ONDERMAN, Ingvor и ещё 1 пользователей сказали спасибо.

Последний раз редактировалось She: 12.05.2014 в 07:36.
старый 12.05.2014, 08:17   #9903
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Но это ничего, привыкнете... В России и 146% никого уже давно не удивляют...
в принципе именно эта прикольная опечатка в эфире какого то официозного ТВ (предварительный результат подсчета суммарно поданных голосов избирателей за все партии на выборах в госдуму) и удивила всех в далеком 2011 - и стала интернет мемом.
ONDERMAN и She сказали спасибо.
старый 12.05.2014, 09:53   #9904
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я-то где злорадствовала вообще?
Ну Вы же пишете - мы сидим злорадствуем. Я не злорадствую, получается, что Вы сидите и злорадствуете. Не злорадствуйте.
Цитата:
She посмотреть сообщение
то какая-нибудь каверза.
Так это политика штука каверзная. Не я.
старый 12.05.2014, 10:07   #9905
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Я не злорадствую, получается, что Вы сидите и злорадствуете. Не злорадствуйте.
Не поняли Вы фигуративность моего оборота)) Текст был о Вас только.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 12.05.2014, 10:17   #9906
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не поняли Вы фигуративность моего оборота))
Оу, "фигуративность" как-то ускользнула от оборота... возможно в силу явно выраженной "фигуративности"))))

А так я ни в коей мере не злорадствую, просто есть объективная реальность, а есть агитпроп.
старый 12.05.2014, 10:54   #9907
Senior Member

Цитата:
А Вы их к кому относите - к изуверам или к следствию?
Вот так бы сказал прототип Авакова.
старый 12.05.2014, 11:02   #9908
banned

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вот так бы сказал прототип Авакова.
Я вопрос задала не Авакову, у него я могу спросить сама, и не его прототипу, а Вам.
старый 12.05.2014, 11:07   #9909
Senior Member

Цитата:
а Вам.
Я их отношу к СМИ которые выводят на чистую воду липовые результаты изуверского следствия
старый 12.05.2014, 11:10   #9910
banned

Цитата:
Я их отношу к СМИ которые выводят на чистую воду липовые результаты изуверского следствия
А, то есть они и следствие и изуверы в одном лице?
старый 12.05.2014, 11:18   #9911
Senior Member

Цитата:
А, то есть они и следствие и изуверы в одном лице?
Нет , следствие прикрывает зад изуверам ища козла отпущения который успел смытся.
старый 12.05.2014, 11:34   #9912
banned

Цитата:
Нет , следствие прикрывает зад изуверам ища козла отпущения который успел смытся.
Первый канал уже сказал кого искать? По следу, наверное, уже идёт опергруппа? Того гляди - за ушко и на солнышко.))))
старый 12.05.2014, 12:08   #9913
Senior Member

Вот два козла отпущения которым придется отдуватся за массовое убийство.А настоящие душегубы сейчас пиво пьют и своими подвигами хвастаются,зная что никакая опергруппа по их следу не пойдет.А1 канал и говорить не будет и так все ясно .Кукловоды трагедии в Киеве сидят.Бывший глава одесской областной милиции Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Господин Фучеджи в пять часов утра пересек границу Украины и скрылся от следствия. Он объявлен в розыск", — сказал Аваков журналистам в аэропорту Харькова. Он сообщил также, что в рамках досудебного расследования по одесским событиям задержаны три сотрудника милиции, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, Фучеджи работал заместителем руководителя милиции Одесской области по вопросам общественной безопасности и лично был в центре Одессы 2 мая, во время жестоких столкновений сторонников и противников федерализации, которые привели к многочисленным человеческим жертвам. Также он исполнял обязанности начальника областного УВД 4 мая, когда после штурма городского управления внутренних дел милиционеры отпустили задержанных сторонников федерализации.

Между тем, Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что один из участников беспорядков в Одессе задержан, передает ИТАР-ТАСС. Им оказался 26-летний местный житель, который скрывался от правоохранительных органов на арендованной квартире. С ним проводятся следственные действия.

