Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.06.2006, 04:48   #1
Junior Member

По умолчанию Зачем нам парламентаризм?

Демократия современного Запада является спутницей марксизма, который вообще немыслим без нее. Именно она составляет ту почву, на которой произрастает эта чума. Ее самое грязное внешнее проявление – парламентаризм.
Я должен быть благодарен судьбе за то, что и этот вопрос она поставила передо мной в Вене, ибо я боюсь, что в тогдашней Германии мне было бы слишком легко ответить себе на эту проблему. Если бы ничтожество этого учреждения, называемого «парламентом», мне впервые пришлось увидеть в Берлине, я, быть может, впал бы в обратную крайность. В этом случае у меня могли найтись некоторые как бы хорошие побудительные мотивы стать на сторону тех, кто видел благо государства исключительно в усилении центральной власти в Германии. Если бы это со мной случилось, это ведь тоже означало бы до некоторой степени ослепнуть, стать чуждым эпохе и людям.
В Австрии эта опасность мне не угрожала.
Здесь не так легко было впасть из одной крайности в другую. Если никуда не годился парламент, то тем паче никуда не годились Габсбурги – это уж во всяком случае. Осудив «парламентаризм», мы еще нисколько не разрешили проблему. Возникал вопрос: а что же делать? Если уничтожить рейхсрат, то ведь единственной правительственной властью осталась бы династия Габсбургов, а эта мысль для меня была особенно невыносимой.
Этот очень трудный случай побудил меня к основательному изучению проблемы в целом. При других обстоятельствах я бы в столь раннем возрасте едва ли призадумался над такими вопросами.
Что мне прежде всего бросалось в глаза, так это полное отсутствие личной ответственности.
Парламент принимает какое-либо решение, последствия которого могут оказаться роковыми. И что же? Никто за это не отвечает, никого нельзя привлечь к ответственности. Разве в самом деле можно считать ответственностью то, что после какого-нибудь отчаянного краха виновное в этом правительство вынуждено уйти? Или что соответственная коалиция партий распадается и создается новая коалиция? Или далее, что распускается палата?
Да разве вообще колеблющееся большинство людей может всерьез нести какую-либо ответственность? Разве не ясно, что сама идея ответственности связана с лицом! Ну, а можно ли сделать ответственным практического руководителя правительства за те действия, которые возникли и были проведены исключительно вследствие желания или склонности целого множества людей?
Ведь все мы знаем, что задачу руководящего государственного деятеля в наши времена видят не столько в том, чтобы он обладал творческой мыслью и творческим планом, сколько в том, чтобы он умел популяризовать свои идеи перед стадом баранов и дураков и затем выклянчить у них их милостивое согласие на проведение его планов.
Разве вообще можно подходить к государственному деятелю с тем критерием, что он обязательно должен в такой же мере обладать искусством переубедить массу, как и способностью принимать государственно мудрые решения и планы?
Да разве вообще когда-нибудь видно было, чтобы эта толпа людей поняла крупную идею раньше, чем практический успех этой идеи стал говорить сам за себя?
Да разве вообще любое гениальное действие в нашем мире не является наглядным протестом гения против косности массы?
Ну, а что делать государственному деятелю, которому не удалось даже какой угодно лестью завоевать благоволение этой толпы?
Что же ему остается – купить это благоволение?
Или ввиду глупости своих сограждан он должен отказаться от проведения того, что он считает жизненно необходимым? Или он должен уйти? Или тем не менее остаться?
Человек с характером в таком случае попадает в неразрешимый конфликт между тем, что он считает необходимым, и простым приличием или, лучше сказать, простой честностью.
Где здесь найти границу между той обязанностью, которую возлагает на тебя общество, и той обязанностью, которую возлагает на тебя личная честь?
Ведь каждому действительному вождю приходится решительно бороться против всех попыток унизить его до роли простого политикана.
И наоборот, разве не ясно, что именно политикан при таких условиях будет чувствовать себя призванным «делать» политику как раз потому, что в последнем счете ответственность несет не он, а какая-то неуловимая кучка людей?
Разве не ясно, что наш парламентарный принцип большинства неизбежно подкапывается под самую идею вождя?
Или неужели в самом деле найдутся такие, кто поверит, что в этом мире прогресс обязан не интеллекту отдельных индивидуумов, а мозгу большинства?
Или может быть кто-нибудь надеется на то, что в будущем мы сможем обойтись без этой основной предпосылки человеческой культуры?
Разве не ясно наоборот, что именно сейчас эта предпосылка нужней, чем когда бы то ни было.
Парламентарный принцип решения по большинству голосов уничтожает авторитет личности и ставит на ее место количество, заключенное в той или другой толпе. Этим самым парламентаризм грешит против основной идеи аристократизма в природе, причем конечно аристократизм вовсе не обязательно должен олицетворяться современной вырождающейся общественной верхушкой.
