Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.01.2008, 16:42   #81
Junior Member

По умолчанию ответ: Сионизм... Объективная реальность или выдумка? Истина где-то рядом...

Постораюсь говорить обьективно не придерживаясь ни одной стороны: Бен Гурион говорил такие лозунги в сложный для молодого г-ва момент. Египетская, Сирийская, Транс-иорданская армия фактически уничтожила отряды самообороны. Кстати спас Израиль не кто иной как И.В. Сталин которого евреи считают антисемитом. Именно СССР послал в Израиль через Чехословакию военную технику которая помогла им победить. Трудно сказать об обоснованности таких лозунгов с политической точки зрения, но на бытовом уровне это могло оказаться действенным)))). Люди перестали бы поддерживать антисемитов, чтобы не поддерживать семитов))).
А про еврейские корни гитлеровцев сказать невозможно обьективно, это скорее домыслы. Про холокост тоже судить не стану. Но как юрист скажу что Нюрнбергский процесс доказал преступления гитлеровского режима и судили их не за уничтожение какого-то народа, а за преступления против человечности, за уничтожение многих людей независимо от пола, расы, национальности. И неважно какой народ уничтожали гитлеровцы, важно что они убивали людей.
От себя скажу что придерживаюсь фразы из Брата 2: "А меня так в школе учили: "В России русские живут, в Израиле - евреи, а в Африке - негры"". Так что по мне самое лучшее чтобы все народы жили в своих странах и сотрудничали на международном уровне, а в политику друг-друга не лезли.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 05.01.2008, 23:09   #82
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
По умолчанию ответ: Сионизм... Объективная реальность или выдумка? Истина где-то рядом...

Цитата:
Гунн посмотреть сообщение
Но как юрист скажу что Нюрнбергский процесс доказал преступления гитлеровского режима и судили их не за уничтожение какого-то народа, а за преступления против человечности, за уничтожение многих людей независимо от пола, расы, национальности. И неважно какой народ уничтожали гитлеровцы, важно что они убивали людей.
Скажите пожалуйста, как юрист: А создание и деятельность Нюрнбергского трибунала - это законно? На основании каких законов он был создан?

Цитата:
"А меня так в школе учили: "В России русские живут, в Израиле - евреи, а в Африке - негры"". Так что по мне самое лучшее чтобы все народы жили в своих странах и сотрудничали на международном уровне, а в политику друг-друга не лезли.
Совершенно с Вами согласен.
старый 06.01.2008, 01:19   #83
Junior Member

nik1951, я считаю что высшим выражением законности является международное право, так вот когда какая-то власть начинает уничтожать людей независимо от пола, расы, национальности она подлежит ответственности перед мировым сообществом. Это необходимо, иначе в мире начнется беспредел и интервенции. (это описывал еще Гуго Гроций) Без необходимости такой международный арбитр действовать не может, но геноцид нескольких народов, война и другое я думаю причины достаточные.Теперь о законности процесса. Следуя Ш.Л. Монтескье и Ж.Ж. Руссо высшим выражением власти - сувереном, является народ. Народ СССР, США, Британии, Франции, т.е. тех стран которые сражались с бесчеловечным фашистским режимом (В основном СССР), а также те народы которые пострадали от фашистов, имели полное право на негативную оценку данного режима и его действий выраженном в разжигании войны на их территории или на уничтожении их на своей территории. А также на восстановление справедливости в отношении жертв режима, путем кажни основоположников оного.
Короче не вдаваясь в подробности, как там у евреев в Торе: "Око за око". Я думаю что право должно действовать примерно также. Иначе беспредел будет.
старый 06.01.2008, 01:41   #84
Nik
Senior Member

Цитата:
я считаю что высшим выражением законности является международное право
Разумеется. В идеале так и задумывалось. Как и всё хорошее. Жаль только получилось как всегда. Закон, что дышло... Ну да не будем терять времени на эту тему. У меня другое мнение по этому вопросу.
Спасибо.
старый 06.01.2008, 01:46   #85
Junior Member

