Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

результат опроса: Останется ли Путин?
Будут внесены изменения в конституцию, и он останется президентом 0 0%
Возглавит "Единую Россию" или иную общенациональную партию 5 62,50%
Станет премьер-министром, а Россия преобразуется в парламентскую республику 2 25,00%
Возглавит государственную корпорацию, куда войдут "Газпром", "РАО ЕЭС" и т.п. 1 12,50%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.01.2007, 10:42   #1
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург
Cool 2008 - останется ли Путин?

Вообще-то, как говорят политологи, этот вопрос решится уже в 2007 году. А не выступить ли нам в роли предсказателей? В качестве кого продолжит свою деятельность нынешний президент и так ли он незаменим, как нам пытаются внушить?
старый 15.01.2007, 12:42   #2
сонный нелюдь

Проживание: Орск. Россия

Ну собственно говоря ИМХО, он немало сделал для страны, хотя и не все нововведения мне понравились, тем не менее, идем правильным курсом и если бы было побольше времени отведено на президентство, может чего и успел бы доделать окончательно. а так, думаю он останется у руля но станет так сказать "Серым кардиналом", управляя действиями своего преемника.
старый 15.01.2007, 18:14   #3
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1
Изображений: 82

Посижу-ка я лучше в Норвегии и понаблюдаю со стороны Но голосовать за Жириновского поеду специально в посольство России в Осло..
старый 15.01.2007, 18:36   #4
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Silja, вообще-то, мы это уже обсудили в теме "Выборы 2008": http://valhalla.ulver.com/f39/t3028.html Голосовать не буду. Путин не останется, поскольку работает программа, а не Путин. Очень вероятна "рокировочка" Путин - Патрушев.
старый 15.01.2007, 18:54   #5
Senior Member

Проживание: Vínland

Цитата:
Очень вероятна "рокировочка" Путин - Патрушев.
Да, из книги Сорокина "День опричника" следует, что в той реальности Государем - сын Патрушева.
старый 15.01.2007, 19:03   #6
Senior Member

Hrafn V.,
Цитата:
в той реальности Государем - сын Патрушева.
А в этой Николай Платонович станет президентом, а ВВП директором ФСБ. Оч вероятно.
старый 15.01.2007, 19:15   #7
Senior Member

Проживание: Vínland

Нет. Никто не пустит бездаря в свой огород.
старый 16.01.2007, 12:04   #8
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Silja, вообще-то, мы это уже обсудили в теме "Выборы 2008".
Ingwar, так это ж "святая древность старины". Где вот он сейчас, ваш Миша-два процента? Ау! И речь, заметьте, не о том, кто будет после Путина. Хотя, пожалуй, такую опцию нужно было вставить.
Если год назад говорили о новом президенте, то теперь обсуждают, КЕМ будет Путин, потому что он явно оставаться в тени не собирается.
Ему прочат быть чем-то вроде Дэн Сяопина.
И анекдот такой ходит:
"Глава "Росгазнефтьэнерготранспортпрома" Владимир Путин принял президента России по его просьбе".
Выскажу свое мнение: думаю, что на самом деле Путин - удачно раскрученный бренд. Реально он выражает интересы, в частности, "Газпрома", и последнему нужно, чтобы ВВП не уходил в тень.
Ulv, срочно принять норвежское гражданство.
старый 16.01.2007, 20:58   #9
Senior Member

Silja, это бред. Когда работает Программа, когда она разогналась, уже совершенно пох кто кем будет. Лишь бы это были люди, работающие на программу. А других туда уже не подпустят. Ты же читала:
"- Залижем в жопу любую диктатуру.
- Любую, кроме анонимной".

А для анонимной диктатуры бара-бир, кто из КГБшников будет временно проходить службу под крышей Президента России, и под какой крышей будет служить дальше полковник Путин У них у всех по системе Станиславского "отл".
старый 16.01.2007, 22:16   #10
Member

Цитата:
Silja, это бред. Когда работает Программа, когда она разогналась, уже совершенно пох кто кем будет.
ЧТо-то я не вижу, чтобы что-то уж очень разогналось. Что вы имеете под разгоном? Полковник Путин, может, сам по себе и невелика птица, но он оказался неплохим товарным знаком, который можно продать избирателю. А, впрочем, нет. Таким он был поначалу. Сейчас, пожалуй, он весит немало и не так уж мало зависит именно от него как от сильной личности. А вот Патрушев - нет. Он, может, и хитрый лис, но... каскаду в нем нет. ВОт давайте поспорим: не уйдет ВВП с политарены на следующий год.
старый 17.01.2007, 05:30   #11
Senior Member

