Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.09.2007, 00:17   #141
Member

По умолчанию ответ: Есть ли шанс на лучшее будущее у России?

lionel,
Цитата:
Бытовая электроника,одежда в бутиках,сервис вообще
xа-ха-ха.Бытовая электроника. Непремено в Москве самая дорогая и именно по этой причине другие россияне едут за ней(надеясь достать по дешевке)в нашу ...столицу. Ну одежда в самых Модных бутиках да дорогая спору нет, но в других не дороже чем вобщем по стране. Сервис, опять смотря какой ну гостиннечный или же Бентли там отремонтировать это дорого(хотя бентли поченить и в других регионах не дешево), а вот туризм дешевле(да и много чего).
Вобщем то ли по всей стране многое дороже чем в европе то ли у вас инфа не совсем верная(от бедных москвичей которые жалуются,что им нехватает зарплаты в 1500-2000тыс долларов).
старый 17.09.2007, 10:16   #142
Member

Цитата:
Надо минимум 5 лет,что б начали переделавыться.Я,например,с теми кто живёт менее 10 лет не общаюсь.Такое впечатление,что с другого мира приезжают.
Они то приезжают с России. Проблема в том, что реальная Россия не совпадает с вашими вымышленными образами России. Это лечится.
старый 17.09.2007, 23:05   #143
Junior Member

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
...или же Бентли там отремонтировать это дорого
... а вот туризм дешевле(да и много чего).
от бедных москвичей которые жалуются,что им нехватает зарплаты в 1500-2000тыс долларов...
Подержанные авто процентов на 25 дороже Франции.В Германии цены ниже французских.

Гостиницы в Москве очень дорогие.Отсутствие низкого класса,который очень дёшевы во Франции.

Бутики с одеждой дорогие.

Сами пишите,что 1500 зелёных-малоОпять же,по сравнению с з/п цены несравненно дорого.Во Франции как с этим?Есть высокого класса с дорогими ценами.Есть среднего.Есть для бедных,вроде ТАТИ.Есть вообще бесплатно(всякие Краные кресты).На кждый роток есть и никто не в обиде.Причём,ездить в Париж за дешёвым нет необходимости.Цены и уровень жизни везде примерно одинаков.Это для слаборазвитых стран характерно,когда всё в столице.Взять,например,модный сейчас телек с плоским экраном.Уже есть за 450 евро с метровым экраном.Для справки-самая минимальная з/п-почти 800 евро.При этом,людям её получающим,государство оплачивает квартиру,бесплатная медицина,льготы на транспорте,дотации на детей,на неработающих жён.В общей сложности-со всеми дотациями з/п изрядно больше,чем цифровое её исчисление.

Цитата:
4symbols посмотреть сообщение
Они то приезжают с России. Проблема в том, что реальная Россия не совпадает с вашими вымышленными образами России. Это лечится.
Лечится Россия?Не смешите.Всё лечится и лечится и никак не вылечится.Приезжающие из неё-это представители авантюрного класса,которые не побоялись перемен другой среды.Первые годы живут за границей со всеми атрибутами своей страны.И никак эти атрибуты не работают во Франции.Кто поумнее,начинаю разбираться в новом балоте и искать новых способов жизни.Те кто нашёл,адаптируются и начинают жить полнокровной жизнью.Остальные-плачутся в жилетку соседям и кляузничают на свою новую страну.Ещё-они любят создавать сказки о мнимом благополучии в Россие.На вопрос:-"Зачем тогда не возвращаетесь?"-находят массу доводов.
старый 18.09.2007, 10:00   #144
Member

Цитата:
Бутики с одеждой дорогие.
жемчуг в Москве мелковат супротив французского.
Цитата:
Лечится Россия?
нет, я имел ввиду вашу психику.
старый 18.09.2007, 12:03   #145
Junior Member