Современный наблюдатель, вынужденный читать почти исключительно газеты, не может себе представить, какие опустошительные последствия имеет это господство парламентаризма. Разве что только самостоятельное мышление и наблюдения помогут ему понять суть происходящего. Прежде всего парламентаризм является причиной того невероятного наплыва самых ничтожных фигур, которыми отличается современная политическая жизнь. Подлинный политический руководитель постарается отойти подальше от такой политической деятельности, которая в главной своей части состоит вовсе не из творческой работы, а из интриг и фальши, имеющих целью завоевать большинство. А нищих духом людей как раз именно это обстоятельство и будет привлекать.
Чем мельче этакий духовный карлик и политический торгаш, чем ясней ему самому его собственное убожество, тем больше он будет ценить ту систему, которая отнюдь не требует от него ни гениальности, ни силы великана, которая вообще ценит хитрость сельского старосты выше, чем мудрость Перикла. При этом такому типу ни капельки не приходится мучиться над вопросом об ответственности. Это тем меньше доставляет ему забот, что он заранее точно знает, что независимо от тех или других результатов его «государственной» пачкотни конец его карьеры будет один и тот же: в один прекрасный день он все равно должен будет уступить свое место такому же могущественному уму, как и он сам.
Для сборища таких «народных представителей» всегда является большим утешением видеть во главе человека, умственные качества которого стоят на том же уровне, что их собственные. Только в этом случае каждый из этих господ может доставить себе дешевую радость время от времени показать, что и он не лыком шит. А главное, тогда каждый из них имеет право думать: если возглавлять нас может любой икс, то почему же не любой игрек, чем «Ганс» хуже «Фридриха»?
Эта демократическая традиция в наибольшей степени соответствует позорящему явлению наших дней, а именно: отчаянной трусости большого числа наших так называемых «руководителей». В самом деле, какое счастье для таких людей во всех случаях серьезных решений иметь возможность спрятаться за спину так называемого большинства.
В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа «работает», чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности. Именно это обстоятельство конечно отталкивает всякого сколько-нибудь уважающего себя политика и вообще мужественного человека от такой деятельности. Любое же ничтожество радо поступить именно так. С нашей точки зрения дело ясно: кто не хочет нести личной ответственности за свои действия, кто ищет для себя прикрытия, тот трусливый негодяй. Ну, а когда руководители нации вербуются из таких несчастных трусов, то рано или поздно за это придется дорого расплачиваться. Дело доходит до того, что у нас не оказывается мужества предпринять какое бы то ни было решительное действие, и мы предпочитаем скорее примириться с любым позором и бесчестием, чем найти в себе силы для нужного решения. Ведь нет уже никого, кто готов был бы свою личность, свою голову отдать за проведение решительного шага.
Ибо одно надо помнить и не забывать: большинство и здесь никогда не может заменить собою одного. Большинство не только всегда является представителем глупости, но и представителем трусости. Соберите вместе сто дураков и вы никак не получите одного умного. Соберите вместе сто трусов и вы никак не получите в результате героического решения.
Но чем меньше становится ответственность отдельного руководителя, тем больше будет расти число таких типов, которые, не обладая даже минимальнейшими данными, тем не менее чувствуют себя призванными отдать в распоряжение народа свои бессмертные таланты. Многим из них просто невтерпеж, когда же наконец очередь дойдет до них. Они становятся в очередь в длинном хвосте и со смертельной тоской глядят, как медленно приближается их судьба. Они рады поэтому каждой смене лиц в том ведомстве, в которое они метят попасть. Они благодарны каждому скандалу, который может вытолкнуть из стоящих в хвосте впереди них хоть нескольких конкурентов. Когда тот или другой из счастливцев, ранее попавших на теплое местечко, не хочет так скоро расстаться с этим местом, остальные смотрят на это, как на нарушение священных традиций и общей солидарности. Тогда они начинают сердиться и будут уже, не покладая рук, вести борьбу хотя бы самыми бесстыдными средствами вплоть до того момента, когда им удастся прогнать конкурента с теплого местечка, которое должно теперь перейти в руки других. Низвергнутый божок уже не так скоро попадает на то же самое место. Когда эта фигура снята с поста, ей придется опять стать в очередь в длинном хвосте, если только там не подымется такой крик и брань, которые помешают вновь занять очередь.
Результатом всего этого является ужасающе быстрая смена лиц на важнейших государственных должностях. Результаты этого всегда неблагоприятны, а иногда прямо таки катастрофичны. Чаще всего оказывается, что не только дурак и неспособный падает жертвой таких обычаев, но как раз способный человек, поскольку только судьба вообще дает возможность способному человеку попасть на руководящий пост. Против способного руководителя сейчас же образуется общий фронт. Как же, ведь он вышел не из «наших» рядов. Мелкие людишки принципиально хотят быть только в своей собственной компании. Они рассматривают как общего врага всякого человека с головой, всякого, кто способен среди нулей играть роль единицы. В этой области инстинкт самосохранения у них особенно обострен. Результатом всего этого неизбежно является все прогрессирующее умственное обеднение руководящих слоев. Какой результат при этом получается для нации и государства, это легко понимает всякий, если только он сам не принадлежит к этому же сорту «вождей».

