Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.09.2007, 13:42   #81
banned

По умолчанию ответ: Есть ли шанс на лучшее будущее у России?

Цитата:
lionel посмотреть сообщение
Недавно я открыл на своём сателите русское ТВ,Началась ностальгия,захотелось чего-то русского...
...извините, где здесь лучше проблеваться от Ваших соплей?.. "и вот я институтка, я дочь камергера"(с)...
Вы можете изложить свои доводы по существу, по пунктам, если угодно, без этих эпических стенаний, и как минимум не противореча себе же самому в каждом втором посте? То что "Боже, храни Францию!" уже и так понятно. Какие конкретно механизмы Вы можете предложить для изменения ситуации в России? Порадуйте уж наконец то своими предметными выкладками, а не компаративизмом à la "как всё прекрасно" versus "как всё запущено"...
старый 01.09.2007, 21:44   #82
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

lionel, как ни странно, мы, на мой взгляд уже почти пришли к единому пониманию. На данный исторический момент:
1. В России бессмысленны любые политические и экономические реформы, ведущие к свободе;
2. В России необходимо наведение правопорядка в управлении, в экономике, во всех сферах жизни. Особо - антикррупционные меры.
3. В России необходиима широкая просветительская работа для поднятия правового, политического и экономического сознания масс на европейский уровень.

Поскольку КГБ-шники ("Путин") сейчас постепенно решают второй вопрос, то третий выходит на главенствующую позицию. В этом направлении работа пока даже и не начиналась.

Предлагаю всем подумать о том, как можно начать такую широкую просветительскую работу. Что она должна содержать, по каким направлениям развиваться?
Особенно интересны высказывания тех, кто был или находится на Западе и знает, как там всё организовано. Сами механизмы. И как можно всему этому научить россиян?

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.09.2007 в 22:33.
старый 02.09.2007, 09:12   #83
Junior Member

[quote=Vondur_dverguR;96948]et bla-bla-bla...
ainsi que ci-dessus suit l'opinion d'un Russe qui veut être "plus Français" que les Françaises mêmes. Que d'hommes ont maudit les abus de l'autorité jusqu'au moment qui en a rendu les dépositaires et leur a donné les moyens d'en abuser à leur tour...
...по русски: и Вы правда считаете, что политическая система во Франции действительно столь хороша? Считайте... Флаг Республики Вам в руки!quote]

Она несовершенна,т.к.нет совершенного.Она прекрасна посравнению с системой Израиля и России.По сравнению с Ираном-она совершенство.
И вообще,что считать совершенством?Я считаю,что скандинавская демократия очень хороша,только недаёт развернуть свободе отдельной личности.Зато в смысле социальном,там всё прекрасно.Скандинавия бедна из-за своей демократии в культурном плане.Франция хороша своими относитальными свободами,которых нет у скандинавов.В ней нет тотального подчинения букве закона,как у немцев.По сравнению с Россией,во Франции есть выбор и возможности для многих.США-это другое видение демократии.Русские сейчас стремятся к подобной системе.Но она у них не разовьётся.Другая культура.У американцев есть жёсткая коммунальная демократия на грани 19 века.Это только в некоторых крупных городах видимость современности.Русские часто аппелируют именно к ним.Как,наприемер,в Ласвегасе власть у мафии.СМИ во власти капитала и пр.Ни с коммунальной демократие Библейского пояса,ни с властью капитала в Ласвегасе французы несогласны и недают им осесть во Франции.