Проживание: canada

Vse ostanitsa takim kakim ono poyavilos'.
старый 18.09.2007, 21:25   #146
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

lionel, вот Вам ещё пример свободы слова в России. Автор явно издевается над "Единой Россией", Путиным и их электоратом:

http://gubernia.pskovregion.org/number_355/06.php

а тут мой опус местного масштаба. Но, если учесть, что вся администрация района и волости - единороссы, то лыко в ту же строку:

http://gubernia.pskovregion.org/number_355/10.php
старый 19.09.2007, 20:22   #147
Junior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
lionel, вот Вам ещё пример свободы слова в России. Автор явно издевается над "Единой Россией", Путиным и их электоратом:

http://gubernia.pskovregion.org/number_355/06.php

а тут мой опус местного масштаба. Но, если учесть, что вся администрация района и волости - единороссы, то лыко в ту же строку:

http://gubernia.pskovregion.org/number_355/10.php
Можно у вас спросить,какова статистика наличия компьютера и интернета у среднего жителя деревни в РФ?
Если по официальным данным в РФ проживает 40% с/х жителей,а интернет свободно доступен только 25% всего населения...В тоже время,ТВ есть у всех.У меня только 1й канал.Такое впечатление,что советские времена наступили.Как прежде:обожествление одних,всё хорошо прекрасная маркиза и иже с ними.
старый 20.09.2007, 05:00   #148
Senior Member

Так мы по теме говорим или так просто?

Тема — будущее. Разговор, в котором lionel безусловно прав, идет о настоящем. С этой точки зрения он, как и другие, прав. Но будущее видят разным, и никто никого не спросит — и сам не расскажет — как же из настоящего вырулить в его вариант будущего?

Ну, например: тот, кто видит будущее в розовом свете, должен прописать все шаги, которые надо сделать, чтобы попасть в него (отстранить от власти медвежью свору, потом сократить рожденных ими чиновников раза в 4, ввести демократические формы местного самоуправления, гарантированные Конституцией и на местах посмотреть какая экономика никуда не годится, поскольку не работает на народ, перераспределить, если что потребуется из собственности, методами и по примеру Ю.Лужкова: через суды.)

Те, кто видит будущее в черном цвете, должны написать, почему не удастся розовый вариант: то ли народ дрянной, наивный и глупый, то ли не удастся реализовать то, что положено в розовом видении — см.выше; а может, именно потому, что народ такой, не удастся реализовать? Ведь ощущение такое, что народ сам гадит под себя — тогда ему и нельзя давать власти. Как в Штатах — там за него все выборщики сделают, понимали Отцы основатели, что такое народ.

И тут lionel снова прав: льстят народу под первое число, а он хорохорится, ему нравится, да еще разумным слова нигде не дают, чтобы вырвать людей из пьяного бреда — знай себе, подливают, да подливают еще, да приговаривают: спи спокойно, бедолага.

А вот не прав lionel, что такая вакханалия была при Советах. Там дурь была, все всё понимали. Но интерес народный. А сейчас устали, истинного интереса не понимают, напротив, хочется забыться, хочется хоть какого-нибудь наркоза, чтоб облегчение почувствовать. Ведь сам Президент на это внимание обратил: встретил одну женщину, учительницу, правда, которой жить стало интересно. Эпохальное, конечно, событие. Нищая учительница, а жить — всё равно интересно!

Но наркоз-то — наркотик!..
старый 20.09.2007, 10:17   #149
Member

Цитата:
Разговор, в котором lionel безусловно прав, идет о настоящем
безусловно? Интересно почему?
старый 20.09.2007, 10:26   #150
Member

Проживание: Samara

Да не в чём он не прав. Он не представляет, что тут происходит. Всё дело в том, что в России проблем хватает (а где их нет?). Только лежат они в совершенны других областях. А чтобы на них обращали внимания поменьше - поднимается вой про некие другие вещи....не важно - новый культ личности, или цирк в "оральном" кабинете - всё это поднимается и раздувается ради того, чтобы отвлечь от реальных проблем. А Lionel - типичная жертва информационной войны.
старый 20.09.2007, 13:11   #151
Senior Member

Проживание: Таллинн

Вот интересная картина складывается на форуме.