Адольф Гитлер
"Моя борьба", глава № 3 "ОБЩЕПОЛИТИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С МОИМ ВЕНСКИМ ПЕРИОДОМ".

Я считаю эти слова правильными.

Естественно, что это только маленький отрывок из главы.
старый 07.06.2006, 08:07   #2
Junior Member

Цитата:
Демократия современного Запада является спутницей марксизма, который вообще немыслим без нее. Именно она составляет ту почву, на которой произрастает эта чума. Ее самое грязное внешнее проявление – парламентаризм.
Одни лозунги, никаких доказательств заявленных тезисов в отрывке не увидел. Если считаете эти слова правильными - докажите сами :bat:
старый 07.06.2006, 08:42   #3
Junior Member

Цитата:
damian
Одни лозунги, никаких доказательств заявленных тезисов в отрывке не увидел. Если считаете эти слова правильными - докажите сами :bat:
В этой книге автор так же описал, то как он дискутировал с евреями на эти же темы. Все весомые аргументы они просто игнорировали и даже, в случае полного своего поражения в доводах на следующий день полемика была такой, что вчера они были более убедительны. И ни слово про то,что им вчера было нечего сказать. По-моему всё более чем убедительно написано самим автором.

Ещё раз повторяю из написанного: "Парламент принимает какое-либо решение, последствия которого могут оказаться роковыми. И что же? Никто за это не отвечает, никого нельзя привлечь к ответственности. Разве в самом деле можно считать ответственностью то, что после какого-нибудь отчаянного краха виновное в этом правительство вынуждено уйти? Или что соответственная коалиция партий распадается и создается новая коалиция? Или далее, что распускается палата?
Да разве вообще колеблющееся большинство людей может всерьез нести какую-либо ответственность? Разве не ясно, что сама идея ответственности связана с лицом! Ну, а можно ли сделать ответственным практического руководителя правительства за те действия, которые возникли и были проведены исключительно вследствие желания или склонности целого множества людей?"