Приятно поговорить с вежливым, образованным человеком спасибо)
старый 06.01.2008, 02:55   #86
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Гунн,приветствую.
Цитата:
Короче не вдаваясь в подробности, как там у евреев в Торе: "Око за око". Я думаю что право должно действовать примерно также. Иначе беспредел будет.
Если не ошибаюсь у государства Израиль нет конституции.Религиозные заповеди-основной закон.
Цитата:
nik1951, я считаю что высшим выражением законности является международное право, так вот когда какая-то власть начинает уничтожать людей независимо от пола, расы, национальности она подлежит ответственности перед мировым сообществом. Это необходимо, иначе в мире начнется беспредел и интервенции.
Как считаете процесс над Милошевичем в Гааге был справедливым?По моему мнению это произвол чистой воды.Юрист милошевич опроверг все обвинения,но умер от сердечного приступа(где суд бессилен осудить -появляется смерть в белом халате)
Цитата:
Это необходимо, иначе в мире начнется беспредел и интервенции.
Не считаете ли Вы,что в мире и так царит беспредел,"у сильного всегда бессильный виноват".Политика США не осуждается,не получили осуждения ни разбомбленный Белград,ни вторжение в Ирак и геноцид населения.
Я ,конечно,понимаю всю несправедливость для кого-то "нюрнбергских законов о защите немецкой крови и чести",но скажите-разве закон РФ "О гражданстве" справедлив?Как может быть гражданство равным независимо от времени получения,расы и национальности?Человек,чьи предки веками защищали и обустраивали Русь резко уравнивается в правах с ,например,чеченским бандитом,убивавшим людей,ещё пару-тройку лет назад.Или с беженцем-халявщиком.Всё-права равны,но справедливо ли это?Разве нормы права не нуждаются в пересмотре.
Цитата:
Следуя Ш.Л. Монтескье и Ж.Ж. Руссо высшим выражением власти - сувереном, является народ
Особенно гротескно это звучит на фоне лицемерия власти в РФ(вспомните недавние выборы-дядьки из Кремля вбросили столько бумажек,сколько хотели и выдали это за волю народа,этот народ под угрозой увольнения с работы гнали на "выборы" голосовать за ЕДРО).На самом деле всегда и всюду правит элита,когда-то в прямом смысле этого слова(ранняя аристократия-Афины,Рим,Русь) сейчас в двусмысленном значении(ну не мог быть правителем человек с признаками вырождения-ни с меткой дьявола на лысине,ни беспалый,ни картавый,ни недоносок ,ни сухорукий).Сейчас миром правит международный капитал и ставит угодных себе президентов,организует демократию(вернее охлократию),при которой все различия -национально-культурные нивелируются,и вместо народов и наций получается электорат ,которого объединяет общее территориально-экономическое пространство,донельзя упрощённый язык и культ потребления.США в масштабах всего мира,победа т.н демократических ценностей,прав и свобод человека(как будто человек это нечто абстрактное и общее.) это тот же тоталитаризм,но в другой упаковке.Появление китайцев-граждан РФ,с правом выбирать и быть избранными для меня так же неприемлемо и тоталитарно,как для кого-то введение "нюрнбергских законов о защите чести и крови" .
старый 06.01.2008, 04:28   #87
Junior Member