Silja,
Цитата:
не уйдет ВВП с политарены на следующий год.
Уйдёт-не уйдёт - какая разница? Да, бренд раскручен. Пипл хавает. Но у Программы уже обойма таких имеется. А Путину достаточно делать вид, что он на что-то влияет, чтобы пипл был спок. Если же, вдруг, пипл на майданы выдет, то и М2% пригодится.
старый 17.01.2007, 19:16   #12
Member

Да не ФСБ правит Россией. Ей давно, как всем миром правят деньги.
Цитата:
Если же, вдруг, пипл на майданы выдет, то и М2% пригодится.
Пипл майданов наелся в 1991.
старый 17.01.2007, 20:39   #13
Senior Member

Silja,
Цитата:
Да не ФСБ правит Россией.
Я говорю про Программу. Мне про неё "бывшие" рассказывали ещё в феврале 99. А этим летом, наконец-то, Программа пошла.
старый 19.01.2007, 11:19   #14
Junior Member

Цитата:
А этим летом, наконец-то, Программа пошла.
Да нет программы. Хотя есть определенный круг людей, который и влияет на политическую ситуацию в стране. Хотя ваши доводы мне понятны. Я точно так же был уверен, когда Путин шел на первые свои выборы, что это винтик системы. ВВП доказал, что он сам по себе личность яркая и сильная без учета каких-либо очевидных предубеждений. И на вторых его выборах голосовал именно за него, а не за политические или экономические убеждения.
Так же сейчас я не вижу достойной смены дяде Вове. Хотя уверен, что никаких продлений полномочий не будет. Я проголосовал за второй пункт. Хотя, мне видется, некий иной вариант. И тут фантазия работает убойно. Мне кажется, что он не станет некой документально подтвержденной политической единицей. Он, скорее всего, будет смотреть со стороны. Уж не знаю где: в фонде каком-нибудь или на даче. У него есть хорошая "легенда" на всю оставшуюся жизнь: президент, которого уважало большинство. Но вот станет ли он "серым кардиналом"? Не знаю. Вероятно, я слишком хорошо к нему отношусь, чтобы назначать его директором театра марионеток .
А вообще он был бы классным генсеком ООН. Но америкосы не пустят такую сильную личность туда.
старый 21.01.2007, 00:32   #15
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Да уйдёт Путин в 2008 году. И не будет Газпром возглавлять. Уйдет в тень. Будет иметь огромное политическое влияние, как тот кто Возродил Россию. И всё. Вы думаете самому Путину это надо - дальше в политике сидеть? Вы не допускаете, что он просто по человечески устал. За....ся. НЕ знаю уж кого он выведет в президенты, но сам он не засветится, это точно. И в бизнес не пойдет. Зачем? ИМХО конечно.
старый 21.01.2007, 19:13   #16
Member

Цитата:
Некий Никто посмотреть сообщение
Да уйдёт Путин в 2008 году. И не будет Газпром возглавлять. Уйдет в тень. Будет иметь огромное политическое влияние, как тот кто Возродил Россию.
Чтобы иметь ОГРОМНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ влияние, нужно быть КЕМ-то. А не простым российским пенсионером, как Ельцин. Я не думаю, что он исчезнет из виду совсем. Иначе никакого влияния не будет. Да, он, может и устал. Но еще достаточно молод, чтобы стать никем, а просто символом. Возможно, его новая должность будет не столь суетной. Если честно, я сама не знаю ответа.
старый 21.01.2007, 23:33   #17
Member

Вопрос не в том, останется или не останется Путин. Вопрос: оставят его или нет. Он же пустое место, фантом, в лучшем случае - марионетка.
Кто дергает за ниточки? Да мы же и дергаем, мы - все, подавляющее большинство населения. Ибо только "населению" нужна "твердая рука" (или ее видимость), чтобы оно, "население", могло гордиться государственным аппаратом и его головкой на вертикали. Это все равно, что мужику гордиться "приапом", купленным в магазине.
Так что не вижу особой разницы - останется Путин или на вертикали окажется другая головка, - потому что это будет наша, большинства населения, воля.
старый 22.01.2007, 21:19   #18
Member

Цитата:
CTAPUHA посмотреть сообщение
Вопрос: оставят его или нет.
Если хотите, можно и так. Но в том-то и дело, что вроде как его хотели бы оставить, но... Скорее всего, тут оглядываются на мировое сообчество.
Цитата:
мы - все, подавляющее большинство населения.
А большинство- то как раз и за.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2008, останется, Путин?

опции темы