Марксизм - средство достижения западной демократии, так как именно через революции и нагнетание социальной напряжённости достигается главная цель - уничтожение национальной аристократии и родного для того или иного этноса государственного аппарата. Последствие - насаждение инородной (сами понимаете какой) арситократии. Государственный аппарат строится в представительской власти на основах лоббизма и диктата капитала инородных жестоких правителей, относящихся к народной коренной массе как к безмозглым рабам, готовым проголосовать за бутылку водки хоть за чёрта.
старый 07.06.2006, 11:15   #4
Member

Проживание: Israel

Цитата:
как он дискутировал
A как он завершил "дискуссию", вас видимо особенно восхищает?
старый 08.06.2006, 03:19   #5
Junior Member

Цитата:
Releganto
A как он завершил "дискуссию", вас видимо особенно восхищает?
Меня в большей степени "восхищает" то, что в итоге этой бойни пол мира остались должны золотом всем известным финансовым кругам - потомкам тех, с кем он дискутировал. Прошу заметить, что в первых рядах должников - Россия, которой по сути мир и в особенности эти спорщики с Гитлером должны за человеческие жертвы российских воинов и мирных жителей. Это ли не самая большая историческая подлость и лицемерие.
Ещё один итог - Россию намеренно сегодня противопоставляют всему миру, планомерно подходя с оружием НАТО к её границам.
старый 08.06.2006, 09:42   #6
Junior Member

Цитата:
salus populi
По-моему всё более чем убедительно написано самим автором
А по-моему сплошная демагогия. "Автор" не утруждает себя доказательствами. Ляпнул, что демократия и марксизм - непременные спутники - и хорош! Примите на слово :bat: Одна только ругань: демократия - "чума", парламентаризм - "грязное внешнее проявление". Шопенгауэр об этом остроумно замечал, что ругань - это клевета вкратце. Оратор выдвигает "тезис", не удосуживаясь его доказать и предлагая слушателям поверить, что обоснование он опустил из очевидности или за недостатком времени :bat:
Ясно, что демократия и парламентаризм - не идеальные социальные институты. Вопрос в том, что "автор" может предложить взамен.
старый 08.06.2006, 09:55   #7
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Salus populi, с позицию хера Гитлера мы поняли. А сами-то что думаете? Просто подписываетесь под отрывком?
старый 08.06.2006, 10:31   #8
Junior Member

Рисовка лоха по жизни "как я крут, во каво цитирую"
Ну не признавать же, что руки под х..рен заточены.
..наступаю на дерьмо, а в подъезде мухи, до чего нас довели комунисты-суки.
старый 08.06.2006, 10:31   #9
Junior Member

Цитата:
Ankhu
Salus populi, с позицию хера Гитлера мы поняли. А сами-то что думаете? Просто подписываетесь под отрывком?
Мне представляется, что "автор" достаточно аргументировано излагал свои мысли по поводу парламентаризма.
Моя точка зрения такова: самая приемлемая форма правления в человеческом обществе - есть абсолютная монархия и гегемония аристократии, являющейся по национальным, а главное - религиозным признакам исторически родственной для того или иного государства.
Это же примерно описано и в Библии.

Цитата:
Karmin
Рисовка лоха по жизни "как я крут, во каво цитирую"
Ну не признавать же, что руки под х..рен заточены.
..наступаю на дерьмо, а в подъезде мухи, до чего нас довели комунисты-суки.
Без комментариев...
Наверняка вы ещё учитесь в школе.
Быстрей садитесь за уроки (уроки истории и хорошего тона...).
старый 08.06.2006, 10:53   #10
Junior Member

Лапочка, не дергайся, дедушка и не такое слыхал
старый 08.06.2006, 12:40   #11
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Моя точка зрения такова: самая приемлемая форма правления в человеческом обществе - есть абсолютная монархия и гегемония аристократии, являющейся по национальным, а главное - религиозным признакам исторически родственной для того или иного государства.
Все ясно. А я-то все думаю, чего это у Вас ник такой интересный.

Мысль о том, что коллегиальный способ правления уменьшает личную ответственность, сама по себе достаточно здрава. Тем не менее, никто не гарантирует, что монархия или олигархия в этом смысле безопаснее. В качестве примера возьмите самого Гитлера.

У меня складывается такое чувство, что Вам импонирует не то, что вы цитируете (идея, повторяю, здравая), а тот, кого вы цитируете.

Цитата:
Наверняка вы ещё учитесь в школе.
Нашли чем попрекать народ!
старый 09.06.2006, 02:57   #12
Junior Member

Цитата:
Ankhu
У меня складывается такое чувство, что Вам импонирует не то, что вы цитируете (идея, повторяю, здравая), а тот, кого вы цитируете.
Я не попрекаю, а немного остужаю пыл юного дарования, достойного, по-своему,уважения.