Alland, сильная аргументация, но боюсь мы говорим с обсолютно разных точек зрения. Я как человек который следует праву и системе, а вы как человек права нарушены и который не хочет оной следовать. Но попробую по пунктам):
1) Если я не ошибаюсь в Израиле как и в Британии не писанная конституция, но точно сказать не могу. А про религию у них там по моему тоже раскол идет.
2) Я думаю, что США в Косово допустили грубейшие правовые ошибки, за что следовало бы судить Клинтона который эту войну начал. Хотя надо сказать, что Милошевич действительно нарушал права албанцев, за что его можно было-бы судить, но не как не судом США. Это было надругательство над правом. Это мог быть только суд ООН.
3) а)Ирак это просто вопиющая наглость США, хотя впрочем они сами себе сделали проблемы)) Так Иран и Ирак друг друга уравновешивали, а так Иран теперь США подстригает)
б) Есть права которые принадлежат любому человеку от рождения, римское "juse naturale". Посему нельзя делить людей на первосортных и второсортных. РФ демократическое государство и эти же чеченцы служили в советской армии и защищали Россию и другие советские Республики. Я несмотря на наличие в себе дворянской крови, очень люблю СССР и считаю, что то время когда все были более или менее равны и не было такой агрессии и национализма по отношению друг-другу - самое лучшее в истории России. Посему с законом о гражданстве я не могу с вами согласиться.
4) Ну тут я не могу с вами согласиться ipso jure (в силу самого права).Я верю в то, что все равны от природы. Другой вопрос, что китайцы должны жить в своей стране, а россияне в своей. Заметим россияне, не русские. Беда России в том что она покорила слишком много народов. Теперь придется с ними делиться правами. Не будем делиться они сами их возьмут. Я считаю, что второй чечни нам не нужно. Посему закон о гражданстве нормален с моей точки зрения. А на счет общества, боюсь что отход от такого общественного развития приведет к деградации человека. (Маленькая историческая справка: "Римская империя разделенная императором Диоклетианом, в 363 году, на Гесперию и Византию, имела примерно тот-же общественный идеал, что и современный мир. Пришли племена с другими идеалами и навязали его территории Гесперии. P.S. Византийскому развитию завидовала вся западная европа до 15 века пока ее не поработили турки османы"). Посему тут у нас антагонистичные позиции.
старый 06.01.2008, 13:29   #88
Senior Member

Гунн,спасибо за развёрнутый ответ.
Цитата:
Есть права которые принадлежат любому человеку от рождения, римское "juse naturale". Посему нельзя делить людей на первосортных и второсортных
Раз уж речь зашла о Риме,вспомните,что поначалу всей полнотой прав пользовались квирины-римляне(причём у патрициев прав было больше-но больше и обязанностей и ответственности.Ведь,согласитесь,немыслима была бы ситуация в римском сенате,когда аристократия-"отмазывает "своих сыновей от какой-нибудь там галльской войны(аналогия с РФ не в пользу последней))
Чем стал Рим,когда римское гражданство стало достоянием всех народов входящих в Империю?Городом квиринов без квиринов(аналогия с РФ возникает сама собой.Тот же печальный финал).

Цитата:
Посему нельзя делить людей на первосортных и второсортных
Как Вы думаете дезертир-уклонист и герой войны должны иметь одинаковые права?Потомственный труженик и потомственный вор-должны ли обладать одинаковыми правами?Я считаю нет,тут речь о делении на "сорта" вполне уместна.Вспомним Британскую Империю-там ведь так же подданные Её Величества были не равны-прирождённый англичанин имел одни права,ирландец другие,индус-житель колонии третьи.

