Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 7спасибо
  • 1 Автор Old
  • 2 Автор Old
  • 3 Автор Alland
  • 1 Автор 4symbols

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.02.2007, 13:28   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию О диалектике некоторых общественных процессов

«Кролики только думают,
что занимаются любовью.
На самом деле их разводят».

(Не очень старый анекдот).

Едва ли ни все процессы в нашем мире имеют двойственную природу. Это подметили ещё древние китайцы. Их значок "тай-цзы цюань" до сих пор очаровывает нас своей красотой и выразительностью. Суть схвачена китайцами прямо за **ца. Разве бывает у монеты аверс ("орёл") без реверса ("решки")? Это знает даже младенец.

Однако, когда мы, взрослые мужи, наблюдаем общественный процесс, то так очаровываемся аверсом, что забываем перевернуть монету и рассмотреть реверс. Но это необходимо делать для понимания диалектической сути процесса. Рассмотрим несколько примеров.

Едва ли кто станет спорить, что создание государства Израиль явилось обратной стороной Холокоста. Если бы Шикльгрубер & Ко не истребили миллионы евреев, то у мирового сообщества даже и мысли не возникло бы выделить им садовый участок в Палестине. Они и сами это прекрасно понимают, потому и называют понесённые потери Жертвой (Холокостом), принесённой во имя становления собственной государственности в Земле Обетованной. А мы имеем Ближний Восток со всеми вытекающими.

Теперь перейдём к сионизму. Его идея, на первый взгляд, совершенно безобидна: собрать всех евреев в Израиле. Дьявол сидит именно в слове "всех". Слово "всех" неизбежно влечёт за собой выражение "любой ценой". Очень многие евреи совершенно не желают ехать в Палестину, каким пряником их туда не заманивай. Но, раз не действует пряник, значит, необходим кнут. Сионисты просто вынуждены создать своим соплеменникам в местах постоянной дислокации такие условия проживания, чтобы они бросали всё и ехали в Израиль. Представьте, сколько нужно потрудиться, чтобы мелкие, средние и крупные бизнесмены России, Европы и Америки как ошпаренные бросились "домой", на историческую родину

Пожалуй, даже ничего не имел бы против их внутренних заморочек, оставайся они действительно внутренними. К сожалению, задачи кнута предполагают фактически полное разрушение гойских государств до их абсолютной непригодности для проживания избранного народа. Какой же удел сионизм отводит народам, некогда сформировавшим эти государства и приютившим "несчастных"? А кто о них думает-то?

Однажды на интернет-форуме ваш покорный слуга спросил представителей "подавляющего меньшинства", почему, страдая по жертвам Холокоста, они активно отмежёвываются от многих миллионов цыган, белорусов, поляков, русских и других массово уничтожавшихся народов? Ничего вразумительного они не ответили, зато почти сразу началась истерика, и меня записали в антисемиты. Это ещё больше укрепило меня во мнении, что к Холокосту они относят только человеческие жертвы. Причислять туда же массовые убийства жЫвотных — святотатство.

Здесь надо признать, что далеко не все евреи заражены духом сионизма. Для большинства из них сионизм — зло. Многие, даже не сомневаюсь, предпочтут разделить Голгофу с гоями, нежели примкнуть к "богоизбранным".

Но вернёмся к диалектике сионистских процессов в России.

Мне довелось на рубеже восьмидесятых-девяностых в Питере наблюдать тех, кто стоял у истоков первых националистических органиаций, таких, как «Память», «Отечество». За спинами первых лиц славянской внешности отчётливо маячили другие лица. Потом, посеяв националистические плевелы в русское сознание, эти лица исчезли, но финансирование, ессно, осталось. А деньги на раскрутку процесса, согласитесь, нужны не малые, чтобы русский человек всё бросил, побрил голову и пошёл кого-то мочит. Почти не сомневаюсь, что и Макашов-пархатый получил гонорар за своё выступление всё из того же кошелька. Конечно, есть доля вероятности, что его разыграли втёмную и совершенно бесплатно, но это только в том случае, если он по уши деревянный.

