Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.08.2007, 23:51   #61
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Есть ли шанс на лучшее будущее у России?

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
... Вы, вне всяких сомнений, знаете, что в природе нет ни одной 100%-ой субстанции либо материи. И категория "идеальности" - не исключение. Невозможно быть угодным ВСЕМ! Den enes bröd, den andres död!
Dod никому не нужен. Нормальным людям нужны экономическая стабильность и гражданские свободы, (не подрывающие основы государства). Короче говоря, чтобы у всех было, что пожрать и чем заняться вечером после ужина. Не согласны?
старый 30.08.2007, 00:08   #62
banned

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Dod никому не нужен. Нормальным людям нужны экономическая стабильность и гражданские свободы, (не подрывающие основы государства). Короче говоря, чтобы у всех было, что пожрать и чем заняться вечером после ужина. Не согласны?
Да ведь конечно не согласен! Да и Вы первый в унисон мне будете не согласны! Выражаясь утрировано, Вы же предлагаете старую добрую схему "хлеба и зрелищ"! Так не мы ли первыми начнём кричать о том, что нам не нужны политики заботящиеся лишь о физиологической и плотской сторонах жизни народа? А "окультуривать" массы кто будет? Политики? - Они не умеют, поскольку этому не обучены... а остальные просто не способны... Получается замкнутый круг, в котором нельзя где-то прибавить откуда то не отняв...
старый 30.08.2007, 00:23   #63
Senior Member

Цитата:
А "окультуривать" массы кто будет? Политики?
Почему нет? Неужели министр культуры обязательно должен быть невеждой?
старый 30.08.2007, 00:51   #64
banned

Цитата:
Почему нет? Неужели министр культуры обязательно должен быть невеждой?
Не знаю насколько министр культуры - политик, но это и не важно в принципе...
Предположим Вы правы и у Вас образованный и действительно "больной" своим делом министр культуры. Один есть. А из кого Вы намерены набирать рукрутов для своей армии учителей, работников музеев, консерваторий, историков, и иже с ними? Вы же не станете отрицать что они Вам потребуются? Вероятно из народных масс. Так ведь нету у Вас этих "масс" в таком свободном объёме, поскольку в любой момент Вам оттуда же надо "выдернуть" очередную порцию политиков для очередного правительства, вот Вы и обучали про запас политиков, чтобы их русурс действительно хоть как то походил на бездонный.
Я же просто предложил Вам облегчить задачу в той части, чтобы обучить (!!!), действительно обучить какое то количество людей профессиональной политике (1-2 комплекта, больше ведь не надо), а за тем, посредством самого минимального своего участия, просто корректировать их работу, чтобы недовольных было как можно меньше...
старый 30.08.2007, 01:10   #65
Senior Member

Цитата:
Не знаю насколько министр культуры - политик
Они управленцы, а не политики.

Цитата:
Так ведь нету у Вас этих "масс" в таком свободном объёме, поскольку в любой момент Вам оттуда же надо "выдернуть" очередную порцию политиков для очередного правительства, вот Вы и обучали про запас политиков, чтобы их русурс действительно хоть как то походил на бездонный.
Нет. Управленцев должно быть относительно немного. Зачем нам на одного солдата семь офицеров? Тогда и в наряд поставить будет некого.

Цитата:
Я же просто предложил Вам облегчить задачу в той части, чтобы обучить (!!!), действительно обучить какое то количество людей профессиональной политике (1-2 комплекта, больше ведь не надо), а за тем, посредством самого минимального своего участия, просто корректировать их работу, чтобы недовольных было как можно меньше...
Вопрос в том, чему мы их обучим. Можно ведь и гитлеров штамповать. А я говорю: обучите их заботиться о благополучии государства по науке, и тогда их не нужно будет выбирать, не нужно будет читать газеты про политику (не читаете же Вы книги по химии? ), не нужно будет заниматься тем, в чем ты не профессионал. Ведь что зависит от "воли народа" при демократических выборах? Ничего. Потому что этой воли и нет вовсе, есть только симпатии и манипулирование ими. Если бы сделать правильный выбор мог любой крестьянин, то и политологов не нужно было бы.
старый 30.08.2007, 01:44   #66
banned

