Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 10003спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.05.2014, 16:26   #10141
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ублюдки
В зеркале посмотри и увидишь типичное отражение
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2014, 16:32   #10142
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
"кровь их—на вас и на детях ваших."
Ублюдки.
А если это ДЕЗА?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
\русские и украинцы\ медленней но .....постоянно чего то не хватает и хозяину приходится вместо 10 мешков цемента 15 покупать....
Естессно, на водку-то нужно?

МНЕНИЕ.

«Возникновение сильной союзной России федеративной Новороссии позволит постепенно распространять свое влияние и на районы Центральной и даже Западной Украины.

Бывший глава израильской спецслужбы НАТИВ Яков Кедми считает, что тактика России в последние дни определилась: это «давление на Киев с целью заставить его начать переговоры с Юго-Востоком»:

«На данном этапе основные усилия сосредоточены на том, чтобы создать боеспособные Вооруженные силы в двух донбасских республиках и тем самым предотвратить их уничтожение. Для этого предпринимаются как военные, так и политические действия. Следующий этап — "продвижение" федерации на другие области. Критические в этом отношении — Харьковская и Днепропетровская области. Но не только они. С помощью Донбасса возможно повторение уже отработанного сюжета смены власти в этих и других областях Новороссии. В случае успеха Вооруженные силы ФРН могут оказаться сильнее украинской армии в условиях гражданской войны, которая уже началась на Украине»...

Яков Иосифович Кедми-Казаков родился в 1947 г. в Москве в семье инженеров.
Выехал в Израиль в 1969 г., где сделал успешную карьеру на дипломатической
службе и в разведке. В качестве офицера танковых частей участвовал в войне
Йом-Кипур 1973 г. По его собственным словам, в 2001 г. лишен права въезда в
Россию. Автор книги «Безнадежные войны».

После возникновения сильной Новороссии ситуация, по мнению Кедми, может развиваться по двум сценариям: переговоры Киева с ФРН или захват власти в украинской столице противниками Майдана с участием новороссийских войск.

«Все это потребует серьезной военной, экономической и политической поддержки Новороссии со стороны России на фоне полного краха экономики Украины и все большего и большего недовольства населения страны киевской властью. Такой сценарий возможен, даже если пройдут президентские выборы 25 мая. Процесс это не быстрый и во многом зависит от успехов в развитии ФРН и ее военного потенциала, а также от контраста в условиях жизни в новой федерации и на остальной Украине», — говорит Кедми».

Подробнее: http://lenta.ru/articles/2014/05/16/nazapad/
старый 17.05.2014, 16:55   #10143
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Возникновение сильной союзной России федеративной Новороссии
После этого можно и не читать.
Это ж сколько денег туда надо угробить на развитие, содержание и поддержание?
Население Луганщины
Цитата:
Численность лиц старшего возраста составляет 35,1% от всей численности населения области. (на 1000 жителей приходиться 789 пенсионеров).
А с доходностью региона проблемы: они ж непризнанные, продукцию покупать не будут, только Россия (у которой самой дефицит бюджета), инвестиции тоже только российские и сомнительные, не каждый рискнет.
Денежная дыра без отдачи.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2014, 17:50   #10144
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не надо такого желать.Не помрёт.
я не желаю. А предполагаю, раз это война. А не закулисные манёвры жидо-бандеровских укро-нациков недоделанных. Ну типа тех, которые мы видим. А там где меньше сопротивление и им кажется что всё позволено без особых последствий - жгут и убивают. Одесса, Мариуполь...

А Метаник - например к тому же постоянно всех русских ублюдками называет и желает им смерти. Из её десятка высказываний против целого народа и за его истребление - причем на русскоязычном же форуме - можно делать уголовную статью.
Я - русский, и не христосик, чтоб другую щеку подставлять. обломится.

Цитата:
После возникновения сильной Новороссии ситуация, по мнению Кедми, может развиваться по двум сценариям: переговоры Киева с ФРН или захват власти в украинской столице противниками Майдана с участием новороссийских войск.
России в данном случае гораздо лучше помогать освободительному движению Новороссии, чем присоединять эти области к себе. Я был бы против присоединения к России Восточных регионов Украины. Как вобщем и прцентов 60-70 российских граждан.
старый 17.05.2014, 17:52   #10145
Senior Member

Цитата:
«Назначение 44-летнего сына вице-президента США Джо Байдена Хантера Байдена в состав совета директоров крупнейшей украинской газодобывающей компании настолько подозрительно, что это просто подарок для недоброжелателей, считает The Guardian...
А назначение гражданина России ПМ Донецкой республики подозрительным не выглядит?
"Донецкая народная республика" выбрала "премьер-министра" - им стал гражданин России
старый 17.05.2014, 17:54   #10146
Senior Member