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...извините, где здесь лучше проблеваться от Ваших соплей?.. "и вот я институтка, я дочь камергера"(с)...
Вы можете изложить свои доводы по существу, по пунктам, если угодно, без этих эпических стенаний, и как минимум не противореча себе же самому в каждом втором посте? То что "Боже, храни Францию!" уже и так понятно. Какие конкретно механизмы Вы можете предложить для изменения ситуации в России? Порадуйте уж наконец то своими предметными выкладками, а не компаративизмом à la "как всё прекрасно" versus "как всё запущено"...
Методы уже были даны 100 лет назад.Народники шли в народ.Раз русские такие пассивные,власть взяла быка за рога.Она установил контроль над СМИ.Слой дорвавшихся к деньгам(бизнесмены,артисты и пр.) организовался в номенклатуру и не отдаст полученного.Так всё и останется.Единственное.это давление Запада при очередной возможности.В настоящее время Западу выгоднее иметь стабильную Россию неважно в каком виде.Например,Митеран был против Перестройки.Францию устраивал вариант стабильного СССР,существующих границ.То,что был ГУЛАГ,психушки её некасалось.Незабывайте,французские левые хорошо кормились Кремлём.Было очень выгодно.Для СССР также.Были русские Лады,были некоторые другие товары.Русских артистов,например,приглашали.Сейчас всё потеряно и с той и с другой строны.Режим Сарко делает всё возможное,что б левизну вытравить из французов.Более всего это касается России.Французы ещё долго останутся левыми в силу своего характера,а Россию заменит во Франции Америка.

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
lionel, как ни странно, мы, на мой взгляд уже почти пришли к единому пониманию. На данный исторический момент:
1. В России бессмысленны любые политические и экономические реформы, ведущие к свободе;
2. В России необходимо наведение правопорядка в управлении, в экономике, во всех сферах жизни. Особо - антикррупционные меры.
3. В России необходиима широкая просветительская работа для поднятия правового, политического и экономического сознания масс на европейский уровень.

Поскольку КГБ-шники ("Путин") сейчас постепенно решают второй вопрос, то третий выходит на главенствующую позицию. В этом направлении работа пока даже и не начиналась.

Предлагаю всем подумать о том, как можно начать такую широкую просветительскую работу. Что она должна содержать, по каким направлениям развиваться?
Особенно интересны высказывания тех, кто был или находится на Западе и знает, как там всё организовано. Сами механизмы. И как можно всему этому научить россиян?
Когда Путин останется на 3й срок,он останется и на 23й.Опыт жизни показывает,что власть становится всё более и более коррумпированной,неповоротливой,консервативной и, в результате,к концу,диктаторской.О свободах и просвещении можно будет не мечтать.
старый 02.09.2007, 22:21   #84
Senior Member

lionel,
Цитата:
Когда Путин останется на 3й срок,он останется и на 23й.
А если Путин уйдёт, как и обещает? Что тогда делать со всей Вашей "аргументацией"? Опыт показывает, что Вы и тогда вывернитесь. Будете изобличать диктатуру Медведева или Иванова. А суть вопроса в том, что ваши "свободные" СМИ очень хорошо осознают необходимость международного владения Сибирью и Дальним Востоком с их богатствами. Всё это уже было почти во рту у Запада, а тут "диктатура Путина" (Иванова, Медведева, Матвиенко или ещё кого-то там).

Я сам слишком долго верил в сказочку о добром Западе. Меня не могли переубедить ни Сербией, ни Ираком. Переубедили Бесланом и последними событиями.

Продолжение здесь: http://valhalla.ulver.com/f39/t9006.html#post97161
старый 03.09.2007, 07:59   #85
Junior Member

Цитата:
lionel, А если Путин уйдёт, как и обещает? Что тогда делать со всей Вашей "аргументацией"? Опыт показывает, что Вы и тогда вывернитесь. Будете изобличать диктатуру Медведева или Иванова. А суть вопроса в том, что ваши "свободные" СМИ очень хорошо осознают необходимость международного владения Сибирью и Дальним Востоком с их богатствами. Всё это уже было почти во рту у Запада, а тут "диктатура Путина" (Иванова, Медведева, Матвиенко или ещё кого-то там).

Я сам слишком долго верил в сказочку о добром Западе. Меня не могли переубедить ни Сербией, ни Ираком. Переубедили Бесланом и последними событиями.

