Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.09.2007, 03:46   #121
Senior Member

По умолчанию ответ: Есть ли шанс на лучшее будущее у России?

Топор, смотри что получается из твоих слов: всем плохо, но мне (выдающемуся?) хорошо, хотя не очень тоже хорошо, скорее плохо.

Сравнивать уровни жизни разных поколений — уметь надо. А то еще скажешь, что на Куликовской битве и бронежилетов не было (государство не выдало), и джинсы никто не носил.

Пока были люди, понимающие толк в экономике и денежном обращении, воспитанные еще в царское время, пока не пришел Никита, действовало правило: как потопаешь, так и полопаешь. При этом расчеты шли через государство, которое возвращало тебе 16% твоего заработка (сейчас божатся, что 20%, но экономисты хитрые, не верят — говорят только 10% твои). Потому и черный нал в ходу — для черных заплат. Не так ли получаешь, Топор, для своих детей за счет чужих, которым не платишь?

Нет, Топор, ты — честный. В другой теме для непосвященных довелось сообщить — ты-то это наверняка знаешь — зарплату доктора, профессора по 17 разряду ЕТС: 8100 руб + 5000 за докторскую. Итого 13000 руб. У тебя магазины дешевые, потому ты и счастлив, а нам сколько раз на докторско-профессорскую можно в магазин сходить?

Говорят, выше 18-го разряда не бывает? Или до 23-го ввели? У тебя, кстати, какой? А-а-а, ты сам в бизнесе или на бизнес работаешь? Потому, что негде на государство? Титов всю авиацию прикончил-распродал? Так нет теперь его, и спросить не с кого? Па-а-анятна. А чего ж тогда судишь тех, кто не воровал — предков своих. Не воровал, разумеется, как сейчас. По мелочи еще наши пра-пра воровали, будучи крепостными. И только сумасшедшая Салтычиха (помещица Дарья Николаевна Салтыкова, похоронившая мужа) заставляла девок петь при сборе ягод — чтобы не лопали, чтобы ее не объели. Следователь доказал 139 убийств, суд приговорил к казни, Екатерина не позволила казнить психа, сослала в монастырь — так еще 30 лет там жила, и до смерти так и не созналась.

А нормальные помещики к таким кражам, как и потом в советское время, кроме 30-х, относились философски. Теперь, видать по мелочи не крадут? Кто ж разрешит наемным из хозяйского материала оградку варить?

Так что либо давай свои расчеты и обоснуй свою райскую жизнь, либо помалкивай, если совесть есть: здесь ведь идиотов нет, за Советскую власть никого агитировать не надо — сами всё знаем.
старый 13.09.2007, 07:29   #122
Junior Member

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Я в то время уже работал. Не дай боги так жить. Дело не в колбасе, а в том, что несмотря на бесплатное образование-здравоохранение мои родители(с немаленькими, кстати, зарплатами, на общем фоне) концы с концами сводили с трудом. Я сейчас, оплачивая живыми деньгами все эти "общественные блага" вроде двух школ дочери итп - живу гораздо лучше и легче, чем они.

бред же просто! Франция - не банановая республика. Низа что не поверю, что французским властям непонятно, зачем "влаживать" деньги в науку.

Есть разница. У меня есть знакомцы - скинулись, купили земли кусок, ещё кой-чего...(в России, естественно). Работают люди, и, не побоюсь этого слова - процветают. А когда встал вопрос о форме собственности, ограничении ответственностей итд - оказалось, что лучше колхоза-то форму ещё поискать...так что не надо лепить горбатого! Красная зараза - дрянь и мерзость. Однако это не значит, что всё, что применялось - плохо. Многое - как раз наоборот.
И ещё: вот мнение потребителя из-за границы, по поводу "замечательного" хозяйства во Франции: ни за что не буду носить французскую одежду, или ездить на французских автомобилях. Единственное, что действительно хорошо на внешнем рынке - напитки и сигареты. И всё.
Колхозы хороши...Тогда почему такая отсталось?Говорите о научно-техническом прогрессе.Где он у вас?США,Голландия превратили с/х в промышленность.Франция выпячивается своим качеством.А вы?Да,ваша продукция более натуральная,но по каким ценам?Самое главное,она непоставляется в достаточно нужных количесвах,что б снизить цены на неё.И вообще в Россие всё недопоставляется и цены потому очень высокие.Одна из причин-большая централизация.Вот вчера ВВП отправил правительство в отставку.Явно,что новое будет полностью у него под коблуком.Явно,что его уже невыгнать и он так и останется царствовать и владеть всем на очень долго по советскому образцу:пока не вынесут вперёд ногами.Совок возраждается!Доздравствует колхозно-лагерный режим!
старый 13.09.2007, 11:10   #123
Member

