Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Психология

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.11.2011, 13:50   #181
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
у вас белое всегда чёрное.
Правильно. У нас совершенно разные идеалы и моральные ценности.
Вы типичный продукт "свободного рынка" с его идеалами и мировоззрением в голове.
Перечитайте статью в начале темы внимательно:
Цитата:
Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано придурок, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель.
И посмотрите в зеркало...
старый 29.11.2011, 14:40   #182
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду под идеалом, у каждого атлета свой генетический предел развития мышечной массы, задачу достичь его без использования стероидных анаболиков и ставит натуральный бодибилдинг, но бодибилдинг это спорт и как любой спорт требует полной отдачи...
Выглядеть мужчиной и быть мужчиной, это две большие разницы. Забудем о сексуальной жизни, хотя , уже не совок, и теперь никто не спорит, что она необходима для нормального существования; подумаем о том, что происходит с психикой. Мужчина накачивает себе не только мышцы, но и потребность нравиться, производить впечатление внешней формой. В груде мышц тонут мужские качества, охотничий инстинкт жить. Проще говоря, получается украшение интерьера, которое болезненно переносит возрастные изменения и избегает риска, чтобы не испортить форму. Женщины, попробовав такое приобрести в личное пользование, быстро переключаются на мебель.

Добавлено спустя 37 минут:

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А если солдат 4 года на войне? Пришёл израненый или без руки, ноги?
А хирург, который может многочасовую операцию делать? Он всю жизнь к ней готовился... Да просто многодетная мать, воспитавшая 4-5 детей, здоровых и сильных?
Неужели Вы поставите на одну доску с ними какую то лицедейку, меняющую мужей на досуге? Они же даже в драмкружок не ходили! Прыг в постель и нате - "актриса"! Или "певица". В советские времена их хоть обучали в каких то учебных заведениях. Учили ходить, говорить. А сейчас и этому не учат.
Все перечисленные вами, Nik, персонажи, хотят в кино, платят кровные за покупку ящика, чтобы увидеть людей, профессионально и ярко выражающих эмоции, которыми так бедна их жизнь. Самое страшное, что сделал совок с людьми, это подменил мораль, на морализаторство. Эмоциональное напряжение требует другого ритма жизни, других поступков и другого мировоззрения. Правильность того, что делает человек, формируется его потребностями, его внутренним цензором и тем, насколько его свобода мешает проявлению свободы других людей, а не тем, что скажет соседка баба Клава.
Донцову, например, читают в предоперационных палатах взахлеб не только женщины, но и мужчины, что очень неплохо влияет на исход операций (особенно, если не успели дочитать ). Можно сколько угодно говорить, что это не литература, но польза налицо. А с влиянием искусства кино на человека, соглашался даже главный Ильич.
Ходить и говорить хороший актер должен так, как его персонаж. Учат и сейчас прекрасно в театральных институтах и студиях. О специфике профессии театрального актера и актера кино, я говорить не буду, но поверьте, все на хорошем уровне. Должна сказать, что досуга лицедейкам всегда не хватает, если они востребованы в профессии.

Последний раз редактировалось FEJF: 29.11.2011 в 14:40.
старый 29.11.2011, 18:07   #183
Nik
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Все перечисленные вами, Nik, персонажи, хотят в кино,
Либо Вы меня не поняли, либо я недостаточно ясно выразился. Вопрос в оценке "труда" данных деятелей, их положения в обществе, престижности профессии и тп.
Неужели безголосая поп-певичка для Вас представляет большую ценность, чем ветеран войны?
Или та же Донцова внесла больший вклад, чем Достоевский?
Aliena и Foxtrot сказали спасибо.
старый 29.11.2011, 18:19   #184
Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
Мужчина накачивает себе не только мышцы, но и потребность нравиться, производить впечатление внешней формой. В груде мышц тонут мужские качества, охотничий инстинкт жить.
FEJF,Вы даже не представляете какая сила воли нужна чтобы нарастить хотя бы один килограмм мышц...если тренирующийся человек страдает нарциссизмом, то проблемы у него в голове...

И что плохого в желании быть привлекательным, вспомним животных, самцы которых во время гона стараются преподнести себя во всей красе...

Просьба вести дальнейшее обсуждение тематики красоты и здоровья в соответствующей теме...

