Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.05.2006, 13:09   #1
белый воротничок

Flag Rus Учебник по истории России

Я недавно начал замечать, что стал подзабывать русскую Историю. Мы тут часто с китайцами и амерами обсуждаем эту тему, я помню только основные данные,но уже не могу спокойно рассуждать о положениях Пекинского договора 1860 года. Они, правда, тоже не могут, но это ведь меня не извиняет. Решил в сети найти учебник по истории. Нашел Орлова, МГУ. Выложу его здесь, если кто-то захочет скачать.

МГУ М.В.Ломоносова
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

А.С.Орлов, В.А.Георгиев,
Н.Г.Георгиева, Т.А.Сивохина

История России
с древнейших времен
до наших дней
УЧЕБНИК

В учебнике изложена история России с древнейших времен до наших дней с учетом новейших данных, накопленных исторической наукой.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, для всех интересующихся историей Отечества и тех, кто хочет успешно подготовиться к экзамену по отечественной истории.

Помню, когда-то по нему готовился. Однако, использовал не только его. Есть Отличный учебник по истории России, изданный в МГИМО, но только его я найти пока не смог. А жаль, потому что он лучше на порядок.
Итак,
старый 12.05.2006, 00:42   #2
Senior Member

Проживание: Ринг

Miol, Работы академика Фоменко еще есть. Некоторые утверждают, что только они и правдивы.
старый 12.05.2006, 01:05   #3
Member

Проживание: Москва, РФ

Лучшее изучение истории - это первоисточники, документы и т.д. Сама прошла. Ну, а если говорить об учебниках, то не плохие автора (преподаватель МГИМО) Никулина , а еще мой любимый Рыбаков (на его лекциях можно было от смеху падать под парты)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России, истории, учебник

опции темы