Беспорядки в Одессе начались днем 2 мая, когда приехавшие из Харькова футбольные фанаты, а также радикалы "Правого сектора" и представители так называемой "самообороны майдана" из Киева устроили марш по улицам города. В ходе этой акции произошли столкновения со сторонниками федерализации. В результате радикалы подожгли областной Дом профсоюзов и палаточный городок на площади Куликово поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка государственным статусом.

В ходе беспорядков, по данным властей, были убиты 46 человек, свыше 200 пострадали. На сегодняшний день в больницах Одессы остаются 62 раненых во время событий 2 мая. Из них 26 находятся в тяжелом состоянии в отделениях интенсивной терапии.
старый 12.05.2014, 12:33   #9914
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
под словом продуктивным вы видимо имели ввиду достижение каких-то целей, которые выдвигали рабы. Ну в таком случае можно вспомнить восстание Спартака или восстание негров в той же Америке.
Не знаю про восстание негров в той же Америке, но не напомните ли мне, чем же кончил Спартак?
Вернее, напомните себе, если подзабыли.
Если нет конкретно поставленной цели и средств ее достижения, то получается как всегда.
старый 12.05.2014, 13:08   #9915
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
чем же кончил Спартак?
А при чем тут рабы .Если говорить о народе то Римская империя развалилась так. Постоянная анархия в связи с частой сменой императоров и внутренней борьбой за власть в империи привели к крайне тяжелой экономической обстановке. Невыгодное и неграмотное ведения мелких хозяйств, дроблений очень крупных и прибыльных участков на очень мелкие, тяжелое налоговое бремя, огромная стоимость перевозки продуктов – все это буквально съедало возможности населения. Более того, от владельцев земель и населения требовались огромные взносы для действующей армии. Ввиду всех перечисленных выше причин, возникла еще одна причина, которую можно назвать едва ли не решающей. Название этой причины – волнения и бунт. Население долго терпело все принижения и тяжелую политическую и экономическую ситуацию, но, в конце концов, это постепенно стало перерастать в ярко выраженное недовольство.
Svrgh, Mila63 и She сказали спасибо.
старый 12.05.2014, 13:31   #9916
banned

ONDERMAN, чем кончил Спартак. И почему?)))

Цитата:
А1 канал и говорить не будет и так все ясно.
Цитата:
Кукловоды трагедии в Киеве сидят.
Ну, то что Вам с первым каналом всё ясно - без имён, следственных экспериментов, допросов свидетелей, подозреваемых, экспертиз и т. д. и т. п. это понятно. Однако остальным не очевидно. =))))

НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О ТРАГЕДИИ В ОДЕССЕ СООБЩИЛИ УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ

12 мая 2014 | 05:07
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что взрывчатые вещества к моменту столкновений уже находились в Доме профсоюзов. В эфире телеканала «Интер» он сказал, взрывчатку разместили экстремистские группы, среди которых были и граждане России.
Накануне число погибших при беспорядках и пожаре в Одессе 2 мая увеличилось до 48 человек.
старый 12.05.2014, 13:48   #9917
Senior Member

Цитата:
чем кончил Спартак. И почему?)))
Вы наверное народ на юго востоке рабами считаете. Так вот Спартак закончил бесконечной вереницей крестов вдоль Апиевой дороги ........что и ждет узурпаторов расколовших эту страну.Все заканчиваю ....а то мыуже в этих собак превратились
She сказал(а) спасибо.
старый 12.05.2014, 14:02   #9918
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Sölveig-Helly посмотреть сообщение
ONDERMAN, чем кончил Спартак. И почему?)))
Всё дело в том, что Спартак - Чемпион. Это раз.
Во вторых это символ сопротивления уже тысячи лет. Причем вооруженного сопротивления империи, в роли которой сейчас выступает Украина
(в связке с Атлантистской империей во главе с США).
Вы еще спросите чем кончили 300 спартанцев. Да собственно ничем, по вашей же логике.
Или там, чем кончил Колчак со своей республикой?

А в целом у людей - цели и задачи грандиозные: дружественная Независимая Новороссия, действительно Свободная. Вот цель.

Сольвейг, поскольку ты ранее села в лужу, со своими прогнозами о том, как "хрюкнут и прогнутся" "рабы" Юго Восточных регионов (еще до присоединения Крыма) , я б на твоем месте не так агрессивно приводил некомпетентные свои доводы и мнения, вкупе с выдранными из контекста уроками истории.