Цитата:
Вопрос в том, чему мы их обучим. Можно ведь и гитлеров штамповать. А я говорю: обучите их заботиться о благополучии государства по науке, и тогда их не нужно будет выбирать, не нужно будет читать газеты про политику (не читаете же Вы книги по химии? ), не нужно будет заниматься тем, в чем ты не профессионал. Ведь что зависит от "воли народа" при демократических выборах? Ничего. Потому что этой воли и нет вовсе, есть только симпатии и манипулирование ими. Если бы сделать правильный выбор мог любой крестьянин, то и политологов не нужно было бы.
Вы всё исключительно правильно изложили; Но Вы предлагаете схему "в идеале", в теории, схему во многом утопичную... я боюсь, что на практике она не реализуема хотя бы потому, что "в реале" Вам придётся иметь дело с реальными людьми, а человек - это комок из добра и зла - величин, находящихся в состоянии постоянной борьбы друг с другом.
Пример: Общество взростило, воспитало и обучило человека политике. Обучило правильно, как и Вы предлагаете, по науке, а затем посадило в кресло и дало "руль" в руки. А в человечке в том, доселе в пороках не замеченном, возьми да и взыграй присущая любому алчность, жадность и то, что называется "своя рубашка"... И начал этот ранее безобидный человечек загребать лопатой под себя и под всю свою родню и родственников то, чем ему управлять "по справедливости" велено было... "Право дело - а в кармане засвербело!". Да пока Вы самолично, Ankhu, сие узрев, к нему не подойдёте и по рукам не отхлещите с пристрастием, человечек Ваш не успокоится. И меняйте Вы этих человечков, не меняйте - они всё равно будут оставаться человеками во всём своём добром и злом обличии. Тут уж тогда не в политике вопрос, а в человеческой природе. Но я надеюсь, Вы всё же Бога убоитесь и не позаритесь на реконструкцию "Его образа и подобия?"
старый 30.08.2007, 10:09   #67
Member

Цитата:
На днях в передачи "Однако".Оказывается Запад ТЯНЕТ России в ВТО на правах сильного по отношению к слабому....
Если б СМИ в РФ были свободны,такого не говорили.
В ВТО РФ никто не тянет.Это она туда хотела бы,да не пускают.
У меня складывается впечатление , что я беседую с человеком, который лично сидит за столом переговоров по поводу вступления ВТО. Даже из тех разрозненных сведений, которые мне известны вытекает 1) что помимо плюсов вступления в ВТО есть и минусы 2) ВТО используется не только как экономический , но и как политический инструмент.
Потом я никогда не утверждал , что СМИ в России свободны. Я говорил, что они несвободны на Западе. Свободными они могут быть только в одном случае, когда они будут независимы финансово (а журналисты в том числе и физически) То бишь средство массовой информации, вещающее откуда-нибудь с орбиты под прикрытием космического флота каких-нибудь пришельцев с Сириуса будет действительно полностью свободно и независимо от человечества.
старый 30.08.2007, 10:29   #68
Member

Проживание: Samara

Цитата:
4symbols посмотреть сообщение
То бишь средство массовой информации, вещающее откуда-нибудь с орбиты под прикрытием космического флота каких-нибудь пришельцев с Сириуса будет действительно полностью свободно и независимо от человечества.
Независимые СМИ - это именно те, которым верить в принципе нельзя.Они самоокупаемые, а поэтому за "лишних денег" опубликуют почти что угодно. А вот с так называемыми "зависимыми" картина несколько приятнее для нас с вами: если вы знаете, что некий телеканал принадлежит господину Х, то этому каналу автоматически можно верить во всём, что оного господина(концерна, партии) не касается, а в том, что касается - тоже можно, но аккуратно - с поправкой на официальную линию того самого господина. Вот такой вот парадокс.

Цитата:
Они управленцы, а не политики.
а может, они и нужны? Политика - вообще занятие грязное довольно....вопрос только их подотчётности - кому? Вот если этот вопрос решить, конкретно, а не "народу" - то управленец со специальным образованием поставленную перед ним задачу решит быстрее, лучше и дешевле политика - в силу специального образования....И ещё я думаю вот о чём: не воруют те управленцы, у которых обязанности и полномочия разграничены исключающим воровство образом...есть такие схемы в производственных системах. Может, и в государственных это сработает?
старый 30.08.2007, 13:12   #69
Senior Member

Начну с ВТО — с последней вспышки темы: тут и спорить нечего, как зайцу, загнанному в угол волком. Заяц издает трубный писк и может даже задними лапами порвать волка (лежит на спине). Но — погибает.

Россия сейчас в положении, когда — если предположить, что она должна сохраниться, конечно,— нельзя ни вступать в ВТО, и не вступать: и то, и другое смертельно. Так реагирует на ВТО загнанная в угол экономика-заяц. Кем загнана? Не поверите — политиками, т.е. теми самыми, которые, казалось бы, должны ей служить. Ан нет, они ее себе в служанки (обслугу) поставили: плевать на ее законы, что хотим, то и воротИм.

(Вопрос смертельности вступления/невступления прост: кого кормить будем — своих душегубов-компрадоров (торговцев) или другие народы, оставив себя без работы.)

Выход будет жутким: очередная перетряска типа смерти России/возрождения. Это наказание любому умертвившему предшественника — не как закон, конечно, а как риторическая фигура — не знаю ее названия, Ankhu подскажет.

А по поводу того, что нужно обществу, тут ним, Ankhu, и не соглашусь, начитавшись английской мысли, а соглашусь с Vondur_dverguR, однако сначала задам последнему вопрос: а чего это тебе не нравится русская фига? Или не было картинки с фигой под твою аватар (она же женского рода в санскрите — Ankhu не даст соврать — а мы наследники санскрита в индоевропейской группе, следовательно аватар(а) тоже должна идти в женском роде).