Продолжение здесь: http://valhalla.ulver.com/f39/t9006.html#post97161
Очень сомнительно,что он уйдёт в отставку.Скорее всего останется.Вчера,вот,передали,что изменил Конституцию по выборам,будут голосовать по партийным спискам.Заведомо известно,что выиграет партия власти.Потом,надо думать,пойдут на изменение Конституции по выборам и сделают,как в Германии,президента выберет парламент.Срок,под шумок,можно будет увеличить.Вот он и останется у власти на долгий срок на законных основаниях.
Что касается желания Запада на Сибирь-это русская пропаганда.Россия и так сама всё шурует безразбора.Всё что можно продать,продаёт за копейки.Ядерные захоронения Запада хоронит в вашей Сибири.По сателиту на Запад идёт реклама по усыновлению детей в России.Цен не пишут.Я знаю французов,которые усыновляли.Это удовольствие стоит от 15 тыс.евро за голову ребёнка.Причём,ведает всем этим министр образования,поставленный Путиным.Я во всех постах(не только на этом сайте)писал,что я за Россию,которая будет продавать Западу товары,а не полезные ископаемые.Так.с Путиным,это проторенный путь,существующий с коммунистических времён.При Ельцине шуровали,при Путине таже картина.И не думайте,что Путин повысил цены на всё это.Сейчас России недают продавать ширпотреб.Россия не в ЕС,не в ВТО.Вот вам и результат.Это ваша пропаганда нехочет об этом говорить.А это так и есть.Сейчас Запад делает всё возможное,что б отбростить Россию и уменьшить её доходы от нефти.Строят дополнительные проводы в обход России(целых 2).Россия сейчас существует только на нефтедоллары.Понизятся доходы,понизится и уровень жизни.Все псевдодостижения,достигнутые при ВВП,это национализмация непокорившихся олигархов.Теперь стало больше денег в бюджете.Это всё.

Цитата:

Вы не смешивайте всё в кучу.Сербия-это в Европе.Если не Запад,то Россия туда влезет.А я,персонального,этого также нехочу.Хватит того,что СССР влазил в Западные дела.До самой Португалии простиралась рука Москвы.Везде поддерживали коммуняк.В одной Франции что было?А Красные бригады и пр. под игидой Москвы,с их терактами в Германии,Италии?В этом вопросе Москва пусть будет как можно дальше.В Париже,НКВД убивало белоэммигрантов.Все эти Плевицкие,Эфроны стоят того,что б Россия была как можно дальше от Парижа.

Что касается Ирака,так вторжение Американцев наруку и Россие.Нефть в цене повысилась...
Влияние Запад в Восточной Европе сказалось положительно на экономику.В Чехии,в Словении очень даже благополучно.В Прибалтике,во всяком случае,средний уровень жизни выше российского.А в РФ только Москва и Питер.
старый 04.09.2007, 08:33   #86
Senior Member

lionel:

совсем не будучи либералом, которому всегда не хватает одного — свобод, скажу тебе, что более свободной страны в мире, чем Россия,— нету! И все, что имеем в России, идет от этого. Вот только хорошо или плохо иметь такую свободу — ничего не говорю, каждый в каждом случае будет судить по-своему.

Как только примешь в расчет это обстоятельство, сразу заговоришь словами "не мальчика, но мужа".

Да — скажешь ты — я живу в несвободном государстве подлых, продажных, противных галлов. Но я могу понять — в смысле, что у меня хватает моих умственных способностей,— что от меня хотят, и что я за это буду иметь.

А вот в России — добавишь ты — я этого не мог понять, как не может понять любой нормальный, а если призадуматься, то и даже — с семью пядями во лбу! И будешь прав, и все тебе аплодировать будут: они тоже в этой свободе ни черта не понимают.