Цитата:
РФ демократическое государство и эти же чеченцы
Разве это демократично,когда огромные деньги много лет подряд уходят на "восстановление Чечни" в ущерб многим проблемным нищим российским регионам,разве Вы не осознаёте того факта,что именно чеченцы сейчас привелегированные граждане РФ?(понятно,что тут нефтяные интересы-но так двулично вести себя...)Что именно об их правах вопят правозащитники на каждом углу,лицемерно пряча факты чудовищного геноцида русскоязычного населения в Чечне в начале 90-х годов.А есть ещё один момент-совершил преступление чеченец и скрылся от российского закона(который для него бумажка,фикция в отлитчие от тейповых законов-которые превыше всего) в Чечне.Чувствуете всю бессмысленность действий законодателя в попытках уравнять неравное?
Цитата:
чеченцы служили в советской армии и защищали Россию и другие советские Республики.
А помните за что их депортировал Сталин?Не за сотрудничество ли с гитлеровской Германией и предательство СССР,в состав которого они входили?Они не плохие-они иные,для себя очень даже достойные,только почему-то восстановили против себя всех своих соседей на Кавказе.Отрезать врагу голову как барану,украсть раба,убить гяура-всё это нормально и естественно по законам тейпа.
А свой клан превыше государства неверных,из неверных можно выжать всё ценное для себя и своего народа:деньги,женщин,сырьё.Это незнание закона не освобождает от ответственности ,а знание часто.Вот и Рамзан Кадыров и юрист и академик(когда успел?)-а если проехаться по его вотчине и заглянуть в домашние зинданы-можно увидеть в рабстве множество русских людей которые считаются в РФ-"без вести пропавшими" и плевать Рамзану на российские закон -он сам себе закон.Но при этом россиянин и должностное лицо cубьекта РФ.
Цитата:
Я несмотря на наличие в себе дворянской крови, очень люблю СССР и считаю, что то время когда все были более или менее равны и не было такой агрессии и национализма по отношению друг-другу - самое лучшее в истории России. Посему с законом о гражданстве я не могу с вами согласиться.
Уважаю Ваше мнение,но позволю себе остаться при своём-если бы всё было так гладко не развалилось бы в одночасье(даже если принять версию развала СССР -при "содействии" США ,предательством партноменклатуры и т.д)
Цитата:
4) Ну тут я не могу с вами согласиться ipso jure (в силу самого права).Я верю в то, что все равны от природы.
Заметьте-это лишь Ваше мнение(вера) и мнение цивилизованных европейцев(особенно юристов).Уверяю Вас ни в Китае,ни в Израиле,ни на Арабском востоке-ни один не этнический(по крови)гражданин не получит более-менее серьёзного положения во властных структурах.Это факт.И половина мира(кстати не европейская)считает ,что люди не равны.Интересна в этом плане индийская цивилизация с её кастовым (до сих пор) делением общества,слово "варна" на санскрите означает цвет(цвет кожи в данном контексте) и деление населения Индии на касты и варны-это не дикарский пережиток,а плод долгих наблюдений над природой человека,что нашло своё отражение и в правоприменительной (если можно так выразится)практике индийских раджей,судей,учителей-брахманов.
Цитата:
. Другой вопрос, что китайцы должны жить в своей стране, а россияне в своей. Заметим россияне, не русские. Беда России в том что она покорила слишком много народов. Теперь придется с ними делиться правами. Не будем делиться они сами их возьмут.
Китайский народ монолитен.Стоит поднятся одному-поднимутся все.Уважаю.Но понимаю-если китайцы станут гражданами РФ-они будут россиянами по паспорту,оставаясь при этом только китайцами, такими же верными своей Джун-Го(срединной империи) .И это будет уже не РФ(со всеми её достоинствами и недостатками) это будет ,очередная по счёту провинция Поднебесной.Они не ассимилируются-они ассимилируют.Всех и вся.Такова реальность.Жаль что таких вещей не понимают многие законодатели и парламентарии.
Цитата:
Посему закон о гражданстве нормален с моей точки зрения
Прошу меня извинить,но в силу вышеизложенного он видится мне не только ненормальным,но и губительным для России.Если конечно её граждане не хотят повторить путь Византии.
(заметил,что гибели государства предшествуют-относительная пресыщенность определённый промежуток времени,падение нравов-разрушение семьи,как первичной ячейки общества,наплыв разноплемённых этносов и уравнивание их в правах с коренным населением)
С Вами интересно общаться -не теряйтесь.
Гунн сказал(а) спасибо.
старый 06.01.2008, 15:07   #89
Nik
Senior Member

Цитата:
Посему тут у нас антагонистичные позиции.
Alland! Оппонент ясно обозначил свою позицию.
Это "цивилизованное, демократическое" право.

Цитата:
Есть права которые принадлежат любому человеку от рождения, римское "juse naturale"
Это его основа, фундамент. На нём можно выстроить всё, что хочешь: права пидоров, наркоманов, бандитов, насильников, просто психов и тд. Неужели непонятно, кому это выгодно и кто заправляет в ООН и подобных организациях? На этой основе создаются все остальные "права". И можно уничтожать народы и государства. По принципу: кто не с нами, тот против нас. Прикрываясь этими "правами".