Цитата:
Вы наверное народ на юго востоке рабами считаете.
она - однозначно считает. в стиле какой то Троекуровщины бесовско-помещичьей.
ONDERMAN, Mila63 и She сказали спасибо.
старый 12.05.2014, 15:23   #9919
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
дружественная Независимая Новороссия, действительно Свободная.
От чего? От всего остального мира?

Цитата:
Вот цель.
- Для нас референдум – это надежда. Мы не особо рассчитываем на помощь России, но всё-таки хочется надеяться на лучшее. Вот сейчас станем независимыми, а потом можно будет и Москву попросить, чтобы нас к себе взяла, – рассуждает преподавательница ВУЗа Нина Ивановна. У неё нет сомнений в том, что в бюллетене речь идёт именно о независимости. – Студентов своих я тоже убеждаю, что Донбасс должен отделиться, и они все меня поддерживают.

Здесь.

Цитата:
как "хрюкнут и прогнутся" "рабы" Юго Восточных регионов
А чем они по-Вашему занимаются?))) Ждут Красную армию.

А там - поживём увидим.

А с другой стороны - да)) Несколько неожиданно, что события XVIII веке во Франции с такой точностью повторятся на территории бывшего СССР))) Забавно)
Даже интересно.
старый 12.05.2014, 15:25   #9920
Senior Member

Цитата:
Вот два козла отпущения которым придется отдуватся за массовое убийство.
ну если они не пойдут по пути мууузычки, то сдадут своих хозяев с потрохами, естественно и сами поплатятся за происшедшее.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не знаю про восстание негров в той же Америке,
Ну как же, вся Америка об этом знает, а вам бы как ценителю западных ценностей это должно быть известно в первую очередь. Так вот, я вам докладываю, что добились таки черные рабы свободы и равенства в этой стране. Барак, который Обама, как яркий пример этого равноправия.
По поводу Спартака

Спартак

«…Буду ль я говорить о Спартаке? Огнем и мечом бушевал он вдоль всей Италии, битвой открытой не раз он сходился c консульским войском, у слабых владык отнимая их лагерь. Доблесть свою орлов потерявших в позорных разгромах часто оружьем восставших рабов разбивал он…»
Клавдиан

Портрет Спартака. Неизвестный художник

Биографическая справка

Спартак (ок. 120 г. до н. э. — 71 г. до н. э.), вождь крупнейшего восстания рабов в Древнем Риме. Происходит из племени медов во Фракии. Был на службе у царя Митридата. Попал в плен к римлянам и был продан в гладиаторы. Благодаря высокой доблести добился личной свободы.
----------------------------------------------------------------------------------------

Дядя Сэм сдулся: "Good bye, Doneck and Slavjansk!"

В редакцию сайта "Антифашист" поступило сообщение от гражданина США Майкла Филиппова. В нём он, в частности, информирует: американское правительство смирилось с тем, что Славянск и Донецк укрохунте удержать не удастся...

"Пишет знакомая из Индианаполиса, она - харьковчанка.

"В американских новостях сейчас прошёл удивительный репортаж - он назывался "Good bye, Doneck and Slavjansk!". Америкосы сказали, что "по видимому, удержать Донецк и Славянск украинскому правительству уже не удастся, Донецк уходит".

Объяснили это, конечно, происками России. Они просто приняли тот факт, что ещё кусок территории уплывает. Эх, если бы эту информацию как-то распространить! На Донбассе ведь ещё побаиваются, что дядя Сэм припрётся с кольтом, а дядя Сэм давно сдулся! Как бы эту информацию расширить, чтобы людей поддержать?

Одна мечта у меня сейчас - чтобы Бог дал счастливый день, и америкосы сказали: "Good bye, Charkov!"

antifashist.com/latest-news/24109-djadja...k-and-slavjansk.html

а затем центральная украина вернётся в Россию а потом и западные области украины вернутся в Россию

а - фашисты бандеровцы, те кнечно которые успеють, ломануться на историческую родину - канаду
ONDERMAN и Mila63 сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая

опции темы