Цитата:
Тогда почему такая отсталось?
патамушта бухают и воруют. Разруха она в головах.
Цитата:
от вчера ВВП отправил правительство в отставку.Явно,что новое будет полностью у него под коблуком
Вы во Франции проживаете? Так и переживайте за Францию. Мне вот, до лампочки, под каблуком правительство Франции или нет. Да хоть Бурбоны пусть там правят. Это дело французов а не моё.
Цитата:
Совок возраждается!Доздравствует колхозно-лагерный режим!
точно персонаж из 91-го.

Последний раз редактировалось 4symbols: 13.09.2007 в 13:08.
старый 13.09.2007, 11:51   #124
Member

Проживание: Samara

Цитата:
4symbols посмотреть сообщение
и опять же по каким меркам будет зарплата усредняться
Ну, тут не поспоришь. Всё-таки Самара - не самое мрачное место, наверно где-то (географически) ты и прав. Но разговор вот о чём: сейчас - если пахать - обеспечить семью можно. Может, времени на это уйдёт больше или меньше - но в принципе возможно. Примеры тому - ходят по улицам толпами. Ты ж и сам, я думаю, не сидишь, свесив лапки, и не рыдаешь над своей судьбой тяжёлой, а наверняка оную судьбу изо всех сил перевыгибаешь во что-то более подходящее 8-). А год на год....ну - это вопрос организации уже. Если в этом году живёшь хуже, чем в прошлом - значит, сам прохлопал что-то. На то ты в доме мужик, и "король в своём королевстве", чтобы этому королевству жизнь улучшать - пусть понемногу, но - постоянно и поступательно...ну, я так думаю. И так и делаю.

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Так что либо давай свои расчеты и обоснуй свою райскую жизнь, либо помалкивай, если совесть есть: здесь ведь идиотов нет, за Советскую власть никого агитировать не надо — сами всё знаем.
Хорошо, можно и рассчёты. Было время - недавно, сравнительно - я приносил домой 300 вражьиж баксов. А потому, как это моя семья, а не дядина, параллельно работал ещё на одной работе, и халтурил все вечера. Очень хреново было - мне лично. А моей семье - терпимо. И так - правильно. А совести нет у того, кто для собственной семьи напрячься не желает. На данный момент зарплата оператора на региональном телеканале - чем и занимаюсь - около 600 тех же вражьих. Мало? Читай выше - подработки, халтурки...потому, что никто никому ничего не должен. Мне никто не должен ничего. А вот я - должен. По крайней мере достойную, если не богатую, жизнь обеспечить своей семье - обязан.
вот так вот примерно у меня с совестью.
старый 13.09.2007, 13:09   #125
Member

Это все хорошо, но в случае серьёзных проблем со здоровьем и жильем 600 баксов семью не вытянут. Так что не всё в наших руках, хотя конечно хотелось бы обратного.
старый 13.09.2007, 13:18   #126
Member

Цитата:
Так что не всё в наших руках, хотя конечно хотелось бы обратного.
Абсолютно всё. Мало? ещё раз говорю - больше работай. Мне тоже мало, и я работаю. Как только поймёшь - на самом деле - что тебе НИКТО НИЧЕГО НИКОГДА просто так не даст - во первых, тоски и разочарований меньше, а воли к рубилову - больше, а во вторых - начинаешь ценить тех немногих, кто что-то всётаки делает для тебя просто так.
старый 13.09.2007, 14:18   #127
Member