Цитата:
Я верю в то, что все равны от природы
Это ещё один излюбленный аргумент "демократического, цивилизованного" права. Который противоречит всем законам природы.
Я не хотел ввязываться в эту дисскурсию. С юристами, тем более с такими твёрдыми убеждениями говорить трудно. Да и есть ли смысл?
старый 06.01.2008, 15:13   #90
Junior Member

nik1951, если мы тут о чем-то беседуем значит смысл есть. Мне лично интересно мнение других людей и их аргументация.

Alland постораюсь не теряться, правда к сожалению последнее время работы прибавляется, посему пока пользуюсь выходными.))

1) Ну с одной стороны римская знать была недовольна эдиктом Каракаллы, а с другой? Гесперия получила такой толчек в науке, к которому человечество пришло лишь в начале 19 века. Да и как образованные греки могли быть не равны римлянам, греки преподавали во всех академиях и филосовских школах.
2) Если мы вспомним историю Британии то надо вспомнить и стачки по поводу прав, в том числе по поводу равных избирательных прав. Народ сам заставил всех его уважать и взял принадлежащие ему права. Как там в США говорили: "Бог сделал людей не равными, а мистер Кольт уравнял права".
3) Про чечню мне сказать трудно, по скольку я знаю нескольких чеченцев которые очень достойные люди и они чтят закон. А лицемеры и мрази есть в любых народах.
4) но и при том Рамзан гарант нашего спокойствия на кавказе. Я бы не очень хотел восстановления боевых действий на территории РФ. Пусть лучше другие страны воюют на своей территории.
5) я ваше мнение так же уважаю))) иначе бы беседа была ненужна).
6) Мне кажется цивелизованное право не зря терпело такую эволюцию. Раз от древнего права отошли значит должны были быть какие-то предпосылки. Я думаю что равенство людей лежит в самой их природе.
7) Боюсь с Китаем уже никому не справиться, а начнешь их выселять так они нам войну обьявят где могут спокойно выставить 100 миллионов при нашем 1,4 миллиона солдат и + они уже организованнее нас.
8) Византия) Да великая была держава, но она в любом случае была обречена даже если бы там не было такого отношения к иностранцам. Турки-османы это не славяне они просто начали нападать и вырезать.
Мне тоже очень интересно.
старый 06.01.2008, 15:42   #91
Nik
Senior Member

Цитата:
nik1951, если мы тут о чем-то беседуем значит смысл есть. Мне лично интересно мнение других людей и их аргументация.
Прошу извинить. За излишнюю резкость и прямолинейность.
старый 06.01.2008, 17:08   #92
Senior Member

Цитата:
Турки-османы это не славяне они просто начали нападать и вырезать.
То есть между этими этносами знака равенства поставить нельзя....?
Цитата:
Я думаю что равенство людей лежит в самой их природе.
Хм,а исследования ряда учёных расологов противоречат этой популярной идее...
Готтентоты так вообще выпадают по своим антропометрическим данным не только из рас homo sapiens,но и очень сильно отличаются от приматов.Они тоже люди.И закон их может наделить равными правами с академиком-норвежцем,например.Но будет ли бушмен равен германцу де-факто,а не де-юре?

Цитата:
Ну с одной стороны римская знать была недовольна эдиктом Каракаллы
Равно как была недовольна самим Каракаллой-сыном африканки и сирийца.Ставлю себя на место знати...Это преступление-не пролить кровь такого императора-ради величия Рима!Ведь именно при Каракалле римское гражданство получали пролетарии(prolite-наследник),то есть те люди(обычно с окраин империи и низших социальных сдлоёв)которые были обязанны "делать" детей для государства,не имевшие кроме...мда ,того самого,иных средств к существованию.Именно пролетарии,рабы и вольноотпущенники затем и стали первыми христианами и поборниками равноправия.
Девиз юриста-служить закону,а кому служат законы?Кому служат законы-тому служат и юристы(пусть и косвенно)

Цитата:
Про чечню мне сказать трудно, по скольку я знаю нескольких чеченцев которые очень достойные люди и они чтят закон
Допускаю.
Цитата:
А лицемеры и мрази есть в любых народах.
Cогласен.Допускаю даже ,что на весь чеченский народ нашло временное умопомешательство,коллективный психоз,массовая невменяемость-иначе объяснить себе все эти кадры зверств ражих бородачей над русскими бабами и детьми я не могу.