Helly, а где кстати Америка географически? И Где Россия? И сколько миллионов англоговорящих американцев проживает в Донецке?
старый 17.05.2014, 18:14   #10147
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а где кстати Америка географически? И Где Россия? И сколько миллионов англоговорящих американцев проживает в Донецке?
Да какая разница, как далеко и сколько проживает?
Это же территория другого государства.
Кроме того как-то несерьезно сравнивать должность начальника юридического отдела энергетической компании Burisma с должностью ПМ, размах не тот.
старый 17.05.2014, 18:28   #10148
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да какая разница, как далеко и сколько проживает? Это же территория другого государства.
Ага. Попробовали бы взять под контроль русские энергетическую электросеть юго-востока Канады, соединяющуюся с северо-востоком США - да ещё с одобрения канадского же правительсва, куда бы прилетал Медведев с печеньками и усаживался во главе.
Я даже не представляю что бы там случилось с Обамой и всем капитолийским холмом. Истерика переходящая в паранойю, наверно.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кроме того как-то несерьезно сравнивать должность начальника юридического отдела энергетической компании Burisma с должностью ПМ, размах не тот.
ну с точки зрения американо-укро-хеллиевских координат, наоборот, несерьезно сравнивать каких то сепарастических отщепенцев на востоке (они хоть королями могут назваться) - и внедрение в газотранспортную систему Украины, её кровеносную и экономико-образующую систему.

Надо сказать, юридически и политически признанную, отлаженную и работающую на поставки топлива в ЕС - а это уже не шутки. Какое дело немцу до какого то самозваного премьер-министра Донбасса? Ему тепло надо в дом.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2014, 18:43   #10149
Senior Member

А мне сейчас друг позвонил с Украины.\При прошлой власти опером был.....смотрю бмп едет а на броне мой клиент сидит ....год назад посадили за убийство при ограблении ларька с сотовыми тлф.15 лет дали....это теперь называется индивидуальная амнистия.....Одним словом Вступайте в Нацгвардию мы вас научим еще и по фене ботать....вот так он мне сказал.
Norgik, Svrgh и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 17.05.2014, 19:17   #10150
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
При прошлой власти опером был.....
...надежный источник. В Украине наверное нет наиболее дискредитирующих элементов, чем милиционеры...насильники и взяточники....
...как-то все забыли, что одна из причин майдана была Врадиевка...и подобный ментовский беспредел.
Цитата:
...это теперь называется индивидуальная амнистия....
...а теперь пора уже прекращать с бабьими сплетнями...в Национальную гвардию не берут судимых...
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/876-18
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2014, 19:22   #10151
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
нет наиболее дискредитирующих элементов, чем милиционеры...насильники и взяточники....
Украинские преступники вряд ли честнее, порядочнее и лучше. Ведь это именно они формируют институт полиции (милиции) - методы и формы работы, всякие особенности. Да и насилуют на Украине не только милиционеры.
старый 17.05.2014, 19:30   #10152
Senior Member

Цитата:
Да и насилуют на Украине не только милиционеры.
...не только, а вот безнаказанно только они...
Цитата:
Украинские преступники вряд ли честнее, порядочнее и лучше.
Комическое оправдание морального облика милиции...ну, что ж, начнем люстрацию насильников и воров, будем подымать их уровень самосознания, раз из-за них "редисок", наши опера торговлю наркотой крышуют и проделывают всяческие безобразия...
старый 17.05.2014, 19:35   #10153
Senior Member

Цитата:
Комическое оправдание
Я никого и не оправдывал. Не может быть, чтоб милиция была исключительно вредным, ненужным органом (притом что наших, российских ментов я не очень-то уважаю - они не для людей, а для государства, нашего сраного ментовско-воровского государства). Но вы, услышав, что бывшие зеки разъезжают на бронетехнике, конечно, сразу обвинили во всех смертных грехах ментов. А то, что зеки разъезжают - ну, значит, так и надо.
старый 17.05.2014, 19:40   #10154
Senior Member

Цитата:
Но вы, услышав, что бывшие зеки разъезжают на бронетехнике, конечно
...я, как свидетель событий и гражданин Украины - не поверил в подобную чушь...
Цитата:
Вступайте в Нацгвардию мы вас научим еще и по фене ботать.
Цитата:
А то, что зеки разъезжают - ну, значит, так и надо.
Нет. Не надо...сейчас проходит АТО, и я надеюсь, что вся местная донецкая гопота во главе с Пономоревым и Гиркиным - предстанет перед судом.
старый 17.05.2014, 19:53   #10155
Senior Member