Прикиньте, сколько надо денег на пропаганду, оплату тренировочных центров, униформы, на гонорары активистам, подкуп правоохранки и пр. Ну, а кто контролирует российские и мировые финансы — не мне вам объяснять. Или, может быть, российская «Фа» развивается на добровольные пожертвования медсестёр и пенсионерок?

Не смотря на неплохое финансирование, нацизм в России до недавнего времени явно буксовал. Ну, что поделать? Русский человек ленив и не злопамятен, как Илья Муромец из старого анекдота. Может вскипеть, как в Кондопоге, потом быстро отходит и начинает даже жалеть "бедного Соловушку", которого вчера по пьяни нехило отделал.
Сейчас же ситуация коренным образом изменилась. Полагаю, что к процессу подключились стратеги-комбинаторы с берегов Иордана и Темзы.

Как сионизм не может развиваться и крепнуть без антисемитизма (аверс без реверса), так и "Фа" не может наращивать свои бицепсы без "АнтиФа". Это две стороны единого процесса, имеющего всё ту же цель: сделать, чтобы стало страшно. Чтобы стало, по крайней мере, страшнее, чем в Палестине. Так что, наши безмозглые факи и антифаки радостно **здят друг друга не только во имя идеи Великого Сиона, но ещё и на его деньги.
А мне, моим детям и внукам это надо?

Если сей двуединый маховик будет раскручиваться и дальше, то всё неизбежно закончится гражданской войной, разрушением России и полным геноцидом русских радостными соседями. Зато цель сионизма в отношении российских евреев будет достигнута.
миниатюры
Тай-Цзы.JPG  
старый 25.02.2007, 14:08   #2
Senior Member

Проживание: Таллинн

Ну ты дал... Никогда не думал, что и тебя унесет в безбрежную пропасть конспирологии.
Относительно платежных ведомостей фашистов/антифашистов - хочется спросить, а как же я? Вот я совершенно честный и откровенный антифашист, а ни хера ни копейки от сионистов не вижу. Ептить, обидно даже... Че же это они? На меня вон уже одна половина сайта бросается, записывая в сионисты и предатели русского народа, а вторая, чувствую, скоро наоборот в провокатора скинхедов запишет. Хоть бы кто-нить тогда профинансировал бы, что ли. Хотя бы на униформу.
Мне кажется, ты просто не там ищешь. Не стоит нарушать правило Оккама, добавляя в нашу привычную систему залетных вредителей с далекой горы Сион. Вся эта срань разыгрывается куда более знакомым методом - просто российским руководителям (читай - хозяевам) надо отвлечь народ, чтобы не мешали хапать. Пускай себе грызутся друг с другом, выясняя, кто тут шпион жидомасонов, а кто - наемник ЦРУ. Пускай ищут врагов за бугром. У воров всегда лучший промысел, когда в толпе перебранка.
старый 25.02.2007, 19:17   #3
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
а как же я? Вот я совершенно честный и откровенный антифашист, а ни хера ни копейки от сионистов не вижу.
А ты создай зал для единоборств, вывеси лозунг "Бей фашистов!" И спонсоры тут же придут. Тебе не платят, пока ты не воюешь.
старый 26.02.2007, 01:16   #4
Old
Administrator

Присутствуют два соображения-возражения.

Эпиграф. "Хочешь узнать кто это сделал?-
Спроси себя, кому это выгодно"

Соображение первое.
Мог ли Гитлер сотворить все дела свои по еврейской указке того только ради, чтобы внушить сердобольному человечеству неизбывное чувство вины пред многострадальным еврейским народом?
Давайте-ка на пару минут забудем про свое уютное кресло, решительно отодвинем свой чай с вафлями (или у кого там что), и вспомним, что Германия чуть было не выиграла войну. А если бы выиграла, то в палестинском садовом участке резвились бы сейчас скорпионы да жуки-скоробеи.