Вернее, все понимают — на Руси все всегда всё знают: и какой чиновник ворует (сами носят взятки), и кого обворовал сосед справа, и когда помрет с голоду сосед слева. Одного не знают: как понимать, что написано одно (социальное государство, понимаш!), говорят другое (пенсионерам пенсию — ни-ни! низя!), а происходит третье. Свобода, б..., свобода! (Буква б... заменяет слово "брат", как вы все уже поняли.)

Про примеры даже не спрашивай: зурабабайка той фортель выкинула, что затмит все примеры. Писалось одно (хорошо бу-у-дет!), делалось другое (заменили выгодные государству льготы на денежку, пропущенную через своих и сразу же отобранную у нищих пенсионеров), а душа успокоилась на том, что народ за это заплатил из своего кармана. 21 млрд. евро! По 150 на душу, включая новорожденных!

Галлы, видать, такого себе не позволяют. Однако не знаю, а вот про Англию скажу: не позволяют, понимают в чем выгода для

— пенсионера,
— государства,
— и народа.

Выгода в том, что льготы не пройдут через руки торговцев, поэтому

— не будут изъяты за спасибо,
— не вызовут притока денег на рынок для инфляции,
— вызовут чувство удовлетворения: само государство привечает меня!

Ай, да что тут говорить! Не береди душу, ну тебя на фиг!
старый 04.09.2007, 08:59   #87
Member

Проживание: Samara

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
совсем не будучи либералом, которому всегда не хватает одного — свобод, скажу тебе, что более свободной страны в мире, чем Россия,— нету!
Очень хорошо! И ёмко, и - правда...ну, может и есть - Гватемала какая-нибудь...
старый 04.09.2007, 10:20   #88
Member

Цитата:
Имперскость России проявляется на каждом шагу и прежде всего у правительства.Блокаж вхождения в ВТО,например.Кремль нехочет быть зависимым от Запада,но хочет диктовать свои условия для него.Это как соваться в чужой монастырь.Поэтому это сказывается на ценах.Они очень высокие в Россие.
А в чём тут имперскость то? Вот если бы Кремль хотел ввести танки в Испанию а на Кубе построить аэродромы для стратегических бомбрадировщиков это была бы "имперскость". А так вполне разумная политика отстаивания собственных национальных интересов. Уж если и есть империи сейчас так это США и Европа в виде вассала.
Уровень цен в России формируется совершенно иными причинами, так что даже обсуждать это не хочется. Не читайте на ночь зарубеежных газет.
старый 04.09.2007, 17:19   #89
Senior Member

Ulter,
Цитата:
зурабабайка той фортель выкинула, что затмит все примеры.
Да уж... Гражданин Зуrабов непотопляем. У меня феномену сему только одно обёяснение: обладает сурьёзным компроматом на Самого.

lionel, выкладываю обещанные ссылки.

Это наша "Псковская губернiя":
http://gubernia.pskovregion.org/

Здесь моя статейка:
http://gubernia.pskovregion.org/number_353/08.php

А это статья моего соседа:
http://gubernia.pskovregion.org/number_353/07.php
Он в нашем доме политический тяжеловес. Давно со властями бодается и статьи пишет. Внизу страницы с его статьёй ещё две ссылки на предыдущие его публикации. Никакой цензуры мы не заметили.

Последний раз редактировалось Ingwar: 04.09.2007 в 20:52.
старый 05.09.2007, 16:10   #90
Junior Member

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
lionel:

совсем не будучи либералом, которому всегда не хватает одного — свобод, скажу тебе, что более свободной страны в мире, чем Россия,— нету! И все, что имеем в России, идет от этого. Вот только хорошо или плохо иметь такую свободу — ничего не говорю, каждый в каждом случае будет судить по-своему!