Есть люди, живущие в России.

Есть живущие где-то в других местах.

И именно живущие в других местах, убеждены, что в России все ой как ужасно, а жить надо так, как там, где они. (Два примера - Хравн за США и Лионель за Францию).

Хорошо вам, как Солженицыну, посиживать за своим теплым бугром, да поучивать народ: вот, дескать, как надо все обустроить...

Если вы так уж недовольны и переживаете за свою бывшую Родину, приехали бы обратно, да и занялись делом. Нет? Ах, там живется лучше, советы проще давать? Ну, знаете...

Цитата:
В тоже время,ТВ есть у всех.У меня только 1й канал.Такое впечатление,что советские времена наступили.Как прежде:обожествление одних,всё хорошо прекрасная маркиза и иже с ними.
Так вы же, вроде бы, не в российской деревне живете, а во французской? Кстати, а что, денег было жалко на другие каналы? Я вот живу в стране с ярко выраженной антироссийской политикой, и тем не менее у желающих тут аж по двадцать каналов на русском языке (я уж не знаю, какие из них базируются именно в России, но не меньше половины). И дрючат на многих из этих каналов власть предержащих в любых вообразимых позах. Не верите - найдите хоть одну передачу Караулова.
Ingwar и Топор из Варгга сказали спасибо.
старый 20.09.2007, 13:26   #152
Member

Проживание: Samara

Блин, аж завидно! laughingbuddha, замечательно излагаешь! правильно, по делу, и без мата....
а закономерность подмечена очень точно.
Спасибо.
старый 20.09.2007, 20:48   #153
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

lionel,
Цитата:
Можно у вас спросить,какова статистика наличия компьютера и интернета у среднего жителя деревни в РФ?
А при чём здесь компьютер и интернет? Я не въежжаю в вашу логику. "Псковская губернiя" - вполне бумажная газета, распространяемая по всей Псковской области. Но её можно читать и в интернете. Она связана ещё с несколькими десятками таких же региональных газет, поэтому интересные материалы перепечатываются и их может читать вся Россия. Вот последняя страница. Позавчера я до неё не добрался :
http://gubernia.pskovregion.org/number_355/12.php
Здесь автор ездит по Путину напрямую. Скорее всего это как раз и есть материал региональной газетной сети. Недавно в газете ещё была вкладка от дерьмократической организации гражданина Каспарова. Там шла такая чернуха про власти предержащие, что и читать было противно.
Цитата:
В тоже время,ТВ есть у всех.
Опять заблуждение. У меня нету. По принципиальным соображениям. И я в России уже не одинок. Становится всё больше и больше тех, кто этот мозгопромывальник отправляет на помойку.
старый 20.09.2007, 22:40   #154
Senior Member

Цитата:
Опять заблуждение. У меня нету. По принципиальным соображениям. И я в России уже не одинок. Становится всё больше и больше тех, кто этот мозгопромывальник отправляет на помойку.

И не только в России, между прочим. Видеосиська мало того, что отнимает уйму времени, так еще и накачивает вас черт знает чем. Я думаю, нет разницы, в какой стране...
старый 20.09.2007, 23:25   #155
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Есть ли шанс на лучшее будущее у России?

laughingbuddha,
Почитав то, что вы тут понаписали, и посмотрев, чьи аплодисменты Вы срываете, я начинаю думать, что переоценивал Ваш... Вашу интеллектуальную честность.
старый 20.09.2007, 23:48   #156
Senior Member

Плевать я хотел, чьи там аплодисменты. Не ради них говорю. Если мне захочется аплодисментов - пойду расказывать пошлые бородатые анекдоты в Комеди Клаб.