Соображение второе.
Цитата:
собрать всех евреев в Израиле
Если бы они хотели, они-таки давно бы собрали. И потеряли бы всю свою взлееянную веками структуру контроля мировых финансовых потоков. И пришлось бы им строить заводы да взращивать виноград.Я приведу сравнение, которое Вам, Ingwar, хорошо знакомо: улей с пчелами. Как пчелы они собирают со всего мира свой мед (кому больше нравится,- пьют кровь), как пчелы несут его в улей, потому что где родня и "сердце их, там и богатство их" (с). Соберите всю семью в улье и закройте их там навсегда, - каюк семье. Лишите их улья, - рассеются по миру и погибнут как цигане.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 26.02.2007, 05:52   #5
Senior Member

Old,
Цитата:
Мог ли Гитлер сотворить все дела свои по еврейской указке...
Во-первых, я этого не говорил. Я говорил только то, что Израиль появился благодаря Холокосту.
Во-вторых, если бы бабушке *** да бороду, то был бы дедушка.

А на счёт пчёл - интересно. Надо подумать.
старый 26.02.2007, 09:36   #6
Member

Проживание: ищи на третьей планете

ИМХО у Гитлера была более проработанная, чем у нынешних фа. программа:

"надо сделать германию великой страной- чтобы сделать ее великой надо установить господство арийской рассы-чтобы установить господство надо бить всех остальных-чтобы бить всех остальных надо сначала поднять экономику, промышленность, науку, здоровье нации и т.д. (а для этого можно зафрендиться и с рассово не полноценными славянами и даже с японцами)".

А у нынешних фа. на последнее звено в этой цепочке ума не хватает. Дошли только до "бей чОрных!".
старый 26.02.2007, 22:30   #7
Senior Member

cergey, программа была не у Шикльгрубера. Программа была у Туле и Анненербе. А клоуна просто использовали. К счастью. Нашему. Окажись на месте этого психопата уравновешенный рассчётливый ариец, "белая бестия", всё могло закончиться намного плачевнее.

P. S. Мы иногда путаем термины. Разница между евреями, иудеями и сионистами такая же, как между русскими, православными и нацистами. Множества пересекаются, но отнюдь не тождественны.
старый 27.02.2007, 10:54   #8
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Ingwar, при некоторой абсурдности вашего посыла, в нем есть рациональное зерно. Вполне возможно, что все экстремистские организации кормятся из единого котла, НУ, или нескольких котлов. "Повару" этого котла важны постоянные межнациональные и межгосударственные конфликты. Наверное, руководителям внешних разведок это известно лучше.
Однако насчет того, что Израиль - рай для еврея что-то сомнительно. На этом клочке суши за последнее время случилось столько войн, что будь я хоть трижды евреем, я б задумалась: лучше жить бедно, да безопасно.
Тот факт, что в день памяти жертв Холокоста евреи вспоминают только евреев, говорит о вечной их жалости к судьбе всего народа и каждого еврея в отдельности. Собственно, я полагаю, это их национальная идея. Наверное, это не так уж плохо. Ведь есть же день памяти и у армян, и при разрозненности нации он служит одним из общенациональных символов. Другое дело, что с армянами имел место конкретный случай геноцида именно этого народа именно в это время, когда они отмечают день. Холокост же случился во время мировой войны. Положение евреев в этой войне отличалось разительно, наверное, лишь в тех странах, которые мирно сдались на откуп немцам. Ну, евреев не переделать. А вот почему бы хотя бы в России именно в эту дату не учредить общенациональный день памяти невинно погибших в войне? День Победы все больше превращается в праздник с молодежной попойкой. Впрочем, это неудивительно за давностью лет. Ведь мы не оплакиваем сейчас жертвы войны 1812 года, а лишь гордимся победой. А 22 июня в разгар отпусков и садово-огородного периода проходит как-то незаметно.
Вот и получается, что растут на нашей земле такие вот нежданные соседи по форуму.
старый 27.02.2007, 23:11   #9
Old
Administrator

Предлагаю 22 июня отметить как день памяти о той трагической ошибке, что столкнула между собой родственные народы единой белой расы. В отличие от нас - русских, немцев, французов...- евреи уже неслабо позаботились о себе. Еще в первой половине 19-го века Артур Шопенгауэр писал о них: "Если где-нибудь в России еврею наступят на ногу, от боли взвоет вся Европа".
Alland и Nik сказали спасибо.
старый 28.02.2007, 15:04   #10
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Присутствуют два соображения-возражения.