Топор, интересно сколько времени тебе понадобится работать, чтобы приобрести однокомнатную квартирку? Я так думаю, что примерно 48 часов в сутки на протяжении нескольких лет без других трат. Это только один пример. Второй пример , представь, что на дворе август 98-го года.
А за психологию можешь мне не рассказывать это и так понятно.
старый 13.09.2007, 15:20   #128
Member

Цитата:
Второй пример , представь, что на дворе август 98-го года.
я начал в ноябре 93-го - было ещё веселее. И зарабатывал...лет 12, наверно. И что - 12 лет моего бесценного времени - это слишком большая жертва ради семейного гнезда? Нет тут ничего, кроме психологии. Мой отец, сколько я его помню, был занят тем, чтобы оторвать у жизни лишний кусок, и принести домой. Я делаю так же - так уж воспитан. Только я - сейчас, а он - при красных. так что - кроме твоего отношения вообще всё остальное - неважно.
зы: флудим....
старый 13.09.2007, 15:47   #129
Member

Цитата:
И что - 12 лет моего бесценного времени - это слишком большая жертва ради семейного гнезда?
ты знаешь смотря с чем сравнивать.
Я вёл речь к тому что помимо твоей воли и способностей к заработку, есть ещё окружающая среда, которая может создать такие внешние условия, что и воля и способности никакого рояля играть не будут. И это надо учитывать.
старый 13.09.2007, 15:56   #130
Member

Цитата:
воля и способности никакого рояля играть не будут
как только я в это поверю - отстрелю себе голову. Кроме шуток. Моя воля может изменить всё. Абсолютно всё. Мне по барабану - так ли это, но пока я в этом уверен - никакие внешние условия меня не остановят...хотя, затормозить могут, конечно, и сильно.
старый 13.09.2007, 17:56   #131
Member

если не брать в расчёт уровень жизни, то выживать можно практически в любых условиях. Но мы то изначально о достойной жизни семьи рассуждали.
старый 13.09.2007, 21:18   #132
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Vondur_dverguR,
Цитата:
Попытайтесь представить себе оклад инженера в 120 "рэ" и джинсы худо-бедно приличные ("Rifle", "Montana") за 150 этих же "рэ" (и это если повезёт и найдёте!).
Я работал инженером-программистом в ленинградском НПО "Авангард" с 86 по 90-й год. Вместе с 13-й, 14-й зарплатами и участием в НИОКРах среднемесячный оклад получался около 350 руб/мес. Сейчас я такой же инженер на псковском заводе получаю 6 тыс руб/мес. Это по покупательной способности примерно 60 тогдашних рублей. И никаких просветов. Сын-второклассник часто болеет, 78-летний отец лежит прикованный к постели, поэтому моя жена работать не может. Живём в такой нищете, какой в СССР просто не было в принципе. Какие там джинсы или сапоги? Только секонд-хенд и то что жертвуют друзья. Долги по квартплате астрономические. И куда ни ткнись: льготу по квартплате не дают, заматывают; отцу инвалидность I гр. не дают,положенные средства ухода не предоставляют. Везде дают понять, что нужны взятки.

Так что, почтеннейший Vondur_dverguR, Вы либо дурак, либо подлец. В том и другом случае дальнейший разговор с Вами мне не интересен. Вы в "игноре". Можете жаловаться хоть в Страссбург.
старый 13.09.2007, 22:25   #133
banned

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Так что, почтеннейший Vondur_dverguR, Вы либо дурак, либо подлец. В том и другом случае дальнейший разговор с Вами мне не интересен. Вы в "игноре". Можете жаловаться хоть в Страссбург.
Мне искренне жаль, что Ваша ситуация столь плачевна... А жаловаться мне и не на что, и не на кого;
Игнор - это Ваше полное право, буду только рад, если это принесёт Вам облегчение...
старый 13.09.2007, 22:47   #134
Senior Member

Ситуация ясная: одна сторона не врубается (или не хочет!), другая просто режет правду-матку из жизни.