Цитата:

lionel,Никакой цензуры мы не заметили.
Цензура на критику ВВП.У меня только 1й канал ТВ.Такое впечатление,что времена СССР.
старый 05.09.2007, 16:30   #91
Member

Цитата:
У меня только 1й канал ТВ
Ну, это несерьёзно - на таком основании выводы делать. Ещё бы не хватало, чтобы официальный правительственный канал правительство хаял...вот это бы означало, что в России полный раздрай, и никто низачем не следит. ОРТ - это ж, простите, рупор власти - именно в этом качестве созданный и заявленный изначально.
старый 05.09.2007, 19:33   #92
Junior Member

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Ну, это несерьёзно - на таком основании выводы делать. Ещё бы не хватало, чтобы официальный правительственный канал правительство хаял...вот это бы означало, что в России полный раздрай, и никто низачем не следит. ОРТ - это ж, простите, рупор власти - именно в этом качестве созданный и заявленный изначально.
Это не ОРТ.На заграницу называется 1й.А как у вас,незнаю.
Кроме него я ещё читаю инет,посты быв.соотечественников,что пишут и как...Запад с самого начала путинских прихватов СМИ начал трубить.Раз нет свободы инфы,значит это говорит о многом.Достаточно последнего его закона о выборах.Заранее ясно,что партия власти получит неограниченные возможности.Для комуфляжа несвободы,дадут Жириновского и Зюганова,вроде кабы плюрализм(ультролевый и ультроправый).Смех.Всё так шито белыми нитками.
старый 05.09.2007, 20:48   #93
Senior Member

lionel,
Цитата:
Цензура на критику ВВП.
Все, на кого мы с соседом нападаем, представляют ЕдРу. А у нас сейчас на каждой собачьей будке билборд: "ЕдРа - партия Путина". Мы же делаем обобщение: "Значит, там все такие же воры и прохвосты, как наш Шураев".
старый 05.09.2007, 22:17   #94
Junior Member

Цитата:
lionel, Все, на кого мы с соседом нападаем, представляют ЕдРу. А у нас сейчас на каждой собачьей будке билборд: "ЕдРа - партия Путина". Мы же делаем обобщение: "Значит, там все такие же воры и прохвосты, как наш Шураев".
Простите,но никаких Едр или Шураевых я незнаю.Я знаю только,что во Франции критикуют президента везде и всюду и всегда без последствий(в русском понятии).Одни французские "Куклы"что стоят!Есть много партий,которые предлагают разные методы выхода из очередной проблемы.Есть выбор,значит.Президент не занимается решение таких вопросов,как строительство жилья в Перепиздищеве или очередной ахинеей.Для этого есть министры или спец.аслужбы.А тут вот в России сообщают,что президент недоволен своими министрами,которые плохо работают.Интересно,что это он их ставил,терпел годы(у власти 10 лет) и вдруг,за несколько месяцев до окончания срока праления,он увидел в них плохих работников.Понятное дело,надо ж на кого-то списать грехи.На очередной же срок надо пролесть!
старый 06.09.2007, 02:17   #95
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
Интересно,что это он их ставил,терпел годы(у власти 10 лет) и вдруг,за несколько месяцев до окончания срока праления,он увидел в них плохих работников.
Ну, справедливости ради, отметим, что за 10-то лет отчехардилось немало всяких министров. Долгое время в своих креслах просидели как раз те, кто занимался делом - например, Шойгу.

Цитата:
Одни французские "Куклы"что стоят!
Российские "Куклы", в общем-то, тоже иногда отжигают будь здоров.

