Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.09.2006, 16:11   #1
Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию Разборки между чеченцами и русскими в Карелии

Вкратце, тема такая. В одном небольшом городе, русские столкнулись с чеченцами. Трое русских убиты. ПОсле этого около 2-3 тыс. человек вышли на митинг, с призывом очистить город от кавказцев. Все грозит перекинуться на всю Карелию. Здесь ссылка на форум этого городка. Инфа так сказать из первых рук:

http://cityk.onego.ru/forum/viewtopi...er=asc&start=0

Кто, что думает? Я почитал форум, там есть и разумные высказывания.
Где грань между фашистами и просто людьми которых достали бандюки с кавказа?
старый 03.09.2006, 21:55   #2
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Где грань между фашистами и просто людьми которых достали бандюки с кавказа?
-Грани нет,есть разница,и она заключается только в степени организации.У чеченцев организация выше.И можно поучиться у них побеждать в умирающем социальном организме.
старый 03.09.2006, 22:15   #3
Member

Проживание: Севастополь, Россия

Да. Событие конечно грустное. Вроде есть о чем поговорить. Но вот что я подумал, ну поговорим мы и все утихнет, а ведь никто не изменит своего мнения. Все в конечном итоге пытаются снять сливки с человеческого горя. Если верить словам очевидцев сначала гуляли в "Чайке" русские братки. Почему-то на них гнев народный не распространяется... То есть если уж будут нас грабить и убивать, то лучше свои.
Грустно все это...
Среди публикаций замечены откровенно националистические вроде
http://rusrepublik.t35.com/
даже не знаю, радоваться этому или нет. Ну что хорошего, что два парня под видом борьбы за Россию убили двух русских еще пару нерусских и свою жизнь испортили?
А в Карелии? Невиновные русские пострадали. А сколько невиновных работяг кавказцев пострадает?
Конечно режим в России преступный. Но это Режим и бороться с ним почти безнадежно. Не стоит преумножать страдания.
Хотя на эмоциональном уровне я, конечно, согласен с призывами посадить всех нерусских в вагоны и отправить на родину.
Только что тогда будет Россией? Куда девать ненцев, чувашей? А украинцев, а осетин (они кстати православные)?
Как можно говорить обо исконно русском населении в многонациональной стране.
Вот призывать к наведению порядка силовыми методами в своем городе - это я поддержу! Договоритесь с милицией, и разберитесь с наркопритонами. Поставьте на место диаспору. Только не надо нести чушь про Россию для русских, ладно. За Родину обидно.
старый 03.09.2006, 23:40   #4
Old
Administrator

Цитата:
Поставьте на место диаспору.
-Давайте сосредоточимся на этом,прочее уже много раз оговорено.Итак,из вашей фразы следует,что вы признаете такую проблему,вы с этим сталкивались?
старый 04.09.2006, 13:53   #5
Member

На самом деле, в этой ситуации мне вот что показалось позитивными. Ведь можно было собрать 3 тыс. человек и всех кавказцев положить. И никакой омон бы не спас. А нет, люди пошли на митинг к администрации. И администрация сейчас пробует в ПРАВОВОМ поле разобраться, действительно ли кавказцы не дают работать местным предпринимателям.
И это правильно. Не палатки громить, а в суд. Кстати там на форуме не так уж мало вменяемых людей. Не те нацианалисты, которые там чуть войну не устроили. А другие.

Тут ведь самый главный вопрос вот в чем: действительно ли кавказцы не дают работать местному населению, или это все треп. Т.е. насколько диаспора находится в правовом поле.

Другое дело, что этот подход надо ко всем национальностям применять.
старый 05.09.2006, 15:14   #6
Member

Да, проблему признаю, нет, лично не сталкивался. На мой взгляд проблема не в диаспоре, а в том, что существуют люди, которые могут вломиться куда либо, убить людей и думать, что все сойдет с рук. Вот с такими сталкиваться приходилось. Лично.
Дальше. действительно ли кавказцы не дают работать местному населению, или это все треп мешают или нет это не главное, главное, что людей убивают.
И вообще, зная менталитет северных людей, представляю, как надо было вывести их из себя, чтобы они устроили такое...
Еще думаю, что пострадает много невиновных, да еще посадят местных, в общем как всегда в России...
старый 06.09.2006, 11:43   #7
Member