Эпиграф. "Хочешь узнать кто это сделал?-
Спроси себя, кому это выгодно"

Соображение первое.
Мог ли Гитлер сотворить все дела свои по еврейской указке того только ради, чтобы внушить сердобольному человечеству неизбывное чувство вины пред многострадальным еврейским народом?
Давайте-ка на пару минут забудем про свое уютное кресло, решительно отодвинем свой чай с вафлями (или у кого там что), и вспомним, что Германия чуть было не выиграла войну. А если бы выиграла, то в палестинском садовом участке резвились бы сейчас скорпионы да жуки-скоробеи.

Соображение второе.

Если бы они хотели, они-таки давно бы собрали. И потеряли бы всю свою взлееянную веками структуру контроля мировых финансовых потоков. И пришлось бы им строить заводы да взращивать виноград.Я приведу сравнение, которое Вам, Ingwar, хорошо знакомо: улей с пчелами. Как пчелы они собирают со всего мира свой мед (кому больше нравится,- пьют кровь), как пчелы несут его в улей, потому что где родня и "сердце их, там и богатство их" (с). Соберите всю семью в улье и закройте их там навсегда, - каюк семье. Лишите их улья, - рассеются по миру и погибнут как цигане.

я думаю, был договор по переправке евреев в Палестину, для создания Израиля. Что то они слишком резко его создали, даже от "холокоста" оправляться не пришлось.
старый 28.02.2007, 21:32   #11
Senior Member

Silja,
Цитата:
На этом клочке суши за последнее время случилось столько войн, что будь я хоть трижды евреем, я б задумалась: лучше жить бедно, да безопасно.
О чём я и говорю. Единственный способ заставить их ехать туда - сделать так, чтобы здесь стало страшнее, чем там. Чтобы здесь была война, резня и т. п. К чему и ведут "фа" - "антифа".
старый 01.03.2007, 00:24   #12
Old
Administrator

Gnom,
Цитата:
я думаю, был договор по переправке евреев в Палестину, для создания Израиля. Что то они слишком резко его создали, даже от "холокоста" оправляться не пришлось.
В первые годы посли МВ2 ими двигал еще страх, и сильно ускорял все их действия по самоорганизации. Цель была достигнута: они получили поличическую власть как государство. Теперь нет того страха и необходимости евреям туда ехать. Конечно, они по-прежнему принимают своих переселенцев, как, например, и Россия принимает русских из бывших союзных республик.
А договор с Союзниками - конечно, мог быть заключен заранее, еще во время МВ2. Но это не очень важно.
старый 05.03.2007, 02:49   #13
Senior Member

Ну, что за напасть такая: страсть к синекдохе? (Есть такой риторический троп, означающий оперирование частным, когда требуется общее, и наоборот.)

А что стоит посмотреть на сионизм общо: это инструмент. И, как молоток, его можно и описывать, и применять совершенно разными способами. Так и делайте это! Сразу станет ясно, на каком уровне идет дискуссия. Легче будет сортировать сообщения, легче будет найти нужную веточку "растекания по древу", но не той "мысли", то бишь белки, а нашей мысли — продукта такого элемента мозга, как сознание.

Молоток-сионизм политики не могли обойти вниманием. Но, как молотки бывают разные, так и течения сионизма различаются: левые сионисты приняли участие в создании мощного и защищенного СССР, Сталин пытался использовать их в пику Англии в Палестине — победили, однако, правые. Вот кто этих готовил, мы не знаем. Но не в пустыне же они обзавелись средствами и влиянием?

Европа всегда была высокомерна в отношении инородцев, в том числе евреев. Вот на этом ее и подловили сионисты, выдвинув лозунг интернационализма. Кроме них его выдвигали только коммунисты-марксисты, но по другому срезу общества, а именно бедные-богатые. Может, еще кто-то выдвигал такой же лозунг? Не знаю.

