Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 10003спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.05.2014, 18:58   #10041
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
– Два языка – это ханжество.
Чувак не знает, что такое ханженство. Там прозвучало что-то про "ханженскую толерантность к языкам". Судя по всему, артист призывает не быть толерантными к русскому языку. Но учить украинский язык и проявлять нетерпимость к русскому - не одно и то же. Интервью довольно сбивчиво и противоречиво.

Учить украинцам украинский? - Да надо. Украинскую культуру? - Обязательно. Но для этого надо напрячь мозги, а это трудно. Гораздо проще проявлять свою любовь к родной украинской культуре демонстративной нетерпимостью к русскому языку.
Klerkon, Aliena и She сказали спасибо.
старый 15.05.2014, 19:04   #10042
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Интервью может и сбивчиво и противоречиво, но он не призывал "раз и навсегда запретить русский язык".
Как все смешалось в доме Облонских...
Цитата:
Население дружно проголосовало за отделение от киевской влады с её методами украинизации
Киевская "влада" два месяца у власти и на Донбасс никак не влияет. Какие методы? Вы что? Да там лет десять все мэры городов из партии регионов...
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2014, 19:06   #10043
Senior Member

Цитата:
раз и навсегда запретить русский язык
Я и не настаиваю. Я прочитал и увидел своими глазами - да, никто никого не призывал. Но это-то что означает?

Цитата:
не прикрывать собственную лень и безграмотность – ханжеской толерантностью к языкам.
Как это следует понимать?
старый 15.05.2014, 19:13   #10044
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Обкакавшийся болтун и прохиндей ...........тромбон ему в зад.Смешал божий дар с яичницей......Была бы Украина украинская, как Франция французская или как Чехия чешская, – этих проблем бы не было. А тут сплошное лицемерие....Сейчас нужно быть готовыми взять в руки оружие.

– А вы готовы?

– Я готов.

– В Нацгвардию будете записываться?

– Нет, не настолько. Я 20 лет нахожусь на фронтах украинской культуры, что в мирное время крайне важно. Поскольку ранее общество этим эффективно не занималось, то теперь мы вынуждены стрелять. А тут его понесл....Этого можно было бы избежать. Если бы мы все вместе были украинцами, знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты, читали украинские книги – невозможно было бы создать пятую колонну и опираться на русскоязычных людей, чтобы уничтожать страну и убивать патриотов на улицах.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2014, 19:18   #10045
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Если бы мы все вместе были украинцами, знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты, читали украинские книги – невозможно было бы создать пятую колонну и опираться на русскоязычных людей, чтобы уничтожать страну и убивать патриотов на улицах.
Наверно, так же рассуждают негры: "Если бы мы захватили белых бван, то и рабами были бы не мы, а бваны!" Вот ведь падлы эти бваны - у них-то и пробковый шлем, и разноцветные бусы, и палка, которая плюётся огнём.
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 15.05.2014, 19:21   #10046
Senior Member

Цитата:
Это следует понимать так, что граждане Украине - должны знать украинский язык. И все...мы уже десять раз обсуждали здесь это...украинский - не китайский. Ничего сложного, ничего страшного...
Правильно выразился Скрипка: "это очень хороший аргумент завоевывать территории и убивать людей на улице".
Всем и так понятно, что причина не в языке. Взять даже Правый сектор, там 60- 70 % русскоязычных, этнических русских, думаю не менее 20%....достаточно посмотреть фамилии региональных лидеров. Из членов Правого сектора 70 %, это люди родом из центральной и северной Украины, а никак из Львова и Тернополя...
Helly и Klerkon сказали спасибо.
старый 15.05.2014, 19:27   #10047
Senior Member

Цитата:
членов Правого сектора 70 %, это люди родом из центральной и северной Украины, а никак из Львова и Тернополя...
И все хотят ...москаляку на гиляку....наверное только проснулись....20 лет москаляк нет ....зато пиндосов с интересной родословной хоть отбавляй
старый 15.05.2014, 19:33   #10048
Senior Member