(Надеюсь, уточнять понятие фиги не следует, даже дети листок на ней (нём?) под названием "фИговый лист" в музеях и на иллюстрациях видели.)

Так вернусь к английской мысли. Читаем известного нам Герберта Уэлса, отлично отобразившего естественные побуждения англичан: Вы представляете — характеризует он героя,— он не присоединился к какой-то общественной акции или общественному движению!

Это же надо себе представить!

Поскольку в Англии общественные движения создаются по любому поводу и десятками на дню, общество постоянно держит руку на пульсе. Конечно, в других странах такой активности не наблюдается, но мы выпадаем даже из этого ряда: то ее вообще никакой, то, говоря словами классика, Русь зовётся к топору да с таким энтузиазмом, с таким массовым откликом, который в общественно активной Англии и не снился! Может, они успели за 300 лет виселиц, что стояли по дорогам, перевешать наследственно активных?

Одним словом, лозунг "Хлеба и зрелищ" англичанам, давно освободившимся от Рима, сегодня (на протяжении последнего века) скорее не свойственен. В чем и поддерживаю Vondur_dverguR.
старый 30.08.2007, 14:30   #70
Member

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Русь зовётся к топору
ай, ненадо!
Ulter, а нет ли у Вас некоей профессиональной подготовки, относительно политики-экономики? на стыке всё происходит, как обычно, и анализ Ваш, с выводами вместе, очень точным мне видится...как это ни печально.
старый 30.08.2007, 18:01   #71
Member

А мне вот он точным не видится. Для точного анализа нужны точные цифры,как минимум,а не стенания в духе. "Ой как всё плохо".
старый 30.08.2007, 19:00   #72
banned

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
...а чего это тебе не нравится русская фига? Или не было картинки с фигой под твою аватар (она же женского рода в санскрите — Ankhu не даст соврать — а мы наследники санскрита в индоевропейской группе, следовательно аватар(а) тоже должна идти в женском роде)...
...на самом деле, всё гораздо тривиальнее; акцент в данном случае здесь не на "факерном" пальце и не на фиге вовсе, а попросту ничего более соответствующего форумному нику среди аватар не нашлось. И Вы совершенно правы в приведенной этимологии: на санскрите avatāra - сошествие, от avatarati - он спускается, в индуизме, изначально обозначающее воплощение божества на земле.
з.ы. - сорри за
старый 30.08.2007, 22:37   #73
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

lionel,
Цитата:
В интересах государства иметь разумную конкуренцию для снижения цен на товары,на повышение покупательной способности масс,т.к. это приносит дополнительные налоги,что позволить опят таки увеличивать производство,создавать рабочие места и пр
В условиях России это оказалось утопией.
Цитата:
Я,лично,не вижу никакой свободы на русском рынке.Вижу что цены на нём совершенно не соответствую реальности.Ком так возможно,что цены в среднем такие как во Франции при зарплатах во много раз ниже французских?
А почему нет свободы? Я бы назвал сложившуюся систему "квазирынок с теневым регулированием цен". Некто неизвестный произносит: "Арбуз в этом году скупаем по 15 копеек, а продаём по 15 рублей". И всё. Если ты поедешь в Астрахань, чтобы купить арбузы по 3 рубля, а продать в Питере по 8, то погибнешь в ДТП. И КГБ-шники, которых ты зачем-то, называешь словом "Путин", пока не могут переломить эту ситуацию.
Перекупщики скупают южный мёд едва ли не по цене сахара. Пчеловоды задушены, потому что не могут окупить даже своих затрат. А что делать? Давай создадим вооружённые мёдотряды и поедем закупать южный мёд по 100 рублей. Я готов. Стрелять не разучился. "Это будет славная охота, но для многих она станет последней".
старый 31.08.2007, 07:44   #74
Junior Member