Так что оперируйте общим, которое иногда удается выявить, несмотря на крайнюю его засекреченность: кто владеет информацией — владеет миром. Частное может быть лишь литературным приемом создания ощущения убедительности...
старый 05.11.2007, 21:28   #14
Senior Member

По умолчанию ответ: О диалектике некоторых общественных процессов

Русский нацизм только на форумах беленький и пушистый. Типа, создавать общины, друг другу помогать, русская республика и прочая мудота. В реале же он беспощадный и бессмысленный. Беспощадная и бессмысленная война всех против всех до полного развала России. Вот и первые ласточки: http://www.izvestia.ru/investigation/article3109967/

Надо выявлять лидеров, идеологов, подстрекателей и решать проблему при задержании: в руку мечь и пропуск в Вальхаллу. Как для фа, так и для антифа.
старый 06.11.2007, 03:43   #15
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
А ты создай зал для единоборств, вывеси лозунг "Бей фашистов!
А ниже обязателен перечеркнутый могендавид

Цитата:
Типа, создавать общины, друг другу помогать
Так и поступаем и причем здесь эти ярлыки-нацизм,фашизм?Выживаем и остаемся белыми.И хотим, чтобы наши дети жили не в таджикско-кавказском зоопарке,уж извините за прямоту.
Цитата:
Беспощадная и бессмысленная война всех против всех до полного развала России.
Россия уже разваливается и не из -за пресловутых лысых маргиналов-скинхедов,а от деятельности "гарвардских мальчиков",гоголевских вечных типажей из "ЕДРА",и оболваненного,растерявшего все и вся,спивающегося люда("спасибо"швондерам!).Курс взят на строительство некоего вавилона a-la USA.Это и есть самый настоящий фашизм в отношении коренного населения страны.Фашизм в отношении русского народа.Почему все остальные народы есть(татары,евреи,армяне,чуваши и т.д)-и это не препятствует им быть "россиянами",а понятие русский народ-нет? На грядущую Россию без русских мне,лично,глубоко наплевать.
Ингвар,вы нарыли по этой cсылке "мудоту",это версия следствия,возможно версия для лохов.А вы уже рьяно подаете ее как доказанный факт.
"Бывший студент Вахрушев, хотя и не брил голову (националисты образца 2007 года ходят заросшими - для маскировки), мог входить в группировку "скинов" и изготовить бомбу по заказу".-это цитата."Мог входить в группировку скинхедов"....,а мог и не входить,а мог входить и в группировку ваххабитов-есть и русские-россияне среди них и это факт,а возможно и не у него в руках взорвалась бомба,а у кого-то рядом и т.д и т.п)Это как в случае с невским экспреcсом-сразу во всем обвинили пресловутых "русских фашистов"(потом, правда, стало известно,что следы подрывников ведут на Северный Кавказ,в Игушетию)

"Во всяком случае, находки в его квартире говорят именно о том, что Евгений Вахрушев был конструктором тольяттинской бомбы".Гвозди и проволока?А у вас они есть дома?У многих есть,а если нет,то можно и с собой принести,а потом "случайно" обнаружить.Запах химреактивов то ли был,то ли не был.Показания дает соседка-бабушка и сомневаясь(был-не был?),а потом в конце уверенно говорится-да,был!Верим,все немедленно верим!Чтобы не "разжигать межнациональную рознь" и успокоить общественность-находят русского подозреваемого(как в Ставрополе,обвинили Андрея Кейлина в убийстве двух русских студентов.Я лично отсылал тогда,сколько смог,ставропольцам деньги на адвоката,и не только я ,со всей страны собрали -вот это и есть настоящая взаимопомощь.Я за это,а не за маргинальную бритую скинхед-гопоту(очень часто,кстати,черняво-буроглазого, не белого обличья!)
Без нашей поддержки этого парня сгноили бы в зоне,только вмешательство славянской общины и помощь простых русских людей воспрепятствовали осуждению невиновного.Перед Андреем даже не извинились.Здесь же все списали на мертвого-красота!Все так складно получилось!Во всем виноваты русские(самим фактом своего бытия,наверное)Система уже отработана.
Ниже опрос-
Кто, по вашему мнению, взорвал автобус в Тольятти?