Цитата:
то граждане Украине - должны знать русский язык.
В упор этого не увидел.
Небольшой "логико-философский трактат".>^_^<
1. "Два языка - это ханженство".
2. Ханженство - это неискренность, лицемерие, скрываемое под маской показного благочестия.
3. Неискренность и лицемерие - это плохо.
4. То есть два языка - это плохо.
5. На Украине основных языка два - русский и украинский.
6. Артист Скрипка призывает учить украинский. Значит, этот единственный язык и должен быть украинский (см. 1: "Два языка - это ханженство").
7. Значит, русский язык получается лишний.
8. А вы говорите, что это значит, что украинцы должны знать русский.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2014, 19:35   #10049
Senior Member

Цитата:
В упор этого не увидел.
Я тоже не видел...ха...я просто сделал описку, уже исправил.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2014, 19:35   #10050
Senior Member

Честные параламентарии на Украине
https://www.youtube.com/watch?v=gH-5fgY3lPw

Замглавы фракции «Батькивщины» Андрей Иванчук на заседании Верховной Рады 15 мая проголосовал за пятерых коллег
Иванчука считают одним из ближайших соратников нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка. По данным Forbes, они знакомы с 1991 года, когда оба учились в Черновицком университете. В 2007 году Яценюк был избран спикером Верховной Рады, а Иванчука назначили замглавы НАК «Энергетическая компания Украины» — государственного оператора тепло- и гидроэлектростанций. Через год он получил должность директора «Укринтерэнерго», которое отвечало за экспорт электроэнергии.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/15/7025448/
старый 15.05.2014, 19:36   #10051
Senior Member

Цитата:
уже исправил.
Всё, о'кей. Трактат оставлю - жалко.
старый 15.05.2014, 19:43   #10052
Senior Member

Просто, весь кризис на Украине, все это противостояние пытаются объяснить, как противоречие между русскими и украинцами...ущемлением русского языка...
Вы думаете среди сторонников Евромайдана не было русских?
Подумайте, почему в русскоязычных городах, таких как Николаев, Херсон, Запорожье - тихо и спокойно в отличии от Луганска и Донецка? Почему там не вопят о притеснении русского языка?
Helly и Aliena сказали спасибо.
старый 15.05.2014, 19:52   #10053
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Аналитическая записка

В чем суть этих событий? Дирижер украинского оркестра - США. Им достаточно фиолетово и абсолютно наплевать в целом на полит-процессы с точки зрения кто прав кто неправ. Будут и с радикалами и с либералами, и с бандерами и бармалеями. Цель - ввергнуть в зону нестабильности буферную страну, доставить проблем и ЕС, и России - те взаимно ссорятся, претягивают канат, погрязают в украинских проблемах. Взаимно охладевают. Экономикам не на пользу.

США довольны дезинтеграционными процессами запущенными на Украине. Потихоньку перетянуть под контроль газотранспортную систему, устроить военные базы, обрушить экономику - и повязать кровью и коррупцией марионеточное правительство - одно ли, два ли, три... (сколько там создадут ослабленных мини-Украин?)

Контроль над запасами сланцевого газа тоже не помешает, разведанный на Украине. В будущем подспорье.
Вот судя по постоянным ответам невпопад пресс секретаря Псаки - она совершенно не ориентируется в реалиях украинских, но это не так и необходимо. Достаточно с них (с укров) и такого

Да,и еще такая хорошая, годная цель - ограничить, изолировать Россию. Создают поводы и провокации - военные преступления как в Мариуполе и Славянске, и теракт как в Одессе - всё делают чтоб втянуть Россию. Легально собак всех повешать на неё.

И да, как всегда - во всех укро-революциях оказывается замешаны еврейские разборки. Это у них историческое. Еврейские ростовщики спекулянты фабриканты и барыги - рубят свою мульку, раз такой звездный час.

Ищи во всём еврея и жида. Его алчные руки. И на Укрии и в Штатах.
Klerkon и Ingvor сказали спасибо.
старый 15.05.2014, 19:57   #10054
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В упор этого не увидел.
Небольшой "логико-философский трактат".>^_^<
1. "Два языка - это ханженство".
.................................................................
было бы здорово еслиб ты изучил свою подпись
старый 15.05.2014, 20:11   #10055
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Аналитическая записка
А аналитическую записку Вы тоже опубликуете?
старый 15.05.2014, 20:12   #10056
Senior Member