Однозначный ответ: мне импонирует то, что я цитирую.
старый 17.08.2006, 06:18   #13
Junior Member

По умолчанию Современные реалии

Здравствуйте.
В свете поднятой темы предлагаю обсудить текст жалобы в КС РФ неизвестного мне юриста, которую я лично всецело поддерживаю. Обнаружил её случайно на одном из форумов...

Как я понимаю, этому юристу, во избежании "замыливания" этой проблемы в КС РФ, необходим общественный резонанс и поддержка всех заинтересованных политических сил и партий, в том числе и проф. союзов.

Поддержите это начинание, если согласны с автором, и размножте в ин-те этот документ со своими комментариями (по возможности опубликуйте в периодике или иных СМИ). Это реальная, посильная возможность в борьбе с произволом существующей власти в России.

Равнодушных прошу дальше не читать...:Protest:

В Конституционный суд РФ
103132, Москва, ул. Ильинка, 21

Заявитель: Афонин Игорь Николаевич
прож.: г. Братск, ул. _______, д. ___, кв. ____
тел. _________, E-mail: [email protected]
Государственный орган, издавший акт, который подлежит проверке:
Государственная Дума Российской Федерации
Место нахождения:
103265, Москва, ул.Моховая д.7.
Почтовый адрес:
103265, г. Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Адрес электронной почты: [email protected]

ЖАЛОБА

Согласно ст.ст. 33, 46 Конституции РФ я имею право лично обращаться в государственные органы России и мне гарантируется защита моих прав и свобод, а также я имею право обжаловать в суд решения органов государственной власти.
Кроме того, моё право на обращение в Конституционный суд гарантировано ст. 96 Федерального Конституционного Закона № 1-ФКЗ от 21.07.1994г. «О Конституционном Суде Российской Федерации».
05 августа 2004г. Государственной Думой РФ был принят Федеральный Закон № 122-ФЗ от 22 августа 2004г. «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных Законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Первоначально текст документа был опубликован в изданиях:
- «Собрание законодательства РФ» 30.08.2004г., № 35, ст. 3607;
- «Парламентская газета» № 159-160, 31.08.2004г. (до ст. 56 п. 7);
- «Парламентская газета» № 161-162, 01.09.2004г. (до конца);
- «Российская газета» № 188, 31.08.2004г.
Этим Федеральным Законом № 122-ФЗ от 22.08.2004г. в п. 25) ст. 138 была внесена дополнительная часть седьмая к ст. 325 Трудового кодекса РФ следующего содержания:
«Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем».
Данное изменение в Трудовой кодекс РФ вступило в юридическую силу, согласно ст. 155 ФЗ № 122-ФЗ от 22.08.2004г., 01 января 2005г.
Изменения в ст. 325 ТК РФ и ст. 33 Закона Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" привели к тому, что гарантии и компенсации работникам организаций, не относящихся к бюджетной сфере, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в части компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, устанавливаются работодателем. На основании новой редакции ст. 325 ТК РФ и ст. 33 Закона РФ N 4520-1 работодатель вправе установить ежегодную компенсацию оплаты проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте, регулирующем порядок выплаты такой компенсации работникам, или установить, что такая компенсация выплачиваться в организации не будет, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте. Другими словами, работодатель имеет право оплачивать проезд и провоз багажа к месту проведения отпуска и обратно, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте, или его не оплачивать. Такой работодатель может установить перечень лиц, кому положена такая компенсация, а кому нет, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте.
Считаю данные изменения в Трудовой кодекс РФ противоречащими ст. 19 Конституции Российской Федерации, так как в данной норме Конституции РФ закреплено, что: «п. 1 Все равны перед законом и судом. П. 2 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
Спорная дополнительная часть седьмая ст. 325 Трудового кодекса РФ с 01.01.2005г. по настоящее время поставила всех работников, задействованных в организациях, не относящихся к бюджетной сфере и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в зависимость от императивной воли работодателей, что никоим образом не коснулось работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, что грубо противоречит конституционно-правовому смыслу ст. 19 Конституции РФ, так как позволяет таким работодателям в целях экономии денежных средств вообще не оплачивать своим работникам проезд и провоз багажа к месту проведения отпуска и обратно из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или же уменьшить по своему усмотрению данную статью социальных расходов.
Данное противоречие п. 25) ст. 138 ФЗ № 122-ФЗ от 22.08.2004г. ст. 19 Конституции Российской Федерации является основанием для рассмотрения дела в Конституционном Суде РФ, так как оно затрагивает конституционное право граждан России, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, на отдых, предусмотренное п. 5 ст. 37 Конституции РФ (с учётом главы 50 Трудового кодекса РФ). Проезд из таких отдалённых районов с неблагополучными климатическими условиями в районы России с более мягким климатом для проведения отпуска в настоящее время связан с большими затратами материальных средств, а это значит, что большинство работников не относящихся к бюджетной сфере уже фактически лишены такой возможности, что противоречит положениям ст. 41 Конституции РФ.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст. 100 ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации»,