40% Ваххабиты, сторонники "Аль-Каиды"

16% Националисты, которые так готовятся к 4 ноября

13% Это местные криминальные разборки

31% Кто-то вез взрывчатку, а она сдетонировала

В опросе приняли участие 2484 человека.
Короче версий многоhttp://www.izvestia.ru/investigation/article3109924
А у вас сразу во всем виноват Вахрушев.Вроде не из швондеров(?),а рассуждаете так же.
P.S-я не оправдываю подонков,взорвавших автобус.Независимо от их национальности.Террор должен быть искоренен.Только не надо все валить с больной головы на здоровую.Сначала нужно доказать,а потом безжалостно покарать всех этих террористов-мудаков!

Не исключаю,что взрыв в автобусе мог быть делом славного ФСБ РФ(гексогеновые истории в Москве помните?) И то,что фашистские организации финансируются "вечно гонимыми" это факт,но дело не в дегенератах -семитах или антисемитах,"фа" или "афа",дело в геноциде, русского и других коренных народов России ,геноциде,который с каждым годом набирает силу.По сравнению с которым пресловутый "холокост" кажется лишь детской забавой.Этот процесс нужно остановить.

Цитата:
О чём я и говорю. Единственный способ заставить их ехать туда - сделать так, чтобы здесь стало страшнее, чем там. Чтобы здесь была война, резня и т. п. К чему и ведут "фа" - "антифа".
А я думаю,что напротив,скоро мы увидем их всех(ну или очень многих)в России,это при Ельцине разворовывалось все и вся,пускалось под снос и в раскат.Набивали карманы и переводили деньги в США,Швейцарию,Израиль(многие говнюки в правительстве таки имеют двойное,а то и тройное гражданство).Сейчас ситуация изменилась-сейчас укрепляют псевдогосударственность ,делая из России столицу мирового сионизма на 21 век.Тикать от палестинских бомб то надо,а куда?США уже по уши в своих проблемах,старушка-европа не имеет сырья и свободных земель,а вот Россия подходит,недра и ресурсы есть,лоховатый народ есть,СМИ под контролем,свои люди в правительстве.Почему бы вам не рассмотреть вариант "русской Хазарии"(как что-то поганое упоминается так всегда"русское"-"русская мафия","русские проститутки",а так все обычно сейчас российское ),где наверху "еврейский здравый смысл",а внизу-железный кулак русского вани(немного пьяного,но такого незлопамятного)."Русский голем",почему бы и нет?
Да и кровушку то обновлять надо,не с неграми же.Генетическое воровство еще никто не отменял,дорогие оппоненты.Так что нету смысла "богоизбранным"тикать из России,Берл Лазар вот сюда притек,да и в соседнюю с Хабаровским краем ЕАО(Еврейскую автономную область)уже начали возвращаться из Израиля.Это есть факт.Так что...

Народ,а вообще зачем вы затеваете подобные обсуждения,открываете темы про сионизм,фашизм,и прочие "измы"?Сами затеваете,не один,так другой.
А потом возмущаетесь и удивляетесь всяким"национал-идиотам",которые пишут несколько неприятные вам вещи.Постят "не то"...,толерастию не разводят.Тут вот многие ноют,что форум превратился в "отстойник" из за этого.
Ну и смените пластинку тогда(извиняйте за резкость)!
Ingwar, Ulter и Nik сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Alland: 06.11.2007 в 12:06.
старый 07.11.2007, 02:12   #16
Senior Member

Чётко! В таком контексте — ни убавить, ни добавить.
старый 07.11.2007, 12:38   #17
Member