Аргументы тех, кто не врубается: использовать риторические приемы для победы в споре — и синЕкдоху в первую очередь. Так и хочется втянуться в пустословие: дескать, джинсы стоили 35 р., после Брежнева — 80 р. (Lee). В морских и сухопутных "Берёзах" — до 60 р. (тогда они в Штатах стоили еще $50, в два-три раза дешевле, чем сейчас). Но платить $225 — только на любителя или фарца хочет вместо 3:1 получить 4,5:1 (если новые!).

Какие кардинальные преимущества в работе "по 48 часов в сутки"? Никаких! Почему? Да потому, что при таких мировых ценах надо в среднем платить в 10 раз больше: везде знают что человеку надо две вещи — питаться и жилье. Везде, но не в России. Такая работа, Топор, идет за счет твоего здоровья — это раз, которое ты не восстанавливаешь — это два. Раньше, после проклятого царизма, было похоже, но тогда люди знали, что отдают здоровье стране. А кому теперь? Каков теперь способ присвоения твоего невосстановимого ресурса (здоровье, возраст)?

На самом деле, всё давно уже посчитано: минимальная зарплата, говорит Карл Маркс, складывается из четырех приблизительно равных частей.

1. Прожиточный минимум.
2. Средства для рекреации (восстановление израсходованных сил).
3. Средства на прокорм семьи (не будешь же сам лопать на глазах голодных детей и жены!).
4. Общие расходы на домашнее хозяйство и дом (жильё).

Итого: 16000 р. МИНИМУМ. На одного работающего. Реально в среднем зарплата д.б. в 2 раза больше: 32000. Сравним: в Москве на февраль средняя зарплата 28000 с небольшим (осенью 2005 — 17380 р.). Но в два раза надо получать больше нищеты при соотношении max/min 4...5, а у нас 15!

Про страну я уже не говорю, а что у пенсионеров — только отставленное Правительство не слышало, остальные знают. Хотя и по-разному относятся, причем некоторые считали, что их, дармоедов, надо извести поскорее (Олег Попцов свидетельствовал об этом в своем трехсерийном телеобвинении; снят он был с руководителя ТВЦ практически сразу, как только выпустил его на экран).

Однако что-то уже не языком чесать хочется, а руки чешутся, Топор...

(Добавлено автоматически в конец предыдущего)

Как насчет мистики: она есть? Или нас просто читают ТАМ? Достаточно покритиковать что-нибудь — и о том сразу говорят наверху, какого-нибудь министра — его снимают.

Вот теперь про уровень интеллекта иммиграции в Штаты и в ЕЭС:

news.tut.by/world/94379.html

Евросоюз готовится ввести аналог американской "гринкарты"

13 сентября 2007
Аналог американской "гринкарты" - разрешения на пребывание и работу на своей территории - готовится ввести Eвросоюз. Eвропейская голубая карта - идея комиссара EС по вопросам юстиции и безопасности Франко Фраттини, который рассчитывает таким образом наладить приток в EС высококвалифицированных специалистов со всего мира на фоне неблагоприятной демографической ситуации в самом EС.

Этот проект - часть стратегии EС по борьбе с нелегальной иммиграцией при одновременном улучшении возможностей получить работу для дипломированных специалистов из-за рубежа. "Мы стимулируем приток к нам тех, кто хочет и может легально работать, - пояснил Фраттини. Параллельно мы укрепляем контакты со странами, откуда эти люди приезжают".

По данным комиссара, 85% имигрантов в EС не имеют высшего образования, тогда как половина всех иммигрантов в США - люди с университетским дипломом и зачастую ученой степенью.

Немецкий депутат Eвропарламента Андреас Шваб считает, что комиссар Фраттини избрал неверную дорогу: "его заявления о старении населения в Eвропе абсолютно справедливы, однако не думаю, что нам стоит менять из-за этого правила допуска иммигрантов в EС. Демографические проблемы решаются не так".

По данным Eврокомиссии, сегодня в EС проживают 18 миллионов легальных иммигрантов, составляющих 4% от общего населения EС. Предложение о введении голубой карты будет ассмотрено министрами стран EС в конце октября.
Ingwar сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Ulter: 14.09.2007 в 03:07.
старый 14.09.2007, 20:10   #135
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Когда говорят о неэффективности советской экономики, меня тошнит. Всегда надо уточнять, с чем её сравнивать. Если её сравнивать с западными экономиками, то она действительно, проигрывала. Если же с современной российской, то наоборот.