Цитата:
Не знаю насколько министр культуры - политик, но это и не важно в принципе...
Предположим Вы правы и у Вас образованный и действительно "больной" своим делом министр культуры. Один есть. А из кого Вы намерены набирать рукрутов для своей армии учителей, работников музеев, консерваторий, историков, и иже с ними? Вы же не станете отрицать что они Вам потребуются? Вероятно из народных масс. Так ведь нету у Вас этих "масс" в таком свободном объёме, поскольку в любой момент Вам оттуда же надо "выдернуть" очередную порцию политиков для очередного правительства, вот Вы и обучали про запас политиков, чтобы их русурс действительно хоть как то походил на бездонный.
Типично русско-русский диалог,как говорят во Франции.Нужен кто-то(некто неизместный в единственном числе),кто будет обучать,культивировать и т.д.
Во Франции не ждут милости от природы.т.е.-власти.Сами берут власть в свои руки.Многопартийность не запрещена.Каждая партия выискивает(выискивает!)сторонников,что б получить больше голосов и прийти ,в конце концов ,к власти.Партии формируются из различных ячеек общества.Индивидуумы формируются в группы.Каждому интересно общаться с себе подобными.Особенно это касается "униженных и оскорблённых".Они хотят получить свои человечесткие права.Оформляются во всякие союзы.Союзы ищат покровителей в какой-нибудь подходящей партии.Та выставляет свои кандидатуры на всяких выборах,выступая,таким образом,защитницей данной группы,союза.Победа возможно на местах,на выборах в ассамблею или,уже на все 100%-президенских выборах.Т.к. партия обещала кому-то,она обязана в какой-то мере выполнять обещания.Начинается процесс.
Для всего этого необходима свободная пресса,свобода собраний,свобода личности.Контроль официальных СМИ Кремлём не позволяет это выполнять.СМИ говорят так,как считает нужным Кремль.Его нынешняя политика-закрыть все свободы личности сами в себе.Типа-трахайтесь как хотите,пейте,хоть залейтесь,пс-дите о чём угодно,кроме политики.Только в политику не лезте,инача...По этим же СМИ-ВВП лучший,он делает всё возможное...Масса незнакома ни с альтернативами,что б выбирать,ни с устройством зарубежных обществ,что б брать образцы,ни с просто индивидуальными гражданскими свободами.Ей внушается одно-надо модернизировать советский вариант экономики и политического устройства,т.к.,якобы тогда жили лучше,чем сейчас.Для этого нужно поддерживать "наших",которые с нами,т.е.-с ВВП.Все кто не поддерживает,"не наши",не патриоты,противники,как в СССР-отщепенцы.Идея власти проста,застрять на долго в нынешнем составе.Как это,рваться к власти,рваться и,в конце концов,отдать добровольно(!)другому?Неслыханное безобразие!Нам демократия не подходит-по заявлению ВВП.Для массы внушенно,что демократия-это режим Ельцина."Вот оно влияние Запада!

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
lionel, В условиях России это оказалось утопией.А почему нет свободы? Я бы назвал сложившуюся систему "квазирынок с теневым регулированием цен". Некто неизвестный произносит: "Арбуз в этом году скупаем по 15 копеек, а продаём по 15 рублей". И всё. Если ты поедешь в Астрахань, чтобы купить арбузы по 3 рубля, а продать в Питере по 8, то погибнешь в ДТП. И КГБ-шники, которых ты зачем-то, называешь словом "Путин", пока не могут переломить эту ситуацию.
Перекупщики скупают южный мёд едва ли не по цене сахара. Пчеловоды задушены, потому что не могут окупить даже своих затрат. А что делать? Давай создадим вооружённые мёдотряды и поедем закупать южный мёд по 100 рублей. Я готов. Стрелять не разучился. "Это будет славная охота, но для многих она станет последней".
Я называю словом Путин,потому что по законоустройству РФ он имеет большую власть.Вы пишите о неполадках на рынке,которые называются монопольностью.В РФ не отмененны антимонопольные законы.Они существуют.В РФ существует милиция и др.органы,которые получают зарплаты и обязаны за них работать.Но для этого необходимо свободное правосудие,а не зависящее от МВД.Судья должен быть свободным,иметь гарантированную безопастность для нормального правосудия.Для этого во Франции служат и синдикаты судей,которые трубят при любом насилии над судьями,и контроль суда над судом,полиции над полицией.При нарушениях,судят невзирая...А в РФ,например,смешно смотреть,как ВВП убирает или ставит губернаторов.Их надо не ставить,а свободно выбирать.Народ должен иметь возможно отзывать плохого,зарвавшегося мэра.Иметь свободные выборы,свободу волеизьявления.Для этого нужна нормальная многопартийность.

Цитата:
У меня складывается впечатление , что я беседую с человеком, который лично сидит за столом переговоров по поводу вступления ВТО. Даже из тех разрозненных сведений, которые мне известны вытекает 1) что помимо плюсов вступления в ВТО есть и минусы 2) ВТО используется не только как экономический , но и как политический инструмент.
Потом я никогда не утверждал , что СМИ в России свободны. Я говорил, что они несвободны на Западе. Свободными они могут быть только в одном случае, когда они будут независимы финансово (а журналисты в том числе и физически) То бишь средство массовой информации, вещающее откуда-нибудь с орбиты под прикрытием космического флота каких-нибудь пришельцев с Сириуса будет действительно полностью свободно и независимо от человечества.
Естественно,и политический.Россия бесется,что станет из империи,обыкновенным членом.Такое 50 лет назад было и с французами после развала.Трудно смириться.Однако,существует международный рынок и без него сейчас никуда.Кто не с ним,бужет задушен.И скажется это непосредственно на гражданах этого государства.