Вся проблема во власти, которая берет и от этих и от тех, а потому люди вынуждены сами решать свои проблемы. И такие тоже.
старый 06.09.2006, 13:14   #8
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Я ещё весной предупреждал, что осенью может полыхнуть по всей России. Караул устал.
старый 06.09.2006, 14:15   #9
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Ingwar, я вот недавно отвечал на вопросы одной тетеньке (субботним вечером по телефону, она то ли от повторений за день, то ли приняв на грудь стопку) - типа соцопрос. И с явной подоплекой вывести меня на выяснение моего отношения к ситуации с национальным вопросом в Питере. Я как считаю, так и сказал: в Питере никакого национализма/нацизма нету. Тема изрядно распиарена - как раньше то, что Петербург - Криминальная столица. По крайней мере, пока этого "статуса" с Питера никто не снимал, и на национальной почве преступления в канву вполне ложатся... По крайней мере, в Питере я никогда ни о каких погромах нацменьшинств не слышал. И вот уже в понедельник - пожалуйста - Карелия. Вот так - в Питере случайно хулиганы туркменскую девочку зарежут - и сразу - нОцИзьм, караул!
А в Карелии даже сорокатысячный город разбушевался - а прокуратура знай себе: криминально-уголовное, бизнес не поделили, ничего национального... А вообще, многие деятели, за чьими спинами отстаивают свои интересы т.н. диаспоры потворствуют заражению наших детей неизлечимыми болезнями и пристрастиями. Уточнения, полагаю, не нужны...?
старый 06.09.2006, 18:51   #10
Member

Цитата:
Вот так - в Питере случайно хулиганы туркменскую девочку зарежут - и сразу - нОцИзьм, караул!
Ringwraith, ты сам то веришь, что случайно. Ага 9-тнюю. Тут как раз единственная причина которая может быть, это национальный признак.
старый 06.09.2006, 23:40   #11
Old
Administrator

PzKpfw,

А я вот лично соприкоснулся(слегка)с деятельностью армян и азеров.Отличает их от белых аборигенов стратегический инстинкт:диаспора защищает свой бизнес и покупает власть.Сколько энтузиазма,энергии и азарта они вкладывают в мошенничество на пару $!Какое наслаждение при этом получают!Русские тем временем уповают на справедливость властей и волю божию.Мне рассказывали,как в Европе устраиваются арабы:целая деревня скидывается на билет и какой-то прожиточный минимум для одного,который в цивилизованном городе ищет работу или иной доход.Если находит,через пару лет их там уже пятьдесят.
Цитата:
зная менталитет северных людей, представляю, как надо было вывести их из себя, чтобы они устроили такое...
-это,а также нейтралитет милиции в разборке отлично иллюстрируют мои слова.
Цитата:
а потому люди вынуждены сами решать свои проблемы.
-и возвращаемся к вопросу организации.
старый 07.09.2006, 09:35   #12
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Некий Никто, вполне верю. Если б уж вдруг с какого перепою захотелось бы им уничтожить таджиков, не сомневаюсь, что они бы сделали это со всем семейством. И ещё и дальше пошли бы. Скорее, я склоняюсь к версии, что вот тут-то как раз и была борьба за сферы влияния, правила поведения и, возможно, бизнес. Причем, ниточки тянутся, не иначе как, к другому представителю той же национальности..
старый 08.09.2006, 08:07   #13
Member

Вот хорошая статья по теме : http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=703417

Если все так, то Ингвар во многом прав предрекая социальный взрыв в ближайшее время.

А если все так: http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/784129.shtml

Тогда вполне может быть и нет.
старый 08.09.2006, 10:02   #14
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Цитата из выше приведенного комерсанта:
Цитата:
Экстремисты присваивают себе право указывать на те социальные и политические вопросы, которые, по их мнению, не хочет или неспособно решать руководство страны в силу своей беспомощности, коррумпированности (как в этом обвиняли местные власти и милицию жители Кондопоги) или равнодушии к проблемам людей.
Ага, теперь граждан нашедших недостатки в системе руководства, заметивших социальные и политические вопросы, и указавших на эти вопросы-называют "экстремистами присвоившими себе право на них указывать".
старый 08.09.2006, 22:22   #15
Member

Проживание: Москва

Цитата:
Ага, теперь граждан нашедших недостатки в системе руководства, заметивших социальные и политические вопросы, и указавших на эти вопросы-называют "экстремистами присвоившими себе право на них указывать".
Йессс!
старый 10.09.2006, 18:19   #16
Old
Administrator

Cergey,

мне эта цитата тоже ужасно понравилась.Сравнивая эти две статьи,млжно отметить,что первая предполагает главные причины в той среде,где,собственно,и произошел инцидент,вторая статья притягивает за уши внешнего врага-провокатора.Но обе они-о признаках революционной ситуации.
Под чиновниками задергались кресла-изволили реагировать-и как!Выходит,все эти толпы народа-сплошные экстремисты.Официальные власти-они зачем?Их функция(предполагалось)-организовать спокойную,здоровую жизнь доверенного им общества.Что у нас теперь на повестке дня?Новый 37-й?
старый 10.09.2006, 22:44   #17
Member