Цитата:
но и при том Рамзан гарант нашего спокойствия на кавказе.
Вялотекущая дружба имеет место быть-пока из бюджета РФ тянется могучий денежный поток "на восстановление"(чем не дань?).Пусть гарант,но:

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот и Рамзан Кадыров и юрист и академик(когда успел?)-а если проехаться по его вотчине и заглянуть в домашние зинданы-можно увидеть в рабстве множество русских людей которые считаются в РФ-"без вести пропавшими" и плевать Рамзану на российские закон -он сам себе закон.Но при этом россиянин и должностное лицо cубьекта РФ.
У меня есть кадры как Рамзан участвует в похищении человека.Это тягчайшее преступление.Преступник должен по закону находится в тюрьме ,а не в президентском кресле.Но интересы власти и денег над законом.А рабы какие-то там-наплевать...нет человека-нет проблемы(у клана ингушей Аушевых полно русских рабов,купленных у чеченцев-эти факты скандальные,но достоверные,посмотреть в интернете можно)
Я это к чему всё-пока ВСЕ граждане государства не станут чтить и исполнять ЗАКОНЫ России,а не свои тейпово-земляческие и воровские-поцанские понятия государство будет раздираемо противоречиями.И обречено на распад в конце концов.Казалось бы выход-полная ассимиляция всех и вся с нивелированием национально-культурных особенностей.Но это невозможно,видимо,даже в США,где сейчас резко "плавильный котёл" превратился в анклавы национального самосознания,та же картина и в РФ.Законы не работают.
Клановое сознание преобладает.По сути родо-племенной строй победил и право и государство.Например кто более защищён сейчас,цыган-наркоторговец(с поддержкой диаспоры и месячным доходом более чем высоким,живущий в добротном каменном доме)или бюджетник из хрущёвки с з/п-10000(а то и меньше)рублей,как правило с небольшой разобщённой семьёй,подчас развитым гражданским самосознанием?Эти два типа людей равны перед законом,если у них есть кусочек картона с надписью паспорт гражданина РФ.Так и возникает в обществе правовой нигилизм и маргинальное поведение.Как долго выдержит такое государство-вопрос времени,но его крах неизбежен.

Цитата:
Боюсь с Китаем уже никому не справиться, а начнешь их выселять так они нам войну обьявят где могут спокойно выставить 100 миллионов при нашем 1,4 миллиона солдат и + они уже организованнее нас.
То есть учим китайский?Мне как никому другому "нужно",Китай в 200-300 км.

Цитата:
учили: "В России русские живут, в Израиле - евреи, а в Африке - негры"". Так что по мне самое лучшее чтобы все народы жили в своих странах и сотрудничали на международном уровне, а в политику друг-друга не лезли.
Несмотря на разность мнений-видение ситуации в целом у нас с Вами похоже.
старый 26.02.2008, 09:55   #93
Senior Member

Позвольте дать цитаты из

Геноцид немецкого народа в духе толерантности
(22.02.08 — segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=5417):

"Упорное стремление ряда представителей российского и международного еврейства навязать российским школьникам (и не только им) под видом «уроков толерантности» изучение «истории Холокоста» вызывает недоумение многих наших сограждан. Так, президент Всероссийского фонда образования, доктор философских и педагогических наук, профессор Сергей Комков, комментируя обвинения еврейских организаций в замалчивании в российских школьных учебниках «важных фактов из жизни еврейского народа», справедливо заметил: «Поскольку к холокосту напрямую ни руководство Советского Союза, ни кто бы то ни было из политических деятелей нашей страны не имел никакого отношения, а «объектом» этого явления была только часть населения нашей страны, то есть еврейство, то мы вправе в своих учебниках истории указывать или не указывать этот факт. …Тема холокоста в свое время была довольно искусственно поднята, и мы знаем причину раздувания этой темы. Она связана, в первую очередь, с созданием государства Израиль и с целым рядом других факторов, то есть с ближневосточной эпопеей».