Мне кажется, там у вас с обеих сторон гопота. А не так, что с одной - тупое совковое быдло, добывающее какой-то сраный убыточный уголь, а с другой - Благородные и Бескорыстные Граждане Великой Незалежной Украины.
Alland, ONDERMAN, Ingvor и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 17.05.2014, 20:02   #10156
Senior Member

Цитата:
...я, как свидетель событий и гражданин Украины - не поверил в подобную чушь..
Правильно один катается друго Мыкола в горящих людей стреляет а третий нос кокаином забил в президенты готовится четвертый кнопки голосования жмет мечется между пустыми столами.......Вы этого не должны замечать ибо это срам....зачем пачкаться интелегентному человеку.
Ingvor и Holm сказали спасибо.
старый 17.05.2014, 20:05   #10157
Senior Member

Цитата:
Мне кажется, там у вас с обеих сторон гопота.
Когда не будет казаться, тогда и утверждать будите.
Цитата:
добывающее какой-то сраный убыточный уголь,
...ну, для господина Ахметова -очень даже прибыльный. Он вообще у нас молодец, брал огромные дотации у государства на поддержку шахт и по завышенным ценам, этому самому государству уголь продавал...
...Украина никогда не в ходила даже в десятку крупнейших экспортеров угля в мире. Слишком дорого и качества - да, сраного...
старый 17.05.2014, 20:32   #10158
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вы этого не должны замечать ибо это срам....зачем пачкаться интелегентному человеку.
Ай-яй-яй, но в "Русском-то Мире" такое невозможно)))

«Это не выкуп, это твой взнос в нашу войну»
История похищения нашего специального корреспондента Павла Каныгина, рассказанная после освобождения им самим без эмоций и оценок

Цитата:
С коллегой Штефаном Шоллем из немецкого Sudwest Presse нас задержали вечером в пиццерии, где мы ужинали, отписавшись для наших газет по референдуму. Четверо мужчин подсели к нам за столик, и один из них заявил, что к материалам Штефана вопросов нет, а от меня они хотят объяснений.

— Почитали твои материалы. Что значит: «Такие бюллетени выглядят, как напечатанные на принтере»? — спросил один.

— Эта фраза: «почти не видно молодежи» — ложь, — сказал другой. — Все голосовали!

— Но я видел очень мало молодежи, — сказал я.

— Значит, ты не туда смотрел, — объяснили мне. — Зачем ты так сделал?

— Нет, он там и правильно написал — что сука-мэр нас реально кинул с помещениями, а мы все сами решили.

— Это да. Ладно, братан, ты пойми просто, что вы все, пресса эта — наше оружие. Без вас мы че? Просто ты пишешь мутно, братан, а надо проще, чтоб все поняли, что нас тут давят бендеры, а мы реально нормальные люди, не террористы, за правду стоим, короче.

— Вроде все как есть пишешь, а про молодежь — зачем эта информация?

— Ладно, мы просто поговорить хотели. Сейчас поехали с нами на площадь.

На главной площади Артемовска было шумно. Кто-то из активистов нашел в украинском издании lb.ua перепечатку моей заметки о пропавшем мэре Артемовска, в заголовок украинские коллеги вынесли «Сепаратисты похитили мэра». «Так он пишет для бендеров!», «Мы для тебя сепаратисты, сука?», «Засланная тварь!»
<....>

Цитата:
Я закрыл голову руками — удары посыпались с разных сторон, откуда можно было дотянуться, и я присел на землю. Били женщины и мужчины. Кто-то сказал, что это «месть за наших сыновей, которые гибнут под Славянском и Краматорском за свободу»; люди кричали, что их не слышат и «не слышали все эти годы». Кто-то ударил меня, сказав: «Какие мы террористы, сука ты!»
<....>

Цитата:
Я закрыл голову руками — удары посыпались с разных сторон, откуда можно было дотянуться, и я присел на землю. Били женщины и мужчины. Кто-то сказал, что это «месть за наших сыновей, которые гибнут под Славянском и Краматорском за свободу»; люди кричали, что их не слышат и «не слышали все эти годы». Кто-то ударил меня, сказав: «Какие мы террористы, сука ты!»

Толпу успокоил голос низкорослого крепыша лет 45. На каждом боку, как я увидел потом, у него висело по «калашникову» с укороченным стволом. Он сказал им: «Тихо все!» А того, кто продолжал меня пинать, рывком оттащил в сторону и бросил на землю. На пару секунд он тоже оказался на земле рядом со мной. Я просто увидел, как он вдруг упал в своих старых, еще зимних ботинках.

Крепыш говорил спокойно и негромко.

— Везем чмыря в Славянск, — сказал он. — Разберемся там в подвале СБУ.