Цитата:
И хотим, чтобы наши дети жили не в таджикско-кавказском зоопарке,уж извините за прямоту.
Население само виновато. Одни нанимают таджиков, чтобы своим не платить. Другие у кавказцев всякую хрень покупают. Лишите их экономической базы и они тут же испарятся.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.11.2007, 00:34   #18
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
Мне довелось на рубеже восьмидесятых-девяностых в Питере наблюдать тех, кто стоял у истоков первых националистических органиаций, таких, как «Память», «Отечество». За спинами первых лиц славянской внешности отчётливо маячили другие лица. Потом, посеяв националистические плевелы в русское сознание, эти лица исчезли, но финансирование, ессно, осталось. А деньги на раскрутку процесса, согласитесь, нужны не малые, чтобы русский человек всё бросил, побрил голову и пошёл кого-то мочит. Почти не сомневаюсь, что и Макашов-пархатый получил гонорар за своё выступление всё из того же кошелька. Конечно, есть доля вероятности, что его разыграли втёмную и совершенно бесплатно, но это только в том случае, если он по уши деревянный.

Прикиньте, сколько надо денег на пропаганду, оплату тренировочных центров, униформы, на гонорары активистам, подкуп правоохранки и пр. Ну, а кто контролирует российские и мировые финансы — не мне вам объяснять. Или, может быть, российская «Фа» развивается на добровольные пожертвования медсестёр и пенсионерок?

Не смотря на неплохое финансирование, нацизм в России до недавнего времени явно буксовал. Ну, что поделать? Русский человек ленив и не злопамятен, как Илья Муромец из старого анекдота. Может вскипеть, как в Кондопоге, потом быстро отходит и начинает даже жалеть "бедного Соловушку", которого вчера по пьяни нехило отделал.

...

Если сей двуединый маховик будет раскручиваться и дальше, то всё неизбежно закончится гражданской войной, разрушением России и полным геноцидом русских радостными соседями. Зато цель сионизма в отношении российских евреев будет достигнута.
По поводу иных лиц, огромых денег и т.д. : К большому моему сожалению, не требуется больших денег, чтобы перень из спального района или пригорода пошел брить голову и кого-то там мочить. Это уже своеобразная мода. То же самое и с униформой и проч.

Что касается тренировочных залов и т.д. - тема известная. Фа-шные залы - это кадровое агентство для бандюков. Есть у тебя конкурент из не титульной национальности - натрави не него мелкую банду местных фашиков. Никакой политики, ничего личного - просто бизнес. И дешевый инструмент в решении известных проблем. Да и бычья всегда будет откуда поднабрать.

Поддержка со стороны правоохранительных органов - это не новость, но данное явление просто отражает уровень ксенофобии в подобных структурах. Он очень высок, особенно в крупных городах. Тут проплачивать и не актуально.

Что касается АФА - это просто естественная реакция другой части молодежи на ФА. Да, у каждой монеты должно быть две стороны. Движение это довольно молодое и малочисленное, но активное. На фоне резкого нарастания числа ФА-шных групп иначе быть просто и не могло.

Русский фашизм буксовал, пока ему мешала идеология. Советская идеология. Потому-то он и пошел резко вверх в известный период. Один враг заменил другого, в некотором смысле. Хотя и не только в этом дело. В советский период с нездоровым национализмом тоже все было "хорошо". Просто сейчас совсем все плохо в этой области.

И еще одно, по поводу конспирологии: самый надежный план - простой план. Сложный план, на который может повлиять куча факторов - практически всегда невыполним. Да, борьба с мельницами - занятие романтичное... но совершенно бессмысленное. Имхо.
старый 15.11.2007, 03:23   #19
Senior Member

Создается впечатление, что каждый, с одной стороны, прав, а, с другой, говорит о своем, но теми же, что и другие, словами. Получается кажущаяся несовместность. Надо разгребать ее уточнениями: о чем идет речь, о ком идет речь.

Национализм. Те, кто поездил по стране, пожил в разных местах, скажут однозначно: национализм был, есть и будет. Причем в основном там, где живут люди разных национальностей и где нет преобладающей численности ни одной из них: каждое нацмен (национальное меньшинство) ведет себя тихо, если оно меньшинство. В этом случае и его не цапает "коренное" население, составляющее большинство. Оно даже сочувствует нацменам. Например, неграм в Штатам 50-х.