Относительно свободы и несвободы слова - ну вот, например, мы же трындим тут свободно о чем хотим. А что несется временами с экранов и тем более газетных полос - это вообще ни в какие рамки не лезет... Лет эдак двадцать назад за такой трындеж журналисты вместе со всей редакцией мигом отправились бы по бесплатной путевке на поднятие неосвоенных регионов великой Сибири.
старый 06.09.2007, 11:23   #96
Member

где бы была та франция со своей "замечательной" политической системой, кабы не СССР и США. Мне почему-то сдаётся , что вобще бы той франции не было после второй мировой.
старый 06.09.2007, 11:53   #97
Member

Цитата:
4symbols посмотреть сообщение
Мне почему-то сдаётся , что вобще бы той франции не было после второй мировой.
Именно.
А на счёт свободы информации...видимо, во Франции проблемы с информацией о России. Я на вскидку знаю пару СМИ откровенно антиправительственного толка - не таблоиды бульварные, причём, а вполне уважаемые издания. Просто Вы об этом не знаете.Видимо, в несвободном информационном пространстве живёте...
старый 07.09.2007, 06:40   #98
Junior Member

Цитата:
4symbols посмотреть сообщение
где бы была та франция со своей "замечательной" политической системой, кабы не СССР и США. Мне почему-то сдаётся , что вобще бы той франции не было после второй мировой.
Да,если б не США,то СССР всех бы подмял.Слава богу,американцы вмешались!Но они только в Германии.Франция в середине 50-х от Америки отделалась:вышла из НАТО при Деголе.Сейчас сотрудничает,но делает всё по своему.Она же была организатором ЕС,между прочим.Франция всячески поддерживала Совок,опять таки.А сейчас,ни нашим,ни вашим по отношению к ВВП.В 30-х годах один белоэммигрант кокнул французского министр в протест против доброжелательной политики Франции к Сталину.Критикуют РФ только в Англии и в США.

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Именно.
А на счёт свободы информации...видимо, во Франции проблемы с информацией о России. Я на вскидку знаю пару СМИ откровенно антиправительственного толка - не таблоиды бульварные, причём, а вполне уважаемые издания. Просто Вы об этом не знаете.Видимо, в несвободном информационном пространстве живёте...

Мы про это знаем,только...Инетом пользуется очень малое количество населения в России из-за его дороговизны и неразвитости телефонной сети.Потом,пожилые люди и во Франции не слишко способны пользоваться этой связью.Для основной массы населения служат центральные ТВ и газеты.Эти-то средства и служат рупорами.То,что какое-нибудь "Эхо"пс-дит,мало кому надо.Когда основное проправительственное,слушают его.Путинская компашка сделала прекрасный ход по созданию имиджа президента а ля Сталин.Тут у нас недавно русский иммигрант последний волны Федоровский написал книгу по французски "Фантом Сталина".Это отражение.Русские бредят о Сталине.Получили сейчас его фантом.Добрый дядечка Путин забодится об униженных и оскорблённых.Неважно,что его забот мало видно.Это не он.Это коррумпированная власть виновна.А дядечка Путин ни в чём не виноват.
старый 07.09.2007, 07:49   #99
banned

Цитата:
Тут у нас недавно русский иммигрант последний волны Федоровский написал книгу по французски "Фантом Сталина".Это отражение.
...Вы нынче о сей книге говорили?: http://www.rfi.fr/actufr/articles/092/article_55588.asp
(кстати развесёлейшее интервью; ознакомьтесь...)

Вы когда Виктора Суворова читаете (если читаете), также смиренно во всё написанное веруете? Очередное bibine de boulevard; прочесть и сдать в макулатуру...
старый 07.09.2007, 08:24   #100
Member

Цитата:
Тут у нас недавно русский иммигрант последний волны Федоровский написал книгу по французски "Фантом Сталина".Это отражение.Русские бредят о Сталине.Получили сейчас его фантом.....
Да ты о чём? Ты когда "живого русского" видел в последний раз? Старик, всё это - бред, а то и злонамеренное враньё. У нас не рай, проблем - немеряно. Но то, что ты говоришь - не про Россию. Видимо, комуто нужно раздуть истерию вокруг тени на стене, чтобы на серьёзные вещи внимания поменьше осталось. Ты не читай всякую фигню, а приезжай, и посмотри...ещё глядишь - сам книгу напишешь: "Россия без фантомов".
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Есть, шанс, Лучшее, будущее, России?

опции темы