Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.10.2003, 22:22   #1
белый воротничок

Question ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА

Цель - оправдывающая средства, настоящая цель, к ней стремятся люди, ценами своих жизней, именем своей свободы. Ради святых, высших целей они готовы на все.Таких целей в истории было много - напимер, провести индустриализацию и коллективизацию - две программы, без которых \вероятно\ наша страна проиграла бы Великую Отечественную Войну или война для немецких солдат, которые хотели, чтобы мааленькая Германия, униженная после 1 мировой стала боольшим Рейхом, желательно единственным на планете Земля. Или еще одна благородная, великая цель - отловить всех врагов народа. Для Великих Целей нужны люди серьезные,чтобы они лупили кулаками по столам и не боялись отпрвить 3000 солдат (ребят по 18 лет) на расчиску их письмами к матерям и телеграммами минные поля.

Есть забитая фраза - ну вы сами поставьте их на свое место. Людей в концлагерях, на фронтах, на вликих стройкх без еды, зарплаты, паспорта и лечения. Больных, прокаженных, калек. Без ног, истекающие кровью. В этом, безусловно есть своя честность. Все это не просто так. Ведь миллиарды людей будут пользоваться красивой и мощной ГРЭС или каналом и будут счастливы.

На семинаре по истории спросили - оправданы ли концлагеря Сталина??? Дети молчали и смотрели на преподавателя. Они ответили так же, как и преподаватель. Слово-в-слово. А ведь были все данные, чтобы летать...

Имеет ли человек право пожертвовать 200 жизнями ради будущих 20000000? А 1 жизнью ради 2? Если истроия нам ничего не может дать, давайте анализировать.
Вы - правите большой страной. Ваше решение. По сути важнейшее, ИСТОРИЧЕСКОЕ решение.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.10.2003, 00:25   #2
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Моё решение простое - отделиться от чечни и кинуть туда с десяток атомных бомб. Ето бы первое, что я сдела на месте диктатора.
Вероятно, что Жириновский так и поступит..
старый 31.10.2003, 17:28   #3
белый воротничок

А женщины и дети? А если бы ваша мама жила в Чечне, а на нее какой-нибудь жириновский сбросил бы бомбу? Ее бы разорвало атомной волной, вы бы ее больше не встретили. Никогда.
старый 31.10.2003, 23:26   #4
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Я русский, никогда бы не родился чеченцем (не моя карма) и меня больше заботит тотальное уничтожение чечни. Женщины-чеченки рожают чеченцев, которые вели/ведут/и будут всегда вести войну с русскими, да и сами часто одевают пояс шахида. А их дети - так это будущие террористы, которые рождаются на войне, воспитываются с автоматом на руках и всю жизнь посвящают этому безумству, потому как ничего не умеют делать, как кроме красть и облачать русских в рабство, отрезать им головы, насиловать и убивать.

Я не кровожадный, поэтому ищу простого выхода для безболезненного и моментального истребления народа, а значит сохранения жизни миллионам русских парней, которые должны поднимать страну, а не умирать в этой безсмысленной мясорубке!

Без невинных жертв здесь никак.. вы не согласны? Даже точечные зачистки не приносят результата - постоянно погибают русские солдаты.

Убивайте всех, Господь узнает своих!
старый 31.10.2003, 23:51   #5
гость

Цитата:
цитирую персону Fenriz
Моё решение простое - отделиться от чечни и кинуть туда с десяток атомных бомб. Ето бы первое, что я сдела на месте диктатора.
Вероятно, что Жириновский так и поступит..
Это Жирик-то так поступит?! Я о-о-очень смеюсь!
старый 01.11.2003, 19:20   #6
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1