СМИ во Франции,как вам не покажется странным,относительно свободны.Полностью свободных нет нигде.Это утопия.Контроль над ними необходим.Вопрос только,какой ? Французские СМИ независимы от своих партий.Никакой миллиардер не может ими владеть в силу очень даже влиятельного антимонопольного закона.Миллиардеру вообще невыгодно влаживать ни в ТВ,ни в газету.Это прерогатива отданна в сферу партий.В эту систему входит и свобода личности.СМИ неимеют права влезать в частную жизнь индивидуума также свободно как это в Англии или в США.Во Франции нельзя Сарко назвать дураком публично.Но можно критиковать сколько угодно и где угодно.Нельзя кого-то назвать негром,фашистом публично.Нельзя в силу того же закона на право индивидуума.Для этого принято целый ряд законов:сэксизм,гомофобия,расизм,антисемитизм.Любой намёк на это тут же раздуется.Хоть в газете,хоть в инете.В лушем случае можно отделаться штрафом.В худшем,потерять место.Тот же преславутый Лё Пэн сидел множество число раз.Лидер пыртии крестьян за свои незаконные выходки также.
старый 31.08.2007, 11:19   #75
Member

Цитата:
Во Франции не ждут милости от природы.т.е.-власти.Сами берут власть в свои руки.
да это было заметно во время волнений.
Цитата:
Я называю словом Путин,потому что по законоустройству РФ он имеет большую власть.
вы плохо знаете законоустройство России. Более того в России строгость законов всегда компенсировалась необязательностью их соблюдения. По аналогии с феодализмом Путина можно считать королем во времена, когда королевская власть ещё не стала абсолютной.
Цитата:
СМИ во Франции,как вам не покажется странным,относительно свободны
относительно свободны даже узники лагеря смерти. Всё зависит от точки отсчёта. Любое СМИ прежде всего несвободно от двух вещей 1) хозяина 2) прибыли
Это и диктует "внутреннюю" цензуру, которая может быть страшнее внешней , потому что скрыта.
Цитата:
Россия бесется,что станет из империи,обыкновенным членом
бесятся разве что пенсионеры на митингах КПРФ. Люди же которые договариваются и решают прекрасно осознают, что россия империей давно уже не является.
старый 31.08.2007, 11:24   #76
banned

Цитата:
lionel посмотреть сообщение
Типично русско-русский диалог...
et bla-bla-bla...
ainsi que ci-dessus suit l'opinion d'un Russe qui veut être "plus Français" que les Françaises mêmes. Que d'hommes ont maudit les abus de l'autorité jusqu'au moment qui en a rendu les dépositaires et leur a donné les moyens d'en abuser à leur tour...
...по русски: и Вы правда считаете, что политическая система во Франции действительно столь хороша? Считайте... Флаг Республики Вам в руки!

Цитата:
...СМИ во Франции,как вам не покажется странным,относительно свободны...
Цитата:
Французские СМИ независимы от своих партий.
... о да!.. особенно "L'Humanité"!..
Цитата:
...Французские СМИ независимы от своих партий.Никакой миллиардер не может ими владеть в силу очень даже влиятельного антимонопольного закона.Миллиардеру вообще невыгодно влаживать ни в ТВ,ни в газету.Это прерогатива отданна в сферу партий...
"...доктор, определитесь; туда или сюда"(с)
Цитата:
Во Франции нельзя Сарко назвать дураком публично.
...да кто Вам такое сказал? "юзайте поиск"...
Цитата:
Нельзя кого-то назвать негром,фашистом публично.Нельзя в силу того же закона на право индивидуума.Для этого принято целый ряд законов:сэксизм,гомофобия,расизм,антисемитизм.Любой намёк на это тут же раздуется.Хоть в газете,хоть в инете.В лушем случае можно отделаться штрафом.В худшем,потерять место.Тот же преславутый Лё Пэн сидел множество число раз.Лидер пыртии крестьян за свои незаконные выходки также.
...право, не смешите... В "91-м он выплатил что-то чуть больше миллиона франков за высказывание о том, что газовые камеры - лишь несущественная деталь в истории Второй мировой, а в 2004-м - он сказал что-то вроде "...когда у нас будет не 5, а 25 миллионов мусульман - править начнут они", за что выплатил какую-то относительно смешную сумму штрафа в несколько тысяч евро... этих высказываний у него - на средней толщины книжечку наберётся; в 99% случаев он отделывался лёгким испугом, копеечными штрафами или простым общественным "фэ"...
старый 31.08.2007, 12:56   #77
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Я готов. Стрелять не разучился. "Это будет славная охота, но для многих она станет последней".
хм...самое смешное - что это АБСОЛЮТНО законно было бы...но ведь опять хрень какусь сочинят...террористами обхамят....а я уже размечтался: пару схем сочинил, как это занятие оформлять по правильному....Собственно, именно этим купцы и занимались когда-то, на севере, во всяком случае.
старый 31.08.2007, 13:05   #78
Senior Member

Топор: есть такое образование, но это офтопик. А дело было так.