Казалось бы, это должно было бы быть очевидным для всех, в том числе и тех, кто продвигает «уроки толерантности». Но они любую критику, любые сомнения воспринимают в штыки, немедленно навешивая на своих оппонентов ярлык «антисемитов» и «неофашистов». И это здорово напоминает реакцию верующих на посягательство на их святыни. Что неудивительно - все больше экспертов говорят о том, что «история Холокоста», по сути дела, является культом, этакой квазирелигией. Собственно этого не скрывают и сами апологеты холокоста. Так, Эмиль Факенхайм пишет: «От Нового Завета естествен переход к самому глубокому пласту - к смысловому центру христианства, христианскому учению об Иисусе из Назарета как о Мессии (Христе) и Сыне Божьем. Размышления современных теологов над этими вопросами привели некоторых из них к убеждению, что после Освенцима и смысловой центр христианской догматики должен выглядеть по-иному».

Понятно, что речь идет об отказе от христианства, и на смену искупительной жертвы Богочеловека предлагается поставить «жертву» еврейства, которое таким образом превращается в «коллективного мессию». А что несет людям это новое «верование» в практическом плане? Ответ на этот вопрос дает опыт Германии, в которой «культ Холокоста» наиболее силен."

И заключение:

"Напомним, что все это началось с того, что, как отмечал раввин Пинхас Полонский, «Катастрофа (холокост - прим.П.А.), как важнейший аспект Второй мировой войны и европейской вины за антисемитизм, чрезвычайно сильно вошла в сознание европейцев - и мы зачастую даже не представляем себе, до какой степени». Справедливости ради следует, отметь, что она «вошла в сознание европейцев» не сама собой, а ее туда усиленно вколачивали, в том числе и «уроками толерантности», и переписанными в угоду дельцам от холокоста школьными учебниками. Думается, пример Западной Европы достаточно красноречив, чтобы нам крепко подуматься, прежде чем пойти вслед за ними."
старый 29.02.2008, 23:07   #94
Junior Member

Так, ребята, наговорились?

Тогда позвольте привести цитату из Яхве, еврейского бога, заключившего "договор" с евреями и назначившего их "избранными":

"Не будет больше бедных среди вас, ибо Ягве будет вас благословлять, если только вы будете слушать его. Вы будете давать взаймы многим народам, а сами не будете испытывать потребности брать взаймы у других, вы будете господствовать над многими народами, а над вами никто не будет господствовать".

Если это не нацизм евреев, тогда непонятно, что такое нацизм немцев фюрера. То есть, фюреру нельзя, а евреям можно?

Если не забыли, то эту речь Яхве на Синае произнес.

Если на Синае, то значит нацизм = сионизму? Что и требовалось доказать!

До Синая, как нам всем известно, никакого христианства, индуизма, ислама и т.д. не было. Значит, сионизм - первичен.

Поэтому антисемитизм всего лишь - противоядие от сионизма-семитизма. Но главное не в этом, а в том, что противоядия изобретаются всегда после яда.

Не буду больше задерживать вашего внимания, для любознательных ссылки:
http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p...nozavry3.shtml
http://borsin.jino-net.ru/
http://www.borsin.narod.ru/
helgy сказал(а) спасибо.
старый 01.03.2008, 05:45   #95
Senior Member

Цитата:
Борис Синюков посмотреть сообщение
До Синая, как нам всем известно, никакого христианства, индуизма, ислама и т.д. не было. Значит, сионизм - первичен.
Да?А индуизм был как раз до Синая...А что такое и т.д?До авраамического монотоизма был жизнерадостный(хотя и где-то жестокий) политеизм.
старый 01.03.2008, 10:06   #96
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да?А индуизм был как раз до Синая...А что такое и т.д?До авраамического монотоизма был жизнерадостный(хотя и где-то жестокий) политеизм.
Так политеизм и у евреев был. Или вы не знаете об этом? Уже когда евреи, придумав прибыльную торговлю взамен равноценного обмена, - торговали, в каждой торговой семье был семейный бог Эл. Культ справлял глава торговой семьи коген. Сонм этих богов назывался Элоим (боги), а совет когенов назывался коганим.
Заметье, у меня все это наисано, ссылки я давал. - Так их же читать надо. Это первое