ПРОШУ:
Признать п. 25) ст. 138 Федерального Закона № 122-ФЗ от 22 августа 2004г. «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных Законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и часть седьмую статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации несоответствующими Конституции Российской Федерации в части нарушений конституционных прав лиц, работающих в организациях, не относящихся к бюджетной сфере.

Приложение:
1. Копия настоящей жалобы – 3 экз.
2. Копия официального текста п. 25) ст. 138 ФЗ № 122-ФЗ от 22.08.2004г. – 3 экз.
3. Копия (выдержка) из официального документа (ст. 155 ФЗ № 122-ФЗ от 22.08.2004г.). – 3 экз.
4. Документ об оплате государственной пошлины – 100 руб. – (3 экз. копий)

03 июля 2006г. ________________________ И.Н. Афонин

Последний раз редактировалось salus populi: 17.08.2006 в 11:23.
старый 19.08.2006, 07:56   #14
Member

Проживание: Архангельск

Вот чего мне не хватает, так это терпения вытащить из этой юридической писанины крупицы смысла.
старый 21.08.2006, 06:41   #15
Junior Member

Цитата:
Nordling
Вот чего мне не хватает, так это терпения вытащить из этой юридической писанины крупицы смысла.
Nordling, крупица смысла в этом, что человек решил наивно попытаться что-то изменить в подленькой букве закона, фактически лишающей право людей, живущих и работающих на частный капитал в районах Крайнего севера, на проезд за счёт работодателя к месту отпуска и обратно. В жалобе же написано, что теперь с 2005г. решение этого вопроса отдано всецело на откуп работодателей, которые, естественно теперь имеют законное право вообще не оплачивать стоимость проезда к месту отпуска раз в два года.
То есть, те, кто создают этот бюджет (платят подоходный налог) сами лишены этого права, а те кто, сидят на федеральном бюджете за счёт этих налогоплательщиков, защищены этим законом и имеют гарантированную льготу.
старый 01.10.2006, 15:56   #16
Member

Понял, спасиба.
старый 25.12.2006, 10:10   #17
Junior Member

Ниже приведён один из текстов официального обращения одного из упомянутых мной менеджеров, прислуживающих холдингозаторам России. Этот текст в электронном виде был мне любезно предоставлен моими единомышленниками. Как объективно поведано, на указанных предприятиях ЛПК России этот текст распространяется как во времена начала ХХ века в виде листовок. Есть одна лишь разница: те, кто тогда их распространял, не были в роли хозяев предприятий, но теперь всё в корне изменилось для их потомков («Абрамовичей», «Березовских», «Чубайсов», и т.д.).
Поражает гнусное и МАСШТАБНОЕ враньё РR-службы этой компании. О модернизации производства говорить не приходится – это отдельная тема, сопряжённая с уже реальной возможностью техногенных катастроф на особо опасных производственных объектах России. Предприятия по всей России работают на износ…
Кроме того, что из этих предприятий «высасывается» сверхприбыль на вполне законных основаниях, благодаря закону «Об Акционерных обществах», эти холдинги берут «свои» сверх доходы ещё на стадии их возникновения. Так они, используя властные полномочия держателей контрольных пакетов акций приватизированных на скорую руку Российских предприятий, заставляют эти предприятия подписывать договоры комиссии и агентские договоры, по которым на кабальных условиях «выгребается» огромное количество прибыли и допускается откровенное воровство продукции предприятия изготовителя – ЭТО ЕСТЬ ПРАВДА, А НЕ ЛИРИКА.
Хорошие слова были сказаны на «Русском радио» Фоменко: «Демократия – это диктатура демократов…».
Ещё позволю себе выразить мысль в виде пространного обращения к «счастливым» обладателям контрольных пакетов акций Российских промышленных гигантов: «Доплачивайте в казну реальную стоимость приобретённых незаконно активов, если это ещё позволит закон! В противном случае, как нарушители закона, вы должны быть лишены и того, что отдали в казну».