Цитата:
избегает риска, чтобы не испортить форму
Действительно, следить за своим питанием, не курить и не пить это очень плохо...
старый 29.11.2011, 18:39   #185
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Неужели безголосая поп-певичка для Вас представляет большую ценность, чем ветеран войны?
Или та же Донцова внесла больший вклад, чем Достоевский?
Человечество еще не изобрело шкалу, по которой можно определить абсолютную человеческую ценность. Ветеранов войны, мне искренне жаль, а Mylène Farmer заставляет меня чувствовать и думать иначе. Не стоит смешивать понятия, которые принадлежат к разным уровням восприятия. Чем больше у человека уровней восприятия, тем совершеннее личность.
Nik, я протестую против штампов, а вы предлагаете один вместо другого. Понятия "хорошо-полохо", "хуже-лучше", это очень узкие понятия, которые лишают жизнь смысла. Жизнь у каждого одна, в идеале, хорошо бы создавать условия для личностного роста. Реальность далека от совершенства, но стоит хотя бы пытаться не заставлять окружающих рекламой ли, идеологией ли, уродовать свое понимание и восприятие мира. Умирая за ..., человек включает в себе законы вечности. Символы меняются, идеалы, со временем, начинают вызывать недоумение, но порыв, который толкает на поступок, как бы его не замусоривали ненужной информацией, продолжает вызывать внутреннее ощущение, что это что-то такое, что выше каждодневной суеты.

Цитата:
И что плохого в желании быть привлекательным, вспомним животных, самцы которых во время гона стараются преподнести себя во всей красе...
У видов, где самцы обладают яркой окраской, самочки серенькие и способны сами выращивать потомство.

Цитата:
FEJF
избегает риска, чтобы не испортить форму
Действительно, следить за своим питанием, не курить и не пить это очень плохо...
Есть еще много "не", которые очень мешают иметь семью и о ней заботиться. Работа тоже, не очень благотворно отражается на определенных группах мышц. Но самое смешное начнется ближе к старости, когда нарушенные нормальные процессы обмена начнут мстить.
старый 29.11.2011, 18:52   #186
Member

Цитата:
Донцову, например, читают в предоперационных палатах взахлеб не только женщины, но и мужчины
Безусловно у мужчин читающих взахлеб Донцову нет проблем с психикой)))

Цитата:
Есть еще много "не", которые очень мешают иметь семью и о ней заботиться. Работа тоже, не очень благотворно отражается на определенных группах мышц. Но самое смешное начнется ближе к старости, когда нарушенные нормальные процессы обмена начнут мстить.
О каких нарушенных процессах Вы все время твердите, нормальный натуральный тренинг только укрепляет мужское здоровье, это я Вам как врач говорю...

Что за предрассудки!
По поводу работы и семьи это вообще песня, нежелание кормить семью это проблемы не связанные с тренингом...это проблемы человека!

Цитата:
У видов, где самцы обладают яркой окраской, самочки серенькие и способны сами выращивать потомство.
Я ценю Ваш феминистический настрой, но не надо делать безосновательные заявления...
старый 29.11.2011, 19:07   #187
Senior Member

Цитата:
Безусловно у мужчин читающих взахлеб Донцову нет проблем с психикой)))
Есть проблемы, как у мужчин, так и у женщин, читающих Донцову. Как правило, это хронический стресс и депрессивные состояния, а книги помогают с этим справиться.
Я серьезно, это, как четки перебирать или на воду смотреть, ни чего не помнишь, ни о чем не думаешь. Донцова, женщина не глупая, она понимает, что делает для себя и своих читателей.

Цитата:
нормальный натуральный тренинг только укрепляет мужское здоровье, это я Вам как врач говорю...
Ответьте, почему качки не могут передвигаться, поднимать, переносить, наклоняться, как нормальные мужчины? Что случается с суставами и связками при однообразных движениях с нагрузкой? Ответьте, как врач.
И еще, мне не нравится, когда меня отталкивает от зеркала накачанная мужская рука.