А по существу - в чем я не прав? Конечно, сравнение вас и лионеля с моей стороны было несколько некорректным, и приношу вам свои извинения за это, однако вы же не рветесь обратно на Родину, хотя, практически не бывая там, постоянно и со вкусом критикуете российскую действительность (благо, есть что покритиковать) в качестве примера приводя свое новое место жительства - смотрите, дескать, как жить надо.

Оправдайте же и вы свою репутацию, объясните, в чем я не прав.
старый 21.09.2007, 03:15   #157
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
в чем я не прав?
Вы неправы прежде всего в том, что приписываете мне утверждение, что
Цитата:
жить надо так, как там, где они
Это наглое враньё с Вашей стороны.

Если же по сути, то если я вижу Ваши либо чьи-то ещё ошибочные или лживые утверждения относительно того места, где я живу, то я в полном моём праве указать на ошибку или ложь.

И если мои сограждане в России избрали для себя смесь сталинизма, православия и нацизма, то очень даже безрезультатно с моей стороны убеждать их отвергнуть путь к катастрофе. Потому что история учит, что катастрофа должна произойти, чтобы люди поумнели. Немцы не слушали тех, кто в 1933 году убеждал их не голосовать за Гитлера, потому что немцы хотели, чтобы Германия встала с колен.

Также Вы совершенно неправы, говоря
Цитата:
Если вы так уж недовольны и переживаете за свою бывшую Родину, приехали бы обратно, да и занялись делом.
Поскольку я убеждён, что Вы не идиот, то, значит, Вам недостаёт чести, что такое пишете.
Ну, не получится из меня строитель путинизма. А места для мирной, конструктивной оппозиции там нет. И случись что, за меня 1000 человек не выйдут протестовать, как намедни в Ингушетии.

Цитата:
Ах, там живется лучше, советы проще давать?
Это Вы правы. Там надо будет выживать, на рефлексию не хватит сил. Тем более на советы.
А Вы, как, боретесь с эстонофашистами ? Или не так страшен чёрт ? Так какого Вам рожна ?
старый 21.09.2007, 03:30   #158
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Также Вы совершенно неправы, говоря цитата: Если вы так уж недовольны и переживаете за свою бывшую Родину, приехали бы обратно, да и занялись делом. Поскольку я убеждён, что Вы не идиот, то, значит, Вам недостаёт чести, что такое пишете. Ну, не получится из меня строитель путинизма. А места для мирной, конструктивной оппозиции там нет. И случись что, за меня 1000 человек не выйдут протестовать, как намедни в Ингушетии.
Поймите, это же некрасиво, уехать из России и потом говорить россиянам, как надо и как не надо делать. Если считаете, что нормально жить тут невозможно:
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
А места для мирной, конструктивной оппозиции там нет
, так и скажите: "А валите-ка вы, ребята, к нам в Штаты или в Скандинавию. Или куда еще, где тепло и можно жить на пособие по безработице. А Россию оставьте китайцам". Нет? Не надо уезжать? Что ж Вы сами?
Я ничего не имею против эмигрантов, но... Уехали и уехали. А мы остались.
старый 21.09.2007, 03:55   #159
Senior Member

Цитата:
Поймите, это же некрасиво, уехать из России и потом говорить россиянам, как надо и как не надо делать.
Что за жлобское рассуждение!
Говорить
я могу что угодно, на то свобода слова. Где я Вас учу, что делать и что не делать ? А если б даже и учил (чего я не делаю, учат тех, кто хочет учиться), почему это некрасиво ? Если Вы уверены, что вы правы, какой вам урон от моих "злобствований" ?

Цитата:
так и скажите: "А валите-ка вы, ребята, к нам в Штаты или в Скандинавию.
Нет, не скажу. Во-первых не от меня сие зависит, да есть же и свобода воли. Во-вторых, а что вы там будете делать ? Не Вы лично, а все недоумевающие.

Цитата:
Или куда еще, где тепло и можно жить на пособие по безработице.
Это очень сильное преувеличение, и если у меня когда будут возможности, я внесу свои 20 центов в то, чтоб лафа для бездельников прекратилась.