ЧИТАЙТЕ!

Обращение генерального директора «Илим Палп» Костылева С.С. к сотрудникам предприятий корпорации
Уважаемые коллеги!
В ближайшее время в нашей компании могут произойти изменения, которые откроют перед нами перспективы долгосрочного устойчивого развития. Мы хотим, что бы каждый работник предприятий компании имел полную и достоверную информацию о возможных изменениях и стал их реальным участником.
Вопреки всем слухам, предприятия корпорации «Илим Палп» не продаются. Напротив, крупнейшая российская лесопромышленная корпорация «Илим Палп», в которую входить и предприятие, на котором вы работаете, намерена создать новую российскую компанию в партнёрстве с крупнейшим в мире производителем целлюлозно-бумажной продукции – компанией International Paper. Две компании уже подписали соглашение о намерениях, в котором выразили готовность организовать совместное предприятие на базе предприятий корпорации «Илим Палп» в России.
В течение ближайших нескольких месяцев стороны будут всесторонне обсуждать возможность реализации этой идеи. В случае, если согласие будет достигнуто, International Paper приобретёт 50% акций компании Ilim Holding, которая юридически является владельцем комбинатов. На 50% владельцами этой компании останутся сегодняшние акционеры «Илим Палп».
Совет директоров, представляющий интересы двух групп собственников будет совместно управлять российским акционерным обществом ОАО «Группа Илим», куда в процессе перехода на единую акцию вольются целлюлозно-бумажные комбинаты ОАО «КЦБК», ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО «УИЛПК». Комбинаты станут филиалами единой компании. Централизованные и региональные сервисные компании станут дочерними предприятиями ОАО «Группа Илим». Штаб-квартира компании будет находиться в С-Петербурге, там же где находится центральный офис корпорации «Илим Палп». Предприятия упаковки, включая ОАО «СПб КПК» и предприятия гофробизнеса также войдут в совместное предприятие и будут интегрированы с ОАО «Группа Илим».
Согласно сегодняшним планам, совместное предприятие будет специализироваться как на производстве полуфабрикатов (целлюлозы), так и на продукции более глубокой переработки (картона, бумаги и упаковки).
Предприятия деревообработки не войдут в эту компанию, и в последствии на их базе будет создан крупнейший российский холдинг по механической переработке древесины. Таким образом, две бизнес-единицы корпорации «Илим Палп» ЦБП и деревообработка – станут двумя абсолютно независимыми компаниями и каждая из них будет развиваться самостоятельно.
Заводы корпорации «Илим Палп» не станут частью International Paper, как это произошло в 1999 году со Светогорским ЦБК, поскольку International Paper не приобретает 100% акций предприятий «Илим Палп». Будет реализована принципиально новая модель для российского ЛПК – создание совместного предприятия. Совместное предприятие будет действовать как независимая компания с собственной сетью поставок, производств и продаж.
Почему мы решаемся на такой шаг?
Прежде всего потому, что компании жизненно необходимо сделать резкий рывок в своём развитии. Это не только проблема сохранения сегодняшней конкурентоспособности, но и вопрос выживания в ближайшие 10-20 лет. В течение последних шести лет «Илим Палп» инвестировал в предприятия значительные средства, но их хватало лишь на точечную модернизацию. Между тем, вы лучше других знаете, что значительная часть оборудования наших предприятий изношена и морально устарела. Точечной модернизации уже недостаточно, чтобы преодолеть технологическое отставание от западных лидеров, которое накапливалось в последние двадцать лет. Поэтому «Илим Палп» последовательно искал возможности привлечения масштабных инвестиций в модернизацию заводов. Рассматривались возможности кредитования в банках и заимствования на собственном рынке, однако на данный момент привлечение в капитал стратегического инвестора кажется более предпочтительным.