Сами меньшинства обычно хорошо знают цену друг другу и, живя в тяжелых условиях, например, Кавказа, спуску на претензии других меньшинств на свои завоевания не дают. Такими завоеваниями могут быть земля (не давали землю в собственность — похорони на ней своего предка: свои кавказские поймут этот намек, это древнее любой Советской власти), рынки, определенные виды деятельности. Одним словом, пропитание.

Похоже, что в Кондопоге кавказская молодежь по своей неопытности не поняла, на кого потянула. Видит, перед ней безропотные рабы, работающие за пропитание. Как и положено рабам. А они-то —джигиты, имеют во сколько! Не посчитались по молодости с фактами прошлого, когда эти рабы бывали и героями, а, может, и вообще о том прошлом ничего не читали по причине своей необразованности. Знали твердо одно: власти куплены, никто рабов не поддержит.

Но нашелся герой, как и многие герои других стран и всех времен, уголовник. С понятиями. Возразил. Народ — эти рабы за прокорм — поддержали и вломили. Это — национализм? Или долго запрягали? И надоело запрягать-то: пора и трогать.

Итак: хотите обсуждать национализм обсуждать, точно определитесь с его уровнем — бытовой, традиционный, конфликтный, бандитский, государственный. И всё будет понятно.

Совсем другое дело национализм козла отпущения: словесный, обсуждаемый, создаваемый, жлобский. Расшифровка этих понятий проста, хотя и занимает определенное место.

Например, жлобский. Находится мэр не желающий платить местным достойно, которые игнорируют низкооплачиваемые места молча, и приглашает иностранцев. Естественно, из Штатов или Европы дураков нет ехать. Едут из мест с другой и по качеству, и по уровню культуры. Мэр через своих кладет себе в карман разницу, а народ это видит, но почему-то молчит (тоже рабы, что ли?). Эти "другие" со временем считают, что вложили в город свою лепту и могут считать его своим. Но языка они не знают, говорят на своем, в котором и понятий-то таких, какими оперируют в этом городе, нет. Так и поймут они этот город: как могут — мышление напрямую связано с речью.

Что же произойдет в городе, когда всем сторонам уже осточертеет такое состояние? Это зависит от страны:
— Франция пошлет Саркази на лихом коне тушить автомобили,
— Россия еще ждет своего часа в крупных городах, где уже многие люмпены (в подвешенном состоянии), даже в Питере, славившемся когда-то высокой культурой, о чем постоянно любила говорить Василиса Пафнутьевна Самсонова, 1888 г.р., совершенно простая женщина, работавшая на Красном треугольнике, или — как это он назывался тогда? Подскажите.
— Украина: там сошлись три мощные силы, ни одна из них не уступит — не для того их предки историю свою ковали. Все отлично в войну воевали: и русские, и украинцы, и крымские татары. И теперь, глядя на Россию, ни капли своих прав не отдадут, от собственности не откажутся, свое, как чужое, не отдадут — тут не Россия, а Россия, как всегда, впереди планеты всей по приватизации и подает пример, которому все скандируют с недетской улыбкой на лице:

— Скажем дружно: на фиг нужно!

Есть еще национализм для промывки мозгов: а вдруг подействует? вдруг серьезные ребята застесняются, что красны девицы, и оробеют — сейчас не пройдет, уже была такая пьянка, очухались, слава Богу (когда с большой, значит единственный такой, нашему, значит!). Так что здесь правозащитникам с повременной оплатой оттуда — ничего не светит, а оплатой отсюда — хорошо, работа непыльная, а лишний рубль в семье не помешает. Надо только время от времени поднимать вопрос на принципиальную высоту, да статью применять к тем глупым, кто в школе плохо учился: так им и надо, потому что родителей не слушали.

Остальное ж — вот оно на блюдечке! Что бы по телеку не скрывали, у нас люди всё всегда знают, тут и пропедевтика не нужна — она ведь для детей, а тут большинство уже взрослые...

PS Нашлась игра в историю России (добавьте www.):
activehistory.co.uk/Miscellaneous/free_stuff/yr12_russia/frameset.htm

Последний раз редактировалось Ulter: 15.11.2007 в 05:57.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
диалектике, некоторых, общественных, процессов

опции темы