Приходит в 1985 г. разнарядка на двухгодичный Университет марксизма-ленинизма для научных работников. Полагается им — не помню сейчас — какой-то факультет. Я через плечо представителя райкома заглядываю в список вакансий и — о чудо!— вижу, что требуется 2 чел. на экономический ф-т. Но рядом в графе — требования к ним: оба члены партии. Вроде не подхожу, тем более, что 17 мест для нас не заполнены.

Тогда я напрямую: интересуюсь экономикой. И попал. Какие спецы там собрались! Все экономисты, вел занятия будущий д.э.н. (Он рассказал, как в том году вышли в ФРГ мемуары германского разведчика, работавшего у нас 18 успешных для него лет — чьи, не помню.) Экономисты уже тогда, в горбачевский период, все видели насквозь. Обсуждали, например, как появились мальчики на белых Мерседесах, с утра собирающиеся в ресторане с девочками.

Как они били (на словах) власти: Университет был миром свободы, который ни до, ни после мне больше не попадался. Диплом с отличием. Во как!

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Ingwar, для полноты картины добавь, что говорить о рыночной мафии, устанавливающей монопольные цены, начнут говорить все из власти, кому не лень, но — как только сезон закончится и все разъедутся. Который год уже так...

Самых видных представителей власти — Лужкова и др.— показывали даже по ТВ: как они честили мафию! А где воз? Где кооперация, о которой они вещали? Или она осталась там, где они ее в загранкомандировке нашли? В Англии?

А бывает ли вообще кооперация сверху? В Англии она идет снизу — мыслимо ли такое у нас?

(Для не знакомых с кооперативной торговлей в Англии, поясню, что можно принять в ней двоякое участие: либо быть акционером и стричь купоны, либо быть членом и покупать в кооперативных магазинах со скидкой 10...15%. В наших условиях такая скидка могла бы составить 50...80% при завышении цен в 2...5 раз соответственно: типичная для нас практика, правда?)

Последний раз редактировалось Ulter: 31.08.2007 в 22:20.
старый 31.08.2007, 22:50   #79
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

lionel,
Цитата:
Я называю словом Путин,потому что по законоустройству РФ он имеет большую власть.
Ну и каша у Вас в голове! Оторвавшись от своей земли Антей теряет силу. По законоустройству РФ власть имеет не "он", а Президент РФ. Но Путин всего лишь полковник ФСБ, который временно проходит службу под крышей Президента РФ. Он играет роль Президента по системе Станиславского. Играет на 6 с тремя плюсами. Он работает на Программу возрождения России. Возможно, Программа несовершенна, но другой всё равно нету. А если бы он не работал на Программу, то он уже не был бы Президентом.
Цитата:
Вы пишите о неполадках на рынке,которые называются монопольностью.
Но эта "монопольность" сформировалась ещё в девяностые, задолго до Путина. Эту "монопольность" сформировали бандиты, которые и получают сверхприбыль. От сверхприбыли они не откажутся, пока живы и на свободе. Вопрос можно решить только силой. Что и делают Путинцы. Но этих бандитов поддерживает Запад и Вы, уважаемый!
Цитата:
В РФ существует милиция и др.органы,которые получают зарплаты и обязаны за них работать.
В том-то и суть гайдаро-чубайсовской фишки, что этих зарплат хватало только на газировку без сиропа. Одна взятка от бандитов равна зарплате за несколько лет.
Цитата:
Но для этого необходимо свободное правосудие,а не зависящее от МВД.Судья должен быть свободным,иметь гарантированную безопастность для нормального правосудия.Для этого во Франции...
...судьи получают такую зарплату, которой они не хотят лишиться. А наш судья, лишившись работы, пойдёт юристом в крупную фирму и будет получать в десятки раз больше. Поэтому он судит не по указке от МВД, а по платёжеспособности клиентов.
Цитата:
А в РФ,например,смешно смотреть,как ВВП убирает или ставит губернаторов.Их надо не ставить,а свободно выбирать.
Выбирали уже. И во власть пришёл откровенный криминалитет. Губернаторы были очень авторитетные.
Цитата:
Их надо не ставить,а свободно выбирать.Народ должен иметь возможно отзывать плохого,зарвавшегося мэра.
Во-первых, мэры, в отличие от губернаторов, у нас избираются. А во-вторых, как ещё заметил наш Александр Сергеевич П: "Народ безмолствует". Народу всё пох - была бы водка.
Цитата:
Иметь свободные выборы,свободу волеизьявления.Для этого нужна нормальная многопартийность.
Это всё имело для меня смысл, когда мои дети были сыты. А когда я не могу накормить и одеть ребёнка мне пох, какой бандит на "выборах" победит. А опустили нас в нищету западные "советники", которым мы верили как дети, в рот и едва ли не в ж заглядывали. Эти ведали, что творят, приговорив Россию к несуществованию.
Цитата:
Партии формируются из различных ячеек общества.Индивидуумы формируются в группы.Каждому интересно общаться с себе подобными.Особенно это касается "униженных и оскорблённых".Они хотят получить свои человечесткие права.Оформляются во всякие союзы.Союзы ищат покровителей в какой-нибудь подходящей партии.
Я сам, делая перестройку, думал, что так и будет. Но, увы... Менталитет масс оказался несколько иным. Теперь я просто вынужден признать реальное положение вещей.
Цитата:
Для всего этого необходима свободная пресса,свобода собраний,свобода личности.Контроль официальных СМИ Кремлём не позволяет это выполнять.
Ложь, 3,14здёж и провокация. Только вчера мы провели в своей деревне сход и решили провести местный референдум. Завтра я напишу об этом статью в местную газету и во вторник она будет опубликована как на бумаге, так и на сайте газеты. Ссылку вывешу.
Цитата:
Масса незнакома ни с альтернативами,что б выбирать,ни с устройством зарубежных обществ,что б брать образцы,ни с просто индивидуальными гражданскими свободами.
Массе всё по**ю. Я работаю на заводе, который был акционирован трудовым коллективом. После чего его радостно разворовали сами же акционеры. Рабочие пёрли цветные металлы в карманах и сумках, а начальство воровало машинами и вагонами.
Если б Вы знали, сколько стоило труда людей на вчерашний сход созвать, хотя вопрос животрепещущий и каждого касается.
Хотите что-нть понять, читайте для начала сюда: http://valhalla.ulver.com/post14767-postcount1.html
А потом побольше спрашивайте. Учить же демократии будете тогда, когда мы сами до этого созреем. А сейчас Вы нам предлагаете построить сферического коня в вакууме.