Цитата:
А Россию оставьте китайцам
Россию китайцам не я отдаю. Не надо столь нахально передёргивать. Россию сдаёт китайцам ВЫ-ЗНАЕТЕ-КТО.

Цитата:
Нет? Не надо уезжать? Что ж Вы сами?
А Вы сами ? Что Вы делаете, кроме одобрямса ?
Да, я не могу делать для России то, что ей нужно. И Вы тоже. И Вы знаете почему.
Но, по крайней мере, я не соучаствую в убийстве России.

Вот интересно. При совке бывало, какой-нибудь Ваня мог крыть советскую власть на все корки, но, стоило иностранцу к нему подойти, Ваня начинал говорить текстами из газеты "Правда". Вот так и Вы. Всё вернулось.
старый 21.09.2007, 05:14   #160
Senior Member

Ваня правильно делал, что говорил текстами из газеты "Правда": во-первых она была написана простым и понятным языком Эзопа и каждый мог расшифровать написанное, а во-вторых там была правда. Не для всех понятная, но кроссвордистом не надо было быть, чтобы ее понять.

И еще в защиту "Правды": там работали талантливейшие люди, понимавшие всё и облекавшие это понимание в правдинские материалы. А какими интересными в жизни они были! Многие прошли войну, например, фотокорреспондентами, какая же фактура хранилась в их архивах! Евгений Ананьевич Халдей — слышали? Владимир Петрович Добровольский рисовал...

А уж аналитики — только равный им может их перечислить. Мне не дано этого, не дано похлопывать их по плечу, как некоторым прогуливаться с Пушкиным.

Но похлопывать по плечу можно и не только Синянскому Пушкина. Можно россиян похлопывать. Сейчас попробую взлететь на вершины зарубежной мысли, повитаю там и начну излагать непререкаемые тексты. Вот один из них — не судите строго, если для начала получился типовой для эмигрантской среды, пусть даже и единоличной.

"В России живут дураки. Правда, двух видов, но дураки. Эти два вида придерживаются диаметрально противоположных политических и экономических взглядов, но всё равно дураки. Носятся эти два стада по кругу, гоняют друг друга в долине России, что мне, тигру сидящему на горе мудрости, хорошо сверху видно — даже Мао Цзэдун меня упоминал и в пример ставил.

"И нескончаема эта возня в будущем, как не завершилась она и за много столетий до меня. Я не могу терять и расходовать за зря свои способности, свой талант на эту возню. Я вижу, как власть сначала рушила экономику (понимаю, что часто не по злобе — по глупости), потом отбирала ее у народа (понимаю, что тоже не по злобе — другие, вон, хватают, а я что? — по жадности), потом — к ногтю свой источник (народ): вогнала его в нищету (а я ведь демократ, я ведь защищаю народ, который, будучи неблагодарным, об этом ничего даже и не знает, а узнает — станет мне завидовать, плохими словами меня обзывать).

"Теперь власть вдруг поняла, что быть властью над нищими — позорно. Пора, понимаешь, в свет выходить, а запашок-то от одёжки народный, плохой. Сторониться будут. Поэтому ща начнут в 5 раз поднимать жизненный уровень, да народ-то уже не тот, он ведь уже мелкобуржуазный — гадить будет. Все страны это проходили, правда, раньше на полтора века — всё в книжках давно написано. Такому народу даёшь, а он еще больше требует! И силой подтверждает это требование, всякие революции устраивает, мало чего от них получает, потому еще требует!

"Отсюда вывод: долго еще будут бодаться эти две шайки-лейки. Мне с ними — не по пути. Мы пойдем другой дорогой!"

(Чтоб это легче читалось, мне привиделся их — иноязычный — способ расстановки вводных и выводных двойных кавычек, обособляющих прямую речь, цитирование.)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Есть, шанс, Лучшее, будущее, России?

опции темы