Цитата:
Я ценю Ваш феминистический настрой, но не надо делать безосновательные заявления...
На эту тему я уже все сказала, читайте сами:
http://www.pseudology.org/ZnanieSila/Kuritsa.htm
старый 29.11.2011, 22:10   #188
Nik
Senior Member

Цитата:
Nik, я протестую против штампов, а вы предлагаете один вместо другого. Понятия "хорошо-полохо", "хуже-лучше", это очень узкие понятия, которые лишают жизнь смысла.
В этом я с Вами полностью согласен. Но тут Вы сами себе противоречите - отвергая так сказать традиционные штампы, Вы предлагаете взамен штампы современного либерального рынка. Штампы масс-культуры. Ну нельзя всех под одну гребёнку стричь, ставить на один уровень Донцову и Гоголя с Достоевским, Георга Отса и Диму Билана.
Я не говорю, что нужно заставлять всех читать Достоевского. Люди разные и возможности восприятия у всех разные. Кому то и Донцова - шедевр. Но от чего то Достоевского не вспоминают при каждом удобном и неудобном случае. И других классиков тоже. Зато вся эта гниль и бездарность круглые сутки присутствует и тут и там. Для чего? Неужели не понятно?
С кем поведёшься - от того и наберёшься.
vsevolodson сказал(а) спасибо.
старый 29.11.2011, 22:20   #189
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Говорит, нужные книги достать очень трудно, дело даже не в деньгах.
Ваш друг сказал Вам правду. Узкоспециальные издания, малотиражные публикации действительно достать сегодня трудно, как и при Брежневе...

Цитата:
Безусловно у мужчин читающих взахлеб Донцову нет проблем с психикой
Потому что ее у них просто НЕТ!
старый 29.11.2011, 22:28   #190
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Но тут Вы сами себе противоречите - отвергая так сказать традиционные штампы, Вы предлагаете взамен штампы современного либерального рынка.
Исключительно для этого я начала тему! Хороший способ избавиться от транса серых будней, в котором мы находимся почти всю сознательную жизнь, в котором программируются все неосознанные желания, сначала рассмеяться, а потом найти себе удаленную цель. На пути к такой цели, желание купить, будет только инструментом, и мигание рекламы не будет иметь такого тягостного воздействия.
Если есть намерение что-то сделать, желание обладать чем-то сейчас, теряет большую часть привлекательности.
Мой опыт подсказывает, в состоянии стресса, Достоевского лучше не читать.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Потому что ее у них просто НЕТ!
"Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"
старый 29.11.2011, 22:51   #191
Nik
Senior Member

Цитата:
Хороший способ избавиться от транса серых будней
Не верю я в Ваши серые будни. Не тот Вы человек, чтобы отягощать себя этим.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 29.11.2011, 22:54   #192
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не верю я в Ваши серые будни. Не тот Вы человек, чтобы отягощать себя этим.
Серые будни есть у всех, просто поверьте мне на слово.
Сияние "звездам", дорисовывает наше воображение.
старый 30.11.2011, 00:21   #193
Member

Проживание: Boreal

Есть тут реликтовая схожая тема.
http://valhalla.ulver.com/f379/t15115.html
старый 30.11.2011, 03:37   #194
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Выглядеть мужчиной и быть мужчиной, это две большие разницы. Забудем о сексуальной жизни, хотя , уже не совок, и теперь никто не спорит, что она необходима для нормального существования; подумаем о том, что происходит с психикой. Мужчина накачивает себе не только мышцы, но и потребность нравиться, производить впечатление внешней формой. В груде мышц тонут мужские качества, охотничий инстинкт жить. Проще говоря, получается украшение интерьера, которое болезненно переносит возрастные изменения и избегает риска, чтобы не испортить форму. Женщины, попробовав такое приобрести в личное пользование, быстро переключаются на мебель.
Чего,был опыт совместного проживания с качком?

Я считаю так-быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей,следить за состоянием волос,зубов,тела,обуви,одежды,постельного белья и не быть при этом манерным полупидором и самовлюблённым истериком,как это хотят многие представить на примере "качков".У тех,кто качает железо без химии,как раз повышается уровень тестостерона,со всеми положительными последствиями.И никакие инстинкты не тонут,прошу заметить,а как раз наоборот.