Цитата:
Просто, весь кризис на Украине, все это противостояние пытаются объяснить, как противоречие между русскими и украинцами...ущемлением русского языка...
Я понимаю, что язык не может быть поводом для таких конфликтов. Причина конфликта - одни бандиты убивают других. Всякие красивые слова, типа "война времён", "конфликт мировоззрений", "война миров" - это для тех, кого хотят в этом мероприятии задействовать. Нужна же для этого идея. Но это ладно - тем более, что идея-то и правда есть, а уж пришла она из народа, или возникла как средство олигархических разборок - в данном случае неважно. Идея есть - и всё.
Так что то, что русский язык явно не причина конфликта - очевидно. Но не всем. Господин Скрипка, например, утверждает, что язык должен быть только один, и судя по его контексту - украинский. Это кстати, его мнение и я его не оспариваю. Пускай человек считает, что украинский язык нужен, а русский нет.
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
"Два языка - это ханженство".
Скрипка, Димыч, Скрипка - это говорит артист Скрипка. Я его цитирую. Подпись свою ещё раз внимательно изучил: никому не врежу, стараюсь быть добрым, а в остальном делаю, что хочу. И да, она на норвежском. Если в России введут норвежский как второй государственный язык - я не только не буду возражать, а даже буду рад. Будет больше стимулов его изучать.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2014, 20:25   #10057
Senior Member

Цитата:
Fеnriz посмотреть сообщение
Хреново понимаешь
Как Вы изящно выражаетесь. Нет, между двумя конкретными особями или небольшими группами быдла - может. Да и то не поводом, а лишь предлогом. Но между народами - никогда. Извините, но это Вы не очень хорошо поняли, о чём идёт речь.
старый 15.05.2014, 21:20   #10058
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
только проснулись....20 лет москаляк нет ....зато пиндосов с интересной родословной хоть отбавляй
пиндосы - мифические... а вот москали - проснулись, как только в стране началась зоворуха. Проснулись так, шо - ПЦ... от властей, до всяких по выползавших "дугиных" с обоснованиями интересов "русского мира" и благословениями "крестового похода против фашизма"...

Цитата:
военные преступления как в Мариуполе и Славянске
смех... если бы "сделали все", то это значило - пустить несколько очередей по кучам беснующейся ваты... положить пару сотен и разнести к чертям все "блок-посты", ликвидировать все банд-формирования. Вот тогда было бы - все. В любой "горячей точке" мира, при такой же заворухе, именно так и сделали бы..

а так - деликатно возятся.
старый 15.05.2014, 21:30   #10059
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А аналитическую записку Вы тоже опубликуете?
так уже. А вообще и этого довольно. Я очень развернуто расписал. Например даже по сравнению с вашей коллегой Джен Псаки. (правда она штатная, а вы - заштатная)Вот же вот как та отвечает:

Где вы видели российский спецназ в Донбассе?
- Так в интернете ж фото есть. С похожими людьми.
Почему Киев начинает сразу отправлять войска на следующий же день после визитов высокопоставленных чиновников США?
- Мне кажется это абсурд, в стиле заявлений Лаврова. Переходим к следующему вопросу..
Почему вы написали в Твиттере, что в Крыму Россия стреляла первой??
- Так это ж очевидно. Я думаю они и начали. Переходим к следующему вопросу...

Почему так? Почему?? Почему-ууу?? Ты такая рыжая и лживая сука??

- Ну мы же не в суде. Я должна обосновать почему??
Я отвечу на этот вопрос позже, в своем офисе, вот такая я рыжая сука. ))) переходим к следующему вопросу.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
В любой "горячей точке" мира, при такой же заворухе, именно так и сделали бы.. а так - деликатно возятся.
Ну да. Возятся деликатно, потому что не могут воевать адекватно.
Это ж не беззащитных людей в амбарах и зданиях сжигать - на деньги жида Коломойского.
ONDERMAN, Ingvor и She сказали спасибо.
старый 15.05.2014, 21:35   #10060
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
пиндосы - мифические... а вот москали - проснулись
Ну если пиндосы мифические то тогда поцы настоящие.......а москали действительно проснулись.....даже советской властью запахло...как там в песне ...Будет людям счастье,счастье на века,у советской власти сила велика

Цитата:
А вообще и этого довольно
Я бы сказал по другому...слышащий услышит,смотрящий увидит.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая

опции темы