В подвале СБУ на тот момент — да и сейчас — 14 пленных. В том числе пятеро украинских журналистов, и теперь выходило, что я должен был стать первым русским. Уже месяц как в самом здании СБУ находится штаб вооруженного ополчения, где заправляет Стрелок со своим помощником — «народным мэром» и комендантом Славянска Пономаревым.

— Стрелок разберется, — сказал крепыш.

В толпе крепыша все звали Башней или Леонидычем. Без эмоций, спокойно, он заломил мне руки и втолкнул в черную «Шевроле Эпика», приказал сидеть, не рыпаться и прижать голову к коленям. Сел рядом. На секунду я поднял голову и спросил:

— Что вы хотите?

Он не ответил, а только ударил локтем в челюсть — откололся зуб.

— Я же сказал не рыпаться, чмырь....
<....>

Цитата:
После отъезда Башни допрос стал менее строгим. У боевиков постоянно звонили телефоны. Звонили они кому-то и сами, сообщая, что «поймали хорошую добычу для обмена». Но после очередного звонка люди в палатке экстренно решили перевезти меня в другое место. Не стали даже связывать, не было времени и на багажник — только бросили на пол машины между сиденьями. Машина мчалась по плохой дороге и остановилась где-то посреди трассы. Здесь тоже горели костры в бочках, накиданы покрышки, толпились люди с автоматами, на обочине стоял человек в маске с гаишной регулировочной палкой.

Мой компьютер и документы с бумажником переходили из рук в руки. И здесь не было уже никого, кто допрашивал меня в той палатке. Машина, в которой меня везли, также умчалась.

Мои новые хозяева знали про меня совсем немного и особо не интересовались. Знали лишь, что «утром клиента надо доставить в СБУ в Славянске». Делать этого они совсем не хотели. Кто-то и вовсе предложил спрятать меня здесь и потребовать выкуп — называлась сумма 30 тысяч долларов.

— Так, а в Славянске его ведь ждать будут, — сказал кто-то из боевиков.

— Скажем, что завалили при попытке к бегству. Убежать пытался.

— А деньги ты как тогда получишь, фуфел?

— Кенты, че за терка пошла?

Я сказал, что деньги могут раздобыть в Москве, но необходимо хотя бы позвонить коллегам. Попросил телефон. Но посовещавшись, парни решили, что давать телефон мне в руки не стоит: «Опасный фраер, позвонит не туда». Через минуту возник новый план: похитители сказали, что заберут у меня все, что есть — вещи и деньги, — и отпустят. Но вытащив все из бумажника, похитители очень разозлились — там было тридцать девять тысяч рублей наличными. На карточки они не обратили внимания.

— А еще че есть? Че за котлы? Кольцо платиновое?

Часы показались им дешевыми — они и правда недорогие. Зато приглянулось обручальное «платиновое» кольцо. «Обычное золото уже не носите, зажрались?!» Что кольцо серебряное, я решил не говорить.

Дальше боевики спросили, есть ли у меня знакомые и коллеги в Артемовске, кто мог бы «докинуть бабоса». «Говорили про немца какого-то. Пусть готовит бабосы, если хочет жить»........

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Короче, всё это больше похоже на...:

Слабонервным и музыкально одарённым не рекомендуется. Присутствует ненормативная лексика и правда жизни)))

Helly сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2014, 21:53   #10159
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Короче, всё это больше похоже на...
Я вот слышал что рожок для Калаша набитый маслятами подорожал раза в три...и стоит теперь около 2000 руб. А на скоко это секунд бою, если очередями шмалять? А бои идут постоянно...

так чё они так обрадовались всего то тридцатке килорублей выкупа?? им же Москва бабла засылает ярдами....
Такой большой кодлой - как дети обрадовались, а сколько бензина на него сожгли...а сколько возились...и нещадно били (и снова - отломили кусочек зуба...))) Мне это напоминает Булатова с отпиленным и потом регенерировавшимся ухом....

Извини Сольвейг, это сплетни. Журналюшная утка, иначе. Вот пусть принесет он справку о побоях , пусть предьявит фото зуба до - и после помандировки и докажет, что он не пиво им открывал и не бухал в отеле, свалившись со ступенек крылечка.

А так - это сплетни. Просто сплетни. "Говорят в Славянске - воюют ФСБшники и чечены" ))) Ага.

PS И какое роскошное устрашающее фото. Это ему дали сфоткать то место, те подвалы местной Лубянки, где он гнил с 15 пленными?? Чудесненько и любезно со стороны сепиритистов.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2014, 21:57   #10160
Senior Member

Цитата:
Когда не будет казаться, тогда и утверждать будите.
Это пустое цепляние к словам. Просто я очень вежлив и потому не говорю: "Быдло у вас на Украине кругом, и ещё почище, чем в России".
А ведь, между тем, это правда.>^_^<
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая

опции темы