Демократия о которой Вы совершенно правильно говорите не может существовать в условиях хаоса. Иначе избирают и бывают избранными именно те, кто убивает священников за пару сотен+мобильник. Их большинство: http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3107679/
старый 01.09.2007, 12:08   #80
Junior Member

Цитата:
да это было заметно во время волнений.

вы плохо знаете законоустройство России. Более того в России строгость законов всегда компенсировалась необязательностью их соблюдения. По аналогии с феодализмом Путина можно считать королем во времена, когда королевская власть ещё не стала абсолютной.

относительно свободны даже узники лагеря смерти. Всё зависит от точки отсчёта. Любое СМИ прежде всего несвободно от двух вещей 1) хозяина 2) прибыли
Это и диктует "внутреннюю" цензуру, которая может быть страшнее внешней , потому что скрыта.

бесятся разве что пенсионеры на митингах КПРФ. Люди же которые договариваются и решают прекрасно осознают, что россия империей давно уже не является.
Вы плохо читали мой пост о свободе СМИ во Франции.Там было ясно сказано,что СМИ зависят от партий,а не от хозяина.Есть их владельцы,которые дают инфу с точки зрения партии(левую,ультролевую,правую...).Причём,партии так перемешаны в своих взглядах,что иногда их трудно отличить.Что интересно,в подавляющем своём большинстве они левые.

Имперскость России проявляется на каждом шагу и прежде всего у правительства.Блокаж вхождения в ВТО,например.Кремль нехочет быть зависимым от Запада,но хочет диктовать свои условия для него.Это как соваться в чужой монастырь.Поэтому это сказывается на ценах.Они очень высокие в Россие.

Приехав во Францию,я долго занимался проблемой разности русских и французов.Есть разница в исроии,когда французскую революцию делали на принципах свободы-равенства-братства.Равенство-в смысле равенства возможностей,а не уравниловки,как в русской революции.Когда-то Герцен приехал во Францию и посчитал её полицейским государством.Естественно,полиция-выразитель законности.Она борется за законопослушность граждан.За демократичные и справедливые законы борятся депутаты.Естественно,что небывает совершенного общества.Бунты,о которых вы пишите,во Франции были справоцированны левыми и являлись отражением перекосов в политике.Сейчас их быстренько устранили.Например,с нынешнего года школьники и лицеисты будут находиться в школах до 6 вечера.Созданы всякие организмы для занятия над детьми.Наконец стали привлекать к ответственности родителей,которые неследят за своими чадами.
Так вот,разница между русскими и французами.Русские всегда считали,что власть сама по себе,а народ-сам по себе.Моя хата с краю...И пр. филисофия жизни.Создаётся впечатления,что подавляющее большинство русских не соблюдает законов,а следовательно,хоть в доле,но кримминал.Француз,если я соблюдаю закон,то и сосед тоже должен.Это на индивидуальном уровне.На государственно,власть-это власть.Всё неконтролируемое ею(организованная преступность)очень сильно карается.Недавно по русскому ТВ был репортаж,как мент использовал провинциальных девчонок для проституции.Ему дали 3 года...Во Франции-это идёт сразу по нескольким важным категориям:рабство,как нарушения прав человека,незаконная коммерческая деятельность(все незаконные заработки очень даже выявляются)и человек от власти,которые её нарушил.Дали бы по первое число за это.
Французы умеют считать деньги.Недавно слышал,как какой-то министришка от Путина вдалбливал в юных комсомольцев от "Наших" смысл семьи.В частности,семья должна быть помощником пожилых.Т.е.-надо это понимать,как бремя за уходом над пожилым должно ложиться на семью.Мало того,что такой подход безграмотен:немощныей становится центром всей семейной жизни,семья часто не в состоянии дать правильный уход.Семья,благодаря налицию расходов на пожилого,которые стоят дорого,теряет часть возможностей покупать,что невыгодно для экономи.Во Франции,благодаря наличию высокого уровня жизни и социальной защищённости,пожилые могут свободно пользоваться хорошой медициной,медикаментами.Для них создаются помощь по дому,дома пристарелых.Любой из них может получить дорогостоящую медицинскую кровать на дом и заплатить только малую часть за неё.Это как пример.Это настоящий,очень выгодный бизнес.И пожилому хорошо,и для экономики выгодно.