Цитата:
?! Я о-о-очень
а кто, собственно, вы?
старый 01.11.2003, 19:38   #7
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Моё решение простое - отделиться от чечни и кинуть туда с десяток атомных бомб.
По-моему, лучше уж начать с косы Тузла. А заодно зачистить и прилегающие к ней спорные территории от Львова до Жмеринки. Саму Жмеринку, Одессу и Днепропетровск надо пощадить, поскольку там наших много. Совсем оборзели хохлы. Если не остановить — наши дети глобус Украины изучать будут. И самолёт наш с мирными юристами сбили. Якобы случайно. А Крым тоже бомбить не будем. Лучше поднять восстание крымских татар за воссоединение народов Золотой Орды под юрисдикцией Московского Каганата. Вот! :bat:

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.11.2003 в 21:29.
старый 01.11.2003, 21:47   #8
белый воротничок

Ingwar,

Fenriz,
Цитата:
Я русский, никогда бы не родился чеченцем
вот такое заявление - живой пример тупого упорства на своем мнении и нежелание даже предполагнать чего-то другого. Ну с чего вы взяли, что ваш пра-пра-пра дедушка не родился, например, в северном Дагестане??? Ну ладно, пусть это бред (о, конечно, вы выделите эту фразу и процетируете). Но вы же можете предположить, что в Чечне тоже есть люди, которых любят. Они не животные. У них, кстати, тоже две ноги, две руки и голова. А кто из вас более достоин жить - не известно. Хотя все достоины жить в равной степени. Вы просто трезво подходите к проблемам. Если бы все так решалось всегда - то давайте за то, что США не покупает нашу сталь, сбросим атомную бомбу на Нью-Йорк. Ну и что, что погибнет 14 миллионов людей, ну и что, что из-за ответного удара погибнет десяток миллионов русских женщин и детей. А еще шибанем по Англии, ФРГ, Китаю и Швейцарии (последней за красивую жизнь). А радиоактивный ветер вернется к нам в Москву.
А потом мы все будем погибать от радиоактивной пыли, копить на животных и верить в Уилбера Мерсера, глядя в эматоскоп. Ура.
старый 20.01.2004, 01:11   #9
Junior Member

Цель оправдывает средства - давай
Убивай, насилуй и везде предавай
Ради светлого, светлого, светлого, светлого
Светлого Храма Демократии

Е. Летов
старый 26.01.2004, 19:06   #10
Member

Проживание: far away

Часто получается так, что цель задает кто-то один, а результат (а заодно и средства, затраченные на его получение) оправдывают потом "всем миром". Здесь ведь что главное? Правильно, побольше пиара и грамотной прокачки мозгов.
Толпа оправдает все, если вовремя кинуть ей кость, выдать по бутылке водки или, на худой конец, Хусейна. Это ещё отцам-иезуитам было известно.
А что касается ценности жизни... Каждая жизнь уникальна и ценна - аксиома. Но тем не менее, я полностью согласна с тем, что проще уничтожить на корню одно поколение террористов, чем пожизненно отчислять часть налогов на войну с ними и воспитание их детей.
старый 15.03.2004, 20:23   #11
Junior Member

Проживание: Снежинск

Если кто-то считает, что цель оправдывает средства, то будьте готовы, что ваши враги сойдутся с вами по этому вопросу.
старый 19.03.2004, 15:18   #12
Senior Member

Проживание: Таллинн

Uruk-hai, Вот-вот... Это замкнутый круг, точнее спираль - каждая вспышка насилия ведет за собой новую, еще сильнее. Посмотрите, что творят с собой арабы и евреи. Теперь туда же - русские и чеченцы. Занятно, что фенриз слово в слово цитирует тех самых террорирстов, которых собрался резать до десятого колена... Вырезать всех - как это ни странно, при всей своей простоте очень неудачный выход. Во-первых, кто-то все равно всегда остается недорезанным, а во-вторых, кто-то может решить, что очень просто будет вырезать тебя самого. И тогда уже - кто первый успеет...
старый 19.03.2004, 15:22   #13
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

"Если Вы спорите с идиотом - вероятно, то же самое делает и он" - кАнец цЫтаты
Прошу никого не воспринимать в свой адрес лично, просто напомнило.
старый 19.03.2004, 15:24   #14
Senior Member

Проживание: Таллинн

Aske, Гыыы....
Метко
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
средства, оправдывает, Цель

опции темы