А вот выглядеть серо,то есть никак, это очень даже просто.
Svrgh и Agnarr сказали спасибо.
старый 30.11.2011, 14:52   #195
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чего,был опыт совместного проживания с качком?
Хорошо описала?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я считаю так-быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей,следить за состоянием волос,зубов,тела,обуви,одежды,постельного белья и не быть при этом манерным полупидором и самовлюблённым истериком,как это хотят многие представить на примере "качков"
Все крайности вульгарны. Живот, заботливо выращенный на диване, тоже вульгарен.
Последствия бодибилдинга:
http://treningomania.ru/index.php/tr...det-v-starosti
Alland, человек так устроен – уделяем чрезмерное внимание телу, подсознательно включаются механизмы поиска партнера. Партнер найден, входим в другой период. Заставить тело работать в одном режиме долго насильно, это психика не простит. В лучшем случае, будет большая зависимость от чужого мнения.
Если учесть, что внимание на внешность человека обращают, кроме него самого, только те, кто в поиске партнера, а остальным людям для повседневного общения, достаточно его узнавать (это не я придумала, это утверждают психологи), то причина, почему человек занимается бодибилдингом, исключительно в его жизненных ценностях. Разумнее, много ходить, давать более разнообразную нагрузку, что поможет сохранить гибкость, сберечь суставы и сосуды. Чем больше может тело, тем шире спектр ощущений, которые можно получить от жизни.
Это то, что касается тела. Но на женский выбор влияет не только «дизайнерское решение» мужской фигуры, но и качества ума и характера.
Я заметила, что таская железо, люди теряют навык к тонкой мелкой работе. Человеческая кисть, ее подвижность, имеет прямую связь с работой мозга.
старый 30.11.2011, 19:29   #196
Member

Цитата:
Я заметила, что таская железо, люди теряют навык к тонкой мелкой работе. Человеческая кисть, ее подвижность, имеет прямую связь с работой мозга.
Хмм...сколько времени таскаю железо, а перо и карандаш разучиться держать никак не могу, если будет интересно, могу сфоткать свои работы...

Цитата:
Человеческая кисть, ее подвижность, имеет прямую связь с работой мозга.
Еще один миф про тупость "качков"?)))
Alland сказал(а) спасибо.
старый 30.11.2011, 19:52   #197
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"
На самом деле у меня есть много чего, чего нет у других. Вот только ничего из этого другим на фиг не нужно!
старый 30.11.2011, 21:53   #198
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
На самом деле у меня есть много чего, чего нет у других. Вот только ничего из этого другим на фиг не нужно!
Если вы сами так думаете, Klerkon, то исключительно из уважения к вам, я присоединюсь к вашему мнению. Каждому - по его вере!

Добавлено спустя 1 час 47 минут:

Цитата:
FEJF
Человеческая кисть, ее подвижность, имеет прямую связь с работой мозга.
Еще один миф про тупость "качков"?)))
Вы, Agnarr, задали такой вопрос, на который, отвечая, можно написать книгу.
Отвечу кратко и как попало. Массаж рук помогает снять спазм сосудов. Для артистических натур (нервных особей), хорошо выполнять механическую работу, это "включает" процессы торможения по коре больших полушарий. Это плюс вашему увлечению. По рукам можно определить тип темперамента, то есть, индивидуальные психологические особенности человека. Физические нагрузки меняют руку, даже, обедняют узор линий на руке.
Если вы так болезненно реагируете на замечание о ваших занятиях бодибилдингом, значит, придаете им очень большое значение, что не есть хорошо. Разумное отношение к спортивным нагрузкам, которые подобраны с учетом вашего состояния здоровья, пойдут только на пользу.
И, в заключение - мое мнение, это только мое мнение.

Последний раз редактировалось FEJF: 30.11.2011 в 21:53.
старый 01.12.2011, 10:15   #199
Member

Цитата:
Если вы так болезненно реагируете на замечание о ваших занятиях бодибилдингом, значит, придаете им очень большое значение, что не есть хорошо.
Сразу оговорюсь, я занимаюсь Бодифитнесом, и это лишь часть моего свободного времени, Бодибилдинг это спорт, а болезненно я реагирую не из-за себя, просто в нашем обществе существует очень много предрассудков, связанных с культуризмом, если добавить к этому тотальное нежелание уделять внимание здоровому образу жизни, то станет понятным моя заинтересованность в этом вопросе...

На этом по обоюдному (надеюсь) согласию закроем тему)))
старый 01.12.2011, 17:48   #200
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил - жадность и зависть!
ИЩИТЕ КОРЕНЬ \ЛЕНЬ\
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
"современного рынка" - "либерал-демократическое"
С коммунистами еще можно договорится\с либералами никогда жулики\А Гитлер

Цитата:
На пути к такой цели, желание купить,
Купить необходимое\вот тогда реклама перестанет действовать\а если есть деньги без пота и крови \ворованное\...тогда реклама ваша королева\можно купить тоже самое но в стразах идругом позолоченном дерьме
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
потребитель, психология, Экономика

опции темы