Считаю российское правительство просто безграмотным во многих областях.На положении простого человека сужу,что страна должна иметь собственное лицо.Франция-это мода,кино,шампансоке,сыры,устрицы,гусиная печень,духи...Россия-нефть,газ,лес,атамная энергия,оружия в дикие страны...Нет человека в данной экономике,есть государство-монстр.Да ещё забыл,русские блядёжки в любой стране.

Ненадо мне читать о вашем заводе.Я сам на таком работал в Туле.Всё было также.Рабочие-ментальные уроды- слушали директора,который после очереной выпивки вдалбливал,что по планам будут изгатавливать зеркала в стиле "вампир"(!).
Вы сами пишите,что народ безмолвствует,что ж вы тогда хотите?Естественно,что я,как иностранец,приеду делать бизнес в России и буду думать о правах русских рабочих или об их высоких заработках?Я ж ещё не идиот,буду платить, как можно меньше и затыкать рты неугодным.Всё это дело рук самих рабочих,синдикатов и пр.
Вы,например,пишите.что скупщики скупают ваш мёд по цене сахара,а продают в 10 раз дороже.Во Франции этим занимаются владельцы рынка,коммуны,синдикаты торговцев.Что б понизить цену,открывают дополнительные точки с теми же товарами.Сами производители открывают собственные магазины,где продают "из рук в руки".Только у нас выгоднее покупать в мегазине,чем у крестьянина.Продукция у него дороже.
Как-то я разговаривал с одним русским бизнесменом,котоый мне выхвалился,что заработал крупную сумму на бизнесе солярки.Колхозы покупают у них солярку в час пик.Бизнесмен скупает её пораньше в обмен на будущее зерно,а потом продают в уборку колхозникам солярку по завышенным ценам.А почему сами колхозы не собирутся вместе и не организуют собственную солярку,а потом не продают своё зерно подороже?Зачем давать бизнесменам это делать себе в убыток?

Будущее России.Будущее заключается в нации.Нация-это сообщество людей.Вместе они предполагают культуру,цивилизацию.
Недавно я открыл на своём сателите русское ТВ,Началась ностальгия,захотелось чего-то русского.Стал смотреть.Ничего для души.Противно смотреть все эти передачи,сериалы с кримминалом.Лолита со своими профиминистическими штучками,далёкими от психологии.Пусть говорят,с дуростью типа:рубёнок французских дворят был украдет русскими цыганами.Даже эта друрацкая фазенда.Сейчас многие каналы на Западе делают подобные передачи,но с совершенно другим акцентом.Ремонт квартиры за 600 евро максимум.Это для повышения спроса на строй-материалы,но и улучшения качества жизни граждан,привития вкуса в интерьере.У русских...Строительство на даче колодца или туалет 20 метров на 20 в греческом стиле.Строй-материалы для такой глупости стоят невероятно дорого.Но,зато,какать в Греции...
Для души,человеческого-это французское,англо-американское.Русского,как не хочется,нет.
Для желудка.Иногда заиграет ностальгия.Пойдёшь в русский магазин.Что купить?Нечего.Единственно-это соленья,которых нет у французов из соображений здоровья из-за их вредности и это всё.Либо очень жирное,либо очень сладкое,либо вообще не поддаётся определению.
Такое впечатление,что русское постепенно умирает.Вот в русскую первую иммиграцию.Были русские рестораны с цыганями,русская кухня.Сейчас шик-это японские сущи.Русские рестораны откроются и тут же закроются.Два ресторана до сих пор существуют."Балалайка" ещё с 1й иммиграции с псевдорусским и ново-русский "Козаки"-забегаловка для только что приехавших с "Жигулёвским" и русским кримминалом.Даже скучно.Говорят,родина,родина...Уродина.И она стремится в будущее...Лучше пусть никакой,чем такая.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Есть, шанс, Лучшее, будущее, России?

опции темы