Советская экономика, несмотря ни на что, была стабильна даже при $11-12 за баррель нефти. И нищеты в СССР не было. Рухнула она, если не ошибаюсь, при $6 за баррель. Сейчас цена нефти $75 за баррель, а миллионы россиян живут в нищете. У многих положение ещё хуже, чем у меня.

И в чём смысл всех этих реформ? В том что мы получили класс насосавшихся клопов? Которые уже и блюют и серут баксами.
старый 15.09.2007, 01:20   #136
Senior Member

Сравнение эффективности экономик показывает, что экономика СССР с учетом заложенных военных расходов была выше многих, если не всех экономик. Подкошена экономика была:

— отсутствием эксплуатируемых зависимых стран (колоний),
— отсутствием эксплуатируемых сателлитов (неравноценный обмен),
— небольшим числом подавленных стран, побежденных в войне (Штаты забрали себе Японию, мы же восстанавливали зону оккупации Германии и довосстанавливались),
— неучастием в борьбе за рынки эксплуатации.

Все недостатки шли от бесчисленных богатств России и, следовательно, идеологического сдвига в мозгах. Сейчас его уже, казалось бы, нет, хотя это справедливо только для небольшой группы, отоварившейся за народный счет, а народный идеализм может вспыхнуть с новой силой: ведь согласится же народ голосовать за того, кто продолжит политику спихивания народа в нищету?

Есть сомнения?
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 16.09.2007, 10:30   #137
Junior Member

Цитата:
Ситуация ясная: одна сторона не врубается (или не хочет!), другая просто режет правду-матку из жизни.

Аргументы тех, кто не врубается: использовать риторические приемы для победы в споре — и синЕкдоху в первую очередь. Так и хочется втянуться в пустословие: дескать, джинсы стоили 35 р., после Брежнева — 80 р. (Lee). В морских и сухопутных "Берёзах" — до 60 р. (тогда они в Штатах стоили еще $50, в два-три раза дешевле, чем сейчас). Но платить $225 — только на любителя или фарца хочет вместо 3:1 получить 4,5:1 (если новые!).

Какие кардинальные преимущества в работе "по 48 часов в сутки"? Никаких! Почему? Да потому, что при таких мировых ценах надо в среднем платить в 10 раз больше: везде знают что человеку надо две вещи — питаться и жилье. Везде, но не в России. Такая работа, Топор, идет за счет твоего здоровья — это раз, которое ты не восстанавливаешь — это два. Раньше, после проклятого царизма, было похоже, но тогда люди знали, что отдают здоровье стране. А кому теперь? Каков теперь способ присвоения твоего невосстановимого ресурса (здоровье, возраст)?

На самом деле, всё давно уже посчитано: минимальная зарплата, говорит Карл Маркс, складывается из четырех приблизительно равных частей.

1. Прожиточный минимум.
2. Средства для рекреации (восстановление израсходованных сил).
3. Средства на прокорм семьи (не будешь же сам лопать на глазах голодных детей и жены!).
4. Общие расходы на домашнее хозяйство и дом (жильё).

Итого: 16000 р. МИНИМУМ. На одного работающего. Реально в среднем зарплата д.б. в 2 раза больше: 32000. Сравним: в Москве на февраль средняя зарплата 28000 с небольшим (осенью 2005 — 17380 р.). Но в два раза надо получать больше нищеты при соотношении max/min 4...5, а у нас 15!

Про страну я уже не говорю, а что у пенсионеров — только отставленное Правительство не слышало, остальные знают. Хотя и по-разному относятся, причем некоторые считали, что их, дармоедов, надо извести поскорее (Олег Попцов свидетельствовал об этом в своем трехсерийном телеобвинении; снят он был с руководителя ТВЦ практически сразу, как только выпустил его на экран).

Однако что-то уже не языком чесать хочется, а руки чешутся, Топор...