Во-вторых, индуизм не может быть ранее Синая хотя бы потому, что как по языку, так и по литургии и философии - истекает из иудаизма. Но здесь это долго объяснять. Читайте работы.
В-третьих "т.д." - это так далее.
helgy сказал(а) спасибо.
старый 01.03.2008, 12:15   #97
Senior Member

Борис Синюков, скажите-Вы учёный?Это я к тому,что сейчас знакомлюсь с Вашими работами по ссылке.Однако почти всё для меня внове,хотя я "держу руку на пульсе".Какими источниками пользуетесь?(Архивы,переводы,личный опыт?)
Что информация по ссылкам уникальна это я уже понял,но ...на сколько % достоверна...?Знаете-доверяй,но проверяй,но в данном случае проверить всё полностью не могу,так как мой уровень знаний ниже.
старый 01.03.2008, 12:18   #98
Senior Member

Цитата:
Борис Синюков посмотреть сообщение
Во-вторых, индуизм не может быть ранее Синая хотя бы потому, что как по языку, так и по литургии и философии - истекает из иудаизма
Чтобы это заявлять нужно быть специалистом в названных отраслях знания,владеть древними языками(в том числе древнееврейским и санскритом).Я не могу что-либо ответить здесь,опять таки в силу того,что не владею всем этим.
старый 25.06.2012, 17:17   #99
Member

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им...
(Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ). - Это ли не атеизм?

Первая заповедь историка, не трактуй текст в современном контексте.

Хотя я лично считаю, что если ее нарушить, то будет идеология. И она будет выражать мотивы интерпретаторов.
Так, например, торговые отношения (эти самые "эль" и "элоим") были у всех с момента увеличения численности народа, когда отношения между родами были вынуждены перейти с содержательного уровня, на формальный. Тогда появились и деньги, и право.

Ну, а если эту заповедь, таки, игнорировать, то остается признать "нашу" мотивацию:
1. Существует заговор мирового сионизма (вся Европа+ Америка+Австралия+Китай+Индия + Африка и т.д., за исключением пингвинов, сбежавших на Мадагаскар).
2. Он нацелен только на русских (8 млрд. против примерно половины из 140 млн. населения России).
3. Все провалы нашей отечественной экономики, образования, науки и политики не от вертикали власти, не от властной коррупции, не от обусловленного ими невежества и не от их "Отцов-основателей", а от "тайных руководителей мирового сионизма", а значит, надо возвращаться к самодержавию, бить морды "черным", "жидам" и "косоглазым" и ждать, когда этот идиотизм остальным 8 млрд. населения земшара окончательно надоест.

И не скучно же быть такими примитивами, да еще и столь пышные теории возводить для защиты своего примитивизма.

Реально, есть проблема: откуда у нас взялось крепостное право и почему оно вместе с крепостным мышлением и самосознанием до сих пор воспроизводится, и что с этим делать.
старый 25.06.2012, 17:38   #100
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Сионизм - это политическое движение и идеологическое течение еврейского народа, направленное на воссоздание национального еврейского государства в Эрец Исраэль. Хотя сам термин этот впервые официально употребил в 1890 г. Натан Бирнбаум, он иногда использовался в еврейской печати и раньше.

Отношение этого движения, тем более отдельных его лидеров к определенным народам и государствам всегда определялось позицией последних по отношению к идее воссоздания Израиля и возвращения евреев в Палестину. Так, Российская империя и Советский Союз фактически препятствовали этим процессам, за исключением короткого периода при Сталине, когда Израиль получил из СССР существенную помощь. Следовательно, российские и советские лидеры и отдельные политики получали у лидеров сионизма однозначно негативную оценку. Ни Ленину с Троцким, ни Сталину с Коминтерном так и не удалось "приручить" сионистов, даже через "пролетарский" Бунд.

Последний раз редактировалось Klerkon: 25.06.2012 в 18:27.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Сионизм..., Объективная, реальность, выдумка?, Истина, где-то, рядом...

опции темы