Таким инвестором готова стать компания International Paper. Акционеры «Илим Палп» продадут часть своих акций мировому лидеру в целлюлозно-бумажной отрасли, и полагают, что именно такое решение даст компании уникальные возможности и преимущества для развития комбинатов. Прежде всего, речь идёт об инвестициях: программа модернизации и капитальных вложений является неотъемлемой частью соглашения. В результате альянса, в развитие российских предприятий и модернизацию оборудования в ближайшие шесть лет может быть инвестировано более 1 млрд. долларов. Это беспрецедентные инвестиции для российского ЛПК. Существующие сегодня бизнес-планы будут откорректированы с точки зрения увеличения эффективных инвестиций и новых программ развития. Благодаря модернизации объём производства сможет вырасти на 60%, что будет означать увеличение мощностей и значительное повышение качества бумаги в Коряжме, переоборудование производств и выпуск более качественного картона в Братске, увеличение мощности по производству целлюлозы в Усть-Илимске, рост мощностей по производству упаковки и гофрокартона. Модернизация обеспечит также улучшение экологических стандартов.
Всё это позволит нам, во-первых, более полно использовать российские лесные ресурсы и увеличить переработку внутри страны. Это задача, которую президент России Владимир Путин обозначил как стратегическую для лесной отрасли. Имея 25% лесных ресурсов планеты, мы используем этот потенциал не более чем на 40% из-за того, что у нас не хватает перерабатывающих мощностей. Поэтому значительная часть продукции глубокой переработки ЦБП импортируется в страну. Новое предприятие будет работать в сегменте импортозамещения, производя непосредственно в России и насыщая рынок картоном, упаковкой и бумагой. Обе компании уже имеют такой опыт: «Илим Палп» - лидер на российском рынке, по продажам не только целлюлозы, но и коробочного и мелованного картона. ОАО «Светорогорск», принадлежащий «International Paper» – самый крупный в стране производитель офисных бумаг.
Во-вторых, будучи лидером в России, «Илим Палп» не может оставаться в стороне от вызовов глобализации. Во всём мире идёт процесс укрупнения и слияний целлюлозно-бумажных компаний. Российской ЦБП предстоит найти своё место в этих процессах, а вам, сотрудникам предприятий компании, предоставится возможность лично принять в них участие. «Илим Палп» уже имеет лидирующие позиции на рынках России и Китая, и в результате альянса у компании появляется реальный шанс удержать лидерство российской компании на этих двух самых перспективных рынках мира.
Мы ожидаем, что альянс российского и мирового лидеров обеспечит нам прорыв в области инноваций. Альянс с мировым лидером был выбран потому, что помимо капитала этот путь даёт возможность использовать передовые западные принципы управления и новые технологии в области ЦБП, лесозаготовки, лесовосстановления. Сочетание западного опыта и технологий и российского опыта предприятий «Илим Палп» обеспечит лучшие условия развития для комбинатов, а использование современных западных стандартов промышленной безопасности и охраны труда в дополнение к российским нормам должно привести к улучшению этих показателей на заводах совместного предприятия.
Новая компания станет примером крупнейшего альянса отечественной и иностранной компании в истории российской ЦБП. Это поднимет авторитет и престиж компании не только в отраслевых кругах, но и в целом в российском бизнесе, в глазах других компаний и жителей регионов, где расположены наши предприятия. Альянс усилит позиции компании, как на внутреннем рынке, так и за рубежом и позволит продолжить процесс создания компании мирового класса, как это было продекларировано в идеологии «Илим Палп».
Это серьёзное намерение двух крупнейших компаний и это будет означать твёрдые перспективы для компании в целом и каждого сотрудника в отдельности.

Генеральный директор корпорации «Илим Палп» Сергей Костылев
старый 01.01.2007, 16:26   #18
Member

От мелкого шрифта болят глаза, но как я понял, тут критикуется Илим Палп, или нет?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
парламентаризм?, нам, зачем

опции темы