(Добавлено автоматически в конец предыдущего)

Как насчет мистики: она есть? Или нас просто читают ТАМ? Достаточно покритиковать что-нибудь — и о том сразу говорят наверху, какого-нибудь министра — его снимают.

Вот теперь про уровень интеллекта иммиграции в Штаты и в ЕЭС:

news.tut.by/world/94379.html

Евросоюз готовится ввести аналог американской "гринкарты"

13 сентября 2007
Аналог американской "гринкарты" - разрешения на пребывание и работу на своей территории - готовится ввести Eвросоюз. Eвропейская голубая карта - идея комиссара EС по вопросам юстиции и безопасности Франко Фраттини, который рассчитывает таким образом наладить приток в EС высококвалифицированных специалистов со всего мира на фоне неблагоприятной демографической ситуации в самом EС.

Этот проект - часть стратегии EС по борьбе с нелегальной иммиграцией при одновременном улучшении возможностей получить работу для дипломированных специалистов из-за рубежа. "Мы стимулируем приток к нам тех, кто хочет и может легально работать, - пояснил Фраттини. Параллельно мы укрепляем контакты со странами, откуда эти люди приезжают".

По данным комиссара, 85% имигрантов в EС не имеют высшего образования, тогда как половина всех иммигрантов в США - люди с университетским дипломом и зачастую ученой степенью.

Немецкий депутат Eвропарламента Андреас Шваб считает, что комиссар Фраттини избрал неверную дорогу: "его заявления о старении населения в Eвропе абсолютно справедливы, однако не думаю, что нам стоит менять из-за этого правила допуска иммигрантов в EС. Демографические проблемы решаются не так".

По данным Eврокомиссии, сегодня в EС проживают 18 миллионов легальных иммигрантов, составляющих 4% от общего населения EС. Предложение о введении голубой карты будет ассмотрено министрами стран EС в конце октября.
Как вы высщитываете прожиточный минимум,если в РФ в каждом регионе он свой?Особенно если брать Москву,где цены часто выше европейских?

Что касается грин карты,то всё это фигня.Информация для 3-тьих стран,вроде РФ.Документы в той же Франции давно дают по этой системе.Надо найти работу квалифицированную.Проблема только в ней.По законам,что б признали твою квалификацию,надо иметь ,дапустим, французское образование.Русское в большинстве случаях не признаётся.И это не только потому что русский диплом.Многие французские диплому не признают канадцы,например.Единственный зачастую способ получения документов служит убежище.На этом основании получают и русские.Даже сейчас стало гораздо легче из-за политики в РФ.

Цитата:
... идеологического сдвига в мозгах. Сейчас его уже, казалось бы, нет...
Да уж,был гомосоветикус,а теперь гомонуворюс...Это заметно по русским иммигрантам.Надо минимум 5 лет,что б начали переделавыться.Я,например,с теми кто живёт менее 10 лет не общаюсь.Такое впечатление,что с другого мира приезжают.
старый 16.09.2007, 12:11   #138
Member

lionel,
Цитата:
Особенно если брать Москву,где цены часто выше европейских?
А вы случайно секретом не поделитесь на ,что там,кроме жилья и некоторых развлечений, цены выше, не то,что европейских, а даже любого другого региона РФ.
старый 16.09.2007, 16:15   #139
Senior Member

lionel: просьба исключить длинные цитаты.

По Франции: однородность национального состава там находится на втором месте в мире после России (во Франции галлов более 80%, в России русских 85%), в связи с чем Франция тщательнее всего относится к иммиграции.

Вопрос о национальной однородности России не такой простой: генетическую однородность никто пока не определял, а причины, по которым нацмены (национальные меньшинства) записываются русскими, известны. И выгода здесь не всегда превалирует — часто ощущение себя русским является определяющим. Обратите внимание на 1,8 млн. евреев, живших в СССР: многие из них имели только лишь русские имена, хотя часть — два имени, русское и иудаистское.