Проживание: Москва

Цитата:
Что у нас теперь на повестке дня?Новый 37-й?
Я Вас умоляю, как говорят на юге! Чтобы сделать "новый 37-й", нужен тогдашний НКВД. А наш нынешний МВД не то что новый ГУЛАГ -- старые-то зоны в порядке держать не может. Да и не надо этого ничего. И так сложилась система: чечены "мочут, как хочут" (С) моё!, а милиция их крышует. Потому, кстати, и молчат официальные власти, что участвуют в этом симбиозе с пользою для себя. Вот и попали в тиски между своим народом и своими спонсорами...
Любопытно, кстати, что в четверг весьма симпатизирующая ВСЕМ чеченцам "Новая газета" ничего не написала о Кондопоге (из серии "очередной всплеск нетерпимости к инородцам у фашиствующих молодчиков" и т.п.). Следующий выпуск будет завтра. Инересно, ребята поняли, насколько у чеченов рыло в крови, и молчат -- или же просто материальчик подсобирают?
старый 11.09.2006, 00:41   #18
Senior Member

Какое-то странное сомнение закрадывается при чтении обсуждения: а не женщины ли это пишут? В той части, где идут по следу и вдруг — стоп! Ничего не вижу, ничего не слышу...

Какие основания? Да известно, что при пересказывании женщины делают это почти точно, а мужики — до 30% привирают. Привирают — значит выходят за рамки события, фантазируют. Здесь фантазии отсутствуют, полное впечатление, что идет возможно более точный пересказ урока.

Начинаем фантазировать, отбрасывать чушь будем потом — применяем "мозговой штурм".

А если 9-тилетняя НЕ случайность, то кто заинтересован (латиняне говорили о том, что надо искать того, кому выгодно, т.е. мотив)?

Если начинаются разговоры про нацизм, германский фашизм — смотри кому выгодно?

А если первое сделано ради второго? Вчера сотрудник внешней разведки по ТВ говорил, что на Западе такое называется активными операциями: сначала что-нибудь устраиваешь, а потом на кого-нибудь это вешаешь.

А если изначальная цель на кого-нибудь повесить? Тут-то и придумаешь что повесить. Вся история, особенно английская, изобилует этими примерами. Правда, удавалось проворачивать их с лохами, какими и являются наши бедные недоумки — колоссальный резерв для таких операций.

Другие недоумки, еще и в себе неуверенные, хотят под юбку матери спрятаться: Россия для русских! кричат. Или: Давай пропорциональное представительство по национальностям! Они двумя своими извилинами не способны понять, что Россия и так есть для русских, если эти русские не дебилы, как он — 85% о чем-то говорят! А русские — на 2/3 не дебилы, получается эта цифра так: 1/2 (женщины) + 1/6 (треть мужиков) = 2/3. Да, с мужиками дело плохо: только 1/3 из них дееспособна вполне, еще 1/3 находится по терминологии медиков в "третьем состоянии" по психике (в отключке), оставшаяся 1/3 их пьет и круто пьет (алкоголики). Сейчас этих осталось мало: потравили их суррогатами в 1991-94, сейчас травят просто-таки отравой (см.ТВ).

Но ведь остались же спокойные, уравновешенные, здравые? Тогда Карелия им уже снится: доведите мужика до состояния аффекта, и он будет бить четверых с ножами на протяжении 5 часов и — забьет насмерть одного (ТВ передача про множественный аффект).

Местная власть считает мужика лохом — и правильно делает: таков он и есть в обыденной жизни с точки зрения чиновников — его обобрали, голодом морят, а он и не ропщет. Но, видать, в Карелии мужики попались крутые: может лагеря закаляют характер? А может условия жизни там такие, что крутизну увеличивают?

А вот почему вешают лапшу на уши про них, что там криминал — совершенно понятно и правильно: понимают, что теперь за администрацию, которая этот бардак устроила, возьмутся! Понимают, что не поздоровится, срочно вокруг себя солдатиков нагнали — милиции не верят, какие они защитники? Такие же хапуги, как владелец Мерседеса под окном, только недавно начавший получать за свои милицейские бдения 6 тысяч, а до этого получал — 4!

Первые Советы новейшего времени уже появились в Карелии, идет все как по писанному. Поскольку это только прошло по ТВ, кто знает что-нибудь о регистрации Совета в "этом небольшом русском городке"?
старый 18.09.2006, 20:11   #19
Member

http://www.kp.ru/daily/23773/57283/print/
http://www.kp.ru/daily/23774/57395/print/
старый 23.09.2006, 01:37   #20
Old
Administrator

Если даже ведутся полит. игры и провокации,то они все-таки вскрывают реальные социальные проблемы,-которые должен же кто-нибудь назвать и решить.Впрочем,"волна народного возмущения" тоже греет мою душу.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Карелии, русскими, чеченцами, Разборки

опции темы