Кстати, евреи по национальности имеют православные (старорусские) имена при службе Православной церкви. Вслед за Исусом Христом евреи распространяют православие на всех континентах, везде отождествляя себя с тем мирским народом, в среде которого проповедуют.
старый 16.09.2007, 19:48   #140
Junior Member

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
lionel,

А вы случайно секретом не поделитесь на ,что там,кроме жилья и некоторых развлечений, цены выше, не то,что европейских, а даже любого другого региона РФ.
Бытовая электроника,одежда в бутиках,сервис вообще.Я рассуждаю так,если з/п ниже в несколько раз,то и цена должна соответствовать.А так...сами понимаете.

Цитата:
lionel: просьба исключить длинные цитаты.

По Франции: однородность национального состава там находится на втором месте в мире после России (во Франции галлов более 80%, в России русских 85%), в связи с чем Франция тщательнее всего относится к иммиграции.

Вопрос о национальной однородности России не такой простой: генетическую однородность никто пока не определял, а причины, по которым нацмены (национальные меньшинства) записываются русскими, известны. И выгода здесь не всегда превалирует — часто ощущение себя русским является определяющим. Обратите внимание на 1,8 млн. евреев, живших в СССР: многие из них имели только лишь русские имена, хотя часть — два имени, русское и иудаистское.

Кстати, евреи по национальности имеют православные (старорусские) имена при службе Православной церкви. Вслед за Исусом Христом евреи распространяют православие на всех континентах, везде отождествляя себя с тем мирским народом, в среде которого проповедуют.
Кто вам сказал,что Франция на 2м месте после РФ?Да,в этой стране много коренных наций(бретонцы,басски,альзасцы,корсиканцы...).Франция-страна иммиграции.Одних белоиммигрантов приняла около 600 тыс.,1,5 миллиона армяней.Что касается иммиграции вообще,то во Франции как во многих странах ЕС.Правда,в Испании и Италии попроще.

Евреи пропагандисты православия....Не буду вдаваться в эту подробность,лишь скажу,где идёт пропаганда православия.Во всяком случае-не во Франции.Это антирелигиозная страна в течении всей 5й республики.Евреи есть ассимилированные,как французы(Сарко,например)и иудеи,живущие в гетто.Они его сами строят.Ассимилированные даже имена и фамилии офранцуживают.Им так выгоднее.В жизни,например,я никогда не слышал,что б евреи на французов,по французски заявляли подобное,как русские евреи в ельциновский период о недоразвитости русской нации.Вопрос этнического происхождения относится к приватной сфере.

Только что нашёл на болгарском сайте по поводу синей карты :
15-09-2007
ГЕРМАНИЯ НЕСЪГЛАСНА С ПРЕДЛОЖЕНИЕТО НА ФРАТИНИ ЗА УВЕЛИЧАВАНЕ НА МИГРАЦИЯТА

Германският икономически министър Михаел Глос отхвърли планът на Европейската комисия за окуражаване на легалната имиграция в Европа, като начин за справяне с дефицита на работна ръка, причинен от застаряващото население, съобщава германското списание "Der Spiegel", цитирано от "Дневник".
Комисарят по правосъдието Франко Фратини заяви в четвъртък, че ще предложи на страните-членки промяна в имиграционната политика на ЕС, която да обърне тенденцията квалифицираните работници да емигрират към САЩ, а не към Европа.
Германия не може "масивно да приема работници само защото се нуждаем от тях в момента", е заявил Глос пред списанието.
Той е допълнил, че има "голяма резерва от неизползвана работна ръка" в Германия, която има близо 9% безработица.
Германия обяви миналия месец, че ще отвори вратите си за инженери от Източна Европа от ноември, за да компенсира дефицита за работници в нуждаещите се сектори.
Планът на Фратини предвижда европейска "синя карта" , която да бъде давана на квалифицирани работници за първоначален период от 2 години в дадена членка на ЕС, и в последствие да може да бъде продължаван и за други държави от Общността.

Франция также рассуждает:квалифицированные рабочие ей ненужна,французов хватает.Дипломф-только французские или узкий круг нужных профессий.Работу относительно свободно можно найти только в сфере услуг,медицине и строительстве.Так что,никакие синие карты не помогут.Тем более-Франция расценивает только французские документы.Свободно работать на территории ЕС возможно только с видом на жительство в 10 лет или гражданства.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Есть, шанс, Лучшее, будущее, России?

опции темы